Шехтман Олег Дмитриевич,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.7

Шехтман Олег Дмитриевич

Высшая категорияДоктор наук

Шехтман Олег Дмитриевич, Москва: нейрохирург, 22 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём от 3500 руб.

Обновлено 27.09.2021

• 2001 — н. в.
    НИИ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко
    Вед. научный сотрудник

• 2000
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Профессиональные награды

Благодарность Министра здравоохранения РФ

Медицинские ассоциации

• American Association of Neurological Surgeons (AANS)
  • The European Association of Neurosurgical Societies (EANS)

Статьи в журнале

Микрохирургическое лечение аневризм позвоночных и задних мозжечковых артерий: хирургические доступы, варианты выключения, результаты лечения./
    Вопр. нейрохирургии.
    Rare case of brain angiolipoma imitating arteriovenous malformation: differential diagnosis, surgical treatment, and literature review
    World Neurosurgery
    Ближайшие результаты микрохирургического лечения артерио-венозных мальформаций головного мозга у пациентов без кровоизлияния
    Вопр. нейрохирургии.

Шехтман Олег Дмитриевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Шехтман О.Д. я была впервые. Узнала о нем через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. В целом, у меня остались хорошие впечатления от визита. На приеме проводился визуальный осмотр, еще Олег Дмитриевич смотрел выписки, которые я приносила с собой. Мне было рекомендовано сделать дополнительно КТ и МРТ и уже с результатами прийти на повторный прием. Еще доктор посоветовал, к каким специалистам следует обратиться дополнительно. Я думаю, что Олег Дмитриевич профессионал своего дела, все что нужно, он мне рассказал. Я могу сказать, что врач меня к себе расположил. В качестве лечения на данный момент ничего назначено не было. На мой взгляд, Олег Дмитриевич был заинтересован в моей проблеме и хотел помочь. На все свои вопросы я ответы получила. Мой прием начался вовремя и длился, примерно, минут 15. По моему мнению, этого времени для моей проблемы было достаточно.
Я бы порекомендовала данного специалиста другим пациентам.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Олег Дмитриевич вежлив в обращении с пациентом, он внимательно всё выслушал, всё записал, изучил снимки и в итоге направил к другому специалисту, предварительно разъяснив, что и почему. Пациентом была моя супруга. С собой на приём мы приносили готовые результаты обследований. Мы в первый раз обратились к этому врачу, пошли именно к нему потому, что у него было свободное для записи время. Шехтман беседовал с пациентом, задавал вопросы касаемо заболевания. Никаких назначений нам не делали, супругу просто перенаправили к другому врачу. На все интересующие вопросы Олег Дмитриевич ответил. Отмечу, что приём начался вовремя и длился, наверное, минут 30 примерно. Я согласен с профессионализмом Шехтмана, ничего плохого о нём я сказать не могу. В разговоре с пациентом доктор разъяснял всё более простым и доступным языком, а не сложными для понимания медицинскими терминами. Он вёл себя открыто и доброжелательно. Думаю, если бы возникла такая необходимость, мы пошли бы к Олегу Дмитриевичу снова.
Хотелось бы отметить, что в институт нейрохирургии Бурденко дозвониться невозможно, нас соединяют с отделом записи, но он недоступен. Через интернет оформить запись тоже не удалось, а мы из другого города, и для того, чтобы попасть к врачу, нам пришлось просить знакомых сходить в клинику и записать нас на приём. Я считаю, что это большой недостаток.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, оперативность в принятии правильных решений и чёткость в определении тактики лечения.
В декабре 2019 года у меня выявили объёмное образование левой гемисферы мозжечка. Оставив заявку на консультацию на сайте, я очень оперативно попала на приём к доктору Шехтману Олегу Дмитриевичу. Доктор внимательно ознакомился с результатами МРТ, назначил дополнительные исследования, но однозначно и чётко обозначил, что мою проблему можно решить только при помощи хирургической операции, слишком уж большие были размеры опухоли. Олег Дмитриевич своим профессионализмом и уверенностью в правильности принятых решений вселил в меня веру в благополучный исход моего лечения, что позволило целиком и полностью довериться этому великолепному доктору. 13 января 2020 года доктор Шехтман Олег Дмитриевич провёл успешную, очень качественную хирургическую операцию по удалению объёмного образования. Операция длилась около 6 часов и была осложнена трудным доступом к опухоли и близостью кровеносного сосуда. Но несмотря на это, Олег Дмитриевич справился с поставленной задачей на 100%. Благодаря тонкой ювелирной работе, образование было удалено, а все функции организма сохранены, качество жизни нисколько не снизилось, а даже наоборот, стало лучше: я перестала ощущать постоянное головокружение, исчезло чувство сдавленности в затылочной части. Доктор Шехтман Олег Дмитриевич подарил мне продолжение жизни! Сейчас я веду активный образ жизни, работаю, занимаюсь воспитанием детей и с благодарностью вспоминаю Олега Дмитриевича! Спасибо Вам за профессионализм, Ваши золотые руки, внимательное отношение и ценные рекомендации!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
На приёме у доктора Шехтман мне понравилось его обращение с пациентом. Я в первый раз к нему пошла. Когда я выбирала специалиста, то зашла в интернет, свободное время для приёма было у него и у других врачей. Я почитала отзывы об Олеге Дмитриевиче и решила к нему обратиться. Специалист принял меня вовремя, не опоздал. В кабинете я находилась минут 15. В результате Шехтман перенаправил нас к другому врачу. Какого-либо осмотра не проходило, но у меня были диски с собой, врач ознакомился со всей информацией, которая на них была. Нейрохирург сказал мне, что по его области у меня нет никаких проблем. Отмечу, что доктор общался со мной доброжелательно, не грубил. Не было такого, что бы врач куда-то торопился или отвлекался.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу оставить положительный отзыв о враче Олеге Дмитриевиче. Обратилась за консультацией по заболеванию - опухоль головного мозга. Очень оперативно и информативно отреагировал Олег Дмитриевич на существующую проблему. В определенном порядке были даны указания и план-действия по ее решению. В ходе беседы возникло чувство доверие к этому доктору. Спасибо за консультацию с разъяснением.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, на приёме мне всё понравилось. Олег Дмитриевич — очень приветливый доктор, который ответил на все вопросы, посоветовал другого специалиста и сказал, что делать дальше. Я пришла к нему в первый раз, выбрав, наверное, по отзывам. Конечно, врач осмотрел результаты обследований, а диагноз у меня уже был поставлен. Доктор не выписал мне препараты, но дал рекомендации, касающиеся головного мозга. Он уделил мне достаточно времени — наверное, я сидела в кабинете минут 20. Специалист показался приветливым и весёлым, из его слов было всё понятно. В общем, я бы стала к нему обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на приеме у Олега Дмитриевича. Когда нам понадобилось проконсультироваться у специалиста, выбрали специалиста на портале ПроДокторов и решили записаться к нему. Пациентом был мой супруг, а я приходила вместе с ним. Нам все понравилось в том, как прошло посещение. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Олег Дмитриевич показался мне доброжелательным человеком. Он посмотрел результаты анализов и документы, дал назначения и направление. Доктор все объяснил и рассказал нам. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. О результате пока что рано говорить. Первое впечатление положительное.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шехтмана я была впервые. Меня привлекли отзывы об этом специалисте, поэтому я пошла именно к нему и мне все понравилось. Я считаю, что Олег Дмитриевич является очень квалифицированным специалистом. Он поставил мне диагноз, который подтвердился на дальнейшем обследовании. Врач меня проконсультировал и сказал жить до 100 лет! Я осталась довольна. В принципе, рекомендации мне были не нужны, так как у меня были только некоторые вопросы, в которые доктор меня просветил в полном объеме. Просто для того, чтобы уточнить тот диагноз, который он поставил, врач решил подтвердить обследованиями. Также я приехала к нему с предыдущим обследованием, которое он посмотрел. Приняли меня вовремя. Я не засекала, сколько заняла наша встреча, может быть, минут 20-30, которых мне хватило. Было потрачено именно столько времени, сколько было необходимо для консультации. Врач старался мне все объяснить. Возможно, он и называл диагнозы научным языком, но все разъяснял на пальцах. Побольше бы таких докторов! Конечно, его можно рекомендовать другим людям. В общем-то, я осталась довольна, хотелось бы больше не консультироваться в таких заведениях.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Олег Дмитриевич прекрасный врач, совместно с Горожаниным Вадимом Александровичем делали мне операцию по удалению АВМ, это настоящие профессионалы своего дела, спасибо вам огромное, я всю жизнь буду вспоминать и благодарить вас! Дай Бог вам и вашим близким всего самого доброго в жизни, как прекрасно, что у нас есть такие врачи.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
От всей души выражаю искреннюю благодарность Шехтману Олегу Дмитриевичу и Горожанину Вадиму Александровичу за проведенную операцию по клипированию аневризмы моему сыну 28.03.2019. Вы - профессионалы своего дела, молодые, энергичные, опытные врачи. Здоровья Вам, успехов в Вашей трудной, благодарной работе.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Шехтман Олег Дмитриевич провел операцию совместно с Коноваловым А. Н. по удалению АВМ (в правой лобной части). Спасибо Вам большое за успешную операцию. Спасибо за профессионализм, за атмосферу. Удачи Вам в Вашей профессиональной карьере и жизни.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромнейшую благодарность Шехтман Олегу Дмитриевичу за успешно проведенную операцию моему сыну Никите по удалению АВМ головного мозга лобной доли. Операция была проведена 13.06.2018. Низкий Вам поклон и огромное спасибо за Ваши золотые руки. Счастью родителей нет предела. Вы подарили нам надежду на счастливое будущее! Успехов Вам во всем!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
22.05.2018 была удачно проведена операция по клипированию аневризмы головного мозга. Все прошло идеально! Спасибо Шехтману Олегу Дмитриевичу за хорошо выполненную работу!
Операция была проведена по плану! Увезли из палаты в 9:00, а вернули уже к 15:00, самочувствие было хорошим, беспокоила только слабость, что нормально после такой операции. В связи с хорошей динамикой самочувствия выписали на пятый день под контроль по месту проживания! Очень рады такому хорошему итогу!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Уважаемые Шехтман Олег Дмитриевич и Горожанин Вадим Александрович, больше вам спасибо за проведенную операцию по клиппированию двух аневризм головного мозга (30.01.2018). Спасибо за Ваши золотые руки, низкий поклон Вашим родителям! Здоровья и благополучия всей Вашей семье. Спасибо, что Вы даёте людям шанс здоровой и полноценной жизни! Мацевич К.А.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Большое спасибо за успешно проведенную операцию, которая была проведена 5 марта 2018 года. У меня был диагноз: аневризма ВСА слева. Низкий поклон Вам!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу сказать спасибо огромное Шехтману Олегу Дмитриевичу за успешно проведённую операцию по удалению АВМ головного мозга. Благодарности моей нет придела, здоровья Вам и всей вашей семье.
Уважаемый Олег Дмитриевич, благодарю Вас за проведённую операцию мне. Прошло уже 4 года, чувствую себя отлично. Мы Вас не забыли, любим, уважаем. Дай бог Вам и Вашим близким стального здоровья. От пациентки, Дагестан.
Понравилось
Уважаемый Олег Дмитриевич! Спасибо Вам за проведённую операцию моему сыну, диагноз - аневризма.
Операция и лечение были проведены на высочайшем уровне. Через сутки после операции, Назир уже был на ногах. Шов нам нравится! Он почти не заметен, как вы нам и обещали! Вспоминаем вас с чувством глубокой благодарности. Дай бог вам здоровья и удачи в вашем не лёгком труде!
День добрый. Олег Дмитриевич, большое Вам и Вашим родителям спасибо, что Вы есть на этом свете. Здоровья, счастья Вам и Вашим близким. Я не нахожу тех хороших и высоких, слов благодарности Вам, за Вашу работу и то, что вы делаете для людей. Я желаю Вам, оставаться таким же энергичным, внимательны и вежливым врачом и человеком, какой Вы есть. Ещё раз огромное Вам сердечное спасибо, а также большое спасибо низкий поклон всему персоналу больницы. Благодаря Вам, я живу на этом свете и вижу своих родных и близких. С глубоким уважением. Пациент 60 лет, оперировался в 2010 г.
В конце мая был прооперирован мой сын, с диагнозом артериовенозная мальформация в лобной доле. Оперировал сына Шехтман Олег Дмитриевич, молодой, но очень опытный нейрохирург, внимательный доктор, очень хороший человек. У него большое будущее. Низкий ему поклон от моей семьи, здоровья, счастья, карьерного роста. Спасибо большое родителям за такого врача и прежде всего за внимательного и доброго человека. Дай Вам бог здоровья, храни Вас Господь! Спасибо большое!
Выражаю огромную благодарность Шехтман Олегу Дмитриевичу за успешно проведённую мне операцию. Желаю дальнейших успехов в работе, профессионального роста, удачи во всём.
Был в институте в июле 2012 г. - привозил на очную консультацию сына. Просто потрясён человечностью персонала! Низкий поклон Шехтман Олегу Дмитриевичу! Вы делаете благое дело. Пусть удача сопутствует всему персоналу НИИ.