Солнцев Вячеслав Александрович Москва

Стоматолог-хирург

Солнцев Вячеслав Александрович, Москва: стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, 37 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 02.12.2023

Альвеолит после удаления зуба

ГАУЗ СП №31 ДЗМ
2005 — 2018
Врач стоматолог хирург

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Стоматология общей практики
Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ)
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Стоматология хирургическая

«Синус-лифтинг. Какой? Когда и почему?»
«Научный и практический подход к процессу имплантации: от теории к практике»

Вячеслав Александрович, от всей души благодарю Вас за установку двух имплантов! Очень боялась самой процедуры установки, но после того, как попала к Вам на удаление 8 зуба и Вы его удалили за 3 минуты, и я даже не поняла, что удаление уже завершилось, решила идти к Вам на установку имплантов! Имланты установили быстро, качественно, они успешно прижились! Вячеслав Александрович, Вы - доктор от Бога, благодарю Вас за знания, труд, профессионализм, внимательное отношение к пациентам!
Понравилось
Вячеслав Александрович Солнцев - большой профессионал! Отличный хирург, грамотный, вдумчивый, внимательный доктор!
Не понравилось
Очень плотная запись к доктору, надо записываться заранее!
Стоматология «Дента-мед»-мкр. Рекинцо, ул. Ухова, д. 33
Прорезались две восьмёрки сверху, которые начали стеснять мой зубной ряд, была вынуждена идти на удаление. Собиралась с мыслями год! Страшно было очень, но к огромному счастью я попала в руки к Солнцеву Вячеславу Александровичу. Анестезия была безболезненной и настолько профессиональной, что я сначала не поняла, что я под обезболивающим, чувствовала и губу, и язык, но не область зуба. Сам процесс удаления прошел абсолютно незаметно, зуб мудрости вытащили менее чем за 10 минут, ещё и шов наложили за это время! Сказать честно, лечение зуба теперь для меня больнее удаления. Зря боялась. И вот мой третий день после удаления, решила написать отзыв, как минимум потому, что до сих пор не выпила ни одного обезболивающего, лунка не беспокоит! Отека нет! Это сказка! Всем рекомендую доктора и выражаю огромную благодарность. 🙏
Понравилось
Быстро, безболезненно, минимальный срок реабилитации!
Стоматология «Дента-мед»-мкр. Рекинцо, ул. Ухова, д. 33
Сегодня 14.06.23 г. я была в клинике «Дента - мед» на приеме у Вячеслава Александровича. Мне удалили нижний сложный зуб мудрости, который располагался горизонтально и упирался в соседний зуб.
Понравилось
В клинике меня встретила доброжелательная администратор, 🌸 я заполнила документы и меня пригласили в кабинет. Доктор объяснил как все будет проходить и сделал обезболивающий укол. Далее приступил к делу. Все продлилось около часа, хотя по ощущениям было как будто минут 15. Рядом стояла медсестра и помогала. Удаление зуба - не легкая задача! Но мне совершенно не было больно. 😊 Все выполнено профессионально и быстро! После врач дал список необходимых рекомендаций и выписал лекарства. Я очень довольна, что записалась именно в эту клинику и именно к Вячеславу Александровичу. ✨
Не понравилось
Недостатков я не нашла✨
Стоматология «Дента-мед»-мкр. Рекинцо, ул. Ухова, д. 33
Впервые пишу отзыв и хочу выразить благодарность за профессионализм Солнцеву Вячеславу Александровичу и его прекрасной помощнице (к сожалению, не знаю ее имени). Я двадцать с лишним лет жила в страхе перед удалением нижних лежачих сложных 8-к. Меня пугали все стоматологи, что не возьмутся за это. Один профи взялся помочь с первым зубом, но я дох пор помню как это было мучительно и откладывала до последнего, пока зуб не разболелся. Тут же, по отзывам нашла на этом сайте моего (теперь уже) замечательного доктора. Очень удобно здесь же записалась на прием. Жуть как волновалась, но приветливая красивая медсестра сразу внушила доверие, а доктор добросовестно отвечал на волнующие меня вопросы. Показал рентген моего зуба и объяснил нюансы. Договорились как все будет происходить и, спустя полчаса, мой сложный зуб распиленный по кусочкам в два захода сдался в руки профи. Сегодня пишу отзыв на второй день после процедуры, все успешно заживает без отеков даже. Только в ночь после процедуры пришлось выпить одну маленькую дозу "Нурафена" и спала, как дитя. Я счастлива и очень благодарна! Осталась последняя легкая верхняя 8-ка и я уже точно знаю к кому я отправлюсь ее удалять. :)
Понравилось
Профессионализм доктора и его помощницы. Доброжелательность и терпение.
Не понравилось
Никаких. Все прекрасно.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Благодарим за высокую оценку работы врача и клиники!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Удаляла зуб мудрости. Три года собиралась, пока резался зуб. Искала врача-хирурга с хорошими отзывами. И нашла недалеко от своего дома стоматологию. Испытала кучу страха, пока сидела с обезболивающим уколом. Вячеслав Александрович отнёсся с терпением. Удалил за 2 минуты, я даже не поняла, что все закончилось. Хочу заняться протезированием, проконсультировалась, все понятно и доступно. По удалению рекомендую, просто супер! По другим операциям ещё не была.
Понравилось
Супербыстро и аккуратно. Без боли.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Благодарим за высокую оценку работы врача и клиники!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
У меня был сложный случай, 4 лежачие восьмёрки. Шла на приём и очень боялась. Доктор Солнцев В.А. меня успокоил и во время операции всегда интересовался моим самочувствием. Все прошло достаточно быстро, спасибо за чуткий подход. Буду Вас советовать своим друзьям!
Понравилось
Чуткий подход. Профессионализм.
Огромное спасибо!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Посоветовали мне доктора Солнцева для установки имплантов. Остался очень доволен приемом, операция прошла быстро. Врач во время операции все объяснял. Спасибо доктор! Буду советовать его. 👍🏽
Очень рады слышать!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Спасибо Вячеславу Александровичу за индивидуальный подход! Очень внимательный и аккуратный. Боялась удалять 8, но прошло все идеально.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Спасибо большое и хорошего вам настроения!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Я обратилась к доктору, чтобы удалить зубы мудрости для установки брегетов. Зубы мудрости ещё находились под десной, однако Вячеслав Александрович замечательно справился с удалением зубов, абсолютно безболезненно, в спокойной и доброжелательной атмосфере, дал все рекомендации по уходу за раной после удаления зубов.
Понравилось
Профессионализм специалиста, доброжелательное отношение к пациенту, спокойствие.
Стоматология «Дента-мед»
Добрый день :). Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы написать отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны посещением и высоко оценили уровень обслуживания :).
Стоматология «Дента-мед»-мкр. Рекинцо, ул. Ухова, д. 33
Удаляла в доктора Солнцева сначала полуразрушенную шестерку, а затем нижнюю восьмерку. Доктор - находка для всех, кто сильно боится стоматологического лечения и удаления зубов. Оба раза все прошло быстро, спокойно, безболезненно. Заживление - также быстрое и безболезненное. Я была у разных стоматологов, и повторно в кресло к Вячеславу Александровичу села вообще без волнений (а страх у меня всегда был панический). Теперь я постоянно рекомендую доктора Солнцева всем своим знакомым и коллегам, которым требуется стоматологическая помощь, отправляю к нему не задумываясь, так как уверена, что всё будет отлично. Впервые оставляю отзыв на работу доктора, но тут я настолько довольна и удивлена, что манипуляции с зубами (причем серьезные) могут проходить так легко, что захотелось написать.
Понравилось
Спокойное, доброжелательное общение. Доктор все рассказывает и объясняет. Все внимательно и совершенно не тревожно.
Стоматология «Дента-мед»
Добрый день :). Благодарим Вас за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством нашего обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
Стоматология «Дента-мед»-мкр. Рекинцо, ул. Ухова, д. 33
Очень боялась удалять зуб, но пришла к доктору Солнцеву Вячеславу Александровичу и не пожалела. Удаление прошло без боли и без последствий, через пару недель планирую ставить импланты у Вячеслава Александровича. Доктора буду советовать всем своим знакомым.
Понравилось
Очень понравилось!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Удаляли у дочери зуб мудрости, лежащую под углом. В другой стоматологии и у другого врача сказали, что это долгая операция, часа 2. Цены, соответственно, раза в 2,5 дороже посчитали, чем в КДЦ-24. Вячеслав Александрович удалил зуб примерно за 20 минут. Осложнений не было, зажило быстро. Большое спасибо.
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Обратилась к Солнцеву Вячеславу Александровичу со сложным удалением (лежачая 8-ка), на консультации он провел осмотр, мы обговорили все детали и назначили дату операции. Понравилось, что доктор все подробно объяснил, как будет проходить операция и послеоперационное восстановление. Сама операция заняла 30 минут, были неприятные ощущения во время, но все достаточно терпимо, доктор справился со своей задачей на 5+. Уже порекомендовала доктора Солнцева всем своим знакомым!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
У доктора Солнцева удаляла 2 сложные восьмерки (с воспалением), все пошло идеально! Очень внимательный, профессиональный и приятный хирург. Спасибо огромное!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Большое спасибо! Приходите еще для профилактических задач! Здоровья и хорошего настроения Вам!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Хочу выразить благодарность стоматологу-хирургу с золотыми руками Солнцеву Вячеславу Александровичу. Удалил все 4 "восьмерки" у этого врача (один зуб в полгода). Первый раз присутствовало небольшое волнение, а последующие разы ходил уже как в гости. Быстро (5-10 минут на всё), легко, абсолютно безболезненно. Не успеваешь заметить, как зуб уже вытащен. Спасибо!
Понравилось
Понравилось всё: внимательность к пациенту, аккуратность, большой опыт врача.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Большое спасибо! Рады, что сумели создать атмосферу доверия и комфорта.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Удаляла 2 "восьмерки". Доктор очень понравился! Тактичный, все объясняет, процесс удаления был быстрым и не заставил слишком нервничать. Послеоперационный период протекал без осложнений. Вячеслав Александрович вызывает у меня доверие как специалист, и, исходя из своего опыта, рекомендую этого доктора всем, кто нуждается в удалении зуба!
«КДЦ 24»
Спасибо, что рекомендуете нашего доктора. Приятно, что вы отметили его компетентность. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Направили сына Марка 8 лет к хирургу на удаление. Переволновались оба! Но Бог стоматологии нас услышал и подарил нам Солнцева! Сколько внимания и терпения к нервному пациенту! Сын идет довольный после удаления, сказав, что не больно! Мамы меня поймут! Спасибо, доктор, и спасибо медсестре Настеньке!
Понравилось
Очень! Доктор Солнцев - волшебник!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Очень рады, что вам понравилось!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Замечательный доктор! Меня записала на приём к Солнцеву В. А. дочь на удаление зуба на небе (вырос очень давно, стал мешать). Безумно волновалась, было страшно, думала проведу в кресле полдня. Но какое было мое удивление, когда доктор чуть-чуть подпилил и достал мой зуб через 8 минут от начала приёма. Я в восторге! Просто огромное вам спасибо, Вячеслав Александрович. Вы - врач от Бога! Я вам очень благодарна. Добрый, аккуратный, замечательный!
Понравилось
Все прекрасно. Медсестре отдельная огромная благодарность [...]. Настя, спасибо! Персонал клиники тоже порадовал. Очень приятное отношение.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Удалял нижнюю восьмерку, честно говоря, сомневался, думал фейковая страничка, всё-таки заведение ("КДЦ24") коммерческое. Но нет, всё правда. Доктор исключительно внимательный и аккуратный, всё сделал безболезненно. Большое спасибо, Вячеслав Александрович!
«КДЦ 24»
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Всегда рады вас видеть!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Все понравилось. Врач внимательный и квалифицированный. Буду рекомендовать знакомым. Быстро и безболезненно.
«КДЦ 24»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. У нас работают только профессионалы своего дела. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут! Будьте здоровы!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Удаляла последнюю восьмёрку у этого доктора. Все прошло быстро, безболезненно. На мое удивление - за следующие дни ни разу не выпила обезболивающего или противовоспалительного. Уже прошло 2 недели - все заживает отлично! Спасибо. 👍
Понравилось
Быстро и безболезненно.
«КДЦ 24»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Приятно узнать, что у вас всё хорошо. Ждём вас на плановых осмотрах.
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Удалили зуб мудрости, который прорезался не полностью, обратилась с воспалённой слизистой. Вячеслав Александрович работал очень аккуратно, в процессе не было боли или дискомфорта.
«КДЦ 24»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Приходите к нам снова.
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Удаляла 4 коренных зуба разной сложности у данного врача. Среди них был зуб, который находился полностью под десной и рос вбок. Не слишком разговорчивый, если для вас это важно, но спокойный, аккуратный, если задаете интересующие вопросы, отвечает. На меня произвел положительное впечатление. Рекомендую идти и не бояться. У него же удалял зубы муж. Все прошло успешно. Считаю, что это квалифицированный специалист.
«КДЦ 24»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Ждём вас на плановых осмотрах.
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Я впервые была у этого доктора на приеме. Увидела о враче отзывы на портале, поэтому решила обратиться.
Понравилось
Вообще, прием прошел просто замечательно, я осталась довольна! Я потом дополнительно звонила по телефону и Вячеслав Александрович также меня проконсультировал! По моему мнению, он очень приятный врач, я считаю, что отзывы соответствуют действительности! Правда у специалиста я ничего не делала, но он крайне помог мне консультацией, все хорошо было! В дальнейшем я планирую обращаться к Солнцеву В.А., если у меня возникнут проблемы с хирургической стоматологией. Доктор провел осмотр и на основании этого дал рекомендации. По моему мнению, это прекрасный врач, я бы посоветовала его другим! Все хорошо и меня устроило!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Понравилось
Большое спасибо. Все очень понравилось. Внимательность. Профессиональный подход. Доброжелательность.
Благодарим за отзыв!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
На мой взгляд, клиника сама хорошая, там замечательные врачи, персонал и ресепшен.
Понравилось
Солнцев Вячеслав Александрович произвел отличные впечатления. Во-первых, мне была оказана такая хорошая моральная поддержка. Пришла со сложным зубом на удаление. Врач был очень доброжелательным, на все вопросы мои ответил. На приеме была вполне дружелюбная атмосфера вместе с его ассистенткой. Вообще было удаление 8-ки, под анестезией, но поскольку сложный случай врач до последнего момента искал где была боль и сейчас все отлично. А сейчас все в порядке, никаких жалоб нет, я вышла на работу, более того, у меня уже на второй день ничего не кровило. Вячеслав Александрович чудесный и как профессионал, и как человек, то есть во всех абсолютно смыслах. Я считаю, что он просто высокопрофессиональный специалист. Во время своих манипуляций все объяснял комментировал и отвечал на вопросы. Более того, он постоянно проявлял ко мне внимание, интересовался моим самочувствием. Я всегда всем его рекомендую, если кто-то спрашивает о стоматологах-хирургах. Нареканий к врачу у меня абсолютно никаких, все прошло прекрасно.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Спасибо за терпение с пациентом после панической атаки.
Понравилось
Профессионал.
Не понравилось
Прекрасный доктор. Всё очень понравилось.
«КДЦ 24»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Берегите своё здоровье.
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Понравилось
Самый лучший хирург-стоматолог: харизматичный, отзывчивый, знает свою работу! Ставила 2 импланта остем, очень довольна, после операции ничего даже не болело, через 3 месяца поставили мне коронки! Хожу уже полгода и не нарадуюсь! Всех знакомых теперь только к нему!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Хорошая клиника. Всем рекомендую хирурга-стоматолога Солнцева В. А.
Понравилось
Очень хороший доктор. Обращалась моя мама. Очень боялась идти вырывать зуб. Нашли доктора Солнцева по отзывам на этом сайте. Остались очень довольны. Всё прошло отлично. Вырвал зуб быстро и безболезненно. Доктор очень вежливый, тактичный и настоящий профессионал своего дела.
Очень приятный врач.
Понравилось
Хорошо вырывает зубы. Умеет найти подход к пациенту, чувствуется опыт за плечами.
Не понравилось
Довольна работой врача, нареканий нет.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Огромное Вам спасибо за положительный отзыв!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Я очень долго тянула с удалением 8-к из-за страха. Вот уже 3-й зуб удален. Не было ни одного отека, удаление занимает от 10 до 30 секунд, конечно, в силу того, что у меня несложное удаление. Но я уверена, что многое зависит от врача. Каждому советую попасть к доктору Солнцеву Вячеславу Александровичу, если возникает такая необходимость.
Понравилось
Доктор Солнцев Вячеслав Александрович - прекрасный специалист. Безболезненно удаляет зубы, все расскажет, даст советы, успокоит. Прекрасное отношение к пациентам!
Не понравилось
Все понравилось!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Всего Вам самого лучшего и большое спасибо!
Приём был в мае 2020
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008-г. Зеленоград, корп. 2008
Доктор Солнцев удалил мне зуб мудрости. Сделал это быстро, профессионально, я даже не поняла, что зубика уже нет, так как удаление прошло за несколько секунд! Спасибо большое доктору! Буду и дальше обращаться к доктору Солнцеву! У Вячеслава Александровича просто золотые руки!
Понравилось
Доктор Солнцев Вячеслав Александрович - прекрасный специалист! Доброжелательный, доступно всё объясняет, если есть вопросы. От обращения к такому замечательному врачу остаются только положительные эмоции.
Не понравилось
Всё очень понравилось!
«КДЦ 24»-Сосновая аллея, д. 2а
Хочу выразить огромнейшую благодарность Вячеславу Александровичу! Очень хороший, внимательный врач, профессионал своего дела!
Стоматологическая поликлиника №35 корп. 1638
Администрация ГАУЗ «СП № 35 ДЗМ» выражает благодарность за поставленную оценку! Ждем Вас снова!
Стоматологическая поликлиника №35 корп. 1638-пр-кт Панфиловский, корп. 1638
Грамотный, вежливый, спокойный доктор. Выполняет свою работу профессионально, быстро и качественно. Можете спросить совет и задать вопросы, он готов всегда помочь. Работает давно на одном месте в 31 поликлинике. Благодарный пациент.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Огромное Вам спасибо за отзыв!
Понравилось
Хочу сказать огромное, человеческое спасибо Вячеславу Александровичу за чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. Визит к стоматологу всегда был для меня связан с большим чувством страха. Теперь его нет. Побольше бы таких врачей. Обязательно буду его советовать всем своим друзьям. Ещё раз огромное спасибо вам, Вячеслав Александрович.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
[..], как хорошо вы написали, для нас это очень важно, как бальзам на душу! Будем стараться еще больше!
Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо доктору Солнцеву Вячеславу Александровичу за доброе и чуткое отношение к пациентам. Пришла к нему на удаление по совету друзей и не пожалела. У него золотые руки. Теперь удалять только к нему.
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Огромное Вам спасибо за душевный отклик!
Ещё раз благодарю доктора Солнцева за внимательное, доброе и чуткое отношение ко всем пациентам. Его профессионализм на высочайшем уровне и он заслуживает только уважения. Я не разочаровалась, когда пришла к нему по совету своих друзей. Доктор и правда очень хороший специалист в хирургической стоматологии. Удалил мне верхнюю сложную восьмёрку за несколько минут! У Вячеслава Александровича просто золотые руки!
Стоматология «Ортодонт Премьер» корп. 2008
Огромное Вам спасибо за отзыв!

Стоматолог Миличенко Н. А. рекомендует как стоматолога-имплантолога (07.02.2022)

“Работаем в одной клинике, мастер своего дела. Со сложными и нестандартными случаями - всегда к Вячеславу Александровичу!”