Детский психоневрологический санаторий «Искорка» на Волгоградской Кемерово

Лицензия проверена
+7 384 254-89-39

Детский психоневрологический санаторий «Искорка» на Волгоградской, Кемерово: 35 врачей, 12 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Кемерово, ул. Волгоградская, д. 43А.

Обновлено 18.04.2025

Врачи детского психоневрологического санатория «Искорка» на Волгоградской

Информация

Телефон для записи
ул. Волгоградская, д. 43А
Официальное название
ГБУЗ КО «Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка»
Руководитель
Строкольская Татьяна Андреевна

Описание

Детский психоневрологический санаторий «Искорка» Кемерово функционирует в круглогодичном режиме и принимает детей на восстановительное лечение при наличии оформленной документации (справки о прививках, эпидемиологическом окружении, санаторно-курортной карты) и путевки, выданной поликлиникой по месту жительства. Санаторий обслуживает детей, проживающих в городах: Кемерово, Топки, Тайга, Юрга, Березовский, Мариинск, Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, и в районах: Кемеровский, Беловский, Лениск-Кузнецкий, Тисульский, Чебулинский, Промышленноский, Ижморский, Топкиский, Крапивинский, Тяжинский, Яйский, Юргиский, Яшкинский.

Услуги

В детском психоневрологическом санатории «Искорка» осуществляют реабилитацию детей с патологиями нервной системы, психики и речи, опорно-двигательного аппарата, органов зрения.

В санатории предоставляют следующие виды медицинских услуг: осмотр и консультации специалистов (невролога, педиатра, ортопеда, психолога, стоматолога, физиотерапевта, логопеда), диагностику по показаниям (лабораторные, функциональные, офтальмологические и ультразвуковые исследования), диетотерапию, все виды массажа, ортопедическую коррекцию, занятия лечебной физкультурой, водолечение, физиотерапевтические процедуры, аппаратное лечение патологий зрения, гидрокинезотерапию, рефлексотерапию, коррекцию психологических нарушений, нарушений речевого и психического развития, медикаментозное лечение.

Проезд

К детскому санаторию «Искорка» можно проехать автобусами №23, 24, трамваем №1 до остановки «КШТ» или автобусами №104, 17, 144, маршрутками №15, 17, 144 до остановки «Центр реабилитации», а далее пройти пешком.

Оплата
  • ОМС
Пациенты
  • Принимает только взрослых

Медали

Премия ПроДокторов 2025 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2025

Рейтинг

3.3
Клиника
4.1
Врачи
2.5
Популярность клиники +5.5
Здание и помещение +2.0
Оборудование и медикаменты +2.0
Отношение медперсонала +2.0
Комфорт пребывания +2.0
Качество питания +2.0
Обследование +1.3
Эффективность лечения +1.1
Отношение к пациенту +1.3
Информирование +1.2
Посоветуете ли врача? +1.1

Отзывы

Отзыв родственника со слов пациента
4.5 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Проходили лечение с дочерью в офтальмологическом отделении (главная цель), приезжали на лечение и уезжали домой. Здание, конечно, старое, но внутри стены с ремонтом чистые, пол тоже. Больше мне и не нужно. Мы же лечиться, а не на ПМЖ сюда. Очень понравилось отношение персонала, все внимательные, вежливые и отзывчивые, и главное - результат после лечения я вижу. Кроме лечения глаз нам назначили массаж​ ШВЗ+изокерит+логопеда. Мы очень рады, что попали к логопеду Малковой Юлии Сергеевне, за 2 недели поставлены два шипящих звука и не только. Также я получила от нее рекомендации по дальнейшим занятиям с ребенком. Спасибо ей огромное, мы обязательно еще вернемся сюда. Медсестра в офтальмологическом кабинете - волшебная женщина, дочь с ней очень здорово занималась, все аппаратное лечение мы прошли на ура. Хотя в других местах мне говорили: "Ой, маленькая (4 года), не усидит, мы таких не берем", а нам после операции на глаза это лечение нужно было как воздух, и везде отказывали. А здесь нормально все лечение сидела и даже было интересно, часто громкий смех ребенка из кабинета и было слышно. Массажист Лилия (не помню отчество и фамилию) - отличный специалист в своем деле. Спасибо вам всем. "Искорку" теперь рекомендую всем знакомым, хотя мы по реабилитациям с неврологией и ортопедией с рождения были в разных санаториях, про "Искорку" узнали впервые и теперь будем приезжать к вам чаще.
Понравилось
Хорошее, доброе отношение, профессионализм сотрудников.
Приём был в апреле 2025
ул. Волгоградская, д. 43А
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Нам и нашему ребенку очень понравился санаторий "Искорка"! В санатории работают настоящие профессионалы, знающие свое дело! Ребенку провели должное обследование и сопутствующее лечение. Спасибо воспитателям за теплое отношение к ребёнку, он рвался в санаторий каждый день! Благодарим врачей и логопеда санатория, после Вашей работы мы заметили положительную динамику у ребенка!
Приём был в июне 2022
ул. Волгоградская, д. 43А
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Хотим выразить слова благодарности всему коллективу санатория и в частности нашему любимому инструктору ЛФК - Марине Владимировне, а также массаж​исту Олесе Евгеньевне! Огромное Вам, человеческое спасибо, за нашу доченьку Медведеву Варю! Наша доченька, перенесла зимой нейроинфекцию, в результате чего было осложнение на ножки - спастический парез. Варя долго не ходила, ножки были согнуты! Весной мы из областной больницы попали именно сюда, на Волгоградскую, в 1 отделение! И, слава Богу, нам попались именно эти девчонки - Марина Владимировна и Олеся Евгеньевна, которые помогли поставить Варю на ноги. Здесь нам проводили полный комплекс всех процедур: озокерит, грязелечение, амплипульс, массаж, ЛФК, бассейн, ортопедический велосипед Рифтон, бассейн, иглоукалывание! Реабилитация, конечно, у нас была болезненная, но благодаря этим профессиональным специалистам, наша Варя сейчас бегает! Вся наша семья и все наши родные искренне от всего сердца благодарят нашу Марину Владимировну - инструктор ЛФК, Олесю Евгеньевну - массажист, а также весь коллектив, всех кто переживал за Варюшу и был не равнодушен к нам! Низкий Вам поклон, и дай Бог Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья!
Приём был в июле 2019
ул. Волгоградская, д. 43А
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хотелось поблагодарить весь коллектив санатория «Искорка», первое отделение на Волгоградской, 43а. Врачи и педагоги, работающие здесь - не только высококвалифицированные профессионалы своего дела, но и люди, работающие с детьми по призванию, искренно любящие детей, вкладывая всю свою душу для того, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. Отдельно хочется поблагодарить заведующую Платонову Елену Андреевну, старшего логопеда Малкову Юлию Сергеевну, неврологов Шутрову Елену Андреевну, Коськина Владимира Васильевича, Бабичук Анну Вадимовну, воспитателя 4-й группы Марину Васильевну - ребенок каждый день с радостью бежал к ней. Был назначен курс лечения, который дал положительный эффект. Проблема с речью у ребёнка значительно уменьшилась. Врачи и педагоги всегда внимательно выслушают, ответят подробно на все вопросы. За время лечения ребенок получил различное физиолечение, массаж​, прекрасное питание, развивающие занятия, бассейн. За время курса ребенок стал смелее, увереннее в себе, многому научился. Всегда со спокойной душой оставляла его в санатории. Если вам предлагают лечение в «Искорке» - не сомневайтесь и обязательно проходите его, эффект от лечения отличный. Спасибо всему коллективу санатория «Искорка» за ваш тяжелый, самоотверженный труд, благополучия вам и вашим семьям.
ул. Волгоградская, д. 43А
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Впервые в санаторий пошли в прошлом году, проявив самостоятельную инициативу потому, что участковый невролог отмахивалась на то, что дети в 3 года не говорят предложениями, а лишь отдельными словами. Дети-близнецы. Она говорила, что это не страшно. В "Искорке" нас приняли очень хорошо, внимательно выслушали рассказ о всех наших проблемах, в итоге назначили: массаж​, физио и медикаментозное лечение. Все доктора и воспитатели очень внимательные, отзывчивые и профессиональные. В санатории очень чисто, уютно, питание в столовой, а не по группам, что имеет очень большой +. Выпечка своя, каждый день детям дают сок. Есть свой бассейн. Мы детей вечером забирали домой, утром приводили, они бежали вприпрыжку, так им нравилось. Читала комментарии мамы, что у ребенка начался тик и невроз​, это скорее всего для ребенка было стрессом, что его оставили одного с ночевкой и мама уехала. Если ваш ребенок не готов к такому, вы можете забирать его домой, подумайте об этом. Я могу сказать, что увидела очень большой прогресс в речи детей и в этом году мы снова идем в "Искорку", чтобы пройти лечение. Хорошо, что есть такой санаторий, где помогут, подскажут и направят лечение в нужное русло! Спасибо педагогам и докторам "Искорки"!
ул. Волгоградская, д. 43А
0.0 Ужасно
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
"Искорку" посоветовала логопед из садика, думали, получит массаж​, занятия с логопедом и еще что-нибудь, и подтянется в речи - неправильно говорил некоторые звуки (л-р). Через несколько дней после поступления туда ребеночка ночь рвало, потом температура, потом красные пятна по всему туловищу. Стал нервный. Позвонила туда, рассказала все. Вылечились, снова пошли туда. Через неделю появились нервные тики! Стал как натянутая струна, кричит, плачет без повода, появились страхи: купаться, гулять, на ручках покружить тоже боится, один глаз начал косить! Больше туда не пошли, Но что теперь делать! Из здорового ребенка сделали ребенка с психическими отклонениями. Разумеется, вину не признают, говорят, что это какой-то стресс дома. 5,5 лет дома жил и все было в порядке, а тут пошел в санаторий и стресс дома получил. Ребенок говорит, что его не бил никто, но произошли изменения в мозге. Бегаю по врачам. Тики не проходят. Угробили ребенка. Теперь вообще не до речи и логопедов. Мамочки, никогда не водите своих деток на такое "лечение".
ул. Волгоградская, д. 43А
0.0 Ужасно
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Отправили на 1,5 месяца ребёнка в санаторий, через 2 недели попал в больницу с жесточайшей простудой и температурой 40. Врач в больнице сказал, что нашего ребёнка просто заморозили. Это не инфекция, а обычное переохлаждение. Нашли его в больнице на ул. Терешковой в ужасном состоянии: температура держалась 5 дней, кашель ужасающий, еду не принимал, на воду рвотный рефлекс. В плане гигиены не лучше, попа сопрела, еле отмыли и залечили. Итог: 2 недели "оздоровления", 2 - больницы и 2 - долечивания дома! За путёвку соцзащита перечислила 35 тысяч рублей. Положительный результат один - при слове "санаторий", ребёнок забивается в угол, и мы его не видим и не слышим полдня. Больше туда ни ногой и всем, кто туда собирается, хотим сказать: пожалейте своих деток! Никому они там не нужны!
ул. Волгоградская, д. 43А
0.0 Ужасно
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
На пр. Ленина единственной наградой для ребенка стали вши. Занятий вообще, наверное, не было. Забрала ребенка. Никакого результата.
ул. Волгоградская, д. 43А
Отзыв родственника со слов пациента
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратились к Юлии Сергеевне по рекомендации. Ребенку 4 года, плохо проговаривал буквы, звуки, речь была невнятная, приходилась переспрашивать, задавать дополнительные вопросы, чтобы понять, что ребенок хотел сказать. После недельного занятия с Юлией Сергеевной ребенок начал чище произносить буквы, звуки, а после месяца занятий обратили внимание, что ребенок не стесняясь говорит все сложные слова. Врач очень внимательный, в меру строгий, чуткий, эмпатичный и это пожалуй самое важное. Хотели выразить огромную благодарность за помощь в развитие речи нашего ребенка!
Понравилось
[...] Меня полностью устраивает продолжим занятия с Юлией Сергеевной.
Лечащий врач: Малкова Ю. С.
Приём был в октябре 2024
Детский психоневрологический санаторий «Искорка» на Волгоградской-ул. Волгоградская, д. 43А
Отзыв родственника со слов пациента
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Уже 7-8 лет ежегодно мой сын в летний период проходит оздоровление в санатории "Искорка" в 3 отделении на пр. Ленина у Анны Вадимовны. Здесь ребенку проводят массаж​, физиолечение, занимаются логопед и другие педагоги. Анна Вадимовна очень грамотный специалист. Проводит за время пребывания ребенка с первого дня лечение и расписывает дальнейшее лечение на пару месяцев. Проводит микрополязию, которая дает положительную динамику в развитии.
Понравилось
Компетентность и грамотность Анны Вадимовны.
Лечащий врач: Бабичук А. В.
Приём был в июле 2023
Детский психоневрологический санаторий «Искорка» на Волгоградской-ул. Волгоградская, д. 43А

Телефонный справочник

Общие телефоны
Заместитель главного врача по лечебной части
+7 384 254-13-38
Ординаторская
+7 384 254-68-78
Приемная
+7 384 254-94-80
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России