Самарина Ольга Владимировна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
21 год
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
6.3

Самарина Ольга Владимировна

Стаж 21 год

Самарина Ольга Владимировна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 48 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 23.02.2021

Лесная(701м)
Выборгская(1,5км)

Площадь Мужества(1,9км)

• 2000
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (лечебное дело)
  • 2002
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургский медико-социальный институт (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Санкт-Петербургский медико-социальный институт (акушерство и гинекология)

• 2001
    "Ультразвуковая диагностика органов малого таза», Донецкий областной диагностический центр
  • 2001
    «Первичная реанимация новорожденных»
    «Гинекологическая эндокринология: взгляд в настоящее и будущее», Донецкая областная научно-практическая конференция
    «Интеграция мирового опыта в сфере репродуктивного здоровья: роль психосоматической медицины», Донецкая областная научно-практическая конференция
    «Кольпоскопия», Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова
    «УЗИ в акушерстве и гинекологии», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Международные и отечественные стандарты оказания гинекологической помощи», национальный цикл семинаров
    «Заболевание шейки матки – проблемы диагностики и лечения», СПб
    «Кольпоскопия с основами кольпоцитологии», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Контурная пластика аногенитальной области. Коррекция инволюционных изменений наружных половых органов женщины», Санкт-Петербург

Самарина Ольга Владимировна
Не понравилось
[...] Вела у неё беременность. Кроме заполнения бумажек, специалист ничего не делает. Все вопросы, касаемо моего здоровья и здоровья будущего ребёнка, по насколько раз приходилось напоминать самой, чтобы она обследовала и решала, давала рекомендации. А если возникает внеплановая ситуация, требующая решения - ни врач, ни клиника не ориентированы на клиента. Ни сервиса, ни качества услуг. Девушки, в этой клинике и у этого специалиста крайне не рекомендую вести беременность.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Мы сожалеем о сложившейся ситуации и уже приняли все меры, направленные на улучшение качества нашей работы. С пациенткой связался главный врач клиники. Еще раз приносим наши искренние извинения. Желаем здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я к доктору Самариной Ольге Владимировне приходила на прием 3 или 4 раза, я считаю, что она хороший врач. Я специалиста искала себе сама, мне нужен был врач конкретной специализации, гинеколог-эндокринолог, у нее высшая категория, и я выбрала ее. Могу отметить, что у нее внимательное отношение, принимает она хорошо, и УЗИ проводит, все объясняет, когда я спрашиваю, отвечает на все вопросы, которые я ей задаю. Ольга Владимировна делает назначения, к лечению я приступила, я лечусь у нее уже полгода по своей проблеме. Гормональную терапию я пока не принимаю, ждем, пока у меня пойдут месячные, и дальше будет уже видно. Специалист брала и анализы крови, и направляла меня к флебологу — делала все то, что было нужно, все нормально. Принимает она вовремя, все хорошо в этом плане, и прием проводит не торопясь, времени хватает для посещения. Рекомендую ее к посещению. Меня все устраивает!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ольги Владимировны. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Клиентоориентированный врач, с которым приятно общаться. Проконсультировала, назначила необходимые анализы. Ответила на все вопросы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В итоге приема, впечатление у меня осталось хорошее. Врач проводила УЗИ, и осмотр, который хорошо прошел. У меня все в норме, особо нам не о чем было говорить. Но я могу отметить коммуникабельность Ольги Владимировны, врач к себе располагает и, мне кажется, она индивидуально подходит к пациенту. Рекомендации доктор мне давала. Я посоветую врача, буду сама повторно записываться.
Я первый раз на приеме была. У специалиста было свободное место для записи, в удобный для меня день, и к тому же меня устроил стаж доктора, поэтому выбор пал на Самарину О.В.. Я обратилась к врачу для профилактики.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Приём начался вовремя, доктор параллельно новым рекомендациям также проконсультировала меня, исходя из истории болезни, и дала чёткие инструкции по дальнейшим действиям.
Не понравилось
О враче узнала по телефону, обратившись в клинику «Династия», врач, к которому обращалась раннее, уже успела уйти в отпуск, поэтому мне порекомендовали Ольгу Владимировну. Я осталась довольна приёмом, меня вовремя приняли, проконсультировали. Ольга Владимировна сказала всё чётко по дальнейшим действиям и рекомендациям обследования. Спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень квалифицированный доктор, потрясающий специалист и просто добрый и отзывчивый человек, всё понятно и точно объясняет. Обращаюсь к Ольге Владимировне не первый год, вылечили все заболевания, которые выявлялись у меня ранее, сейчас чувствую себя просто отлично. Знаю с уверенностью, с чем бы не обратилась, получу точные ответы и соответствующее лечение.
Советую всем, кто ещё не нашёл «своего» врача, обращаться к Ольге Владимировне.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Была у врача Самариной Ольги 11.11.19, в 14:20, в "Династии" на Репищева, 13, по ДМС. Ужасное отношение. Сразу было видно, что врач была настроена даже негативно. Я предполагаю, что это связано с тем, что я записалась 11.11 на последнее время на этот же день. Видимо, у врача были планы и я их сорвала. Первые слова: "Ну что, вам согласовали прием?", затем "А вы у меня уже были и что у вас сейчас случилось?" Показывала врачу по календарю, как у меня проходил цикл, рассказывая, где были задержки и в каких числах болел живот. Врач даже не стала смотреть, просто слушала. Осматривая меня в кресле, процедура прошла очень болезненно и долго (и УЗИ так же). Это врача явно не волновало. Врач вставила распорки и оставила меня в таком положении некоторое время, открывая пока другие инструменты и разговаривая со мной. [...]. Когда я просила рассказать побольше о диагнозе, врач неохотно и быстро рассказала с различными терминами, из-за чего для обычного человека очень трудно понимать, о чем речь. Приходила с тем, что болел живот, в итоге живот болит еще больше из-за осмотра и появились розовые выделения. И все это для того, чтобы врач сказала мне, что болит он из-за овуляции. Хотя боли у меня начались сразу после месячных.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас осталось неприятное впечатление от посещения врача. Отдел контроля качества обязательно проведет проверку по данному отзыву. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Несколько раз была на приёме у Самариной и могу сказать, что это пустая трата денег и времени. Несколько раз сдавала анализ крови на гормоны, но так ничего и не было выявлено за полгода, и проблема осталась нерешённой. Последний приём длился 10 минут, в течение которого врач не провела осмотр, а просто напечатала кучу ненужных препаратов. После первого посещения вас наверняка попросят написать отзыв и после чего вам предоставят скидку на первое посещение. Но далеко не всегда после первого посещения можно понять, каков тот или иной специалист. Не рекомендую данного врача.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Ваших визитах по нашему телефону или электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". Будет проведена проверка корректности осмотра, назначений врача и приняты все необходимые меры, чтобы исправить сложившееся у Вас впечатление о клинике.
С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Врач хороший. Рекомендую. Все по делу, никаких лишних анализов не назначает. Приду ещё раз! Все понравилось.
Здравствуйте.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень внимательный доктор, Ольга Владимировна! Основательно занялась моим вопросом, помнит детали, приятная в общении.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Замечательный доктор! Все подробно и доступно рассказывает и объясняет! Приемом осталась довольна! В следующий раз только к ней!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Все понравилось. Врач Самарина Ольга Владимировна - профессионал своего дела. Помогла выбрать оптимальный план лечения для меня.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
02 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
02 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Я попала к доктору в первые сутки после появления крови 21.03. Доктор сделала УЗИ, прописала транексам и сказала, что по результатам УЗИ мои шансы забеременеть стремятся к нулю. Больше она ничего не увидела, появление крови тоже осталось невыясненным. 26.03 я узнала, что я была беременна, по осмотру другого врача примерно 5 недель. 30.03 я уже знала, что все это время я теряла плод и потеряла его. Выводы делайте самостоятельно.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! По данному случаю пациентка приглашена на очную беседу с главным врачом клиники для уточнения всех обстоятельств ситуации.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Благодарим Самарина О. В. за приём и консультацию, она нам объяснила чётко и ясно. Вмиг взяла все обходимые анализы, профессионал своего дела, мы рады, что попали к ней на приём, остались довольны. Она очень хороший врач, рекомендуем всем, кто планирует ребёнка, в будущем мы всегда будем приходить к ней на приём. Желаем удачи и процветания в карьерном росте.
Не понравилось
Все отлично.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Впервые пришла на приём в клинику "Династия" к Ольге Владимировне. Она - внимательный, компетентный и опытный специалист своего дела. Вежливо всё объясняет, направляет на необходимые анализы. Осматривает очень аккуратно, без боли. После первого посещения осталась довольна.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Мой первый приём у гинеколога, очень рада, что попала именно к этому доктору! Все понравилось, все понятно и аккуратно!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень приятная женщина, располагает к себе, помогла решить проблему грамотно и эффективно. Попала к ней по рекомендации, не зря.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Была у доктора Самариной Ольги Владимировны. Все грамотно объяснила, вежливо и тактично. Очень понравилось. Приду повторно. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень понравилась Ольга Владимировна, приятная в общении, подробно отвечает на все вопросы, обязательно порекомендую этого специалиста своим знакомым.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Ольга Владимировна добрый, отзывчивый врач. Всё объясняет, рассказывает, что и когда делать, как следить за своим здоровьем. Осматривает очень аккуратно, без боли.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень хороший и компетентный врач. Четко, по факту. Все объяснила. Приятная в общении. Чувствую, нашла своего гинеколога.
Здравствуйте.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Прекрасный врач! Все подробно рассказала и подсказала как двигаться в нужном мне направлении относительно гинекологии. Приятная в общении.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы нашего доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была у доктора Самариной Ольги Владимировны. Доброжелательная, все объяснила и рассказала. Приду на следующий приём ещё. ☺️
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была у данного врача примерно год назад. Так как к своему постоянному гинекологу очередь по 2 недели, а ситуация требовала срочного решения. У меня появилось воспаление в области гениталий, которое было очень похоже на воспаленный лимфоузел, что я и сказала врачу. Она решила, что так и есть и направила меня к эндокринологу в их же клинике. В результате - куча анализов на сумму свыше 7000 руб. + расходы на несколько приемов, то есть в их клинике я оставила около 15 000 руб. Когда я попала к своему гинекологу, она была крайне удивлена, так как это было обычное воспаление, вызванное скорее всего микропорезом от станка. Как гинеколог не смогла это понять, остается загадкой... Мой врач на всякий случай сделала УЗИ этой области и подвела итог, что я здорова и воспаление само пройдет, как и произошло в результате. Развод на деньги или низкоквалифицированный персонал - судить трудно, но возможно и то, и другое!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение в наш медицинский центр. Сожалеем, что осталось неприятное впечатление от посещения врача. Ольга Владимировна высококвалифицированный и очень внимательный врач, поэтому мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Мы не можем идентифицировать пациента, поэтому просим Вас оставить Ваши контактные данные по телефону или по электронной почте. После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Ольга Владимировна - потрясающий врач и замечательный человек. Очень хорошо относится, всегда все расскажет и объяснит. Лечение эффективное, никаких лишних посещений. Безумно ей благодарна и останусь еще надолго её клиентом.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Ольга Владимировна помогла вылечиться. За 2 приема и минимум обследований. Не раскручивает, не навязывает лишнее, говорит все по делу. Администраторы вежливые, все во время, звонят напоминают о приеме.
-1.0 плохо
Была на приеме у этого врача. Со мной побеседовали от силы минут 10. Не попросили раздеться, не предложили осмотр на гинекологическом кресле. Зато назначили анализы на гормоны стоимостью почти в 6000 рублей. Никакого заключения (хотя бы предварительного) я не получила. Общий итог: я заплатила 1300 рублей только за то, что со мной просто поговорили. Не рекомендую, ищите другого врача!
Посетили врача Декабрь 2017
Самарина Ольга Владимировна просто молодец. Я ей очень довольна. У нее было очень хорошее и дружелюбное ко мне отношение. Она ответила на все интересующие меня вопросы и подсказала мне то, что я не знала. Она назначила мне лечение. Видно, что она знает о чем говорит. Считаю, что она мастер своего дела. Обязательно приду снова.
Посетили врача Ноябрь 2017
На первичном приеме у Самариной Ольги Владимировны мне все понравилось. Она показалась мне очень аккуратным и доброжелательным доктором. Она очень компетентно ответила на все мои вопросы. Провела мне консультацию, дала рекомендации и назначила лечение. Считаю, что она профессионал своего дела. В принципе, я все хорошие слова могу отнести к ней.
Посетили врача Ноябрь 2017
Самарина Ольга Владимировна - хороший доктор. Из ее личных качеств хочу отметить участливость по отношению к проблемам пациентов. Думаю, что она достаточно профессиональный специалист. Если в дальнейшем у меня возникнет потребность в консультации доктора ее профиля, обращусь к Ольге Владимировне. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2017
Самарину Ольгу Владимировну я могу оценить как грамотного человека и доктора. На приеме она грамотно и доступно все объясняла. Дала мне рекомендации, назначила лечение. Ее профессионализм могу оценить на 5 баллов. Не исключено, что еще раз к ней обращусь. Могу посоветовать ее друзьям. В целом, она мне понравилась.
Посетили врача Август 2017
Ольга Владимировна хороший и квалицированный врач. Мне прием у нее полностью понравился. Очень дружелюбная и общительная. Внимательно и аккуратно провела осмотр и подробно проконсультировала по всем вопросам. Я осталась довольна посещением врача.
Ольга Владимировна Самарина - замечательный доктор! Прием ведет великолепно, все расскажет и покажет, и выберет тактику лечения! Очень рада, что попала на прием именно к ней!
Посетили врача Август 2017
Самарина Ольга Владимировна мне понравилась. Хороше, вежливое и доброжелательное отношение к пациенту. Прием не торопила. Все необходимое было сделано. Замечательный специалист. Была один раз, обращусь повторно. Объясняет все подробно и на понятном языке.
Посетили врача Август 2017
Отличный гинеколог! Мне она понравилась не только как специалист, которая сразу смогла понять в чем причина моего недуга и назначить действующее лечение, но и как человек, который доброжелательно и позитивно настроен к своим пациентам.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за оставленный отзыв! желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врача Июль 2017
Врач, которая ведет свой прием четко, ясно и основательно подходит к решению проблемы своих пациентов. Также, хотелось бы сказать, что она очень хороший профессионал. Лечение, назначенное ею мне помогло.
Посетили врача Июль 2017
Прием прошел хорошо. Доктор конечно молодец, никакого официоза, все как-то так по-доброму, что ли, и у меня создалось такое впечатление, что врачу я, как пациент, не безразлична, потому что она была участлива.
Посетили врача Июль 2017
Ольга Владимировна провела отличную консультацию. Была у нее в первый раз и все мне понравилось. Хорошее и внимательное отношение к пациенту. Осмотр тоже отлично прошел. Все показала, объяснила, ответила на все вопросы. Первым приемом я осталась довольна и могу такого доктора посоветовать своим знакомым.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за отзыв. В нашем центре Вы всегда можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь. Всех благ!
-1.0 плохо
Добрый день всем. Выбрала данного врача по отзывам, о чем впоследствии пожалела. Стоимость УЗИ и приема составила 2100 рублей. По времени 20 минут. Конкретно в моем случае, врач сказала, что особых проблем нет, можно просто наблюдаться. Итог: через два дня после ее приема пришлось срочно обращаться к другому врачу, проблема была очевидна. Никому не советую, не понравилась ни как врач, ни как человек. В клинику "Династия" тоже больше ни ногой. Всем здоровья!
Я очень благодарна Ольге Владимировне. Врач, знающий свое дело, отзывчивая, внимательная. Помогла разобраться с моей проблемой быстро и качественно. Всегда готова помочь советом.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим вас за слова благодарности, нам ценно ваше мнение. Наш медицинский центр работает по самым высоким стандартам и предлагает современные методики диагностики и лечения. Наши специалисты способны решать даже самые сложные задачи. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Династия».
Благодарю за профессиональный подход и помощь, приятно находиться в обществе вежливого и понимающего специалиста.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Прекрасный доктор. Сразу видно высокую квалификацию специалиста. Точное, качественное консультирование.
Ольга Владимировна показала себя, как грамотный специалист, который грамотно ставит диагноз и назначает рекомендации. Мне было комфортно у нее на приеме. Понравилось, что Ольга Владимировна руководствуется только фактами, без повышенной эмоциональности.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Уважаемый Аноним, благодарим Вас за отзыв, желаем Вам крепкого здоровья!
В клинике я первый раз. Прием врача Самариной Ольги Владимировны очень корректный, вежливый. Надеюсь, я выберу ее своим врачом-гинекологом, надеюсь, что не будет серьезных проблем со здоровьем и просто буду ходить к Ольге Владимировне на профилактический прием. Спасибо. С уважением, Шишмарева Любовь Васильевна. 03.10.2016 г.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо, очень помогли нашей семье! Впечатлило доброе и даже трепетное отношение. Еще раз спасибо! Буду только Вас рекомендовать всем знакомым!
11.03.16
Благодарим Вас за отзыв! Всех благ!
Очень грамотный, профессиональный, компетентный и внимательный врач. Объясняет все риски, при этом не вгоняя в панику, а настраивая на то, что всё будет хорошо. Всегда аккуратна и доброжелательна. Наблюдаюсь у неё с большим удовольствием. Чего и всем рекомендую!
Благодарим Вас за отзыв!
Посещала Ольгу Владимировну с повторным визитом, осталась довольна нашей беседой с доктором и назначенным ею лечением. Что в первый раз, что во второй, этот гинеколог вызывала у меня доверие и уважение своим поведение на приеме и общением со мной. Крайне внимательная, сосредоточенная, умная и образованная женщина. В настоящий момент я прохожу лечение и считаю, что оно было составлено адекватно моей проблеме, должно помочь со временем, я не сомневаюсь. Теперь буду посещать только Ольгу Владимировну, я определилась со своим гинекологом.