Синягина (Назарова) Мария Андреевна Санкт-Петербург

Синягина Мария Андреевна, Санкт-Петербург: проктолог (колопроктолог), хирург, 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет , запись на приём ☎ (812) 214-49-41.

Обновлено 18.02.2024

Ленинский проспект67 мин
Автово70 мин
Проктолог (колопроктолог) (от 2 лет) — от 2100₽ Хирург (от 18 лет) — от 2100₽
+7 812 214-49-35

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Колопроктология

2.0
4.1

Я обратилась к врачу с такой проблемой, как осложнения после приема антибиотиков. Появился сильный зуд. Приняли меня вовремя. Записалась я на консультацию за 2100. Где даже в чеке в наименовании написано "прием (консультация, осмотр)". В итоге оказалось, чтобы меня посмотрели на кресле - это нужно еще доплатить 1800 рублей. Ну как бы выбора у меня уже не было, конечно, пришлось соглашаться. Иначе заплатить за поболтать 2100 тоже был не вариант. Обычно даже у гинеколога осмотр входит в консультацию, и доплачиваю я только за анализы и мазки. Тут какая-то другая система. Врач не расположила к себе совсем. Ощущение сложилось, что ей было наплевать на пациента [...]. Это было неприятно. Приходя в клинику, где я плачу почти 4000 за прием, я ожидаю другого отношения и обычно его получаю. В эту клинику пришла впервые. Сама клиника большая, трехэтажная. Возможно, конечно, врач была не в духе в этот день, и мне не повезло. Рассказала она о своих предположениях очень коротко, выписав свечи. Но я не из робких, начала сама спрашивать более детально, врач ответила, но так же [...], как будто я ее заколебала уже с утра. Прием длился минут 10 максимум, из которых 2 минуты меня смотрели на кресле. Стоимость вышла 3900.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
К врачу Синягиной обратился мой ребенок 5-ти лет с анальной трещиной. Сразу хочу отметить компетентность и отношение Марии к ребенку. Это на высоте. Соблюдая рекомендации Марии получили хороший результат лечения. Всем рекомендую врача Марию Синягину.
Понравилось
Понравилось компетентность врача и результат лечения.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Врача выбирала по отзывам и срочности. Хотела попасть именно к доктору-женщине. Не ошиблась. Из кабинета я вышла в лучшем моральном состоянии, чем была до этого. Доктор все выслушал, рассказывал, что делает при осмотре. Назначено было лечение, рекомендации по питанию. Предоставлена возможность сделать анализы в любой лаборатории (что я и сделала, так как следующий прием был уже через 5 дней, а один из анализов в самой клинике делался дольше и гораздо дороже). Прием прошел спокойно и очень комфортно. Лечение помогло. Спасибо огромное доктору Марии Андреевне за тактичность и внимательность в такой интимной сфере.
Понравилось
Вежливость. Информирование пациента о действиях врача. Отзывчивость. Возможность выбора другой клиники для сдачи анализов.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
На приём я пришла впервые, врача выбрала, исходя из отзывов, и не пожалела. Мария Андреевна - очень чуткий, внимательный врач. Осмотр прошел максимально комфортно, каждый шаг Мария комментировала, что помогло мне максимально расслабиться на приема, насколько это было возможно. Умеет расположить к себе и создать приятную атмосферу, это действительно профессионал в своей сфере. Подробно ответила на все мои вопросы, рассказала и показала в чем проблема. Были даны рекомендации и взяты необходимые анализы. Жалею только, что не обратилась за консультацией раньше. Сейчас буду наблюдаться, записалась на повторный приём. У меня остались только положительные эмоции от посещения врача.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
У доктора на приеме я была впервые и выбрала Синягину М.А. по рекомендации своей знакомой.
Понравилось
По моему мнению, Мария Андреевна крайне грамотный специалист и хорошо разбирается в своей профессии. Я обратилась к проктологу с первичной проблемой, она проконсультировала меня и сделала назначения, помогла справится с ней и у меня все прошло. Могу отметить, что к пациентам доктор относится очень внимательно, она прислушивается ко всем жалобам. Мария Андреевна располагает к себе и на приеме я чувствовала себя крайне комфортно. Я изначально пришла с обследованиями и доктор назначила пройти еще. Мне уделили вполне достаточно времени на приеме, специалист совершенно не торопилась. Если понадобится, то я буду всем советовать этого проктолога. Она доходчиво разъясняет информацию, все объясняет крайне доступно. Конечно, Мария Андреевна обосновала абсолютно все назначения и в письменном виде я тоже их получила. При необходимости я буду повторно обращаться к этому доктору.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Доктор располагает к себе, вызывает доверие, не первый раз обращаюсь.
Понравилось
Доброжелательная, компетентная, всё доступно объяснила.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
У меня состоялась первая встреча с Марией Андреевной. При выборе специалиста я ориентировалась на то, чтобы человек визуально меня к себе мог расположить. В итоге я не пожалела о том, что обратилась к доктору Синягиной, так как мне было с ней комфортно общаться, как я и предполагала. В общем-то, все прошло достаточно деликатно, никаких отрицательных или негативных моментов отметить не могу, все было отлично. Врач приняла меня тогда без опозданий и провела со мной, наверное, около получаса, точно не помню. В принципе, мне этого времени хватило, так как я задала все вопросы, которые меня интересовали, а также спрашивала о чем-то дополнительно. Помимо этого доктор тоже предлагала интересоваться, если что-то осталось непонятно. Могу сказать, что я узнала от нее все, что мне было нужно. Свои выводы Мария Андреевна делала на основании опроса и осмотра, а я тогда рассказывала о симптомах. В моем случае обследование проходить было необязательно, поэтому далее врачом была выписана диета, профилактика и плюс к этому она назначила некоторые лекарства. Она объяснила, как их принимать и в распечатанном виде отдала инструкцию. В целом, в дальнейшем мне необязательно идти к ней на проверку. Тем не менее я бы посоветовала ее другим людям, потому что доктор Синягина вызывает к себе доверие.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Отзыв по результатам продолжительного лечения. Первый раз к Марии Андреевне я пришла в августе 2020 в связи с тромбозом наружного узла на 19 часах на 7-й день от начала заболевания. Сразу же была предложена операция, которая, как мне казалось, прошла успешно, врач сказала, что рана быстро зажила. Это вызвало доверие к врачу и желание обратиться именно к ней за помощью в случае нового заболевания. Спустя 1-2 месяца - острая анальная трещина на 19 часах, в проекции удаленного ранее наружного узла. Консервативная терапия ("Метилурациловая мазь") оказалась неэффективной. На консультации перед операцией я несколько раз уточняла, не пострадает ли мышца сфинктера при операции, на что Мария Андреевна меня уверяла, что всего лишь иссечет края раны, не задевая мышечный слой. В день операции, после осмотра у анестезиолога, когда я уже очень волновалась в ожидании операции, Мария Андреевна отдала мне документы на оплату, где я прочитала, что будет дозированная сфинктеротомия. Я разрыдалась, но врач уверила, что это необходимо, что разрез будет минимальным и это поможет более быстрому и надежному заживлению без рецидива. Про возможность введения ботулотоксина мне не было сказано, как и не были озвучены другие методы. Я доверяла врачу, я согласилась. После операции я выполняла все рекомендации. Трещина на 19 часах зажила быстро. А вот рана в области сфинктеротомии то и дело кровила, воспалялась, сопровождалась выраженным болевым синдромом. В конечном итоге врач предложила лазеротерапию с нифедипином, после которой реально стало легче. И упомянула, что возможно расслабить мышцу при помощи ботокса. На вопрос, почему нельзя было сразу начать с менее радикальных методов, врач стала раздражительной и начала возмущаться, что я ей не доверяю. В итоге, я обратилась к другим проктологам за консультацией. Жаль, что не сразу пошла прочь из "СМ-Клиники" еще в августе 2020. Было сказано, что ботулинотоксин достаточно эффективен и срок его действия как раз позволяет ране затянуться. Самое главное, мне ответили на вопросы, на которые Мария Андреевна не давала ответы, реально успокоили, что у меня все, действительно, наконец зажило, объяснили, почему возникают иные беспокоящие меня симптомы. Не раз было высказано предположение, что трещина на 19 часах (расположение нетипичное) могла возникнуть в результате воспаления раны после удаления наружного узла, что на 7-й день от начала тромбоза смысла делать операцию не было, лучше было вести консервативно, дождаться окончания воспаления и после прооперировать. Возможно, вторая операция стала результатом операции по поводу первой проблемы. [...]. Чем обусловлено такое стремление браться за скальпель, когда можно без него обойтись, я не знаю. Надеюсь, деньги, заработанные на моем лечении, врач потратит на повышение своей квалификации, хотя бы на книгу об этике и деонтологии. Врача не посоветую, клинику тоже, ценник не соответствует качеству оказываемых услуг, информированность пациента минимальна, о возможных осложнениях не предупреждают. Сейчас я здорова, но то, какой ценой и какая часть моих проблем была ятрогенной остается на совести врача.
Понравилось
Вежливость, но она не стоит того, если результат плохой.
Не понравилось
Не информирует пациента о вариантах лечения при достаточно большом количестве времени на прием. Не разъясняет, чем выбранный ею метод хорош для пациента, не озвучивает возможные осложнения. В выписках и заключениях, отданных на руки, нет данных полноценного осмотра (жалобы, анамнез, объективные данные осмотра). Если не может ответить на поставленный вопрос, раздражается.
«СМ-Клиника» на Захарова

Администрацией клиники был проведен анализ медицинской документации. По результатам экспертизы дефектов в оказании медицинской помощи не выявлено. Оперативное лечение было выполнено в полном объеме в соответствии с диагнозом, с которым Вы обратились на прием. Дальнейшее послеоперационное лечение, режим, диета, частота визитов к врачу были рекомендованы Вам в полном объеме. Ввиду невыполнения Вами рекомендаций лечащего врача произошла пролонгация восстановительного периода, что повлекло за собой появление у Вас нежелательных явлений в зоне оперативного вмешательства. Таким образом, нарушений со стороны лечащего врача не выявлено. Медицинская помощь Вам была оказана в полном объеме.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Понравилось
На приеме у доктора Синягиной я был впервые. Изначально, когда я позвонил в клинику, другого специалиста не оказалось, но по времени так вышло, что была свободна Мария Андреевна и тогда у меня спросили, не буду ли я против пойти к женщине. Я в свою очередь ничего против этого не имел, поэтому записался. В общем-то, в результате меня абсолютно ничего не смутило, все прошло весьма профессионально и я остался совершенно доволен. Теперь следующая запись мне предстоит в понедельник, нужно будет прийти на повторный осмотр. На данный момент доктор предложила медикаменты, которые я могу использовать, а также рассказала о том, как их принимать. Кроме того, она озвучила такой вариант лечения, при котором сейчас мы сможем убрать только симптомы, а после этого можно будет провести хирургическое вмешательство. Дело в том, что я нахожусь здесь в командировке, поэтому эту процедуру я уже буду проходить у себя, если понадобится. Здесь же я обратился к врачу для того, чтобы не затягивать, потому что буду находиться мне здесь еще полтора месяца. Пока об эффективности лечения говорить рано, так как на приеме я был только вчера. В целом, я пришел тогда даже немного раньше и буквально через 5 минут меня приняла Мария Андреевна. Я думаю, что она провела со мной около получаса, включая осмотр и консультацию. Никакой спешки не было, доктор объясняла то, что будет делать и мне при этом все было понятно. На руках у меня остался договор, который я подписал, о правилах клиники. В принципе, я услышал от врача все, что хотел.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Я посетила доктора впервые. Из-за того, что еще нет результатов, я не могу оценить ее как специалиста, не могу судить о правильности диагноза и об эффекте от лечения.
Понравилось
На данный момент я бы поставила доктору Синягиной Марии Андреевне за ее работу «5» баллов — но еще не могу ничего сказать, потому что пойду к ней снова на повторный прием через 10 дней, но по первому впечатлению вроде все нормально. Я бы отметила, что врач внимательна, аккуратна, она провела осмотр и выдала рекомендации по лечению, к которым я уже приступила. Объяснила доктор все понятно и доступно. Об эффективности назначений я пока еще не могу говорит, прошло всего несколько дней. Прием начался даже раньше минут 5, я так поняла, что я была первым пациентом. Я не обратила внимания на время, но мне кажется, что я пробыла там минут 20, Мария Андреевна не торопилась, все проходило очень спокойно, она располагает к себе и на приеме я чувствовала себя комфортно!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Под руководством Синягиной Марии Андреевны сделала операцию под наркозом буквально полтора часа назад. Вот это профессионализм. Ничего не скажешь. Проснулась очень счастливая и с решённой проблемой, которая долгое время беспокоила меня. Однозначно рекомендую.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Я к доктору Синягиной Марии Андреевне на прием пришла в 1 раз. При выборе меня интересовали рейтинг, месторасположение клиники и отзывы. Специалист приняла меня вовремя, сам прием по времени занял где-то минут 20 наверное.
Понравилось
В целом, на мой взгляд, все хорошо, прием прошел нормально — доктор Синягина все сделала аккуратно. Мне также понравилось то, как врач со мной общалась, и сама клиника, по моему мнению, хорошая. Доктор смогла оказать мне помощь, она назначила мне лечение, планируется операция, я собираюсь делать ее у нее же, так что доверие она у меня вызвала. Специалист также объяснила, как нужно подготовиться к операции. Доктора я рекомендую к посещению.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Обратился к Марии Андреевне с возникшей деликатной проблемой. После осмотра доктор поставила диагноз "геморрой 4 ст." и услышал от нее предложение в ближ. дни сделать довольно инвазивную операцию — удаление всех узлов. Я обратился за вторым мнением к другому проктологу по рекомендации (к. м. н., доценту, со стажем 25 лет) и каково же было мое удивление, когда второй врач поставил другой диагноз (венозный тромбоз), а кроме того со слов врача я понял, что нигде в мире никогда не делают такие операции в период обострения геморроя (даже если бы он был). Если, конечно, нет угрожающих жизни симптомов (у меня их не было, насколько я знаю). В итоге я отправлен домой на консервативное лечение (таблетки, мази), которое мне уже начало помогать. Возможно, у Марии Андреевны еще мало опыта. Может быть, была еще какая-то причина, по которой она хотела провести серьезную операцию по удалению геморр. узлов в такие короткие сроки и без показаний для этого. Я не держу на нее обиды. Каждый пациент перед любой операцией, как мне кажется, может и должен обратиться за вторым или третьим мнением, чтобы принять верное решение.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Я искала себе врача-женщину, так как тема достаточно деликатная, а дальше я уже смотрела по отзывам и опыту специалиста. У Назаровой М.А. я была на приеме впервые. Эффективность лечения я пока не оцениваю, потому что как такового его не было, мне назначили только обследования. Мне в поликлинике выдали направление к проктологу, потому что у них нет такого специалиста, и я решила обратиться.
Понравилось
По моему мнению, специалист достаточно внимательная и любезная, она делала все аккуратно. Мария Андреевна провела осмотр, также она направила меня на анализы. Когда я все сдам, то буду обращаться повторно к специалисту. Все было максимально комфортно и удобно, врач была тактична и деликатна! Пока я обследуюсь, специалист дала мне рекомендации. Меня полностью проинформировали, объясняет врач все понятно. Я посоветую Назарову М.А. другим! Приняли меня вовремя, и думаю, что доктор уделила достаточно внимания, потому что, когда она объясняла, то спрашивала, есть ли у меня какие-то вопросы, но мне было вполне все понятно! Диагноз пока что стоит под вопросом, когда я приду уже с результатами анализов, то врач будет его уточнять.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
У доктора я была первый раз, обратиться к ней решила, так как читала отзывы. Я приходила к врачу с жалобами, и она смогла поставить мне диагноз, назначила лечение. По клинике есть небольшая претензия, я так понимаю, что помимо необходимых обследований, мне прописали непонятные процедуры, для того, чтобы удостовериться в правильности поставленного диагноза. Я считаю, что это навязывание услуг.
Понравилось
Мария Андреевна прекрасный специалист. Никаких претензий к ней, как к врачу, у меня нет, только восхищение, поскольку наша с ней беседа проходила просто прекрасно! Специалист проводила обследования. В целом, к себе врач вполне располагает, и я чувствовала себя достаточно комфортно. Дополнительно она дала рекомендации мне по образу жизни, сказала, что нельзя, и что можно. Данного врача я смогу посоветовать. Я еще не закончила лечение, но вижу эффект, уже есть улучшения! Желаю Назаровой М.А. успехов! И если потребуется, то обращусь к ней повторно на прием!
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Понравилось
Назарова Мария Андреевна хорошо провела прием, в принципе, она мне помогла. Мне понравилось, что она предоставила мне всю необходимую информацию, все рассказала. Я ее поняла, никакой медицинской терминологии она не использовала. На данный момент, я еще лечусь у нее, она прописала мне процедуры и медикаменты. Однако на данный момент я уже вижу улучшения. Думаю, что если придется, то я буду ее советовать своим близким и знакомым. Как специалист она к себе располагает. Я довольна. В высоком уровне профессионализма Марии Андреевны я даже и не сомневаюсь, иначе я бы к ней не обращалась.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Я первый раз была на консультации у Назаровой Марии Андреевны. Перед тем, как записаться на прием, я прочитала отзывы о враче. Ранее была в клинике «Дезир», поэтому доверяю этому медицинскому центру. Меня приняли в назначенное время. Более того, мне нужно было попасть к другому врачу и меня приняли в тот же день, так как было свободное окошко. Раньше я была в другом филиале клиники «Дезир», который находится на Пархоменко, а в прошлый раз записалась в филиал на Московском проспекте. Хочу сказать, что этот медицинский центр более новый, здесь более комфортная зона ожидания. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы порекомендовала другим людям обращаться к Марии Андреевне. Я решила, что в случае необходимости обращусь к этому доктору еще раз.
Понравилось
Понравилось то, что Мария Андреевна объясняла каждое свое действие и во время осмотра, и во время консультации, когда разъясняла мне причину моего обращения. Она рассказала о каждом препарате, который был назначен мне. На данный момент лечение мне не требовалось, но врач дала профилактические рекомендации в связи с тем диагнозом, который у меня есть пожизненно. Я узнала все, что меня интересовало. Мария Андреевна показалась мне очень осторожной и вежливой. Довольно приятный доктор. По итогам приема врач дала мне бумаги со всеми назначениями и результатами консультации. Я узнала все, что меня интересовало. Продолжительность приема составила минут 15. Это оптимально в моем случае. В конце консультации Мария Андреевна спросила у меня, есть ли вопросы или комментарии.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне понравилась внимательность этого специалиста. Назарова М.А. очень приятный человек, располагающий к себе. У нее на приеме я была в первый раз. Я изначально искала доктора женщину на ближайшее время. В интернете я нашла Марию Андреевну. Приняла она меня по времени, встретила улыбаясь. Врач открыла мне двери, пропустила вперед, предложила присесть и спросила причину моего к ней обращения. Я пришла с деликатной проблемой, но у меня не было чувства стеснения. Я не пожалела, что обратилась к Назаровой М.А. Она меня выслушала, сделала то, о чем я ее попросила, провела процедуру и сейчас я долечиваюсь лекарствами. Я вижу улучшения. Через недельку я приду к ней снова, чтобы она меня посмотрела. Все вопросы, которые хотела, я ей задала. Врач выделила мне столько времени, сколько понадобилось. Все, что надо, она мне сказала.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте
Спасибо за отзыв о работе врача! Будем рады видеть Вас вновь.
С уважением,
администрация клиники
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Я первый раз обращалась к Назаровой Марии Андреевне. Нашла доктора на сайте. Так как она заканчивала мой факультет, а я знаю о наших выпускниках то, что они квалифицированны, я решила записаться к ней. О результате пока что рано говорить, так как я в процессе обследования и лечения.
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Понравилось то, что Мария Андреевна системно мыслит. Врач не только на моей проблеме сконцентрировалась. Она предположила, какие факторы влияют на возникновение проблемы. Доктор провела полное обследование. Я обратила внимание на то, что она проводила осмотр на боку, что удобнее, а другие врачи обычно проводили в коленно-локтевом положении. Сначала Мария Андреевна провела наружный осмотр и сделала определенные предположения, потом посмотрела пальцем, а потом сделала аноскопию с помощью прибора. Если сравнивать с другими врачами, другие специалисты обычно проводят только осмотр пальцем. В общем, врач делала все так, как меня учили в университете. Она все объяснила мне и расписала. Прием продлился примерно 27 минут. Этого времени было достаточно. Не было чувства, что врач торопится. Наоборот, врач спрашивала про рекомендации, которые я получала от других специалистов, и я вспоминала их. Посещение проходило в спокойной обстановке. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое, в том числе одноразовые предметы. Врач постелила пеленочки (не обычные, а "навороченные"), использовала перчатки. У меня возникла острая ситуация и Мария Андреевна выписала лечение на первое время, чтобы снять боль, а также назначила обследование. Я последовала рекомендациям врача и сейчас чувствую себя полегче.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Я была первый раз у Назаровой М.А., выбрала ее, потому что о враче есть хорошие отзывы.
Понравилось
Все прошло хорошо, доктор вполне удовлетворила меня и ответила на все вопросы! На приеме была проведена беседа, опрос и осмотр. Врач назначила мне лечение, дополнительно направила сдавать анализы. Назарова Мария Андреевна была доброжелательна, она вполне к себе располагает, я комфортно себя чувствовала, при беседе с ней. Приняли меня вовремя, я не заметила, чтобы доктор торопился, никто не ходил и не отвлекал ее, все было достаточно хорошо! Все было понятно, специалист объясняла доступным языком. Я буду повторно обращаться к ней, после лечения и анализов. Также думаю, что врача я посоветую.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Когда я выбирала для себя специалиста, то ориентировалась на отзывы о врачах, фотографию и место расположения. Я бы порекомендовала этого врача к посещению, если вдруг потребуется. К доктору я попала в назначенное время, а сам прием длился в пределах от 20-ти минут до получаса.
Понравилось
Так, к доктору Назаровой я попала на прием впервые. Мне все понравилось - приятное общение, профессионализм Марии Андреевны и то, что она умеет расположить к себе, она пытается выяснить причину и постарается помочь. У меня будет лечение, но я его пока не начала. Осмотр на приеме был проведен, дискомфорта я не испытывала, все было хорошо. Информацию специалист сообщает понятно, на все вопросы она отвечает, и, как могла, Мария Андреевна меня успокоила. Мне нужно будет к врачу на повторный прием, мы с доктором договорились, что я запишусь к ней попозже.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Назарова Мария Андреевна - хороший доктор. В плане общения она была очень обходительна по отношению ко мне и приветлива. В этом плане у меня вообще нет никаких претензий. Мне нужен был осмотр и она хорошо его провела, причем никаких неприятных ощущений я не испытывала, было довольно-таки комфортно. Сама она мне мало что рассказывала, больше я сама задавала свои вопросы. Рекомендации она мне дала стандартные, предложила на выбор либо в их клинике приобрести все необходимое либо в аптеке. Мне пока нужно сдать анализы, о результате лечения еще не могу ничего сказать. Но к профессионализму доктора Назаровой у меня абсолютно нет никаких вопросов. Если кто-то меня спросит о враче данного профиля, то я буду рекомендовать Назарову.
Не понравилось
Единственное не понравилось, что прайс за прием назвали вместе с теми анализами, на которые я еще не согласилась. Мне показалось, что это своего рода навязывание услуг.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне все понравилось. Мария Андреевна очень отзывчивый доктор. Она провела мне осмотр, проконсультировала меня по моей ситуации и назначила лечение. Я была у этого специалиста в первый раз. Мария Андреевна очень вежливо со мной разговаривала. Врач задержалась с пациентом перед моим визитом, но она извинилась и очень любезно пригласила меня в кабинет. Доктор сразу же расположила меня к себе. Мария Андреевна провела мне обследование, я чувствовала себя комфортно на приеме у доктора. Мария Андреевна объяснила мне все доступным языком по моей проблеме, мне все было понятно. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, она никуда не торопилась, хотя я сначала переживала, что из-за задержки прием получится скомканный, но Мария Андреевна была очень расслаблена и не спешила. Доктор дала мне рекомендации и назначила мне анализы. Я считаю, что для молодого специалиста, Мария Андреевна очень профессионально себя повела, я осталась довольна визитом. Мария Андреевна очень улыбчивая и аккуратная женщина, у меня остались только позитивные впечатления о докторе.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне все понравилось. Я был у Марии Андреевны в первый раз, нашел её по отзывам через Интернет. Все прошло в рамках хорошего приема. Врач сказала мне, где можно оставить верхнюю одежду. Я обратился к доктору с проблемой. Мне провели необходимое обследование. Мария Андреевна ответила на все мои вопросы и все мне рассказала по моей проблеме. Мне уделили достаточно времени, врач не торопилась. Доктор назначила мне лечение: выписала необходимые лекарства и предложила пройти некие процедуры. Мария Андреевна очень тактичный врач, она мне все рассказала про болезнь, с которой я обратился, она мне все наглядно показала, объяснила причины возникновения этого заболевания. В целом, я остался доволен. Все прошло хорошо. У меня не осталось никаких вопросов к доктору.
Клиника «Дали-Мед» на Будапештской-ул. Будапештская, д. 8, корп. 4
Понравилось
О докторе Назаровой я узнала на портале ПроДокторов. Меня устроило все в совокупности: рейтинг врача, отзывы о ней и время приема. Мария Андреевна провела первичную консультацию, осмотр и обследование, по результатам чего назначила необходимое лечение в виде свеч. К назначениям доктора я приступила и уже почувствовала улучшения. В целом, Мария Андреевна произвела на меня хорошее впечатление, все было замечательно. Доктор пыталась устроить максимально комфортную атмосферу, поэтому во время осмотра у меня не было никакого барьера. Меня приняли вовремя и прием продлился, может быть, минут 20. Мне этого времени было достаточно и качеством выполненной работы я осталась довольна. Мне еще требуется повторный прием и я обращусь именно к доктору Назаровой.
Приём был в июне 2019
Клиника «Дали-Мед» на Будапештской-ул. Будапештская, д. 8, корп. 4
Назарова Мария Андреевна кажется мне вполне профессиональным доктором. Я узнала о ней по знакомству. Мне сказали, что она очень хороший специалист и действительно я не разочаровалась. Она мне очень помогла. Дело в том, что в клинике есть все необходимые возможности для проведения определенной процедуры и врач мне ее тут же провела. Пока об окончательном результате лечения я еще не могу сказать, т.к все это было совсем недавно. Но к данному специалисту я бы еще вернулась.
Приём был в феврале 2019
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Большое спасибо Марии Андреевне. Сразу определила диагноз моего ребенка и назначила правильное лечение.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Понравилось
Доктор Назарова, несмотря на молодость, проявляет в работе лучшие качества русского врача - профессионализм, тщательность при постановке диагноза, умение расположить пациента к правильному лечению, деликатность при обсуждении проблем, настойчивость в предлагаемом лечении. Великолепно провела подготовку к операции и само вмешательство, осложнённое сопутствующими болезнями. Грамотно построила послеоперационный уход и восстановление. Настоятельно рекомендую всем обращаться к этому доктору!
Клиника «Альтермед» на Звёздной
Добрый день.
Благодарим Вас за рекомендации и положительную оценку работы доктора.
Будьте здоровы!
Клиника «Альтермед» на Звёздной-ул. Ленсовета, д. 88
Огромное спасибо Назаровой Марии Андреевне, отличный доктор, решила мою проблему. И после проведённой операции на отлично поддерживает рекомендациями. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую этого доктора.
Клиника «Альтермед» Купчино
Доброго времени суток!
Благодарим за отзыв. Очень рады что Ваша проблема разрешилась положительным исходом и Вы остались довольны посещением нашей клиники.
Здоровья Вам!
Назарова Мария Андреевна как доктор, мне понравилась. Я была впервые у нее на приеме и могу отметить ее хорошее ко мне отношение. Доктор провела мне консультацию, где ответила на все интересующие меня вопросы. Дала мне рекомендации. В целом, она уделила мне достаточно времени и внимания. Планирую придти к ней снова.
Приём был в январе 2018