Агапов Сергей Анатольевич,венеролог, дерматолог - Ростов-на-Дону
Дерматолог
7.2

Агапов Сергей Анатольевич
Ростов-на-Дону

Только пациенты старше 5 лет!

Агапов Сергей Анатольевич, Ростов-на-Дону: венеролог, дерматолог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 38 лет.

Обновлено 28.03.2021

пр-т Ленина, д. 251

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году

Доктор о себе

Специализируюсь в области генитальной дерматологии (баланопоститы - бактериальные,кандидозные,анаэробные,вульвиты,паховая эпидермофития,склероатрофический лишай и другие дерматозы в области половых органов).
Имею 36 летний опыт в диагностике и лечении половых инфекций.
Занимаюсь диагностикой и лечением акнеформных заболеваний.
Диагностика и лечение проводится в соответствии с клиническими рекомендациями,как российскими ,так и зарубежными на принципах доказательной медицины.

• 1983 — 1992
    Руководитель,врач дерматовенеролог

• 1983
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1985
    Львовский медицинский университет (дерматовенерология)
  • 1993
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)
  • 2000
  • 2001
  • 2020
    Ростовский государственный университет (дерматовенерология)
  • 2020
    Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки (дерматовенерология)

Агапов Сергей Анатольевич
Очень долго были проблемы с кожей лица: постоянно высыпало прыщами, покраснения, сухость и шелушение. Решил наконец-то избавиться от проблемы и нашел Сергея Анатольевича. На первом приеме он взял с меня только пробу на один анализ, и, когда анализы пришли, на повторном приеме сразу же назначил все необходимые лекарства. В течение двух недель я избавился от раздражения, лицо побелело и прыщи больше меня не мучают. Огромное спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо! Спасибо, что остались такие врачи, которые не посылают сдавать ещё кучу анализов (не нужных). Очень квалифицированный врач! Рассказал, объяснил. Выписал лекарство, которое не стоит состояние (как многие врачи делают). Огромное спасибо за внимательность. Рекомендую! Ещё раз, огромное спасибо!
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Настоящий врач, знает своё дело! Обращался к нему из-за высыпаний на голове, он поставил диагноз и выписал лечение, и уже с первых дней приёма стало значительно легче!
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Добрый день. Обратился к Сергей Анатольевичу для подтверждения поставленного мне диагноза, или вернее сказать, диагнозов. У первого врача мне ставили диагноз атопический дерматит и лечили от него 2 недели, у второго - грибок, и у третьего был поставлен диагноз псориаз. Вот для уточнения третьего диагноза я и приехал. Сергей Анатольевич провёл осмотр кожи, визуальный, под микроскопом, с помощью лампы (по-моему, ультрафиолетовой, могу ошибаться), поскрёб кожу у меня на руке... И сказал, что будет мне ставить четвёртый диагноз. По его словам, на 90 процентов у меня был розовый лишай, выписал рекомендации и назначил повторный приём через две недели. Вот как раз через две недели все неприятные симптомы сошли с моего тела, живот и спина очистились, и остались незначительные потемнения на коже, со слов Сергей Анатольевича, они со временем пройдут. Общие впечатления от общения с Сергеем Анатольевичем, как врачом, он человек знающий своё дело, желающий разобраться в проблеме человека и помочь ему.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Несколько лет была проблема раздражения на коже. Трудно было спать и работать. До этого, в других медицинских заведениях, проходил обследования и не смог получить результативного лечения. Обратившись к Сергею Анатольевичу смог решить эту проблему. Теперь сплю и работаю как обычный человек. Продолжаю наблюдаться у него. Рекомендую.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Лечился у этого доктора. Классный специалист и просто хороший человек. Все толково объясняет. Цены ниже, чем у других врачей, к которым я обращался со своей проблемой. Очень помог, теперь буду обращаться только к нему.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Многократно проверенный доктор. Отлично разбирается как в кожных болезнях, так и в половых инфекциях и урологии. Лишних анализов и лекарств не назначает, прайс в пределах разумного. Если требуется, обращаюсь только к нему. Рекомендую.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Появилась какая-то сыпь на детородном органе, обращался к нескольким урологам, назначали различные мази, но ничего не помогало, становилась только хуже. Обратился к доктору Агапову, который посмотрел в какой-то микроскоп и сказал, что у меня рак в начальной стадии и отправил к онкологу, где диагноз подтвердился. Прошел лечение, сейчас здоров и наблюдаюсь. Спасибо доктору Агапову за правильный диагноз, который спас мне жизнь!
-1.0 плохо
Был три раза на приёме. Болезнь мою так и не вылечил, но за то каждый раз за приём брал немалые деньги. Ценники на сайте не соответствуют действительности.
Агапов С. А.
Лечение проводиться по определенным международным,отечественным клиническим рекомендациям и стандартам.Но,к сожалению, в ряде случаев на исход и успешность лечения влияет много факторов - нечувствительность микробов к антибиотикам (при инфекциях),состояние иммунной системы,генетическая предрасположенность,качество и подлинность применяемых лекарственных препаратов и.т.д. А ряд заболеваний вообще неизлечимы и лечение может только приостановить болезнь и улучшить состояние больного.Насчет "ценника" - он значительно "гуманнее" чем цены в других ростовских клиниках,причем значительная часть средств уходит на содержание кабинета (начиная от аренды и заканчивая оплатой сервиса,но котором мы сейчас находимся).
Так что,если проблема осталась,подходите,будет разбираться по каким причинам "болезнь не вылечилась".
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Меня познакомили с этим врачом 16 лет назад, у меня хр. простатит, кроме лечения Агапова, другие мне не помогали. За эти годы я привёл более 30-ти человек своих знакомых, так как работаю в клубах, барах. Цены приемлемые, результат на отлично. Рекомендую. Пусть этот врач живёт долго, а то негде будет лечится.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Лечилась у Сергея Анатольевича несколько раз, а так же дочь приводила с кожными проблемами. Единственный врач, у которого все мои заболевания после лечения проходили. Каждый раз получала распечатку со схемой лечения и объяснение, после которого на оставалось вопросов. Прекрасный врач.
Клиника доктора Агапова-пр-т Ленина, д. 251
Обращался к данному врачу по рекомендации от друзей, у меня была неприятная болезнь, с которой давно мучаюсь. И сколько было пройдено и клиник, и диагностических центров - только на деньги раскручивают, вообще четкого диагноза поставить не могут. Сергей Анатольевич помог мне в моей беде, грамотный врач! Огромная ему благодарность! Доктор работает по записи, предварительно к нему записываются и удобно, что нет очередей.
Такого безответственного отношения к пациентам (клиентам) я ещё никогда не видела, приехали из области, предварительно записавшись, мало того, что еле нашли "клинику" (оказалось вообще не клиника, а просто кабинет), ладно, связаться с кем-либо оказалось невозможно, и дверь была закрыта, сказать что мы были в ужасе, ничего не сказать. Попахивает шарлатанством, расстроена - не передать.
Странная история.
Во-первых если прием согласован я всегда на месте,но если согласование происходит за несколько дней -недель до приема - я всегда прошу мне перезвонить за сутки до приема - так как я человек немолодой - мало ли что может со мной случится.
Во-вторых - дверь в кабинет,который местная администрация сайта называет клиникой,закрыта всегда и чтобы ее открыть нужно позвонить в звонок слева от двери.
В третьих у меня два телефона,по которым со мной можно всегда связаться.На этом сайте их нет,но их легко найти в интернете.
Так,что к сожалению,как то у нас все не сложилось. И обвинять кого-либо в шарлатанстве (по сути в обмане с корыстными целями) в такой ситуации,по моему совсем нелепо.
Профессионал своего дела, компетентный, обращался не один раз и в каждом случае доктор грамотно ставил диагноз и грамотно назначал лечение, которое помогало! Спасибо!
Очень хороший доктор. Несколько недель ужасно чесалась кожа и возникали пупыри. Обошла несколько клиник - все ставили диагноз аллергия, но ничего не помогало. Сергей Анатольевич осмотрел меня каким-то приборчиком и сказал, что это укусы клещиков, назначил лечение, от которого все прошло и сказал, чтобы квартиру обработали от этих клещей. Больше меня эта проблема не беспокоит, большое ему спасибо.
Лечился у Сергея Анатольевича по поводу оной неприятной половой инфекции. Все лечение вместе с его услугами и лекарствами, которые я купил по его рецепту в аптеке, обошлось около 5 тыс. рублей, хотя в других клиниках, куда я обращался, требовали не менее 15. Так что я ему благодарен за сэкономленные деньги и время. Если что-нибудь со мной случится, буду обращаться только к нему.
0.0 нормально
Дважды лечился у этого врача, можно сказать, приобрёл больше, чем лечился. Оба раза он брал анализы. Каждый раз заплатил за прием и за анализы, а потом заплатил за назначение, что за болезнь он так и ничего не объяснял. У меня такое сомнение, что он ни каких анализов не сделал. Я никому не советую к такому врачу. Если ходите к нему, потребуйте историю болезни и результат анализа оригинала.
Агапов С. А.
Спасибо за отзыв - всегда интересно узнать о себе что-то новое.Как говорится - всем не угодишь,но если у части пациентов,пусть даже мизерной,есть какие то сомнения - то значит что-то не доработал в практическом плане.Критику учту и сделаю определенные для себя выводы.
Понравилось. В кабинет чисто, светло и тепло. Очереди нет. Внимателен, подробно отвечает на все вопросы. Видно, что заинтересован не только в деньгах. :) . Самое главное, не больно берет мазок на ПЦР, не то, что многие доктора, у которых я был. Доволен. Буду обращаться.
Это единственный врач своего дела, которому можно доверять. Знающий медицину и опыт всего мира в направлении венерологии, что немаловажно!
Обратилась к Сергею Анатольевичу по поводу экземы, назначил несколько лекарств, через две недели экзема прошла. Спасибо!
Хороший врач и профессиональный врач. Обратился с болезнью, назначил лечение, все помогло и прошло.
Очень хороший врач. Обращалась с болезнью, с которой не могла справиться много лет. Куда только не обращалась, то, что назначали, помогало, но временно, ездила даже в Москву, выбросила много денег, результатов вообще не было. Только Сергей Анатольевич назначил правильные анализы и правильное лечение, которое помогло и не требует огромных затрат. Я о своей болезни забыла окончательно, очень-очень ему благодарна, мои знакомые тоже к нему обращались не раз и очень довольны результатом. Буду всегда его рекомендовать. Спасибо Вам огромное Сергей Анатольевич!
Хороший врач, несколько лет лечилась у Сергея Анатольевича от акне, вылечили все правильно и беспроблемно.
-1.0 плохо
Сдавала анализы у Агапова, в "Инвитро" и в ЦГБ. Только у него были найдены инфекции, в остальных лабораториях ничего не нашли. Лечились у него. Дал какие-то таблетки, без названия, ничего не объяснив про побочные действия, от которых при ходьбе на солнце всё лицо и руки покрылись ожогами и волдырями. Лечил меня четыре раза подряд, так как инфекции не выводились. Первый курс, как я потом поняла, давал самые дешёвые антибиотики по 20 рублей. Я денег не жалела, могла бы купить и дорогие. В конечном итоге, все те же инфекции снова присутствуют. При этом половой жизнью не живу уже три года.
Агапов С. А.
Такой ситуации не припомню и она в принципе не может быть по следующим причинам:
1.Я ничего не нахожу,а "находят" сертифицированные лаборатории - партнеры,с которыми у меня заключены официальные договора.
2.При назначении лекарств всегда объясняется побочное действие препаратов,после чего пациент подписывает информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.
3.Никакие лекарства я не выдаю и не продаю.Пациенты получают заверенный печатью врача лист назначений с наименованиями лекарств,которые они самостоятельно приобретают в аптеках.
Так что Вы предоставили недостоверную информацию,непонятно с какими целями.
Сергей Анатольевич помог с лечением себорейного дерматита, которым я мучился несколько лет. Всё объяснил и подробно напечатал схему лечения, которую в отличии от непонятных каракулей других врачей читать понятно и приятно. Лечился три месяца - теперь кожа чистая и болезнь не беспокоит. Очень благодарен. Всем советую.