Максакова Ирина Александровна Москва

Длительность приёма уточняйте у врача

Максакова Ирина Александровна, Москва: психиатр, психотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 25.04.2024

2-й Троицкий переулок, д. 5
Цветной бульвар6 мин
Достоевская11 мин
Сухаревская11 мин

ГБУЗ «ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева», ДЗМ филиал «ПНД №13»
2021 — 2021
Врач-психиатр участковый
ООО «Эмпатия»
2021 — 2024
Врач-психиатр, психотерапевт
Клиника психиатрии и психотерапии «Майндсет»
2024 — н. в.
Врач-психиатр, психотерапевт

Психиатрия
ООО «Инвестиционный учебный центр»
Психотерапия

«Когнитивная терапия Аарона Бека», Ассоциация КПТ
«Когнитивно-поведенческая терапия», Ассоциация КПТ
«Основы эмоционально-эмотивно-поведенческой терапии Альберта Эллиса», Ассоциация КПТ
«Когнитивно-поведенческая терапия зависимого поведения», Ассоциация КПТ
«Основы поведенческой терапии», Ассоциация КПТ
«Концептуализация и реструктуризация дисфункциональных (иррациональных) убеждений», Ассоциация КПТ
«КПТ тревожных расстройств. Паническое расстройство, агорафобия, социофобия и другие», Ассоциация КПТ
«Когнитивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств», Ассоциация КПТ
«Схема-терапия», ISST

1.9
2.7
1.0

Отправил на прием жену, депрессия и подозрение на БАР. Первый прием - сухая встреча с неловкими молчаниями, сложилось впечатление, что человек не хочет работать. Второй прием - повысили дозу лекарств, написали, что повторная консультация не требуется, все так же сухо и бесполезно. Ни номера телефонов на всякий случай, ни какой-либо терапии, ни консультации на тему "а до какого момента мне вообще принимать фармацевтику". Вот вам и хваленая клиника "Эмпатия", на слуху у многих людей в психотеме. Близкий человек снова разочаровался во врачах, снова искать специалиста и с трудом проходить этот путь. Я сам общался с не менее 10 врачами, никогда подобного отношения к себе не испытывал, удивлен, что такое может быть. Не советую, обходите стороной. Лечение не помогло. [...]
Понравилось
Имидж клиники в соц. сетях [...]
Не понравилось
Врач невнимателен, [...] сух. Клиника вместо удобного расположения приглашает в филиал, расположенный с другого конца Москвы.
Максакова И. А.
Здравствуйте. Прошу связаться вашу жену по данному вопросу со мной [...].
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Я в первый раз был у Ирины Александровны, просто нашел данный медицинский центр и решил сюда записаться.
Понравилось
Мне все понравилось в работе Ирины Александровны. Я считаю, это приятный специалист, она провела со мной беседу, назначила соответствующие препараты. Ничего отрицательного я выделить не могу, я всем остался доволен. Говорить с доктором был очень комфортно, она работала со мной около часа. Я считаю, что для первичного приема такого количества времени было достаточно. Также нужно будет посетить ее повторно, чтобы продлить рецепт на медикаменты. Кроме того, врач посоветовала мне психотерапию, но я пока думаю над этим. Прием начался вовремя, без задержки. Информацию о времени приема лекарственных препаратов и их дозировке доктор указала, она все описала, все побочные действия и прочее. Все, что Ирина Александровна рассказывала, мне было понятно, никаких вопросов не осталось. На приеме больше рассказывал я, но это нормально, ведь я пришел с проблемой и доктору требовалась информация, чтобы понять ситуацию. Но она тоже задавала мне вопросы. Курс терапии предстоит длительный, я его только начал, так что пока рано оценивать эффективность. Я буду рекомендовать этого специалиста.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Я была очень удивлена, что подобранные а/д попали точно в цель, и с первых недель приёма я почувствовала значительное улучшение, мой мир разделился на до и после. Ирина Александровна крайне внимательно выслушала меня на первом приеме и очень комфортно провела второй, я чувствую заметные улучшения в состоянии. Также замечу, что общение с Ириной Александровной очень приятное, она располагает к себе, чутко слушая о состоянии и беспокойствах, ненавязчиво задавая уточняющие вопросы и максимально подробно отвечает на любые мои. Я ощущаю чувство безопасности во время приёма. Очень рада, что друзья посоветовали именно эту клинику.
Понравилось
Комфорт в общении, внимательность, профессионализм, чуткость.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено. :)
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обращалась к Ирине Александровне с жалобами на сильную тревогу, навязчивые мысли. С июля уже виден большой прогресс в лечении. Доктор очень доброжелательная, внимательная. Что очень понравилось - дипломатичный подход к пациенту, диалог без навязывания и патернализма. Плюс очевиден профессионализм врача и способность и желание всё грамотно объяснить и рассказать - я много нового узнала о физиологии своего заболевания. Очень приятно работать с доктором, крайне рекомендую.
Понравилось
Чуткое внимательное отношение, умение слушать и слышать, высокий профессионализм. Хорошее знание последних научных данных и новых препаратов. Следование принципам доказательной медицины.
Не понравилось
Не обнаружено.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Мне действительно стало лучше от назначенной Ириной Александровной терапии, я хочу жить, у меня есть силы и желания. Это было лучшим решением, обратиться к ней!
Понравилось
Спокойный нрав доктора, ее вовлеченность в работу с пациентом, профессионализм.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Нарушение пищевого поведения, целая куча психологических и физиологических проблем. О некоторых я доктору пока не рассказал, но я в процессе. :)
Понравилось
Ну, во-первых, Ирина Александровна очень милая и приятная. Во-вторых, она искренне пытается помочь решить существующие проблемы, превратив их из проблем в задачи, которые можно решить. В-третьих, доктор - действительно врач с, как мне показалось, глубоким знанием физиологии и медицины. После каждого сеанса уходишь с желанием жить. :)
Не понравилось
Пока не обнаружил... Всё хорошо.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Посоветовали клинику знакомые, пришла с абсолютным незнанием и боязнью рассказывать личное. Но врач была настолько предрасположена ко мне, что стало легче. Поначалу казалось, что не помогает. Думала, может, зря или нужно сменить врача. Первые встречи действительно были общими. Далее пошло конкретное изучение себя и как бороться с трудностями. Хожу уже 10-й месяц, депрессия сходит на нет, обсуждаем менее серьёзные, но важные темы моей жизни. На каждом занятии она в первую очередь интересуется вашим настроением, спрашивает пожелания на занятие (о чем хотите поговорить). Внимательно относится ко всем вашим проблемам, проявляет некоторое сочувствие, помогает с выбором решения проблемы. Назначает медикаментозное лечение по необходимости, обговариваем все нюансы и побочные реакции. Очень рада, что попала именно к этому врачу и в эту клинику. Для меня встречи стали эмоционально позитивными, ухожу в хорошем настроении и с пищей для размышлений.
Понравилось
Приятный человек, профессиональное лечение, грамотный подход.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8