Коршунов Константин Андреевич, проктолог, флеболог - Москва

Коршунов Константин Андреевич

без степени

Коршунов Константин Андреевич, Москва: проктолог, флеболог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 110-72-14.

Обновлено 07.06.2019

11%Варикоз вен на ногах
7%Парапроктит хронический
3%Анальный зуд
3%Анальный полип

2006 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
2008 НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
2012 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (хирургия)
2012 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (колопроктология)
2017 Сургутский государственный университет (флебология)

Отзывы о Коршунов Константин Андреевич

Клиника «Интермед» - Стремянный пер., д. 26

Делала операцию у Коршунова К.А., все прошло отлично, у доктора золотые руки, на третий день после операции хотела уже выйти на работу. Послеоперационный период прошёл благополучно, доктор после операции всегда был на связи. Очень деликатный и внимательный! Сейчас ничего не беспокоит. Константин Андреевич - грамотный специалист и профессионал своего дела, просто высший пилотаж! Всем рекомендую!

20.06.19 03:23
Большое вам спасибо за отзыв.
Всегда готовы помочь делом и советом. Если будут какие-то вопросы связанные с реабилитацией, то обязательно звоните.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке - ул. Последний переулок, д. 28

Врач отличный и с чувством юмора. История долгая, но, надеюсь, окажется полезной. Кому лень читать, то вкратце - лазерные технологии - шикарная штука, действительно работает, проблем вообще никаких, расходы на всё про всё будут куда дешевле. Константин Андреевич действительно отличный хирург. Поверьте человеку, которому сделали и классику, и лазер! Вот только когда будете обсуждать формат анестезии - очень внимательно подумайте о его выборе, особенно, если у вас низкий болевой порог. А кому интересны нюансы, читайте ниже. Была проблема с копчиковой кистой, более 3-х лет как была сделана в другом месте классическая операция - не зарастало. То ли уход плохой, то ли не до конца всё вычистили. В общем, постоянно рана открытая была, ни спортом не позаниматься, ни (в общем, куча других (люди в теме поймут) проблем. Пытались с другими врачами в течение этих трёх лет довести без повторной операции - не вышло (один раз затянулась, но, видимо, как-то не так затянулось, и опять рана разошлась. После данной попытки уже точно было принято решение, что просто зарасти не выйдет и нужно на повторную операцию соглашаться. Тут началась вообще какая-то интересная штука - "сколько врачей, столько и мнений". 1. 1-й хирург: "Операция категорически нужна, объём операции небольшой". Это был хирург, который мне помог довести рану до момента, что она вроде бы срослась (поэтому поначалу я ему очень доверял). Он сказал, что повторная операция (+ пост. уход он там насчитал) будет стоить 60-80 тысяч руб. Сама операция классическая (иссечение), наркоз - спиналка, выписывают в тот же день, так как "объем небольшой, судя по МРТ (вроде так эта процедура называлась)", а на самом деле у них стационара не было просто, а денег, видимо, очень хотелось. Это при том, что от спиналки отходят долго, и на вопрос: "А если объём операции будет больше, чем вы прогнозируете (что он, кстати, сам допускал)?" - ответа не было, только невнятное мычание. В общем, на данный момент я понимаю, насколько он ужасно и некомпетентно себя вёл ради денег, так как все хирурги, с кем консультировались, были от него в ужасе, что, мол, после спиналки и "классики" он собирался в тот же день отпустить из больницы, и при этом даже без скорой помощи, и говорил, чтобы мы к нему ещё и пешком по Москве ходили на перевязки. 2. Следующий хирург сказал: "Операция категорически нужна, объём очень большой". Насчитал мне со стационаром, с какими-то вакуумными компрессами по 20 тысяч руб. каждый (и таких 4-5 раз), 210 тысяч руб. итого. При этом на вопрос: "А на сколько хороши эти компрессы?" - его ответ был: "Ну, должны помочь, можно и без них, но это немецкие передовые технологии, вроде как должно быть надёжнее". 3. Ещё одна больница с (по рекомендациям) "шикарными врачами". Пришли на осмотр, врачи (их двое было: заведующей, и ещё один хирург) посмотрели и сказали в голос6: "Операцию делать категорически нельзя! Всё зарастёт само". На мои рассказы, что эта штука уже больше трёх лет не зарастает, а когда заросла, опять разошлась, им, видимо, было без разницы. Вот и вопрос, при таких полярных мнениях можно вообще что-то решить? При этом все же говорят убедительно, и все в себе уверены на тысячу процентов! В общем, решили, что надо сходить ещё к одному хирургу, как раз посоветовали, что есть такой единственный, который делает операцию лазером. Решили, что терять уже точно нечего, а луч надежды загорелся, так как хлопот, по рассказам, не должно быть почти. Вот так мы и попали к Константину Андреевичу. Он после осмотра сказал, что без операции уже не обойтись, так как ткани уже "грустные", разве что нет спешки, в том плане, когда саму операцию делать, мол, хуже уже не станет. Подумав и поразмыслив, что раз киста уже больше трёх лет не зарастает (значит, что-то здесь не явно не так), то значит надо оперировать. И мы согласились на операцию. Предварительно, Константин Андреевич рассказал, как она проходит, мол, иссекать не надо, делать можно под местной анестезией/кратковременным общим наркозом (как-то по-другому он это назвал, ну да ладно), выписывает в тот же день, сидеть можно в тот же день. Нам это казалось чем-то магическим (кстати, хирург из пункта "1" говорил нам, что, мол, "лазерные технологии ненадёжны и лучше туда не лезть, а делать классику"). Задали кучу вопросов, исходя из опыта классической операции (там много ходов было, и помню, что две недели, по сути, лежали в больнице, еле как ходили, потом три недели сидеть нельзя было, мрак). Здесь Константин Андреевич всё подробно и детально объяснил, почему так и в чём разница (не было никаких невнятных мычаний, всё чётко и по делу). Цену называть не буду, так как не знаю, насколько это корректно (так как предыдущие цены были указаны без ссылок на конкретные имена/заведения), но поверьте, она значительно меньше самой маленькой из двух указанных выше цифр. Надеюсь, после этого комментария цена на лазер не подскочит. Здесь ограничение по знакам оказывается, поэтому коротко итог: операция прошла быстро, сидеть и ходить действительно можно было в тот же день.

Дописываю чуть-чуть: срок реабилитации и при классике и при лазере плюс/минус одинаковый, но при лазере вообще не было никаких проблем с жизнедеятельностью ни в один промежуток времени и стоило гораздо дешевле. Вышло гораздо аккуратнее. И, думаю, что этот метод надёжнее.

Клиника «Интермед» - Стремянный пер., д. 26

Хочу выразить благодарность Константину Андреевичу за проведенное лечение деликатной проблемы. Понравилась корректная прямолинейность, врач объяснил быстро и доступно ситуацию и варианты лечения. После проведенного консервативного лечения, я все-таки решился на оперативный вариант. После проведенной Константином Андреевичем лазерной операции, восстановление прошло достаточно быстро (~10 дней), в течение реабилитационного периода был на связи с врачом, за что отдельное ему спасибо. После операции качество жизни существенно повысилось.

Рекомендую всем Коршунова К. А. как профессионала, к которому можно обратиться за решением своих деликатных проблем! Спасибо!

20.06.19 03:26
Большое спасибо за отзыв.
Ваша благодарность передана врачу!
Новый отзыв

Ханова Лилия Фаритовна, Проктолог, Хирург - Москва