Сухов Михаил Николаевич Москва

Бесплатно

Сухов Михаил Николаевич, Москва: пластический хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (495) 106-45-38.

Обновлено 01.04.2024

Тула, ул. Рязанская, д. 1
+7 487 274-03-81

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Пластическая хирургия

«Национальный конгресс Пластическая хирургия, эстетическая медицина, косметология»
«Конгресс памяти академика Н.О.Миланова»
«Boutique meeting»
«Национальный конгресс Пластическая хирургия, эстетическая медицина, косметология »
«Инновационная школа Эстетической медицины»
«Рак молочной желез- современный путь лечения Медси»
«Молочная железа: от А до Я»
«Черноморский конгресс»
«Мастер-класс профессора Пер Хедена по увеличению молочных желез»
Moscow Breast meeting
«SPB congress »
«Кадавер-курс в Сколково под руководством Э.Н. Юршевича»
«Эстетическия медицина будущего»
«III конгресс СКФО с международным участием по пластической, реконструктивной хирцргии и эстетической медицине « От седого Каспия до предгорья большого Кавказа»»
«Академическая школа онкопластической хирургии молочной железы»
«Летний конгресс Пластическая реконструктивня хирургия и косметология Санкт-Петербург»
«Moscow Breast meeting»

2.9
0.8

Долгое время меня беспокоила большая грудь, поэтому я обратилась к врачу по поводу ее уменьшения.
Понравилось
На первом приема доктор постарался объяснить все моменты об операции, ответил на все интересующие вопросы. Оказывал поддержку, и в целом, относился со всей заботой. Всегда был на связи, если были какие-то вопросы.
Клиника «Семейная»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Активной и здоровой вам жизни!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Я выиграла на Новый год, можно сказать, свою мечту, я даже не могла поверить в то, что выиграю "операцию по увеличению груди". Так как своей груди практически нет, в первое наше знакомство мой хирург, человек с золотыми руками, Сухов Михаил Николаевич, все мне объяснил, подобрали размер груди. Через месяц прошла операция, все прошло замечательно, оно того стоит, я благодарна тысячу раз своему хирургу за то, что он дал возможность почувствовать себя красивой женщиной. Отношение к пациенту просто великолепное, мы на связи, на все вопросы мне дают полный, развернутый ответ, клиника и персонал тоже очень прекрасные. Если вы так же, как и я, думаете или хотите поменять в себе что-то, то я хочу сказать, что обратитесь именно в эту клинику и, конечно же, к моему замечательному хирургу Сухову Михаилу Николаевичу.
Понравилось
Результат.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
В ноябре 2023 года посетила клинику "Семейная", где прошла первичный прием пластического хирурга. Выйдя из кабинета, я точно знала, что именно здесь буду делать операцию. 20 января 2024 года Михаил Николаевич Сухов провел мне пластическую операцию под местной анестезией - блефаропластика вверхних век. Операция прошла успешно, результат замечательный, отношение хирурга великолепное. Большое спасибо, Михаил Николаевич!
Понравилось
Отношение.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Наш доктор действительно умеет быстро находить контакт с пациентом. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Много лет мечтала об операции по уменьшению груди, а после рождения сыновей и усиления птоза, мое желание усилилось в разы, поскольку спина и плечи уже не выдерживали, да и внешний вид уже тоже не устраивал! Изначально я выбрала другого врача, к Михаилу на консультацию попала можно сказать случайно! Просто муж посоветовал проконсультироваться у нескольких специалистов, собрать мнения, так сказать! Но после первого же разговора с Михаилом было принято однозначное решение довериться именно ему! И муж меня в этом решении поддержал на все 100%! Хочу сказать что спустя месяц я ни разу не пожалела об этом! И более чем уверена, что и в будущем ни разу не разочаруюсь в результате! Наконец сбылась моя многолетняя мечта! Чувствую себя юной, легкой, стройной! Хочу отметить внимательность, чуткость, заботу Михаила Николаевича! Он всегда на связи, всегда ответит на все вопросы успокоит, посоветует…
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что всё сложилось отлично. Всего вам доброго!
Сухов М. Н.
Спасибо большое за приятные слова!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Моей проблемой стал выраженный птоз молочных желез после похудения более чем на 15 кг, отягощалось к тому же все большим размером груди даже в отсутствие лишнего веса. О пластике груди мечтала еще с юного возраста, так как грудь выросла уже в 12 лет и росла по нарастающей, не спеша присматривалась к специалистам и прочим нюансам этой операции, и в марте 2023 года решила записаться на «просто» консультацию. Михаила рассматривала как специалиста, но к операции не была готова на тот момент и не планировала, однако та консультация решила все. :) Я решилась на дату операции в тот же день, зная, что я оперируюсь у Михаила и как можно скорее. И уже летом этого же года Михаил провел 5-часовую операцию по подтяжке молочных желез. Очень понравилось нахождение в больнице, очень комфортные условия для восстановления. Не самый приветливый персонал, но это абсолютно никак не влияло ни на подготовку к операции, ни на восстановление.
Понравилось
Компетенция врача и его терпеливость оказались для меня самыми запоминающимися качествами! Операция для меня была невероятно волнительной. И Михаил оправдал ожидания на 120 %. Результатом довольна даже больше, чем думала!
Не понравилось
Выраженных недостатков не обнаружено, кроме достаточно грубого персонала. :)
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы учтём ваши замечания и станем ещё лучше. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Сухов М. Н.
Спасибо большое! По вопросу персонала, ситуация - на контроле у руководства клиники.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Я хочу выразить огромную благодарность Михаилу, который сделал мне нереально крутую маммопластику с подтяжкой и коррекцией ареол. Так как после 2 родов моя грудь выглядела очень печально, я долго думала, какому хирургу довериться. Сходила на консультацию к Михаилу и сразу записалась на операцию! Михаил - настоящий профессионал своего дела и очень внимателен к своим пациентам. Я была очень довольна результатом операции, грудь стала красивой и подтянутой. Спасибо огромное за Вашу работу! ❤️
Понравилось
Условия в клинике, отношение к пациентам. Самое главное, результат, он восхитительный!
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Очень приятно, что нашим пациентам комфортно в клинике. Здоровья вам!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Давно мечтала сделать блефаропластику, доверилась коллеге-доктору и не пожалела ни на секунду. Михаил Николаевич внушил доверие с первой минуты. Объяснил все нюансы, обрисовал примерный результат, рассказал про послеоперационный период и восстановление. Я выбрала операцию под местной анестезией, все прошло легко и безболезненно. Выписали в тот же день, через неделю сняли швы, а через две я уже спокойно выходила без очков. Швы слегка розоватые и малозаметны. А взгляд теперь снова открытый и свежий. Спасибо большое Михаилу Николаевичу за вновь обретенную молодость и красоту!
Понравилось
Работа, отношение, отзывчивость.
Сухов М. Н.
Очень приятно, когда доверяют коллеги.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Хочу поделиться своим опытом обращения к пластическому хирургу - Сухову Михаилу Николаевичу. Он действительно отличный специалист, который помог решить мою проблему. Я обратилась к Михаилу Николаевичу с рядом проблем, которые сильно влияли на мою самооценку и настроение. Избавиться от них - моя давняя мечта, но я боялась решиться на такой шаг. Михаил Николаевич выслушал меня, понял мою проблему и предложил несколько вариантов решения. Он объяснил мне все детали операции, рассказал, как именно все будет происходить, дал возможность выбрать тот вариант, который подходит мне лучше всего. Операция была комплексной: абдоминопластика, липофилинг ягодиц, липоскульптура тела. Все прошло успешно, с учетом моих пожеланий, я очень довольна результатом и благодарна ему за его работу, также благодарна за его профессионализм и внимание на протяжении реабилитации. Михаил Николаевич всегда был доступен по мессенджерам, если у меня возникали какие–либо вопросы или опасения. Теперь я чувствую себя более уверенно и комфортно. Я рекомендую этого пластического хирурга всем, кто ищет специалиста для своей эстетической коррекции, он точно сделает все возможное.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Желаем вам здоровья и всех благ!
Сухов М. Н.
Спасибо! Мне очень приятно.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Как все пациентки, которые решаются на подтяжку груди с имплантами, я консультировалась у разных врачей. Михаил Николаевич мне понравился сразу и в день консультации я уже узнавала о дате операции. Врач внимательно меня осмотрел, подобрал форму имплантов, обосновал их выбор, рассказал о периоде реабилитации, возможных осложнениях. Остальные врачи либо не договаривали, либо навязывали форму имплантов, потому что они привыкли с ними работать. Что еще мне понравилось, так это то, что во время операции пациентку Михаил Николаевич сажает, чтобы посмотреть результат и только после этого приступает к наложению швов. Моя операция длилась 4 часа, прошла успешно, и через 2 недели после снятия швов я вижу прекрасный результат. Спасибо за Ваш труд, Михаил Николаевич! Удачи и больше довольных пациенток!
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Желаем скорейшего восстановления!
Сухов М. Н.
Мне очень приятно, что вы выбрали меня.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
После двух родов грудь обвисла, и у меня зародилась мечта сделать подтяжку груди, а также верхнюю блефаропластику век. Долгое время смотрела работы разных докторов, но все как-то не решалась осуществить мечту. В один прекрасный день увидела в «сетях» конкурс с вопросами, выигрышем которого была бесплатная консультация от пластического хирурга. Я ответила на все вопросы, и на следующий день со мной связался Михаил Николаевич! Настолько подробно мне все объяснил, что ни до, ни после операции у меня не возникло практически ни одного вопроса! Назначили день операции, сдала кучу анализов. На операцию шла, не испытывая ни тени волнения! Операция проходила под общим наркозом. Все прошло хорошо! Болезненных ощущений не было. Первые сутки была под постоянным наблюдением доктора и медицинского персонала клиники. Условия пребывания в палате более чем комфортные! Михаил Николаевич назначил препараты на период реабилитационного срока и на следующий день меня выписали. Весь реабилитационный период Михаил Николаевич интересовался моим состоянием. Работа проделана настолько искусно, что у меня почти не было отеков ни на груди, ни на веках. На веках даже не проявились синяки! А грудь получилась маленькая и аккуратная, как я и хотела! Примерно через месяц швы на веках полностью пропали! В общем, я очень довольна результатом! Михаил Николаевич хирург от Бога! Огромное спасибо за проделанную работу!
Понравилось
Подробные разъяснения, профессионализм, отзывчивость и чуткость доктора.
Не понравилось
Главный недостаток в моем случае - это спать целый месяц на спине.
Клиника «Семейная»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы стараемся создать доброжелательную атмосферу в клинике. Уверены, наши будущие пациенты с интересом прочитают ваш отзыв. Желаем вам лёгкой реабилитации. Будьте здоровы!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Начну я, пожалуй, с того, как я вообще решилась на такого рода операцию. Как-то в один из ничем не примечательных дней я стала победительницей конкурса по бесплатной первичной маммопластике у лучшего пластического хирурга в городе Москве, доктора клиники "Семейной медицины" Сухова Михаила Николаевича. Я была очень удивлена проведением такого конкурса настолько известным хирургом, так как в поднятии количества пациентов он не нуждался. С этого момента теперь уже яркий день заиграл красками ожидания предстоящей операции. Доктором была назначена очная консультация, после которой мы познакомились лично. Высококвалифицированный специалист рассказал мне все от и до про данную операцию, ответил на все интересующие меня вопросы, также доктором были сняты замеры моего тела, примерены накладки разных размеров груди. После чего он только смог подобрать нужный размер импланта, так как подойдет далеко не каждый, не в зависимости от желания пациентки. И очень важно это понимать. Мне было разрешено потрогать различные имплантаты, от круглых до анатомических, от мягких до более упругих из серии Ментор, подержать в руках, посжимать их, для меня это было очень заманчиво, так как ранее я никогда не трогала импланты и хотела понять, что же это такое. Мне было показано то, что находится внутри силиконовой груди, после чего я убедилась, что такого рода имплантат полностью безопасен для здоровья, и ничего оттуда не вытекает даже после его разреза ножом!
Понравилось
Безумно понравилось отношение доктора к своим пациенткам. Чуткий и внимательный врач, который с бережностью и аккуратностью относится к человеку, старается минимизировать любую послеоперационную боль, окутав пациентку заботой и комфортом. Также не оставил без внимания результат операции, уже на 4-5-й день боль стала резко спадать, отеки уменьшились, и я смогла принять душ и была очарована результатом, за столь небольшое время грудь выглядела прекрасно и естественно, швов я вообще не увидела после снятия клея, по истечению 14-ти дней. Все бы врачи были такие, как Сухов Михаил, однозначно рекомендую этого хирурга.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обращалась к Михаилу Николаевичу Сухову по поводу нависшего века. После осмотра была назначена операция- блефаропластика верхнего века, операция проведена в декабре 2023 г. Врач очень внимательный, собрал полный анамнез, выяснил все возможные показания и противопоказания. Все подробно объяснил, как будет проходить операция, рассказал все этапы послеоперационного восстановления, чего нельзя делать, как ухаживать за швами, чтобы избежать осложнений. Швы снял на пятый день, никаких осложнений не было, отеки сошли очень быстро - через три недели после операции легкая припухлость только напоминала о проведенной операции. Меньше двух месяцев прошло после операции - результат прекрасный! Взгляд открытый, глазки заблестели, 15 лет долой! Михаил Николаевич дал все дальнейшие рекомендации, очень благодарна, врач очень внимательный, отзывчивый, заинтересованный в результате, чуткий человек, очень легкая рука, сразу видно - профессионал высокого уровня!
Понравилось
Очень понравилась клиника - палата со всеми удобствами, отличный ремонт, питание на 5+, медицинский персонал на высоте, внимательный вежливый, одно удовольствие от посещения клиники.
Не понравилось
Нет недостатков, рекомендую, буду оращаться!
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Наши врачи используют в своей практике только современные технологии. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратился в данную клинику для проведения операции отопластики. Назначили дату онлайн-приёма с хирургом. После общения с Михаилом Николаевичем назначили очную встречу для обсуждения деталей операции. Мной был выбран общий наркоз, потому операция прошла очень быстро (как мне сказали, меньше двух часов). Михаилу Николаевичу выражаю низкий поклон, профессионал своего дела: на все мои вопросы я получал максимально подробный и понятный ответ, держали связь и до операции и уже в период восстановления. И, самое главное, результат. Я получил то, что изначально мы планировали сделать.
Понравилось
Вежливость, внимательность, грамотное отношение, результат операции.
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Сухову Михаилу Николаевичу! 😇 Моя ситуация и операция были далеко не самые простые (увеличение груди с подтяжкой☝🏼) и, как оказалось, выбор Михаила Николаевича в качестве своего пластического хирурга стал совершенно правильным. Всё, что было необходимо сделать, сделано очень профессионально и качественно. Результат, который получился, мало сказать, что радует, я в восторге! Прошёл только месяц, и реабилитация продолжается, но даже на данном этапе результат прекрасен, хочется смотреть и радоваться работе рук хирурга! Всё сделано так, как я ему описывала в своих пожеланиях. Нахождение в клинике доставило большое удовольствие. Послеоперационные обследования проводятся по расписанию, внимательно и аккуратно, всё объясняется хирургом очень хорошо. В любой момент можно обратиться с волнующим вас с вопросом и вы получите всю необходимую информацию. Спасибо, Михаил Николаевич! :)
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, внимательность, любовь к своему делу!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Масштабная операция, 11 часов. Самый внимательный доктор в моей жизни, от консультации до последнего осмотра - как родной человек. Не первый мой опыт операции, но самый лучший. Очень вовлеченный внимательный подход, доктор перфекционист и большой поклонник своей профессии, работает с удовольствием. Лучшие рекомендации! Очень комфортные условия в клинике.
Сухов М. Н.
Спасибо большое за столь приятные слова.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Михаил Николаевич проводил мне лабиопластику. В день консультации провел тщательный осмотр, рассказал обо всех вариантах проведения операции, какой будет предположительный результат, какая должна быть подготовка, какой будет постоперационный период. Тщательно задавал вопросы о моем состоянии, возможных противопоказаниях. Сама операция прошла быстро, как и реабилитация. Результатом более чем довольна!
Понравилось
Трепетное отношение к пациенту, возможность задать любой вопрос в любое время.
Не понравилось
Отсутствуют.
Спасибо большое!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Всегда мечтала иметь красивую, подтянутую грудь. Была в большом весе, затем похудела, и требовалась подтяжка. Михаил предложил несколько вариантов, и выбрали подтяжку без имплантов (молочных желез было достаточно, чтобы такое реализовать). Это была моя первая операция и было страшно, но мне все тщательно объяснили, и доктор вел на протяжении всего процесса. От консультации до дальнейших осмотров после операции. Очень довольна результатом! Искренне рекомендую доктора, отличный специалист своего дела и очень вовлечен в работу, что позволяет получить суперский результат. До/после шокирует! Теперь не ношу белье вообще и радуюсь каждый раз, когда смотрю на себя в зеркало.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Здоровья и удачи!
Сухов М. Н.
Спасибо большое, очень приятно.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
После вскармливания двоих детей понятное дело, что с грудью плюс размер единичка. ☹️
Понравилось
Михаил - замечательный док, располагает, не навязывает ничего лишнего, индивидуальный чуткий подход, первый, кого увидела, когда открыла глаза после операции, а главное - результат моей груди. 😋
Сухов М. Н.
Спасибо большое за столь приятный отзыв.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Делала липосакцию и липомоделирование у Михаила Николаевича. Убирали зону галифе, "бока" на пояснице, добавляли объем в ягодицы. Все прошло отлично, жир забрали ровно и без провалов, липофилинг прижился процентов на 70, точно! А это значит, что работа была сделана очень деликатно. Мне понравилось, что врач видит тело как скульптор, понимает, где нужно убрать, где добавить, чтобы результат был естественным и женственным. Клиника понравилась, обстановка уютная, персонал заботливый. :) Анестезиолог отличный тоже был!
Понравилось
Профессионализм. Внимательность к пациенту до и, главное, после операции, когда идет восстановительный процесс.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Сердечно благодарим вас за отзыв. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Рады, что всё сложилось отлично. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы!
Сухов М. Н.
Спасибо большое за тёплые слова!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
После рождения троих детей сильно растянулась кожа на животе и обвисла большая грудь. Мечта о пластической операции казалась для меня несбыточной, я думала это стоит безумных денег. Но настал тот момент, когда я не могла смотреть на себя в зеркало, и я решила начать искать пластического хирурга. Выбор пал на несколько хирургов в разных клиниках. К Михаилу Николаевичу я попала на прием первому. Он мне все рассказал, ответил на все мои вопросы и даже больше. Рассказал о всех нюансах, которые помогут мне выглядеть лучше и чувствовать себя комфортнее, как на стадии операции, так и в стадии реабилитации. После консультации с Михаилом Николаевичем я уже не захотела идти к другим врачам. Я прочла биографию доктора, и остановилась окончательно на своем выборе, так как молодые врачи всегда работают на отличный результат, у них современные методы лечения, свежие знания! Я не ошиблась в своем выборе! Операция по уменьшению и подтяжке груди, липомоделирование и абдоминопластика длилась около 9 часов. Восстановление прошло довольно быстро, через 5 дней я гуляла на юбилее у папы, через 10 дней я уже вышла на работу, через 1 месяц я лазила по горам. На протяжении всего периода реабилитации доктор очень внимательно относился к моему состоянию, был на связи и отвечал на вопросы, которые возникали. Я очень довольна результатом и отношением доктора!
Понравилось
Внимательность, аккуратность, вежливость, знания.
Сухов М. Н.
Спасибо большое за тёплые слова, мне очень приятно.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Михаил Николаевич - самый чуткий, внимательный доктор, которого я встречала. Он спокойно и подробно отвечал на все мои вопросы относительно операции, убирая страхи. Первый, кого я увидела, придя в себя после наркоза. Во время реабилитации и после интересуется самочувствием, результатами. Пришла к Михаилу Николаевичу на операцию - липоскульптурирование. Очень довольна, как раз сама по себе стройная. Основная проблема была как раз в распределении этого жира. С живота и боков убрали, в ягодицы добавили. Ягодицы выглядят подтянутыми и спортивными. Клиника, медперсонал - всем осталась довольна. Михаил Николаевич, спасибо вам большое за мое прекрасное тело!
Понравилось
Чуткое отношение доктора, результат после проведения операции.
Не понравилось
Никаких замечаний не было.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что вам у нас понравилось и главное - что мы смогли вам помочь. Берегите себя и будьте здоровы!
Сухов М. Н.
Спасибо большое! Очень приятно.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Появилось желание сделать маммопластику с имплантами. На пути к своей мечте случайно встретила Михаила Николаевича. Как же мне повезло, я позже это осознала. Это не просто врач, а чудо - обладает высоким профессионализмом и золотыми руками, внимательный, добрый, отзывчивый человек и, как мужчина, очень красивый. В общем, я попала к Супермену, чему очень рада. Операция проходила в красивом старинном здании в центре. Палаты уютные, атмосфера не больничная, а отельная. Реабилитация прошла успешно, была выписана на следующий день. Цена операции вполне адекватная. После выписки уже как месяц я на связи с чудо-доктором. На любой вопрос - тут же оперативный ответ, доктор регулярно интересуется состоянием здоровья с неподдельной искренностью. Я сделала не одну операцию, и мне есть с чем сравнить. Если надумаю ещё пластические операции, то уже знаю, кто мне будет их делать. Результатом данной операции довольна, получилось очень красиво и естественно. Желаю всяческих благ, побольше клиентов и всего самого наилучшего!
Понравилось
Абсолютно всё.
Не понравилось
Не нашла ни одного негативного момента.
Сухов М. Н.
Спасибо большое, вы меня засмущали. :)
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Михаил Николаевич осуществил мою давнюю мечту, к которой долго себя настраивала, провел операцию по отопластике. На первом приеме доктор внимательно меня выслушал и рассказал как сможет помочь. Операция прошла быстро и безболезненно. Через несколько часов была уже дома. Сейчас проходит период реабилитации. Результатом очень довольна и все это благодаря Михаилу Николаевичу, внимательного, чуткого, отзывчивого врача. Большое Вам спасибо успехов в работе!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратилась к Михаилу Николаевичу по поводу мастопексии (был птоз 3 степени). Врач очень быстро принял имеющиеся анализы и прооперировал через два дня. В прошлой клинике мне дважды отказали в мастопексии по причине низкого артериального давления. Теперь же, благодаря работе Михаила Николаевича, анестезиолога и других работников клиники, у меня очень красивый результат. В клинике хорошее человеческое отношение! :) Очень благодарна!
Понравилось
Быстрота приема, эффективность, красивый результат
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Очень рады, что всё завершилось благополучно. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
В конце марте 2023 года была проведена операция - лабиопластика. Получив консультацию у нескольких специалистов, решила, что операцию проведет Михаил Николаевич. Операция прошла очень быстро и безболезненно. Восстановительный период прошел без осложнений, не было неприятных и болезненных ощущений.
Понравилось
Умение расположить к себе. На протяжении всего послеоперационного периода он всегда был на связи.
Не понравилось
Не.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Мы очень рады, что операция прошла удачно. Всего вам доброго!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
До консультации с Михаилом Николаевичем была на консультации в нескольких клиниках и вроде все нормально, но почему-то возвращаться не хотелось. Михаил Николаевич не только расположил к себе, но и волнения я не ощущала. Операция прошла под музыку, и спустя даже короткий срок результат меня уже очень радовал. Реабилитационный период прошел замечательно, и я благодарна хирургу за его профессионализм и отношение к пациентам. Если в будущем я запланирую еще операции, то вернусь именно к Михаилу Николаевичу.
Понравилось
Чудесное историческое здание на Госпитальной площади с росписью потолков.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что рассказали, как всё прошло. У нас работают только профессионалы своего дела. Рады, что вы получили желаемый результат. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратился к врачу после того, как мне не смогли помочь ни в моей привычной клинике, ни в клинике по ДМС. Врачи долгое время не могли диагностировать в чём моя проблема, а Михаил Николаевич сразу определил проблему, рассказал о вариантах лечения и предложил в максимально сжатые сроки назначить операцию. Поскольку это была моя первая операция в жизни, было много беспокойства и вопросов, но уверенность Михаила Николаевича и его знание своей профильной области и ответов на все волнующие меня вопросы помогли мне максимально быстро принять решение об операции, подготовиться к ней и провести её в максимально комфортных условиях.
Понравилось
Михаил Николаевич очень внимательно относится ко всем вопросам, учитывая, что это моя первая операция в жизни - их было очень много и Михаил Николаевич на все из них ответил подробно, успокоил, подсказал о всех аспектах и постоянно интересуется моим здоровьем в период реабилитации. Если меня что-то беспокоит, сразу подсказывает, что это и из-за чего это могло возникнуть. Очень счастлив, что нашел своего врача, с которым максимально комфортно удалось разобраться с проблемой и теперь можно жить без боли и проблем. Огромное спасибо.
Не понравилось
Отсутствуют, всё замечательно.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Очень рады, что нашему врачу удалось провести лечение без осложнений. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Михаил Николаевич вел меня в послеоперационный период! Очень внимательный, вежливый доктор, профессионал, на каждый вопрос я получала подробный ответ! Мне достался лучший доктор. 😉 🙏🏻
Понравилось
Отношение к пациенту, опыт, внимание ко всем мелочам!
Не понравилось
Такого нет. :)
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
После 2 родов, грудь была в растяжках и обвисшая... Живот худой, но не такой как хотелось бы! Подружка порекомендовала обратиться к Михаилу Николаевичу! Написала, созвонились, была онлайн-консультация! Док все объяснил. :) И назначили день "X".
Понравилось
Михаил Николаевич очень внимательный, заботливый! Всегда на связи, отвечает на любые вопросы! Мне сделали якорную подтяжку груди, пресс и липосакцию 360. Прошло 2 месяца, каждый день добрый словом вспоминаю дока! Такой красоткой, я не была даже в 20 лет. 😉
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Если начинать издалека, то я никогда не была прям худышкой. Всегда старалась ограничивать себя в еде, периодически занималась спортом. Не знаю почему, но в первую очередь росли бока и живот. Решила обратиться к пластическому хирургу и узнать его мнение. В итоге, обошла 4 специалистов, и выбор пал на Михаиле Николаевиче. Операцию назначили через месяц после консультации. За день до назначенной операции у меня заболело горло, я сообщила врачу и операцию перенесли на 2 недели. Со второй попытки операция состоялась, была выполнена липосакция всего тела и бёдер. В первые сутки после операции все салфетки мокли и меня перевязывали несколько раз. Но доктор меня об этом предупредил, поэтому я не сильно волновалась. Больше всего болели бока, особенно первые 3 дня. Выписали через 2 дня после операции, и периодически приезжала на осмотры. По прошествию 2 месяцев могу сказать, что операция однозначно стоила того, хотя док говорит, что ещё результат не окончательный и дальше будет лучше. Михаил Николаевич, спасибо вам и с Новым Годом!
Понравилось
1. Относительно невысокая стоимость. 2. Доброжелательность и эмпатия врача. 3. Расположение клиники в центре города.
Не понравилось
Первое время было трудно находиться в специальном белье, но потом так привыкла, что не хотелось снимать.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
После рождения 2-го ребенка начала обращать внимание, что кожа внизу живота очень дряблая и никуда не уходит, а также беспокоили бока. Тренировки с тренером тоже не помогли. Пробовала разные диеты, но результата не было. По совету подруги обратилась к Михаилу Николаевичу. На консультации он мне посоветовал убрать кожу в месте рубца от кесарева сечения, чтобы избавиться от лишней кожи и рубца сразу. :) Плюс сделать липосакцию живота и боков. Я сдала все анализы и в назначенный день приехала в клинику. После операции проснулась уже в палате. Сильно хотелось спать. Через 2 дня меня выписали с рекомендациями, и я периодически приезжала на перевязки. Разница после удаления лишней кожи была заметна сразу, а вот после липосакции, где-то через месяц после операции. Сейчас я абсолютно всем довольна и спасибо Михаилу Николаевичу за его профессионализм и чуткость!
Понравилось
Профессионализм врача, быстрые ответы на все вопросы.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Вы обратились к замечательному специалисту. Рады, что операция прошла успешно. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Врача мне посоветовали в клинике "Семейная", я сходила на первичную консультацию по поводу блефаропластики. Врач посоветовал мне сделать круговую, так как меня раздражали синяки под глазами, а также нависающие веки. На приеме врач вел себя очень располагающе, сказал, что операция несложная и одна из самых частотных на данный момент в эстетической медицине. Рассказал, как будет проходить подготовка, сама операция и восстановление. Это было мое первое посещение пластического хирурга. :) Обычно рекомендуют сходить к разным врачам и послушать, что каждый скажет, но мне Михаил Николаевич сразу понравился, я два дня подумала и назначила день операции. Операция прошла по плану. Ночь я провела в клинике, на следующее утро меня выписали с рекомендациями по обработке швов. Меня все полностью устроило. Сейчас уже прошло 2 месяца, и я очень довольна результатом. :) Вместо утреннего: "Привет, синяки под глазами!", - я теперь смотрясь в зеркало, каждый раз говорю себе, -"Красота - страшная сила!". :) Спасибо доктору!
Понравилось
Очень понравилось, что врач не стал навязывать дополнительных процедур, манипуляций и т. д., чем обычно грешат косметологи. Отношение врача к пациенту на высшем уровне. Михаил Николаевич всегда был со мной на связи, я могла задавать ему любые вопросы и до, и после операции. Очень понравилась цена. :) Мои знакомые очень удивились, что я сделала операцию за такие деньги и в такой приличной клинике. Я сама не ожидала, что будет так недорого. :) Очень понравился стационар, где проводилась операция и отношение всех врачей и медсестер. Однозначно рекомендую Михаила Николаевича как классного пластического хирурга и клинику "Семейная" для проведения операций!
Не понравилось
Такого не было.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Добрый день, последние 3-5 лет очень беспокоили нависшие веки, обращалась к косметологам, но эффекта не было. Всегда боялась хирургического вмешательства и наркоза. В соцсетях случайно увидела аккаунт Сухова М. Н. и несколько месяцев смотрела работы. Решилась записаться на прием. Проговорили по телефону детали: время, дорогу и так далее. В кабинете врач все подробно рассказал о моей ситуации: что можно сделать, сколько будет идти операция, сколько нужно времени на восстановление. В назначенное время пришла, быстро оформили, пообщались с анестезиологом, отвезли на операцию, всё прошло хорошо, от анестезии отошла быстро.
Понравилось
Отношение врача и персонала.
Не понравилось
Много анализов пришлось сдавать.
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Обратилась к Михаилу Николаевичу с желанием увеличить грудь. До него была у двух хирургов, но именно после его консультации я поняла, что он тот самый. В оговоренный день приехала в клинику, почти сразу мы еще раз пообщались с врачом, он «порисовал» на мне и меня направили в операционную. Далее уже проснулась с новой грудью.
Понравилось
Результат! Но также отношение врача и манера взаимодействия: врач рассказывал о плюсах и минусов разных имплантов, видов разреза и т. д., и мы вместе решали, что выбрать.
Не понравилось
Первую неделю было достаточно больно и трудно. Также первое время трудно 24/7 находиться в корсете.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что вы получили желаемый результат. Вы всегда можете на нас рассчитывать!