Федосов Александр Викторович челюстно-лицевой хирург, Москва

Федосов Александр Викторович, Москва: челюстно-лицевой хирург, лор, стоматолог-хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет .

Обновлено 01.04.2024

Щукинская20 мин
Войковская23 мин

Городская больница г. Волгоград
2009 — 2012
Дежурант в отделении челюстно-лицевой хирургии
ФГБУ НКЦО ФМБА России
2014 — н. в.
Врач челюстно-лицевой хирург

Волгоградский государственный медицинский университет
Стоматология общей практики
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Челюстно-лицевая хирургия
Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
Стоматология хирургическая
Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ)
Челюстно-лицевая хирургия
Медицинский стоматологический институт
Стоматология хирургическая

2.5

Операцию проводил Александр Викторович. Расширение верхней челюсти и постановка аппарата на верхнее небо. Далее будет ортогнатическая операция. Об враче узнала из [...]. Хороший центр, чисто, уютно как дома, врачи, медсестры внимательные.
Понравилось
Все хорошо.
Первый отзыв от 21.02.23:
К доктору попал случайно по записи, дальше было проведено дополнительное исследование и назначено время операции. До операции был постоянно на связи с ассистентом Викторией Олеговной (ей отдельное спасибо). Удалили опухоли на шее, на второй день отказался от обезболивания. Сама операция и реанимация оставила исключительно положительные впечатления.
Дополнение от 20.03.24:
Я обратился второй раз, первая операция была год назад, удаление опухолей на шее, теперь была опухоль на голове. Все прошло очень хорошо, результатом и отношением доволен, болей не было, выписался на третий день.
Понравилось
Все отлично.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Я обратилась впервые к Александру Викторовичу, когда мне нужно было удалить восьмёрки, перед установкой брекетов, все прошло на высшем уровне, я ничего не чувствовала, отеки были минимальные, я была довольна всем. Далее брекет система, и вот я снова встретилась с доктором, но уже на операции, по исправлению прикуса. Александр Викторович очень внимательный доктор, он знает всех своих пациентов, знает проблему каждого, всегда поддержит, всегда подойдёт и спросит как самочувствие. :)
Понравилось
[...]!
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Обратилась в "НкКлиник", потому что давно подписана на [...]. Его уровень признан миром. Попала на запись к Александру Викторовича. Это хирург - профессионал своего дела, ни одного лишнего движения. Его работа - это как музыка. Очень слажено в команде со вторым хирургом Арбаком Армановичем работают. У меня была сложная работа: 1. Удаление ретинированного клыка, который лежал в небе. 2. Постановка импланта. Эту процедуру хирург сделал за час и под местной анестезией. Другие хирурги говорили о 2-х часах и общем наркоза. Быстро, без лишних движений, чётко и без боли. Я счастлива, что все сделала в "НкКлиник" и у Федосова А. В. Рекомендую от души. Не тратьте время и идите к профессионалам. Как показывает жизнь, это в долгую дешевле и лучше. Спасибо врачам и всем сотрудникам клиники.
Понравилось
Профессионализм, чёткость и скорость выполнения работы.
Не понравилось
Клиника маленькая.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Обратилась по поводу удаления 4-х зубов мудрости, все из них прорезались. Удаляли в два захода, с каждой стороны по два. Лично у меня реабилитация прошла супер легко и безболезненно. Сам процесс удаления зубов также был безболезненным и достаточно быстрым. У Александра Викторовича очень легкая рука. :) Ко мне были очень внимательны и постоянно интересовались моим самочувствием и во время процедуры, и во время реабилитации. Все объяснили, что можно, что нельзя делать после удаления, дали подробную методичку. Для удаления зубов однозначно рекомендую Александра!
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Удаляла зубы мудрости. Очень переживала, так как это мое первое удаление. Врач меня успокоил, сказал, что все будет хорошо, мы все сделаем аккуратно. Мне сделали анестезию и я вообще ничего не чувствовала. Пришла на прием второй раз, мне удаляли сразу 2 зуба, все сделал настолько быстро, что я даже и не заметила. Очень хороший врач, всем рекомендую.
Стоматология «Смайл Спа»-ул. Гвардейская, д. 11
Понравилось
Удаляла зуб мудрости у Александра Викторовича. Было безболезненно, комфортно и быстро! Доктор был внимателен к каждым деталям, каждую манипуляцию проговаривал, спрашивал про самочувствие. В конце дали рекомендации, как действовать после удаления. Вернусь за удалением оставшихся восьмерок.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Я обратился к Александру Викторовичу по поводу решения проблемы с деформацией верхней челюсти и как следствие - возможности дальнейшего ортодонтического лечения и в добавок к тому расширению дыхательных путей для потенциального избавления от храпа. Кроме того оставался сложный ретинированый зуб мудрости, который было необходимо удалить.
Понравилось
Быстрота и полнота коммуникации, отлично проведенная операция без малейших проблем, осложнений или проволочек, общее заинтересованное отношение.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Я попал к Федосову Александру Викторовичу с диагнозом "патология челюсти по 3 скелетному классу". Хирург настоящий профессионал своего дела, за мой случай не хотели браться многие, но Александр Викторович делает подобные операции постоянно. На всех этапах лечения он меня консультировал, что называется "раскладывал по полочкам". Операция длилась 6 часов и он провёл её очень грамотно. Даже за неделю стационара я увидел результат, и мне стало гораздо лучше. Хотя после таких операций очень долго приходят в себя. Также хочу отметить, что операция была проведена срок в срок. Выражаю огромную благодарность Федосову Александру Викторовичу и всей его команде!
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
В марте 2023 года проходила лечение в стационаре НКЦО ФМБА России, была проведена ортогнатическая операция. Александр Викторович помогал с подготовкой к операции, информировал о всех необходимых документах, исследованиях и прочее. Был на связи 24/7, подробно объяснял что, как и зачем будут делать. В самом стационаре проводил осмотры, интересовался как проходит послеоперационный период. Врач не оставляет сомнений в своей компетентности, все манипуляции проводит аккуратно, с вниманием к ощущениям пациента.
Понравилось
Всё понравилось
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Обратилась к ЧЛХ Федосову Александру Викторовичу с непростой восьмеркой в нижней челюсти. К данному ЧЛХ меня отправил мой хирург из стоматологии и сказал мне, чтобы я удаляла ее только в данной клинике и нигде больше, он сразу мне сказал, что все ЧЛХ в данной клинике врачи высшей категории. Данная восьмерка была глубоко в челюсти и практически задевала нервы. Александр Викторович изначально посмотрел мои снимки еще до приема в клинике, чтобы сразу понимать сложность операции. В день операции рассказал о возможных последствиях и проговорил процесс реабилитации. Во время операции контролировал мое состояние, разговаривал и уточнял больно мне или нет. Операция была около 40 минут, но прошла прекрасно. После операции подробно рассказали о плане лечения, все было понятно. От всего сердца благодарю Александра Викторовича и его ассистента-молодого человека и девушку!
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту, строгое требование к соблюдению всех рекомендаций.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Нужно было удалить четыре зуба мудрости, два из них еще не прорезались. На операцию отправил ортодонт, чтобы после установить брекеты. Федосов А. В. попросил все мои снимки, все изучил. Только после общения приступил к самому удалению. Было боязно, но уверенность врача меня подкупила. Александр Викторович спрашивал о моем самочувствии, выполнял все бережно. Верхнюю восьмерку удалил без особых проблем. Да, и последующие операции тоже хорошо прошли. Щеки припухали, но не сильно. Осложнений не возникло. Спасибо за Ваш профессионализм.
Стоматология «ОртоЛайк»-бульвар Энтузиастов, д. 2
ЧЛХ-хирург со стажем. У Александра Викторовича была на сложной операции. Удалил мне два зуба, которые давно беспокоили. Первый прием оставил приятное впечатление. Врач расположил к себе, вызвал доверие и не подвел. Не дилетант, как некоторые стоматологи. Работает уверенно. Его профессионализм и отточенные движения меня успокоили, хотя вообще стоматологов я боюсь с детства. Только слова благодарности.
Стоматология «ОртоЛайк»-бульвар Энтузиастов, д. 2
Федосов А. В. знает свое дело и, как я думаю, любит его. Удалял мне два зуба мудрости. Я жутко переживала. Сама себя накручивала, но после первого общения с врачом уже успокоилась. Внушил мне доверие еще во время общения. Ответил на все мои вопросы. В итоге все прошло хорошо. Без осложнений. Синяков на щеке не осталось, была только легкая отечность. Александр Викторович дал еще рекомендации – прикладывать лед, избегать резких перепадов температур и т. д. Благодарю!
Стоматология «ОртоЛайк»-бульвар Энтузиастов, д. 2
Добрый день, прохожу я этап лечения зубов и подготовки к челюстно-лицевой операции по исправлению мезиального прикуса. В ходе лечения и ортодонтии, нужно было удалить 5-й зуб, и вставить (пирсинг-держатель в десну) для постановки брекетов на верхнюю челюсть. Удаление зуба и вставление пирсинга, производились челюстно-лицевым хирургом Александром Викторовичем, все было безболезненно, аккуратно, быстро. Огромная благодарность Александру Викторовичу за профессионализм!
Понравилось
Быстро, аккуратно, безболезненно. Спасибо!
Не понравилось
Недостатков не было.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
В связи с подготовкой к предстоящей операции направили на удаление 3 зубов мудрости, 2 из которых второй категории сложности и 1 - третьей категории сложности. Удаление заняло около часа. Для этого потребовалось разрезать дёсна, чтобы извлечь сложные зубы. Благодаря анестезии боли не чувствовала. Только присутствовало ощущение хирургического вмешательства. Когда удаляли самый сложный зуб пришлось добавить анестезии. Наложили швы, которые могут со временем рассасываются сами, что не может не радовать, так как я из другого города. После удаления дали рекомендации и постоянно были на связи. Отёки быстро спали. При возникновении вопросов быстро отвечали на них.
Понравилось
Профессионализм доктора. Чуткое отношение. Быстрая обратная связь.
Не понравилось
Недостатков не было.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Попал к доктору по рекомендации лечащего врача, по необходимости удаления зуба мудрости. Александр Викторович удалил зуб практически безболезненно и очень аккуратно, без всяких осложнений. :)
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
По рекомендации ортодонта попал в ЧЛХ к Федосову Александру Викторовичу. С первой встречи хирург расположил к себе. Тот редкий случай, когда сразу веришь врачу и после первичного приёма не остаётся никаких вопросов и сомнений в необходимости и успешности запланированных манипуляций. Операция прошла успешно, реабилитация молниеносно. Никакой боли или дискомфорта, как у знакомых в подобных случаях. Однозначно рекомендую данного специалиста, как профессионала своего дела!
Понравилось
Доступность информации, терпение, уверенность, спокойствие, профессионализм.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Нужно было удалить 3 зуба мудрости, попала по рекомендации своего врача-ортодонта. Удаление прошло быстро, без каких-либо осложнений. Естественно после удаления был отёк, но обошлось без температуры и каких-либо последствий. Перед процедурой доктор объяснил что будет делать, после выданы были рекомендации как жить дальше и как ухаживать за полостью рта, в том числе дали памятку, на случай, если все забудешь. Все четко, профессионально.
Понравилось
Быстро, четко, профессионально, без сантиментов.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Хочу выразить благодарность Федосову Александру Викторовичу за мастерски проделанную работу, удалил мне 3 зуба мудрости, лежащих глубоко в десне. Врач с большой буквы, с умелыми руками и добрым сердцем. Спасибо большое, желаю Вам (и нам), чтобы Вы и дальше работали в NKClinic.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, спокойствие.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Благодарю Александра Викторовича за его золотые руки! Врач не только смотрит внимательно снимки, но и контролирует весь процесс заживления раны после хирургического вмешательства. Мне было проведено удаление переднего зуба и установка импланта, а также удаление восьмого зуба. Большое ему человеческое спасибо за всё, что он делает для своих пациентов. Настоящий хирург от Бога!
Понравилось
Доброжелательный и внимательный человек.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Готовлюсь к ортогнатической операции, и был составлен план лечения, в котором необходима была установка имплантата. 9 мая Александр Викторович установил имплантат, аккуратненько сделал швы, все подробно объяснил. Установка прошла быстро и безболезненно. Отёков не было, только поднялась температура к вечеру. Соблюдала все рекомендации доктора и пропила курс антибиотиков. Александр Викторович очень серьёзно относится к своей работе, и да, он также будет присутствовать на моей основной операции. Доктор очень вежливый и тактичный. Однозначно рекомендую к посещению данного доктора! "NKclinic" - это, наверное, единственная медицинская организация, которой можно полностью довериться и ничего не бояться. Там точно все пациенты в надёжных руках!
Понравилось
Отношение к пациенту. Тактичность и качество выполненной работы.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Рекомендую Александра Викторовича как опытного специалиста и профессионала своего дела. Александр Викторович устанавливал мне импланты и удалял восьмёрки, все манипуляции делает быстро и качественно. Благодарю Вас за работу!
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Я попала на консультацию к Александру Викторовичу из Липецка с кистами, одна из которых в лобной пазухе. Такие вопросы он решает оперативно легко и просто, но в моих интересах он предпочёл пригласить другого врача (к слову, гениального!) и предложил разобраться с моей ситуацией эндоскопически. То есть более щадяще, с более быстрым выздоровлением. Поэтому я благодарю этого врача за приоритет моих интересов. Большое вам спасибо, Александр Викторович!
Понравилось
Приоритет интересов пациента. Вежливость. Энтузиазм.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
В плане ортодонтического лечения было удаление 8-к, а также имплантация.
Понравилось
Комфортно, насколько это может быть при стоматологическом лечении и хирургических манипуляциях. Заживление проходило быстро, что говорит и качественно проведённых работах.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Нашел через интернет, у меня был подходящий случай, операция прошла нормально, сейчас выхожу на обычный режим после операции.
Понравилось
Сразу все грамотно и наглядно объяснили, что предстоит сделать, сколько будет длиться операция, что ждать в ближайшие дни, прогноз совпал полностью. Профессионализм очень высокий, уровень обслуживания тоже очень хороший.
Не понравилось
Небольшая задержка перед назначенным временем операции несколько обострила эмоциональное состояние. Однако потом все пришло в норму.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
В феврале 2022 удаляла две восьмерки у Александра Викторовича. Один зуб был очень сложный, перед этим была у трех врачей, два не решились на работу, один предостерегал парализацией части лица. Александр Викторович внимательно разобрался с ситуацией - рассказал как именно будет проводить удаление, каким образом будет проведена работа с лицевым нервом. Удаление было проведено невероятно аккуратно и мастерски. Я больше боялась.
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность, уважительное отношение к пациентам, даже если мы задаем странные вопросы.
Не понравилось
Недостатков нет. Всем советую со спокойной совестью к этому специалисту.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
В январе 2022 была на приёме у доктора Федосова Александра Викторовича, мастера своего дела. Доверие к доктору возникает с первых минут общения. Александр Викторович всегда внимателен, решает проблемы на высоком профессиональном уровне без суеты и лишних разговоров. Период реабилитации проходит под его наблюдением. Огромное спасибо за Ваш труд и доброе сердце, доктор с "золотыми руками", и пусть удача сопутствует Вам на старте, а победа поджидает на финише! С уважением, Ольга Ивановна.
Понравилось
Профессионализм, организованность, чуткость, уважение.
Не понравилось
Недостатков нет, всё подготовлено своевременно.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
В поисках причин невралгии языкоглоточного нерва я попала на консультацию в замечательную команду докторов "NKclinic". Александр Викторович в моем комплексном лечении на высочайшем профессиональном уровне выполнил хирургическую часть. Удаление зубов, установка имплантов, синус-лифтинг гайморовой пазухи, наращивание костной ткани. Подробные рекомендации по восстановительному периоду, ежедневный мониторинг состояния. Очень приятно попасть в руки к опытному и заботливому доктору. Впереди еще этапы лечения. Уверена, что результат будет такой, как запланировали.
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Огромная благодарность за ювелирно проведённую операцию по удалению опухолей из кости нижней челюсти. Каждый месяц Александр Викторович проводит осмотр и консультацию - это невероятное счастье проходить лечение и реабилитацию у такого талантливого мастера. При замене турунды Александром Викторовичем я не испытываю ни малейшего дискомфорта, каждое движение выверено и очень профессионально. Консультация проходит чётко, по делу, без лишней ненужной информации. Я очень благодарна за чуткое отношение и возможность получать консультацию даже тогда, когда физически нет возможности находиться в Москве. Низкий Вам поклон, гуру. 🙏
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, пунктуальность.
Не понравилось
Нет и не может быть!
Стоматология «НкКлиник»-Ленинский проспект, д. 72/2
Большая благодарность Александру Викторовичу за непосредственное участие в создании моей здоровой и красивой улыбки. У меня был мезиальный прикус, скелетная аномалия, которую можно исправить только путём челюстно-лицевой хирургии. С 2019 года я готовилась к ортогнатической операции, носила брекеты, Александр Викторович вкручивал мне микроимпланты при подготовке, суперпрофессионально, я даже не почувствовала, насколько всё было быстро и безболезненно. В 2021 году прошла моя ортогнатическая операция, Александр Викторович был очень внимателен, рассказал про период реабилитации, швы снимал без анестезии так ловко, что я и пикнуть не успела! Реабилитация прошла гораздо легче, чем я ожидала. В январе 2022 года мне удалили титановые пластины, которые держали мои челюсти прошедший год. Александр Викторович всё время меня координировал перед операцией. Большое человеческое спасибо за заботу, отзывчивость, ответ на любой вопрос. Спасибо, за то что теперь у меня красивая и здоровая улыбка!
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Попала в больницу с проблемой длившейся с сентября (за это время обращалась и в первую градскую, неоднократно, в районную поликлинику, в Свержевского). Проблему не могли не диагностировать, не решить. 7 декабря попала на приём к ЧЛХ Федосову Александру Викторовичу, врач осмотрел, поставил диагноз и через неделю назначил операцию. Операция прошла успешно. Проблема решена.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Прием прошёл хорошо. Все доступно объяснили. Цели и задачи, которые были поставлены, выполнены.
Понравилось
Клиника хорошая, персонал отзывчивый.
Не понравилось
Недостатков я не увидела.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Закрытый перелом носа. Раздроблен на 8 частей.
Понравилось
Добрый и всегда помогал, если возникали вопросы. Все очень понравилось, спасибо.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Была на приёме у него. Впечатления в целом остались хорошие. Отношение внимательное. Осмотрел, сфотографировал, всё рассказал.