Чернышев Виктор Николаевич Ростов-на-Дону

высшая категория

Чернышев Виктор Николаевич, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 05.12.2023

ул. Благодатная, 170

Ростовский государственный медицинский университет
1992
1993
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Ростовский государственный медицинский университет
Нейроxирургия

Радиационная безопасность при использовании источников ионизирующего излучения в медицине, ООО «ВИП» Учебный центр

Обследование Плохо
Эффективность лечения Плохо
Отношение к пациенту Плохо
Информирование Ужасно
Посоветуете ли врача? Нет

Был спор между неврологом и нейрохирургом по поводу необходимости операции в моём конкретном случае по месту жительства. Для уточнения диагноза была направлена в областную больницу. Права выбора нейрохирурга у меня не было. Этот господин в единственном лице консультирует приезжих из области. Муж мой засёк время моего пребывания в кабинете врача, оно составило 4 минуты. За этот промежуток времени врач бегло посмотрел обследования: МРТ-описание, глянул на свет окна снимок и вынес решение: операция. Вопросы мои о возможности консервативного лечения проигнорировал, о методе операции даже ничего не сказал. [...]. Вставил в протокол консультации на компьютере шаблонные рекомендации об анализах​ к операции и отправил по месту жительства готовиться. Как это принято говорить, шок я испытала не малый. Учитывая мнения других пациентов, а также врачей в моем городе, я не поехала делать операцию в эту больницу. Поехала в другую, где не заплатила ни копейки, по квоте и получила отличный результат. Ай-яй, откуда берутся такие врачи?
Понравилось
Не понравилось
Все, что описано выше.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Был на приеме у данного врача. Остался очень не доволен! Врач меня не осмотрел, кое-как собрал анамнез! Переписал все сведения с моей старой карты пациента. И направил обратно, лечиться по месту жительства. Возмутительное и непрофессиональное отношение к своей работе! С трудом могу назвать такого специалиста врачом, поскольку, врач - это, в первую очередь, не равнодушный к чужим недугам человек!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Пришла к доктору уже с готовым снимком МРТ​ и заключением крестцово-поясничного отдела. Посмотрев на этот снимок, помнится, данный товарищ ужаснулся, дал понять, что в молодом возрасте у меня очень большая грыжа и нужно срочно оперировать. Толком не дал вставить ни слова, вопросы, которые пыталась задать, воспринимались, как по мне, в штыки. Консультация длилась, по ощущениям, минут 5. Доктор напечатал заключение свое и сразу же направил на анализы​ и прохождение врачей перед операцией. Естественно я обратилась к другому нейрохирургу, который составил грамотное лечение и от него я услышала, что никакой очень большой грыжи нет.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
К врачу обращался мой супруг. Если у вас какой-то серьезный вопрос, то вам не стоит обращаться к данному доктору. Осмотр с серьезной проблемой провозился 5 минут. Из них 4 минуты печатал на компьютере. Задал два вопроса. И сказал, что нужна операция и анализы​ можно сдать платно у них. Это безобразие. Ничего не объяснил. Никакого лишения к пациенту. Не стоит держать таких врачей. Ну, а если вам нужно посещение для галочки, то норм.
Понравилось
Всё было ужасно.
Не понравилось
[...].
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Нужно было заключение на МСЭ и дали талон к Чернышёву. Он не задал ни одного вопроса, снимок мой взял в руки и даже не остановил свой взор на нём. Зато рекомендовал массаж​ и ЛФК. Моему удивлению не было предела. Ведь заключение предыдущих врачей единогласно - категорически противопоказаны из-за остеопороза​ и неустойчивости металлоконструкции.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Приехала в РОКБ по направлению лечащего невролога с диагнозом - грыжа поясничного отдела позвоночника. Боли в спине и ноге уже год. Чернышов В. Н. посмотрел диск с МРТ​ и сказал, что грыжа небольшая и руки для её операции у него "не чешутся". На вопрос, что мне делать и как уменьшить боль ответил, что универсальной таблетки нет, и чтобы я сама нашла себе больницу, где меня вылечат? За всей информацией посоветовал обращаться в интернет. Всё! И это констатация врача? Зачем такой специалист сидит на приёме? Ему вообще всё равно! И это областная больница, а не какой-то ФАП!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Обратилась с опухолью головного мозга​. Даже не открыл мой диск с МРТ​. Сказал, что опухоль очень мала (чуть более 1 см в диаметре), лечение нецелесообразно. Приходите через полгода, "пока не критично". Видимо надо было ждать пока станет критично. Обратилась после него к трем разным нейрохирургам (которые открыли диск), и все трое сказали, что опухоль в очень плохом месте и ждать, пока она вырастет еще, это лотерея. Назначили ПЭТ КТ​. Уважаемый доктор, освободите место молодым, менее равнодушным, циничным и уставшим.
Понравилось
Ничего! [...] При нулевом желании работать и помогать людям, еще и ноль эмпатии. Про его знания сказать ничего не могу, так как он их не использовал.
Не понравилось
Абсолютно равнодушное отношение. Сухо отвечал на вопросы.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Приехал на приём по направлению от невролога из районной больницы! Предъявил снимки МРТ​ и описание! На что мне было сказано, что снимки старые и на этих снимках не видит необходимости операции! Узнать с какими проблемами я приехал не удосужился! Если нет необходимости в операции, значит нужно лечить! Сказал нужно свежее МРТ исследование хотя этому полгода, а проблеме год! Наплевательское отношение к людям!
Понравилось
Не понравилось
Как доктор может помочь если его не интересует проблема, с которой к нему обратились!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Приехала на приём к этому врачу из области с направлением. Сразу сообщил о необходимости проведения операции. На мои вопросы отвечал грубо, и сказал не лезть туда, в чём не понимаю. Хотя я интересовалась, как будет проходить операция и что мне будут делать.
Понравилось
Не понравилось
Всё, хамское отношение, не отвечает на вопросы, ещё к диагнозу добавил то, чего на самом деле нет.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Обратился после трепанации черепа в результате полученной ЗЧМТ.
Понравилось
Быстро изучил историю болезни, вошёл в положение, безвозмездно поставил в очередь на получение квоты на проведение операции по восстановлению кости черепа. Помог со сдачей анализов​ перед операцией. Говорил мало, много сделал. Уважаемый Виктор Николаевич! Спасибо большое, что помогли мне вернуться к полноценной жизни. От всей души желаю Вам здоровья и долгих лет жизни. Простите клиентов, которые не всегда понимают, что Вы ставите во главу работы спасение жизни больных, а не их обучение и разъяснение прописных истин.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Ужасное отношение, долгое ожидание, безразличие, сразу деньги.
Понравилось
Не понравилось
Просидев в очереди на измерение температуры 4 часа, приём врача составил ровно 2-4 минуты. Приехала с МРТ​, по направлению из области. Сразу озвучена цена операции - 30000, и это имея полис и официальное направление из своей больницы, при этом сказано, что лежать в стационаре - это платно, уход после операции - ищешь сиделку. У нас медицина платная, такое заключение после приема. [...]. Нет денег - не лечись, умирай. Как жить в этой стране?
Приём был в июне 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Стоило очень больших усилий попасть на приём в областную поликлинику в связи с пандемией, но этого стоило, меня направили к нейрохирургу Чернышев Виктору Николаевичу. Он очень внимательно изучил историю моей болезни. Очень благодарна Вам, Виктор Николаевич, за чуткое и внимательное отношение к пациентам, вы доктор с большой буквы. Храни вас господь и ваших близких. Желаю вам успехов в вашем нелёгком труде, а также благодарность медицинской сестре Марине Александровне.
Понравилось
Очень. Чуткое внимательное отношение к людям.
Приём был в июне 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Врач не провел осмотра, врач не провел опроса, врач не посмотрел историю болезни, диагноз в заключении написан "на отвали". Такое ощущение, что настоящий врач ушел и попросил посидеть дворника. Сколько было врачей за 19 лет, все говорят примерно одно, к этому пришла, сразу выздоровела. Я очень сильно сомневаюсь в его квалификации, а если дело не в квалификации, то я сомневаюсь в его человеческих качествах. [...]
Понравилось
Из-за коронавируса не было очереди.
Не понравилось
Отношение как в военкомате, здоров и точка.
Приём был в апреле 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Пришел к нему с проблемой - рецидив межпозвоночной грыжи. Не могу сидеть (потом не разогнуться), спина хватает по любому поводу, шнурки завязать не могу и т.д. Врач не слушает, перебивает. А самое главное - ничего не знает. Я его спросил про искусственные межпозвоночные диски, хотел услышать - стоит или нет, на что получил ответ: "Таких технологий не существует, из какого ты года?" После такого ответа диалог потерял всякий смысл. В Ростовской областной есть прекрасные врачи, но этот не из их числа.
Понравилось
Не понравилось
Абсолютно все.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
К пациенту никакого внимания! Пришла сегодня на прием, на меня даже не взглянул, не осмотрел, не расспросил про жалобы, про мое самочувствие. Сразу посмотрел на снимки и сказал идти лечиться по месту жительства. Отношение просто безобразное!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Безгранично признательна Вам, это сложно выразить словами. Если и существует волшебство в нашем мире, то совершают его именно такие люди, как Вы.
Понравилось
Прекрасный доктор, чуткий, внимательный и заботливый по отношению к пациенту, и невероятного душевного тепла человек, да, именно так, с большой буквы. Спасибо Вам от всего сердца, уважаемый Виктор Николаевич, благодарна Вам безгранично за оказанную мне помощь и проведенную вашими золотыми руками операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это просто невероятная удача для пациента — попасть к специалисту такого уровня. Спасибо за подаренную мне возможность снова жить без боли. Пусть Всевышний хранит Вас и вашу семью.
Не понравилось
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170