Клиника глазных болезней СГМУ им. Разумовского Саратов
Лицензия проверена
ул. Вольская, д. 12
+7 845 239-04-42
Отзывы о клинике глазных болезней СГМУ им. В. И. Разумовского в Саратове: мнение реальных пациентов - 271 отзыв о клинике и ее врачах.
Обновлено 09.06.2026
Сообщить об ошибке
10 октября 2025
в 17:00
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я наблюдаюсь и лечусь у Ирины Сергеевны с макулодистрофией​ много лет. И для меня нет врача лучше. Да, она немногословна, но ее профессионализм всегда вызывает уважение и порождает то особое доверие, без которого нет хорошего контакта пациента с врачом. Всех своих постоянных больных она помнит, несмотря на огромный поток пациентов, и принимает участие в каждом из нас. Теперь она врач высшей категории. И это заставляет гордиться, что в клинике есть такие кадры!
Понравилось
Мне нравится на приемах у Ирины Сергеевны: тщательность обследования, умение четко и доходчиво объяснить ситуацию и тут же выстроить план дальнейшего лечения. Ничего лишнего, но все понятно и эффективно. За все благодарна и Ирине Сергеевне, и всему персоналу клиники.
Не понравилось
Не было ни разу, чтобы мне что-то не понравилось во время поликлинического приема или пребывания в стационаре. Все всегда на высоком уровне.
Лечащий врач:
Думлер И. С.
Отзыв родственника со слов пациента
2 октября 2025
в 11:27
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Ужасное отношение к пациенту, начиная с очереди, заканчивая хамским поведением врача! Врач позволяет себе разговаривать с пациентами на ты! [...] Толку от ваших обследований для мамы 0! Так же, как и от консультаций! За которые, между прочим, заплатили 2300. Никому не посоветую этого врача. Компетенция врача вызывает очень большие сомнения. Прошу руководство обратить внимание на данного врача и его отношение к пациентам!
Понравилось
Ничего. Платно даже бахилы не дают.
Не понравилось
Поведение врача. Поведение медсестры с ней. Очереди.
Лечащий врач:
Горюнова И. Ю.
23 сентября 2025
в 12:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
По рекомендации друзей была на приёме у офтальмолога Васильевой Татьяны Викторовны по поводу уточнения поставленного диагноза. Редко встретишь такого доктора! Именно с большой буквы! Татьяна Викторовна потрясающий, внимательный, доброжелательный, отзывчивый, опытный, умный и «говорящий» доктор! Мне были проведены необходимые исследования, поставлен диагноз. Я получила рекомендации и ответы на все вопросы, были развеяны все мои сомнения и страхи. Такого спокойствия, уверенности и лёгкости я не испытывала в кабинете у врача ранее. Обследование проходило очень аккуратно и безболезненно. В общении с доктором чувствовалось сопереживание, желание помочь, доброта и внимание, не говоря уже об огромном опыте и знаниях, которые применяла Татьяна Викторовна на приёме, что вызывает доверие и благодарность у пациента! В настоящее время прохожу рекомендованное длительное лечение. Жду встречи с любимым доктором! Всем моим друзьям и родственникам, у кого возникли проблемы с глазами, рекомендую исключительно Татьяну Викторовну Васильеву!
Понравилось
Профессиональные и человеческие качества Васильевой Татьяны Викторовны: опыт, знания, ум, точность, четкость, внимание, доброжелательность, спокойствие, сопереживание, умение всё объяснить и ответить на любой вопрос.
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Васильева Т. В.
16 сентября 2025
в 11:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне 69 лет. Диагноз - «окаменевшая катаракта​, подвывих хрусталика». Зрение практически нулевое, всё серо-белое. К Юлии Николаевне попала по обычному распределению. Смущал небольшой стаж работы. После первого осмотра - полное доверие врачу. Операция прошла безболезненно. Вернулось зрение и цветовое восприятие. Второй глаз буду оперировать только у Степановой Юлии Николаевны. Дай бог Вам здоровья и долгих лет работы!
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
12 сентября 2025
в 09:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В июне 2025 г. я был на лечении в "Клинике глазных болезней СГМУ им. Разумовского" на Вольской, 12, у доктора Степанцовой Ю. Н. Мне была проведена хирургическая операция. Всё прошло успешно благодаря профессионализму Юлии Николаевны. Очень радует, что молодой врач, а такой уровень знаний.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту и грамотная работа врача.
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
11 сентября 2025
в 23:44
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Долго раздумывала и не могла решиться на лазерную коррекцию зрения​ (степень близорукости​ была уже достаточно высокой, только операция бы и помогла видеть мне лучше без очков/линз). Наконец записалась на диагностику и консультацию по данной операции, прием был назначен у Юлии Сергеевны. Весь этот путь проходила полностью с ней и продолжаю сейчас, так как нужно посещать осмотры. Доктор произвела приятное впечатление уже на этапе диагностики. Все процедуры проходили спокойно, никто никуда не торопился, выделялось время на то, чтобы подействовали специальные капли, с помощью которых можно было бы полноценно провести все исследования. На этом этапе определяются все риски, и выносится решение, можно ли вообще делать операцию по показаниям здоровья. Юлия Сергеевна объясняет всё очень подробно и понятно, не давит и умеет найти подход к пациенту. Взаимодействовать с ней комфортно, благодаря чему и все шаги перед операцией, а также сама операция страшат не так сильно, как могли бы. Совершенно не жалею, что для такого важного и ответственного шага в моей жизни выбрала данного доктора! Во время коррекции постоянно держали в курсе, на каком этапе находимся, давали необходимые рекомендации, что нужно делать, чтобы всё прошло благополучно. Разговаривали без напряжения, чтобы и я лишний раз не нервничала. Юлия Сергеевна была сосредоточена на своей задаче, выполняла всё профессионально. Как и после операции: сопроводила, объяснила, как действовать в дальнейшем. Предупредила, какое может быть самочувствие. Хочу от всей души поблагодарить доктора, что исполнила мою давнюю мечту. Заметные изменения по зрению были заметны сразу же после операции, ну а уж на следующий день и в дальнейшем эффект превзошел сам себя. Моя жизнь разделилась на до/после, когда я сделала эту операцию. Поэтому однозначно рекомендую доктора Юлию Сергеевну. Она очень внимательный, грамотный и ответственный специалист.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, располагающее отношение к пациенту, понятное и полное донесение всей необходимой информации, спокойное и четкое выполнение своей работы.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
29 августа 2025
в 08:56
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Здравствуйте, большую часть жизни я прожил с плохим зрением. Узнав о клинике, в душе появилась частичка надежды на новую жизнь. Специалист, который взялся за меня, была Батищева Юлия Сергеевна - настоящий мастер своего дела. Коррекция прошла успешно, и теперь я вижу мир другими глазами. [...]
Понравилось
Понравилось абсолютно всё: от оборудования до профессионализма врача.
Не понравилось
Недостатков нет. 😃
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
15 декабря 2025 в 23:07
Добрый день. Наслаждайтесь новым зрением!
16 августа 2025
в 22:27
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Побольше бы таких врачей! Врач от бога, компетентность - профессионал высшей категории, рекомендую. Провели обследование ребёнка, назначили лечение - мой ребёнок стал видеть.
Понравилось
Ответственность, подход, компетентность и просто человеческие качества.
Лечащий врач:
Темникова Л. А.
Отзыв родственника со слов пациента
23 июля 2025
в 05:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У моей дочери врождённая катаракта​ обоих глаз. Операцию решили делать в раннем возрасте, чтобы дать возможность развиваться зрению. Было очень волнительно... Операцию сделали в пятимесячном возрасте, проводил гениальный доктор Радевич Станислав Борисович! Смог поставить сразу хрусталик, все прошло успешно, и теперь моя дочь видит! Никакими словами не описать, как мы благодарны Станиславу Борисовичу! Скоро будет вторая операция, мне уже спокойнее, полностью доверяю ему и знаю, что все будет хорошо. В последующем хотелось наблюдаться только у этого доктора.
Лечащий врач:
Радевич С. Б.
26 июня 2025
в 13:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я хочу выразить свою благодарность врачу-офтальмологу, хирургу, к. м. н. Лопатинской Надежде Рифкатовне за ее профессионализм и золотые руки. Я поступил на плановую госпитализацию 21.06.2025 года и сразу было понятно, что я в надежных руках. Доктор не только внимательно выслушала все мои жалобы, но и подробно объяснила ход оперативного вмешательства, что помогло мне лучше понять процесс лечения и дальнейшего восстановления. Особенно хочу отметить ее доброжелательное отношение и готовность ответить на все мои вопросы. Я чувствовал себя комфортно и уверенно на каждом этапе лечения. Благодаря рекомендациям Надежды Рифкатовны и вниманию к деталям, я смог быстро восстановиться и вернуться к привычной жизни.
Понравилось
Рекомендую лечебное учреждение (достойные палаты, питание и квалифицированный персонал). Доктор - профессионал своего дела, кто ищет квалифицированного и заботливого специалиста, вам к Лопатинской Н. Р. Большое спасибо за Вашу работу!
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
20 июня 2025
в 21:04
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Записался на прием к Карпенко А. А. с диагнозом: "катаракта". Врач очень внимательный, терпеливый. Анна Александровна очень профессионально выполнила операцию. Я крайне признателен доктору за чуткость и доброжелательность. Хочется также отметить работу всего медперсонала в отделении, каждый на высоком уровне выполняет свои обязанности. Анна Александровна, большое Вам спасибо! Бажанов П. В.
Лечащий врач:
Карпенко А. А.
11 июня 2025
в 16:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я попала в кабинет экстренной помощи в связи с тем, что у меня начинался иридоциклит​, я начинала слепнуть и вот Инна Ивановна назначила правильное лечение, т. к. это заболевание сложное, системное, и мой глаз пошёл на поправку, хотя я ещё не закончила лечение. Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы! Это необыкновенный человек и профессиональный доктор! Таких бы побольше! [...] Спасибо и медсестрам кабинета экстренной помощи Марине и Ларисе!
Понравилось
Отношение к пациентам отличное, быстрая экстренная помощь оказывается практически мгновенно. Спасибо огромное!
Не понравилось
Недостатков нет. Всё очень чисто.
Лечащий врач:
Ахтырченко И. И.
9 мая 2025
в 11:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Уже много лет мы с мужем наблюдаемся у Юлии Сергеевны. Опытная, квалифицированная, внимательная, всегда выслушает пациента, врач от Бога. Более 10 лет назад при осмотре она обнаружила у меня астигматизм​ на обоих глазах. Помогла мне с рецептом для очков, капли и лекарство для поддержания, укрепления. У мужа была дальнозоркость​, сейчас стал хуже видеть, в связи с возрастными изменениями. И мы снова обратились к Юлии Сергеевне [...], доверяю только данному врачу. Рекомендую.
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
10 мая 2025 в 09:10
Благодарю за многолетнее доверие!
1 мая 2025
в 10:00
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сделала у Юлии Сергеевны операцию по коррекции зрения​. Сомневалась, нужно ли делать: всю жизнь хожу с этим зрением. Но она все объяснила: что, как, чего ожидать, какие могут быть риски и осложнения, как будет проходить операция. Так что я почти не волновалась. Не скажу, что процедура приятная, но пережить можно. Результатом очень довольна.
Понравилось
Доктор очень понравился: умная, грамотная, все объясняет, обо всем предупреждает. Тщательно обследует, смотрит после операции, сразу видно, что профессионал.
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
10 мая 2025 в 09:09
Спасибо за обратную связь. Рада была помочь!
Отзыв родственника со слов пациента
24 апреля 2025
в 10:25
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Всем добрый день. Лучшего врача я ещё не встречала. Как специалиста и просто как человека. У меня особенный ребёнок. И мы попали к ней 6 лет назад. Она нашла подход к ребёнку и смогла сделать обследование. Ездим каждые полгода на лечение. Делали у неё операцию по косоглазию​. Ребёнок доволен, мама довольна. Ребёнок её любит. Говорит, к другим не пойду. Екатерина Владимировна, Астрахань вас любит.
Не понравилось
Их просто нет.
Лечащий врач:
Романова Е. В.
Отзыв родственника со слов пациента
22 апреля 2025
в 15:56
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач с большим сердцем. Перед операцией пришёл, долго беседовали, спрашивал и рассказывал, что да как. Спрашивал все нюансы, есть ли аллергия​ у ребёнка. Наркоз перенесли очень легко. Ребёнок проснулся почти сразу. После операции врач пришёл, интересовался состоянием сына. Пообщался лично с сыном, спрашивал, как самочувствие, всё ли понравилось. Сын сказал, что врач хороший. 🙂
Понравилось
Отношение врача к пациентам.
Не понравилось
Их просто нет.
Лечащий врач:
Елисеев Н. Ю.
17 апреля 2025
в 11:07
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Делала у Юлии операцию по коррекции зрения​, все прошло отлично. У врача большой опыт в этом, поэтому доверилась на 100%. Жалею только об одном, что долго откладывала и не сделала раньше.
Также по любым вопросам врач всегда был на связи, - это очень ценно. Доктора теперь советую своим знакомым.
Понравилось
Квалификация, опыт, общение врача.
Не понравилось
-
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
25 апреля 2025 в 10:16
Благодарю за доверие!
10 апреля 2025
в 21:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Опытный, квалифицированный специалист высокого класса и, что немаловажно, добрый и отзывчивый человек. На медкомиссии обратили внимание на проблемы со зрением, пришла по рекомендации офтальмолога. Юлия Сергеевна провела все необходимые обследования, обнаружила астигматизм​, все пояснила и успокоила мою тревогу.
Понравилось
Опыт/ квалификация. Человеческие качества.
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
18 апреля 2025 в 17:21
Спасибо за отзыв. Рада быть полезной!
Отзыв родственника со слов пациента
9 апреля 2025
в 10:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моя тёща, 80 лет. Обратились за помощью к врачу Батищевой Ю. С., операция прошла успешно, зрение было восстановлено и моя Мария Ивановна стала видеть лучше оперированным, чем не оперированным. Юлия Сергеевна умница - всё выполнила хорошо. Теперь по всем вопросам с глазами только к ней. Большое спасибо Вам, Юлия Сергеевна. Мама жива и здорова, ей 85 лет будет в июне. На зрение не жалуется.
Понравилось
Да. Очень.
Лечащий врач:
Батищева Ю. С.
Батищева Ю. С.
18 апреля 2025 в 15:43
Спасибо за теплые слова. Здоровья и долгих лет Вам и Вашей теще!
8 апреля 2025
в 20:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Карцева Светлана Алексеевна, 02.04.2025 была прооперирована Владиславом Анатольевичем (катаракта левого глаза), не видела дальше "собственного носа" больше года, и буквально уже на следующий день мир заиграл яркими красками! С каждым днем зрение все лучше! У Владислава Анатольевича золотые руки! Спасибо огромное за Ваш профессионализм и заботливое отношение к пациентам!
Понравилось
Заботливое и чуткое отношение к пациентам.
Лечащий врач:
Величко В. А.
1 апреля 2025
в 20:20
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У меня достаточно большое количество заболеваний зрительного анализатора, есть как достаточно простые, так и сложные патологии. Татьяна Борисовна была моим лечащим врачом с 4 месяцев (мне сейчас 24 года). С учётом того, что я выросла и уже не могла наблюдаться в детском отделение клиники глазных болезней СГМУ им. Разумовского, я с 18 лет проходила обследование в разных клиниках (СПБ, Тамбов) и ни в одной из клиник, ни один специалист (на минуту, меня обследовали доктора медицинских наук) даже не пытался помочь мне подобрать очковую коррекцию, более того, они говорили, что она не имеет смысла. С 14 лет я ношу очки, которые мне выписала Татьяна Борисовна, и это единственные очки которые мне подходят и помогают мне видеть лучше. Также хочу отметить, что все диагнозы, которые у меня есть на сегодняшний день, поставила именно Татьяна Борисовна ещё в 2003 году. С вышеуказанного времени, ещё не один врач не смог снять или же добавить новый диагноз. Диагнозы только подтверждали и всегда отвечали профессионализм доктора, который смог установить верные диагнозы. Я хочу искренне поблагодарить Татьяну Борисовну за её знания, труд и любовь к профессии! Более грамотного специалиста в данной области, по моему мнению, просто нет. Татьяна Борисовна, спасибо Вам! Желаю крепкого здоровья и благополучия во всех сферах жизни!
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
Отзыв родственника со слов пациента
28 марта 2025
в 16:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратились в клинику по причине катаракты​ у моей мамы. Огромная благодарность доктору за успешную замену хрусталика. Мама осталась довольна, зрение улучшилось и улучшилось качество ее жизни. Рекомендую!
Понравилось
Надежда Рифкатовна проявила профессионализм и внимательность, дала подробные разъяснения на каждом этапе лечения.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Отзыв родственника со слов пациента
26 марта 2025
в 10:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день! Хотела бы поделиться честными впечатлениями моей семьи в адрес доктора Станислава Борисовича и в целом саратовской клиники глазных болезней. Обратилась к врачу осенью 2024 года по результатам многочисленных обследований моя мама с младшим братом, которому показан ряд операций по спасению зрения. Сами родные у меня из Волгоградской области и в г. Саратов отправились по многочисленным рекомендациям в адрес клиники. Случай частный и крайне непростой со всех сторон, однако благодаря Станиславу Борисовичу мы получили уточнение диагноза и оперативный план лечения. До этого за нас не брались ни в одной больнице, перетасовывая от врача к врачу, из города в город, но этот доктор взялся за лечение, несмотря на все сложности! После циклов подробных обследований уже в феврале 2025 года была проведена первая операция, а в марте 2025 года стало возможным оценить первые результаты, и они очень впечатляющие - глаз стал видеть на 9% лучше!
Понравилось
Из неоспоримых преимуществ лечения именно у этого врача хотелось бы отметить: высокий уровень профессионализма, заинтересованность в результате работы, аккуратность, трудовую дисциплину в медучреждении, умение найти индивидуальный подход, человечность и любовь к своей работе.
Не понравилось
Недостатков никаких!
Лечащий врач:
Радевич С. Б.
22 марта 2025
в 07:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Баирова Е.А., обратилась с катарактой​ левого глаза, увидев Ольгу Васильевну и услышав её, прониклась к ней доверием. Результат - операция прошла успешно, я довольна. Спасибо большое вам за чуткое, внимательное отношение.
Лечащий врач:
Козорезова О. В.
Отзыв родственника со слов пациента
14 марта 2025
в 21:47
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моя мама была госпитализирована 11.03.2025 г. по поводу удаления катаракты​ глаза. Оперировала 12.03.2025 г. заслуженный врач хирург-офтальмолог, лазерный хирург, врач высшей категории Климова Е. Ф. Операция прошла успешно. Мама мастерством доктора очень довольна, осложнений нет. Отношение врача к пациенту очень хорошее, все подробно обследовала, объясняла, дала нужные рекомендации при выписке. Спасибо большое.
Понравилось
Хорошее отношение врач-пациент, тщательное обследование, грамотные рекомендации.
Не понравилось
Нет претензий.
Лечащий врач:
Климова Е. Ф.
7 марта 2025
в 19:25
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Операция по замене хрусталика проведена блестяще. Лечащий врач Горюнова И. Ю. блестяще провела операцию. Вышел из больницы зрячим на оба глаза. Низкий поклон Ирине Юрьевне за её мастерство и золотые руки. Дай Бог здоровья ей на долгие годы. Чуткое, внимательное отношение к пациентам вызывает доверие, уважение и гордость за нашу медицину. С уважением, Кацебо М. В.
Лечащий врач:
Горюнова И. Ю.
Отзыв родственника со слов пациента
3 марта 2025
в 09:35
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Обратились с жалобами на падение зрения во время головных болей у дочери 15 лет. Записывались на прием за 2 месяца. Врач общалась крайне неуважительно, очень грубо. Сказала: "С чего вы взяли, что у нее пропадает зрение? Сейчас что вы от меня хотите, приходите, когда будет болеть голова. Странная мать". [...] по жалобам и лечение не было проведено. Никогда ещё не встречала такого отвратительного отношения к пациентам. [...].
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
Отзыв родственника со слов пациента
14 февраля 2025
в 14:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Татьяна Григорьевна вторую половину 2024 года неоднократно консультировала мою маму. Приём доктора проходил в тёплой и дружественной атмосфере. Благодаря её опыту, пристальному и ответственному вниманию была вовремя сделана операция. Благодарю от всей души доктора. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Ответственность, доброжелательность, неравнодушие. Доктор несколько раз участвовала в консилиумах для пациента, наблюдала за течением заболевания и своевременно направила на оперативное лечение.
Лечащий врач:
Каменских Т. Г.
30 января 2025
в 20:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратился за квалифицированной медицинской помощью к потрясающему детскому офтальмологу Александру Юрьевичу Калентьеву с такой проблемой — халязионы на веках. Болезнь была запущенная, консервативное лечение уже не помогало, а операция — это крайняя мера. Конечно, я был взволнован, ведь операция-то на веках глаз, а ещё удаление трёх халязионов приведёт к потере трёх слёзных протоков, но хорошо, что не всех и оставшиеся слёзные протоки возьмут на себя функцию удалённых. Александр Юрьевич с невероятной хирургической точностью удалил халязионы, не тронув соседние слёзные протоки, а значит я могу жить и дальше с увлажнёнными настоящими слезами глазами. Выражаю благодарность Александру Юрьевичу и операционной бригаде глазной клинике СГМУ им. В. И. Разумовского.
Понравилось
Большой опыт, невероятная самоотдача и высочайший профессионализм, добропорядочность и отзывчивость.
Лечащий врач:
Калентьев А. Ю.
Отзыв родственника со слов пациента
22 января 2025
в 15:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У моей мамы проблема с глазами, и ей необходимо регулярное обследование и операции в клинике глазных болезней. Лечащим врачом мамы является Лопатинская Надежда Рифкатовна. Последний раз мы были на приеме 20.01. Маме сделали операцию, она прошла успешно. За все время нашего профессионального общения Надежда Рифкатовна показала себя как опытный, блестящий специалист и хороший отзывчивый человек. Спасибо ей большое!
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Отзыв родственника со слов пациента
22 января 2025
в 15:00
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Перед операцией моей маме нужно было собрать все анализы​ и рекомендации врачей. Наша ситуация была сложной. И Виктор Николаевич показал себя отличным специалистом и просто добрым, отзывчивым человеком. После общения с ним осталось очень приятное впечатление. Спасибо!
Понравилось
Гуманное отношение. Грамотный, профессиональный подход.
Лечащий врач:
Баранов В. Н.
6 января 2025
в 15:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я познакомилась с Надеждой Рифкатовной в марте 2023 года, когда была госпитализирована по поводу высокого внутриглазного давления в левом глазу. Глаз болел постоянно, стал плохо видеть. Надежда Рифкатовна отнеслась ко мне очень внимательно, успокоила, рассказала об этапах проведения оперативного лечения и последующей реабилитации. Операцию она провела блестяще! Зрение и внутриглазное давление восстановились. Я живу и радуюсь жизни, благодаря таланту и глубоким профессиональным знаниям этого врача от Бога! Главные качества Надежды Рифкатовны - человечность, тактичность, доброжелательность. Ко всему прочему она необыкновенно обаятельная женщина, что располагает к общению. Я продолжаю наблюдаться у Надежды Рифкатовны. И от этих посещений всегда остаётся в душе уверенность, что здоровье моих глаз в надёжных и заботливых руках. Дорогая Надежда Рифкатовна, хочу пожелать Вам здоровья, счастья и успехов в Вашем нелёгком, но благородном труде! Низкий Вам поклон!
Понравилось
Замечательный доктор и человек! Всём рекомендую!
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
6 января 2025
в 14:36
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Лопатинской Надежде Рифкатовне я обратилась по рекомендации моих коллег, [...]. Тщательно меня осмотрев, врач всё понятно объяснила, учитывая все жалобы. Поставила диагноз. Мне она делала две операции по замене обоих хрусталиков. Всё прошло успешно. Результатом очень довольна! Такое заботливое и внимательное отношение к пациентам сейчас большая редкость! Все осмотры проходили на высшем уровне, не упуская ни единой детали.
Понравилось
Ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к этому врачу. Лопатинской Надежде Рифкатовне. Огромное Вам спасибо!
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
6 января 2025
в 11:14
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В 2016 году впервые обратилась к Надежде Рифкатовне с жалобами на снижение зрения. После обследования выяснилось, что у меня глаукома​. За 8 лет Надеждой Рифкатовной было проведено две хирургические операции, что позволило не снижаться зрению. Продолжаю наблюдаться у данного специалиста. Спасибо Вам, Надежда Рифкатовна, за нелёгкий труд, внимание и отзывчивость!
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый и, главное, грамотный специалист, знающий свое дело!
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
15 ноября 2024
в 11:13
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Как сказал Г. Гейне: "Каждый новый век, имея новые идеи, приобретает новые глаза". Я, Саенко Марианна Николаевна, 8 ноября 2024 г. была госпитализирована в глазную клинику, Вольская, 12. 10 ноября мне была сделала операцию по замене хрусталика. Моя радость не знает границ. Я счастлива, что опять увидела все краски жизни, которые были давно утрачены. Выражаю огромную благодарность за проведённую операция врачу-офтальмологу Величко Владиславу Анатольевичу. Это доктор увлечён тем, что он делает, это высочайший профессионал в области офтальмологии. Он выполняет свою работу с большим вниманием и трепетом, и индивидуально к каждому человеку. Пока видят глаза - не понимаешь, что такое зрение. Как сказал великий Гиппократ: "Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но также много забот и ласки по отношению к больному". Всем рекомендую Величко Владислава Анатольевича. Благодарная пациентка Саенко Марианна Николаевна. 15 ноября 2024 г.
Понравилось
Да.
Лечащий врач:
Величко В. А.
13 ноября 2024
в 17:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пациент Надежды Рифкатовны с 2020 года. У меня вдруг появились чёрные точки в глазу. Оказалось, что это проблемы с глазным дном, и мне приходится каждые два месяца делать уколы​ в глазное дно (эти уколы приравниваются к операции). Страшно, конечно. Ведь это же глаза! И я искренне считаю, что мне повезло встретить своего доктора! Она терпеливо объяснила, в чем дело, и как будем лечиться. И я полностью доверяю ей! Это настоящий профессионал с золотыми руками! Для меня особенно важно личное обаяние доктора: ее трогательность, хрупкость, доброжелательность, тактичность, готовность всегда поддержать советом! Всем, кто в поиске доктора, рекомендую!
Понравилось
Высокий уровень медицинских знаний и навыков, умение принимать решение, терпение, внимательность, ответственность, коммуникабельность.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Отзыв родственника со слов пациента
2 ноября 2024
в 14:07
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К врачу обращалась моя мама. Привозил её на операцию из Волгоградской области. Ей 82 года. И она ослепла на оба глаза. Сразу её осмотрела Надежда Рифкатовна. Подробно объяснила метод лечения (установка хрусталика) и все соответствующие процедуры. Операция была проведена 25 июня 2024 года. И прошла успешно. В данный момент мама читает газеты (в очках) и смотрит телевизор на большом расстоянии (без очков) . Огромное спасибо Надежде Рифкатовне. Буду всем рекомендовать обращаться за помощью к данному врачу.
Понравилось
Хорошее отношение к пациентам. Профессионализм.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Отзыв родственника со слов пациента
1 ноября 2024
в 00:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Приехали на прием из Волгограда с дедушкой, его осмотрели первым, как только врач вошла в клинику. Лечение и реабилитация прошли успешно все препараты тщательно использовали по назначению! Сейчас дедушка отлично видит и полноценно живет.
Хочу сказать, что это тот самый врач от бога. 🙏 Благодарю Надежду за отзывчивость, внимание и невероятную человечность! Таких людей в наше время мало, но они есть в лице Надежды Рифкатовны, как минимум. Она помогла моему дедушке увидеть наконец-то этот мир и как он рад и счастлив, пошло больше месяца, но он до сих пор благодарит её за помощь и работу. От все души хочу посоветовать этого врача, как человека, который знает свое дело! Чуткость, профессионализм! Отзывчивость и внимательность в пациенту - это все описывает этого врача. В целом, и весь персонал - это очень человечные, делают великое дело для людей и отношение у них даже к самым слабым и непонимающим людям отменное! Спасибо что вы есть, спасибо что мы о вас знаем!
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, понимание, профессионализм!
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
31 октября 2024
в 18:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне 65 лет, я - учитель с многолетним стажем. Очень мучила катаракта​ глаза. Сделала операцию одного глаза, вернее, сделал Владислав Анатольевич. Судят обычно о враче по результату, а он отличный. Благодарю Владислава Анатольевича за возможность видеть окружающий мир таким, какой он есть: яркий, разнообразный, в деталях. Благодарю за Ваш профессионализм, за умение помочь человеку! С большим доверием собираю необходимые документы на операцию второго глаза.
Лечащий врач:
Величко В. А.
24 октября 2024
в 17:35
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Черкашин В.П., первый раз делал операцию на левый глаз по замене хрусталика 15.10.2024. Хочу выразить сердечную благодарность врачу-хирургу Лопатинской Надежде Рифкатовне за профессионализм, чуткость, доброжелательность. Все спокойно объясняет, аккуратно и честно выполняет свою работу. Спасибо всему медицинскому персоналу за благородный труд.
Понравилось
В палатах чисто, кормили хорошо, всем спасибо.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
23 октября 2024
в 17:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к Надежде Рифкатовне по поводу катаракты​. Она грамотно меня проконсультировала и провела полное обследование, после чего сделала операцию по замене хрусталика. Надежда Рифкатовна во время операции проговаривала каждый шаг, что немаловажно для пациента. Операция прошла успешно. Зрение восстановилось. Врач подробно описала послеоперационные действия и дальнейшее лечения. Надежда Рифкатовна, спасибо вам за ваш профессионализм, благодаря вам могу видеть мир в ярких красках. Всем рекомендую этого внимательного и высоко квалифицированного врача. Условия в клинике хорошие, персонал доброжелательный.
Понравилось
Врач - профессионал своего дела!
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
19 сентября 2024
в 14:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к врачу Долговой Екатерине Андреевне с диагнозом "халязион", врач очень вежливая, отзывчивая, тщательно все осмотрела, дала рекомендации. Оперировала так же она, все было очень быстро и безболезненно, после самой операции постоянно приходила и спрашивала о самочувствии, в общем, и как врач, и как человек она замечательная.
Понравилось
Сама Екатерина Андреевна очень добрая и милая, после операции делала дополнительные проверки по зрению, часто заходила в палату после операции, осматривала и спрашивала о самочувствии, операцию мне делали под местной анестезией​ и во время этого процесса Екатерина Андреевна разговаривала со мной и озвучивала свои действия, ни капли не пожалела, что попала именно к ней.
Не понравилось
Нет недостатков. Все на прекрасном уровне!
Лечащий врач:
Долгова Е. А.
Отзыв родственника со слов пациента
13 сентября 2024
в 13:16
1.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Ребенка энгельсский офтальмолог направил в данную больницу, у ребенка текут слезы без причины. В данной больнице хорошее отношение проявляет только женщина в регистратуре, врач слово "вежливость" точно не знает, хамское отношение на высшем уровне, с самого начала показала, что нам тут не рады: "Что у вас в Энгельсе врачей нет, что вы сюда едете все". Сказали, что мы попусту потратили ее время, потому что у ребенка ничего нет, и слезы сами собой должны пройти до 12 лет, то есть, мой ребенок должен каждый день чувствовать дискомфорт от слез, и на утро просыпаться с закисшими глазами. Видно для врача это не причина обследования, лечение, как нам написал врач, на данном этапе не требуется. Не советую данного врача как специалиста.
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
Отзыв родственника со слов пациента
10 сентября 2024
в 10:57
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Маме поставили диагноз "катаракта обоих глаз". На первый глаз операцию сделали в мае, на второй - в сентябре. Операцию делала Карпенко Анна Александровна. Мама сказала, что на второй глаз будет делать только у неё. Очень замечательный врач. [...].
Понравилось
Всё понравилось: и лечение, и отношение к пациенту.
Не понравилось
Такого не увидели.
Лечащий врач:
Карпенко А. А.
11 августа 2024
в 17:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
От всей души выражаю благодарность лучшему врачу клиники, заведующей травматологическим отделением - Плотниковой Елене Евгеньевне - за высокий профессионализм, сердечную теплоту, милосердие, достойное руководство отделением. 2020 год - поставили ИОЛ в правый глаз, 2021 поставили ИОЛ в левый глаз. 2024 год - резкое ухудшение зрения. Диагноз -дегенерация макулы (влажная форма) обоих глаз. Июнь 2024 год - укол​ "Эйлеа" в правый глаз. Запланировали укол "Эйлеа" в левый глаз на август месяц. При госпитализации в августе обследование глаз показало, что укол в правый глаз не дал положительного результата. Лечащий врач [...] с разрешения и одобрения Елены Евгеньевны сделала укол "Эйлеа" в правый глаз повторно. Контроль глаз через 2 месяца.
Понравилось
Отдельная благодарность младшему медперсоналу за профессионализм, доброжелательность, терпение, чистоту и уют в палатах, слаженную четкую работу.
Не понравилось
Уважаемые руководители минздрава, больше выделяйте квот для этой клиники, независимо от времени года, особенно для ветеранов труда, пенсионеров.
Лечащий врач:
Плотникова Е. Е.
8 августа 2024
в 14:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Огромная благодарность и уважение врачу Козорезовой Ольге Васильевне за ее высокий профессионализм, золотые руки, чуткость, доброжелательность. В 20 г. поставили ИОЛ в правый глаз. В 24 г. резко ухудшилось зрение, записался на прием к своему врачу. Очередь: попал на прием через месяц. Ольга Васильевна внимательно осмотрела, проверила глаза и отправила на дополнительное обследование глаз. Диагноз "дегенерация макулы", влажная форма. На госпитализацию попал через месяц (очередь по квоте). Лежу на операционном столе, коленки дрожат, а в голове всякие мысли: если игла попадет не в то место или повредит что-то в глазу, или дернется мой глаз и т. д. Вдруг слышу спокойный, уверенный, доброжелательный голос моего хирурга, и страх прошел. Выполнил ее указания, почувствовал укол​, увидел, как расплывается раствор Эйлеа в глазу.
Понравилось
Преклоняюсь, низкий поклон этой профессии. Как это - смотреть в микроскоп и выполнять ювелирную работу в глазу (операцию, укол)? Малейшая оплошность, и человек будет слепым. Ольга Васильевна - восходящая звезда клиники.
Лечащий врач:
Козорезова О. В.
Отзыв родственника со слов пациента
7 августа 2024
в 09:30
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу-офтальмологу Ахтырченко Инне Ивановне! Инна Ивановна работает в кабинете экстренной помощи, и спасла зрение моей маме в ситуации, когда другие доктора не смогли помочь. Она с большим вниманием и заботой относится к каждому пациенту, всегда готова помочь и найти метод лечения, который действительно поможет. Несмотря на большую загруженность, доктор Ахтырченко никогда не отказывает в помощи и делает все возможное для скорейшего выздоровления. Ее высокий профессионализм, чуткость и доброжелательность вызывают глубокое уважение. Спасибо Вам, Инна Ивановна, за Ваш нелегкий труд, за Ваше большое сердце и желание помогать людям! Вы - врач от Бога!
Лечащий врач:
Ахтырченко И. И.
Отзыв родственника со слов пациента
3 июля 2024
в 13:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить замечательного человека, высококвалифицированного специалиста, Ольгу Васильевну Козорезову за проведенную операцию моей маме. (катаракта на единственном глазу с глаукомой​ и отслоением сетчатки). Очень внимательная, доброжелательная, грамотный врач, все разъяснит, что и как нужно делать, таких, к сожалению, не так много. (это я точно знаю, т. к. один глаз мы уже потеряли). Спасибо Вам большое за все и за ваше доброе отношение к пациентам.
Лечащий врач:
Козорезова О. В.
Отзыв родственника со слов пациента
11 июня 2024
в 21:12
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
[...] Первый раз мне её посоветовали как прекрасного врача, и да, она прекрасна, но не в нашем случае. Отправили туда из Вольска и Саратова из Областной. Была с дочкой 2 раза у неё на приёме, первый раз запугала операцией и дикой суммой, а второй раз сказала, что ничего она не говорила, и оказывается ребёнок у меня неадекватный, так как она орет, ребёнок её боится, а ребёнку, на минуточку внимания, год и 10 месяцев. Врач просто мерзкий, [...]. Да, кстати, про аппараты она тоже говорила, что не работают, но после того, как попросили позвать заведующую, то аппараты чудным образом заработали. Ведет она себя просто по-хамски, [...].
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач.
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
12 мая 2024
в 13:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
23.04.2024 я обратился к врачу Десна Марина Владимировна, так видел всё очень расплывчато и мутно. Доктор профессионально и качественно провела необходимое обследование, разъяснила результат ангиографии​, назначила лечение и подобрала очки. Я стал видеть значительно лучше. Большое спасибо доктору за внимательное отношение и профессионализм.
Лечащий врач:
Десна М. В.
Отзыв родственника со слов пациента
9 апреля 2024
в 11:14
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день. Обратились с сыном в клинику для склеропластики​ левого глаза. Хочу выразить огромную благодарность врачу Десна Марине Владимировне. Операция прошла успешно, обследование до операции, отношение к пациентам отличное, всё подробно рассказывает. Спасибо большое.
Лечащий врач:
Десна М. В.
2 апреля 2024
в 14:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В клинике глазных болезней я попала к Ю.Н. Степанцовой. Мне было рекомендовано и выполнено хирургическое вмешательство на глазу. Как прошла операция, я даже не заметила. Все оперативно. Потом на осмотры тоже приходила к Ю.Н. Степанцовой. Все понравилось. Очень талантливый врач.
Понравилось
Выполненная небольшая операция. Гладкий послеоперационный период.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
Отзыв родственника со слов пациента
20 марта 2024
в 15:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я 6 раз находилась на лечении возрастной макулодистрофии​. Лечащим врачом и хирургом была Русакова Нина Михайловна. Врач высочайшей квалификации. Очень внимательная, доброжелательная, тактичная и интеллигентная. Ко всем пациентам доброжелательна. Подробна отвечает на вопросы и терпеливо объясняет причину и методы лечения заболевания. Нина Михайловна образец настоящего русского врача. Одно ее слово вселяет в больного уверенность в квалифицированной помощи. Спасибо за ваш труд! Лечение помогает, надеюсь на лучшее. Прием и обследование проводится в клинике на высоком уровне, на современном оборудовании. Весь персонал очень доброжелательный и профессионалы высокого уровня. Прием Нина Михайловна проводит очень тщательно. 6 раз мне была сделана операция интравитреального введения ингибиторов ангиогенеза. Лечение помогает избежать потери зрения. Это единственный метод лечения возрастной макулодистрофии.
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательность, тактичность, сопереживание, радость от положительного результата лечения.
Лечащий врач:
Русакова Н. М.
Отзыв родственника со слов пациента
18 марта 2024
в 16:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моя мама оперировалась в феврале по поводу удаления катаракты​. Очень довольна. Операция прошла успешно, безболезненно, быстро. Глаз видит хорошо. Доктор очень внимательный, профессионал своего дела. Огромное спасибо!
Лечащий врач:
Тихонов Д. А.
Отзыв родственника со слов пациента
15 марта 2024
в 14:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У моего сына появились проблемы со зрением, в мае 2023 года первично обратились на прием к Марине Владимировне, было произведено комплексное обследование, что выявило несколько проблем со зрением, было назначено лечение и план наших действий в дальнейшем. Мы очень довольны врачом, Марина Владимировна - очень ответственный, грамотный специалист! Сделала 3 операции моему сыну на "отлично"!
Лечащий врач:
Десна М. В.
7 марта 2024
в 14:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Павлов Андрей, обратился за неотложной помощью (инородный предмет над глазом). В Саратове никто не брался, все клиники посылали в Москву. Ирина Юрьевна провела срочную операцию, Спасибо ей огромное. Дай Бог ей здоровья. 😘
Лечащий врач:
Горюнова И. Ю.
Отзыв родственника со слов пациента
4 марта 2024
в 13:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У Марины Владимировны наблюдаемся уже более 4-х лет. У сына содружественное косоглазие​. Благодаря профессионализму доктора имеем значительное улучшение. Доктор относится внимательно. Именно поэтому, минуя оперативного лечения, мы лечимся аппаратами. У нас был угол 21 градус, сейчас уже 5. Совсем в детском возрасте Марина Владимировна подобрала правильно очки, что способствует улучшению лечения.
Понравилось
Мы очень любим своего доктора. Советую всем родным и близким, потому что доктор имеет правильный подход к детям разного возраста, независимо от диагноза. Сил и терпения Вам. Спасибо, что Вы есть у нас.
Лечащий врач:
Десна М. В.
Отзыв родственника со слов пациента
1 марта 2024
в 10:50
1.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Моя мама попала к этому врачу случайно, пришла по направлению из поликлиники по месту жительства с диагнозом "катаракта" на оба глаза. Операцию сделал доктор почему-то на тот глаз, который видел лучше. Не стала она пояснять, почему так поступила. После выписки через 4 дня, [...], её отправили домой. Доктор дала назначения капать в глаза и прийти через месяц. Никакой положительной динамики не наблюдалось, [...]. Появились мучительные боли, как при зубной боли, постоянное ощущение песка в глазах [...]. Как итог: через месяц после операции, врач, посоветовавшись с другими врачами, сделала вывод, что неверно подобрали хрусталик, и записала на повторную операцию уже к другому доктору. Я в шоке от такого результата, вроде бы такая простая операция [...]. В очереди к ней мама была такая не одна. Бегите от такого профессионала, дабы сохранить самое ценное - зрение!
Лечащий врач:
Климова Е. Ф.
Отзыв родственника со слов пациента
26 февраля 2024
в 17:13
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
17 января 2024 года моего сына госпитализировали в больницу, на приеме нас осмотрела Марина Владимировна, и было принято решение о проведении операции по удалению дермоидной кисты глаза.
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, профессионализм, доброта к пациенту. Мы очень благодарны доктору за проверенную операцию и лечение.
Лечащий врач:
Десна М. В.
Отзыв родственника со слов пациента
21 февраля 2024
в 17:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Были на повторном уже приёме с дочкой у Татьяны Борисовны. Дочь носит очки и выполняет упражнение, прописанное этим врачом уже год! Зрение не ухудшилось, мы вполне довольны!
Понравилось
Ожидание в очереди было минимальным! Разговор с ребёнком врач вела профессионально, мотивировала продолжать заниматься гимнастикой для глаз!
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
Отзыв родственника со слов пациента
15 февраля 2024
в 20:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Прошли с ребёнком 3-х окулистов​. Двое говорили, очки не нужны, третий - срочно очки. Татьяна Борисовна единственная, которая всё разложила по полочкам и поставила точку в диагнозе. Не стала проводить дополнительное платное обследование, т. к. диагноз она определила сразу. Общение с моим ребёнком и со мной было достойное.
Понравилось
Общение, качественный осмотр.
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
15 февраля 2024
в 10:00
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я проходила обследование и оперативное лечение у офтальмохирурга Степанцовой Ю.Н. в "Клинике глазных болезней" на Вольской. Выражаю благодарность за профессионализм, чёткое и быстрое решение проблемы, послеоперационное наблюдение и контроль лечения.
Понравилось
Чёткая и отлаженная работа врача.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
10 февраля 2024
в 07:55
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Первый отзыв от 12.11.23:
В октябре была проведена операция по замене хрусталика на левом глазу. Результат просто ошеломительный. Спасибо Вам, что подарили возможность видеть мир по-новому. У Вас золотые руки! Удачи и успехов Вам в Вашем деле. Ваш пациент Насыка Олег.Врач с большой буквы. Чуткий и внимательный.
Дополнение от 10.02.24:
14 ноября 2023 года мне была сделана операция на правый глаз, замена хрусталика (левый глаз был прооперирован в октябре). Обе операции делала замечательный врач Лопатинская Надежда Рифкатовна. Огромное спасибо ей и коллективу клинике, всё на высшем уровне. P. S. Надежда Рифкатовна, желаю Вам здоровья и дальнейших высоких достижений в профессии!
В октябре была проведена операция по замене хрусталика на левом глазу. Результат просто ошеломительный. Спасибо Вам, что подарили возможность видеть мир по-новому. У Вас золотые руки! Удачи и успехов Вам в Вашем деле. Ваш пациент Насыка Олег.Врач с большой буквы. Чуткий и внимательный.
Дополнение от 10.02.24:
14 ноября 2023 года мне была сделана операция на правый глаз, замена хрусталика (левый глаз был прооперирован в октябре). Обе операции делала замечательный врач Лопатинская Надежда Рифкатовна. Огромное спасибо ей и коллективу клинике, всё на высшем уровне. P. S. Надежда Рифкатовна, желаю Вам здоровья и дальнейших высоких достижений в профессии!
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Лопатинская Н. Р.
01 августа 2024 в 21:08
Спасибо Вам за теплые слова! Рада возвращать людям зрение!
Отзыв родственника со слов пациента
26 января 2024
в 21:11
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наблюдает сына и дочку с миопией уже 2 года. Внимательная, чуткая, спокойная. Смотрит детей и на аппаратах, и через линзы. Все объясняет по назначениям, советует по оправам и стеклам. Дети от нее в восторге. Есть с кем сравнить, были до Людмилы Александровны у многих врачей, она лучшая.
Понравилось
Внимательная, ответственная, пунктуальная. Находит подход к каждому ребенку. Улыбчивая и спокойная.
Лечащий врач:
Темникова Л. А.
18 января 2024
в 08:07
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась в больницу глазную, так как сильно начало падать зрение, хотя близорукость​ была с молодости. Диагностика показала начальную катаракту​, предложили сделать операцию по замене хрусталика. На операцию к Елене Юрьевне попала случайно. На один глаз операция была 16.11.2023 и на второй 16.01.2024. Обе операции делала врач Радченко Елена Юрьевна. Операции были проведены на высокопрофессиональном уровне, , ежедневный осмотр, пять раз в день лечение глаза. Теперь я вижу 100 процентов, такого зрения у меня не было никогда. Рекомендую всем врача Радченко Елену Юрьевну. И совет: звоните в регистратуру с 15:00 до 16:00. Так легче дозвониться.
Лечащий врач:
Радченко Е. Ю.
Отзыв родственника со слов пациента
15 января 2024
в 18:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С детьми наблюдаемся у Марины Владимировны с 2020 года. Первый раз обратилась с жалобой на снижение зрения вдаль у сына и дочери. Очень хороший врач, замечательный человек: добрая, отзывчивая, всегда старается разобраться в проблеме. Очень внимательна к детям, вкладывает в маленьких пациентов свое сердце и душу. Всегда ответит на волнующие вопросы и даст подробные разъяснения и рекомендации. Такая самоотдача всегда заслуживает искренней признательности. Марина Владимировна, спасибо за необыкновенную чуткость к детям и родителям, современные знания и талант!
Понравилось
Внимательна к детям и родителям, очень компетентный врач. Обязательно будем продолжать наблюдаться у Марины Владимировны.
Лечащий врач:
Десна М. В.
Отзыв родственника со слов пациента
15 января 2024
в 10:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сыну сделали лазерную коррекцию зрения​ в январе 2023 г. Прошел год. Все просто отлично. Рекомендую Барабанову Ларису Станиславовну. Бесподобное отношение к пациенту. Очень отзывчивый человек и профессионал своего дела!
Лечащий врач:
Барабанова Л. С.
Отзыв родственника со слов пациента
10 января 2024
в 23:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наблюдаемся уже более 4 лет у Марины Владимировны. У двух моих детей близорукость​, обратились в клинику и попали к прекрасному специалисту. Доктор проводит полное обследование, дает очень много информации, все терпеливо объясняет, умеет правильно донести рекомендации и маме, и ребенку. Успокоит, ответит на все тревожащие вопросы. Всегда приветлива и очень доброжелательна с нами. Огромная благодарность!
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к ребенку, четкие и современные рекомендации.
Лечащий врач:
Десна М. В.
24 октября 2023
в 09:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Необходимо было подтвердить или опровергнуть диагноз, который поставил бестолковый врач по прописке. Татьяна Викторовна, сделав тщательный осмотр, его опровергла.
Понравилось
Хорошее отношение доктора, сдержанность, профессионализм.
Не понравилось
Очереди на обследования, но это издержки.
Лечащий врач:
Васильева Т. В.
Отзыв родственника со слов пациента
21 октября 2023
в 20:28
0.2
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Никому не рекомендую этого доктора, [...] врача в консультации с пациентами взрослого поколения! Обратились с мамой (подозрение на ячмень) за лечением или оперативным вмешательством, на что она сказала - вскрывать ничего здесь не собираюсь (это понятно, что только доктор принимает решение!), но объяснив тем, что завтра у вас раздует лицо до огромных размеров, потом отек и смерть (повторив это два раза!), как так можно говорить, не думая просто о последствиях своих слов! [...]. 🙏
Лечащий врач:
Думлер И. С.
13 октября 2023
в 15:55
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Была на приеме у С.Б. Радевича в офтальмологическом травмпункте. Порыв ветра занес в глаз мусор, который застрял под веком. Манипуляция несложная, но все равно было очевидно, что врач высокопрофессионален. Станислав Борисович был вежлив и внимателен. Хочется так же отметить дежурившую с ним медсестру.
Лечащий врач:
Радевич С. Б.
29 сентября 2023
в 13:00
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне сделали операцию на глазу. Удалили катаракту​. Большое спасибо, она молодой специалист, очень уважительная внимательная и грамотная врач. Побольше бы таких внимательных и заботливых специалистов. Послеоперационные обследования, ежедневные проверка в смотровой, потом назначили лазер, так как немного был туман в глазу и мне стало лучше. Сделали пять лазерных процедур. Спасибо, доктор Каблова Екатерина Владимировна очень внимательная и грамотная, знающая свою работу врач.
Понравилось
Забота о пациентах и внимание.
Не понравилось
Нет недостатков. Спасибо большое.
Лечащий врач:
Коблова Е. В.
28 сентября 2023
в 19:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Понравился грамотный, индивидуальный подход при лечении. Высокий профессионализм, доброжелательность, вежливость, ответственность, дисциплинированность врача-офтальмолога Величко Владислава Анатольевича. Поступила в клинику с катарактой​ на оба глаза, осложненной миопией - 7,5. После операции факоэмульсификации с ИИЛ улучшение зрения до 100 %. Понравилось вежливое, заботливое отношение медперсонала, чистота в палатах. От всей души хочу выразить огромную благодарность замечательному профессионалу своего дела окулисту-офтальмологу Величко Владиславу Анатольевичу и всему медперсоналу "Клиники глазных болезней СГМУ им. Разумовского", пожелать всем крепкого здоровья и удачи в работе.
Лечащий врач:
Величко В. А.
17 сентября 2023
в 15:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я - уже человек возрастной. С возрастом стало снижаться зрение. В тот же телефон смотрю, не вижу. Был на приёме у Степанцовой Ю. Н. Оказалось, у меня катаракта​. Предложена операция. Выполнено все на высшем уровне, вижу лучше, чем в молодости, могу и телефоном пользоваться, и книги читать. После операции - на плановый приём, осложнений нет. Спасибо хирургу Степанцовой Ю. Н.
Понравилось
Все на высоте.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
Отзыв родственника со слов пациента
4 сентября 2023
в 07:56
4.5
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить благодарность Ивану Дмитриевичу Каменских! 29.08.2023 была проведена операция по удалению катаракты​. Спасибо за профессионализм, внимательность и за удачно выполненную операцию. Вы - замечательный врач и грамотный специалист. От души желаю вам крепкого здоровья и лёгкого пути. Огромное вам спасибо. Пациентка Мальцева Л. И.
Лечащий врач:
Каменских И. Д.
Отзыв родственника со слов пациента
26 августа 2023
в 13:17
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Отзыв со слов свёкра: Обратился в мае 2022 года с глаукомой​, но Анна Александровна сказала, что есть ещё катаракта​. Поменяем хрусталик и всё будет хорошо. [...]. После операции я ездил в г. Тамбов. Там врачи сказали, что уже поздно, так как предыдущий врач испортил глаз. Потому что при глаукоме операцию не советуют делать. Нужно было сначала вылечить глаукому, потом только менять хрусталик. И даже в выписке Анна Александровна ничего не написала про глаукому, хотя изначально обратился с этой проблемой.
Не понравилось
Всё.
Лечащий врач:
Карпенко А. А.
2 августа 2023
в 15:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Давно мучили в поле зрения плавающие червячки, бывали яркие вспышки в глазах. Длительное время ношу очки, но уже в очках стала видеть хуже.
Понравилось
Юлия Николаевна сделала все нужные обследования, поставила диагноз. Подобрала правильные очки, оказывается, у меня астигматизм​, в очках хожу более 30 лет, а я этого не знала. Уже сейчас есть результат. В новых очках отлично вижу, прошли частые головные боли и усталость глаз. Очень довольна качественной консультацией, внимательным и доброжелательным обращением доктора. Большое спасибо! Желаю роста и развития, благополучия.
Не понравилось
Такого нет! Понравилось всё.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
10 июля 2023
в 11:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Несколько лет назад мне выставлен диагноз "глаукома". Заказывала капли, но в последнее время эффекта от капель не было. По совету знакомых попала на прием к Степанцовой Юлии Николаевне. Прошла полное обследование, Юлия Николаевна мне назначила и сделала операцию против глаукомы. На повторном приеме давление внутри глаза нормализовалось, я очень рада, что попала на прием к доктору умному и отзывчивому, с "правильными" руками. В отделении чисто, кормят вкусно.
Понравилось
Мне все понравилось.
Лечащий врач:
Степанцова Ю. Н.
Отзыв родственника со слов пациента
7 июля 2023
в 17:05
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Ребёнку почти 23 года. Наблюдались с восьми месяцев. Оперировал, когда дочери было 5 лет. Далее, 3 раза в год лечение на аппаратах. Лучший врач! Потрясающий человек, очень добрый.
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность настоящему мастеру своего дела, специалисту высочайшего класса - Калентьеву Александру Юрьевичу. С первого приёма и до окончания лечения был всегда внимательным. Спасибо ему огромное!
Лечащий врач:
Калентьев А. Ю.
28 июня 2023
в 12:20
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выражаю огромную благодарность Владиславу Анатольевичу за последний год. Он сделал операции на катаракту​ моей маме, ее сестре, маме моей подруги. [...] На первый глаз доктор маме делал операцию в 2010 году. До сих пор 100% зрение. Низкий поклон за это. Отношение доктора очень хорошее, специалист высокого уровня! Также выражаю благодарность всему персоналу клиники. [...] Медсестры помогали во всем, разговаривали очень деликатно. В палатах чистота и порядок. Большое человеческое спасибо!
Понравилось
Профессионализм, опыт всех врачей-офтальмологов, диагностика высокого уровня, отношение к пациентам.
Не понравилось
Неудобные коридоры в здании, много людей.
Лечащий врач:
Величко В. А.
5 июня 2023
в 11:10
2.3
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Врач Каменских Иван Дмитриевич сделал операцию по удалению катаракты​ моей 72-летней бабушке на правом глазу. Операция была сложнейшей, у нее сложный вид катаракты был. Врач все сделал, поехала она домой, приехала. И месяц мучилась, [...], она не могла открыть глаза. Мучилась от ужасной боли и рези в глазу. В итоге поехала она к другому врачу снимать швы, [...]. Полтора месяца ходить с мешающимися нитками в глаз, мучаясь. Очень все это не понравилось, ни у кого никогда такой реакции не было на операцию по удалению катаракты.
Понравилось
Удалил катаракту.
Не понравилось
Наложил швы так, что пациент мучилась полтора месяца с глазом.
Лечащий врач:
Каменских И. Д.
26 мая 2023
в 12:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Спасибо Елене Евгеньевне. Спасла мужа от слепоты. Настоящий мастер своего дела. Муж, Резник Виктор Николаевич, перенес две операции. Благодаря Елене Евгеньевне все прошло хорошо. О клинике только хорошие воспоминания.
Лечащий врач:
Плотникова Е. Е.
23 мая 2023
в 18:54
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращалась моя мама с диагнозом - "повреждение роговицы", была проведена операция по замене роговицы. Ирина Юрьевна провела операцию профессионально с наилучшими показателями. Выражаю огромную благодарность, это врач от Бога, настоящий профессионал своего дела! Чуткий врач, который наилучшим образом относится к своим больным!
Понравилось
Професеональный чуткий врач, с наилучшим отношениями к своим больным!
Лечащий врач:
Горюнова И. Ю.
15 мая 2023
в 20:53
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Выбрала врача Величко В. А., т. к. знакомая очень его хвалила [...]; а потом начиталась отзывов о его "золотых ручках", умении выйти из сложной ситуации. Поэтому меня не смутили его поверхностное отношение к пациентам, нежелание индивидуального подхода к каждому: мои документы с результатами обследования глаз и заключения из других медицинских учреждений он игнорировал, на мои неоднократные просьбы подобрать мне линзу, которая подойдёт только моему глазу (т. к. кроме катаракты​, есть другие особенности). Убедил, что поставит мне такую линзу, "которая мне надо". Название линзы я узнала только после операции и не от него. [...]. В феврале 2021 года мне врачом Величко В. А. была проведена операция по удалению катаракты на одном глазу, через месяц планировалась операция на втором глазу. Во время операции пришлось терпеть боль при дроблении хрусталика, когда прибором давилось на глаз по кругу. После операции ни один из врачей не подошёл к своим пациентам в нашей палате. [...]. Его утверждения перед операцией о том, что с линзой я буду видеть вдаль 100%, а вблизи только в очках на +, не оправдались: уже прошло 2 года после операции, но вдаль с такой линзой я не вижу и не буду видеть. При повторном обращении к Величко В. А. (платной консультации) он признал, что линза мне не подходит, но исправить уже нельзя, отказался делать операцию на втором глазу. По мнению врача в неправильном подборе линзы виноваты особенности моего глаза, такой результат после удаления катаракты составляет малый процент. Следовательно, перед операцией врач не изучил и не проанализировал все мои анализы​, не обращал внимания на меня, не рассматривал риски неблагоприятных последствий.
Понравилось
После операции по удалению катаракты​ не было серьёзных осложнений.
Не понравилось
В клинике организован поточный метод лечения. Нет индивидуального подхода к пациентам, чтобы изучить особенности здоровья каждого. [...].
Лечащий врач:
Величко В. А.
20 марта 2023
в 09:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Уважаемая Надежда Рифкатовна, Вы врач с золотыми руками! Внимательный и отзывчивый человек. Отлично сделали операцию моей маме, а маме 89 лет. Я очень благодарна Вам.
Понравилось
Врач с большой быквы. Золотые руки.
Не понравилось
-
Лечащий врач:
Лопатинская Н. Р.
Лопатинская Н. Р.
04 февраля 2024 в 06:44
Возраст - не помеха для операции. Здоровья Вам и Вашим близким! Была рада помочь!
15 марта 2023
в 10:56
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Радченко Елене Юрьевне за блестяще проведенные операции, которых было две, на оба глаза. Случай был нелегкий, но Елена Юрьевна справилась и вернула мне зрение. Мне 83 года и я вновь вижу всю красоту этого мира. Благодарю, вы мастер и у вас золотые руки!
Понравилось
Врачи - профессионалы.
Не понравилось
Все понравилось.
Лечащий врач:
Радченко Е. Ю.
20 января 2023
в 14:28
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу оставить свой отзыв о враче Кузнецовой Юлии Владимировне. Очень хороший и отзывчивый доктор, таких к большому сожалению, очень мало. Моему ребёнку делали операцию склеропластику​ второй раз, моя дочь через 2 часа вышла из наркоза, чего не скажешь после первой операции, где мне просто анастезиолог хамила и ребёнок 3 дня отходил. Называется почувствуйте разницу. Юлии Владимировне хочу пожелать крепкого здоровья и профессиональных успехов.
Лечащий врач:
Кузнецова Ю. В.
18 ноября 2022
в 16:25
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Елена Юрьевна очень высокопрофессиональный врач. Оперировала катаракту​. Очень внимательна, несмотря большую занятость. Я очень рекомендую данного врача тем, кто не определился с выбором специалиста. Спасибо Вам, уважаемый доктор!
Лечащий врач:
Радченко Е. Ю.
28 октября 2022
в 11:14
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Записалась на приём с целью проведения операции: катаракта​. Операция проведена успешно.
Понравилось
Спасибо доктору Величко В. А. за его золотые руки и доброе отношение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Лечащий врач:
Величко В. А.
21 октября 2022
в 08:58
1.3
Плохо
Отзыв проверен
История пациента
Операцию по удалению катаракты​ на правом и левом глазу делали разные хирурги. К доктору Карпенко я попал потому, что в отделении, где делали правый глаз, не оказалось мест. Ей достался левый.
Понравилось
Понравилось, что операция, можно сказать, вообще в принципе удалась.
Не понравилось
Результат доктора Карпенко хуже, чем на правом глазу: 0,7 против 0,9. Выписка вообще превратилась в фарс. Посмотрев глаз, доктор Карпенко с удовлетворением сообщила: "Ну вот теперь гораздо лучше". Пришлось ей сказать, что она смотрит глаз, прооперированный ранее другим хирургом. Бегло глянув на свою работу, то есть левый глаз, Карпенко сказала, что тут тоже все хорошо, и назначила уколы​, которые после длительного сидения в коридоре сама же и взялась делать. Снова нацелилась шприцем в глаз, ранее прооперированный в другом отделении. Пришлось опять ей поведать [...]. Ничего не помнит. Все делает на бегу. Рекомендаций при выписке никаких не дала. Результат операции неважный, хотя мои оба глаза были в одинаковом состоянии и тот, что прооперировала Карпенко, был даже намного лучше. [...]. И у Анны Александровны могут быть случайные удачи. В общем, это для любителей лотерей.
Лечащий врач:
Карпенко А. А.
23 сентября 2022
в 07:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Поставила точный диагноз, вылечила и вернула зрение. И это после моего хождения по уважаемым специалистам в известных клиниках Саратова. Ольга Васильевна грамотно провела лечение и сразу понятно все объяснила, что как и зачем я буду проходить именно такие процедуры. Она предупредила, что займёт возвращение зрения довольно длительное время, но это того стоит.
Лечащий врач:
Козорезова О. В.
11 июля 2022
в 15:02
Отзыв проверен
История пациента
В 2021 году находилась в клинике, операцию делал лучший хирург Величко В.А. Сложная операция по исправлению сетчатки, мембраны и хрусталик. До операции резко ухудшилось зрение и я не надеялась на хороший результат, но доктор золотые руки и умная голова все сделал на высшую оценку! И в июле 2022 года опять у него. Он сделал операцию по замене хрусталика, катаракта​. Прошло пять дней, вижу отлично, краски поменялись! Спасибо доктор за внимательное отношение, за Ваш качественный труд. Он всегда выслушает больного, окажет помощь, даст грамотный совет. Профессионал! Обе операции были сделаны идеально!
Понравилось
Да, понравилось.
Не понравилось
Все понравилось.
Лечащий врач:
Величко В. А.
11 июля 2022
в 12:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Уважаемый Тихонов Дмитрий Александрович, прошёл ровно месяц, как Вы мне оперировали уже второй глаз. Я вижу хорошо, вовремя мне снял шов на левом глазу врач из Рудни [.. ] (там живут мои дети и внуки) . Дмитрий Александрович, у меня появилось боковое зеркало на левом глазу и прошло косоглазие​. Благодарю Вас за профессионализм, за сбывшуюся мечту видеть собственными глазами! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи в профессии и большой любви! С большим уважением к Вам [... ] из Челябинской обл. , дер. Водопойка.
Не понравилось
----------
Лечащий врач:
Тихонов Д. А.
25 июня 2022
в 19:46
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась с осложненной катарактой​. Правый глаз почти ничего не видел. Благодаря золотым рукам доктора Радченко Елены Юрьевны зрение стало 100%. Очень благодарна Елене Юрьевне и всему медицинскому персоналу, с которым я встретилась в глазной клинике. Низкий вам поклон.
Понравилось
Внимательность персонала, комфортное пребывание в палате.
Лечащий врач:
Радченко Е. Ю.
21 апреля 2022
в 17:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач от Бога! Наблюдалась у этого врача долго. В детстве почти ничего не видела. Восстановил зрение на 100%, спустя 15 лет начала жаловаться на глаза сходила на консультацию к другому врачу сказали, что все очень было. Нужно длительное лечение, поставили не хороший диагноз. Врач сказал если не поможет то лечить меня не станет. Не стала делать это лечение. А обратилась к Александру Юрьевичу. И очень рада. Обследовал и сказал что ничего нет. Миопия слабой степени.. Побольше таких врачей. 🙏🏻🙏🏻
Понравилось
Умный специалист, золотой врач.
Не понравилось
Понравилось все!
Лечащий врач:
Калентьев А. Ю.
19 апреля 2022
в 23:11
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Этому доктору только в гестапо работать, а не с детишками, которые и так напуганы! Манера поведения, считает себя пупом земли! "Что вы ко мне пришли, мы только операции проводим!" При мне унижала врачей, говоря что они поставили неверные диагнозы причем коллеги из ее клиники! До этого были здесь же у других врачей, все отлично! Параллельно проводила лечение ещё одному пациенту! Учила меня как жить! Ребенка осмотрела так себе! [...] Оперирует своими терминами, ничего не объясняет! Сделала исследование, даже не сказала, что это! [...] Не ходите к ней никогда! Ребенок вышел от нее зашуганный и на весь день испорченное настроение! [...]
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Все!
Лечащий врач:
Усанова Т. Б.
14 апреля 2022
в 18:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я с 8 лет хожу в очках, сейчас мне 58 лет, ровно 50 лет и решилась на замену хрусталика.. Поехала в Саратов на операцию в институт им. Разумовского, на Вольской 12 из Челябинской обл., Увельский р-н, деревня Водопойка.
Понравилось
Елена Евгеньевна - внимательный доктор, заведующая отделением, осматривает и даёт направление на лечение больных со всей России. Мне просто повезло попасть в элитную клинику, бесплатно, по квоте. Благодарю Вас от всей души и низко кланяюсь Вам, всем сотрудникам института и травматологического отделения.
Не понравилось
Нет замечаний
Лечащий врач:
Плотникова Е. Е.
4 апреля 2022
в 17:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У моей дочки удалось вылечить флегмону​ слёзного мешка благодаря чуткому руководству Станислава Борисовича и слаженной команде специалистов клиники. Благодарна всем сердцем!
Понравилось
Спасибо, что так помогли моей "особенной" доченьке.
Лечащий врач:
Радевич С. Б.
3 апреля 2022
в 08:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моему отцу по направлению была сделана операция по удалению катаракты​. Прошло все хорошо, спасибо врачу (окулисту) Каменских Ивану Дмитриевичу. А так же всему медперсоналу за внимательное и человеческое отношение. Здоровья Вам и добра!
Лечащий врач:
Каменских И. Д.
30 марта 2022
в 13:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Попала на прием к Татьяне Викторовне после регистратуры без рекомендаций по поводу лазерной коррекции зрения​. Теперь рекомендую этого чуткого врача с большой буквы всем и каждому. Татьяна Викторовна провела полное обследование, рассказала о возможностях и последствиях операции. Я доверилась ей полностью и, соблюдая ее рекомендации, операция прошла просто замечательно. Благодарю Татьяну Викторовну за возможность увидеть мир другими глазами. Если кто-то еще думает, делать операцию или нет, советую обратиться к профессионалу и сомнения вас покинут.
Лечащий врач:
Васильева Т. В.

