Хасанов Искандар Тимурович Казань

Хасанов Искандар Тимурович, Казань: терапевт, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 20.03.2024

ул. Серова, д. 51/11
Яшьлек (Юность)10 мин
Козья слобода23 мин
Северный Вокзал26 мин

Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)

ГАУЗ РКОД МЗ РТ
Клиника «Наш доктор»
2022 — 2023

Казанский государственный медицинский университет
Онкология
Межрегиональный центр подготовки медицинских кадров

«Вопросы профпатологии. Проведение медицинских осмотров и экспертиза профессиональной пригодности», ЧУ ДПО «Институт последипломного медицинского образования»

2.9
1.2

Была на приеме в марте 2024 г. в клинике «Айболит». В регистратуре оформление со специалистом проходило, по моим ощущениям, более 10 минут. Как мне показалось, сотрудники будто не могли разобраться в оформлении. Дали понять, чтобы я пока пошла на прием, после они разберутся и занесут документы для подписания к врачу.
Не понравилось
О терапевте: Обратилась в клинику с очень сильной болью в горле, тяжело разговаривать и глотать, ощущала заложенность носа, слабость, были проблемы со сном из-за боли. Врачом назначено обильное питье, препараты. План лечения из протокола обследования.
1) Таб "Граммидин/Аджисепт"/аналоги с анальгетиком по 1 т. 4-5 р./сут 5 дней рассасывать.
2) Раствор ОКИ 1-2 р./сут полоскать горло по инструкции.
3) Промывание носа - "Долфин"/аналоги 3-4 р./сут. 5-7 д.
4) "Цетрин/Лоратадин" по 1 т. 1 р./д. 3-5 д.
5) При заложенности перед промыванием - спрей "Снуп" по 1 дозе 2-3 р./сут 3 д.
6) Обильное питье, воды 1,5-2 л в сутки, витамин Д по 5000 ме утром с едой длительно.
7)"Супрадин" по шипучке утром после еды 10 д.
Я хотела чтобы врач назначил противовирусное или антибиотики, так как чувствую себя плохо. Хасанов И. Т. дал понять, что в этом нет особой необходимости. Как я поняла, он не назначает противовирусные, которые не доказаны качественно. Далее я стала чувствовать себя хуже, по ощущениям, температура повышается до 38 градусов, жуткая боль в горле сохраняется. Далее сдаю анализы в другой клинике. Хотела повторно обратиться к врачу, однако, поняла, что мне следует обратиться в другую клинику и закрывать больничный в другой клинике, так как думаю, что здесь услышу только непрошеные советы.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Пришел к Искандеру Тимуровичу на прием. Посмотрел, назначил лечение, полностью все расписал, что и как пить вылечился за 3 дня. Пришел повторно, сдал анализы, принес, показался. Врач очень хороший, советую идти к нему!
Понравилось
Отношение всего персонала. Все отзывчивые.
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. :)
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Супруг в течение полугода страдал сухим кашлем, держалась температура. Назначенные лечения не приносили положительного результата. Обратились к Искандеру Тимуровичу с данной проблемой. Доктор подробно опросил, осмотрел супруга, изучил все исследования и анализы. Назначил лечение, объяснил, как правильно принимать лекарственные препараты. Откорректировал режим дня, рацион питания. Через 3 дня приёма препаратов, назначенных Искандером Тимуровичем и соблюдения данных им рекомендаций, кашель ушёл! Огромная благодарность Искандеру Тимуровичу за высокопрофессиональное, сердобольное выполнение врачебного дела! Спасибо за продолжающееся с его стороны внимание к пациенту.
Понравилось
Квалифицированный, грамотный доктор! Доктор от бога!
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Здоровья и удачи!
Благодарю за ваше доверие и отзывчивость! Будьте здоровы! 🙏
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Обратилась к Искандару Тимуровичу в декабре 2022 года с обычной простудой. Не поверите, на приём попала легко и просто, позвонила в регистратуру, тут же записалась и тут же поехала, клиника новая поэтому ещё не разрекламированная, но доктор там от Бога. Я напридумывала себе самое страшное - пневмония, задыхаюсь, умираю, но Искандар Тимурович дал мне твёрдую уверенность, что ничего страшного нет, что это не пневмония, а обыкновенная простуда. Как он внимательно слушает, как он изучает историю болезни, как задаёт вопросы, таких врачей я ещё не встречала. Доктор поинтересовался моим здоровьем в целом, о щитовидке спросил, как желудок, как кишечник работает спросил. Назначил лечение, назначил анализы, попросил принести обследования, которые имеются. На второй приём пришла с готовыми анализами, со всеми обследованиями, доктор всё опять досконально изучил, подкорректировал лечение и ушла я от него с полной уверенностью, что всё хорошо. И ведь действительно, пропила курс препаратов и простуды как не бывало. И ещё хочу заметить один очень важный момент, помимо лекарственных препаратов доктор прописал витамины Д, магний и железо, пью уже недели 2 витамины и голова перестала болеть, хотя раньше головные боли мучили меня каждый день. Буду рекомендовать этого доктора всем. Искандар Тимурович, дай Бог Вам здоровья, оставайтесь всегда таким же уверенным в себе, спокойным, отзывчивым и добрым.
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Желаем вам успехов и здоровья! :)
Хасанов И. Т.
Огромное спасибо за Ваше доверие и такой теплый и добрый отзыв! Будьте здоровы! 😊
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Обратился к врачу-терапевту Хасанову Искандеру Тимуровичу с проблемой, что держится температура в течении месяца по вечерам 37,1, после сдачи анализов на ОАК и ОАМ был поставлен диагноз, и назначено лечение. Пролечился, сдал анализы повторно, показатели стали в норме. Большое спасибо врачу!
Понравилось
Профессиональный подход, компетентность в своем деле.
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Желаем вам здоровья и всех благ!
Благодарю Вас за доверие! Будьте здоровы! 💪😊
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Хотела сделать лазерную коррекцию зрения, для этого сделала ряд анализов, некоторые оказались не в порядке. С этими анализами была в поиске хорошего терапевта. И подруга посоветовала Искандара Тимуровича. Такого врача я еще в своей жизни не встречала. Внимательно выслушал, посмотрел все анализы и исследования, что я принесла с собой. Расспросил очень подробно. Назначил лечение, анализы и препараты. Рассказал, что и зачем нужно сдать или принимать. Отвечает на любые вопросы быстро. Очень отзывчивый и добрый. Рекомендую этого врача, обращайтесь, не пожалеете.
Понравилось
Все четко информирует, никаких лишних назначений или анализов. Отзывчивый, внимательный.
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. :) Прекрасного здоровья!
Рад, что смог помочь Вам! Желаю быть здоровой и укреплять и иммунитет! 😊
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Обучаясь в медицинском университете и работая в сфере образования, я столкнулся с проблемой слабости еще в начале года. Многие врачи списывали это на переутомление и проблемы с нервной системой, но только не Искандар Тимурович. Это единственный врач, который действительно проникся моей историей и смог мне помочь. Уже на первичном приеме он зарекомендовал себя как добрый и отзывчивый врач, провел полную диагностику и без должных анализов уже смог прописать мне лечение, от которого становилось лучше. Когда анализы были сделаны, он поставил мне окончательный диагноз и началось мое лечение, после которого я снова стал чувствовать себя прекрасно. За этот год я прошел многих врачей, но только Искандар Тимурович смог действительно помочь мне, ведь каждый пациент для него как лучший друг, за которого он беспокоится и желает всего самого лучшего. Я искренне благодарен Вам, что Вы помогли мне снова почувствовать радость жизни.
Понравилось
Абсолютно все, рекомендую данного врача абсолютно по любой проблеме со здоровьем.
Не понравилось
Такое просто невозможно. :)
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова
Благодарим за такой замечательный отзыв. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы. :)
Хасанов И. Т.
Благодарю за Ваше доверие! Желаю быть здоровым и всегда проводить профилактику! 💪☺️
Клиника «Наш Доктор» на Николая Ершова-ул. Николая Ершова, д. 62В, корп. 2
Целый месяц держалась высокая температура. Перепробовали все. Посетил кучу врачей разных профилей. Ничего не помогает. И, наконец, обратился к Искандару Тимуровичу! Выслушал все жалобы, изучил анализы, все разъяснил, дал рекомендации по питанию, прописал лечение. И Искандар Тимурович это единственные доктор, за все время моей болезни, который обратил внимание на щитовидную железу и оказался прав. Назначил анализы, и они подтвердили это. Таким образом я взял правильный курс лечения после целого месяца бесполезного скитания. Я премного благодарен Искандару Тимуровичу, и сотрудникам МЦ "Айболит"!
Понравилось
Очень понравилось то, что врач внимательный, ничего не упускает. Все доходчиво объясняет!
«Айболит» на Зур Урам
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача.
Хасанов И. Т.
Очень рад, что смог помочь вам в полной и необходимой мере! Время сейчас - самый ценный ресурс, особенно при различных заболеваниях. Желаю вам крепчайшего здоровья! 💪
«Айболит» на Зур Урам-ул. Зур Урам, д. 1а
Я обратилась к этому терапевту с жалобами на кашель (из легких). После чего сдала анализ крови для более тщательного изучения моей болезни. В течении всего моего лечения терапевт тщательно следил за моим состоянием. Хасанов Искандер Тимурович грамотно подобрал мне лечение, ровно через 6 дней я выздоровела. 😊 Всем советую этого специалиста!
Понравилось
Тщательность, курирование и эффективность моего лечения.
«Айболит» на Зур Урам
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас.
Благодарю за теплый отзыв! ☺️ Будьте здоровы! 🙌
«Айболит» на Зур Урам-ул. Зур Урам, д. 1а
Обратилась к врачу с острым бронхитом. Очень грамотное подобранное лечение позволило мне полноценно поправиться, и вот сейчас уже прошло 2 года, заболевание не повторилось.
«Айболит» на Серова
Большое спасибо за похвалу.
Хасанов И. Т.
Очень рад! Благодарю за приверженность к лечению и доверие! 🙏 Не забывайте поддерживать иммунитет. 💪
Приём был в мае 2020
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Обратилась по поводу лечения ковида, была очень высокая температура и все сопутствующие признаки.
Понравилось
Врач направил на сдачу только необходимых анализов, а также назначил хорошее лечение. В ходе лечения давал дополнительные рекомендации. Спасибо большое!
«Айболит» на Серова
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
Хасанов И. Т.
Благодарю за доверие! Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!😊
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Обратились к И. Т. Хасанову с обострением хронического заболевания, после чего назначил диету и откорректировал лечение, без назначений лишних анализов и лекарств. На данный момент не имею жалоб по этому заболеванию, считаю, что врач очень помог.
Понравилось
Вежливость. Грамотность. Профессионализм.
«Айболит» на Серова
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Спасибо Вам за оказанное доверие! Будьте здоровы! Всегда рад помочь😊
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Обратился к Хасанову И.Т. с подозрением на ОРВИ. Доктор параллельно выявил и проконсультировал по хроническому тонзиллиту, о существование которого я не знал. Довёл меня до полного выздоровления.
Понравилось
Еженедельно звонил и интересовался моим состоянием. Параллельно дал консультацию по моему здоровью в целом.
Не понравилось
Плотная запись на приём, нужно записываться заранее.
«Айболит» на Серова
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь.
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас за ваш отзыв и приверженность к лечению! Многое зависит от самого пациента. Будьте здоровы!
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Обратился к доктору с одной проблемой, выслушал, всё грамотно посоветовал, внушает доверие, к некоторым врачам идешь, даже голову не поворачивают в твою сторону, уходишь, ничего внятного не услышав.
Понравилось
Внимательность, корректность, в общем всё отлично.
«Айболит» на Чуйкова
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику.
Благодарю за доверие! Будьте здоровы!😊
«Айболит» на Чуйкова-ул. Чуйкова, д. 2а
У нашей организации соглашение с клиникой. Большое спасибо Искандеру Тимуровичу. Диагноз и лечение были назначены верно. Постоянно был на телефоне со мной. Даже после того как выписали, писал мне, интересовался самочувствием.
Понравилось
Внимательность, всегда на связи. Оставил свой личный номер. Сказал, что если кто в семье заболеет, сделать анализы и так же отправить ему.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
«Айболит» на Чуйкова
Спасибо за отличную оценку.
Хасанов И. Т.
Благодарю! Берегите себя, свою семью и будьте здоровы! Всегда на связи ✌️.
«Айболит» на Чуйкова-ул. Чуйкова, д. 2а
Очень хороший врач, всегда всё подробно расскажет и покажет. Очень благодарен ему. Мне его посоветовал мой знакомый. После первого посещения я понял, что нашел очень профессионального врача, и теперь хожу постоянно к нему.
Понравилось
Всё очень понравилось.
«Айболит» на Серова
Спасибо, будем и дальше выполнять работу на отлично.
Хасанов И. Т.
Благодарю! Будьте здоровы! 💪 Желаю, чтобы посещения были в основном профилактические!
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Настоящий, самый отзывчивый доктор! Всегда на связи, и в клинике принимает, и на вызов прилетит, и по телефону не откажет. В декабре 2021 года вылечил от ковида. В январе снова помог в лечении новой болезни, также дал план восстановления, поднятия иммунитета, хотя и не просила. Очень грамотный доктор, всякого рекламного хлама не назначает, только самые обычные и действенные препараты. Спасибо Вам огромное! Побольше нашей стране таких врачей, как Вы!
«Айболит» на Серова
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас.
Хасанов И. Т.
Очень приятно читать такие теплые слова! Спасибо Вам за доверие и выбор! 😊 Буду стараться еще лучше! А вы берегите себя и будьте здоровы!
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Стараюсь обращаться всегда к этому врачу, так как именно его методы максимально быстро ставят на ноги.
Понравилось
Тактичность общения и точность постановки диагноза. Понимание источника болезни и безошибочное лечение.
«Айболит» на Серова
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие.
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы! 🙌. Не забываем о мерах профилактики 😊.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Была на приеме у терапевта Хасанова Искандара Тимуровича. Молодой и опытный специалист, быстро поставил диагноз и грамотно назначил лечение, спасибо ему.
«Айболит» на Серова
Сердечно благодарим вас за отзыв.
Очень приятно, благодарю Вас! Будьте здоровы! 🙌
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Понравилось
Искандар Тимурович - специалист своего дела. Не первый раз обращаюсь к нему за медицинской помощью. Всегда присутствует индивидуальный подход к каждому пациенту, и лечение назначается не "по стандарту", а исходя из полной картины о самом заболевании. Прежде чем назначить лечение, Искандар Тимурович проведет ряд обследований, при необходимости направит к специалистам по профилю, только потом поставит диагноз и уже при необходимости будет назначать серьезные препараты. Как человек очень спокойный, внимательный и тактичный! Спасибо за ваш профессионализм! Побольше бы таких специалистов.
«Айболит» на Серова
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас за доверие и теплые слова! Берегите себя и будьте здоровы, это самая высокая похвала для докторов! 😊
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
При любом недомогании обращаемся к Искандеру Тимуровичу, уже всей семьей! Подкованный, очень открытый доктор, с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Всегда на связи, оперативно отвечает на вопросы в мессенджерах. Никогда не назначает лечение наобум, всегда основывается на результатах анализов, тщательно их изучает. Не раз уже рекомендовала данного доктора друзьям и знакомым. Спасибо Вам, Искандер Тимурович! Берегите себя. :)
«Айболит» на Серова
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы.
Очень приятно, боагодарю Вас! Буду стараться еще лучше! Будьте здоровы! 😊
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Хочу поблагодарить Искандара Тимуровича за его проффесионализм, внимательность, чуткий и индивидуальный подход к пациентам.
Понравилось
Не однократно была на приеме у Искандара Тимуровича. Очень чуткий, вежливый и грамотный специалист. После сдачи анализов прокомментировал онлайн, все подробно объяснил. Грамотно ставит диагноз и назначает адекватное лечение, даёт хорошие советы и не пытается напичкать организм лекарствами, назначает только самое необходимое. Прошла лечение и оно действительно мне помогло. При повторной сдачи анализов все пришло в норму. Спасибо Вам большое за Ваш бесценный труд!
«Айболит» на Серова
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас.
Благодарю Вас! Будьте здоровы! Всегда рад помочь 😊
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
С уверенностью могу сказать, что нашла "своего" специалиста. Профессиональный осмотр, вежливый, внимательный, чуткий специалист. Грамотно поставленный диагноз и адекватное лечение. Терпеливо выслушал, без лишних эмоций дал рекомендации. Рекомендую и благодарю за профессионализм и человечность, что очень редко в наше время.
Добрый день, благодарю.
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас за доверие! Очень приятно слышать! Будьте здоровы!
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Теперь знаю, к кому могу прийти за грамотной консультацией, внимательным осмотром и правильным лечением!
Понравилось
Спокойный, внимательный, всё объясняет, что сейчас большая редкость у врачей. Очень хороший терапевт! Назначенное лечение быстро помогло, за что спасибо огромное!
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас! Будьте здоровы и берегите себя!
«Айболит» на Максимова-ул. Максимова, д. 1
Понравилось
Была на приёме у Искандара Тимуровича в декабре 2020 года. Несмотря на небольшой опыт работы, зарекомендовал себя как очень грамотный специалист. Провел обследование, назначил лечение. После получения результатов анализов прокомментировал он-лайн. Уверенно ответил на все вопросы. Вежливый и внимательный. Осталась очень довольна. Рекомендую Искандара Тимуровича!
Хасанов И. Т.
Очень приятно слышать, благодарю Вас! Будьте здоровы!
«Айболит» на Сыртлановой-ул. Сыртлановой, д. 8
Понравилось
Обращаюсь к данному доктору не в первый раз. Как пациент довольна! Очень внимательный и вежливый. Не безразличен, видно, что ищет причину болезни, а не просто назначает лечение по симптомам. Подбирает необходимый и действительно нужный комплекс исследований, лекарства тоже подбирает недорогие и эффективные. Советую всем Искадара Тимуровича!
Спасибо за добрые слова.
Хасанов И. Т.
Благодарю Вас! Моё мнение, что лечить отдельно органы не есть правильно, поэтому стараюсь всегда подходить комплексно.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Понравилось
Очень хороший доктор и замечательный человек! Провел полное обследование, все объяснил. Очень довольна лечением! Спасибо Вам за Ваш труд и наше здоровье!
Спасибо за добрые слова.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Понравилось
Адекватный, современный доктор. Пришёл к нему с ковидом, назначил стандартное лечение и все грамотно объяснил.
«Айболит» на Максимова-ул. Максимова, д. 1