Тарасов Руслан Вячеславович Москва

к.м.н.

Тарасов Руслан Вячеславович, Москва: хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 7 лет.

Обновлено 12.08.2024

2018 — 2019
Лаборант исследователь

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
ЦНИИ туберкулеза
Центр ДПО "Образовательный стандарт"
Онкология
ЦНИИ туберкулеза
Клиническая медицина
Аспирантура

Патенты

Способ восстановления диафрагмы при обширном дефекте после субтотального её удаления по поводу туберкулезной эмпиемы плевры.
Патент № 2022111618/14(024413).
Способ одномоментного применения транссстернальной окклюзии главного бронха и пластики переднего средостения полимерным сетчатым имплантом при хирургическом лечении больных распространенным дестру
Заявка на патент, подана 08.11.2022
Способ одномоментной резекции легкого и экстраплеврального пневмолиза с установкой силиконового импланта
бюро патентов
Способ лечения распространённого туберкулёза единственного лёгкого с этапной коррекцией постпневмонэктомического синдрома
Патент на изобретение  2750971 C1, 07.07.2021. Заявка № 2020138284 от 23.11.2020.
Способ лечения постпневмонэктомического синдрома
Бюро патентов

Статьи в журнале

MicroRNAs as Biomarkers of Active Pulmonary TB Course.
Microorganisms
Атипичная резекция единственного легкого с одномоментной пластикой полимерным сетчатым имплантом переднего средостения у больного c прогрессированием деструктивного туберкулеза после пневмонэктомии
Вестник Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова
Истоки и перспективы коллапсохирургического лечения распространенного туберкулеза легких.
Врач
Морфологическая диагностика нетуберкулёзного микобактериоза в операционном материале пациентов с туберкулёмой лёгкого
Вестник медицинского института «РЕАВИЗ». Реабилитация, Врач и Здоровье.
Пример успешного хирургического лечения медиастинальной лёгочной грыжи сетчатым имплантом.Отдаленные результаты.
Вестник медицинского института «РЕАВИЗ». Реабилитация, Врач и Здоровье.
Модификация трансстернальной окклюзии главного бронха пластикой переднего средостения сетчатым имплантом в хирургическом лечении распространённого деструктивного туберкулёза лёгких.
Вестник медицинского института «РЕАВИЗ». Реабилитация, Врач и Здоровье.
Значение компьютерно-томографического исследования в дифференциальной диагностике периферических образований легких.
Вестник ЦНИИТ
Эффективность лечения легочных грыж с использованием сетчатого импланта у больных, перенесших пневмонэктомию по поводу туберкулеза
Вестник ЦНИИТ
Пример успешного лечения распространенного туберкулеза с одновременной коррекцией постпневмонэктомической медиастинальной легосной грыжей полимерным сетчатым имплантом.
Вестник медицинского института «РЕАВИЗ». Реабилитация, Врач и Здоровье.
Снижение риска бронхоплевральных осложнений после пневмонэктомии за счёт применения интраоперационной лазерной обработки культи главного бронха.
Вестник медицинского института «РЕАВИЗ». Реабилитация, Врач и Здоровье.
Этапное хирургическое лечение с применением пластики переднего средостения у больного распространенным деструктивным туберкулезом легких с преШЛУ МБТ
Туберкулёз и болезни лёгких
Успешное лечение распространенного туберкулеза единственного легкого с этапной коррекцией постпневмонэктомического синдрома
Вестник хирургии имени И. И. Грекова
Успешное лечение распространенного туберкулеза легких с одномоментной коррекцией медиастинальной легочной грыжи.
Вестник НМХЦ им. Н.И. Пирогова.
Профилактика медиастинальных грыж после пневмонэктомий с помощью интраоперационной пластики переднего средостения у больных деструктивными формами туберкулеза легких и изучение ее влияния на функциона
Вестник ЦНИИТ №2 2020г
Опыт применения пластики переднего средостения во время пневмонэктомии у больных с распространенным деструктивным туберкулезом легких
Врач. 2020; 31 (5): 56–61. https://doi.org/10.2929 6/25877305-2020-05- 12
Первый опыт одномоментной резекции легкого и экстраплеврального пневмолиза с установкой силиконовой пломбы при распространенном деструктивном лекарственно-устойчивoм туберкулезe легких: клинический сл
Журнал клиническая практика 2019 том 10 к.3
Случай Двусторонней экстраплевральной пломбировки силиконовым имплантом и клапанной бронхоблокации у пациента с распространенным лекарственно устойчивым фиброзно-кавернозным туберкулезом
журнал "Новости хирургии" том 27 №4
Применение полимерного сетчатого имплантата при медиастинальной легочной грыже
журнал "Врач" №5 2019г.

Тезисы

Результаты коррекции медиастинальной легочной грыжи у больных распространенным осложненным деструктивным туберкулезом легких
Вестник Центрального научно-исследовательского института туберкулеза
Results of correction of mediastinal pulmonary hernia in patients with complicated destructive pulmonary tuberculosis.
Electronic supplementary materials to the journal “MedAlliance” No. 3/2022 (ISSN 2307-6348). The collection contains the abstracts of the presentations of the participants of the Congresses. Abstracts
Медиастинопластика сетчатым имплантом в хирургическом лечении распространенного деструктивного туберкулеза органов дыхания
Вестник ЦНИИТ специальный выпуск №1 2019г материалы конференции молодых ученых ФГБНУ ЦНИИТ
Indicaions to surgery for lung tuberculomas today
ERS 2019, Madrid
Extrapleural silicon plombage - a new opportunity of surgery for drug-resustant widespread pulmonary tuberculosis.
ERS 2019, Madrid Thematic poster: Minimally invasive thoracic surgery
Необходимость хирургического лечения туберкулем лёгких в современных условиях
Материалы I Евро-Азиатского Конгресса IPCRG «Инновации и новые технологии в респираторной медицине 18-20 октября 2018г, Бишкек, Кыргызская Республика, сборник тезисов , с 47 https://doi.org/10.1016 /
Изучение динамики функциональных показателей у больных после экстраплевральной пломбировки силиконовым имплантом по поводу распространённого туберкулеза лёгких
Материалы I Евро-Азиатского Конгресса IPCRG «Инновации и новые технологии в респираторной медицине 18-20 октября 2018г, Бишкек, Кыргызская Республика сборник тезисов, с 46 https://doi.org/10.1016 / S2
Перспективы этапного хирургического лечения двустороннего деструктивного туберкулеза с применением экстраплевральной пломбировки силиконовым имплантом.
VII конгресс Национальной ассоциации фтизиатров с международным участием (15–17 ноября 2018 г., Санкт-Петербург): [Электронный ресурс] : тезисы докладов / под ред. д-ра мед. наук, проф. П.К. Яблонског

Находился на лечении в ЦНИИ. Волею судьбы на операцию попал к Руслану Вячеславовичу, о чем ни капельки не пожалел. Операция прошла хорошо и восстановление тоже. Руслан Вячеславович всегда был внимателен, всегда интересовался самочувствием и отслеживал процесс восстановления. Можно было написать и позвонить в любой момент и получить исчерпывающий ответ. Руслан Вячеславович - профессионал, врач с большой буквы! Помимо резекции легкого Руслан Вячеславович удалил два "жировика". За это отдельное спасибо.
Понравилось
Чуткость, внимательность, доброта, профессионализм.
ЦНИИ Туберкулеза-Яузская аллея, д. 2
Я хотела бы Вас поблагодарить за оказанную помощь в лечении, операции и направлении в санатории (Тольятти). Я вам очень благодарна, спасибо, вы профессионал своего дела, врач с большой буквы. Спасибо за теплое отношение и оптимизм, которым вы зарядили мою маму. Спасибо вам. :)
Понравилось
Очень грамотный врач. Перед операцией собрали анализы​, назначили лечение. Операция прошла очень хорошо. Руслан Вячеславович направил на восстановление и реабилитацию в санаторий.
Не понравилось
Всё понравилось. :)
ЦНИИ Туберкулеза-Яузская аллея, д. 2
Резекция 1-2 сегмента правого легкого.
Понравилось
Рада, что попала к Руслану Вячеславовичу. Хочу выразить огромную благодарность! В это сложное время хотелось получить поддержку, забору, и конечно же полную информацию на простом языке. После нескольких бесед, на операцию шла спокойно, без волнения, с полным пониманием, что это нужно и это не так страшно. Операция прошла успешно, восстановилась быстро, прошло 8 месяцев, чувствую себя полноценным человеком. Спасибо Вам.
ЦНИИ Туберкулеза-Яузская аллея, д. 2
Я считаю, что мне повезло, что я попал на лечение к нему. Любой хороший специалист должен всегда стремиться повышать свой профессиональный уровень, изучать современные подходы, исследовать. У меня лично доверие таким специалистом больше. Считаю, Тарасов Р. В. как раз из таких людей. В общем, надо отдать должное, подход к работе не "для галочки". Побольше бы таких же ответственных, надежных, бескорыстных профессионалов во всех сферах нашей жизни и в регионах, кстати.
Понравилось
Хочу поддержать предыдущий отзыв. Очень точно сказано про то, что врач бережно относится к пациенту и морально поддерживает. Во время всего лечения Р. В. постоянно контролировал состояние моего здоровья. Отвечал на все мои вопросы, рассказывал о состоянии, перспективах и плане лечения, а это было самое главное для меня - адекватная оценка состояния, грамотный план лечения. Все это я получил. Плюс послеоперационный контроль и консультирование.
Тарасов Р. В.
Спасибо за приятные слова. Постараемся не останавливаться на достигнутом и улучшиться во всех направлениях.
ЦНИИ Туберкулеза-Яузская аллея, д. 2
Я счастлива, что попала именно к Руслану Вячеславовичу. Благодаря его лечению, я сейчас здорова, а лечение прошло быстро и комфортно. Две операции по удалению сегмента легкого прошли хорошо. В послеоперационный период Руслан Вячеславович следил за моим состоянием, давал рекомендации по восстановлению и всегда отвечал на мои многочисленные вопросы. Спасибо, Руслан Вячеславович, за то, что вернули мне здоровье!
Понравилось
Очень хороший врач! Профессионал, всегда внимательный, бережно относится к пациенту, поддерживает морально.
Не понравилось
Приём был в апреле 2019