Бартенев Максим Дмитриевич Москва

Онлайн-консультация только при повторном приёме

Бартенев Максим Дмитриевич, Москва: нейрохирург, вертебролог, 113 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (495) 106-45-38.

Обновлено 03.02.2024

Коммунарка22 мин
Прокшино48 мин

Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Нейрохирургия

VIII Всероссийский съезд нейрохирургов
«Эндоскопические технологии joimax»
«Методика Tessys в лечении позвоночных грыж и стенозов позвоночного канала»
Х съезд ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS)

Ассоциация нейрохирургов России

3.2
1.4

Хотела бы выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Бартеневу Максиму Дмитриевичу. Я очень рада и благодарна, что попала именно к нему. Очень грамотный подход к пациентам. Проверил и посмотрел МРТ, которое было у меня. Провел осмотр больного места, при пальпации позвоночно-крестцового отдела нажал сразу на больное место, тем самым сразу же нашел, что болит и беспокоит. Назначил мне повторное МРТ, далее расписал план операции. Назначил плановую операцию и все сделал как надо. 23.01.2024 я легла в стационар, были проведены еще некоторые анализы, назначения и подготовка к операции. А 24.01.2024 г. мне сделали операцию. Все прошло на наивысшем уровне. Спасибо большое всей операционной группе: Бартеневу Максиму Дмитриевичу, Сыченикову Борису Анатольевичу, операционной медсестре Плотниковой Наталье Валерьевне, анестезиологу Авакян Армену Ашотовичу. Спасибо вам огромное за проделанную работу. После операции чувствую себя совсем другим человеком. Очень рекомендую с проблемами спины, позвоночных грыж обращаться к Бартеневу Максиму Дмитриевичу. Он точно подскажет что нужно делать и распишет план лечения. Спасибо Вам! В данный момент меня уже не беспокоит моя спина, не немеет нога и не доставляет никакого дискомфорта. Еще раз огромное Вам спасибо! Обязательно рекомендую врача Бартенева Максима Дмитриевича.
Понравилось
Не понравилось
Не обнаружила.
ММКЦ Коммунарка (ранее Больница №40)-пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, 8, стр. 4
Хочу поблагодарить доктора Бартенева Максима Дмитриевича! Очень замечательный врач, настоящий профессионал своего дела! У меня была грыжа поясничного отдела. Я долго лечился, более 5 лет, но результат был нулевой. Максим Дмитриевич поставил правильный диагноз, назначил операцию и помог. За один день меня поставил на ноги! Всем, у кого есть подобные проблемы со здоровьем, рекомендую данного доктора. Не пожалеете!
Понравилось
Отличный врач и клиника
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Очень рады, что вы вновь чувствуете себя здоровым. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Был на консультации у Максима Дмитриевича 2 раза. Очень знающий молодой врач. Доброжелательный, деликатный, высокий профессионализм, мастер своего дела. Умеет слушать, все объяснять доходчиво! Назначил все, что можно, чтобы исключить другие болезни, прежде чем взять на операцию по сужению позвоночного канала, и не в одном месте. Я не чувствовал ноги, не чувствовал, на что наступаю. Он на первой же консультации уверено сказал, что мы сможем вам помочь. Получилось оперироваться у Вас. Спасибо огромное! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни! Операция прошла успешно! Потеплели ноги. С уважением, В. Гуренко
Не понравилось
У меня были сильные боли от межпозвоночной грыжи. Была на консультации у Максима Дмитриевича, рассудительный и внимательный, быстро принял решение оперировать. Операция прошла удачно, боли прекратились, огромное спасибо!
Доктор внимательно изучил историю болезни, дал соответствующие рекомендации. Ответил на все волнующие меня вопросы. Аргументированно убедил меня в том, что никакая операция мне не нужна. Хороший специалист. Рекомендую.
Понравилось
Квалифицированный врач. Приятный в общении человек.
Не понравилось
К Бартеневу М.Д. я обратилась в первый раз. Искала врача на портале "ПроДокторов" и выбрала данного специалиста, потому что у него оказалось самое большое количество хороших отзывов.
Понравилось
Впечатление осталось положительное. Я получила то, что хотела. Обратилась к нейрохирургу из-за показаний МРТ, меня направили с грыжей позвоночника. В кабинет меня пригласили даже раньше назначенной записи на 5 минут. Максим Дмитриевич начал с того, что изучил результаты диагностики, а потом провел осмотр, и могу сказать, что он сделал это более тщательно нежели предыдущий специалист. Доктор попросил выполнить ряд двигательных упражений, пройтись, наклониться во все стороны, а после этого провел пальпацию, причем буквально давил на больное. Врач порекомендовал сделать малоинвазивную операцию, но я пока в раздумьях. Прием продолжался полчаса, для меня уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы Бартенев М.Д. торопился или отвлекался, по крайней мере, мне хватило полученной информации. При необходимости могла бы обратиться к Максиму Дмитриевичу снова и порекомендовать его другим людям.
Не понравилось
Доктор разъяснил как будет проходить процедура, но только когда я об этом его спросила. Мне приходилось задавать вопросы, потому что добровольно врач не рассказывал. Поэтому за консультацию я не готова поставить ему 5, максимум 4+. Дело в том, что для специалиста это, наверное, азбука, а мне было непонятно, но Максим Дмитриевич, на мой взгляд, предоставил информацию не совсем так, как мне бы хотелось. Сложилось впечатление, что доктор очень уверен в себе и точно знает, как сделать правильно, а сомнения пациента ему непонятны. Думаю, что на самом деле клиент не решается лишь потому, что боится.
Клиника «Семейная»
Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Надеемся, что вы на пути выздоровления. Здоровья вам!
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
К этому вертебрологу я пришла первый раз, нашла его для себя через интернет. На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктор осталось хорошее. Считаю, что Бартенев Максим Дмитриевич был заинтересован в оказании помощи. Обратилась к специалисту из-за того, что беспокоила боль в грудном отделе позвоночника. С собой на руках у меня было прошлое МРТ, которое я предоставила вертебрологу. Он все внимательно изучил и дал расшифровку. На приеме врач провел осмотр, затем мануальную терапию и все подробно объяснил о проблеме. В кабинете я была около 15 минут, этого времени хватило. Доктор никуда не спешил и не отвлекался. С ним комфортно общаться, располагает к себе. По итогу на руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению, которые уже соблюдаю. Думаю, что смогу посоветовать Максима Дмитриевича своим знакомым при необходимости.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Обратилась, к доктору уже с поставленным диагнозом "межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника l5s1 с компрессией левого корешка". Необходимо было услышать ещё одно мнение, по поводу дальнейшего либо лечения, либо операции. На тот момент грыжа мучила, в прямом смысле этого слова около 6 месяцев. Безумные боли в левой ноге, которые мешали жить, особенно, кого на руках годовалый ребёнок. Все эти полгода меня лечили иглами, током, массаж, остеопаты, таблетки, осталось только к "бабке" сходить. Из всего мне помогли таблетки, но просто на какие-то часы снять боль. Доктор мне понравился своим новым виденьем решения проблемы, свежий взгляд, желание помочь и вникнуть. Только взглянув на МРТ, сразу сказал, что нужна операция, что грыжа очень большая, что лечить меня смысла нет. Рассказал, про метод, как они это делают (эндоскопический метод), что сразу после наркоза я смогу встать и пойти, что нет этих огромных сроков "нельзя", что есть лекарства, которые я могу принимать и спокойно кормить дальше ребёнка, все то, что меня вдохновило и дало мне сил пойти на операцию. Прошло все прекрасно, операция прошла быстро, вечером меня прооперировали, на утро я уже выписалась с клиники с маленьким напоминанием, на боку. Оперирующим гуру был Сычеников Борис Анатольевич. 👍 Прошло ещё пару дней, но я сплю спокойно и это супер. Посмотрим как дальше будет, но спасибо Максиму Дмитриевичу, за новый виток в жизни. 🍃
Понравилось
Свежий взгляд, желание помочь, знания и опыт.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Попала к Максиму Дмитриевичу на консультацию по направлению. После просмотра МРТ сразу сказал, что будем делать операцию, объяснил ее важность, риски, если решу отказаться. Назначил необходимые анализы. Даже мысли не было отказываться от операции, потому что врач был настроен позитивно и эта уверенность чувствуется! Постоянно был на связи, консультировал по поводу анализов и поступления в стационар. После того, как все анализы были готовы, я поступила в стационар. Первый день меня наблюдали, на второй врач сделал вертебропластику, операция прошла быстро с минимумом негативных эмоций (хотя и под местной анестезией). Третий день половина под наблюдением, потом выписали. После операции следил за моим состоянием, даже после выписки интересовался, все ли хорошо. А все действительно хорошо и, спустя две недели, даже места проколов никак не беспокоят. Очень хороший и внимательный врач! Спасибо большое за помощь!
Понравилось
Профессионализм, общение с пациентами, внимательное отношение.
Специалиста порекомендовали в колл центре, как очень грамотного узкоспециализированного врача. С момента первого приёма ни на секунду не пожалела, что попала к нему. Максим Дмитриевич очень заботливый, внимательный и грамотный профессионал. Пришла к нему с МРТ. Он сразу дал чёткие и подробные рекомендации, проконтролировал все исследования и быстро организовал операцию. Пока я размышляла и боялась - он грамотно подтолкнул, поддержал, помог. На протяжении всего пути с шутками, с добрым отношением и с отличным настроением. Пока проходила исследования - другие специалисты все отзывались о нём очень хорошо и чётко дали понять, что Бартенев без надобности на операции не отправляет. Поэтому была с полной уверенностью и доверием к своему врачу. Операция прошла быстро, немного больно, но терпимо. После операции также - поддержка, хорошее настроение, чёткие и понятные рекомендации. Весь персонал в клинике очень вежливый и приятный. Девчонки медсёстры очень заботливые. Бесконечно благодарна Бартеневу Максиму Дмитриевичу за подход, отношение и результат.
Понравилось
Внимательность к проблеме. Забота о пациенте. Узкая специализация.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Мучилась со спиной 10 лет, один раз прихватило так, что лежала неделю. Никто особого лечение не советовал, только снимали спазмы, и далее продолжалось. У меня сидячая работа, и концу дня просто ходила в полусогнутом состоянии. Счастливым случаем попала к Максиму Дмитриевичу и после слов: "Операция 20 минут, и мы Вам поможем" у меня был шок, что это реально. И вот это действительно реально, мне не передать словами, как я теперь счастлива, что у меня не болит спина. 10 лет мучений и сна только на боку. И тут на следующее утро я проснулась на спине, это непередаваемое ощущение!
Понравилось
Врач своего дела! Все четко, понятно, никаких нареканий, только одни благодарности.
Промучился с полгода дискомфортом в пояснице. И хоть лечение в местной поликлинике было вполне профессиональным, состояние ухудшалось. В последний месяц, сильнейшие боли в левой ноге (защемило нервы), не позволяло ни ходить, ни разогнуться. Спал только на правом боку, в позе эмбриона часа 4 в сутки, любое движение могло вызвать боли и разбудить. Невропатолог перевел на тяжелые таблетки, но даже это не помогло, в итоге получил направление на консультацию к нейрохирургу. Прием вели Бартенев Максим Дмитриевич и Сычеников Борис Анатольевич. Проведя осмотр и посмотрев мое МРТ, было сказано, что требуется хирургическое лечение. На подготовку к операции было отпущена неделя, благо, по ОМС была такая возможность. В «Больнице №40 Коммунарка» я провел 3 дня. Как я был счастлив в тот день, когда проснулся после операции. Я мог ходить и не испытывать диких болей! Если бы я знал, я бы пошел на операцию раньше, но слава богу, теперь эти дни позади. Теперь реабилитация и ЛФК – мой друг навсегда. :) Я очень благодарен Бартеневу М. Д. и Сыченикову Б. А., за проделанную работу и хочу им выразить благодарность на этом и других форумах – и это самое малое, что я могу сделать за ту профессиональную помощь, что я получил. Долгих вам лет жизни, успехов в работе и личной жизни.
Понравилось
Внимание к деталям; Внимание к пациентам; Профессиональная работа.
Не понравилось
Такого не заметил.
В августе 2022 года у мужа опять диагностировали грыжу L5-S1. В 2012 г. и 2021 году он уже был оперирован по поводу этой грыжи в г. Курск. Вот спустя ровно год после последней операции грыжа опять вылезла. Бартенева Максима Дмитриевича для мужа нашла через группу в [...], мне его посоветовали, как одного из лучших специалистов в этой области. Сразу обратились к Максиму Дмитриевичу за консультацией. У мужа были очень сильные боли. Максим Дмитриевич на консультации все очень подробно рассказал, объяснил, как будет проходить операция, подбадривал и шутил, что нам было очень необходимо в тот момент. Врач был всегда на связи, назначил препараты, которые необходимо было принимать, чтобы уменьшить болевые ощущения. Муж быстро прошёл предоперационные обследования и быстро попал на операцию. Т. к. операции у мужа уже были, нам есть с чем сравнить. Через 2 часа муж мне позвонил и сказал, что он сидит на кровати и ест и нет боли. Для меня это было удивительно. Но самое удивительное, что операция была вечером, а утром следующего дня муж уже стоял на улице и ждал меня, чтобы поехать домой. Операция была эндоскопическая. Один маленький прокол. Операция прошла отлично, боли не было. Восстановительный период проходил легко. Доктор был на связи, давал свои рекомендации. Доктор Бартенев Максим Дмитриевич - отличный врач и очень неравнодушный человек. Спасибо, Максим Дмитриевич, что починили моего мужа.
Понравилось
Отличный врач!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Максим Дмитриевич очень внимательный к проблемам пациента врач, работу свою выполняет на совесть, однозначно его рекомендую. Оперативно поставил диагноз моему папе и назначил лечение, в короткие сроки была проведена операция холодно-плазменная нуклеопластика межпозвоночного диска. Уже на следующий день после операции боль, которая мучила его не один год, ушла. До момента обращения к Максиму Дмитриевичу, другие врачи лечили блокадами и противовоспалительными препаратами, ничего не помогало! Спасибо за Ваш труд!
Понравилось
Отзывчивый врач!
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Долгое время беспокоили боли в спине, в середине сентября началось обострение. Больше месяца лечение не приносило результата. На МРТ определили грыжу в пояснице. По направлению невролога попала на прием к Максиму Дмитриевичу. На приеме врач подробно изучил историю болезни и снимки МРТ, предложил провести холодно-плазменную нуклеопластику. Меньше чем через две недели провели операцию. После операции через час смогла свободно подниматься, перестала беспокоить боль в ноге, и на следующий день выписали домой. Большое спасибо Максиму Дмитриевичу за помощь.
Понравилось
Врач с золотыми руками!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Проблема со спиной у меня уже несколько лет. В 2019 году прихватило так, что не мог встать с кровати несколько дней. МРТ в 2019 показало позвоночные грыжи, была рекомендована операция, но с оговоркой, что % успеха небольшой и пока ходишь, лучше отложить операцию. Отложил, терпел боль, ходил, иногда лежал пару дней и не мог встать. И вот недавно снова прихватило очень сильно спину. Сделал новое МРТ и по рекомендации знакомой обратился за консультацией к Максиму Дмитриевичу Бартеневу. С первых минут общения доктор вызвал доверие и расположение к себе. Посмотрел диск МРТ, рассказал всё подробно как нужно действовать и что делать с моими проблемами со спиной, т. к. проблема не только связана с грыжами, но и с межпозвонковыми суставами. Было принято решение о том, что нужна операция, чтобы решить первую мою проблему по суставам. Пока грыжи решили не трогать. Была проведена операция (холодноплазменная нуклеопластика) несколько дней назад. Всё прошло хорошо. Доктор предупредил, что в течение двух недель боль будет уходить. Лечебный эффект наступает не сразу после операции. Нужно время. Выражаю огромную благодарность Максиму Дмитриевичу! Врач, которому можно доверить себя! Профессионал своего дела и очень приятный в общении человек! Спасибо! Рекомендую!
Понравилось
Профессионал. Внимательный к пациенту. Рекомендую.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Порекомендовали мне Максима Дмитриевича ещё весной 2022 года, но я никак не решалась на операцию. В сентябре, когда уже не могла нормально ходить, сидеть и лежать, попала к нему на прием. Бартенев диагностировал грыжу L4-L5 с корешковым синдромом, предложил операцию, на тот момент я уже не раздумывала, так как моя жизнь превратилась в ад. Я жила с болью постоянно, спала по 1,5 часа. Всего через 4 дня Максим Дмитриевич и Борис Анатольевич провели операцию. И хочу отметить, они настоящие волшебники! Никогда бы не подумала, что после всех мучений, всего через час после операции, можно встать на ноги так, как будто никогда ничего не болело! Выражаю огромную благодарность Максиму Дмитриевичу и Борису Анатольевичу! Спасибо вам за ваш профессионализм, чуткость и доброту! Рекомендую всем.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Моя история боли началась более 5 лет назад. Сначала это были эпизодические боли в районе поясницы, которые проходили достаточно быстро. Сейчас понимаю, что это были даже не боли, а дискомфорт. Настоящая боль пришла ко мне в декабре 2021, когда каждый шаг давался с трудом, спина была, как камень. Консервативное лечение помогло, но эффект был 2 месяца. Потом история повторилась, только к боли в спине добавилась боль в ноге. После физио стало хуже. Так началась моя весна 2022. Все лето старалась справиться с болью, были разные методы, клиники. Мне становилось только хуже, каждое утро начиналось с боли в ноге, днем были резкие боли в спине, появилась слабость в правой конечности, походка начала меняться. В сентябре пришла в клинику "Семейная". Повторное МРТ показало: грыжа позвоночных дисков (L4-L5) увеличилась, спондилез, спондилоартроз. Доктор рассказал про оперативное лечение, его эффективность. Через полмесяца мне была сделана операция, все прошло успешно. Острые боли ушли уже через 2 часа после оперативного лечения. Сейчас 3 недели после операции, чувствую себя отлично. Иногда бывают болевые ощущения, но в рамках нормы, т. к. период восстановления еще прошел не полностью. Постараюсь дополнить отзыв после контрольного МРТ через 6 месяцев.
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора: спокойно все рассказал, объяснил, привел примеры и статистику. Был на связи все время с момента постановки диагноза, операции и в период восстановления. С вниманием и терпением отвечал на мои многочисленные вопросы, поддерживал, шутил. Хочу выразить свою благодарность и признание за постановку диагноза, решение моей проблемы, поддержку и чувство юмора; мне это очень помогло пройти через страх операции.
Не понравилось
Все отлично.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Максим Дмитриевич вел меня до/во время и после операции по удалению грыжи L5-S1. Грыжа была большая, 11 мм. Сомнения удалять или нет быстро ушли, так как почувствовала, что доверяю себя в руки профессионалам. До операции я задала все интересующие меня вопросы и получила подробные ответы. Всегда была на связи с доктором - могла уточнить любой момент. Сразу после операции ко мне в палату также зашел Максим Дмитриевич и рассказал, как она прошла и что результатом врачи остались довольны. Очень благодарна за свое вернувшееся здоровье, свободу в движениях и отсутствие боли в пояснице.
Понравилось
Внимание к пациенту, профессионализм.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
На протяжении последних лет защемляло нерв в шейном отделе. Периодически так сильно, что нельзя было встать с кровати. Сделал МРТ оказалось две грыжи в шейном отделе. Пошел к неврологу, сказали ничего не делать тяжёлое не поднимать и тд. Короче предложили жизнь инвалида. По счастливой случайности попал к Максиму Дмитриевичу, он предложил холодноплазменую нуклеопластику. Я быстро собрал необходимые документы и уже через неделю сделал операцию. Облегчение чувствуется сразу после операции, спазмированые мышцы расслабились. Сразу не стал писать отзыв выждал 4 месяца. Теперь точно могу сказать: метод работает. Шею с тех пор не защемляло. Так же поддерживаю массажами и стараюсь не перенапрягать мышцы. Огромное спасибо.
Понравилось
Все отлично.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
23 августа 2022г была на консультации по вопросу лечения остеохондроза. Врач внимательно и подробно исследовал мое заболевание.
Понравилось
Врач производит впечатление высококлассного специалиста. Все организационные вопросы по оперативному лечению решает четко, понятно и с ним всегда можно легко связаться и молниеносно получить ответ.
Не понравилось
Недостатков нет
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Обратилась с болью в спине и грыжей диска. Показано оперативное лечение. Врач был постоянно на связи, подсказывал как что делать. Смотрел все обследования и анализы. Поддерживал и помогал получить направление на госпитализацию. Операция прошла очень быстро и безболезненно. Никаких неприятных ощущений не почувствовала. Врач очень добрый, приветливый, отзывчивый и профессионал своего дела. Могу посоветовать Максима Дмитриевича всем друзьям и родным!
Понравилось
Доброта, отзывчивость, профессионализм, поддержка.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Хочу выразить огромную благодарность Бартеневу Максиму Дмитриевичу, который был моим лечащим врачом. Это великолепный, знающий своё дело врач и очень чуткий, внимательный, душевный, общительный человек. Постоянно был на связи. В любую минуту мог дать совет, что-то подсказать. В 2021 году мне поставили диагноз - межпозвоночная грыжа. Обращался в разные поликлиники и к разным врачам. Каждый назначал свое лечение, но все было малоэффективно, боль только усиливалась. В августе 2022 года обратился к Максиму Дмитриевичу с сильной болью в спине и ноге. Врач ознакомился с историей болезни и посоветовал мне сделать операцию. Объяснил и рассказал все в доступной форме, как будет проходить операция, сколько времени займёт реабилитация. Я доверил свое здоровье Максиму Дмитриевичу, и моя грыжа была удалена. Огромное Вам спасибо, Максим Дмитриевич! Всем советую к нему обращаться!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
К Максиму Дмитриевичу обратилась на консультацию, чтобы решить вопрос об оперативном лечении, какая именно операция, в каком объёме улучшит качество моей жизни. Доктор все подробно объяснил, рассказал во всех подробностях о предстоящей операции, о реабилитации после, ответил на все вопросы.
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, доходчивость объяснений, профессионализм и ответственность к своей работе.👍
Не понравилось
Понравилось все!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
У меня была межпозвонковая грыжа размером 6, 5мм l4-l5, очень сильно отдавала в правую ногу, 2-а месяца ходил хромая. Максим Дмитриевич с [..] сделали операцию 13. 07. 22г. Эндоскопическая операция прошла успешна. После операции боль в ноге пропала, уже на следующий день на своих 2-х ушёл домой. Внимательный и отзывчивый врач, помог подобрать корсет. Огромное Вам спасибо Максим Дмитриевич! Всем советую к нему обращаться!
Понравилось
Высокая квалификация, великолепное отношение к пациентам. Профессионализм.
Не понравилось
Не нашёл
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
В начале июня после очередного занятия йогой, которое прошло как обычно, я просто не смогла наступить на левую ногу. Боль была адская, невозможно было разогнуть ногу, спать можно было только сидя, наступать на нее не было сил. До туалета либо прыгала на одной ноге, либо меня нес муж. Обезболивающие и противовоспалительные, которые я глотала горстями, помогали на короткое время. Потом боль возвращалась. Врач-ортопед, который меня осмотрел, поставил диагноз защемление седалищного нерва грушевидной мышцей. Обещал, что за 5-7 дней станет лучше. Не стало. Через 2 недели после приступа сделала МРТ. На нем сразу стало понятно, что грушевидная мышца не при чем. Была диагностирована секвестрированная грыжа диска L5-S1. Врач порекомендовал обратиться к Максиму Дмитриевичу, как лучшему специалисту, которого он знает, по грыжам. Отправила снимки Максиму Дмитриевичу, он сразу сказал, что в моем случае поможет только операция. К сожалению, квот по Москве на эту операцию уже не осталось. Пришлось делать операцию за свои деньги. Но я не жалею ни об одной потраченной копейке. [...]. Сегодня меня уже выписала из стационара, вручили в руки мужа, который был безумно счастлив, что его любимая жена снова ходит. Впереди еще реабилитация, хожу пока не очень хорошо, мышцы голени в сильном тонусе и как будто плохо гнуться. Но уверена, что это пройдет. Главное, что грыжа удалена и сделано это максимально малоинвазивно. На спине вместо уродливого шрама все лишь маленькая дырочка. Эндоскопия - это вещь! И как здорово, что в России есть специалисты, которые владеют этой методикой. Спасибо большое, Максим Дмитриевич и Борис Анатольевич, за вашу чуткость, заботу и внимание ко мне как в пациенту. Здоровья вам и всего самого хорошего!
Дополнение от 10.01.2023:
Прошло полгода после операции, которую провели Максим Дмитриевич и Борис Анатольевич Сычеников. Поэтому могу дополнить свой отзыв. Чувствую себя прекрасно, боль в ноге ушла, поясница не беспокоит. Сделала недавно контрольный МРТ, врач удивился, узнав что после операции прошло всего полгода. Сказал, что спина выглядит абсолютно здоровой. Веду нормальный образ жизни - бегаю, занимаюсь йогой, ныряю, плаваю. В общем, если у вас есть сомнения, делать или не делать операцию, делайте. У хороших специалистов и только эндоскопическим методом. Восстановления проходит гораздо быстрее, чем после обычной операции. И еще раз спасибо добрым рукам Максима Дмитриевича и Бориса Анатольевича! Всем здоровья
Понравилось
Внимание в пациенту, врач постоянно на связи, дает рекомендации, как лучше поступить. Перекроил ради моей операции весь свой рабочий график, потому что видел, как мне плохо.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Доктор внимательно и тщательно провёл обследование, когда я была у него на приёме, всё четко объяснил и в процессе сбора анализов быстро отвечал на мои вопросы. Операцию по удалению грыжи позвоночника сделал 08.06.2022 г. Качественно и быстро. Огромное спасибо от меня и от всей нашей семьи.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Мои муки со спиной, а именно с поясницей, начались в январе 2021 года. Я сама из Свердловской области, город небольшой. Сами понимаете, что в провинциальном городке трудно чего-либо добиться. Я сейчас не только о диагнозе, но и о лечении моего недуга. Съела тонны таблеток, проставила литры уколов. За год поставила 4 блокады, лежала на вытяжке, прошла процедуру иглоукалывания. При всем этом лечении у меня 2 МРТ. Спина все сильнее болела. Начала болеть нога. Тут не выдержали мои родственники, точнее замучились выслушивать мои рыдания, как у меня все ухудшается и записали меня к врачу Бертеневу Максиму Дмитриевичу. Выбор однозначно пал на него. Одно слово "нейрохирург" звучало просто многообещающим. В конце тоннеля проблеснул свет. Прилетела на консультацию. Врач, однозначно, посоветовал холодно-плазменную нуклеопластику. Впечатлило, что врач не смотрел ни в одну бумажку, только МРТ. Сделал четкое заключение и предложил операцию. И вот я сижу, довольная, после операции и пишу этот отзыв. Кто бы мог подумать, мои муки в прошлом. Спасибо огромное, Максим Дмитриевич! С благодарностью, ваша пациентка [...].
Понравилось
Знающий свое дело врач. Нашел проблему, выявил, и ликвидировал. Очень приятно, что Максим Дмитриевич всегда на связи. Трубку берёт незамедлительно, беспокоится о самочувствии. Очень внимательный и доброжелателен. Помог в оформлении документов на бесплатную операцию, по полису ОМС. Побольше бы таких небезразличных врачей! А вам, Максим Дмитриевич, больших успехов в вашем нелёгком труде!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Нашла чат, где люди рассказывают свой путь в лечении межпозвонковых грыж, протрузий, пытаясь найти ответы на свои вопросы по лечению шейного отдела. Но случилось так, что однажды при разгибании возникла резкая острейшая боль в пояснице, с отдачей в тазовые органы и в левую ногу: от ягодицы до пальцев стопы. Боль была невыносимая, ночью и днём, не снимаемая обезболивающими и противовоспалительными препаратами. Я попала на лечение в стационар. Неврологическая симптоматика нарастала, консервативное лечение было малоэффективно. МРТ показала наличие свежей секвестрированной грыжи диска L3-L4 с выраженной компрессией левого корешка. Требовалась высоко квалифицированное оперативное лечение. У нас в Крыму делают только микрохирургические операции, риск осложнений при которых выше и восстановительный период дольше. Прочитав в чате много положительных отзывов о нейрохирургах Бартеневе Максиме Дмитриевиче и Сыченникове Борисе Анатольевиче, а также пообщавшись лично с их пациентами, обратилась к доктору Бартеневу за консультацией, после которой приняла решение ехать в Москву. Максим Дмитриевич всегда на связи, отвечал на все мои вопросы, помог быстро пройти необходимое обследование и подготовиться к операции. Я доверила свое здоровье лучшим специалистам, имеющим самый большой опыт проведения эндоскопических операций на позвоночнике в России. 18 мая мне было успешно проведено эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи диска на уровне L3-L4, восстановление формы и функции межпозвонкового диска путем пункционной декомпрессивной нуклеопластики с обязательной интраоперационной флюороскопией. В этот же день я смогла сесть, встать и пойти без боли в ноге. Конечно, вследствие длительного зажатия нерва, потребуется время для его полного восстановления, но Максим Дмитриевич сказал, что это обязательно произойдет и я ему верю.
Понравилось
Серьезное отношение к пациенту, быстрое решение вопросов. Врач всегда на связи и до операции, и в послеоперационный период. При всей строгости, Максим Дмитриевич не лишён обаяния, которое помогает справиться со своими внутренними переживаниями, вызывая улыбку при виде своих замечательных нейрохирургов)
Не понравилось
Все замечательно! Не бойтесь доверять свое здоровье таким врачам!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Максим Дмитриевич, мой спаситель. Лечила я лечила свою грыжу l5-s1 (1 см) консервативно (страдала от ежедневной боли, практически уже не ходила, глотала горы таблеток и боялась операции), пока не увидела [...] достаточно много качественной информации о межпозвоночной грыже, о показаниях и о самой операции (трансфораминальное удаление грыжи), что меня и подтолкнуло сдаться в руки к нейрохирургам. 4 мая меня прооперировали и теперь это жизнь до и после. 5 мая я уже ходила и сидела без боли, это ли не чудо. Для, меня это чудо, а для доктора это ежедневный труд и профессиональный рост. От всей души ещё раз благодарю за помощь, это для меня бесценно! Можно смело доверяться в эти компетентные руки.
Понравилось
Профессионал своего дела.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой доктора и качеством проведенной операции. Обязательно передадим Максиму Дмитриевичу Ваши добрые слова. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети медицинских клиник «Столица»
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Обратилась к Максиму Дмитриевичу с острой болью в ноге и с грыжей позвоночника. Доктор внимательно выслушал меня, изучил МРТ и направил на блокаду, которая была выполнена им безукоризненно и принесла облегчение, которое позволило мне существовать в нормальном режиме до операции.
Понравилось
Очень внимательный, эмпатичный, профессионал своего дела.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за высокую оценку и желаем Вам крепкого здоровья! Обращайтесь, если понадобится, всегда к вашим услугам! С уважением, администрация сети клиник «Столица»
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Обратился к Максиму Дмитриевичу с болями в спине, отдающими в правую ногу, было трудно ходить и находиться в сидячем положении. При просмотре МРТ назначили эндоскопическую операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска L5-S1. Максим Дмитриевич очень помог в подготовке к операции, всегда был на связи и оперативно отвечал на любые вопросы. После удачно проведённой операции, боли, беспокоившие на протяжении долгого времени, исчезли. Максим Дмитриевич сделал перевязку и дал рекомендации по восстановлению.
Понравилось
Врач очень внимательный, на все вопросы отвечает оперативно, хорошее отношение к пациенту.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
20 апреля обратился к Максиму Дмитриевичу с болями в спине. Он посмотрел диск с МРТ и уже 27-го взял на операцию. Грамотный специалист, внимательный к своим пациентам, на все интересующие вопросы отвечал развёрнуто. Мне очень повезло оказаться на приёме у Максима Дмитриевича. После операции прохожу курс лечения, назначенный им, стал разгибаться и узнал, что есть жизнь без боли в спине.
Понравилось
Внимание, забота, заинтересованность.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Пришла на прием 15.04. к врачу Бартеневу М.Д. с болью в пояснице, 2 года мучений и вот сегодня отличный результат! Хочу выразить благодарность врачу Максиму Дмитриевичу и всему персоналу клиники за профессионализм и чуткое отношение. :)
Понравилось
Объяснил доходчиво, быстро все по делу! Был всегда на связи. После операции дал рекомендации.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Резкие боль в пояснице заставили обратиться к врачу. По устным рекомендациям выбрал доктора Бартенева. Визитом к Максиму Дмитриевичу остался доволен - грамотно определена методика лечения, я получил все разъяснения предстоящих процедур и последствий, рекомендации на послеоперационный период тоже получены.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Были боли в поясничном отделе и шейном отделе, все усугубилось вплоть до онемение рук и правой ноги, долго лечила, делала капельницы, уколы, лекарсва, что помогало не на долго. Максим Дмитриевичем было решено провести оперативное лечение в объёме- холодно-плазменная нуклеопластика. Предоставил список анализов, которые нужно было подготовить. Доктор всегда был на связи, на все мои дотошные вопросы получала ответы. Сделала две операции: шея и поясница, все быстро 30-40 мин, персонал вежливый, обходительный и приятный! С таким врачем не страшно ни чего, а главное боли ушли. Большое спасибо Максим Дмитриевичу и персоналу, вы замечательные!
Понравилось
Все очень понравилось! Врач замечательный, персонал доброжелательный и обходительный.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Максим Дмитриевич, спасибо Вам за мое выздоровление! Клинику и врача я нашла по отзывам на сайте. Первый раз я пришла на прием к доктору 2 апреля 2022г, а 15 апреля 2022 г. в клинике «Семейная» (м. Бауманская) Бартенев Максим Дмитриевич и Сычеников Борис Анатольевич сделали мне эндоскопическую операцию по удалению грыжи диска L5-S1. До этого четыре месяца меня мучали сильные боли в пояснице и правой ноге. Через несколько часов после операции я могла ходить без боли и не хромать. Максим Дмитриевич очень мне помог и в подготовке к операции, был постоянно на связи и всегда отвечал на мои вопросы. И это не чудо, а работа команды профессионалов, грамотных специалистов, чудесных людей. Самые теплые слова благодарности. Пусть Ваш труд и спасение людей будет еще много лет служить во благо и дарить Вам удовольствие, а людям приносить пользу. Я с уверенностью могу рекомендовать Максима Дмитриевича всем, кому нужна помощь такого специалиста
Понравилось
Желание помочь.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Я обратился к Максиму Дмитриевичу за консультацией. Беспокоили сильные боли в плече, руке и шее в течении 4 месяцев. После осмотра, врач назначил дополнительное обследование и только удостоверившись в необходимости оперативного вмешательства была назначена операция, которая прошла успешно. Боли ушли сразу после операции.
Понравилось
Благодарен за внимательный подход к постановке диагноза. Врач был постоянно на связи. Отвечал на все беспокоившие вопросы, а также консультировал, а также был постоянно на связи в послеоперационный период.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Хочу выразить благодарность врачу Бартеневу М.Д. Доброжелательное и внимательное отношение к пациенту. Консультировал подробно по подготовке к операции. Ассистировал врачу Сыченикову Б.А. на моей операции по удалению межпозвоночной грыжи. Боль сразу после операции прошла. Смогла наконец сидеть и ходить, не хромая.
Понравилось
Квалификация специалиста.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Хочу от всей души поблагодарить Максима Дмитриевича за чуткое отношение и профессиональное отношение к своему делу. Чётко и быстро был поставлен диагноз, и даны рекомендации по проведению операции по удалению межпозвоночной грыжи. Посоветовал сделать эндоскопическую операцию, и я счастлив, что согласился. Мне есть, с чем сравнивать, так как в 2020 году у меня была подобная проблема, и оперировали полостным методом. Нет, там всё прошло успешно, но есть одно но. После эндоскопической операции нет ряда ограничений. Самое главное, что можно садиться практически сразу. Поверьте, это очень важно. Так как всё делать, стоя в течение почти месяца, это... И ещё одно. Через 3 часа, когда наркоз прошёл, разрешили встать! И когда встал, боли в ноге не было от слова совсем! На второй день поехал домой для дальнейшего восстановления. Максим Дмитриевич, спасибо Вам огромное! Ваше отношение и профессионализм восхищают! А уж ваше: "Салют" - это просто заряд энергией!
Понравилось
Всё великолепно!
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Добрый день! Меня звать Владимир, я с Алтайского края. Были сильные боли в спине, ограничение движения в поясничном отделе позвоночника, боль переходила в левую ногу. Томография показала: левосторонняя грыжа L4-L5, размером до 1, 8 см (вместе с отеком) , распространяющаяся краниального до 0, 3 см. , с компрессией нервных корешков. С результатами анализов я обратился к Максиму Дмитриевичу, на что, он порекомендовал сделать операцию. 30. 03. 2022 г. Мне сделали: Эндоскопическое удаление грыжи диска L4-L5. Восстановление формы и функции межпозвоночного диска L4-L5. На данной операции Максим Дмитриевич участвовал ассистентом 31. 03. 2022 г. Меня выписали. Всё прошло благополучно, на что я очень благодарен хирургам.
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность Максиму Дмитриевичу и всему коллективу за профессиональное отношение к пациентам, за тёплую атмосферу, которая живет в Вашем отделении – спасибо.
Не понравилось
Нет замечаний
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Познакомился с Максимом Дмитриевичем во время предоперационной подготовки по удалению грыжи на уровне L5-S1.
Понравилось
Максим Дмитриевич все время был на связи и был готов ответить на все вопросы, которые возникали перед операцией и после. Предоставил примеры всех необходимых справок для оформления операции по ОМС. Очень коммуникабельный и внимательный специалист! Сама операция, которую Максим Дмитриевич помогал проводить Борису Анатольевичу Сыченикову прошла на ура! Безмерно благодарен обоим специалистам, советую обращаться всем, кто столкнулся с подобной проблемой!
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
30 марта 2022 года мне проводили операцию - эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи диска. Восстановление формы и функции межпозвонкового диска L5-S1. Бартенев Максим Дмитриевич был ассистентом на данной операции. Она длилась около 40 минут. Спустя +/-3 часа после операции я мог самостоятельно встать, ходить и передвигаться без болей. В клинике я провел сутки. Максим Дмитриевич, хочу поблагодарить Вас за чуткое и доброжелательное отношение, за советы в ходе проведения предоперационных исследований, за помощь в оформлении необходимой документации по проведению операции по системе ВМП ОМС, а также за то, что терпеливо отвечали на все мои вопросы. Желаю Вам в дальнейшем профессиональных успехов и побед!
Понравилось
Высокий уровень обслуживания пациентов! Высококвалифицированная помощь! Отзывчивость и доброжелательное отношение к людям.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратился к врачу после долгих попыток консервативного лечения межпозвоночной грыжи. Подробно проговорили и изучили историю болезни. Решили идти на операцию. Все время были на связи, в итоге довольно быстро запланировали операцию и она прошла успешно. Боль ушла, так что теперь можно начинать новую жизнь без боли.
Понравилось
Понравилось, что все время мы были на связи и на все вопросы, ответы я получал своевременно. И то, что операцию удалось запланировать оперативно.
Не понравилось
Какие-то моменты для хирургов супер привычные и в моменты когда переспрашиваешь, чувствуется, что рассказывать в очередной раз одно и то же чуть напрягает. Это, наверное, естественно, скорее для себя это повод расспрашивать до тех пор, пока не будет совершенно понятно.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Добрый день. Обратилась в клинику к доктору Бартеневу Максиму Дмитриевичу по рекомендации знакомых. За спиной уже две операции по удалению межпозвоночной грыжи (2015, 2019 гг.), поэтому решила довериться именно этому врачу, т. К. он практикует современные оперативные методы. Мне было проведено эндоскопическое трансформинальное удаление грыжи. Ровно сутки в стационаре, нет болей в ноге и пояснице, не нужно носить компрессионные чулки месяц (один день и все!), мне разрешено сидеть, не часто носить корсет и вести нормальный образ жизни! Это огромное преимущество именно этого способа оперативного вмешательства. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, внимание и заботу о пациентах!
Понравилось
Оперативная консультация и подготовка к операции, ее проведение эндоскопическим методом, быстрая реабилитация, четкие рекомендации при выписке
Не понравилось
Нет
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Обращалась с диагнозом межпозвоночная грыжа, боли были очень сильные, ни сидеть, ни ходить не могла. Нуждалась в срочной операции. Была прооперирована врачом Максимом Дмитриевичем. Операция длилась всего 40 мин, через эндоскоп. Уже через 4 часа после операции я смогла потихонечку вставать и ходить! От всей души хочу сказать Вам Максим Дмитревич большое спасибо. Вы- Врач от Бога. Спасибо Вам за ваши золотые руки, Вы дарите людям новую жизнь! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия!
Не понравилось
Их нет
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Я пришла на приём к Бартеневу Максиму Дмитриевичу с дикой болью в пояснице, врач отправил сразу же на МРТ диагноз: "грыжа диска L5-S1". Он порекомендовал сделать операцию. Холодно-плазменная нуклеопластика, сначала я сильно испугалась, но Максим Дмитриевич смог меня успокоить, объяснить все плюсы этой операции и убедил меня. Чему я очень рада. Данная операция стоит 150 000 т. руб., Максим Дмитриевич посоветовал сделать по ОМС (бесплатно), за что я ему безмерно благодарна! Операция прошла быстро успешно и безболезненно. После операции у меня перестала болеть поясница, прошли боли, мне стало намного лучше! Максим Дмитриевич очень внимательный доктор, был на связи со мной, до операции и после. Рекомендую всем, кто мучается болями в спине, обратиться к Максиму Дмитриевичу.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
После автомобильной аварии мучилась головными болями и болями в шее, особенно во время сна на протяжении 5-ти лет. Лечение не помогало. Попала на прием к доктору, где было предложено оперативное лечение. Операция по восстановлению формы и функции межпозвоночного диска путем пункционной декомпрессивной нуклеопластики с интраоперационной флюороскопией. После операции головные боли во время сна пропали, появилась возможность нормально высыпаться. Общее состояние шейного отдела также в разы улучшилось, пропало чувство скованности, напряжения и тянущих болей в шее. Благодарю за профессионализм. Лечение проходило в современной клинике с прекрасным персоналом. Доктора, несомненно, рекомендую!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, быстрое и четкое информирование о всех этапах лечения, грамотно поставленный диагноз.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Дмитриевичу Бартеневу за профессиональный подход и быстро принятое решение о лечении моего шейного остеохондроза, боль которого мучала меня долгое время. Спасибо за внимательное отношение во время операции и после.
Понравилось
Врач даёт чёткие рекомендации, если возникали вопросы, может ответить.
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Грыжа 7 мм в пояснице, которая давала боль. Консервативное лечение не помогало. Это очень мешало жизни, т. к. мне всего 30 лет.
Понравилось
Нашла доктора в [...], как одного из лучших нейрохирургов. 👍 На приеме назначил операцию. И самое, что привело меня в шок - это то, что предложил операцию (которая стоит около 170 т.) оформить по ОМС. Очень контактный! :) [...] В WhatsApp прислал все необходимые образцы справок - это очень удобно было. От приема до операции прошло 3 дня! Вау! Поликлиника "Семейная", в которой делали операцию - потрясающая! Красивая, комфортная, благородный персонал, еда вкусная. 🙏 Очень благодарна.
Не понравилось
Больно во время операции. Я оцениваю на 5-7 баллов больно, если по 10-балльной. Вводят седативные через вену, сама операция под местным обезболиванием.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
У моей мамы уже долгое время, лет так 15, очень болела спина. Сделали МРТ, оказалось во всех отделах позвоночника грыжи и искривление. Попали к врачу-нейрохирургу Бартеневу Максиму Дмитриевич по рекомендации. После консультации и обследования решили сделать РЧД. Были у нас большие сомнения и опасения, ведь уже возраст. Максим Дмитриевич смог нас убедить и разъяснить, насколько это безопасно и улучшит качество жизни без боли. Операция прошла 11.03.2022, успешно. Первый выход на улицу 16.03.22 - уже с ровной спиной и скандинавскими палочками. Мы, конечно, ещё продолжаем лечение консервативно. Главное - мама довольна, а я рада, что за много лет увидела её не согнутой. Огромное спасибо Вам, Максим Дмитриевич, за Ваши руки. Хочу, чтобы все Ваши пациенты не сомневались в результате. Желаем всех благ и новых побед.
Понравилось
Хороший и вежливый персонал. Особенно хочу отметить помощницу Максима Дмитриевича, Ксению. Очень грамотный специалист и потрясающий человек.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой доктора и качеством проведенной операции. Обязательно передадим Максиму Дмитриевичу и Ксении Ваши добрые слова. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети медицинских клиник «Столица»
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Долго мучилась от боли в пояснице. На консультации у ортопеда-травматолога Сиденкова А.Ю. было принято решение проконсультироваться с нейрохирургом Бартеневы М.Д. После проведённых определённых исследований, было принято решение провести операцию межпозвоночного диска путём пункционной декомпрессивной нуклеопластики.
Понравилось
Результат, во всяком случае пока, потрясающий. Нет необходимости на долгую реабилитацию, боли, самое главное, боли и скованность в движении исчезли! Огромное спасибо нейрохирургу Бартеневу Максиму Дмитриевичу! Молодой, но очень талантливый и перспективный доктор. Я очень рада, что попала в его руки. По всей вероятности у него были не менее талантливые учителя! Всех Вам благ!
Не понравилось
Не обнаружила никаких недостатков.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Добрый день. Не могла найти хорошего специалиста, объездив весь Крым, поэтому решила искать в Москве, и наткнулась на Бартенева Максима Дмитриевича. Очень вам благодарна за оказанную помощь.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Доктор Бартенев был ассистентом доктора Сыченикова, который вылечил мою спину. Очень помог с оформлением всех документов.
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, внимательность и сердечное отношение к пациентам и ко мне лично.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Около 2-3-х месяцев у меня сильно болела поясница, после чего произошел ишиас и защемился седалищный нерв. Боль была ужасной, невозможно было даже спать. Я обращалась к остеопату, мануальным терапевтам, но ничего не помогало, картина только ухудшалась. В итоге я пошла к неврологу, которая сняла небольшую часть болевого синдрома и посоветовала обратиться к Максиму Дмитриевичу за помощью в клинику "Столица" на Ленинском проспекте, характеризовала его как замечательного нейрохирурга и оказалась абсолютно права. Максим Дмитриевич оказался очень внимательным, безумно импонировало то, что он постоянно находился на связи на всех этапах лечения. На МРТ были обнаружены секвестрированная грыжа диска L5-S1, спондилоартроз, спондилёз. Далее Максим Дмитриевич направил меня на операцию. Вместе с Сычениковым Борисом Анатольевичем ими было проведено эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи. Каково же было мое удивление, когда уже через 3 часа после операции я могла ходить без боли! Я безумно благодарна обоим врачам за их чуткое отношение и настолько хорошо проделанную работу! Мне уже не верилось, что я когда-либо смогу нормально ходить.
Понравилось
Очень доброе, чуткое и терпеливое отношение. Замечательный результат сразу же после операции.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой наших специалистов и качеством проведенной операции. Обязательно передадим Максиму Дмитриевичу Ваши добрые слова. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник «Столица»
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Я была на приёме у Бартенева Максима Дмитриевича в декабре 2021 года с диагнозом: "Грыжа диска L5-S1". У меня сильно болела правая нога, я хромала и могла ходить, только принимая обезболивающие препараты. Максим Дмитриевич проводил приём вместе с нейрохирургом [...]. Они внимательно выслушали меня, посмотрели диск МРТ и рекомендовали сделать операцию. С этого момента Максим Дмитриевич постоянно был на связи со мной. Подробно объяснял какие документы я должна приготовить для операции, какие анализы сдать. На все мои вопросы отвечал очень оперативно, чётко, понятно. Я была не просто удивлена, а буквально поражена такому отношению и взаимодействию с пациентом! Хочу выразить благодарность и огромную признательность Максиму Дмитриевичу за профессионализм, терпение, чуткое и доброе отношение! 02.02.2022 мне была сделана операция по удалению грыжи диска и восстановлению формы и функции межпозвонкового диска. Операция прошла успешно, так как уже через три часа я встала и не почувствовала привычной боли в ноге. Так вот, и во время госпитализации, и после операции Максим Дмитриевич оставался со мной на связи. Приходил в палату, интересовался самочувствием, давал рекомендации на реабилитационный период. 03.02.2022 меня выписали из клиники, и я вернулась домой в г. Тула. На следующий день Максим Дмитриевич лично позвонил и поинтересовался, как я себя чувствую! Для человека после операции это дорого стоит! Ещё раз спасибо вам большое, Максим Дмитриевич!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, оперативность во взаимодействии с пациентом. Терпение и доброе отношение к пациенту. И вообще, понравилось всё! Такого взаимодействия пациента с врачом раньше не встречала! Очень классно и круто!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Свекровь страдала жуткими болями при ходьбе, причина - стеноз позвоночного канала. Поскольку у неё сахарный диабет и неправильно поставили диагноз (полиневропатия), нам отказали в операции в [...]. Когда связалась с Максимом Дмитриевичем, он оперативно ответил и грамотно поэтапно начал готовить нас к операции. Назначил ЭНМГ нижних конечностей, где наш диагноз полинейропатия не подтвердился. Ну а дальше все пошло по плану, комплекс анализов и сама операция. С 2012 года она мучилась и не могла полноценно гулять и ходить, и вот час настал. Мы больше боялись, на деле все оказалось так просто. Но это все благодаря Максиму Дмитриевичу, он всегда был на связи. Главное во враче, по моему мнению - ещё и не только профессионализм, но и просто быть человеком, отзывчивым и понимающим. Спасибо, Максим Дмитриевич, что понимали меня и отвечали на все мои вопросы развёрнуто и понятно. А их было ох сколько. :)
Понравилось
Профессионализм, качество, оперативность, отзывчивость. Умение решать нестандартные вопросы и ситуации.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Максима Дмитриевича мне посоветовали в клинике "Семейная" на приёме у мануального терапевта. Обратилась я в клинику с жалобами на поясничные боли, после назначенного и проведённого обследования был поставлен диагноз "Распространённый остеохондроз позвоночника с поражением пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз, спондилез". Вот с этим диагнозом и не стихающей болью встретилась я с Максимом Дмитриевичем.
Понравилось
На первом приеме Максим Дмитриевич сразу определил тактику лечения, выдал список анализов, которые нужно подготовить, и было решено провести операцию сразу же после новогодних праздников по восстановлению формы и функции межпозвоночного диска путем пункционной декомпрессивной нуклеопластики. При подготовке к операции врач всегда был на связи, на все мои вопросы я получала ответы по телефону.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Обратился в клинику с болью в пояснице. Оказались грыжа и множество сопутствующих проблем. Максим Дмитриевич проконсультировал, рассказал что и как, какие варианты. Было принято решение делать операцию. Он всегда был на связи, очень помогал. Была сделана операция, все прошло отлично. Максим Дмитриевич - профессионал своего дела и отличный человек. Рекомендую данного доктора.
Понравилось
Всегда был на связи, помогал на всех этапах лечения.
Не понравилось
Нареканий нет.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Огромное спасибо за то, что Максим Дмитриевич проявил огромную чуткость, внимание. Спасибо за его терпение и квалифицированную помощь, все прошло по высшему разряду начиная с приёма в клинике "Семейная" на Брянской вплоть до выписки из стационара на Госпитальной, 2, отец долго страдал от болей в пояснице, но после знакомства с Максимом Дмитриевичем, проведением РЧД, про боли в спине он забыл, советуем всем этих замечательных врачей!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Здравствуйте. Наша история не нова, но жизненно важна - боль в спине. Мужу 57 лет, из которых последние 5 лет потрачены на поиск причины и надежды излечения. Посещал много клиник - восстановительного лечения, спортивной медицины, ездил к мануалам, которые помогли друзьям и знакомым, - и всё мимо. Раза 4 выполнял МРТ, неврологи назначали комплексы НПВС, упражнений, накладывали тейпы, назначали корсет... Но почему-то ничего не помогало. Все специалисты показывали на снимках грыжи и протрузии и разводили руками. Если честно, я уже отчаялась увидеть мужа "прямоходящим, и без боли". Однажды, листая социальные сети, в чьей-то теме про спину увидела фразу - "нас спас доктор Бертенев", - я быстро сделала скрин экрана, чтобы не забыть фамилию, - а утром нашла данного доктора в [...], и написала вопрос напрямую в мессенджер. Он откликнулся сразу, и мало того - он организовал нам приём в этот же день - в одной из клиник сети "Столица" нашлось окошко. Приехали, доктор посмотрел МРТ, попросил сделать пару движений, проверил на разные неврологические синдромы и вдруг сказал, что уже почти уверен в диагнозе, и дело совершенно не в грыжах, а в спондилоартрозе фасеточных суставов. Честно скажу - за 5 лет обследований "эти слова" я услышала впервые. Для подтверждения диагноза понадобилась "проверочная блокада". Мужа моментально записали на ближайший день. Т. е. пока я изучала в интернете, что это такое, - мужу уже выполнили блокаду и подтвердили диагноз. Это проверочная блокада обезболила всего на пару часов, но муж успел ощутить себя счастливым человеком, его ноги поднимались до головы. : -) Через неделю Максим Дмитриевич назначил операцию РЧД. Ждали с нетерпением. Всю неделю от волнения я задавала разные вопросы, и доктор моментально отвечал на все мои сомнения. Максим Дмитриевич - очень спокойный и позитивный, это очень успокаивало. Сегодня был день "икс" - операция РЧД. Встретили, приняли, успокоили, объяснили детали, разместили в прекрасной палате. [...]. Мой муж не испытывал волнения, полностью доверился, чувствовал себя комфортно. После операции муж чувствует себя отлично, уже находится дома и просит меня поблагодарить его спасителей. Впереди надежды на жизнь без боли.
Понравилось
Честно говоря, в нынешние " времена пандемии", я приятно удивлена такой быстрой и слаженной работой. Максим Дмитриевич смог удивить всем - и своей отзывчивостью, и скоростью постановки диагноза, и скоростью всего организационного процесса. А это всё очень важно для пациента - не успел испугаться, а уже ничего не болит. [...]. Может вокруг Максима Дмитриевича все солнечные люди притягиваются?!
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
У моей свекрови очень болело от таза до щиколотки. Сделав предварительно МРТ, мы пришли на прием к этому замечательному доктору. После осмотра поставил диагноз, прописал лечение, а также что нам делать дальше. Как оказалось, что у моей свекрови была межпозвоночная грыжа и она сдавливала корешок нерва, как я поняла. И ей этот замечательный доктор провёл операцию по удалению грыжи. Всё прошло замечательно, поэтому только слова благодарности ему!
Понравилось
Нам понравилось всё!
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
У меня есть единственное замечание, которое относится, наверное, в большей степени к сервису клиники. Суть в том, что сотрудники не порекомендовали прийти с анализами и рентгеном, хотя это лучше сделать сразу, чтобы получить полную картину после осмотра. Соответственно, врач меня направил на это обследование и сказал сходить к другим докторам, чтобы определить дальнейшие действия. Мне кажется, что если человек знает о том, что у него есть проблема или он, возможно, проходил лечение, ходил на рентген или магнитно-резонансную томографию, надо сразу приходить со всеми результатами.
Понравилось
На приеме у доктора Бартенева я была в первый раз, посетила его как вертебролога. Дело в том, что ранее к этому специалисту ходил мой знакомый. Ему понравился этот врач, поэтому мне он также посоветовал обратиться к нему. Могу сказать, что Максим Дмитриевич является прекрасным доктором. На данном этапе он смог сделать некоторые предположения, а также мы выявили примерный диагноз, но все станет известно только после анализов. На повторный прием я пойду к этому же врачу, потому что он вызывает к себе доверие и кажется весьма приятным специалистом. Кроме того, он уже выписал мне лекарства для облегчения симптомов, но я еще к лечению не приступила. В целом, сам прием тогда начался вовремя. Не могу сказать точно, но думаю, что доктор провел со мной, наверное, минут 20. За это время мы успели обсудить всю ситуацию, которая нам была известна на тот момент, поэтому прием прошел очень хорошо. В ходе разговора врач старался изъясняться попроще и плюс к этому я сама выдвинула предположения о том, что со мной происходит, поэтому мы друг друга понимали. Мои догадки доктор подтвердил, но для уточнения этого момента он направил меня на дальнейшие процедуры, чтобы мы могли либо отбросить эти варианты, либо назначить полное лечение. Также врач выдал с собой документ, на котором указал, что мне надо сдать, что необходимо принимать и расписал рекомендации на счет врачей других профилей, которых мне надо будет посетить.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Обратилась к Максиму Дмитриевичу по рекомендации и не пожалела! Установил источник боли, изучил МРТ диск, хотя предыдущие врачи просто читали заключение и назначали медикаменты. Провел диагностическую блокаду и единственный из всех предыдущих врачей предложил реальное решение моей проблемы! Был на связи 24/7, отвечал на все вопросы и был очень внимателен. Огромное спасибо за оказанную помощь в решении моей проблемы!
Понравилось
Грамотный, внимательный, лояльный, всегда на связи.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Боли в поясничной области были много лет, таблетки, ЛФК, иглоукалывания, массаж, вытяжка и т.д. приносили только временное облегчение. Повезло обратиться к Максиму Дмитриевичу, талантливый молодой врач. Очень внимательный, на связи был круглосуточно, помог рекомендациями по сбору документов для операции по ОМС. Всегда отвечал на все вопросы, подробно рассказывал о ходе операции, что за чем пойдёт, как будет продолжаться, рекомендации по послеоперационной реабилитации. Операция прошла успешно, облегчение стало заметно уже на следующий день. Доктор даже через неделю после операции интересуется самочувствием.
Понравилось
Талантливый, вежливый, заботливый, внимательный, готовый помочь в любое время дня и ночи (даже в свой отпуск), отзывчивый, настоящий профессионал, которого могу рекомендовать всем.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
7 лет мучился с грыжей в поясничном отделе, последнее обострение заставило обратиться в клинику Семейная, попал на прием к Бартеневу Максиму Дмитриевичу. Грамотно проконсультировал, все разъяснил, что необходима операция и как она будет проходить. Сопровождал и консультировал на всех этапах подготовки к операции, за что ему огромная благодарность. После проведенной операции смог полноценно вставать и двигаться. Операция проводилась через один прокол.
Понравилось
Крутой современный врач, знает свое дело. Вернули к нормальной жизни за один день.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Попали на операцию по удалению межпозвоночной грыжи к Максиму Дмитриевичу. Очень чуткий и заботливый врач, всегда на связи, и готов ответить на любой интересующий вопрос. После разговора и обследования появилась уверенность, которую даёт Максим Дмитриевич. Помог в оформлении документов. После операции я на следующий день уже был выписан, и пошёл на своих двоих домой. Огромная благодарность Вам, Бартенев Максим Дмитриевич и больших успехов, вы - врач с большой буквы, профессионал своего дела!
Понравилось
Внимание к пациенту и профессионализм врача!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Консультация и операция "эндоскопическое удаление межпозвоночной грыжи". Все прошло прекрасно, после операции сразу же вернулась прямоходячая жизнь! Спасибо Максиму Дмитриевичу!
Понравилось
Максим Дмитриевич на связи 24/7 и при этом он очень чуткий и небезразличный к проблемам своих пациентов врач. Настоящий профессионал своего дела. Очень важно больному человеку чувствовать внимание, понимание и заботу, и Максим Дмитриевич даёт это ощущение и уверенность, что все будет хорошо и вы в надежных руках. Очень помог мне с оформлением документов. И вообще во всем. Благодарю Вас, дорогой Максим Дмитриевич, такой вы хороший человек, больших успехов в вашем благородном деле! Рекомендации мои безусловны, если вы ищите лучшего доктора, который позаботится о вас и поставит на ноги в кратчайшие сроки - вот он Бартенев Максим Дмитриевич!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Стоимость услуг для Москвы, считаю, что приемлемая, для меня, конечно, дороговато, но, как мне кажется, иногда лучше заплатить немножко больше и попасть к нормальному врачу, поэтому всё устроило. Маска и перчатки на приёме у доктора были, во время осмотра он использовал одноразовые пелёнки, в клинике выдают бахилы, можно обработать руки при помощи санитайзера.
Понравилось
К доктору Бартеневу обратился впервые. При выборе обращал внимание на рекомендации других: на отзывы людей, которые у него были, их в интернете смотрел и знакомый хвалил этого врача, сказал, что толковый специалист. Мне он очень понравился, считаю, что Максим Дмитриевич - грамотный и хороший доктор, мне есть с чем сравнить, другие специалисты, по моему мнению, и рядом с ним не стояли. Врач не спешит делать назначений, ищет тщательно причину проблемы, даёт направления на дополнительные обследования. Специалист внимательно относится, я был на приёме около получаса, он не только снимки МРТ изучал, которые я взял с собой на диске, но и свой осмотр проводил, так сказать, доктор уточнил клиническую картину. Медицинские приборы были не нужны, им проводились специальные тесты. Для Максима Дмитриевича это довольно информативно, как я понял. По итогу он сделал для себя и, соответственно, меня определенные выводы. Это здорово, что человек без сложных приспособлений умеет исследовать человека, ведь можно сделать УЗИ, ЭКГ, рентген и не разобраться в проблеме. А если тебя могут вот так посмотреть, я думаю, что это говорит о подготовке и профессионализме врача, он заслуживает большего уважения, когда владеет более простыми вещами, может ими пользоваться. Во время визита доктор предложил свои варианты лечения, достаточно полно проинформировал о возможных побочных эффектах, пояснил можно ли делать операцию, предложил малоинвазивные варианты. Максим Дмитриевич отнесся ко мне, как к своему родному человеку, по крайней мере, это моё первое впечатление. Я планирую посетить этого врача повторно. В целом, впечатление от посещения приятное и положительное. Бартенев - достойный человек, он не брезгует людьми, молодец. Во время осмотра врач провел пальпацию, надавил где надо, мою ногу покрутил. Я доволен, что доктор не избегает людей. У меня были жалобы на резкие боли в ногах, в правом бедре, потом отдавало и в левую ногу. Во время обследований была обнаружена большая межпозвоночная грыжа и протрузия. В другой клинике ничего подходящего мне не предложили, поэтому пока что я не пожалел, что обратился к Максиму Дмитриевичу. На данный момент у меня медикаментозное лечение: врач назначил препараты, которые нужно пить во время обострений, рекомендовал пройти дополнительные обследования, которые я должен буду ему направить. По этим результатам будет принято решение о дальнейших действиях: медикаменты или операция, пока точного исхода нет. Я ещё не принимал препараты, так как пока сильных болей не было, пью хондропротекторы, но я их и пил ранее. Наша встреча состоялась вовремя, мне уделили полчаса, может чуть больше, я минут на 5 больше положенного времени отнял у врача, зато он мне всё объяснил, "показал на пальцах". Я вышел от доктора уже с полной картиной произошедшего. Безусловно, буду рекомендовать Бартенева, если у кого-то случится такая проблема.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Максим Дмитриевича мне порекомендовал невролог. У меня грыжа диска L5-S1. Болела левая нога, начала хромать. На приеме Максим Дмитриевич был очень внимательный, уверенный, спокойный. После лечебно-диагностической блокады предложил холодно-плазменную нуклеопластику. Операция от 10.06.2021. Хромота прошла. Большое спасибо Максим Дмитриевичу [...]. Профессионалы от бога. Благодарю вас и низкий вам поклон. Побольше бы таких докторов.
Понравилось
Профессионал с большой буквы!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Максим Дмитриевич, огромное Вам спасибо за терпение, внимание, разъяснение и помощь! Главное, что после операции и совсем небольшого срока реабилитации у меня есть уверенность в том, что моя спина теперь в полном порядке. После эндоскопического удаления межпозвоночной грыжи, буквально через несколько часов после операции, я снова начала ходить прямо и без этих ужасных болей.
Понравилось
Внимательное отношение к каждому пациенту, понятные и четкие рекомендации.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Стоимость услуг меня устроила. Все санитарно-гигиенические нормы во время приёма соблюдались.
Понравилось
К врачу Бартеневу записалась впервые. Нашла его благодаря рекламе, также для меня удобно расположение клиники, рядом с домом. В принципе, меня удовлетворил приём. Максим Дмитриевич провёл мне осмотр при помощи пальпации и консультацию. Я пришла к доктору с результатами предыдущих обследований. Диагноз у меня уже стоял. Мы всё обсудили, но перенесли сроки хирургического вмешательства. Могу сказать, что консультация меня устроила, Максим Дмитриевич располагает к себе. Как мне кажется, он был заинтересован в оказании мне помощи, так как сказал, что дорогостоящая операция мне не нужна. Посоветовал пройти консультации ещё и у невролога и ортопеда. Повторный прием будет, но через полгода. Объяснял Бартенев на приёме всё понятно и доступно, сложной терминологией врач не пользовался. Встреча со специалистом началась вовремя, спешки не было. Продлился визит минут 15 примерно. Считаю, что этого было достаточно, я выяснила всё, что мне было нужно. Могу порекомендовать данного специалиста другим людям.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Обратилась к Максиму Дмитриевичу и его коллеге Сыченикову Борису Анатольевич по поводу секвестрации грыжи в ШОП. Быстро назначена операция. Огромная благодарность за профессионализм, человеческое отношение и неравнодушие, юмор и внимательность.
Понравилось
Все прошло отлично.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Моя проблема - длительные боли в пояснице, вызванные межпозвоночной грыжей l5-s1. Знакомство с Максимом Дмитриевичем произошло при подготовке к нуклеопластике у его коллеги Сыченикова Бориса Анатольевича. Хочу отметить профессионализм и внимательность Максима Дмитриевича, доктор всегда был на связи, оперативно решал мои вопросы, помогал с оформлением квоты, оказывал полную поддержку перед и после операции. Благодарна Вам и всей команде за проведенную операцию и возможность жить без боли.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Свой отзыв хочу начать с того, какие у нас есть молодые профессионалы своего дела! Невероятно! На консультации у Максима Дмитриевича диагноз был поставлен точно, с указанием дисков, что позже было подтверждено результатами МРТ! Принято решение провести холодно-плазменную нуклеопластику, Максим Дмитриевич очень внимательный, всегда на связи с пациентом, оказание помощи в любом вопросе, который касается госпитализации и вашей проблемы! Операция выполнена блестяще! Доктор, Вы подарили мне новую шею! Безграничное Вам спасибо и пусть за Ваш профессионализм и добро, которое Вы несете, Вам вернется в стократном размере! Я очень рада, что попала именно к Вам! Мои рекомендации безусловны! Только о Вас!
Понравилось
Достижение положительного результата. Профессионализм. Индивидуальный подход. Внимание к пациенту. Оказание моральной помощи перед операцией.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Беспокоили боли в области поясницы, обратилась к Максиму Дмитриевичу, порекомендовал сделать вертебропластику на уровне L1. Операция выполнена профессионально. Доктор грамотный, внимательный. Рекомендую всем, кто выбирает только лучших!
Понравилось
Доктор самый лучший! Грамотный, уважительный, внимательный, рекомендую тем, кто ищет профессионалов!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Были боли в спине. Была назначена операция. Восстановление формы и функции межпозвоночного диска путём пункционной декомпрессивной нуклеопластики на уровне L3-L4. Операция прошла успешно. Чувствую себя отлично.
Понравилось
Отношение. Всегда на связи. Всегда подскажет и даст консультацию. Такое отношение к больному - редкость. Настоящий профессионал своего дела с очень доброй душой и человеческим отношением. Максим Дмитриевич - очень внимательный доктор. Побольше таких врачей. Еще раз, спасибо.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
От всей души хочу сказать спасибо нейрохирургу Бартеневу Максиму Дмитриевичу, ассистенту доктора Сыченикова Бориса Анатольевича, за неоценимую помощь в подготовке и успешно проведенную мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи диска, за компетентность, поддержку и отзывчивость! Очень благодарна Вам, Максим Дмитриевич! Буду рекомендовать Вас своим знакомым как отличного специалиста Вашего направления!
Понравилось
Компетентность, оперативная предоперационная помощь, всегда на связи, ответы на любые вопросы, внимательное и отзывчивое отношение к пациенту!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратился с сильной болью в спине. Сделали блокаду. Затем операцию. Все прошло отлично, большое спасибо доктору. Всем рекомендую. Доктор - супер, только он, и больше никто.
Понравилось
Отношение. Всегда на связи. Всегда подскажет и даст консультацию даже в неурочное время. Такое отношение к больному - редкость. Настоящий профессионал своего дела с очень доброй душой и человеческим отношением. Побольше таких врачей. Еще раз спасибо.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Отличная клиника, отзывчивый и внимательный персонал, а главное, профессиональные врачи, в частности Максим Дмитриевич, быстро поставили на ноги.
Понравилось
Максим Дмитриевич - внимательный и опытный врач. Был на связи все 24 часа, консультировал по всем необходимым для операции документам, вследствие чего все быстро собрал и уже через неделю был на операции. Благодаря профессионализму врачей операция прошла быстро и безболезненно, мучащие годами боли исчезли сразу после операции. Хочу выразить огромную благодарность Максиму Дмитриевичу и всему медперсоналу.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Я очень благодарна, что попала в руки к опытным врачам! Спасибо большое!
Понравилось
Максим Дмитриевич - опытный врач, внимательный и добродушный! Всё подробно расскажет и объяснит! Знает свою работу на все 100%! Врач внимательно изучил мои анализы, мне понадобилась госпитализация. Всё прошло отлично! За что я выражаю огромную благодарность!
Не понравилось
Не к чему даже придраться.)
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Очень благодарна врачам клиники "Семейная", в частности Бартеневу Максиму Дмитриевичу за высококвалифицированную оперативную работу в лечении моего сына Михаила Ч. Добрейшей души врач, очень вежливый и внимательный! Теперь всем рекомендую и очень рада, что сын был в надёжных руках! :) Благодарю!
Понравилось
Максим Дмитриевич Бартенев - доктор высококвалифицированный, внимательный и очень добродушный, отзывчивый и очень вежливый!
Не понравилось
Такого не может быть.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Доктор - ты просто космос!
Понравилось
Максим Дмитриевич - мастер своего дела, когда я обнаружил проблему и пришёл на блокаду, то волочил ногу за собой, не мог нормально поднимать ее, ходить, сидеть и прочее. С момента нашей встречи прошло +/- 1,5 недели, мне сделали операцию позавчера и я уже сказал ему, что сегодня иду на тренировку, он конечно подрасстроился, но ничего (это шутка, если что)! В общем отношение к пациентам 5+, ежедневная онлайн поддержка 5+, лечение 5+, если у вас проблемы со спиной, то прямо сейчас жмите кнопку записаться на прием, он знает своё дело, респект! Сказал бы, что вернусь ещё, но надеюсь нет. :) Мы с семьей вам очень благодарны и хотелось бы, чтобы все доктора были как Максим Дмитриевич!
Не понравилось
Сказал, что я крашу губы и ношу парик.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
К Бартеневу Максиму Дмитриевичу я попал на приём в Подольском отделении клиники "Семейная", в которой он принимает каждую субботу, как нейрохирург и даёт консультацию по вопросам данного характера. У меня на момент приёма были две межпозвоночные грыжи L3-L4 (3,5 мм) и L4-L5 (5 мм), это было указано в описании МРТ и видно было на снимках, они меня периодически беспокоили. Врач, изучив изображения с диска, выслушал все мои жалобы и наболевшие страдания, предложил сделать выбор в пользу холодноплазменной нуклеопластики, так как в моём случае он будет наиболее эффективным и боли должны со временем отступить. Суть данной операции не буду излагать, кто в теме, все знают, что это такое. Сразу я не был готов к такому решению, но никто и не торопил, нужно было всё взвесить и подумать. Максим Дмитриевич пообещал помочь с оформлением квоты, дабы операция была по полису ОМС бесплатной, это было очень хорошим подспорьем в это нелегкое время. Я взял заключение после осмотра врача, список анализов для операции и неделю взвешивал все за и против. В итоге, чаша весов склонилась к проведению данной операции и начались сборы всех анализов, УЗИ и нового снимка МРТ, это было самым сложным из всей этой истории, потому что платить за все эти анализы у меня нет возможности, пришлось две недели обивать пороги своей поликлиники в бесконечном ожидании талонов, в заключении, пока всё собралось, у готового анализа крови кончился срок действия 14 дней, пришлось пересдавать, но финал был близок и отступать было поздно. Максим Дмитриевич всегда был на связи и контролировал получение анализов и результатов. Операцию пришлось перенести на две недели в момент сдачи анализов и назначили её на 10 февраля в клинике "Семейная" по адресу: Госпитальная площадь, 2с1. Клиника заслуживает отдельных похвал, их я оставил на её сайте, место, в которое захочется вернуться, если что-то заболит... Максим Дмитриевич дал мне подробную инструкцию, когда, что и как, и в 9:00 10 февраля я был на месте. Врач уже меня ждал и через час я уже лежал на операционном столе, всё прошло успешно, местная анестезия, я в сознании, боли не чувствовал. Врачи всегда были со мной в контакте. Оперировали Бартенев Максим Дмитриевич и Сычеников Борис Анатольевич, это профессионалы своего дела! После операции отвезли в палату, два часа лежал на спине, потом пришёл Борис Анатольевич и сказал - вставай разминайся. Поясничной боли уже не было, но в подсознании остался отпечаток, что если наклонился, то что-то прострелит, поэтому даже без боли приходится это делать аккуратно... На следующее утро, после осмотра Максимом Дмитриевичем, я отправился домой своим ходом без особых ограничений и без болевых ощущений. Итог: если Вам посчастливится попасть на консультацию или операцию к Бартеневу Максиму Дмитриевичу или Сыченикову Борису Анатольевичу, стоит довериться их профессионализму, опыту и человеческому отношению, проверено, теперь на себе. Риск есть всегда, но профессионально выполненная операция сведет его к минимуму. Врачам ещё раз огромное человеческое спасибо! Всем здоровья! Максим Дмитриевич, Вы крутой нейрохирург!
Понравилось
Отношение Максима Дмитриевича к своим пациентам, профессионализм и огромное желание помочь в любой ситуации!
Не понравилось
Всё отлично.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Сам я из г. Тулы. Мне посоветовали обратится к Максиму Дмитриевичу, дали мне номер и созвонились. Мне объяснили что нужно сделать и отправлять всё по ватсапу. Максим Дмитриевич всё контролировал, и после того как был сдан последний анализ мне было назначено время операции. При приезде в больницу на Госпитальную площадь мне выделили палату (удобную) и медперсонал готовил меня к операции. Так что прошло уже больше месяца, идёт всё хорошо. Спасибо Максиму Дмитриевичу.
Понравилось
Отношения к поциенту.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Всё понравилось. Оперативность предоперационной подготовки, скорость ответов на вопросы в чате, в целом позитивное отношение. Операция прошла успешно, т.к. боль прошла сразу после выхода из наркоза. Это единственный и наверное главный критерий оценки врача - лечение помогло. Удаляли грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Случай был запущенный, мучился со спиной около 3-х месяцев, извёлся сам, извёл всех домашних, забил на работу по понятным причинам. Спать мог по часу-два в сутки максимум. В общем, дошёл до ручки. Но, слава богу, есть такие врачи как Максим Дмитриевич. Спасибо ему огромное от меня и мой семьи. После операции спал 8 часов в совокупности (после наркоза разбудили, отвезли в палату, там ещё на массу задавил), давно так не высыпался. Спасибо ещё раз огромное!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Нам все очень понравилось!
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Бартеневу Максиму Дмитриевичу! Оперировался мой муж, операция была нужна срочно. 24 декабря 2020 года мужа прооперировали, на следующий день мы были дома. Максим Дмитриевич помог со всеми необходимыми анализами, оставался с нами на связи 24 часа в сутки, когда возникали какие-то вопросы - оперативно отвечал и подсказывал, так как надо было все сделать быстро (подготовится к операции, собрать все необходимые бумаги). Операция была по удалению грыжи диска на уровне L4- L5. Все прошло отлично! Максим Дситриевич - врач от бога, внимательный, отзывчивый! Мы очень рады, что попали именно к нему!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
В декабре попала на прием к Максиму Дмитриевичу. Диагноз: гемангиома грудного отдела позвоночника. Доктор очень внимательно провел осмотр, настолько доходчиво все объяснил, просто ушла спокойная и уверенная, что все будет хорошо. Так и вышло. Операцию сделали на Госпитальной в клинике "Семейная". Максим Дмитриевич - врач от Бога. Внимательный, отзывчивый. Переживающий (это очень важно для врача). Спасибо Вам, Максим Дмитриевич! Крепкого здоровья, удачи, пусть все у вас получается!
Понравилось
Внимательный. Надежный. Компетентный.
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Мне сделали 24.12.2020 г. эндоскопическую операцию (проколом) в Москве, а сама я из Тулы, чувствую себя пока хорошо, а дальше посмотрим, чихать, кашлять не больно теперь, нога не болит (точнее ягодица и бедро). Через несколько дней массажи физио, через месяц ЛФК, ну а пока сказали поберечь себя. Так что не бойтесь, если Вам совсем не вмоготу! Не болейте и берегите себя, всем здоровья!
Понравилось
Все на высшем уровне в больнице: врачи, медперсонал, чистота и доброжелательность! Спасибо Вам, Максим, за проделанную работу и помощь в сопровождении!
Не понравилось
Нет минусов.
Спасибо!
Понравилось
Опытный врач, внимательный, высококвалифицированный, вежливый. Оперативно выявил диагноз и направил на госпитализацию.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Хочу искренне поблагодарить доктора Бартенева Максима Дмитриевича, к которому я попала по направлению невролога, после постановки диагноза "секвестрированная грыжа диска позвоночника". Максим Дмитриевич помог мне с оформлением документов в "Семейную клинику" на Госпитальной площади и в сборе необходимых анализов, был всегда на связи. Конечно, я немного боялась операции, но Максим Дмитриевич внушил мне уверенность, рассказал, как будет проходить операция, и ответил на все мои вопросы. Попав в клинику, я была окружена вниманием и заботой со стороны врачей, понравилось отношение всего персонала к пациентами. В этот же день мне была проведена эндоскопическая операция по удалению грыжи, через 2 часа после наркоза я уже могла встать на ноги, а на следующий день я уже была дома - это настоящее чудо! Максим Дмитриевич - настоящий профессионал своего дела. Спасибо за возможность жить дальше без боли, буду всем рекомендовать Вас и Вашу клинику. Успехов в работе!
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациенту.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Максим Дмитриевич готовил меня к операции. Помогал с документами. Ассистировал Борису Анатольевичу в проведении операции на позвоночник. Был внимателен до, во время и после операции. Благодарю вас за вашу отзывчивость и профессионализм!
Понравилось
- отзывчивость врача; - координация по вопросам операции 24/7; - тщательный подход к каждому вопросу; - ведение после операции.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Очень благодарна доктору Бартеневу Максиму Дмитриевичу за то, что своевременно и быстро отреагировал на мою проблему. Мне был поставлен диагноз агрессивная субтотальная гемангиома тела Th5 позвонка и угроза патологического перелома. Тщательно изучив показания МРТ, Максим Дмитриевич рекомендовал срочную операцию (вертебропластику) в клинике «Семейная», консультировал меня до операции, всегда был на связи, оказал помощь в сборе нужных анализов и занимался оформлением квоты. Операция была проведена с Борисом Анатольевичем Сычениковым, все прошло быстро и слаженно. На следующий день я уже была дома. Спасибо большое за ваше внимание и участие, всем буду вас рекомендовать!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Хочу выразить огромное спасибо Максиму Дмитриевичу за проделанную работу. Мне вчера сделали операцию на позвоночнике. Максим Дмитриевич - отличный специалист. Огромное спасибо за внимательность и понимание. 👍
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Также хочу выразить благодарность всему коллективу клиники "Семейная" на Госпитальной площади. Все было супер! Спасибо большое и будьте здоровы!
Понравилось
Понравилось все: от первичной заочной консультации, до послеоперационного периода. 18 ноября мне была проведена эндоскопическая операция по удалению грыжи межпозвонкового диска. Спасибо большое Бартеневу Максиму Дмитриевичу! За 3 месяца безуспешного консервативного лечения настрадалась от ежедневной боли, но мысли об операции пугали. Но поговорив с Максимом Дмитриевичем, поняла, что все будет хорошо. Максим Дмитриевич внушает уверенность, четко дает полную информацию о заболевании, о последствиях, о методе операции, отвечает на все вопросы пациента. Операция была проведена успешно и сейчас в послеоперационном периоде доктор всегда на связи. Еще раз, благодарю от всей души за понимание, отзывчивость, чуткость, профессионализм, возможность жить без боли!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Хочу выразить свою благодарность этому человеку, врачу-нейрохирургу Бартеневу Максиму Дмитриевичу за то, что помог мне в моей ситуации, а также хотел поблагодарить врача ортопеда, хирурга Сыченикова Бориса Анатольевича за талантливую и профессионально проделанную работу. О своей ситуации хочу сказать, у меня грыжа L5. S1 позвонков, так как грыжа небольшая, но боль корешквая постоянно мне мешала, консервативный метод не помогал, тогда было принято решение делать операцию эндоскопически, после операции Борис Анатольевич мне рассказал, что нерв был зажат спайками, вопрос - откуда образовались спайки? Было не понять, хотя и не было никаких оперативных вмешательств, мнение доктора, что, возможно, спаечный процесс образовался и за проделанных лечебных блокад, и что сколько не сама грыжа давала клинику, в итоге нерв был освобождён от спаек, боль в ноге и в бедре прошла. Эндоскопическая операция - это технология будущего и настоящего.
Понравилось
Да, очень хороший и отзывчивый врач, нейрохирург, Бартенев Максим Дмитриевич.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Надежда убрать сумасшедший болевой синдром (прям до 10/10) в правой ноге от компрессии нервного корешка грыжей диска L5 S1 размером 11 мм; вера в то, что смогу жить как прежде, без ограничений подвижности: я не могла сидеть 4 месяца и 3 месяца еле-еле ходила, в машине только лёжа с моим-то ростом 183 см; любовь к своему телу и желание жить дальше! Доктор предложил мне эндоскопическое удаление грыжи через трансфораминальное отверстие. Это «закрытая» операция на позвоночнике, исключающая повреждение мышц, связок, суставов. Фиброзное кольцо межпозвоночного диска восстановлено с помощью нуклеопластики. И, о чудо, на следующий день после замечательной слаженной команды докторов в операционной, я смогла безболезненно ходить и сидеть! Благодарю, что я Вас встретила!
Понравилось
Максим Дмитриевич единственный врач-нейрохирург, которому я смогла доверить оперативное хирургическое лечение грыжи в команде профессионалов.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Очень доволен наблюдением меня до операции. Максим Дмитриевич тщательно опрашивал меня о симптомах, сравнивая их с результатами полученных анализов и результатом МРТ, чтобы максимально плотно сложить всю картину о моей болезни и предстоящей операции. После операции очень внушительно разложил по полочкам, для моего осознания, что строгое соблюдение реабилитации послеоперационного периода - это и есть неразделимый комплекс восстановления в целом. Он сам лично созванивался со мной каждую неделю до двух месяцев и интересовался состоянием моего здоровья, а также настойчиво напоминал о соблюдении назначенных рекомендаций, и оставил свои контакты на всякий случай.
Понравилось
Доволен.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Большое спасибо всему медперсоналу данной клиники!
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-нейрохирурга Максима Дмитриевича Бартенева за его внимательное отношение и заботу о пациенте! 14.10.2020 г. мне была произведена операция на пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Операция прошла успешно! Максим Дмитриевич отличный специалист, полностью держащий пациента в курсе проведения операции, лечения и дальнейшей реабилитации. Большое Вам спасибо! Успехов в работе!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
13 октября делал операцию на позвоночнике в поясничном отделе, высвобождали зажатый седалищный нерв. Всё отлично: от отношения к пациенту до профессионализма. Побольше бы таких врачей. Ещё до операции придал уверенности в её идеальном исходе. Рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником! Григоров Александр.
Добрый день, Александр!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица».
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Добрый день! Хочу поблагодарить доктора Бартенева Максима Дмитриевича, врач очень внимательный, вёл меня с самого начала, оказал помощь и поддержку в сборе нужных анализов для операции, ни в чём не отказал, обращалась в любое время до операции. Операция проходила по ОМС, во всём мне помогли! Операцию проводили с Борисом Анатольевичем Сычениковым. Врачи от Бога, профессионалы! Хочу пожелать процветания и успехов в работе! Вы дарите здоровье! И ещё оставаться всегда такими же позитивными и добродушными! Спасибо Вам огромное от всей души! Такой замечательной команды профессионалов я ещё не встречала!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Ранее обращалась к другим специалистам, пробовала все методы консервативного лечения - не помогло. Пришла к выводу о необходимости операции. В больнице своего региона предложили только операцию с большим разрезом и долгим после лечением. Здесь же весь процесс занял менее суток, на следующий день практически исчезла мучающая постоянно боль, пошла самостоятельно. Большое спасибо доктору Бартеневу! Пациент Мосеева Валентина Дмитриевна.
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациенту, современная методика операции и ее явная эффективность.
Не понравилось
Понравилось очень, буду пользоваться услугами клиники и в дальнейшем.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Меня зовут Катерина, мне 30 лет. Попала я к Максиму Дмитриевичу с грыжей поясничного отдела, ходить могла только с костылем, т.к. грыжа отражалась в онемении и болевых ощущениях в правой ноге. С первых посещений поняла, что попала в хорошие руки. Всё было по сути, никакой воды, четко объяснил по диагнозу последствия и как всё можно исправить. Операция была неизбежна и конечно мне было страшно, но Максим Дмитриевич всегда был на связи, поддерживал и отслуживал всю предоперационную подготовку. В день операции очень сильно волновалась, но знала, что с таким чутким, добрым, профессиональным нейрохирургом, как он, всё пройдёт отлично, по-другому и быть не могло. Уже на следующий день после удаления межпозвоночной грыжи поясничного отдела (6 см) я сама смогла встать и ходить без какого-либо дискомфорта. Выражаю огромную благодарность, что за то, что у нас есть такие офигенные врачи, как он! Желаю ему огромного здоровья, ведь Вы настоящий волшебник! 💙
Понравилось
Максим Дмитриевич отличный специалист со знаем своего дела! 👍 Если вдруг вы попали к нему, знайте - вы в надежных руках, которые творят чудеса. 🙌
Спасибо вам за отзыв😊
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Понравилось
Моя мама Болдырева Л.В. прооперировалась у Вас. Огромное спасибо Вам за нее. В ее возрасте почти никто не берется оперировать, так как не хотят рисковать. Ваш профессионализм, доброе отношение к пациенту, подробная консультация выше всяких похвал.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Отличный специалист, полностью держит в курсе происходящего и планирующегося лечения. Внимателен, добр и вежлив в общении. Обследование очень тщательное, всю историю протекания заболевания изучил, сравнивал старые снимки и новые, думаю, никто так хорошо не знает мой позвоночник, как Максим Дмитриевич. Реабилитация также проходила по рекомендациям этого специалиста, и была она достаточно быстрой. Наблюдаюсь периодами до сих пор, так как случай у меня был достаточно сложный, и возможны рецидивы, но пока всё тихо.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Спасибо, что отметили ответственный подход доктора и доброжелательное отношение к пациентам. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ожидания и оказываемое доверие. Здоровья Вам и Вашим близким! С пожеланием отличного самочувствия, администрация медицинского центра «Столица»
Спасибо Вам за отзыв.
Приём был в июне 2020
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Максиму Дмитриевичу Бартеневу. Очень внимательный, отзывчивый доктор. С любым вопросом можно к нему обратиться в любое время. Доктор консультировал меня до и после операции, оставил только самое положительное впечатление. Побольше бы таких умных, молодых и перспективных докторов. Желаю Вам успехов, побед и всего самого лучшего в Вашем нелегком пути.
Понравилось
Все очень понравилось. Клиника замечательная, отзывчивый персонал, каждый сотрудник на своем месте. Желаю всем удачи и процветания.
Приём был в мае 2020
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Огромную благодарность хочу выразить доктору с большой "буквы" Бартеневу Максиму Дмитриевичу за проведённую операцию. Спасибо за душевное человеческое общение. Операция проведена была 8 апреля 2020 г. Никаких трудностей в оформлении квоты на меня не возлагали. "Золотые руки" этого доктора развеяли все мои сомнения. Думала, что боли никогда меня не покинут. После операции Максим Дмитриевич зашёл и сказал: "Встаём", - и я встала. Для меня это был шок. На следующий день меня выписали домой. Бессонные ночи для меня закончились. Я почувствовала себя совершенно другим человеком. Всем буду рекомендовать эту клинику, в которой свою службу несут эти замечательные доктора. С наступающей Вас "Великой Пасхой"! С уважением, Елена Кургузова.
Приём был в апреле 2020
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Выражаю огромную благодарность врачу-нейрохирургу - Бартеневу Максиму Дмитриевича за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам! В январе 2020 года, мне была проведена операция - эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи диска L5S1 в клинике «Столица» высококвалифицированной бригадой врачей, в составе которой был Максим Дмитриевич. Доктор консультировал меня перед операцией и оставил только положительное впечатление. Подробно рассказал о предстоящей операции и периоде реабилитации, грамотно и доступно ответил на все интересующие меня вопросы. Операция была проведена успешно. Чувствую себя отлично! Единственное, о чём жалею, что не сделала данную операцию раньше, испытывала постоянные боли и искала иные варианты лечения. Если у вас есть все показания к операции, не бойтесь и не затягивайте, просто доверьтесь проверенным врачам!
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за такой отзыв и высокую оценку деятельности! Здоровья вам и вашим близким!
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Мучилась несколько лет с болями в крестце и в правой ноге. Медикаментозное лечение и физиотерапия, назначенные ортопедом, неврологом, снимали боли на какое-то время, а потом опять боли. Последняя МРТ показала, что возможной причиной болей стала грыжа 18-20 мм. На уровне L-4, L-5. Невролог выписал мне направление на консультацию к нейрохирургу для определения дальнейшей тактики лечения. 15 февраля пришла на приём к Бартеневу Максиму Дмитриевичу. После осмотра и досконального изучения всех документов и показания МРТ, мне была рекомендована операция холодноплазменная нуклеопластика. Врач очень понятным языком объяснил о необходимости операции, как она будет проведена, а также помог с оформлением квоты. 4 марта мне была проведена операция в клиники "Семейная", по адресу: Госпитальная площадь, д. 2, к. 1. Операция прошла успешно, через 2 часа я уже встала на ноги, послеоперационная реабилитация в клинике заняла всего 1 день, 5 марта была выписана домой. И вот сегодня, находясь уже дома и не чувствуя боли, которая столько времени не давала мне нормально жить, теперь, как посижу, встаю без боли, ровно иду, ложусь спать без дозы обезболивающих и не скручиваюсь в поисках удобной позы. Хочу выразить огромную благодарность Бартеневу Максиму Дмитриевичу за проделанную работу. Врач очень внимательный, отзывчивый, отличный специалист. От всей души желаю ему успехов в своем нелегком, но таком необходимом деле, здоровья и сил. Спасибо за отзывчивость и понимание. Спасибо за такую помощь.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Максим Дмитриевич очень быстро и своевременно отреагировал на мою проблему, как оказалось, я уже почти был на волосок от инвалидности. Грыжи и протрузии, дисковый стеноз сужения канала шейных позвонков, спондилёз, С4-С7 сделало своё дело. Благодарю Бога за то, что свёл меня с таким замечательным врачом. Сделали кучу анализов и вот он настал, тот решающий день. Очень переживал, как пройдёт операция но, благодаря слаженной команде опытных хирургов, все прошло удачно! Через 3 дня я уже выписался и могу сказать с уверенностью, что иду быстро на поправку. Благодарю. 🙏
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Добрый день! 23.10 была проведена операция - эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи поясничного отдела позвоночника. Операция была проведена успешно и на высшем уровне. Высшей квалификации доктор. Помог разобраться с проблемой. На приёме рассказал всё чётко и понятно. Операция была проведена в клинике "Семейная". Очень повезло попасть в такие руки.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасиюл вам за отзыв о враче!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Бартеневу Максиму Дмитриевичу за проделанную работу: от первой консультации до проведения операции (вертебропластика позвоночника). На первой же консультации он очень понятным языком объяснил необходимость операции, как она будет проведена. Операция прошла успешно, послеоперационная реабилитация в клинике заняла всего 1 день, за что огромное спасибо Максиму Дмитриевичу и персоналу клиники. Врач очень внимательный, отзывчивый, отличный специалист.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Бартенев Максим Дмитриевич - замечательный, отзывчивый и внимательный врач-нейрохирург. Обратилась к нему с межпозвонковыми грыжами в пояснично-крестовом отделе позвоночника. После консультации и досконального изучения МРТ была рекомендована холодноплазменная нуклеопластика. Операция проводилась в клинике "Семейная" под руководством Сыченикова Бориса Анатольевича совместно с Бартеневым Максимом Дмитриевичем. Спасибо огромное им обоим. Все прошло замечательно, сегодня третий день после операции. Боли ушли. Клиника и весь персонал просто на высшем уровне. Максима Дмитриевича ждет большое будущее, у него есть призвание, хорошее образование, стремление, чувство сопереживания и искреннее желание помочь пациенту!
Спасибо за ваш отзыв!