Тельман Елена Оттовна Москва

Тельман Елена Оттовна, Москва: уролог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года .

Обновлено 09.11.2023

Эффективность лечения -1.3
Отношение к пациенту -1.3
Информирование -1.3
Посоветуете ли врача? -1.3

Врач оказалась на редкость внимательной, произвела хорошее впечатление как специалист. Расспросила о жалобах, посмотрела все анализы, даже те, которые не относились к ее специализации. Задала довольно много вопросов, чтобы прояснить для себя картину недомогания. Рассказала, как лечиться. Порекомендовала домашние средства и аптечные. Провела тщательный осмотр, убедилась, что по анализам и осмотру всё нормально.
Понравилось
Понравилось. Читала не очень позитивные отзывы, но я, как пациент, очень довольна. Лучше не ходить к врачам, но если будет нужен хороший уролог, то рекомендую. Сестра в кабинете у Елены Оттовны очень симпатичная и вежливая.
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Я был на приеме 18 августа. Пришел по направлению терапевта от [...]. Врач не согласился обсудить со мной результаты анализов, сославшись на то, что их нет в распечатанном виде (я предложил посмотреть данные в телефоне или продиктовать). Общение проходило в грубой форме. Я несколько раз попросил не кричать на меня, но это не помогло.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Поликлиника №45 на Флотской
Здравствуйте. Пациент может подгрузить результаты анализов в электронную медицинскую карту, если они были сделаны в других медицинских учреждениях.
Грубое и некорректное общение с пациентами недопустимо.
Готовы детальнее разобраться в вашей ситуации, проверить информацию и помочь при необходимости. Для этого, пожалуйста, напишите нам на электронную почту: gp45@zdrav.mos.ru
Также вы можете связаться с Департаментом здравоохранения города Москвы в личных сообщениях в социальных сетях: [...].
С уважением, администрация
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Не буду подробно описывать ситуацию, потому что все станет скучно читать, а в нескольких предложениях расскажу. Записался на прием 2 апреля 2021 г. к урологу Тельман Е. О. Был удивлен, что именно к ней всё время приема свободно в отличие от других врачей. Показав ей исследование, в котором доктор указал о необходимости проведения дополнительного анализа, я попросил дать направление на анализ. На что она [...], заявила, что данный результат исследования для нее не является показанием для анализа. Затем попросила меня освободить кабинет. Тельман я принципиально не называю "доктор" или "врач", поскольку в ее профессиональных навыках есть большие сомнения. Непрофессионализм и хамство. [...].
Понравилось
Плюсов нет!
Не понравилось
Всё!
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Не понравилось
Была на приеме у врача и осталась крайне недовольна. Запомнилось, что врач стала переходить на личности, услышала от нее оскорбления, обвинения. Отношение грубое и неприемлемое, я считаю. Никакого сострадания к пациенту от нее не увидела! Разбираться в моей проблеме врач, судя по всему, не захотела. Помню, примерно половину приема она проговорила по телефону. Обратилась с хроническим циститом, лечение толком не назначено. Зато в мед.карте потом увидела оскорбительные записи в свой адрес!
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Не понравилось
Не рекомендую данного врача! Пришла к ней на приём, потому что несколько лет беспокоил цистит. Принесла за все годы анализы, которые доказывают факт наличия данной проблемы. Спрашиваю врача - из раза в раз болячка дает о себе знать, а я все эти годы только заглушаю её антибиотиками. Может стоит пройти более глубокое обследование? Сколько можно травить свой организм химией. Прочитала в интернете про такую диагностику как цистоскопия, уже отчаявшись, спрашиваю у врача, может сделать? На что получаю ответ: «Зачем, не надо никакой цистоскопии, страшного ничего нет, это лечится таблетками». И снова выписывает список лекарств. А ничего если я страдаю этим уже 7 лет! Я что до конца своих дней должна пить таблетки? Это что за лечение такое? С моими анализами толком не ознакомилась, только сказала: «А зачем вы каждый раз сдаете мочу, и так понятно, что у вас воспаление и анализ покажет лейкоциты» ... Поняв для себя, что врач абсолютно не хочет глубже разобраться в проблеме, сходила сделала платно цистоскопию и там была обнаружена лейкоплакия шейки мочевого пузыря. После этого другой врач, опять же в платной клинике, посоветовал мне пройти курс инстилляций. Прошла - потратила немало денег. И действительно, они мне помогли, сейчас боли не беспокоят. Вывод: Тельман Е. О. некомпетентный врач, ленивый, лечит все болячки только антибиотиками, а понять от чего это возникает абсолютно не хочет! Не понимаю почему ее так долго держат в поликлинике. Я бы уволила, пользы все равно нет... У меня мама мед. работник со стажем, и я знаю, о чем говорю, так не должны работать врачи... Печально...
Поликлиника №45 на Флотской
Спасибо, что дали обратную связь по итогам посещения поликлиники. Сожалею, что работа нашего специалиста оставила у Вас негативное впечатление. Для разбора Ваших замечаний прошу связаться со мной по телефону 8 (964) 567-18-28 или электронной почте gp45@zdrav.mos.ru.
В настоящее время с сотрудником проведена работа, направленная на повышение качества приёма пациентов и проработан вопрос этики и деонтологии при общении с пациентами.
С уважением, Жильцова Татьяна Михайловна, и. о. главного врача городской поликлиники № 45.
Приём был в ноябре 2018
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Я пришла на приём к данному урологу с готовым заключением УЗИ, который сделала в платной клинике. В УЗИ был поставлен диагноз - киста правой почки 5 см. Попросила Тельман Е. О. обследовать меня, на что она ответила, что не видит оснований для обследования, с комментарием: "У Вас обыкновенная киста, с такими кистами приходит каждый второй". На мои сомнения, что киста большая, и это может быть не кистой, а опухолью, в том числе раковая, я получила ответ: "Не говорите ерунду, приходите через полгода. А если хотите обследоваться, то обследуйтесь в другом месте за свои деньги". Всё обследование заключалось в постукивании по пояснице, и врач сказала: "Всё у Вас нормально". Я обратилась на повторное УЗИ в платную клинику, где мне диагностировали опухоль в правой почке. С этим заключением я обратилась в платную клинику, где мне должным образом сделали обследование, прооперировали меня, гистология показала рак в правой почке. После операции я снова посетила уролога Тельман Е. О., принесла выписной эпикриз с результатами гистологии, и на мой вопрос: "Как бы я пришла обследоваться через полгода", - врач Тельман ответила мне: "Ну и что, прооперировались бы через полгода". Я уточнила, что было бы, если бы опухоль дала метастазы, получила ответ: "Ну и метастазы бы прооперировали". Пишу это для других пациентов, которые будут обследоваться у этого врача. Я не получила никакой медицинской помощи от неё, никакой правильной консультации, а только лишь безразличие и безучастие к пациенту.
Понравилось
Ничего не понравилось, всё описано ниже, в разделе "не понравилось".
Не понравилось
Отношение к пациенту. Врач отказала в обследовании, не предложила сделать УЗИ в поликлинике. Врач не дала направление на анализы крови, только на общий анализ мочи.
Поликлиника №45 на Флотской-ул. Флотская, д. 9
Врач Тельман оказала мне медицинскую помощь, на которую я и рассчитывала. Она поставила диагноз, подтвердив мои опасения — цистит. Врач прописала хорошие, современные препараты, которые помогли мне наладить здоровье довольно быстро. Впечатление о ней, как о специалисте, у меня сложилось хорошее. Она была вежлива, достаточно внимательна, но без излишней любезности и угодничества пациенту. Я получила результат от лечения, а это главное. Так что к урологу сходила не зря. Врачу — спасибо!
Всегда считала что наши больницы имеют больше медицинского оборудования, чем поликлиники, почему бы его не использовать? Тем более если пациент требует провести именно это обследование. Доктор говорит что не показано, но он может ошибиться, не лучше ли перепроверить?