Областная больница (РОКБ), Ростов-на-Дону - фото
2.3
8.1

Областная больница (РОКБ)
Ростов-на-Дону

Областная больница (РОКБ), Ростов-на-Дону: 430 врачей, 2117 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 33 до 13836 руб., телефон , официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (63/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170.

(863) 224-79-58
Обновлено 11.06.2021

Врачи областной больницы (РОКБ)

ул. Благодатная, 170

ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
Коробка Вячеслав Леонидович

Областная больница г. Ростов-на-Дону (РОКБ) была создана в 1954 году. Для начала работы ростовской областной клинической больницы в 1954 году были предоставлены полуразрушенные корпуса бывшей Мариинской больницы, построенной в 1889 году. К 1958 году в отремонтированных зданиях удалось разместить 375 коек в семи стационарных отделениях (терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, ЛОР, неврологическом, глазном, сурдологическом); организовать физиотерапевтическое отделение; создать организационно-методический кабинет; в поликлинике осуществлять приём по пятнадцати специальностям. К 1978 году были открыты новые здания больницы: стационар на 1100 коек и поликлиника на 1200 посещений, дальнейшее укомплектование кадрами, оснащение медицинской аппаратурой, создание этапности медицинской помощи в районах и внедрение современных форм работы. Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) в настоящее время является крупнейшим на Северном Кавказе лечебно-консультативным, научно-педагогическим и организационно-методическим центром. Ростовская областная клиническая больница включает более 40 лечебно-диагностических подразделений: консультативную поликлинику на 1200 посещений в смену, отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (ЭПКМП), областной центр медицины катастроф, кафедры Ростовского медицинского университета. Ростовская областная больница является клинической базой для подготовки и переподготовки врачебных кадров, а также средних медицинских работников.

В областной больнице Ростова-на-Дону оказывается специализированная медицинская помощь населению Ростовской области, в том числе высокотехнологичной по направлениям: кардиохирургическое, хирургическое лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, нейрохирургическое, челюстно-лицевая хирургии, торакальная и реконструктивно-пластическая хирургия, травматолого-ортопедическое, эндовидеохирургическое, офтальмологическое, отоларингологическое. Операции на сердце и сосудах; операции на головном и спинном мозге; имплантация крупных суставов; вживление искусственного водителя ритма сердца и искусственного хрусталика; микрохирургические операции на глазном яблоке и органах слуха; реконструктивные, пластические и эндоскопические операции; рентгенохирургические методы диагностики и лечения.

К областной больнице Ростова-на-Дону (РОКБ) можно проехать от центрального рынка автобусом № 26; от старого автовокзала маршрутным такси №40 и №40 “А” до остановки “Областная больница”.

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)3
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Областная больница (РОКБ)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Вежливое и внимательное отношение к пациентам всего медицинского и обслуживающего персонала.
Не понравилось
Всё отлично.
В сентябре 2020 года из города Шахты, на машине скорой помощи, я была госпитализирована в отделение хирургического лечения сложных нарушений РС и ЭКС. Через час после поступления мне имплантировали электрокардиостимулятор. Выражаю огромную благодарность заведующему отделением Корниенко А.А. за оперативное предоставление квоты на операцию и моему врачу, сердечно-сосудистому хирургу Старовойтенко Алексею Георгиевичу за профессионально проведенную операцию. Алексей Георгиевич - хирург с большой буквы. Желаю Вам неиссякаемой энергии, бодрости духа, здоровья и благодарных пациентов. С огромным уважением, Калюжная Татьяна Юрьевна. Г. Шахты.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отношение доктора О. В. Матвеевой. Коридор в поликлинике узкий, поликлиника переполнена, стоять негде, приходилось стоять возле дверей кабинетов и посередине коридора, что раздражало медперсонал. Как будто у людей был выбор! В туалете нет ни мыла, ни бумаги. Не было дезинфектора, который есть в каждом приличном месте в период пандемии.
Маму, О. К. Горюнову, направил онколог на предоперационную подготовку и решение вопроса по установке ЭКС. У мамы рак поперечно-ободочной кишки. Попали на приём к доктору О. В. Матвеевой. На осмотре она продемонстрировала абсолютное пренебрежение. Задавала вопросы высокомерно и раздражённо, почти не глядела на пациентку, ничего не объяснила и сказала, чтобы мы вышли из кабинета, медсестра выйдет и скажет, что нам делать. Ощущение было крайне неприятное, вроде бы ничего такого, откровенно не нахамили, просто смотрели сквозь тебя, к чему тут придраться! Медсестра вышла и сказала, что надо сделать УЗИ и ЭКГ и приехать на следующей день к 9:30, но не сказала, что нужна консультация Корниенко, который, как потом выяснилось, принимает только во вторник и пятницу с 12:00! Это был понедельник. Мы приехали во вторник, но опоздали на полчаса, то есть к 10. Медсестра вышла и сказала, что мы опоздали, заведующий уже ушёл, приезжайте завтра к 9:30. Мы приехали к 9:00, прождали до 10:20. Медсестра вышла и позвала нас, за ней вышла доктор Матвеева и молча куда-то пошла. На вопрос медсестры, идти ли нам с ней, не ответила и продолжила идти. Медсестра в растерянности ушла в кабинет, оставив нас в ещё большей растерянности! Когда я заглянула в кабинет и спросила, что же нам всё-таки делать, медсестра ответила, не знаю. Через какое-то время она вышла и сказала нам, что что-то пошло не так и что нам нужна ещё консультация Корниенко. К которому мы могли попасть ещё во вторник, если бы нас правильно проинформировали. Маме 77 лет, онкология, длинный список сопутствующих заболеваний сердца, лишний вес, ходит она с палочкой и очень медленно. Ездили мы из Новочеркасска - это 1,5 часа туда плюс обратно, ей пришлось отказаться от диуретиков, которые она должна пить каждый день. В результате она стала отекать, и появилась одышка, стало подниматься давление. А мы ведь приехали, чтобы ей помогли, а не усугубили её положение. Сидя в очереди, наблюдала, как медсестры, выходя в коридор, пренебрежительно и иногда откровенно по-хамски разговаривали с пациентами. [...] Я ехала домой в состоянии этого самого отчаяния, и причиной было именно отношение медперсонала.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все специалисты нахваливают друг друга, когда лучшая похвала - это благодарные пациенты.
Если вы хотите узнать результат - готовьте деньги. Причем по полюсу имеют место длительные очереди, а когда речь идет об уточнении, например, насколько возможна онкология, то поверьте, время играет важную роль, и тогда длительное ожидание исследования по полюсу заменяется платными услугами в этот же день, некоторые услуги за отдельную плату тоже приходится ждать, но это же пациенту надо, а не медперсоналу. В конечном итоге у меня сложилось впечатление, что меня развели как простака за мои же деньги, так как исследования других клиник, имеющих также лицензии, в том числе и нашего любимого мединститута, в итоге у этих специалистов не имеют никакого значения. В настоящий момент у меня на руках масса исследований, и исследования специалистов областной больницы из всех самые замечательные, получается, я почти здорова, но диагноз у меня новый, и даже не онкология. Алилуйя.
ул. Благодатная, 170
Поступила по скорой из Новочеркасска с подтвержденным тестом на КОВИД, прошла курс лечения, хочу выразить огромную благодарность мед. персоналу инфекционного отделения 2, врачам Поповян Е. В., Красовской Р. Ю., всему младшему и среднему персоналу за добросовестное и милосердное отношение ко всем больным.
ул. Благодатная, 170
Понравилось
Профессионал своего дела, внимателен, обходителен.
Обратился с направлением в областную больницу с нарушением ритма сердца. Стал вопрос об имплантации электрокардиостимулятора. На консультацию был направлен к Корниенко А. А. С первого момента ознакомления с моей историей болезни Алексей Александрович скорректировав диагноз предложил установку электрокардиостимулятора. Подробно рассказал как и для чего необходима операция и каковы последствия. Предложил установку двухкамерного стимулятора, объяснил в чем разница и как в дальнейшем это может решить вопрос положительного моего лечения. После консультации направил на прохождения необходимых анализов для госпитализации и получения квоты на бесплатную имплантацию. Что успешно мной и было сделано в течении 10 дней. Был госпитализирован 21 апреля 2021 года. В этот же день была произведена операция. Операция прошла блестяще. Быстро, не больно и в приятной атмосфере. Весь процесс операции доктор разговаривал со мной, всячески подбадривал и давал положительные эмоции в столь непростой для меня момент. Операция прошла успешно. Дальнейшая реабилитация так же прошла без всяких осложнений, под чутким руководством Алексей Александровича и Медведевой Натальи Владимировны. За что им огромное спасибо!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(863) 297-02-80
Зам. главного врача по медицинской части
(863) 297-02-64
Зам. главного врача по хирургии
(863) 218-94-03
Гастроэнтерологическое отделение
(863) 222-98-98
Гастроэнтерологическое отделение
(863) 222-98-81
Гематологическое отделение
(863) 224-23-57
(863) 222-98-07
Кардиологическое отделение № 1 (неотложное)
(863) 222-65-68
(863) 222-98-20
Кардиологическое отделение № 2
(863) 297-02-69
(863) 222-98-02
Кардиохирургическое отделение № 1 (для детей)
(863) 297-02-57
Кардиохирургическое отделение № 2
(863) 297-02-68
Лаборатория искусственного кровообращения
Заведующий лабораторией
(863) 222-98-43
Лаборатория клинической иммунологии и бактериологии
Заведующий лабораторией
(863) 222-98-67
Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
(863) 222-98-40
(863) 222-03-71
Отделение анестезиологии и реаниматологии № 3
(863) 222-98-01
(863) 224-09-49
Отделение анестезиологии и реаниматологии № 4 (для детей)
(863) 224-09-83
(863) 219-05-69
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 1
(863) 222-98-04
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(863) 222-04-46
(863) 297-02-59
(863) 222-98-45
Хирургическое отделение № 1
(863) 222-98-90
Хирургическое отделение № 2 (эндовидеохирургии)
(863) 224-35-38
Хирургическое отделение № 3
(863) 222-65-35
(863) 222-65-23
Хирургическое отделение № 4 (сосудистой хирургии)
(863) 218-94-07
(863) 222-65-72