Мякинина Анна Эдуардовна,вертебролог, невролог - Москва
8.0
3.3
8.0

Мякинина Анна Эдуардовна

Мякинина Анна Эдуардовна, Москва: вертебролог, невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

поблагодарить

Вертебролог (от 18 лет) — от 3600 1224₽
Невролог (от 18 лет) — от 3600 1224₽
(499) 110-82-79

Доктор о себе

В спектр моей профессиональной деятельности входит диагностика и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы. Специализируюсь на лечении болевых синдромов в спине вследствие дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника ( остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков ), миофасциальных болевых синдромов. Провожу диагностику и лечение головных болей ( мигрени, головные боли напряжения ), головокружений; цереброваскулярной патологии ( хроническая ишемия головного мозга, синдром вертебро-базиллярной недостаточности, последствия перенесённых острых нарушений мозгового кровообращения ). Применяю современные методы диагностики и лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы согласно клиническим рекомендациям.

• 2004 — 2006
    Ростовский Государственный Медицинский Университет, клиника нервных болезней и нейрохирургии
    Ординатор, Врач невролог
  • 2006 — 2009
    ГУЗ "Областная больница N2" г.Ростова-на-Дону, неврологическое отделение
  • 2009 — 2018
    ГБУЗ СО ТГКП N3, АПК N2
    Врач невролог, и.о.зав. неврологическим отделением
  • 2018 — 2019
    АО " Медицина" г.Москва
  • 2020 — 2020
    ООО "Салюс" Московская клиника
  • 2020 — н. в.
    ООО " Клиника мануальной медицины "
    Врач невролог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2020
    Самарский государственный медицинский университет (клиническая медицина.нервные болезни)
    Аспирантура

• 2020
    Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
  • 2020
    О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Статьи в журнале

Мигрень и эпилепсия:коморбидность и проблемы диагностики
    Саратовский научно-медицинский журнал

Мякинина Анна Эдуардовна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К доктору Мякининой я обратился в первый раз. На самом деле сложно сказать, почему я пошел именно к ней, наверное, просто не нашел ничего лучше. В общем-то, я не пожалел, что пошел именно к Анне Эдуардовне, все было нормально. К этому специалисту я обратился по жалобам, поэтому она проводила мне осмотр, а также я сдавал анализы.
Я приходил к ней 2 раза, приемы начинались не совсем вовремя, так как сначала я заполнял карточку и все документы, из-за чего задержался, а во второй раз у доктора был другой пациент. Тем не менее на моем приеме это никак не отражалось, времени мне уделяли достаточно. Анна Эдуардовна предложила мне план лечения, от которого я, скорее всего, откажусь, потому что это очень дорого. Мне предложили лечение в этой клинике, в которое входили и процедуры в том числе. По поводу альтернативы я еще у доктора не спрашивал, может быть, мы еще на счет этого пообщаемся. Просто сами процедуры дорогостоящие и я не уверен, что этому есть какая-то альтернатива. Возможно, ею просто окажется другая клиника. Мне пока сложно оценить врача и к тому же я обычно не ориентируюсь на то, вызывает ли она к себе доверие. Понятно, что она назначила мне анализы, провела какую-то диагностику и вопросы задавала, но остальное будет ясно только по результату лечения.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Приносим Вам извинения за задержку приёма. Спасибо, что сообщили нам. Мы обязательно выясним причину и устраним её. Проходите обследование и ждём Вам на повторный приём. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1
15 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
24 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
24 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мякинина Анна Эдуардовна замечательно провела прием. Она очень ответственный доктор, все внимательно послушала и порекомендовала. Прям ощущение профессионализма сложилось от разговора с врачом. Проблему она сразу выявила, мы с ней обсудили дальнейшую тактику лечения. Сейчас я прошел несколько процедур, сдал анализы и начал принимать лекарства по рецепту. Пока рано говорить о результате, но надеюсь, что он будет положительным. Анна Эдуардовна уделила мне час времени и этого было достаточно. Мы замечательно с ней поговорили, все было легко, понятно и доступно, все было объяснено. Я доволен, всем буду советовать доктора Мякинину. Мне кажется, что она была заинтересована во мне как в пациенте и соответственно в решении проблемы. Я абсолютно доволен, мне предстоит еще с ней встреча, будет повторный визит. За этот прем я бы поставил ей 5 баллов по всем параметрам.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за отзыв и отличную оценку работы доктора! Для нас ценно, что Вы нашли время поделиться рекомендацией с пользователями! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Будьте здоровы.
С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
«Московская клиника» на Полковой-ул. Полковая, д. 12, корп. 1
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прием прошел достаточно хорошо, мы с врачом общались минут 40. Она все посмотрела, проверила с помощью иголки. Специалист назначила мне препараты, чтобы уменьшить боль, плюс направила пройти обследования. Отношение было очень хорошее, я могу отметить, что Анна Эдуардовна, крайне внимательная и уважительная, объясняет она все понятно и доступно. Я посоветую специалиста.
У доктора я была впервые, решила пойти именно к ней, так как клиника находится около дома, а у доктора большой стаж работы. Я обратилась к неврологу с жалобами, относительно диагноза были предположения, но он не стоял у меня. У меня ситуация не простая, так как непонятно, невралгия это или проблема с зубом мудрости. Мы договорились с Мякининой А.Э., что я схожу к стоматологу, что я и сделала. Мне удалили зуб мудрости, если проблема была связана не с ним, то продолжим дальше с неврологом разбираться.
«Московская клиника» на Полковой
Мы ценим каждый отзыв о работе клиники и наших специалистов, большое Вам спасибо! Искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Непременно передадим Вашу благодарность доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Московская клиника» на Полковой-ул. Полковая, д. 12, корп. 1

Рефлексотерапевт Егоров О. Г. рекомендует как невролога (16.06.2021)

“Анна Эдуардовна, профессиональна, внимательна, искренне желает помочь каждому пациенту. Врач с огромным клиническим опытом. Подкупает безграничная доброта и заинтересованность. Рекомендую.”

Мануальный терапевт Фалилеев Е. С. рекомендует как невролога (06.11.2020)

“Рекомендую своего коллегу, очень опытного невропатолога, Анну Эдуардовну, доктор имеет огромный клинический опыт, прекрасно ориентируется в неврологической патологии, способен поставить диагноз и назначить лечение практически при любом заболевании, касающего её сферы.”

Ортопед Бабовников А. В. рекомендует как невролога (25.10.2020)

“Анна Эдуардовна - специалист с большим клиническим опытом. Основной её конёк - дифференциальная диагностика пациентов с неврологическими симптомами. Грамотно подбирает медикаментозное лечение и назначает инфузионную терапию. Пациенты отмечают улучшение состояния практически с первых посещений этого специалиста. Рекомендую!”

Физиотерапевт Оболенская А. Е. рекомендует как сомнолога (07.11.2020)

“Анна Эдуардовна, опытный невролог, придерживающаяся стандартов доказательной медицины и следящая за новейшими европейскими тенденциями в терапии! Каждому пациенту выбирает индивидуальную тактику лечения, исходя анамнеза и проведенной диагностики. Пациенты отзываются об Анне Эдуардовне только положительно, т.к. заболевание после лечения у доктора переходит в стойкую ремиссию!”

Рефлексотерапевт Новокшонов А. А. рекомендует как сомнолога (06.11.2020)

“Вдумчива, профессиональна, только индивидуальный подход к каждому пациенту! Подкупает искреннее желание помочь каждому обратившемуся, безусловно личное обаяние, такт и выдержка! Импонирует постоянное желание развиваться в профессии, находить новейшие, передовые методики. В заключениях видел только грамотные и современные рекомендации по лечению сложных неврологических состояний. Рекомендую коллегу!”

Эндокринолог Маскаева В. О. рекомендует как невролога (02.11.2020)

“Высококвалифицированный специалист в области неврологии, применяющая самые передовые методы исследования и лечения и постоянно повышающая свою квалификацию!Результаты ее работ впечатляют. Рекомендую!”

Терапевт Пирогов Ф. Г. рекомендует как сомнолога (08.11.2020)

“У значительной части пациентов с патологией нервной системы имеются серьёзные проблемы со сном, что усугубляет течение болезни. Доктор применяет оригинальные современные методики, в том числе и свои, что способствует достойным результатам в лечении бессонницы. С уверенностью рекомендую всем этого врача.”

Мануальный терапевт Ливанов А. В. рекомендует как вертебролога (09.11.2020)

“Мякинина Анна Эдуардовна - высококвалифицированный специалист с большим клиническим опытом и практическими знаниями. В своей врачебной практике она применяет передовые методы диагностики и лечения. Если необходимо точно дифференцировать неврологическое заболевание, я отправляю пациентов к Анне Эдуардовне, так как уверен, что доктор грамотно проведет диагностику, подберет медикаментозное лечение и назначит рациональную инфузионную терапию - пациент получает эффект от лечения. Я рекомендую Анну Эдуардовну.”