Никитина Татьяна Ивановна гинеколог, Москва

Доктор наук

Никитина Татьяна Ивановна, Москва: гинеколог, репродуктолог, акушер, гинеколог-хирург, гинеколог-эндокринолог, эндоскопист, 28 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 32 года, запись на приём ☎ (495) 032-17-29.

Обновлено 12.05.2023

ул. Бауманская, д. 21
Бауманская3 мин
Красносельская14 мин
Комсомольская23 мин
Репродуктолог (от 18 лет) — от 5900₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 4000₽ Акушер (от 18 лет) — от 4000₽ Эндоскопист (от 18 лет) — от 4000₽
+7 495 032-17-29
Можайское шоссе, д. 14
Кунцевская24 мин
Давыдково29 мин
Молодежная36 мин

Центр репродуктивного здоровья «За рождение»
2019 — н. в.
Врач-репродуколог
ЭКО-центр «АльтраВита»
2017 — 2019
Врач-репродуколог
Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
2001 — н. в.
Доцент кафедры акушерства и гинекологии
Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
1997 — 2001
Ассистент кафедры акушерства и гинекологии

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1992
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7), г. Москва
1994
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Эндоскопия
АНО ДПО "Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки"

«Патология шейки матки», Американская медицинская ассоциация
«Вспомогательные репродуктивные технологии», ФГБУ «НИИАГ им. Д.О.Отта»
«Бесплодный брак. Современные принципы лечения. ВРТ», РМАПО
«Краеугольные аспекты репродуктивной медицины: гинекология, эмбриология, онкология», ЕМС

Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
Учёная степеньд.м.н.

Я делала ЭКО в естественном цикле у данного доктора. До этого много лет безрезультатно лечились в других клиниках. Благодаря профессионализму, человеческим качествам Татьяны Ивановны все получилось с первого раза.
Понравилось
Все хорошо.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
К сожалению, имела горький опыт связаться с м/у "За рождение" и врачом Никитиной Т. И. Получив долгожданную квоту на ЭКО, пройдя все круги ада, пришла сюда за долгожданным счастьем, которое превратилось, благодаря этому врачу, в кошмар и ужас. Назначив стимуляцию по длинному протоколу, врач не смогла правильно подобрать ни сами препараты, ни дозы. На протяжении всей стимуляции [...] отношение (врач сама не понимает, что пишет и говорит). Как итог: в день пункции забрала незрелые клетки, о чём сказала сразу, но тут прикрылась фактом плохой спермограммы (как выяснилось позже, на тот момент муж даже ещё её не сдал). Хотя анализ спермограммы сдали и до пункции, и после. Естественно, что с незрелыми клетками ждать хорошего уже нечего было. На что врач очень цинично сказала: "Ну, что получили, то получили, можно же и за деньги всё сделать". Заранее в клинике заставили писать согласие на перенос, до которого так дело и не дошло (главное - в карте написать). Выдали на руки выпускной эпикриз, в котором написан полный абсурд (что при двух хорошо развивающихся эмбрионах, я сама отказываюсь от переноса). Как итог: проблемы с получением второй квоты. На запрос предоставить письменный отказ с моей подписью, тишина. Врагу не пожелаешь, попасть к такому врачу.
Понравилось
Плюсов нет совсем.
Не понравилось
[...] отношение, прямые намёки на платное лечение без квоты, навязывание платных услуг.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Попали в эту клинику, увидев рекламу в интернете. За плечами были годы безуспешных попыток. Пробовали даже гадалок и экстрасенсов. К сожалению, это была просто выкачка денег. Я категорически против усыновления. Решили попробовать в "За Рождении". Было много хороших отзывов на разных площадках. Врачом выбрали Никитину Татьяну Ивановну. Нам по медицинским показаниям пришлось воспользоваться донорской программой. Это было тяжелое решение для нас, но оно того стоило. На моральную подготовку ушло пару месяцев. Дальше была чисто техническая сторона вопроса. Беременность наступила спустя 4 месяца после начала протокола инсеминации. Сейчас я на 8-м месяце беременности. Все идет хорошо. УЗИ показывает здоровую девочку. Жду не дождусь, когда смогу прижать к себе родную частичку.
Понравилось
Внимательность. Высший уровень оказания медицинских услуг.
Не понравилось
К сожалению, врачи не всесильны. Пришлось воспользоваться донорской программой.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Проходила здесь планирование беременности у Татьяны Ивановны Никитиной. Обычным путем никак не получалось. Сдали здесь много анализов. В том числе и расширенную спермограмму. Рекомендовано было ЭКО + ИКСИ. Прошло всего полгода, и все получилось! Поэтому мне хочется от всего сердца поблагодарить своего врача, да и весь персонал клиники. Большое вам спасибо за такую радость!
Понравилось
Находится рядом с моим домом. Вежливый персонал, лучшие врачи.
Не понравилось
Немного дорого. Но после такого результата, я уже об этом и не думаю.
Швейцарская университетская клиника «Swiss Clinic»-ул. Николоямская, д. 7/8
Была попытка ЭКО в 2014, неудачная, в другой клинике. Второй раз очень тщательно выбирали клинику, ходили лично на приемы, разговаривали с врачами. На приеме у Никитиной Татьяны Ивановны поняла, что она - наш Врач. Слетели сомнения, с каждым днем уверенность в успехе росла и настрой был только на положительный результат. И персонал, и врачи, и обстановка в клинике, все располагало к успешному завершению протокола. В отличии от первого - неудачного - раза, все было совершенно по-другому, и протокол, и препараты, и дозы. Спасибо вам огромное, вы делаете благое дело!
Понравилось
Профессионализм, возможность выбора лечащего врача. Широкий спектр услуг.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Благодарю Никитину Татьяну Иванову! Благодаря ей, у меня родился сыночек, которому уже один годик. Теперь хочу дочку и опять собираюсь к моему специалисту. Благодарю!
Понравилось
Всё!
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Обратились в клинику я и супруг по квоте ЭКО по ОМС. Клиника расположена удобно (у метро), чисто и уютно. Долго выбирали врача, сначала хотели к одному, но передумали и выбрали Никитину Татьяну Ивановну. И не разочаровались! Всегда с улыбкой, всё чётко и по делу конкретно, Татьяна Ивановна всегда на связи и после ЭКО в том числе, не бросает! Это наше первое ЭКО и оно успешное, победное! ) И это благодаря Татьяне Ивановне! Спасибо ей огромное! Возможно кому-то этот отзыв поможет при выборе врача. Спасибо эмбриологам за их работу в этой клинике у нас остались ещё снежинки :)
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Наблюдалась у Татьяны Ивановны Никитиной в клинике "За Рождение" (ул.Бауманская, д.21). По рейтингу клиник вышла именно на эту клинику. Почитала про врачей, посмотрела видео Татьяны Ивановны в [...], поняла, что хочу наблюдаться только у Татьяны Ивановны! На каждом приеме всегда всё четко, всё понятно, с улыбкой, максимально тактично. Итог - со второй попытки всё получилось, сегодня было УЗИ и подтвердилось, что беременность маточная! Это просто чудо! Спасибо Вам большое, у Вас золотые руки! Очень надеюсь, что мой отзыв поможет определиться, если вы на пути выбора врача и клиники.
Понравилось
Клиника - очень удобное расположение от метро, есть парковка, суперприветливые сотрудники, всегда легко записаться, прием всегда четко по времени, очень приятная атмосфера внутри клиники.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Здравствуйте, ещё сомневающиеся! Хочу Вам сказать, что если Вы уже отчаялись, но хотите испытать последний шанс, то Вам сюда и только сюда, к доктору с большой буквы "Д". Никитиной Татьяна Ивановне! Сказать, что я довольна, это не сказать ничего, я просто счастлива! В этом году, на старый Новый год Боженька и золотые руки Татьяны Ивановны подарили мне дочь, за что им огромное спасибо, пишу этот отзыв и плачу, чувства переполняют. Татьяна Ивановна всегда была доброжелательна, никакой воды, только конкретика, ничего лишнего не назначала, ни в анализах, ни в лекарствах, всегда на связи, всегда готова помочь! Желаю всем осилить этот нелёгкий путь и прийти к заветной цели!
Понравилось
Отличный персонал! Супер доктор! Полученный результат!
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Мы с мужем выражаем огромную благодарность замечательному врачу Никитиной Татьяне Ивановне! За поддержку, за профессионализм, за внимательное отношение, ну и самое главное, за двух малышей, которые сейчас у меня в животике! Не устану повторять, спасибо вам! А так же спасибо девушкам-администраторам, всегда улыбчивые и доброжелательные!
Понравилось
Профессионализм. Внимательное отношение. Врач всегда на связи, всегда подскажет и успокоит, когда надо.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Благодаря замечательному врачу-репродуктологу Никитиной Татьяне Ивановне в июле этого года появился на свет наш чудесный малыш - наш мальчик. Татьяна Ивановна - чуткий человек, профессионал своего дела, всегда была на связи в том числе, и тогда когда результаты анализов подтвердили наше ожидание - долгожданная беременность наступила. На все волнующие нас вопросы Татьяна Ивановна реагировала незамедлительно и мы получали необходимые ответы. Мы желаем дальнейшего процветания клинике "За рождение", и лично Никитиной Татьяне Ивановне.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Мы выражаем огромное спасибо 🙏🏼 Татьяне Ивановне за её работу. За внимательное отношение, за то, что всегда были на связи, давали советы рекомендации. 12 лет мы ждали нашу малышку и это чудо произошло, со второй попытки и с перерывом ровно в год, после переноса двух эмбриончиков в декабре 2020 г. Это чудо случилось 🙏🏼 и это такое счастье слышать каждый раз сердечко на УЗИ. Огромное Вам спасибо 🙏🏼💐💐💐 за то, что добиваетесь поставленных целей.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Клиника хорошая, отношение прекрасное.
Понравилось
Хочется написать про репродуктолога Никитину Т. И., очень важно знать к какому специалисту попадешь, хочется результат и конечно сразу же. К Татьяне Ивановне попали с мужем по рекомендации врача, к нашему счастью, разочарования не наступило, скажу сразу, все получилось с первого раза. Диагноз бесплодия по мужскому фактору нам поставили в 2019 году, муж лечился год или даже больше, приехали в "За рождение" к доктору Никитиной, отношение понравилось, спокойно, доходчиво все объяснила, дала список анализов, уехали сдавать и готовиться к вступлению в протокол, сдали, приехали уже с готовыми анализами, назначили стимулирующие препараты и выдали их в клинике, бесплатно, мы шли по ОМС, все делали как врач расписала, в основном одни уколы. Приезжали на прием, смотрела Т. И. и назначала следующие, и так пока яйцеклетки были готовы и созрели, затем приехали уже на пункцию, 18 яйцеклеток, все под наркозом, полежала и домой, правда тянет живот и в этот день и еще пару, потом все ок. После оплодотворения у нас выжило 6 эмбрионов 5 дневок, назначили день подсадки, все произошло быстро, и сама не поняла, взяла неделю больничного и ждала, когда можно узнать результат, в первые 3 дня ничего не наступало, никаких ощущений, паника, Т. И. - молодец подбадривала, и через 6 дней я сдала ХГЧ, не выждав время, и вот оно счастье, ХГЧ был 27, это значит да, мы беременны! В 36 тяжко проходила беременность, в первом триместре СГЯ, т. к. в этом же цикле сделали свежий эмбрион на подсадку, и с 23 недель постоянно по больницам, но это того стоит, моё счастье сопит рядом, моя дочка, моя гордость, мое счастье! Девчонки, женщины, если вы решились на этот шаг, вы большие молодцы, верьте, все задуманное исполнится и у вас! Татьяна Ивановна, спасибо вам за нашу дочку, 03. 11. 2020. Вы врач с большой буквы!
Не понравилось
Все хорошо.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Понравилось
Были с супругой на консультации в клинике «За рождение» у Татьяны Ивановны Никитиной. Доктор нам понравилась. Очень внимательная и спокойная. Доходчиво объяснила все результаты наших анализов. Назначила какие нам еще нужно сдать. Сказала, что обследование мы можем проходить в любом месте. С учетом наших планов, вместе с доктором составили план обследования и лечения. Наконец-то появилась какая-то ясность в наших дальнейших действиях. Огромное спасибо доктору. Рекомендуем этого доктора семейным парам.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Понравилось
Никитина Татьяна Ивановна - профессионал своего дела. Внимательно относится к пациентам, говорит только по существу. Мне повезло, что я к ней обратилась. Спасибо ей за грамотное лечение.
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Понравилось
Сыграли свадьбу уже 5 лет назад. Детей нет, беременностей не было ни разу, хотя не предохранялись. А когда начали обследование, врач сказала, что единственный для нас возможный способ забеременеть – это ЭКО. Выяснилось, что у меня непроходимость обеих труб и зачать ребенка самостоятельно не получится. Мы супругом решили делать ЭКО. Московская клиника репродукции "За рождение" — стала тем местом, где зародилась наша настоящая, полноценная семья. Очередей в клинике нет, принимают строго по записи, поэтому можно максимально точно рассчитать свое время. Анализы сдали, начали стимуляцию. Яйцеклетки созревали без проблем, на УЗИ доктор контролировала это. Когда яйцеклетки были готовы, меня отправили на пункцию. После наркоза легко проснулась, без тошноты и прочего. Через 4 дня подсадили только одну яйцеклетку, три отправили в крио. На первый раз протокол не удался. Я не впадала в панику и была готова даже к такому результату. 2-й был криопротокол. Подсадили уже две яйцеклетки. Через четыре дня сдала ХГЧ, результат порадовал не только меня, но и врача! Доктор сказала, что судя по результатам, прижились обе клеточки. Это настоящее чудо! Благодарю самого лучшего доктора-репродуктолога Никитину Татьяну Ивановну и клинику "За рождение"!
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Врач с большой буквы! Очень рада, что попала именно к Татьяне Ивановне. Не только помогла залечить болячки, которые другие врачи не могли залечить несколько лет, но и появиться на свет нашей доченьке. Словами не передать как мы благодарны, огромное спасибо!
Понравилось
Очень граммотный и профессиональный врач, замечательное отношение, комфортно себя чувствуешь.
Клиника «АльтраВита»-ул. Нагорная, д. 4А
Чуткое отношение и на этом всё. 3 попытки и все мимо, причём беременность даже не наступила, дура, что после 1 раза не поменяла врача. В итоге из-за чего попытки не увенчались успехом мне так и не сказали. Если думаете что по ОМС это всё бесплатно - ошибаетесь, в общей сложности за 3 попытки отдала тысяч 150.
Понравилось
Чуткое отношение!
Не понравилось
Потраченное время на отрицательные результаты. 😡😡😡
Приём был в феврале 2019
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Понравилось
Я 7 лет не могла забеременеть, а потом еще и удалили обе трубы. До того, как попала к этому врачу, было 2 попытки ЭКО - все безрезультатно. Но когда мной занялась Никитина Татьяна Ивановна, в душе, где-то очень глубоко, появилась уверенность, что все получится. Она сделала невозможное: из 3 фолликул - 3 зрелые яйцеклетки! Все пошли в рост-2 АА, 1АБ. И у меня есть сынок! Нам уже 2,3 года! Никитина Татьяна Ивановна подошла к процессу индивидуально, у меня был нестандартный протокол. Врач постоянно была на связи, подсказывала, поддерживала, радовалась вместе со мной! Очень грамотный специалист, добрый человек и приятная милая женщина! Мы с мужем о-о-очень ей благодарны и рекомендуем всем, кто хочет наконец обрести свое счастье!
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Понравилось
Никитина Татьяна Ивановна - великолепный доктор и знаток своего дела. Располагает к себе пациента с первых минут приема. Долгое время у нас не получалось зачать ребенка, спустя время прошла обследование, думала дело во мне, но я оказалась здорова. Мужа очень долго не могла отправить на анализы. После этого еще некоторое время неудачных попыток и мы решили отдохнуть от планирования. Спустя год я притащила мужа в клинику "За рождение". Татьяна Ивановна смогла донести до него, что ему тоже нужно обследоваться, чтобы понять в чем причина наших неудач. В итоге, оказалось бесплодие у супруга, он был в шоке, но врач нас заверила, что ничего страшного и предложила нам несколько вариантов, которые помогут нам зачать ребенка. Подумав некоторое время, мы решили все таки идти на ЭКО. На данный момент мы находимся на подготовке к процедуре, очень волнуемся. Татьяна Ивановна прописала нам курс лекарств, отвечает на все наши вопросы, всячески подбадривает нас. С нетерпением ждем положительных результатов!
Никитина Т. И.
Спасибо. Сделаем все возможное, чтобы наши надежды оправдались.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность врачу-репродуктологу Никитиной Татьяне Ивановне за удачную попытку ЭКО с ИКСИ с 1-го раза! Очень грамотный и компетентный врач, подробно обо всем сама рассказывает, после консультации с ней даже не возникает никаких вопросов. Очень грамотно подобрала все необходимые препараты, не было никаких неприятных последствий после стимуляции и пункции. Также очень довольна всем персоналом во время самой процедуры. Очень все вежливые, добрые и душевные. Замечательные условия! А момент подсадки эмбриончиков... Не думала, что это так волнительно! И ощущаешь реальную заботу о себе от персонала клиники, это не передать словами, насколько все трогательно. Отдельное спасибо моему эмбриологу, медсестрам и девочкам с ресепшн. Вообще осталась довольна всем!
Понравилось
Тактичный, отзывчивый врач!
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
В "За рождение" попала, почитав отзывы на клинику и врачей интернете. Записалась на удачу к Никитиной Татьяне Ивановне. Сначала она мне показалось немного сухой, но сейчас, пройдя курс лечения и процедуру ЭКО, поняла, что, наверное, так врачи и должны себя вести, а то мы (пациенты) расслабляемся и ждем от них "волшебную таблетку". Очень хороший врач и доброжелательная клиника. По-настоящему благодарна Татьяне Ивановне за то, что не давала мне унывать и довела дело до беременности. Спасибо!
Понравилось
Очень приятная женщина и замечательный специалист!
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Не дай бог кому-то попасть к ней. Безразличная. 3 неудачных попытки, 1 замершая беременность, а врач даже не попыталась найти причину. В протокол готова была брать с высоким пролактином. Это ужас. ***. Столько времени, денег и надежд было с ней потеряно.
Клиника «АльтраВита»-ул. Нагорная, д. 4А
Я не могла забеременеть пять лет. После обследования мне посоветовали сделать ЭКО по ОМС. Пока сдавала анализы и т. д. для направления ЭКО, начала параллельно искать врача. После долгих поисков свой выбор остановила на враче-репродуктологе Никитиной Татьяне Ивановне. После онлайн консультации, Татьяна Ивановна назначила мне лечение для подготовки к процедуре и оставила номер телефона, и сказала звонить в любое время, если у меня будут какие-то вопросы. Получив направление, я приехала с мужем на первую консультацию в клинику "За рождение". Татьяна Ивановна посмотрела все анализы, сделала УЗИ и я вступила в протокол. После процедуры ИКСИ в назначенный день, я сдала анализ и узнала, что беременна. Я сейчас на 6-ой неделе беременности. Я каждый день благодарю судьбу, которая свела меня с таким прекрасным врачом, как Татьяна Ивановна.
Медицинский центр «За рождение»-ул. Бауманская, д. 21
Делала ЭКО у Татьяны Ивановны Никитиной. Пришла к ней по рекомендации. Забеременела правда со второй попытки ЭКО, но Татьяна Ивановна очень внимательно относилась, была всегда на связи и ее рекомендации всегда были по делу, «развода» не было. Сейчас у нас с мужем родилась дочка. Мы очень счастливы и благодарны Татьяне Ивановне.
Клиника «Медионика»-ул. Ходынский бульвар, д. 5, корп. 4
Прекрасный доктор. В 2013 году к Никитиной отправил мой репродуктолог, я готовилась к ЭКО на тот момент, мне надо было удалить 1 трубу с гидросальпинксом. Операция сделана "ювелирно". Лежала в больнице на соколиной горе.
Абсолютно не понравился этот врач! Безразлична к пациентам, рука очень тяжелая в работе. После операции даже никто не подошел спросить, как себя чувствует пациент. Заинтересованность только в деньгах. До сих пор не наступило выздоровление, либо что-то не так было сделано, либо не доделано. Не хотела бы попасть к этому врачу снова!
Татьяну Ивановну мне посоветовала подруга. Мой гинеколог оказалась в отпуске, а идти к первому попавшемуся специалисту не было желания. Врач мне понравилась. Рассказала всё точно и чётко, объяснила ситуацию, а потом дала грамотные и полезные советы. Так как я готовилась к беременности, лечение назначила аккуратное и деликатное. Результат был положительным, поэтому хочу от души поблагодарить врача Никитину за квалифицированную помощь и заботу! Всем советую обращаться к этому замечательному специалисту!