Гагарин Алексей Борисович,вертебролог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
вторая
Вертебролог
Мануальный терапевт
8.0
7.0
7.0

Гагарин Алексей Борисович

Гагарин Алексей Борисович, Москва: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

поблагодарить

(499) 110-82-79
Одинцово, ул. Ново Спортивная, д. 4 корп. 2
Новопеределкино(6,6км)

• 2019 — н. в.
    Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
    Мануальный терапевт

• 1983
    Днепропетровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1989
    Днепропетровская государственная медицинская академия (неврология)
  • 1995
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)
  • 1997
  • 2001
    Днепропетровская государственная медицинская академия (гомеопатия)
  • 2002
    Днепропетровская государственная медицинская академия (гирудотерапия)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (рефлексотерапия)

• 1996
    Фитоаромонатуротерапия
  • 2000
    Современные методы рефлексотерапии и традиционной диагностики: биорезонансная терапия; вегетативный резонансный тест

Гагарин Алексей Борисович
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор очень щадящими, не травмирующими методами помогает справиться с головной и суставной болью. Испытано и проверено на своём опыте.
Обращалась два года назад с одной проблемой, которая больше не беспокоит. Сейчас работаем над другой. И я уверена, что эффект будет замечательный.
Клиника «Аданая»-ул. Ново Спортивная, д. 4 корп. 2
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный человек, профессионал своего дела. Помог мне выйти из тяжелого состояния. Я довольна и благодарна.
На ресепшене работают очень милые и любезные сотрудники. Всем им спасибо.
Клиника «Аданая»-ул. Ново Спортивная, д. 4 корп. 2
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Грамотный подход к делу и внимательное отношение к делу.
Замечательный доктор! После первого приема моя рука почувствовала облегчение и начала работать еще лучше.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что уже в первый день Вам облегчили состояние и Вы лучше себя почувствовали. Ждём Вас на плановые процедуры. Выздоравливайте! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обращался к Алексею Борисовичу по рекомендации знакомых - его очень хвалили и советовали. На 100% оправдал все рекомендации и ожидания - очень грамотный, квалифицированный специалист. Давно мучали боли в спине и пояснице - перепробовал множество средств/клиник/врачей, всё тщетно. Но уже после нескольких сеансов почувствовал существенное улучшение, а сейчас и вовсе ничего не беспокоит. Врач от Бога с золотыми руками!
Медицинский центра «Виамед»-Осенний бульвар, дом 16, корпус 1
Очень довольна результатами лечения. Очень внимательный, квалифицированный, тактичный специалист. Результаты лечения налицо, стала чувствовать себя гораздо лучше, что, конечно, очень радует.
Хотелось бы отметить вежливое внимание сотрудников клиники к пациенту. Отдельно хочется поблагодарить Гагарина Алексея Борисовича. Обратилась с болью в спине и ноге, за несколько сеансов врач сумел устранить боль. Большое спасибо за профессионализм, компетентность и внимание врача.
Проходила курс рефлексотерапии у Гагарина Алексея Борисовича. Были проблемы с поясницей, застудила спину этой зимой. При этом стала замечать повышенную усталость и нервозность от этой боли. Удивительно, но помогла избавиться от всех проблем рефлексотерапия. После лечения осталась еще и на массаж под названием антистресс. Он мне помог закрепить результаты лечения и нервную систему укрепил.
Большое спасибо Алексею Борисовичу. Меня беспокоили головные боли: облегчение наступило уже после первого посещения. Самые лучшие впечатления от квалификации врача и отличный результат.
Обратилась к доктору Гагарину Алексею Борисовичу в январе месяце с диагнозом "секвестрированная грыжа позвоночника". Нейрохирурги направляли меня на плановую операцию. Но за несколько сеансов доктор избавил меня от мучительных болей (по ночам). Рекомендую доктора всем, у кого проблемы с позвоночником.
Меня одно время сильно беспокоили головные боли, не хотелось постоянно таблетки глотать, решила к специалисту обратиться. Алексей Борисович быстро определил причину такого состояния, ему всего несколько дней потребовалось, чтобы избавить меня от этой проблемы. Спасибо ему большое, сейчас чувствую себя замечательно, голова с тех пор не беспокоит.
Большое спасибо Гагарину А. Б. За эффективное лечение. Ваши пиявки и терапия творят чудеса! А золотые руки обладают невероятной силой, которая наполняет энергией и возвращает интерес к жизни! Вы подарили мне надежду на полное выздоровление!

Рефлексотерапевт Новокшонов А. А. рекомендует как остеопата (26.10.2020)

“Каждый раз используя комплиментарный, интегративный подход в лечении пациента, с уверенностью назначаю процедуры Алексея Борисовича, прекрасного доктора-мануального терапевта, остеопата, невролога. Душевные качества, индивидуальный подход, глубинное понимание возникновения людских недугов позволяет коллеге в кратчайшие сроки решать самые сложные медицинские задачи.”

Ортопед Смирнов А. В. рекомендует как остеопата (29.10.2020)

“Алексей Борисович замечательный специалист, мастер своего дела. Всегда использует комплексный подход в лечении пациентов. Рекомендую Алексея Борисовича.”

Ортопед Бабовников А. В. рекомендует как мануального терапевта (25.10.2020)

“Алексей Борисович врач с большим клиническим опытом. Направляю к нему пациентов с болями в спине. Он чётко определяет функциональные блоки и устраняет их. Пациенты остаются довольны длительной ремиссией. Рекомендую этого специалиста!”

Терапевт Пирогов Ф. Г. рекомендует как мануального терапевта (31.10.2020)

“Рекомендую как специалиста с огромным опытом работы по мануальной терапии, остеопатии. С успехом использует классические и современные методики в лечении пациентов, имеющих серьёзные проблемы с суставами, позвоночником.”

Невролог Печерский И. Л. рекомендует как мануального терапевта (31.10.2020)

“Прекрасный специалист с большим опытом работы в области мануальной терапии и остеопатии! В лечении успешно применяет классические и современные методики!”

Физиотерапевт Оболенская А. Е. рекомендует как мануального терапевта (01.11.2020)

“Рекомендую Алексей Борисовича, "гуру" классической мануальной терапии! Один из немногих, кому повезло учиться у основоположников мануальной медицины в нашей стране и у европейских специалистов. В своей работе он сочетает традиционные техники, мягкие мануальные техники и элементы остеопатии, что позволяет работать с наиболее сложными пациентами (в том числе старше 70 лет).”

Невролог Мякинина А. Э. рекомендует как мануального терапевта (02.11.2020)

“Алексей Борисович - профессионал, врач с большим клиническим опытом. К каждому пациенту - строго индивидуальный подход. Доктор находит источник проблемы и работает с ним, достигая максимально эффективных результатов уже с первых сеансов. Направляю пациентов, так как уверена в успехе проводимой терапии. Рекомендую!”