Смирнов Алексей Владимирович,вертебролог, ортопед, травматолог - Москва
8.0
6.9

Смирнов Алексей Владимирович
ортопед, Москва

Смирнов Алексей Владимирович, Москва: вертебролог, ортопед, травматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

поблагодарить

• 2009 — 2013
    ГБУЗ Городская поликлиника №137 ДЗМ
  • 2012 — 2018
    ГБОУ Московский медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
    Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии
  • 2013 — 2015
    Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Медведково
  • 2019 — н. в.
    Клиника мануальной медицины "Здравствуй" на Беговой
    Врач травматолог-ортопед

Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (травматология и ортопедия)
    Учебный центр медицинских работников (травматология и ортопедия)

Основы озонотерапии

Статьи в журнале

Предоперационное планирование эндопротезирования тазобедренного сустава при дегенеративнодистрофических заболеваниях в терминальных стадиях у подростков
    Казанский медицинский журнал

Посетили врача Май 2021
Был на приёме у доктора Смирнова Очень сильно болел коленный сустав, ногой старался не двигать, чтобы нечаянно не спровоцировать боль. Доктор меня внимательно осмотрел, провел обследование и расписал план лечения. После прохождения лечения под наблюдением доктора боли сначала стихли, а через пару-тройку дней полностью ушли. Я как выдохнул, чувства непередаваемые, когда проходит боль, которая изводила больше 2-3 месяцев подряд. Доктору большое спасибо за уделённое время и профессионализм.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1
Очень рад, что нашел в Москве такого толкового травматолога-ортопеда, посоветовали знакомые. Как они и говорили, доктор очень опытный и хорошо все объясняет на приеме. Спасибо ему за помощь и лечение. Боли в коленях действительно прошли полностью, как он и обещал. Все благодаря комплексному всестороннему лечению, которое я прошел здесь же в клинике.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Вы совершенно верно сделали, что прошли лечение. Только комплексный подход поможет ввести заболевание в стадию ремиссии. Ждем Вас на повторны приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Понравилось
Доктор очень внимательный, приятный в общении, и главное - чувствуется большой опыт в своей специализации. По подобным вопросам буду обращаться в дальнейшем только к нему! Еще и симпатичный! ;-)
Не понравилось
[...]
Обратилась в связи с острой болью в левом плече, как потом выяснилось на обследовании, получила травму на тренировке. После уточнения диагноза доктор предложил две схемы лечения, я выбрала и мне сразу провели необходимую процедуру. Облегчение значительное наступило на третий день, и через неделю все прошло полностью, я очень довольна результатом!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Болело плечо, пришел на прием к травматологу, чтобы разобраться в причинах и получить лечение. Доктор полноценно осмотрел и назначил обследование. После обследования был поставлен диагноз - артроз. Было назначено лечение полноценное и комплексное, оно мне помогло и сейчас у меня плечо перестало болеть.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Понравилось
Самый лучший доктор-травматолог в Москве.
Не понравилось
Была небольшая задержка приёма.
Спасибо доктору. Он помог мне. Болели колени очень сильно, не мог ходить. Благодаря доскональному обследованию, который провел Алексей Владимирович, удалось найти источник проблем и назначить комплексное лечение. Я быстро пошел на поправку и уже через 2 недели спокойно ходил своими ногами, еще через 2 боли полностью прошли.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Понравилось
Хороший, опытный, знающий врач, отлично лечит.
Обратился к доктору, когда очень сильно заболело плечо в суставе. Боли появлялись постоянно, но за неделю до обращения очень сильно стало болеть. Доктор меня осмотрел, уделил много времени и внимания. Провел обследование и после этого назначил хорошее полноценное лечение. Лечился где-то 2 недели а клинике, капельницы, физиопроцедуры, потом допивал таблетки. Сейчас могу сказать, что боли прошли полностью. Вообще плечо не болит. Спасибо доктору за такое полноценное лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на повторный приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимателен к пациентам, умеет лечить боли в ногах.
Пришел на прием с болями в ногах, оказалось заболевание суставов коленных, доктор полечил их очень хорошо, сделал уколы в суставы, направил на физиолечение. Отлично все помогло, боли как рукой сняло. Да, лечение не из дешевых, но результаты того стоят, на самом деле очень быстро и крайне эффективно. Спасибо Вам.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
-0.4 нормально
Нет
Понравилось
Внимательный при первичном обращении.
Не понравилось
Назначает ненужные процедуры. Не помогла назначенная процедура. Выставил виноватой пациентку. Не разбирается в проблеме в итоге.
Обратилась с болью в колене и стопе. Врач внимательный, провел осмотр, выявил проблемы. Предложил сделать блокаду, которая в итоге действовала всего 2 дня, на логичный вопрос о целесообразности данной процедуры, ответил "сама виновата", хотя я не нагружала ногу и вместо того, чтобы разобраться, почему так произошло, ничем не смог помочь. Поэтому впечатления неоднозначные, с одной стороны, при первичном обращении врач тщательно осматривает, а с другой стороны, если лечение не помогает, то виноват не доктор, который не смог помочь, а пациент. Также отказался предоставить выписку или лист осмотра. Поэтому, я не рекомендую данного специалиста.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Смирнов А. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв, хоть и отрицательный. Всегда сложно лечить пациентов, у которых отсутствует понимание масштаба проблемы, и которые хотят одним волшебным уколом вылечить то, что копили годами, особенно если они не соблюдают рекомендации врача. Та процедура, которая была Вам произведена, была первым шагом в длительном лечении, также были назначены и другие процедуры, которые являлись основным лечением и которые вы делать не стали, получив недостаточный эффект от первой. Выписка Вам была бы предоставлена по окончании всего курса лечения, о чем было сказано, но Вы не хотели меня слышать. Желаю Вам удачи и крепкого здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Прекрасно, когда доктору рассказываешь свои жалобы, а он знает в чем проблема и как ее решить, а не разводит руками со словами "ну возраст, что поделаешь". Доктор Смирнов относится к первой категории докторов. Он помог мне справиться с болями в тазобедренных суставах, с артрозами, которые у меня длительно существуют. Бегать, как в 20 лет, я конечно не начал, но спокойно без болей передвигаться могу, подниматься по лестнице тоже могу, этого вполне достаточно. Спасибо большое.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв. Рады, что оправдали Ваши ожидания и Ваше здоровье улучшилось. Мы работаем ради таких моментов. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Да
Понравилось
Алексей Владимирович врач достаточно общительный, он отвечал на вопросы, которые я ему задавала, причём даже на те, которые не имели прямого отношения к самой сути моего приёма. Я в первый раз обратилась к этому врачу, пошла сюда потому, что данная клиника расположена близко к моему дому, а также были хорошие отзывы. На приём специалист не опоздал, всё началось вовремя. В кабинете я находилась минут 15-20, на мой взгляд, приём прошёл достаточно быстро. Кстати, мне назначили множество различных исследований, наверное, поэтому всё длилось недолго. К специалисту я обратилась с определёнными жалобами, потом, думаю, состоится повторный визит. Я не считаю, что врач вообще должен как-то «сюсюкаться» с пациентом, в принципе, мы объективно и конструктивно побеседовали с Алексеем Владимировичем, а большего мне и не нужно.
Не понравилось
Когда доктор диагностировал мне плоскостопие, он не делал никаких инструментальных обследований, а просто визуально провёл осмотр. Он сказал мне о проблеме, но с помощью приборов никак это не подтвердил.
Мне не понравилась конкретно система работы клиники здорового позвоночника «Здравствуй!», но сам врач тут не при чём. Мне показалось, что в данном центре происходит навязывание их услуг. Большая часть информирования легла на плечи менеджеров по продажам, видимо, это тоже особенность «Здравствуй!». На приёме Смирнов вкратце мне всё объяснил, а потом уже сотрудники клиники подробно стали рассказывать, почему именно тут нужно сделать всё то, что мне необходимо.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Алексею Владимировичу. Для Вашего удобства в клинике есть консультанты, к которым Вы можете обратиться по любому вопросу. Они также отвечают на вопросы, которые остались у Вас после консультации врача. Мы всегда готовы помочь! Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Алексей Владимирович - врач высшей квалификации. Помог справиться с болями в шейном отделе позвоночника и поясничного отдела, написал подробный план лечения, в день обращения выполнил блокаду шейного отдела, чтобы быстро снять боли. Назначил массаж, иглотерапию и остеопата. Рекомендую доктора всем.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что уже в первый день Вам облегчили состояние и Вы лучше себя почувствовали. Ждём Вас на плановые процедуры. Выздоравливайте! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Алексей Владимирович настоящий профессионал. Помог справиться с болями в колене, расписал отличный план лечения с таблетками, физиолечением, выполнил блокаду сустава, чтобы быстро снять боли. Рекомендую доктора всем.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У меня начал искривляться палец на ноге, появилась шишка рядом и палец ушел в сторону других. Меня это насторожило и я пошел на консультацию к травматологу. Алексей Владимирович - очень хороший доктор, объяснил мне причины этого заболевания и сказал, что я вовремя обратился. Запущенные случаи такого заболевания лечатся оперативным путем. Мне были назначены мероприятия по коррекции: ношение специального устройства, которое вставляется между пальцами, курс физиолечения. Доктор назначил дату повторного посещения для оценки лечения. Очень доволен, что пришел к нему на прием, выполняю все рекомендации, физио уже закончил. Стало намного лучше состояние, палец не болит.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв. При лечении таких заболеваний требуется очень много сил и времени. Мы рады, что помогли Вам и Вы полностью прошли длительное лечение. Ждём Вам на плановый осмотр С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор помог быстро избавиться от боли в коленном суставе, введя в него озон. Очень действенная процедура, и Алексей Владимирович владеет ей на 5+. Благодарен доктору за быструю и квалифицированную помощь.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На УЗИ у меня нашли кисты Бейкера с обеих сторон, они побаливают. Обратился для консультации к доктору-травматологу. Алексей Владимирович провел осмотр, рассказал все о моем заболевании, какие есть показания к операции, какие есть альтернативные способы лечения и профилактики болей. После этого он расписал для меня полноценное лечение, которое помогло избавиться от болей. Хочу поблагодарить его за уделенное время, за его знания и опыт, лечение очень мне помогло.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Ноябрь 2020
Меня зовут Алевтина Михайловна, у меня уже более 10 лет болят суставы ног, особенно колени. В нашей поликлинике мне говорили, что это возраст и нужно смириться. Большое спасибо Алексею Владимировичу за проведённое лечение, я, наконец-то, живу без боли!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратился к доктору Смирнову А. В. с болями в коленном суставе. Очень внимательно выслушал жалобы, направил на УЗИ коленного сустава, после диагностики сделал озон в сустав, через несколько дней мне стало намного лучше. Очень благодарен!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Мы благодарны Вас на отзыв о нашем враче. Проходите лечение и Ваше состояние значительно улучшиться. Ждём вас на плановые процедуры. Здоровье Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Смирнов А. В.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рад помочь.
10 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Медведково-ул. Широкая, д. 3 к. 3
Понравилось
Замечательный, внимательный, большой профессионал своего дела. Лечение прошло на высшем уровне, а главное - улучшения здоровья, ну, соответственно настроение. Беспокоил тазобедренный сустав, сделали уколы. Очень помогло. Теперь наблюдаюсь только у него. Ну и в целом в клинике работают очень приветливые сотрудники. Все покажут, расскажут. Для пациентов это немаловажно. Поведу маму. Очень рекомендую.
Смирнов А. В.
Спасибо большое. Всегда рад Вас видеть у нас в клинике.
Замечательный врач, профессионал, очень внимателен по отношению к больным старше 60 лет, отлично консультирует. Спасибо!
Смирнов А. В.
Большое спасибо. Всегда рад помочь.

Ортопед Бабовников А. В. рекомендует как ортопеда (25.10.2020)

“Работаю с доктором совместно. Он - специалист с большим клиническим опытом. Использует в работе только передовые стандарты. Владеет всеми видами инвазивных манипуляций (блокады, внутрисуставные введения). Вместе обсуждаем сложные случаи и вырабатываем тактику ведения пациентов. Мне такой подход очень импонирует! Рекомендую этого специалиста!”

Мануальный терапевт Ливанов А. В. рекомендует как ортопеда (02.11.2020)

“Смирнов Алексей Владимирович - высококвалифицированный специалист в области травматологии и ортопедии, имеющий большой клинический опыт диагностики и лечения пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата. В своей практике я советую пациентам с заболеванием суставов, особенно крупных суставов – коленные, тазобедренные, курс внутрисуставного введения озоно-кислородной смеси. Это современный и высокотехнологичный метод, сокращающий время лечения воспалительных и трофических процессов в суставах. Совместное лечение пациентов приводит к значительному сокращению периода заболевания и улучшению самочувствия пациентов! Рекомендуя доктора, я уверен в результате его лечения.”

Рефлексотерапевт Новокшонов А. А. рекомендует как травматолога (30.10.2020)

“Самые передовые методы лечения и восстановления пациентов, внимательность, чуткость и профессионализм - качества моего коллеги Смирнова Алексея Владимировича! Удивительное сочетания золотых рук, доброго сердца и умной головы! Несколько лет совместной, плодотворной работы в клинике. Всегда отличные отзывы пациентов!”

Мануальный терапевт Фалилеев Е. С. рекомендует как травматолога (29.10.2020)

“Долгое время работаю с этим врачом в одном коллективе. Считаю, что он обладает обширными клиническими, практическими и теоретическими знаниями, опытом поликлинического приёма и опытом работы за операционным столом. Кроме прекрасных профессиональных качеств, это добрый и отзывчивый человек.”

Терапевт Пирогов Ф. Г. рекомендует как ортопеда (31.10.2020)

“Рекомендую как высококвалифицированного травматолога-ортопеда, вертебролога. Владеет в совершенстве методами диагностики и лечения. Также безукоризненно и профессионально выполняет манипуляции, такие как блокады, внутри - и околосуставные инъекции.”

Невролог Печерский И. Л. рекомендует как ортопеда (31.10.2020)

“За такими специалистами как Алексей Владимирович будущее нашей современной медицины. Владеющий новейшими методами лечения и диагностики опорно-двигательного аппарата, он постоянно совершенствуется в хирургии, травматологии, ортопедии, вертебрологии.”

Эндокринолог Маскаева В. О. рекомендует как ортопеда (31.10.2020)

“Высококвалифицированный, опытный специалист в области травматологии и ортопедии, применяющий высокотехнологичные методы обследования и лечения, постоянно повышающий свою квалификацию в России и Зарубежом! Совместное лечение пациентов приводит к значительному улучшению самочувствия и выздоровлению пациентов!”

Физиотерапевт Оболенская А. Е. рекомендует как травматолога (31.10.2020)

“Многократно направляла своих пациентов с патологией суставов к Алексею Владимировичу. Всегда получала грамотную тактику лечения. Совместное ведение пациентов с ним приводило к наиболее быстрому выздоровлению!”

Невролог Мякинина А. Э. рекомендует как травматолога (02.11.2020)

“Алексей Владимирович - профессионал, имеющий большой клинический опыт диагностики и лечения пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата. В работе использует все современные методы для достижения максимального положительного эффекта, в том числе манипуляционные техники внутри- и околосуставное введение лекарственных препаратов. Направляя пациентов уверена в результате!”