Рожков Эдуард Алексеевич,лор, эндоскопист - Москва
ЛОР
Эндоскопист
7.5

Рожков Эдуард Алексеевич

Рожков Эдуард Алексеевич, Москва: лор, эндоскопист, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 05.04.2021

СМ-клиника, г. Москва
    Врач-оториноларинголог
  • 2008 — 2010
    СМ-клиника, г. Москва
    Заместитель главного врача по лечебной работе
  • 2010 — н. в.
    «ДельтаКлиника»,г. Москва.
    Заведующий эндоскопическим ЛОР отделением, ринохирург-эндоскопист

• 1995
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Курский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1997
    « Эндоскопические аспекты лечения больных в хирургическом стационаре» , Курский государственный медицинский университет
  • 2001
    «Эндоскопическая риносинусохирургия», Курский государственный медицинский университет
    «Эндомикрохирургия уха, горла, носа», РМАПО
    «Эндоскопическая хирургия носа»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Научный медико-хирургический центр им Н.И. Пирогова
    «Лазерная и радиоволновая хирургия»
    «Эндоскопическая риносинусхирургия», РМАПО

Рожков Эдуард Алексеевич
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Делала у Эдуарда Алексеевича исправление носовой перегородки и удаление кисты из пазухи, после долгих лет мучений с носом (затрудненное дыхание, частые насморки), долго откладывала, но, наконец, сделала и очень довольна результатом! Эдуард Алексеевич врач высочайшей квалификации, очень внимательный и профессиональный. Операция прошла прекрасно, врач также наблюдал в процессе периода восстановления, наконец мой нос дышит как положено! Однозначно рекомендую обращаться к Эдуарду Алексеевичу. Всем, кто сомневается - делайте операцию и не откладывайте, тяжело только первые 2 дня, после этого вы не нарадуетесь нашему новому носу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Эдуард Алексеевич - удивительный доктор! Неравнодушный, профессионал высокого класса с лёгкими руками! Доступно рассказал о моей проблеме, о её решении оперативным путем и о реабилитационный периоде.
Восторг и мои рекомендации всем, кто хочет получить квалифицированную помощь и человеческое отношение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, неравнодушный к проблеме пациента доктор, врач с высокими профессиональными навыками.
Эдуард Алексеевич просто спас меня и избавил от проблемы, которая мучила меня очень долго! Он блестяще делает любые операции, ставит всегда точные диагнозы, назначает лечение очень грамотно. Замечательный доктор! Очень добрый и внимательный человек!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На протяжении долгого времени было затруднено носовое дыхание вследствие искривления носовой перегородки в результате перелома носа. В начале июля обратился к доктору Рожкову Эдуарду Алексеевичу и не пожалел ни разу. Высокий профессионализм, порядочность и честность - главные качества, характеризующие Эдуарда Алексеевича. После первичного осмотра было предложено оперативное лечение - септопластика. Выражаю огромную благодарность за успешно проведенную операцию и последующее восстановление! Наконец-то нос задышал, прошли головные боли и восстановился ритм сердца! Советую всем данного специалиста!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Первый раз обратилась к доктору Рожкову Эдуарду Алексеевичу по поводу храпа. Храп мешал не только окружающим, но и мне самой. Постоянное недосыпание, головные боли, давление. К доктору Рожкову попала случайно. Было удобно добираться. И очень благодарна Богу за то, что попала к такому доктору. После осмотра он сразу определил одну из причин храпа и недосыпания и предложил операцию, при этом очень подробно и доступно все рассказал и объяснил. Операцию проводил сам. Буквально через пару дней я поняла, что до сего времени не дышала. Меня мучили постоянные головные боли, поднималось давление. И до встречи с Эдуардом Алексеевичем ни один врач, в том числе и ЛОРы, не могли определить причину моих недомоганий, только выписывали дорогостоящие препараты и направления на всевозможные исследования. Прошло пока две недели, и я не выпила ни одной таблетки от головной боли. Она перестала болеть. Давление почти в норме. Высыпаюсь. По прогнозам доктора со временем храп может совсем прекратиться, по крайней мере уменьшится в разы. Огромное спасибо доктору за его золотые руки и светлую голову. У кого есть такие же проблемы, рекомендую обращаться к Рожкову Эдуарду Алексеевичу.
Посетили врача Ноябрь 2018
Очень благодарен Эдуарду Алексеевичу и его ассистенту-анастезиологу Александру Сергеевичу. Год назад ездил к нему в Москву на операцию, уже год как свободно дышу. Доктора выбирал через интернет по отзывам, далее обзванивал, беседовал, в итоге доверился Эдуарду Алексеевичу. Перед операцией отправлял все необходимые снимки и результаты анализов, были несколько телефонных разговоров. В итоге решился. Жалею только об одном - что не сделал этого раньше. Надеюсь, и мой отзыв кому-то поможет.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Эдуарду Алексеевичу, который делал мне операцию по искривлению перегородки. Операция прошла удачно. Специалист очень грамотный, говорит все по существу и очень внимателен к своим пациентам. Также хочу отметить, что врач не навязывает дополнительные, дорогостоящие услуги, как в некоторых других клиниках. Очень долго искала грамотного ЛОР-врача, который сможет профессионально сделать операцию. Сегодня месяц, как прошла операция, чувствую себя отлично и наконец-то дышу! Также хотела успокоить тех, кто так же, как и я, боится операции, самое главное - настрой и доверие вашему врачу. Спасибо огромное, Эдуард Алексеевич, за Ваш профессионализм и внимание к пациентам.
Всем советую, кто в поисках грамотного и квалифицированного врача.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Замечательный, высокопрофессиональный и отзывчивый врач! Операция проходила в клинике "АВС".
Не понравилось
Очень благодарна Эдуарду Алексеевичу за проведённую операцию по септопластике. Это была моя первая операция и первый наркоз, боялась кошмарно, но все прошло отлично! Однозначно рекомендую клинику и отдельно Эдуарда Николаевича.
24 июня 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2019 — Начата проверка по запросу
01 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
01 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и это мой отзыв о замечательном враче Рожкове Эдуарде Алексеевиче, который помог не только мне, но и моим близким. В армии был сломан нос, и при этом искривлена перегородка. К тридцати трем одна ноздря перестала дышать совсем, при этом вторая дышала плохо, понял, что надо искать хорошего врача и как-то это исправлять. Долго искать не пришлось, объясняю почему. У моей родной сестры были серьезные проблемы с кровотечением из носа, она пыталась исправить это с помощью операции по ОМС, но после операции проблема не ушла и кровотечения остались, и так совпало, что у ее мужа (он футболист), тоже были проблемы с носовой перегородкой (как и у меня сейчас) и дыханием всвязи с полученной травмой во время игры, и так случилось, что лечение и операцию он делал именно у Рожкова Эдуарда Алексеевича, и был очень доволен результатом, и до сих пор отлично дышит и не испытывает никаких дискомфортов. В итоге по совету мужа, сестра отправилась в "Дельта Клиник" именно к Эдуарду Алексеевичу, который проведя один прием и назначив при этом ряд операбельных мер, смог исправить ситуацию, прекратились постоянные кровотечения, при этом значительно улучшилось качество жизни. Как вы понимаете, куда я мог еще пойти, как не к этому же врачу, собственно, что я и сделал. На первом же приеме Эдуард Алексеевич определил, что требуется делать септопластику (исправление носовой перегородки) + доп. манипуляции по удалению носовых гребней, я сразу согласился, и через несколько дней операция была проведена, на мой взгляд, на самом высоком уровне, послеоперационное восстановление проходило очень хорошо, через 3 недели я задышал, как не дышал никогда, вместо двух ноздрей появились 2 турбины. В общем, больше спасибо Эдуарду Алексеевичу за профессионализм! Больше и добавить нечего, отличный специалист, и естественно, буду его советовать.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
ЛОР, хирург, Рожков Эдуард Алексеевич - врач с большой буквы! Я мучился с дыханием через нос более 3-х лет (если его можно было так назвать, дышал я в основном только ртом, а зимами была вообще труба). На консультации перед операцией все понятно и доступно объяснил. Сразу чувствуется профессионал своего дела. Никакой воды, все четко и по делу! Операцию сделал в феврале 2019 года. Все прошло отлично. Блестящий специалист, от которого всегда есть поддержка, контроль и чувство того, что о тебе действительно беспокоятся и делают все для того, чтобы тебе было комфортно. В общем, выражаю огромную благодарность Рожкову Э. А., желаю успехов в его нелегком деле и очень хочется, чтобы таких людей в нашей медицине становилось больше!
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Этот отзыв хочу написать о замечательном докторе-отоларингологе Рожкове Эдуарде Алексеевиче. Первый раз я пришла на прием к Эдуарду Алексеевичу 15 лет назад с жутким отитом, с которым мучилась около года, тогда мне было 17 лет. Ухо жутко болело, и мне было все равно уже, что с ним будут делать, лишь бы боль ушла, я ещё засунула туда вату, которую не смогла достать. 😂 Достал соответственно доктор уже на приеме. Сразу обратила внимание ещё в то время, что доктор очень аккуратно работает, объясняет, что делает, никаких лишних движений, все по делу. Доктор обработал ухо и выписал лекарства. В следующие разы посещения ЛОРа обрабатывали мне ухо лекарством, и каждый раз мне становилось лучше. И через некоторое время боль ушла, и до сих пор, прошло уже 15 лет, отита у меня больше не было. Шли годы, я потеряла контакты Эдуарда Алексеевича Рожкова, а в клинике, в которой он работал, его контакты не давали. И я стала обращаться к другим докторам рядом с домом. Ходила в *** клинику к ЛОРу Х***, который каждый мой приход говорил, чтобы я шла на снимок носоглотки, с этого всегда начинался мой прием у него. В итоге каждый раз я платила за прием и снимок носоглотки, не с одним доктором мне так часто не приходилось делать снимки. Было ощущение, что разводят на приеме у Х***. В 2018 году у меня стала подниматься температура 37,1-37,2 каждый день, я стала часто болеть. Горло болело постоянно, и уши - периодически. Я снова пошла на прием к Х***. ЛОР сказал, что горло нормальное, уши тоже, что он не знает, в чем причина моей температуры, и, конечно, в начале приема мне сделали снимок носоглотки, как обычно у этого доктора. Х*** стал настоятельно рекомендовать обратиться к терапевту клиники, я отказалась. И по счастливой случайности я набрала в поиске фамилию моего самого лучшего доктора и нашла, где он принимает. Рожков Эдуард Алексеевич принимает в клинике "Дельта Клиник", и я так была рада, что, наконец-то, нашла своего доктора! Когда температура поднимается 6 месяцев, и ты не знаешь причину, очень радостно, когда находишь человека, в квалификации которого ты уверена на все 100%. Я пришла на прием к Эдуарду Алексеевичу с температурой, которая не спадала все это время, и доктор сказал, что у меня хронический тонзиллит, и в гландах пробки. Что будем промывать, и все будет хорошо. Три месяца мы пытались отвоевать мои гланды. Мы их и промывали много раз, и зубы я себе сделала, думая, что, может быть, причина в этом. К сожалению, время шло, от промывания был временный эффект. Гланды были рыхлые, и я решила, что будем удалять. Делали мне операцию по удалению гланд в современной клинике ***. Делал операцию врач К***, врач от Бога, по рекомендации Эдуарда Алексеевича. Очень квалифицированная, добрый доктор, после операции по удалению гланд у меня не было ни одной салфетки с кровью. *** На 12 день после операции я уже кушаю все, и у меня все хорошо, нет этой слабости и температуры 37,2. Здоровье у нас одно и, если лечиться, то у профессионалов. Рожков Эдуард Алексеевич и К*** - профессионалы с большой буквы! Дай Бог им здоровья и всего самого лучшего! Спасибо!
Рожков Эдуард Алексеевич - лучший в своем деле.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
В 2012 году этот удивительный доктор сделал мне операцию по удалению полипов в носу. С тех пор, а прошло уже 6 лет, я не знаю, что такое закапать в нос капли. Дышу радостно и счастливо. Большое огромное человеческое спасибо доктору - профессионалу своего дела. Советую всем, у кого проблемы в этом направлении, обращаться только к нему. Москвичка Халиулина Дания Завитовна.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
На протяжении 12 лет, я в день по несколько раз капала "Нафтизин". И докатилась до такой степени, что капли перестали действовать на меня. У меня наступило такое состояние, как дальше жить и что делать. Я залезла в интернет и посмотрела статьи о моей проблеме. В результате поиска, я попала на приём к Рожкову Эдуарду Алексеевичу. С первой минуты доктор расположил меня к себе, и я поняла, нашла то, что мне нужно. Доктор рассказал, в чём проблема, почему так произошло. И предложил лечение, после которого я буду дышать носом без капель всегда. Мы договорились с доктором о следующем визите, где доктор проведёт манипуляцию избавления от сосудосуживающих капель. Сама процедура была безболезненная, быстрая, аккуратная и бескоровная. Прошло два месяца. Ура! Я дышу! Я радуюсь жизни! Хочу выразить огромную благодарность Рожкову Эдуарду Алексеевичу за его руки и профессионализм. С уважением, всегда ваша Светлана Ивановская.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
Хочу поблагодарить самого лучшего доктора и дорогого мне человека за профессионализм и адекватное лечение. Познакомилась с ним около 5 лет по рекомендации своих друзей. У меня бронхиальная астма и полипы в носу. Лечилась в поликлинике по месту жительства. Около 5 раз удаляла полипы петлей в первой градской больнице. Все равно они растут. Пришла на приём к Эдуарду Алексеевичу. Он посмотрел меня и рекомендовал подойти к данному вопросу с научной точки зрения. В любом случае, это оперативное лечения эндоскопическим, самым современным методом. Перед операцией назначил консультацию иммунолога аллерголога для выявления причин быстрого роста полипов. Около 3 недель проводилось обследование и подготовка к операции. Я принимала препараты, назначенные врачом. Операция была долгой и успешной. Прошло около 5 лет. Я дышу, чувствую запахи и наслаждаюсь жизнью. Раз в полгода хожу к иммунологу и к замечательному Эдуарду Алексеевичу. Сегодня я опять пришла к нему. Он посмотрел и сказал, что все идеально. Спасибо, что в Москве ещё остались такие чуткие профессионалы и думающие доктора, кто намаялся с такой проблемой, меня поймут. Рекомендую и ещё раз рекомендую. Если лечиться - только у него. *** У него на приёме аншлаг. Все по делу, без "лапши на уши". С уважением, всегда ваша Локтионова Светлана, 56 лет.
-1.0 плохо
Врач оставил исключительно негативные впечатления. На приеме посмотрел только нос, с учетом того, что ЛОР - это, априори, ухо, горло, нос. Не стал даже смотреть мою историю болезни, анализы и снимки. Сразу выдал, что необходима операция, как только услышал, что у меня расположенность к закапыванию носа. Пропагандирует лечение с помощью данной операции, указывая на то, что аппарат очень дорогостоящий и 15.000 за такую операцию - сущие копейки. По факту не поняла, за что взяли деньги, консультации как таковой - не было, просто бегло посмотрел нос, уверяя, что необходима, рассказал, операция. Не заметил искривление перегородки и прочих нюансов. Прием напомнил - стадо овец, которых разделили на болячки, и дают всем одно и то же лекарство. Очень жалею, что повелась на положительные отзывы и обратилась к данному специалисту.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
Понравилось
Мне 26, и я храпушка. Очень понравилось на приеме у Эдуарда Алексеевича. На лишние исследования не гонял, все объяснил, показал, даже нарисовал, ни на чём не настаивал, время подумать дал. Очень приятный доктор! Лечили мой храп сегодня, аж минут за 20 управились, не учитывая приготовления. Сама операция безболезненная, но когда отходит анестезия - конечно, больновато. О результатах пока рано, да и о том, как заживает, тоже, но обещаю потом написать.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
В спортивном прошлом был неоднократно поломан нос мячом, было небольшое искривление, но меня это не беспокоило. С возрастом начал появляться насморк и затрудненное дыхание. Обратилась к местному врачу, встал вопрос об операции, у нас в городе нет хороших специалистов. Начала искать врача, знакомые посоветовали обратится к Рожкову Эдуарду Алексеевичу, т. к. оперировались у него. Во время консультации мне пояснили, что у меня узкие носовые проходы и хрящевые наросты, которые нужно удалять. После консультации у Эдуарда Алексеевича исчезли все сомнения. Операция проходила под общим наркозом, затем 2 дня стационара. Персонал очень внимательный и вежливый, кормили хорошо. Спустя неделю после операции съездила на осмотр. Результатом очень довольна, нос выровнялся и стало лучше дышать. Я не представляю, как я раньше вообще дышала. Выражаю огромную благодарность Эдуарду Алексеевичу, и говорю спасибо - теперь я дышу! Своим знакомым я буду рекомендовать именно Рожкова Эдуарда Алексеевича.
Обратилась к Эдуарду Алексеевичу из-за искривлённой перегородки и кисты в пазухе. Результат: перегородка ровненькая, кисты нет, ещё и раковины носовые уменьшил. Даже с учётом того, что ещё идёт восстановление, я уже начала лучше дышать и чувствовать запахи и вкусы. Сейчас езжу на регулярные осмотры, так как Эдуард Алексеевич заботится о своих пациентах не только во время операции, сразу после неё и на протяжении нахождения в стационаре, но и после выписки. Это не просто замечательный, высококвалифицированный врач, но и ещё и прекрасный человек, который располагает к себе сразу. Всё понятно объясняет, где нужно успокоит, с отличным чувством юмора. Я очень ему благодарна за всё, что он сделал и продолжает делать!
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
В канун Нового года "заработал" отит. Был на приёме у ЛОРа в Клининке ХХI век (СПБ). Потом консультировался у ЛОРа в университетской клинике Хельсинки. Назначили антибиотики и терапию. К 3 февраля обещали "выздоровление". 8 января вернулся в Москву, обратился к доктору Рожкову. Провёл несколько процедур (неприятных), но полезных, как оказалось для моего организма. Итог - слетал в командировку (самолёт!), я снова с строю. Спасибо огромное за внимание и профессионализм.
0.0 нормально
Начался отит, также болело горло и пересох нос. Он выслушал все, посмотрел меня. Не скорректировал никаких препаратов, которые я принимала ранее. Не озвучил диагноз никакой. Комментарий: "Ну, просто красное. Ничего страшного". Залез в ухо, без моего согласия удалил пробку, и выкатил счет в два раза больше, чем предполагалось. Назначил гормон в уши и масло для слизистой. Мне он без восторгов. Больше не пойду. Советовать тоже не буду. Платный врач есть платный врач.
«Дельта Клиник» на Курской-Наставнический пер., д. 6
Неделю назад Рожков Эдуард Алексеевич делал мне септопластику. Была искривлена носовая перегородка. На первичной консультации все подробно рассказал, после операции дал рекомендации по уходу. Операция прошла успешно. Очень внимательный врач. Замечательный специалист. Спасибо ему большое. Рекомендую.
Выражаю огромную благодарность Эдуарду Алексеевичу по поводу проведенной мне операции. Дышу носом супер. Спасибо вам за отношение и профессионализм. Диагноз: поллипоз носа. Светлана Дмитриева. Москва.
Обратился в Дельта Клиник по рекомендации друга. Диагноз: искривление носовой перегородки. Операцию провел Рожков Эдуард Алексеевич. Это профессионал с большой буквы. Грамотный, тактичный доктор. Мистер "золотые руки". Спасибо огромное вам за ваш труд. Дышу носом, получаю лучшее качество жизни. Клиника и ее коллектив - просто выше всяких похвал. Цена-качество - люкс. Всем рекомендую и советую. 👍👍👍
Рожков Эдуард Алексеевич - прекрасный доктор и человек, и с профессионализмом полный порядок. У него лечится вся столица. Как не придешь - полный аншлаг на приеме.
-1.0 плохо
Обратилась к Эдуарду Алексеевичу Рожкову с диагнозом острый гайморит (август 2016 года). В тот же день врач сделал мне прокол пазухи. Обезболивание делалось уколом в нос (как сказал врач, обезболивающий укол с адреналином). После этого ездила к нему на промывания (в нос был вставлен катетер). Лечение длилось 11 дней, промывания делались в рабочие дни доктора (то есть, если он не работает в субботу-воскресенье - значит промывания в эти дни не нужны). Антибиотики (для приема внутрь) назначены не были. После промываний антибиотик через катетер вводился непосредственно в пазуху. Врач работает без перчаток, но стоит отметить, что руки моет. Неприятно, что на вопросы врач не отвечает, на все вопросы ответ один: «Ты вспомни, какая ты ко мне пришла и какая ты сейчас!». Из рекомендаций было получено одно - использовать спрей Полидекса. Когда врач вынул катетер, я поинтересовалась, что дальше, он сказал, что через 2 недели повторно сделать снимок и явиться к нему повторно. Хорошо, что я не стала ждать двух недель, самочувствие не позволяло этого сделать и менее, чем через неделю, сделала снимок и пошла к другому врачу, диагноз был тот же - острый гайморит. Опять пришлось делать прокол, но, слава Богу, другие врачи умеют делать эту процедуру по-современному, не так «варварски», как это было сделано в первый раз врачом Рожковым. От медицинского центра «Дельта Клиник» и, в частности, от врача Рожкова у меня остались очень плохие воспоминания и впечатления. Обидно, что ушло немало денег и времени на непрофессиональное лечение (в первый день на прокол, промывание и прочее ушло порядка 7 тысяч рублей, все последующие промывания стоили по 1400). В самый первый прием я попросила у врача открыть мне больничный лист, на что получила ответ, что эта процедура в их клинике платная (порядка 1500 рублей) и, более того, если я хочу получить больничный, мне необходимо сдать кровь (за дополнительную плату). Когда я обратилась в другую платную клинику, больничный лист мне открыли бесплатно. Я не советую пользоваться услугами «Дельта Клиник» и врача Рожкова Э. А. Берегите в первую очередь свое здоровье, время и деньги.
У меня была проблема с носом. Посетил многих врачей, был на консультациях, но никак не мог решиться на операцию. Наконец, я встретил Рожкова Э. А. Слышал о нём много положительных отзывов и убедился, что они правдивы, когда сам с ним увиделся. Он мне всё подробно рассказал, объяснил на доступном языке, сказал какие могут быть последствия и возможные осложнения, без при. Мы согласились на операцию, к тому же сам хирург ранее её посоветовал. Из-за отита и его лечения операция отложилась на две недели. Период восстановления был не самым приятным, но после я был очень доволен результатом: я дышал свободно, полной грудью, перестал храпеть!