Областная больница
Ростов-на-Дону

Областная больница - фото
поделиться с друзьями
  • Областная больница, Ростов-на-Дону: 160 врачей, 84 отзыва о клинике и 457 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (58/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170.
  • 1  ул. Благодатная, 170
    ☎(863) 224-79-58

Ростов-на-Дону, Советский район

Врачи областной больницы

10 из 160 врачей показать всех

Фильтр

Цены на диагностику и лечение

Отзывы об областной больнице

Выражаю огромную, человеческую благодарность врачам отоларингологам: Романчук Марианне Адольфовне и Мареевой Татьяне Евгениевне. До областной больницы был в ряде других поликлиник и никто не мог поставить точный диагноз - хронический гипертрофированный ларингит. Татьяна Евгеньевна - это тот врач, который с первого раза без мучительного "отрывания языка" увидел в моей гортани опухоль, которая мешала мне жить четыре года. Помимо того, что Татьяна Евгеньевна - прекрасный и высококвалифицированный специалист, она - добрейшей души человек. Такого прекрасного отношения в государственном учреждении (в частности в ее лице) я не видел давно, если не сказать никогда. Лечащий доктор - Романчук Марианна Адольфовна перед операцией все популярно объяснила. Несмотря на то, что операция - довольно сложная, без колебаний взялась за нее. Я естественно волновался, но мои волнения и переживания были напрасны. Романчук - прекрасный врач и мастер своего дела! Операция (под общим наркозом) прошла незаметно. Легкие боли в гортани после операции, продолжавшиеся несколько часов - пустяк по сравнению с 4 годами мучений. Через сутки я себя ощущал полностью здоровым человеком! Спасибо отоларингологам: Романчук М. А. И Мареевой Т. Е., а также всему медперсоналу ГБУ РО “РОКБ”, стоявшим на страже моего здоровья. С уважением и благодарностью, пациент - Украинцев Олег.

11 июня 2015 года в четверг я привезла своего папу по направлению отдела здравоохранения г. Таганрога в гематологическое отделение. Болезнь такова: каждый день гемоглобин падает. Каждый день! Пока не поможет врач. Помогает переливание крови. Папа был в очень плохом состоянии. Но врач-гематолог, осуществляющий прием в поликлинике РОКБ, просто заявила, что мест в больнице нет и поезжайте вы оба назад в Таганрог! А в Таганроге гематолог в отпуске... Папу госпитализировали только после того, как я сказала, что как юрист могу ответить на иные вопросы, но вопрос о том, доживет ли мой отец до понедельника (учитывая праздничный и выходные дни) остается на совести врачей. У папы гемоглобин был около 30! 30 июня 2015 года мы его похоронили. Я обещаю вам, я возьму себя в руки и доберусь до Вас, врач-гематолог!

-2, ужасно. Отношение к пациентам отвратительное. Очереди огромные. Врачи в рабочее время занимаются подработками в других кабинетах, не обращая внимания на людей, сидящих к ним на прием.

Администрации больницы надо обратить внимание на необходимость корректировки деятельности охраны: один пропуск на 1 родственника в день, это просто ужас! При этом объяснить охране, что пропуск не получался - невозможно. Охрана откуда-то знает, что у моего родственника уже есть посетитель. Прождав 2 часа до 20:30, пришлось уйти вместе с лекарством. Книгу жалоб предоставить отказались! Что за правила? Ответственных лиц, кто может выдать пропуск, нет, суббота же.

"Театр начинается с вешалки". После общения по телефону, я уже, никому не советую посещать данное "заведение". Грубое, хамское, некорректное обращение с "бедующими" клиентами врачей ЛОР отделения.

Больница нормальная. Кормят часто, но не разнообразно. А их "рагу"... Побегать, подождать в очередях, посдавать 100500 анализов и обследований будет сложно, но можно. Запасайтесь чтивом, водой и едой для очередей. В отсутствии главного врача нужен был приём госпожи начмеда Рыбиной. Это кошмар! Взгляд из под очков, высокомерие... Хотя, должность у неё начмед по оргметод. работе, что соответствует завучу в школе. Лечимся в гематологии, вот тут хорошо, хотя и страшно.

Ужасно. Настаивают делать у них анализы и дообследование, мотивируя тем, что тогда напишут лечение. Пробегала две недели: УЗИ, СКТ ЭЭГ сделала, все платно. Приехала, послали к в другие кабинеты. Лечения никакого. Написали по месту жительства провести лечение, а какое не указали. Ни одного лекарства. Онколог отправил к торакальному хирургу, тот написал отписку "лечение по месту". Невролог Мелик написала общими фразами и ни одного лекарственного средства. ЛОР из 201 каб. вообще грубила, что я приехала через две недели. Сама тоже ни одного лекарства не указала, отправила в другие кабинеты. И так все врачи.

Очереди к врачам. Полная не информированность, отношение к пациентам отвратительное. Прием знакомых без записи, а кто по записи - ждите, причем прием по записи длится очень быстро. Но если кто-то "свой", то и врачи к таким пациентам намного внимательнее. Организация консультирования больных - отвратительная. О врачах поликлиники что-либо сказать затрудняюсь. В итоге из увиденного: очень плохо.

Поликлиника кардиологии ужас! Возила туда своего больного мужа. Ощущение, что попала в места заключения. Рот нигде не открой, ничего у персонала не спроси, а если заглянул в кабинет врача спросить одно слово, то чуть ли не пинками выпроваживают. Медсестры ведут себя как министры, грубят. Очереди непомерные. Отношение к больным безобразное. За все нужно платить и немалые суммы, а если по полису ОМС, то жди полгода. Даже на оплату в очереди стой. На кардиограмму в 240 рублей печатают договор на 5 (!) листах в 2-х экземплярах. Безобразие, начиная с регистратуры и заканчивая кассами, не говоря уже о кабинетах врачей (в частности, 104 кабинет). Единственный позитив это вахтеры и гардероб. Большое спасибо пожилым людям, работающим за копейки и не потерявшим своего людского обличия. А все остальные не замечают людей, у них перед глазами только деньги. Вот такое мое мнение о поликлинике кардиологии.

Хочу оставить очень плохой отзыв. Я не могу сказать, что в этой больнице работают врачи. Здесь работают те, кому ухудшение показателей смертности в отделениях, а соответственно, премии в конце месяца важнее человеческой жизни. Я привезла маму на обследование с больным сердцем. Нас целый день направляли из кабинета в кабинет, и в итоге отправили домой лечиться. На стоянке маме стало плохо с сердцем. Мы вернулись в приемное отделение, и там почти час мама ждала помощи и цеплялась за жизнь. А они не сделали ничего, чтобы ей помочь выжить. Такое впечатление, что они, "в белых халатах", вообще не знали, что делать. Реанимация прибыла только, когда остановилось сердце.

Врача-иммунолога нет на рабочем месте в рабочее время, приходит, когда сочтет нужным! При обращении в регистратуру говорят, позвоните часиков 10, тогда будет известно, когда он приедет! Приемные часы с 08:00! Записывают тоже на 08:00! Все сидят, ждут его, когда он сочтет нужным приехать! Ужас! Отвратительно! И так каждый раз!

Выражаем огромные соболезнования по поводу гибели замечательного доктора и его семьи. Год назад он спас моей маме жизнь.

Администрации больницы надо обратить внимание на необходимость корректировки деятельности охраны - один пропуск на 1 родственника в день, это просто бред! Как можно так относиться к больным людям? Ведь это не театр и не концерт, сюда без острой необходимости не ходят, а зачастую одному не управиться с больным - особенно, если надо принести средства гигиены и прочее. Ведь это больные люди! Просьба задуматься! Думаю, если написать об этом министру здравоохранения Быковской или Горбаню Сергею Ивановичу - вопрос решится быстро! Подумайте!

В 1999 году в этой больнице 2 марта мне удалили катаракту правого глаза, простите, за столько лет забыла Ф. И. О. лечащего врача (были потом и другие операции по месту жит.). Вот уже 17 лет я с этим хрусталиком. Разрешите вопрос, можно ли его менять, уже плоховато видит?

В июле 2015 года привезла внучку на консультацию к ревматологу. В регистратуре к нам отнеслись очень невежливо, буквально швырнув нам назад наше направление, т. к. мы не записались через интернет. Пришлось обращаться в платные услуги. Вот там отношение прекрасное. И к врачу мы попали быстро, и все нам объяснили, и вежливость замечательная.

В 2016 году невозможно записаться через интернет. Администрация, подключите запись к интернету! Полное безобразие!

Бардак сплошной. Через интернет не запишешься. Зачем людям мозги дурить. Нельзя через регистратуру по телефону?

Почему нельзя записаться к врачу на приём через интернет? Для чего обманываете людей? Ведь многие приезжают издалека!

Что бы попасть на приём по направлению мне, инвалиду второй группы, пришлось пол дня простоять в очереди, хотя на талоне, выданном в регистратуре, было указано время. Кардиолог Чепаренко С. А. начала приём с грубости в мой адрес. Затем переписала в карточку показания из моей истории болезни и направила на УЗИ, предупредив. что эта процедура в их клинике платная. Когда я процитировал главу из Конституции РФ о бесплатном лечении и предъявил свой Медицинский Полис, мне дали понять, что к их клинике это не относится! В общем, заплатил я в кассе большие деньги за бесплатное лечение (так же "нарвавшись" на грубость). и решил поскорее покинуть это заведение.

Это был кошмар настоящий, наяву. Нам дали бесплатное направление на консультацию. Я специально заранее решила приехать, в регистратуре меня не приняли, сказали через сайт запись. Я зашла на сайт выбрала дату, время врача (запись у меня была на 26.11.2015 к 9:45). Отпросилась с работы. Мы приехали с ребенком ко времени и тут понеслось: в регистратуре мне сказали, что записались мы неверно и переписала она нас к другому врачу (так же 26.11.2015, но на 12:17). Я пошла к зав. отделения. Мне он сказал, что они не причем, что мы сами должны были все знать. Сказал, что на сайте есть полная информация. Мы должны были выбрать детского кардиолога, что принять нас сейчас не могут, только по времени, потому что у всех запись по времени! В итоге мы сидели в очереди 4 часа, нас приняли в начале второго и почему-то принимали людей на более позднее время, чем у нас, а заведующий меня уверял, что у них четко по времени!. Сегодня я решила все-таки проверить информацию, снова зашла на сайт. Записи к детскому кардиологу, как и самого врача нет вообще, и что самое интересное ФИО врача в списке, который нас вчера принимал - нет! В коридоре ужасно душно, дети кричат, ужас. Это касаемо организации записи на прием! Сама врач, которая нас принимала, достаточно приятная, доброжелательная и внимательная. Мне она понравилась!

Благодарю врачей и медперсонал отделения острых нарушений мозгового кровообращения, за профессионализм и нормальное человеческое отношение к пациентам. Зав. отделением, кмн Кладова Ирина Владимировна, четко выстроила работу своего подразделения. Врачи и медперсонал отделения энергичны, внимательны, доброжелательны и молоды. Все заняты своим делом, что вызывает большое уважение. Мое мнение о нашей медицине изменилось в лучшую сторону благодаря их работе. Отдельное спасибо моему лечащему врачу, Папикяну Арсену Маисовичу. Он молодец, желаю ему дальнейших успехов в работе и личной жизни.

С 16 ноября не могу записаться на приём через интернет. И консультант не ответил до сих пор на мой вопрос.

Вот уже второй день не могу записать через интернет на прием к врачу. Вот вам и высокие технологии.

9.10.2015 г. нашему ребенку Понамареву Артёму, сделали операцию на сердце в Кардиохирургическом отделении №1 (для детей) ГБУЗ РОКБ №1. Хотим выразить огромную благодарность: заведующему кардиохирургическим отделением №1 Кислицкому Александру Ивановичу, кардиохирургу Филоненко Анатолию Викторовичу за проведенную серьезную операцию. Дай бог вам здоровья и сил в вашей не легкой работе! Так же искренняя благодарность заведующему детской кардиореанимации Бомбину Дмитрию Александровичу, кардиологу Живовой Ларисе Валентиновне, а также всему медперсоналу КХО №1. В отделении чистота и порядок! Дети всегда находятся под наблюдением медперсонала. Спасибо Вам за доброту и внимание, оказанные нашему ребёнку!

Хочу поблагодарить врача-кардиолога Новыйдарскову И. Н. за профессионализм и высокий уровень знаний. Именно врачи - профессионалы своего дела, позволяют нашим близким, как можно дольше быть в этой жизни рядом с нами.

Хочу выразить благодарность неврологическому отделению - заведующий Тринитатский Иван Юрьевич, дай Бог ему здоровья, очень вежливый, добрый врач. Также хочу выразить слова благодарности Ивановой Нине Германовне за её профессионализм. Благодарю всех медсестёр и санитарочек!

Огромное спасибо нейрохирургу Коливашко Юрию Николаевичу за его золотые руки и чуткое отношение к нам, больным, а также перевязочной сестре Галине Анатольевне. Огромное спасибо за Вашу теплоту и ласковые руки, которые так нежно и бережно делают нам перевязки. Доброго Вам здоровья и терпения, пусть всё у Вас будет отлично.

Хочу оставить плохой отзыв об этой больнице. Я столкнулась с ужасным отношением, подойдя только к регистратуре! Была записана к гематологу на 16:00, приехала из Рассвета с четырьмя пересадками, находясь в положении. Подошла к окошку в 15:00, а мне говорят, что сегодня не примут, так как последний день месяца и они карту выписывать мне не будут! Отправили к старшей сестре регистратуры, где мне сказали: "Приезжайте завтра!". Большое вам спасибо! Довели до слёз и отправили домой! Больше к вам ни ногой!

Нет слов. Был на приеме у травматолога Зеркина Г.Д. 09.04.15 г. с исследованием на кт, диагноз: начальные проявления асептического некроза правой таранной кости. Он сказал, что рано об этом говорить и надо приехать с новым исследованием через 6 месяцев. Приезжаю через 5 месяцев с новым исследованием к травматологу Харченко с диагнозом: признаки асептического некроза правой таранной кости и начальные проявления некроза левой таранной кости. Лечить левую не стали, а по правой сказали уже поздно и надо ехать ставить имплантат. Мне 51 год и как мне дальше жить уже не знаю.

Хочу отметить хамское отношение охранников к самым близким родственникам больных. Это кто придумал, что больного может посещать только один из родственников? Двоим в отделение заходить нельзя - это преступление. А если больной лежачий? Вот бред. По всей видимости, в охране работают какие-то нелюди. У них нет семей, родителей, детей? Охранники себя вообще возомнили непонятно кем. Ау... Охрана... Вы вообще в своём уме? Вы ставите себя наравне с врачами. Только уровень Вашего развития - детский сад. Это в детском саду дети бегают жалуются воспитателям, а Вы жалуетесь заведующим. Вы немного сопоставьте свой уровень образованности и их. Врачи людей спасают, а Вы их отвлекаете от основной работы своими жалобами.

+0.2 Нормально

Все врачи - высококлассные специалисты.

Лифт один на большую толпу; в столовой питание - еда вообще, отвратительная; туалеты - жесть..

Лежал в 4 отделении сосудистой хирургии. Так вот, врачи просто поразили высокой степенью квалификации. Мой врач Захаров Виталий Иванович - это человек от Бога, золотые руки, врач высшей категории, высший специалист своего дела и просто, замечательный человек. Если бы в России были все такие врачи, то у нас медицина была бы лучшая в мире! Дай Бог здоровья, долгих лет жизни и процветания во всм, спасибо медицине за такого талантливого хирурга!

Очень благодарна хирургу травматологии и ортопедии, Синеокому Д. А., за выполненную мне операцию, и всему отделению, во главе с заведующим отделением, Глуховым А. В. В отделении все назначения выполняются качественно и быстро. Отношение врачей и медсестёр доброжелательное. Ещё раз огромное спасибо!

Мой папа - пациент кардиологического отделения, хочу выразить искреннюю и глубокую благодарность врачу Колосовой Анастасии Валентиновне и всему коллективу врачей, медицинских сестёр и санитарочек, за чуткое отношение и заботу к больным! Дай бог вам и вашим близким здоровья! Спасибо большое! Семья пациента, г. Шахты.

29.04.2015 года, нашему ребёнку, Субботиной Валерии, сделали операцию на сердце в Кардиохирургическом отделении №1 (для детей) ГБУЗ "РОКБ №1". Хотим выразить огромную благодарность: заведующему кардиохирургическим отделением №1 Кислицкому Александру Ивановичу, кардиохирургу Филоненко Анатолию Викторовичу, заведующему детской кардиореанимации Бомбину Дмитрию Александровичу, кардиологу Живовой Ларисе Валентиновне, а также всему медперсоналу КХО №1. В отделении чистота и порядок! Дети всегда находятся под наблюдением медперсонала. Спасибо Вам за доброту и внимание, оказанные нашему ребёнку! С уважением, семья Субботиных.

Добрый день! Зачем пишется номер телефона на сайте? Для того, чтобы женщина, при вопросе: "Это проктологическое отделение?" - на другом конце отвечала: "Да! И что. И что вы звоните, вам что, делать нечего?", - не давая больше ничего сказать, бросила трубку. Желания к вам записываться, уже нет!

+0.2 Нормально

Понравился врач Михайлов и анестезиолог Рябцев. Хорошие сервисные палаты, а также, средний и младший медперсонал. Чайник электрический и микроволновка.

С едой проблема: не очень аппетитная, маленькие порции. За всё платить надо.

Лечиться можно, но дороговато. Не платишь, отношение будет как к низшему смертному.

Отвратительный сайт в "Ростовской Областной Больнице №1". Телефон регистратуры указан неверно, на приём иногородним по интернету не запишешься - он не регистрирует, а по телефону не отвечают. Вот как попасть к врачу больному человеку из области, который еле на ногах стоит от боли. В Ростове всё не для людей делают!

Поздравляю с праздником весь женский коллектив первой областной ортопедического отделения. Выражаю особую благодарность Буйновской Светлане, а также врачу Зиновченко А. А. и Марату Шамильевичу. С уважением.

При госпитализации иногда говорят, лекарств нет, класс! Лифт, наверно, скоро или сломается или умрёт, поднимаешься и думаешь, доедешь или нет.

Медсёстры хорошие в гематологии, кроме одной, которая ворует шприцы у пациентов, и смешивает препараты одним шприцем. Представляете, "химию" для разных пациентов, смешивать одним шприцем! Куда смотрит заведующий? Врач-гематолог Каплина Анна Анатольевна в день смерти моего мужа даже на обход не приходила, пока я её не позвала. А когда мой муж задыхаться начал, и я прибежала, прося помощи у Каплиной, как лечащего врача, и у Шамрая, нехотя повернувшись ко мне, сказали: "Позовите какого-нибудь другого врача, нам некогда". Санитарки хорошие, ничего плохого сказать не могу.

Летом очень жарко в палатах, приходиться открывать окна, больные простывают, вентиляции не заметила в палатах. А ещё, наверное, отделение переполненное, больных много, а отделение маленькое - это вопрос руководству. Моего мужа тошнило от запаха еды, не говоря уже о вкусе, второй завтрак - сырки, глазированные с ГМО, для больных раком крови, которым нужна натуральная пища. Ужин умопомрачительное по вкусу "рагу", сами-то хоть ели, что наготовили. Да и ещё бутерброд со сливочным масло, только маслом там и не пахнет, всего лишь спред.

Благодарим нейрохирургическое отделение и всех врачей, работающих в нём! Какие же они молодцы! Такой заботы, уважения и внимания я не видела нигде! В этом отделении врачи творят чудеса, спасают от боли и возвращают больных людей к жизни! У них золотые руки! Дай бог вам всем здоровья, благополучия, успехов в работе и побольше благодарных пациентов! С уважением и искренней благодарностью к вам, Гуляева Г.Я.

Лежали в нейрохирургии. Из плюсов: вид из окна и более-менее хорошие условия отделения. В остальном - это фильм ужасов! Персонал (медсёстры Галина, Татьяна и т. д.) - просто отвратительный! Кроме хамства, ничего не слышала. В отделении. в основном, все лежачие, а т. к. медперсонал "не обязан" ухаживать за пациентами, то в палатах помимо самих тяжело больных людей, ещё столько же ухаживающих, условий никаких нет. На элементарные просьбы (поменять капельницу или остановить, т. к. бывает что плохо человеку и необходимо прервать ненадолго её, померить давление или дать какие-нибудь лекарства от резко понизившегося давления 70/40) никак не реагируют и приходят через полчаса минимум. Как?! Как так можно относиться к больным, пережившим такие тяжёлые операции на позвоночнике или на головном мозге! Чтобы более-менее отношение "улучшилось", приходилось "находить подход". Тогда они хотя бы не хамят. Столько денег выкинули и столько нервов потрачено! Отношение на 2-! За людей вообще не считают. Я была просто в шоке от пережитых 2-х недель. Просьба: обратите внимание на персонал в нейрохирургии! После тяжёлой операции врач в день выписки вообще не подошёл... Вот так... Вот такое отношение...

Выражаю благодарность врачам: Корсун Надежда Алексеевна, Текутов Андрей Николаевич и врачу, которая делала УЗИ - Даголдаева Марина Анатольевна (извиняюсь, если фамилию неправильно написала). Была киста шеи, быстро определили и сделали операцию.

Просим выразить глубокую благодарность врачам ортопедам-травматологам Синеокому и Гребенщикову В.А. за их чуткое, внимательное отношение к пациентам. За их высокий профессионализм, доброе и милосердное сердце. Долгой и богатой жизни. Город Таганрог.

По направлению из поликлиники попала в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы №1. После неудачно сделанной операции по удалению кисты шеи, пришлось делать повторно операцию, чтобы исправить допущенные ошибки: удалить оставшуюся часть кисты, разумеется, уже в др. клинике. Наркоз "передержали", так выразился сам анестезиолог, из-за этого возникли проблемы с дыханием. Хирургическая сестра (здоровенная особа, она у них одна такая в отделении, выделялась на фоне остального медперсонала не только ростом, но и беспардонностью и хамством) не придумала ничего умнее, чем хлестнуть меня по лицу с криком: "Успокойтесь!". Невозможно чувствовать себя спокойно, когда не можешь нормально дышать. Из положительных моментов могу отметить только хорошие условия в отделении и во всей больнице, но это уже заслуга главврача.

Записаться через интернет невозможно, хотя заведующий терапией рассказывал как это всё просто и оперативно - не получилось ни у кого, с кем общалась в больнице. Врачи злые, абсолютно безразличные к человеку и его болезням. Порядка в очередях совершенно никакого.

Мама проходит лечение в хирургическом отделении № 1, пластическая хирургия. Отношение медперсонала хорошее. Лечащий врач Костюк Константин Сергеевич - истинный врач. Директор Центра пластической хирургии Чистяков Олег Игоревич - умница. Спас маму, сделав сложную операцию. Исправил то, что наделали доктора в Каменоломенской больнице. Низкий поклон и уважение.

Отвратительное поведение санитарок. Родственники, которые ухаживают за больными, спят в коридоре, где свет горит до 12 ночи, так как только в это время моются полы.

Находилась на лечении на 7 этаже в хирургическом отделении. Чувствуется забота о больных всего персонала! Выражаю благодарность всему коллективу и своему лечащему врачу Воблому Ивану Николаевичу за высокий профессионализм, добросовестное отношение к пациентам!

Хочу написать о системе "записи" через интернет. Записалась на приём ко врачу, пришла вовремя, мне говорят, что врача уже нет. Показываю талон, который распечатала с ФИО врача, датой и временем. Говорят - ничего не знаем. Пошла к старшей медсестре, которая мило беседовала по мобильному телефону, а я под дверью ждала пока она наговорится (я на седьмом месяце беременности). Когда она удосужилась меня принять, сказала что нам вообще "Питер" дал эту систему записи через интернет. В общем начала делать ещё меня виноватой, мол, вы записывайтесь как вам удобно. В итоге поняла, что сдаваться я не собираюсь, сказала приходить на следующий день к 8 утра, она меня без записи проведёт. Вот так вот лечат!

Столкнулся с неприемлемым хамством в одном из отделений (3 этаж). Заведующая отделением сказала сразу, что ухода за больным никакого не будет (а он у нас лежачий). Уход ночью платно, санитарке - 500 рублей (днём смотрит жена). Сегодня вся смена санитарок открыто объявили, что не намерены подходить к больному, так как завтра у всех много дел и им нужно выспаться! Я в негодовании, за что там люди получают деньги? Чтобы выспаться? Если платят недостаточно, то значит надо менять работу, а не жаловаться и ничего не делать. Считаю, что это упущение руководства. Завтра буду жаловаться главному врачу.

Не могу дозвониться до реанимации отделения 4-я хирургия. Наверно 8 марта отмечают.

Лежал в неврологическом отделении областной больницы, наиболее худшего отношения не видел нигде. Врач Андреева Ж. А. не оказывала - ни внимания, ни лечения. За три недели нахождения в больнице, врач ко мне на обход приходила пять раз. При выписке не было никакого разъяснения, мало того, она даже не подошла и не осмотрела меня, а когда пошёл её искать - увы, врача в отделении не было. Где же клятва, данная Гиппократу. Просто ужасная больница!

Хочу выразить огромную благодарность Корниенко Алексею Александровичу! Превосходный врач и чудесный человек! Дай бог Вам здоровья!

Вид из окна понравился... В минусе: врачи, кровати, отношение наплевательское к больным. Сначала говорят, что данное лекарство ни в коем случает вам нельзя, потом сами же его и назначают! Меняйте врачей гастро-отделения. Держат 15 суток, не больше и не меньше. Но ничего не назначают, либо шлют на Пушкинскую! А там один приём ко врачу стоит 900 рублей! Это что, у нас так теперь бесплатная медицина развивается?

В областную больницу попали в гематологическое отделение по сан авиации, и я приехала с мамой, с целью её сопроводить. Мама - пожилой человек, и моё присутствие я считала необходимым, так как обслуживание медперсонала, с которым мы столкнулись в других медицинских учреждениях - оставляло желать лучшего. К сожалению, мне казалось, что докторов с таким уровнем обслуживания, с таким уровнем квалификации, в России - не существует. Очень хорошая атмосфера в отделении, я имею в виду - настолько приятную манеру общения, как завотделением Шамрай В. С., так и лечащего врача Смирновой А. С. Находясь под присмотром этих докторов, возникло ощущение того, что именно здесь помогут моей маме. Смиронова А. С. ответила нам на все интересующие нас вопросы. Разъясняя нам несколько раз одно и тоже, мы не вызывали раздражение у докторов, в абсолютно спокойной форме нам разъяснили всё необходимое. Для того, чтобы вынести нам свое решение, доктора расспросили всё об образе жизни мамы, о её самочувствии, а также внимательно ознакомились с результатами анализов, которые мы привезли с собой. В общем, общение с докторами произвело отличное впечатление. Так получилось, что мама очень долго находилась на лечении в гематологическом отделении, и мне приходилось видеть, как отдаются доктора своему делу, насколько тяжело им приходиться лечить людей за счёт нашего государства. Также слышала положительные отзывы о докторе Смирновой А. С. от других больных. Большое спасибо заведующему отделением гематологии, и дай Бог здоровья ему, и всему исполняющему персоналу гематологического отделения. Спасибо за ваш труд и терпение. Пусть в Вашей жизни всё будет хорошо! г. Каменск-Шахтинский.

Спасибо медперсоналу и заведующему отделения колонопроктологии. Николай Иванович Балин спас ни одну жизнь. И, что удивительно в нынешние времена, одинаково внимательно и относится как к неимущим старушкам из области, так и к пациентам, занимающих палаты повышенной комфортности. Недостаточно персонала низшего звена. А, что касается вахтеров и охранников, то они, вероятно, проходили практику в гестапо.

В сентябре я с моим сыночком лечилась в кардиохирургическом отделении для детей. Хочу сказать спасибо всем докторам м сестрам, которые участвовали в судьбе моего ребёнка. Отношение доброжелательное, врачи грамотные, очень внимательные. За день - неоднократно, и хирурги, и кардиологи заходили в палату - всегда помогут и словом, и делом. Два раза в день проводилась влажная уборка. Очень достойная еда в столовой, единственно - не хватало смеси для малыша. Большое спасибо Кислицкому А. И., Филоненко А. В., Живовой Л. В., медсёстрам Наде, Жене, Виктории Витальевне. Эти люди знают, что делают и любят свою работу!

И сама больница - в отличном состоянии, и персонал отличный. За вторым ребёночком только туда! Спасибо!

У бабули рак, нужна была срочная операция, жить оставалось месяц. Положили её в больницу, продержали почти 2 недели - открылось кровотечение и отправили домой умирать. Объяснили так: 10% что она останется жива - это мало и им не нужна плохая репутация больнице. На данный момент, её прооперировали в другой больнице.

04.09.13 года, приехал из Каменска-Шахтинского (160 км), записался на приём к кардиологу, указали номер кабинета и время приёма. Время, указанное в талончике из регистратуры 10:58. Придя в поликлинику около 9 часов, задал вопрос, находящемуся в кабинете сотруднику в белом халате о возможности приёма ранее времени, указанного в талончике, поскольку нет других пациентов. Получен ответ: "Ожидайте времени, указанного в талончике". Жду, в назначенное время захожу в кабинет... Ответ того же специалиста: "А, что вы ждёте, врач в отпуске"... Так для чего регистратура мне выдала талончик?! Убито время, не оказана помощь... Почему?

Люди приезжают со всей области и что их заставляют проходить - это кошмар! Прежде чем взять номерок нужно больным, пожилым людям отстоять очередь в миниатюрном, душном, не проветриваемом и не кондиционируемом помещении. Врачи по времени на номерке не принимают, всё время задерживают. В главный корпус вообще не попадешь, даже если тебя туда направляет врач, нужно позвонить ему по неизвестному номеру и спросить, а сможете ли вы меня принять? Ничего бредовее мне нигде не встречалось! Охрана грубит, разговаривают, как будто хозяева всего мира! В общем, не болейте люди!

Хочу, чтобы фамилии этих людей узнали, как можно больше людей. Я выражаю им безмерную благодарность за их работу, за спасение людей, в частности - за сделанную операцию моему мужу, перенесшему инсульт и, сейчас - идущему на поправку! Низкий им поклон! Андриасов Константин Георгиевич - хирург, Авдеев Юрий Владимирович - реаниматолог, Борькина Анна Викторовна - медсестра, Худоян Эмма – медсестра. Благодарю весь коллектив сосудистого отделения областной больницы №1 г. Ростова-на-Дону под руководством Сергиенко Анатолия Ивановича.

Отделение неотложной кардиологии, областного сосудистого центра - хорошее отделение, с внимательными докторами. Спасибо им большое!

Нейрохирургическое отделение, где я лечилась, радует своей чистотой, сделан ремонт, в палатах порядок. Врачи все высококвалифицированные. Медперсонал дружелюбный и дружный. Питание в больнице хорошее.

Не понравилось единственное, что в туалетах курят, для некурящих это просто бомба, особенно для больных... Да простят меня хозяева этажа, но побольше бы приобрести ходунков, а то за них вечно споры...

Если кому-то понадобится помощь и лечение по показаниям у нейрохирурга, то всем рекомендую, выбирайте нейрохирургическое отделение больницы №1 под руководством Ефанова В.Г. - это коллектив профессионалов, врачей, твёрдо знающих своё дело и просто хороших людей!

Я находилась на лечении в гастроэнтерологическом отделении в марте-апреле 2013 года. Очень понравилась обстановка в отделении - спокойное, уважительное отношение к пациентам, высокий профессионализм врачей, особенно заведующей отделением Бабиевой А.М., лечащего врача Даниленко М.А., которые буквально поставили меня на ноги в течение трёх недель, хотя до этого я не могла справиться с болезнью около 5 месяцев. Да и весь медперсонал не только хорошо знает своё дело, но и очень заботлив и участлив. В отделении чисто, уютно. Питание, учитывая специфику отделения, можно вполне назвать хорошим. Даже несмотря на то, что не все лекарства есть в отделении, и кое-что пришлось приобретать самостоятельно, количество и стоимость лекарств, которыми меня лечили, намного превысили затраченные мною средства.

В отделении явно не хватает туалетов для больных. Особенно учитывая специфику отделения.

Большое спасибо всем сотрудникам отделения!

В феврале 2013 г. мне делали операцию на сердце в кардиохирургическом отделении №2 Ростовской ОКБ. Фактически мне спасли жизнь. И до конца дней своих я буду благодарна чудесным врачам кардиохирургического центра, а именно: руководителю Дюжикову А.А., заведующему кардиохирургическим отделением №2 Поддубному А.В. , врачам-хирургам Козикину В.Н., Смачному А., анестезиологу-ревматологу Старовойтенко Г.И., замечательной умнице врачу-кардиологу Маркиной В.В., а также среднему и младшему медперсоналу КХО №2. Люди, если кто-то по сложившимся обстоятельствам попадёт к этим врачам - вам повезло!

Возмущена! Приехали сделать анализ колоноскопия (платный) 82 летнему человеку, предварительно звонили в регистратуру узнать можно за день пройти и врача и анализ, ответили - «да» , т.к. ехать далеко. Приехали с 6 утра под поликлиникой очередь, плюс ещё под кабинетом 3 часа, затем врач даёт талончик на анализ через 2 недели (хотя уточняли за день можно ли сделать), ладно договорились на следующий день, выписали слабительное назначили на 12 дня, хорошо. Но сидели 2 часа под кабинетом - не принимают (всё платно, решили, что быстрее). То по блату, то ещё как-нибудь. Возмущает то, что назначили на точное время человеку 82 года сутки на слабительном и голодании, но нашим врачам пофиг. Дорогие врачи, вы же сами к себе теряете уважение и человечность.

В регистратуру дозвониться невозможно, а если дозвонишься, то с тобой говорят так, будто бы ты дозвонился в приёмную Всея Руси, и потревожил их величество. Ужасная клиника.

Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу кардиохирургического центра за оказанную нам помощь. Особенную благодарность хотелось бы выразить таким врачам как: Вовк В.О., Поддубному А.В., Козикину В.Н., Дюжикову А.А., Кочаряну А.С. Ваши новогодние пациенты 2012-2013 года.

С 06.12.2012 по 13.12.2012 я лежала в хирургическом отделении №2. Отделение чистенькое, сестрички компетентные и внимательные; правда, санитарки ведут себя как генеральши (это, вероятно, свойство профессии) - любят покомандовать. Питание было сбалансировано, да и мы туда не нажираться приехали, а лечиться. Впечатление о пребывании в отделении - прекрасное. Но, как вспомню, как я пробивалась на госпитализацию, тошно становится. Одна очередь в регистратуру чего стоит...

Такого отношения к больным я не ожидал. Думали, такой центр - всё на уровне будет. Куда там! За человека не считают, только количество денег, которые даёшь врачу, решают будут ли к тебе относиться как к человеку или нет. А исход лечения вообще никого не волнует. Я лежал в областной на Благодатной улице. За всё плати, буквально все лекарства, весь перевязочный материал - всё жена покупала. И лекарства, и отношение медперсонала тоже покупать надо. Одна показуха только. Столько денег ввалили, а результата ноль. После их операции только хуже стало.

До ординаторской невозможно дозвонится! Вообще отвратительно!

Может врачи там и хорошие, но как только попадёшь в регистратуру или приёмную, то пожалеешь. Персонал не может дать ответы на элементарные вопросы. Одним словом, совок, хамства хватает как в старые добрые времена.

Направили к Тринитатскому Ю.В. из районной поликлиники. Отношение отвратительное. К Тринитатскому так и не попал. Изрядно понервничал. И оборудование там начала прошлого века.

Я приехала с северо-западного региона и мне есть с чем сравнить. Всё очень понравилось: ремонт в больнице на достойном уровне, питание отличное, средний медперсонал отзывчивый и внимательный. Врачи высочайшего уровня, грамотные и квалифицированные, настоящие мастера своего дела. Ничего не пришлось приобретать за свой счёт. Чувствуется профессиональное руководство со стороны администрации. Моя оценка больницы - отлично!

Нейрохирургическое отделение - это отделение высокопрофессиональных специалистов. В отделении нет кондиционеров или сплит систем. Кровати хотелось бы видеть более современные.

Лежала на 6 этаже в хирургическом отделении №2 почти 2 недели. В палатах сделан ремонт, влажную уборку проводили каждый день, санузел и душ всегда были чистые. Все медикаменты в наличии. Очень понравилась прилегающая территория, прямо-таки розарий перед входом и огромный парк с белочками Гулять здесь одно удовольствие. Нереальное количество комнатных цветов на каждом этаже. Да, есть пропускная система, однако же, надо помнить, что это больница, а не дом свиданий. Родственникам выписывали пропуска, да и нас не держали взаперти. Есть правила, которые надо соблюдать, а не настаивать на своей исключительности.

Еда просто полезная и здоровая Постельное белье чистое, но уже ползущее по швам.

Отношение медперсонала воистину поразило. Медсёстры всегда (!) доброжелательны, вежливы и внимательны, несмотря на то, что дежурить им приходилось по 12 часов, а нас, больных было много. Возможно, это сугубо мое личное мнение, но я относилась к ним не как к обслуге в гостинице, а как к людям, помогающим мне выздороветь, и они так же стремились во всем проявить заботу (не выпрашивая взамен какое-либо материальное поощрение). Так же и врачи отделения всегда интересовались самочувствием, настроением, приободряли, независимо от того, лечащий врач или просто дежурный. Поэтому еще раз хочу поблагодарить всех медработников хирургического отделения №2, принимавших посильное участие в процессе моего выздоровления (которые постеснялись дать мне книгу отзывов, поэтому благодарность выражаю здесь).

Вход сделан отлично, а пропускная система ужасная как тюрьма. Какой-то тюремный режим в отделении травматологии. Как с этим бороться, что за беспредел! Отношение к людям хамское. Я думаю, что так нельзя относиться к людям - как больным, так и здоровым. Да, я всё понимаю, и не забываю, что мы живем в России.

Судя по последнему посту и в поликлинике, и в больнице хамство ставится во главу угла. Там действительно никто понятия не имеет, что такое медицинская этика и про клятву Гиппократа вряд ли кто слышал.

Врачи здесь может быть и талантливые, но хамское отношение некоторых из них сложно назвать врачебным.

Меня отправили из г. Шахты в областную больницу к сосудистому хирургу с диагнозом "варикозное расширение вен нижних конечностей". Молодой хирург Богданов Валерий Леонидович осмотрел меня и направил на УЗИ (которое мне предложили сделать не ранее, чем через 2 недели после посещения врача, хотя я иногородняя и каждая поездка в Ростов для меня проблематична). На сеансе УЗИ мне устно сообщили, что стадия заболевания запущенная и необходимо незамедлительно оперировать. Но хирург (уже другой, прежний ушел в отпуск) Надежда Васильевна Зацагная сообщила, что с моим диагнозом операцию делать не нужно - я могу ходить с такими венами вечно. Очень не понравилось обращение врачей. Буду оспаривать этот диагноз в других клиниках! Не советую обращаться в эту больницу, там просто беспредел.

Меня оперировал самый лучший доктор на свете - это Прохорский Д.А. После операции я проснулась с улыбкой на лице. В реанимационном отделении меня встретил очень приветливый персонал, который ни на шаг не отходил от меня. Девочки, конечно, умнички. Спасибо. Еда конечно невкусная, это понятно - ведь это не курот, а больница. И ещё огромное спасибо всем, кто присутствовал во время моей операции.

Не знаю как сейчас, но на тот момент, когда я проходил лечение (август - сентябрь 2010 г.) питание было, я не скажу, что плохое, но не очень вкусное. Хотя это больница, а не ресторан, но все же хотелось чего-то приготовленного по домашнему. Так же хочу выразить благодарность медицинскому и санитарному персоналу! Главное, надо по-человечески относиться к персоналу больницы и не хамить!

Понравилось только лишь здание. Большинство персонала (я не скажу этого обо всех) сильно разочаровали где грубостью, где медлительностью...

Лежала в неврологическом отделении. Врачи вежливые и внимательные, стараются лечить максимально эффективно. Медсестры очень разные - были просто душечки, но были и такие, что не знаешь как к ним с просьбой подойти. В те дни, когда дежурили "злые" сестры хотелось из больницы сбежать. Эффект от лечения я отметила, хотя моя болячка достаточно сложная и старая. Хотелось бы сказать спасибо врачам за профессионализм и пожелать некоторым медсёстрам улучшить своё отношение к больным!

Официальное название: ГБУЗ "Ростовская областная клиническая больница №1"
Руководитель: Коробка Вячеслав Леонидович (тел. (863) 29-показать) .
Год основания: 1954.

Областная больница г. Ростов-на-Дону (РОКБ) была создана в 1954 году. Для начала работы ростовской областной клинической больницы в 1954 году были предоставлены полуразрушенные корпуса бывшей Мариинской больницы, построенной в 1889 году. К 1958 году в отремонтированных зданиях удалось разместить 375 коек в семи стационарных отделениях (терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, ЛОР, неврологическом, глазном, сурдологическом); организовать физиотерапевтическое отделение; создать организационно-методический кабинет; в поликлинике осуществлять приём по пятнадцати специальностям. К 1978 году были открыты новые здания больницы: стационар на 1100 коек и поликлиника на 1200 посещений, дальнейшее укомплектование кадрами, оснащение медицинской аппаратурой, создание этапности медицинской помощи в районах и внедрение современных форм работы. Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) в настоящее время является крупнейшим на Северном Кавказе лечебно-консультативным, научно-педагогическим и организационно-методическим центром. Ростовская областная клиническая больница включает более 40 лечебно-диагностических подразделений: консультативную поликлинику на 1200 посещений в смену, отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (ЭПКМП), областной центр медицины катастроф, кафедры Ростовского медицинского университета. Ростовская областная больница является клинической базой для подготовки и переподготовки врачебных кадров, а также средних медицинских работников.

В областной больнице Ростова-на-Дону оказывается специализированная медицинская помощь населению Ростовской области, в том числе высокотехнологичной по направлениям: кардиохирургическое, хирургическое лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, нейрохирургическое, челюстно-лицевая хирургии, торакальная и реконструктивно-пластическая хирургия, травматолого-ортопедическое, эндовидеохирургическое, офтальмологическое, отоларингологическое. Операции на сердце и сосудах; операции на головном и спинном мозге; имплантация крупных суставов; вживление искусственного водителя ритма сердца и искусственного хрусталика; микрохирургические операции на глазном яблоке и органах слуха; реконструктивные, пластические и эндоскопические операции; рентгенохирургические методы диагностики и лечения.

3D-панорама

К областной больнице Ростова-на-Дону (РОКБ) можно проехать от центрального рынка автобусом № 26; от старого автовокзала маршрутным такси №40 и №40 “А” до остановки “Областная больница”.

Фотографии областной больницы

Областная больница - План-схема
План-схема
Областная больница - План-схема
Областная больница - Главный вход (автор фотографии С.Н.Акулов, адрес источника www.organum-visus.ru)
Областная больница - Кардиохирургический центр
ул. Сарьяна, д. 85/38