Меркушева Марина Владимировна Брянск

Меркушева Марина Владимировна, Брянск: невролог, мануальный терапевт, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём от 1800 руб.

Обновлено 22.03.2024

ул. Красноармейская, д. 42
Невролог (от 18 лет) — от 1800₽ Невролог (от 18 лет) — от 3500₽
ул. Горького, д. 16А

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

Смоленский государственный медицинский университет
Смоленская государственная медицинская академия
Неврология
Смоленский государственный медицинский университет
Неврология

« Неотложные состояния в неврологии» г.Москва
«Кинезиотейпирование»
«Мануальная терапия» г.Рязань
«Рефлексотерапия»г.Рязань
«Организации здравоохранения и общественное здоровья»
«Иглорефлексотерапия » г.Рязань
«Основы мануальной терапии (блок 4) » г.Москва
«Диагностика и лечение орофациальной боли» г.Москва
«Мягкие мануальные техники и миофасциальные нарушения » г.Москва

3.7
2.4

Я хочу выразить свою искреннюю благодарность Марине Владимировне. С первой же встречи я почувствовала, что нахожусь в надежных руках. Я обратилась к этому замечательному врачу с болями в спине, после приёма у другого невролога, который меня уже готов был и хотел отправить к нейрохирургу. Марина Владимировна очень тщательно отнеслась к моей проблеме, посмотрела снимки МРТ и все подробно объяснила. Назначила курс лечения, объяснила все детали и ответила на все мои вопросы. На первые процедуры я еле шла, но после готова была лететь. Марина Владимировна просто поставила меня на ноги.
Понравилось
Очень переживает за своих пациентов, внимательна к каждой мелочи. Я настоятельно рекомендую её как профессионала своего дела!
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Моя особая благодарность неврологу Меркушевой Марине Владимировне. Профессиональный, чуткий отзывчивый, вникающий в суть проблемы доктор. Обратилась я с грыжами в позвоночнике, в шейном отделе, с постоянно мучащей мигренью, с бессонницей. После назначенного курса лечения, стало гораздо легче. Лечение мигрени также имеет очень положительную динамику, да и бессонница отступает. Огромное Вам спасибо, Марина Владимировна.
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Долго страдаю головными болями и грыжи есть шеи и поясницы. Сначала дочка попала на прием к этому доктору, потом я решилась сходить на прием. Прием доктора понравился, очень грамотная врач, все подробно объясняет, лечение ее помогло. Марина Владимировна назначила массаж и иголки по триггерным точкам, все делает сама. У Вас «золотые ручки»! Спасибо. 🙏 Все в комплексе лечение помогло, и массаж просто всем рекомендую (у многих раньше делала), наконец я нашла нужного доктора, который реально помогает. Уважаемая Марина Владимировна, спасибо Вам огромное за прием. Дай бог Вам здоровья!
Понравилось
Прием понравился, теперь массаж делаю постоянно у этого доктора!
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Обратился с лицевым невритом. И хотел иголок ещё получить. Рефлексотерпию. Получил всё, что хотел. Диагноз поставили, лечение назначили, иголки повтыкали. Спасибо Марине Владимировне! Всё вылечили максимально быстро, по-моему. На связи в ватсап всегда. Просили писать по любому вопросу. Очень ответственный врач. 🙂
Понравилось
Иголки ставит очень хорошо. Комары больнее кусают. Цены тоже в порядке.
Не понравилось
А нет их. Идеально всё. Не болейте!
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Я обратился с жалобами на боли и онемение в поясничном отделе позвоночника, левой ноги и сильным онемением левой голени по передней поверхности. Диагноз "Вертеброгенная левосторонняя радикулопатия L5-S1, болевой мышечно-тонический синдром. Остеохондроз позвоночника. Грыжа L5-S1. Диабетическая полинейропатия нижних конечностей сенсомоторная форма, дистальный тип". Врачом был разработан эффективный план лечения, назначены медикаменты, процедуры, сеансы массажа и иглорефлексотерапии. Через 4 дня лечения боли и онемение исчезли.
Понравилось
Быстро и эффективно.
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Проблемы с шейным позвонком, врач мне все объяснила, рассказала, назначила курс лечения - таблетки, антибиотики. Ответственный врач, хорошо знает свою работу, отношение к пациентам очень хорошее.
Понравилось
Очень хороший и грамотный врач.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Отличного вам здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Тревожат боли в спине. Проконсультировал данный врач. Назначил массаж, доп. обследование. Записали на следующий день по звонку. В очереди ждать не пришлось. Цены приемлемые, не смотря на частную клинику.
Понравилось
Сервис, без ожидания.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо за отличную оценку. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Активной и здоровой вам жизни!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Изначально записалась к Меркушевой М.В. по отзывам в интернете. Я обращалась из-за небольших проблем со спиной. В первый раз приходила только на приём, а в дальнейшем сделала курсом 5 массажей и 3 иглоукалывания.
Понравилось
Не первый раз прихожу к Марине Владимировне. Мне нравится, как доктор общается с пациентом, и соответственно, её массаж очень помогает, сейчас у меня всё прекрасно. Могу порекомендовать такого специалиста! Последний раз приём длился 40-45 минут, в данном случае времени было достаточно. Во время процедур врач общается со мной, комментирует свои действия. Если что-то интересует, то можно спросить - Марина Владимировна ответит нормальным и адекватным языком. В самом начале доктор осмотрела меня с помощью молоточка, проверила рефлексы и дала рекомендации по уколам, я их соблюдала. Задержек приёма никогда не было. На мой взгляд, Меркушева М.В. очень внимательно относится к пациенту, она вызывает доверие. Периодически буду к ней приходить для продолжительного эффекта.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Обращалась с головными болями. Хороший, внимательный доктор. По поводу назначенного лечения сказать пока ничего не могу, только начала. Судя по назначению, ничего лишнего нет (насколько я могу судить).
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Я обратилась к врачу Меркушевой М. В. Врач очень внимательно провела первичный прием, назначила лечение. В данный момент прохожу лечение, и есть положительная динамика. Врача посоветую всем своим знакомым.
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо за отличную оценку. Очень рады, что вам стало лучше. Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Я хочу выразить свою благодарность доктору Меркушевой Марине Владимировне! Пришла я к ней со своей проблемой (спиной и головными болями). Долгое время я ходила по многим докторам, но никто так и не смог найти причину. Марина Владимировна, выслушав меня, провела обследование и назначила лечение без лишних назначений и лекарств. Объяснила все детали моего лечения доступным языком. В течение месяца я проходила у Марины Владимировны курс массажа с применением мягкой мануальной терапии и иглоукалыванием. Говорят в народе: "У человека руки золотые", так это относится к Марине Владимировне! Я забыла, что такое головные боли и боли в спине! Все рекомендации выполняю! Спасибо за её профессионализм и человеческое отношение, за тщательный подход к лечению. Её руки сотворили чудеса! Она - настоящий профессионал своего дела! Рекомендую этого доктора!
Понравилось
Профессионализм, человеческое отношение, доброжелательность!
Не понравилось
Никаких.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Рады, что лечение вам помогло. Отличного вам здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Обратился к врачу после участившихся панических атак. Раньше терпел, но тут уже стало невмоготу. Причиной атак был алкоголизм, последствия участия в горячей точке (три захода по году с перерывами в полгода). Врач внимательный, отзывчивый. Выслушала меня, провела необходимые тесты, назначила лечение. Медикаменты сделали своё дело, стало легче, не с первого дня, волшебных пилюль не бывает. Постепенно пришел в мою жизнь относительно крепкий сон, до этого спал по 3-и часа в сутки. Пить бросил совсем, чтобы не добить свою печень и получить максимальную пользу от лечения. Восстановление будет долгим, но прислушиваюсь к советам врача.
Понравилось
Внимательный врач, посеял во мне уверенность в том, что я не безнадежен.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Нам очень приятно узнавать об успехах в лечении. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Была боль в спине. После обследования оказалось, что есть грыжа. Доктор назначила лечение. Улучшения наступили уже через 3 дня. Начал хорошо спать. Боли больше не было.
Понравилось
Очень отзывчивый и профессиональный специалист, который знает своё дело.
Не понравилось
Недостатков не было.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что у вас всё хорошо и вы чувствуете себя лучше. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Обратилась к врачу с болями в спине, прошла курс лечения и массажа у Марины Владимировны, результатом осталась довольна. Это очень чуткий, отзывчивый, доброжелательный и внимательный доктор, с чётким профессиональным подходом ко всем своим пациентам.
Понравилось
Все профессиональные качества доктора на высшем уровне, если мне в дальнейшем понадобится помощь невролога, то я обязательно выберу Марину Владимировну и если нужно, буду рекомендовать её всем друзьям и знакомым.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что оправдали ваши ожидания. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
От души хочу поблагодарить Марину Владимировну! Это грамотный, знающий и умеющий врач. Просто спец своего дела! Несколько лет мучили боли в шейном и грудном отделах позвоночника. Обращалась к многим неврологам, но лечение приносило временное облегчение. Марина Владимировна внимательно изучила результаты моего обследования, назначила лечение, массаж, иглоукалывание, дала рекомендации по гимнастике. У меня аллергия на мед. препараты, но врач грамотно и ответственно отнеслась к подбору лекарств и дозировке. Уже после первого сеанса массажа почувствовала себя лучше. Это просто супер массаж по триггерным точкам! Ещё раз спасибо, Марина Владимировна, что Вы так добросовестно, чутко и профессионально относитесь к своим пациентам!
Понравилось
Всё отлично!
Не понравилось
Огромная просьба к руководству клиники - в кабинет врача нужен хороший массажный стол!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Рады, что вы уже отметили разницу между состоянием до и после лечения. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Очень благодарна Марине Владимировне за оказанную в лечении помощь. Около месяца не могла справиться с воспалением ветви лицевого нерва, которое давало сильную ушную боль, заложенность в ухе, онемение лицевых мышц, боли в виске. Лечение, назначенное другим доктором, к сожалению, не давало результата. Обратилась к Марине Владимировне с результатом МРТ и своими жалобами. Она внимательно выслушала, осмотрела, поставила диагноз, скорректировала лечение. Отдельное спасибо за проявленное терпение и ответы на все мои многочисленные вопросы. Было рекомендовано лечение ботулинотерапией. После больших сомнений, я согласилась. Острые боли исчезли уже на следующий день после укола, отложило полностью ухо. Об окончательном выздоровлении говорить пока рано, но результат уже виден.
Понравилось
Прием начат по времени, без задержек, для меня это жирный плюс. Доктор на связи после приёма, отвечает на сообщения, консультирует. Обязательно порекомендую знакомым.
Не понравилось
Все понравилось, хотелось бы, конечно, чтоб лечение обходилось дешевле, но это уже другой вопрос.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Рады, что вы отмечаете положительную динамику. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Я мучался с головными болями 8 лет, обследования в Москве, в области, но результата не было. Пока мне не посоветовала сестра замечательного врача Марину Владимировну, которая решила мою проблему, нашла лечение, поставила правильный диагноз "мигрень". А мне говорили, что остеохондроза у меня, и все. Я очень благодарен этому врачу, специалисту, мастеру своего дела. Марина Владимировна умничка просто, внимательно все выслушала и назначила мне лечение. На приеме уже 2 раз сегодня был у неё, прошло 2 недели и мне уже заметно легче. Советую всем такого замечательного врача, тем, у кого такая же проблема, как у меня. Дай Бог здоровья вам, Марина Владимировна. Спасибо за лечение и точный диагноз. Спасибо, что вы есть!
Понравилось
Все понравилось на 200%.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Рады, что у вас всё хорошо и вы чувствуете себя лучше. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Продолжительная боль шейного отдела позвоночника (более года). Особенно обострилась после длительных поездок за рулём.
Понравилось
Уже после первого посещения и процедур Марины Владимировны ощутимо стало легче. Сразу же смог поворачивать голову безболезненно. Большое спасибо.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Нам очень приятно узнавать об успехах в лечении. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Пришла к врачу из-за хронических болей в спине и тревожности. Она провела тщательный опрос, посмотрела МРТ и анализы. Назначила нужные мне таблетки и массаж по триггерным точкам. Были опасения насчёт таблеток, но они подошли идеально. Даже побочек нет. Справилась с паническими атаками. Курс массажа принёс огромное облегчение, так как мышцы освободились от постоянного спазма и прошли мучающие боли. На массаж хожу до сих пор периодически, так как очень нравится. Врач выкладывается на все 100.
Понравилось
Доктор очень внимательная и профессиональная. Всегда готова помочь, объяснить и просто поговорить, хотя у неё всегда много работы.
Не понравилось
Хотелось бы лучшее отношение клиники к таким профессионалам своего дела, которые выкладываются по полной.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что у вас всё хорошо и вы чувствуете себя лучше. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
На фоне ухудшения состояния болезненности поясницы обратилась за помощью к неврологу Марине Владимировне. Назначенное лечение помогло! Консультация получена в полном объёме, скоро приеду на курс восстановления. Очень приятно и необходимо, что есть обратная связь, когда возникают вопросы в процессе лечения, после того, как покидаешь стены клиники. Я рада, что нашла для себя высококвалифицированного и отзывчивого доктора. Спасибо. 🙏 Рекомендую!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Мы рады, что хороший результат для вас очевиден. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Испытывал сильные головные боли. Сделал МРТ головного мозга и УЗДГ, по результатам требовалась консультация невролога. По совету знакомого обратился к Марине Владимировне. Был приятно удивлен с самого начала приема: внимательностью, профессионализмом, готовностью помочь. После тщательной диагностики выявились нарушение сна, тревожность, спазм мышц шеи и грудного отдела спины. Каждая проблема была тщательно проработана, врач квалифицированно и полно объяснила, что откуда взялось, и как с этим бороться. Назначено лечение, как медикаментозное, так и массаж. Марина Владимировна порекомендовала обратиться к кардиологу, тем самым помогла решить еще одну проблем. В результате лечения прошли головные боли, улучшилось эмоциональное и физическое самочувствие, появилась свобода движения (нет страха, что где-то что-то прострелит или замкнет).
Понравилось
Профессионализм, чуткость и внимательность.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что лечение дало положительный результат. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Обратился в клинику с болью в области лопатки (словил сквозняк при занятии в спортзале, в ночь "прострелило", не мог ни сидеть, ни лежать). Самолечение помогло снять только острую боль, решил обратиться к специалисту. Выбрал практически случайно, чтобы было относительно недалеко от дома и свободное время для записи в ближайшие выходные. Врач выслушал жалобы, уточнила необходимую информацию, провела осмотр. По результатам резюмировала, что мышцы грудного отдела спины сильно спазмированы, особенно со стороны, где появилась боль. Предоставила информацию о необходимом курсе лечения с обязательными мероприятиями, такими как лечебный массаж, приём препаратов, и дополнительными, способствующими окончательному результату. Также, пока шло заполнение документов дальновидно посоветовала пройти тест на тревожность и стресс, который по итогу был "провален". Врач дополнительно проконсультировала по опыту решения подобных проблем, выписала антидепрессанты. О ходе лечения. Пропивал по курсу указанные препараты, самостоятельно делал внутримышечные уколы. Параллельно проходил курс массажа у данного специалиста, дополненный иглоукалыванием и плазмолифтингом. Массаж, кстати, довольно жёсткий, как того и требовала ситуация. Это для тех, кто думает, что женщина-врач с этим не справится. За время процедур много узнал о своём состоянии здоровья, причинно-следственных связях и способах лечения. По результатам лечения поменялась осанка, ушли боли, стабилизировалось морально-психологическое состояние (только ради последнего стоило приходить). Планирую и дальше наблюдаться у данного специалиста.
Понравилось
Профессиональный, индивидуальный подход, отношение к пациенту, качественный массаж, подбор удобного графика посещений, нет навязывания доп. услуг, консультация в любое время (звонки/мессенджер), приятный собеседник. В целом очень позитивный и отзывчивый человек. Рекомендую всем, кто ещё сомневается в выборе врача для решения своих проблем со здоровьем.
Не понравилось
Недостатков не отметил.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
К Меркушевой Марине Владимировне я обратилась в первый раз. Выбрала данного специалиста, потому что в удобный для меня день у нее было свободное время записи. Отмечу, что я уже начала следовать назначенному лечению, но говорить об эффективности пока рано. Стану ли обращаться к этому доктору снова и порекомендую ли другим, будет зависеть от результата терапии.
Понравилось
Прием прошел хорошо, доктор вполне доброжелательная и располагающая. Я обратилась к неврологу из-за онемения. В кабинет меня пригласили даже раньше назначенной записи, а сам прием продолжался минут 15-20. Марина Владимировна уточнила симптомы, осмотрела визуально, пальпировала руками и на основе полученной информации поставила диагноз защемление нерва. Врач назначила мази и уколы, при этом разъяснила время приема лекарств и дозировки. Специалист рассказывала все очень подробно доступным языком. Считаю, что уделенного времени достаточно, по крайней мере, на мой взгляд, было сделано все, что требуется, я не заметила, чтобы Марина Владимировна торопилась или отвлекалась на что-то.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что вы остались довольны консультацией. Прекрасного здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Марину Владимировну мне посоветовали мои друзья. У меня проблемы с нервной системой. Очень много нервничаю. И плюс ещё присутствуют панические атаки. Доктор подобрала мне правильное лечение. Сейчас продолжаю лечиться. Улучшение есть. Я не пожалела, что обратилась к Марине Владимировне.
Понравилось
Грамотный доктор. Очень внимательная.
Не понравилось
Недостатков не нашла. Всё понравилось.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Рады, что врач подобрал правильный курс лечения. Отличного вам здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Обратился к Марине Владимировне с болями в поясничном отделе позвоночника, с иррадиацией в правую ногу, ограничением движения в поясничном отделе позвоночника. Доктор очень внимательно выслушала жалобы, подробно расспросила симптомы, изучила МРТ и дополнительные обследования. Поставила диагноз и назначила лечение, массаж и ношение ортопедического корсета. Массаж Марина Владимировна делает очень хорошо, у доктора золотые руки. Уже после первого массажа появились улучшения. Назначенное лечение помогло мне, доктор очень заинтересована в том, чтобы помочь. Марина Владимировна - профессионал своего дела, с хорошей позитивной энергетикой! До настоящего времени чувствую себя хорошо, спина не болит. Теперь буду обращаться только к ней обращаться. Очень рекомендую невролога Меркушеву Марину Владимировну!
Понравилось
Очень грамотный, отзывчивый специалист.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Марина Владимировна, вы просто великолепный врач. Спасибо вам огромное за грамотный и индивидуальный подход к проблеме. Всё рассказали понятно и доходчиво, как лечить и что нужно делать для восстановления. Пять лет терпел боль шейного и грудного отдела спины, ничего не помогало или был временный положительный результат, пока мне не посоветовали обратиться к Марине Владимировне. Очень внимательно выслушав мои жалобы, внимательно осмотрев, назначила необходимые дополнительные обследования, чтобы подобрать оптимальное лечение. Благодаря вам, Марина Владимировна, я узнал, что можно жить без боли и плохого настроения. Единственное жалею, что раньше не смог найти такого профессионального доктора и пять лет жил с сильной болью и боялся сделать лишние движения. Благодаря таким врачам я стал верить в нашу медицину и что можно радоваться жизни. Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд.
Понравилось
Профессиональный и индивидуальный подход.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Строкина-ул. Строкина, д. 2
Боремся с мигренью, точнее, учимся с ней жить. Очень рада, что попала именно к Марине Владимировне - таких врачей еще не встречала. Внимательная, доброжелательная, заботливая, понимающая, проживающая с каждым пациентом его диагноз, подробно разбирающая каждый случай (я у нее зависаю по полтора часа каждый раз) и просто приятная в общении. Если честно, поражаюсь, как у нее получается так отдаваться профессии, выкладываясь на максимум через каждого пациента. Прирожденный доктор! Всегда на связи, регулярно интересуется моим самочувствием, а я чувствую себя под надёжным крылом. Благодарю вас за оказанную помощь! Желаю успехов, спокойствия, терпения, благодарных пациентов и однозначно рекомендую.
Понравилось
Подробный разбор проблемы. Индивидуальный подход. Готовность оказать помощь, принять в удобное время. Забота. Обратная связь.
Не понравилось
Ну какие тут могут быть недостатки! Жалею, что столько страдала, а не обратилась раньше.
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
Обратилась к Марине Владимировне с головными болями, она внимательно выслушала и дала рекомендации. Разъяснила, объяснила всё подробно. Назначила лечение. В профессионализме Марины Владимировны нет даже и сомнений. Это самый лучший доктор. Она - та, которая переживает за каждого своего пациента. Марина Владимировна на связи 24/7, всегда ответит, если что-то непонятно, она объяснит. В наше время встретить такого доктора - это большая редкость! Спасибо Вам огромное, Марина Владимировна!
Понравилось
Очень внимательная и доброжелательная! Я осталась довольна. Однозначно, советую обращаться к Марине Владимировне!
Не понравилось
Недостатков нет!
«Центральная Клиника»-ул. Красноармейская, д. 42
У меня участились приступы головной боли, которые длились трое суток. Решил сделать МРТ головного мозга в диагностическом центре «Спектр-Диагностика». После диагностики мне рекомендовано было обратиться к неврологу. Выбор выпал на Марину Владимировну по совету работника ДЦ. К рекомендации относился скептически, т.к. считал, что толку от посещения данного врача не будет, но после анализа результатов МРТ, УЗИ и анализов крови Марина Владимировна назначила мне комплексное лечение. Результат я заметил уже через неделю. Головная боль прошла и общее самочувствие улучшилось. Рекомендую всем данного специалиста!
Понравилось
Индивидуальный подход, внимательность.
Не понравилось
Его нельзя назвать недостатком, так к хорошему специалисту всегда много желающих, но запись на прием не всегда подходила к моему графику работы.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Красноармейской
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь. Прекрасного здоровья!
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 91
По рекомендации знакомой обратилась в эту клинику, записалась к врачу по телефону, все четко и ясно, вежливо и приветливо. Врач внимательно меня выслушала, осмотрела, назначила лечение, ответила на все мои интересующие вопросы. Лечение помогло. Отзыв пишу после лечения.
Понравилось
Удобное расположение клиники. Вежливое отношение. Удобный холл с креслами. Индивидуальный шкаф для вещей под ключ. Внимательный врач.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Красноармейской
Спасибо, мы работаем ради таких моментов. Рады, что лечение вам помогло. Желаем здоровья и отличного настроения!
Была боль в руке и шее. Записалась по телефону. Врачом осталась довольна. Прописали лечение. Всё отлично.
Понравилось
Врач очень внимательный. Добрый и внимательный персонал. Конфеты и вода в бойлере. Удобные места. Есть телевизор. И мне, и детям очень понравилось. Удобный подъезд рядом с остановкой.
Не понравилось
Приём был задержан на 25 минут.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Красноармейской
Спасибо за отличную оценку. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Желаем вам здоровья и всех благ!
Мне 40 лет и в последние годы часто беспокоили головные боли. Прошла широкое обследование на всё, что можно. Гормоны в норме, давление скакало только при головных болях, постоянная тревога за всё, что можно, в том числе и от того, что мне ничего не помогало. Так и пила бы горстями обезболивающие, если бы не Марина Владимировна Меркушева. Очень рада, что судьба свела с этим чутким доктором. Внимательно выслушала, досконально изучила анализы и дала пару важных замечаний. Назначила мне терапию и вот пишу свой отзыв, чтобы поделиться радостью, голова не болит, общее состояние значительно лучше. Марина Владимировна, большое вам спасибо! Вы мой спаситель!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, доброжелательность, чуткость.
Медицинский центр «Спектр-Диагностика» на Красноармейской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что лечение привело к таким хорошим результатам за короткий срок. Будьте здоровы и счастливы!

Невролог Агафонова М. А. рекомендует как невролога (04.11.2022)

“Доктора знаю с ординатуры. Всегда много обучалась, продолжает совершенствоваться. Деятельная, ответственная, грамотная, внимательная, всегда переживающая за пациента. С огромным опытом и управления/организации здравоохранения и практической неврологии. Рекомендую однозначно!”