Областная больница (РОКБ), Ростов-на-Дону - фото
7.9

Областная больница (РОКБ)
Ростов-на-Дону

1927 отзывов

Областная больница (РОКБ), Ростов-на-Дону: 435 врачей, 1926 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 33 до 13836 руб., телефон , официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (61/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170.

(863) 224-79-58
Обновлено 29.07.2020

Врачи областной больницы (РОКБ)

ул. Благодатная, 170

ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница"
Коробка Вячеслав Леонидович

Областная больница г. Ростов-на-Дону (РОКБ) была создана в 1954 году. Для начала работы ростовской областной клинической больницы в 1954 году были предоставлены полуразрушенные корпуса бывшей Мариинской больницы, построенной в 1889 году. К 1958 году в отремонтированных зданиях удалось разместить 375 коек в семи стационарных отделениях (терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, ЛОР, неврологическом, глазном, сурдологическом); организовать физиотерапевтическое отделение; создать организационно-методический кабинет; в поликлинике осуществлять приём по пятнадцати специальностям. К 1978 году были открыты новые здания больницы: стационар на 1100 коек и поликлиника на 1200 посещений, дальнейшее укомплектование кадрами, оснащение медицинской аппаратурой, создание этапности медицинской помощи в районах и внедрение современных форм работы. Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) в настоящее время является крупнейшим на Северном Кавказе лечебно-консультативным, научно-педагогическим и организационно-методическим центром. Ростовская областная клиническая больница включает более 40 лечебно-диагностических подразделений: консультативную поликлинику на 1200 посещений в смену, отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (ЭПКМП), областной центр медицины катастроф, кафедры Ростовского медицинского университета. Ростовская областная больница является клинической базой для подготовки и переподготовки врачебных кадров, а также средних медицинских работников.

В областной больнице Ростова-на-Дону оказывается специализированная медицинская помощь населению Ростовской области, в том числе высокотехнологичной по направлениям: кардиохирургическое, хирургическое лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, нейрохирургическое, челюстно-лицевая хирургии, торакальная и реконструктивно-пластическая хирургия, травматолого-ортопедическое, эндовидеохирургическое, офтальмологическое, отоларингологическое. Операции на сердце и сосудах; операции на головном и спинном мозге; имплантация крупных суставов; вживление искусственного водителя ритма сердца и искусственного хрусталика; микрохирургические операции на глазном яблоке и органах слуха; реконструктивные, пластические и эндоскопические операции; рентгенохирургические методы диагностики и лечения.

К областной больнице Ростова-на-Дону (РОКБ) можно проехать от центрального рынка автобусом № 26; от старого автовокзала маршрутным такси №40 и №40 “А” до остановки “Областная больница”.

Областная больница (РОКБ)
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Кардиополиклиника работает ужасно! Огромные очереди! Люди стоят на улице, под палящим солнцем, ждут своей очереди. Внутри поликлиники такое количество пациентов, что невозможно пройти по коридору, и все это во время коронавируса! Результаты исследований других больниц не принимают, требуя проходить УЗИ, ЭКГ, анализы у них в поликлинике за деньги! За 5 часов получилось один раз попасть к врачу и сделать платное УЗИ! Хорошо подумайте, прежде чем обращаться! Такого бардака не видел нигде!
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Ужасное отношение к людям! Просидев 2,5 часа под кабинетом, на приём так и не попали (к Заец Гаянэ Мироновна)! Приём пациента от 20 минут и до бесконечности, после каждого пациента перерыв на чаепитие и перекус! Каждые 5-10 минут в кабинет заходят другие врачи, которые задерживают приём! Очень прошу руководство больницы обратить на это внимание! Приехали за 300 километров, чтобы уехать ни с чем, потеряв время.
Посетили врачаМай 2020
У меня был сильный перелом скулы, пришлось ставить пластину. Перед операцией врач (Нерсесянц Т.С.) все доступно объяснил, страха не было. Операция прошла успешно, за что медперсоналу большое спасибо! Послеоперационная неделя проходила спокойно, медсестры вовремя делали уколы и капельницы. Врач заходил ко мне регулярно. Еда в больнице достойная, кормили нас три раза в день. Из минусов: санузел оставляет желать лучшего. Перед выпиской врач дал мне все необходимые рекомендации по восстановлению. Такому врачу как Нерсесянц Т.С. не страшно довериться.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Более пяти лет я мучилась периодическими приступами частого сердцебиения, после которых совершенно не было сил, кружилась голова и долго сохранялось предобморочное состояние. В ответ на мои жалобы кардиологи ведущих ростовских поликлиник советовали почитать книгу "Как стать счастливой" и есть курагу. 13 марта у меня случился сильный долгий приступ, после которого я так и не смогла оправиться. Пока Алексей Александрович Корниенко вместе с Олегом Валерьевичем Лихачевым-Мищенко не провели мне операцию. Действовали слаженно и профессионально. Теперь я чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что в дальнейшем совсем забуду, как это бывает - когда сердце выпрыгивает из груди, и это видно даже невооруженным глазом, когда не хватает воздуха, горит лицо, душит кашель и земля уходит из-под ног. Низкий поклон и слова благодарности врачам от Бога, которые выступают нашими земными ангелами-хранителями и возвращают к полноценной жизни - жизни без боли и страха. Дай Бог им крепкого здоровья, благодарных пациентов и долгих лет жизни!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Доброе отношение медперсонала к пациентам. Добропорядочность. Внимание каждому больному как ребёнку.
Здравствуйте. У моей сестры, Фаиковой Джанат, был цирроз печени. В ноябре 2016 года ей сделали пересадку печени. Мы очень благодарны врачам больницы за то, что они спасли жизнь моей сестре. Благодаря их труду и терпению моя сестра среди нас. Мы очень благодарны работникам больницы за доброе отношение к больным. Спасибо за ваш труд, за спасенные вами жизнь людей. Спасибо, что вы есть. Земной вам поклон.
Все отзывы (1927)

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(863) 297-02-80
Зам. главного врача по медицинской части
(863) 297-02-64
Зам. главного врача по хирургии
(863) 218-94-03
Гастроэнтерологическое отделение
(863) 222-98-98
Гастроэнтерологическое отделение
(863) 222-98-81
Гематологическое отделение
(863) 224-23-57
(863) 222-98-07
Кардиологическое отделение № 1 (неотложное)
(863) 222-65-68
(863) 222-98-20
Кардиологическое отделение № 2
(863) 297-02-69
(863) 222-98-02
Кардиохирургическое отделение № 1 (для детей)
(863) 297-02-57
Кардиохирургическое отделение № 2
(863) 297-02-68
Лаборатория искусственного кровообращения
Заведующий лабораторией
(863) 222-98-43
Лаборатория клинической иммунологии и бактериологии
Заведующий лабораторией
(863) 222-98-67
Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
(863) 222-98-40
(863) 222-03-71
Отделение анестезиологии и реаниматологии № 3
(863) 222-98-01
(863) 224-09-49
Отделение анестезиологии и реаниматологии № 4 (для детей)
(863) 224-09-83
(863) 219-05-69
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 1
(863) 222-98-04
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(863) 222-04-46
(863) 297-02-59
(863) 222-98-45
Хирургическое отделение № 1
(863) 222-98-90
Хирургическое отделение № 2 (эндовидеохирургии)
(863) 224-35-38
Хирургическое отделение № 3
(863) 222-65-35
(863) 222-65-23
Хирургическое отделение № 4 (сосудистой хирургии)
(863) 218-94-07
(863) 222-65-72