Гасников Анатолий Владимирович Севастополь

Гасников Анатолий Владимирович, Севастополь: сосудистый хирург, врач узи, флеболог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года , запись на приём ☎ (8692) 22-36-53.

Обновлено 30.04.2024

ул. Очаковцев, д. 26
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1500₽ Сосудистый хирург (от 18 лет) — от 2000₽ Флеболог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 869 222-36-53

Сердечно-сосудистая хирургия
Южно-Уральский государственный медицинский университет
Сердечно-сосудистая хирургия

2.5

Долго мучилась с варикозом на ноге. Нога болела, было жжение и выглядела не эстетично. По совету коллеги обратилась в клинику Скиф города Севастополя. Большая благодарность Гасникову Анатолию Владимировичу, который проводил лазерное лечение вен на моей ноге. Все было на высшем уровне. Спасибо большое доктору за его профессионализм!
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
Очень понравился прием! Врач был очень приветлив и располагал к себе, представился, сначала тщательно опросил, потом произвел осмотр вен, предложил сделать УЗИ, при котором комментировал картину на мониторе. После приема самые положительные впечатления. Все рассказал, пояснил метод лечения, нюансы. Ответил на все мои вопросы по поводу необходимой операции, постоперационном периоде и какой лазер используется в клинике. Приемом полностью удовлетворена. Неспешно и информативно.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Мне кажется, ранее я уже была у Анатолия Владимировича, по-моему, когда-то давно он работал в поликлинике.
Понравилось
Мне понравилось, что Анатолий Владимирович очень внимательный и приятный в общении врач. Он все по делу мне рассказал, ничего лишнего не было, так что все прошло отлично. В платное медицинское учреждение я обращаюсь уже не в первый раз, так что мне есть, с чем сравнивать. Я осталась довольна приемом у этого врача. Ничего ненужного специалист не выписывал, все конкретно и по делу. Назначать препараты в моем случае не требовалось, доктор просто прокомментировал мое предположение касаемо того, к какому специалисту мне следует обратиться. Отмечу, что Анатолий Владимирович посоветовал доктора, который сможет мне помочь. Наверное, длился прием около получаса, не больше. Конечно, был проведен осмотр. Сначала врач меня пригласил присесть, обо всем расспросил, а потом провел диагностику, как обычно. Приняли меня с задержкой минуты на 2-3.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
В прошлом году в клинике "Скиф" делала ЭВЛК большой подкожной вены и минифлюбактомию на левой ноге, и в июле этого года делала изолированную ЭВЛК большой подкожной вены на правой ноге. Очень довольна! Моим лечащим врачом был Гасников Анатолий Владимирович сердечно-сосудистый хирург-флеболог. Видно, что доктор - профессионал! Обе операции прошли отлично, восстановительный период тоже без осложнений. Персонал вежливый, внимательный! Рекомендую лечить варикоз, на самом деле после манипуляции ноги как будто и никогда не болели! Ушла тяжесть, чувство распирания в ногах. Огромное спасибо клинике "Скиф" и доктору Гасникову Анатолию Владимировичу!
Понравилось
Все очень понравилось, современное оборудование, хорошее отношение к пациенту, доктора - профессионалы своего дела!
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
В "Скиф" обратилась по поводу варикоза. Врача выбирала, тщательно изучая отзывы, чтобы получить хороший результат лечения. О докторе Гасникове также слышала много хорошего от знакомых, которые обращались в эту же клинику. На приёме мне сделали УЗИ, которое подтвердило, что есть проблема с малой глубокой веной. Осмотр проводился тщательно и профессионально, выводы делались на основе показаний оборудования и визуального личного осмотра. Вердикт врача: с этим изъяном можно жить, но при желании можно провести манипуляцию и убрать вену. Желание было большое, поэтому решилась на операцию по удалению. И не пожалела. После того, как сдала все нужные анализы, в назначенное время пришла в "Скиф", и всё было сделано быстро, качественно и практически безболезненно. Сразу было рекомендовано активно ходить, и я в этот день прошла 6 километров. На следующий день снова УЗИ, перевязка и ходьба-ходьба-ходьба. Сейчас на 10-й день после манипуляции практически все маленькие синячки, которые образовались от уколов, уже сошли, и скоро мне идти на приём, после которого я смогу уже свободно гулять, не пользуясь компрессионным чулком. Ну отлично же! Что касается самой методики, то мне есть с чем сравнить, т. к. когда-то удаляли вену при помощи скальпеля, после чего я неделю лежала в хирургии, и еще долго оставались следы от швов, а шрамы от разрезов остаются до сих пор. Считаю, что доктор Гасников на сегодня лучший специалист в этой области. Очень рекомендую. У него золотые руки, глубочайшие знания своего профессионального дела и богатый опыт.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
Я посетил доктора Гасникова Анатолия Владимировича впервые и мне понравилось приветливое отношение с его стороны. Специалист дал ответы на интересующие меня вопросы, объяснил понятно, доступно, поэтому все было нормально. Меня приняли вовремя. Я точно не знаю, но думаю, что прием продлился минут 20-30 и спешки при этом не было. Я все спросил у врача, мы сделали УЗИ. Я получил бумаги с инструкциями, рекомендациями что принимать, от чего и для чего. Лечение я только начал, курс у меня рассчитан на 1,5-2 месяца. Повторно доктор не приглашал, но я думаю, что если возникнут какие-то моменты, которые нужно уточнить, то естественно, можно обратиться к нему снова. Я сам выбрал Анатолия Владимировича по положительным отзывам и мнение у меня подтвердилось, вопросов у меня нет никаких! Я бы мог его советовать.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Мне посоветовала эту клинику знакомая. [... ]. Я тоже обратилась в эту клинику и не пожалела. Все на высшем уровне.
Понравилось
Понравилось все - и обслуживание, и внимание, и качество работы. Врач Гасников Анатолий Владимирович провел операцию на ноге. Это Хирург с большой буквы. Специалист уникальный. У меня перестала болеть нога, мне удалили узлы, все выровняли. Чувствую себя превосходно.
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
К доктору Гасникову я обратился в первый раз и планирую прийти к нему еще раз. Изначально решил выбрать для себя именно этого специалиста потому, что мне его рекомендовали знакомые и врачи. К Анатолию Владимировичу я обратился по поводу формирования сосудистого доступа и так как он является сосудистым хирургом, пошел к нему на консультацию. В итоге все было проведено нормально, врач дал направление и я сделал все, что нужно. Мне была проведена операция, я постарался попасть конкретно к этому доктору. Сейчас чувствую себя нормально, по этому вопросу никакого лечения мне не нужно. В общем-то, пока манипуляции доктора Гасникова для меня эффективны. Он вызвал у меня доверие и принимал вовремя, никаких проблем не было. Считаю, что его можно советовать и другим людям.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Возможность провести УЗИ на приеме для меня очень удобна. Я хотела бы высказать большие слова благодарности доктору Гасникову А.В. и пожелать ему очень крепкого здоровья и золотых рук. Также я желаю процветания клинике, чтобы там и дальше оказывали такие услуги, ведь вены - это наша жизнь. Пациент: Галина Васильевна Сазонова.
Понравилось
Я обращалась к доктору Гасникову А.В. ранее, около 10 лет назад. Тогда я посещала его 2 раза, в этом году обратилась впервые. Мне все понравилось! Анатолий Владимирович - очень квалифицированный врач. Он объяснил все доходчиво и доступно. Я очень довольна! У меня был микроинсульт, после которого появилась боль в левой руке и левой ноге. Я лечилась у невролога. У меня под коленом появились кровоподтеки, наподобие шишек. Я переживала, что причиной может быть закупорка вен: они лопаются и подтекают. На приеме доктор Гасников осмотрел меня с нажимом, с отпуском. Также он провел УЗИ полностью: от паха до конца, с вдохом, выдохом, с нажимом, с пульсацией. Врач показал мне все на экране, подробно прокомментировал. 12 лет назад у меня было онкологическое заболевание - меланома. При назначении рекомендаций доктор учитывал это. Он выписал мне таблетки, рассказал, как принимать. Также я занимаюсь ЛФК с тренером из-за остеохондроза. Я уточнила у врача, можно ли мне продолжать, он дал разрешение. До приема я также делала массажи, во время которых просила не трогать место под коленом. Благодаря этому, в остальном, что проверял Анатолий Владимирович, все было нормально. Доктор объяснил, что у меня венозная сетка на ногах, и это не страшно. Он порекомендовал мне пройти косметическую процедуру, но т.к. мне нельзя загорать, я обращусь к нему повторно в октябре. Врач разговаривал со мной очень хорошо, спокойно и уверенно, успокаивая меня. Я очень нервничала из-за проблемы, с которой обратилась. Анатолий Владимирович все растолковал: "Как? Что? Почему так происходит? Страшно ли это?". Специалист вызвал доверие. Он оправдал все мои ожидания и даже больше: врач Гасников не торопился, внимательно все осматривал. Видно, что Анатолий Владимирович - профессионал. Рекомендации он не только озвучил, но и напечатал. Прием продолжался больше 20 минут. Я уже посоветовала данного доктора соседкам, имеющим проблемы с венами, чтобы они обратились хотя бы для своего спокойствия.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Хороший врач - профессионал! У меня не заживала трофическая язва семь лет, что я только не делал, куда не обращался... Обратился в клинику инновационной флебологи, Анатолий Владимирович мне сделал процедуру (склеил вены), и о чудо, нога зажила, прошло четыре месяца после и язва зарубцевалась. Спасибо.
Понравилось
Спасибо, Анатолий Владимирович!
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
Мы впервые были на приеме у этого специалиста. Выбрали его просто с помощью рейтинга среди врачей, у кого самая высокая квалификация в городе Евпатория. В принципе, доктор Гасников нам понравился, но у других мы не были и не собираемся. К Анатолию Владимировичу я приводила маму, с которой он замечательно обращался, в этом плане я ничего не могу сказать. Конечно, с пожилыми людьми где-то можно не выдержать, но врач отнесся учтиво и тактично, все было хорошо. Принял он нас также вовремя. Мы обращались по поводу своих жалоб, поэтому врач в свою очередь провел осмотр и ультразвуковое исследование. Так как доктор слушал поток крови в сосудах в этот момент, мы молчали и старались его не отвлекать, так как человек был занят делом. Потом он, конечно же, нас проконсультировал и дал рекомендации. Естественно, я думаю, что этого специалиста можно советовать другим людям. В общем-то, нам все понравилось. На самом деле мы в первый раз обратились с такими проблемами, поэтому еще мало в этом понимаем. Тем не менее надеемся, что рекомендации Анатолия Владимировича нам помогут.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
Гасникову Анатолию Владимировичу я поставлю "5" по всем параметрам, потому что врач очень внимательный. Он меня выслушал, все практически разъяснил и обследовал очень хорошо, то есть провел УЗИ. Доктор буквально посмотрел меня со всех сторон, все веночки, на что у меня жалобы, то есть провел полное обследование обеих ног. Мы с ним общались полчаса, может минут 40, просто все было очень тщательно. Мне с ним было очень комфортно, Анатолий Владимирович обо всем спрашивал, мы действительно с ним побеседовали. Я рассказала ему о своей болезни, он узнал обо все, даже спросил о моем давлении, о том как я себя чувствую, узнал мой образ жизни. Просто умничка и правда очень внимательный. В итоге определил проблему, назначил лечение а также в случае необходимости велел снова к нему приходить. Прописал мне, во-первых, компрессионные гольфы, также "Флебодиа 600" и гель на ноги мазать, честное слово, я удовлетворена. Я уже даже приступила к выполнению его рекомендаций, только о результате пока рано говорить. В целом у меня осталось очень хорошее впечатление о специалисте. У меня 2 подруги тоже с такой же проблемой - отечностью ног, и я им рассказала уже о докторе Гасникове. Очень хочется отметить за Анатолием Владимировичем и внимательность и участие, просто хочется рассказать о своих болячках, даже больше чем нужно.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
Гасникову Анатолию Владимировичу можно и "отлично" поставить за прием. В принципе, я узнала все, что мне было нужно. Врач провел мне УЗИ и консультация. Во время осмотра врач все комментировал, говорил что нужно, на вопросы все мои отвечал. Я была у него полчаса точно. Мы поговорили, врач обозначил что можно, а что нельзя. Также рекомендации дал, так что все нормально. Это дело не одного дня, результата быстрого не будет. Общался Анатолий Владимирович очень внимательно со мной, был весьма доброжелателен. Я зашла на "ПроДокторов" и записалась. Вначале хотела к другому врачу, но к нему запись долгая, в итоге, с выбором я не ошиблась, не разочаровалась, меня все устроило. Не знаю буду ли его кому-либо рекомендовать, просто первое впечатление хорошее, а сказать что-то больше я пока не могу, лечение не проходила.
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Спасибо огромнейшее всем сотрудникам «Скиф», а особенно Гасникову А. В. - врач от Бога. У Гасникова А. В. «золотые» руки, результат превзошёл все мои ожидания! Благодаря Гасникову А. В., у меня ножки, как у младенца, без каких-либо следов от операции, Вы лучший! Вы даже не представляете, как мне повезло, что я обратилась именно к Вам! Спасибо!
Понравилось
Понравилось абсолютно все и все!
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за отзыв, нам очень приятно получать такие отклики :) Будьте здоровы!
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
К доктору Гасникову Анатолию Владимировичу я попала впервые. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня начали сильно болеть ноги, беспокоило жжение в колене, а оказалось все совсем другое, доктор Гасников направил меня к ортопеду-травматологу и хирургу, я услышала от него, что это к ним нужно обращаться. Анатолий Владимирович очень внимательно меня посмотрел, провел обследование, дал заключение, и я могу сказать, что домой я приехала очень довольной! И детям я рассказала об этом враче, и дочка хочет записаться к нему, есть проблемы. Специалист выдал мне рекомендации, сказал, что мне необходимо попить, все дал. Повторный прием мне не требуется пока что, у меня небольшие изменения, а так все отлично. Врач всю информацию объяснил на понятном и доступном языке. В другом месте мне по моей проблеме говорили, что это возрастные изменения, а тут я прям была удивлена, что доктор Гасников меня посмотрел разными способами, мне понравилось отношение врача, и в дальнейшем мы будем к нему обращаться! Доктору Гасникову за его работу я ставлю оценку "5"! Конечно, этого специалиста я рекомендую к посещению, он очень внимательный! Меня приняли вовремя, и мне было уделено полчаса.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
На прием к доктору Гасникову Анатолиюю Владимировичу я сопровождал бабушку, был вместе с ней на приеме. Врача мы выбрали через интернет, плюс еще в саму клинику уже обращались знакомые. Впечатления остались нормальные, Я думаю, что доктор Гасников хороший врач, ничего плохого сказать не могу, он все доступно и понятно объяснил. Обратились мы к доктору в связи с тем, что у бабушки опухла нога. Специалист провел обследование, мы также получили рекомендации от него, он подсказал, что нужно делать. Лечение бабушка уже начала, но пока рано говорить что-либо. От доктора мы услышали что на повторный прием нужно будет через 10-14 дней, но там время покажет. Доктору за его работу я могу поставить оценку "5". Конечно, рекомендую этого специалиста к посещению.
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
На приеме у доктора Гасникова я был в первый раз. Изначально я искал для себя специалиста с помощью интернета. Мне понравилась квалификация данного врача, а также я прочитал о нем отзывы. Я решил попробовать записаться именно к нему и абсолютно не пожалел об этом. На мой взгляд, Анатолий Владимирович является очень внимательным и квалифицированным врачом. Он очень тщательно меня опросил, а также дал подробнейшие рекомендации и инструкции. Я считаю, что прием прошел весьма хорошо, мне очень понравилось. Дело в том, что ранее я уже был на приеме у другого флеболога, но тем не менее я решил проверить его рекомендации. В принципе, в результате мне было предоставлено почти одно и то же, поэтому я смог убедиться в стабильности советов, скажем так. Однако этот врач смог посоветовать мне кое-что новое. Он безусловно смог вызвать к себе доверие как специалист. Мне кажется, в ходе нашей встречи сложилась доброжелательная и доверительная атмосфера, так как врач вел себя довольно открыто. Прием начался в назначенное время. Рекомендации оказались практически идентичны, кроме одной, которую я принял во внимание. Я буду следовать советам, конечно же, доктора Гасникова. По моему мнению, его однозначно можно рекомендовать другим людям. Его работу я оцениваю даже на «5+». Мне бы хотелось, чтобы все врачи были такими, как Анатолий Владимирович.
Спасибо за отзыв!
Приём был в июне 2020
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
На приеме у доктора Гасникова мы были в первый раз. На прием я сопровождал отца, которому 81 год. Дело в том, что он попал с ишемическим инсультом в больницу, после чего 10 дней лежал в неврологическом отделении. Позже лечащим врачом было рекомендовано из-за атеросклероза сонных артерий обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. В общем-то, все прошло нормально, проблем и каких-либо претензий у меня нет, я остался очень благодарен Анатолию Владимировичу. Пока мы проходим медикаментозное лечение, потому что в 81 год будет тяжело перенести наркоз с его сердечком и почками. По этой причине на данный момент мы придерживаемся тех указаний, которые нам выдал лечащий врач и доктор Гасников на консультации. Возможно, при улучшении состояния мы примем решение идти на операцию или нет, так как ситуация очень непростая. Данного специалиста нам порекомендовал лечащий врач другого учреждения. Конечно, попасть к Анатолию Владимировичу было проблематично, так как он оперирующий хирург и постоянно находится на операциях. Однако мы дождались и попали к нему на прием, за что большое спасибо! Я остался доволен работой данного доктора, поэтому думаю, что его можно советовать другим людям, потому что он является грамотным сосудистым хирургом. На мой взгляд, врач отнесся к нам доброжелательно. Он уделил нам полчаса и обо всем расспрашивал. Ультразвуковое исследование мы делать не стали, потому что в этом не было необходимости. Несколько раз мы проходили компьютерную томографию, где вводили маркеры для того, чтобы посмотреть проходимость сосудов. В принципе, в эпикризе была большая пачка листов со всеми выписками. Работу Анатолия Владимировича я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале и ниже ставить даже не хочу. Естественно, мы соблюдаем рекомендации, которые нам были выданы. У отца был уже второй ишемический инсульт, который повлиял на речь и она стала немного заторможенной. Тем не менее на моторику это не отразилось. На данный момент речь понемногу восстанавливается и он уже говорит короткие предложения. Будем надеется, что все наладится.
Приём был в июне 2020
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Понравилось
Три недели назад решил доверить Анатолию Владимировичу свою ногу для удаления варикоза. Доволен своим выбором. Предварительно побывал на консультации, где доктор мне всё доходчиво объяснил, подробно ответил на все интересующие меня вопросы, которых было довольно много, сделал УЗИ и объяснил ситуацию. Манипуляция для меня была тревожным событием, на которое сложно было решиться. Поэтому понравилось, что атмосфера в клинике очень располагающая, в целом процедура больше похожа на интересное приключение, чем на операцию. Всё понравилось, всё было сделано профессионально, уверенно, доброжелательно, проведены последующие осмотры. На сегодня прошло около месяца после манипуляции. С ногой всё отлично. Уже забываю все эти ощущения дискомфорта от тупой боли, которые преследовали меня при ходьбе от варикоза. Ушли ощущения переполненности в стопе. Надеюсь, что и в дальнейшем всё будет хорошо. Постараюсь раз в полгода дополнять свой отзыв.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за информативный отзыв! Мы очень дорожим Вашим мнением!
Приём был в мае 2020
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Анатолий Владимирович проводил мне операцию по удалению вены (лазерная коагуляция). Все прошло успешно и безболезненно. Гематомки после операции сходят быстро, без осложнений. Все заживает красиво. Даже не верится, что проблема, которая столько лет заставляла меня скрывать мой изъян на ноге, исчезла навсегда. Спасибо Вам огромное, дорогой мой доктор, за то, что вернули мне красоту и здоровье!
Понравилось
Анатолий Владимирович Гасников - профессионал самой высокой квалификации, человек с большой буквы, доброжелательный, интеллигентный, обладающий тактом и хорошим чувством юмора, предельно внимательный. Это тот случай, когда врачу доверяешь на все сто процентов и не боишься, что что-то пойдет не так.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за теплый отзыв! Здоровья Вам!
Приём был в апреле 2020
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26
Понравилось
Очень понравился врач Анатолий Владимирович Гасников, все процедуры выполнены профессионально, без побочных эффектов. Операция проходила безболезненно, чувствовалась уверенность врача во всём. Я бы сказала, что Гасников А. В. - врач, у которого хочется лечиться. Мне самой посоветовала клинику знакомая, которая тоже проходила лечение у Гасникова А. В., рекомендации от неё были только положительные.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за отзыв! Наши доктора применяют самые современные методы избавления от болезни, выполняют операции максимально косметично, стараются чтобы процесс лечения был как можно комфортнее! Будьте здоровы!