Меликов Солтан Анверович Москва

Меликов Солтан Анверович, Москва: хирург, абдоминальный хирург, бариатрический хирург, малоинвазивный хирург, онколог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (495) 106-36-54.

Обновлено 12.06.2024

ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
Юго-Западная4 мин
Тропарёво26 мин
Проспект Вернадского32 мин
Абдоминальный хирург (от 18 лет) — от 3000₽ Бариатрический хирург (от 18 лет) — от 3000₽ Хирург (от 18 лет) — от 3000₽
+7 495 106-36-54
Краснопресненская11 мин
Баррикадная13 мин

Доктор о себе

Уважаемые пациенты!
Буду рад помочь в оказании помощи по различным заболеваниям, требующим хирургического лечения.
В профессию пришел осознанно – рос в семье врачей. Со школьных лет грезил хирургией, в студенческие годы желание окончательно укрепилось. Считаю, что очень повезло с учителями - на моем пути всегда встречались очень креативные хирурги, внедряющие лучшие достижения мировой хирургии в свою практику.
Главный принцип моей работы – лечить не болезнь, а больного, пациента. После лечения качество жизни пациента не должно ухудшаться. Если это происходит – значит необходимо искать альтернативные методы лечения, не ухудшающие моральное и физическое состояние человека.
Всегда на связи с пациентами по различным вопросам их здоровья, стараясь не оставлять наедине с проблемой.
Выполняю комплексную диагностику и хирургическое лечение больных морбидным ожирением.
Морбидное ожирение – заболевание, связанное с избыточным отложением жира в организме, которое вызывает нарушение функционирования ряда органов и систем.
Эти пациенты требуют постоянного и пристального внимания целого ряда специалистов: терапевтов, гастроэнтерологов, диетологов, эндокринологов, хирургов.
В своей работе применяю наиболее оптимальную методику хирургического лечения для каждого отдельного пациента, исходя из степени выраженности ожирения, и наличия сопутствующих заболеваний. Осуществляю постоянный, динамический контроль как за темпами снижения веса, так и за качеством жизни пациента.
Как хирург-онколог, выполняю диагностику и хирургическое лечение опухолей органов брюшной полости (опухоли желудка, тонкой и толстой кишки, надпочечников), забрюшинных новообразований.
Вы всегда можете обратиться ко мне для хирургического лечения желчнокаменной болезни, аппендицита и других воспалительных заболеваний органов брюшной полости.
На приеме пациентам оптимально иметь при себе распечатанные данные предыдущих обследований и консультаций. Это позволит не дублировать исследования, если они надлежащего качества.
И самое главное, уважаемые пациенты: не занимайтесь самолечением!!!
Упущенное для диагностики и лечения время может стоить вам здоровья, а порой и жизни!
При малейших симптомах болезни обращайтесь к врачу!
Здоровья, удачи и благополучия вам!!!

Университетская клиническая больница №4 первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Врач-хирург
Клиника «Хадасса Медикал Москва»
2021 — 2023
2020 — 2021
Заведующий онкологическим отделением
Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина МЗ РФ
2012 — 2020
Старший научный сотрудник хирургического отделения абдоминальной онкологии, хирург-онколог
НИИ клинической онкологии «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН
2004 — 2012
Научный сотрудник хирургического отделения абдоминальной онкологии
Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина МЗ РФ
2001 — 2004
Аспирант хирургического отделения абдоминальной онкологии, врач-хирург
Вооруженные Силы Республики Азербайджан

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина
2004
Аспирантура
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Азербайджанский медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Медицинская академия профессионального образования

«Базовая эндоскопическая хирургия»
«Диагностика и лечение злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта»
«Опухоли желудочно-кишечного тракта»
«Химио-гормонотерапия злокачественных опухолей»

Статьи в журнале

Особенности диагностики и хирургического лечения больных забрюшиными шванномами.
Современная онкология – 2017 – 19(4) – 33-39
Эффективность хирургического лечения больных с локализованными стромальными опухолями желудочно-кишечного тракта
Российский Онкологический Журнал. – 2016. - Т.21, №5 - С.233-237.
Диагностика нейрогенных забрюшинных опухолей
Российский медицинский журнал, №2, 2012, стр. 39-46
Неотложные состояния в клинике нейрогенных забрюшинных опухолей
Медицина критических состояний, №5-6, 2008, стр. 45-49

Тезисы

К вопросу о хирургическом лечении неорганных забрюшинных опухолей
X Российский онкологический конгресс, 21-23 ноября 2006г., Москва.
Непосредственные результаты хирургического лечения неорганных забрюшинных опухолей
Материалы Российской научно-практической конференции с международным участием "60 лет онкологической службе Алтайского края", Барнаул 2006г.
Дискуссионные вопросы хирургического лечения опухолей надпочечников
X Российский онкологический конгресс, 21-23 ноября 2006г., Москва.
2004
Сцинтиграфия с 123 I-метабензилгуанидином (MIBG) у больных с нейрогенными опухолями забрюшинного пространства
Материалы Российской научно-практической конференции НИИ онкологии ТНЦ СО РАМН, Томск, 11-12 февраля 2004г.

4.3

Перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Это моя первая серьёзная операция. Меликов Солтан Анверович так профессионально смог меня убедить в необходимости проведения операции, успокоить, рассказал о сложностях при отказе и описал всё подробно, как будет проходить операция и послеоперационный период. Я далёкий человек от медицины всё поняла, доверилась хирургу Солтану Анверовечу и всё прошло хорошо. Когда всё позади, я говорю слова благодарности, спасибо большое!
Понравилось
Отличная работа команды клиники "Рассвет".
Клиника «Рассвет»-пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Обратилась к Солтану Анверовичу с запросом на бариатрическую операцию, принимал много участия в обследовании, информировал обо всем. Операция прошла успешно, несмотря на то, что у меня было много отягчающих условий. Всем советую, доктор хороший. 😁
Меликов С. А.
Благодарю Вас за отзыв. Рад, что лечение прошло успешно. Здоровья и всех благ!
Университетская клиническая больница №4 Сеченова (ранее Больница №61)-ул. Доватора, д. 15/1
Хочу выразить огромную благодарность Солтану Анверовичу! Замечательный специалист, профессионал своего дела. После обнаружения камней в желчном пузыре попала на консультацию к Солтану Анверовичу, где сразу было озвучено, что это такое и как это лечить. Доктор назначил список анализов и дату операции. В период до операции всегда был на связи, отвечал на все интересующие вопросы, а также давал советы и рекомендации, благодаря чему не было никаких переживаний. Сама операция прошла комфортно, восстановление проходит отлично. После операции Солтан Анверович также оставался всегда на связи, консультировал по любым вопросам. Еще раз огромное спасибо за Ваш труд, а также за Вашу внимательность и отзывчивость!
Медицинский центр «Юнимед-С»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Очень благодарны вам за детальное описание. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Желаем вам успехов и здоровья!

С уважением, администрация МЦ "Юнимед-С"
Меликов С. А.
Спасибо за высокую оценку нашей работы. Рад, что удалось помочь Вам. Здоровья и удачи!
Медицинский центр «Юнимед-С»-ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
Оперировалась у Солтана Анваровича в марте 2023 года (удаление желчного пузыря) в "Хадассе". Все прошло быстро и качественно! Доктор внимательный и профессионал в своем деле. Консультирует и после операции. Рекомендую. 👍🏻
Меликов С. А.
Благодарю Вас за отзыв. С наступающим! Здоровья, удачи и всех благ в Новом году!
Клиника «Хадасса Медикал»-Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, д. 46, стр. 1
В декабре 2023 обратилась в медицинский центр «Юнимед-С» на манипуляцию — удаление новообразования мягких тканей. Выражаю свою благодарность Солтану Анверовичу за его профессионализм и грамотность! Перед процедурой произвел сбор анамнеза и провел тщательный осмотр. Также были даны рекомендации для последующей обработки участка. Удаление новообразования прошло безболезненно, по всем санитарным требованиям. Заживление проходит в штатном режиме, без осложнений. 👍🏼
Понравилось
Безболезненное удаление новообразования; тщательный осмотр перед процедурой; стерильные инструменты.
Медицинский центр «Юнимед-С»
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Надеемся, реабилитация прошла безболезненно. Будьте здоровы! С уважением, администрация "Юнимед-С"
Меликов С. А.
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв. Здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Юнимед-С»-ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
В октябре 2014 года Моей маме поставили диагноз «Опухоль тонкого кишечника». Обратились за консультацией в Онкоцентр и случайно попали к доктору Меликову Солтану Анверовичу. Он провел обследование и поставил точный диагноз, после чего было принято решение провести лапароскопическую операцию. Вот если есть доктора от Бога, так это он! Такая компетентность, такое внимание и содействие, с которым мы столкнулись, дает право сказать, что это человек с большой буквы! Спасибо таким докторам за то, что они с таким энтузиазмом и любовью выполняют свою работу! С Уважением, дочь П[... ] Галины Ивановны - Татьяна!
Меликов С. А.
Татьяна, благодарю Вас за то, что помните и цените наш труд! Берегите маму и, при необходимости, всегда можете обратиться за советом! Здоровья Вашей большой семье и всех благ!
Приём был в октябре 2014
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
В 2014 году у меня была диагностирована опухоль тонкого кишечника по данным УЗИ, по поводу чего обратилась за консультацией к доктору Меликову С. А. Бог мне помог, и я попала в золотые руки грамотного врача, профессионала своего дела. Диагноз при дообследовании был доктором уточнён, после чего успешно и профессионально была им лапароскопически прооперирована. Но на этом дело не закончилось, на протяжении всех последующих лет заботливо проводит катамнез и корректирует мое здоровье. [...] Спасибо доктору Меликову Солтану Анверовичу, что он у нас есть!
Понравилось
Ещё раз хочу сказать доктору Меликову С. А., нашему спасителю, большое спасибо за ваши заботливые, золотые руки, ваш профессионализм, индивидуальный тёплый подход к своим пациентам и пожелать вам дальнейших успехов в вашем благородном деле в борьбе за наши жизни!
Меликов С. А.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Приятно, когда все получается, как планируешь. Здоровья Вам и всех благ!
Приём был в октябре 2014
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
В мае 2015 (мне было 28 лет) во время УЗИ брюшной полости обнаружили опухоль желудка, моим оперирующим хирургом стал Меликов Солтан Анверович (ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина). В момент операции и до операции статус опухоли определить не было возможности из-за неудобного расположения самой опухоли (размер около 3*3 см). На тот момент я уже была матерью двоих детей, и было страшно думать, что происходит со мной. Солтан Анверович действительно волшебник: заряжает пациента на позитив и внимателен в послеоперационный период, операция была лапароскопическая, швы идеальные и незаметные со временем, забота при ежегодном обследовании после операции. Искренне считаю, что мне очень повезло с хирургом профессионально и эмпатически.
Понравилось
Профессионализм, доброта.
Меликов С. А.
Очень приятно слышать столь высокую оценку нашей работы. Рад, что удалось избавить Вас от этой напасти. Здоровья Вам и Вашим близким!
Приём был в мае 2015
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
К врачу обращалась моя бабушка по поводу тяжелого заболевания желудка. Он оперативно и грамотно организовал диагностику (онкологический диагноз подтвердился), после чего он сразу назначил операцию. Оперировал лично. Все прошло успешно, прогноз по результатам послеоперационного обследования положительный. Хотелось бы также отметить, что Солтан Анверович не только высокий профессионал своего дела, но и очень внимательный и отзывчивый человек. Его искренние слова поддержки также имели лечебное действие - в ситуациях с тяжёлыми заболеваниями это имеет особую значимость. Всегда будем благодарны Солтану Анверовичу.
Врач провел мне тяжелую операцию. Несколько раз провел операции. Все прошли успешно, чувствую себя по сей день отлично. Когда нужно, обращался к врачу и наблюдался у него. И сейчас когда надо, я обращаюсь к нему. Сейчас у меня все хорошо. Спасибо огромное за труд!
Меликов С. А.
Спасибо за отклик. Рад, что Вы стойко перенесли столь нелегкие вмешательства, которые принесли очень хороший эффект. Здоровья вам и всех благ!
Приём был в июле 2006
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Ровно десять лет назад мне была проведена лапароскопическая левосторонняя адреналэктомия в Онкоцентре им. Н. Н. Блохина. Операция была проведена на высококвалифицированном уровне ведущим научным сотрудником Меликовым Солтаном Анверовичем. Я благодарна судьбе, что мне посчастливилось быть проперированной таким классным профессионалом. Солтан Анверович, огромное Вам спасибо! Будьте здоровы и берегите себя, Вы очень нужны Вашим бывшим и будущим пациентам!
Меликов С. А.
Благодарю Вас за отклик и оценку нашего труда. Рад, что у Вас остались приятные воспоминания о лечении в нашей клинике. Будьте здоровы, удачи Вам и всех благ!
Приём был в октябре 2013
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
В 2011 мне был поставлен диагноз "опухоль нижней полой вены" и я обратилась с этой бедой к доктору Меликову Солтану Анверовичу (выбор был неслучайным, в 2003 году доктор потрясающе успешно оперировал и лечил мою маму с диагнозом "рак желудка"). Моя операция и реабилитация были проведены доктором так же супер успешно. Солтан Анверович хирург от Бога с золотыми руками, безграничной душой и теплым сердцем, пациенты всегда под его пристальным присмотром с первого дня знакомства с ним, даже в выходные дни, доктор на связи 24 на 7. Да и все эти годы Солтан Анверович доступен для связи, откликается на звонки, дает советы и готов помочь. Солтан Анверович, спасибо Вам огромное, низкий поклон от всей нашей семьи! Вспоминаю Вас только с теплотой и радостью в душе. Берегите себя! С уважением, Разумная Надежда Борисовна.
Меликов С. А.
Надежда Борисовна, благодарю Вас за высокую оценку нашей работы. Рад, что удалось добиться прекрасного результата. Здоровья и всех благ!
Приём был в октябре 2011
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Обратилась к врачу с опухолью в желудке в 2016 году, была проведена замечательно операция. Очень внимательный и отзывчивый врач, спасибо большое! Вот уже восемь лет врач наблюдает за моим здоровьем. Спасибо судьбе, что мне достался такой специалист. 🙏
Меликов С. А.
Спасибо Вам за столь высокую оценку нашей работы. Результаты лечения действительно очень хорошие. Как всегда, будем на связи. Здоровья Вам и благополучия!
Приём был в апреле 2016
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность Солтану Анверовичу за мою спасенную жизнь! Когда я пришла к нему на прием после поставленного диагноза "рак прямой кишки" испуганная и в полном отчаянии, доктор отнесся с пониманием, успокоил и сказал, что это не приговор. Были проведены две операции, потом период восстановления, доктор был всегда на связи и готов был прийти в любую минуту на помощь. Сейчас живу полноценной жизнью, буду проходить обследования в будущем, а оно у меня будет благодаря Солтану Анверовичу! Спасибо! Удачи Вам!
Меликов С. А.
Благодарю Вас за отзыв. Рад, что нам удалось оправдать Ваши ожидания и способствовать восстановлению Вашего здоровья. Всех благ и будьте здоровы!
Солтан Анверович проводил сложную операцию по онкологии супруге, которая длилась около 8 часов. Хотел бы выразить огромную благодарность за профессионализм, доскональность, внимание и теплое отношение! Постоянно отслеживает состояние пациента и после выписки. Спасибо! Сергей.
Меликов С. А.
Спасибо за отклик и высокую оценку нашего труда. Здоровья Вам и Вашим близким, удачи и всех благ!
Огромное спасибо всему медицинскому персоналу отделения абдоминальной онкологии номер 6 на 13 этаже. Особенно хирургу-онкологу, старшему научному сотруднику Меликову Солтану Анверовичу. 19.12.2016 мне было проведено лапароскопическое удаление опухоли поджелудочной железы. Непродолжительный период реабилитации, отсутствие послеоперационных осложнений и привычный образ жизни. О чем ещё можно мечтать. Мне нереально повезло с врачом. Это неравнодушный, внимательный и очень отзывчивый человек, настоящий профессионал своего дела. Также, хочется особо отметить, что в отделении уютно, комфортно и полностью отсутствует ощущение безнадежности - это очень важно. Благодаря оптимизму, открытости и доброжелательности сотрудников хочется жить и радоваться каждому дню. От всего сердца желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегком, но таком нужном людям труде! Галина Т., 35 лет.