НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Челябинск

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго», Челябинск: 19 врачей, 51 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2000 руб., запись на приём ☎(351) 799-54-62, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских клиник Челябинска (81/100), адрес - Челябинск, Университетская набережная, д. 34.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго», Челябинск - фото
Обновлено 14.06.2019

Официальное название: ООО"НИИ Педиатрии и Неврологии"Дети Индиго""
Год основания: 2005

НИИ Педиатрии и неврологии «Дети индиго» города Челябинска проводит лечение на оборудовании экспертного класса. Услуги НИИ Педиатрии и неврологи «Дети индиго» платные.

На базе НИИ Педиатрии и неврологии «Дети индиго» оказывается помощь в следующих случаях: гипертензионно-гидроцефальный синдром, последствия перинатальной патологии ЦНС, задержка психомоторного развития, перинатальная энцефалопатия, аффективно-респираторный синдром, гемиплегия, синдром мышечной дистонии. Принимают пациентов с такими заболеваниями, как гемиплегия, натальная травма шейного отдела позвоночника, задержка речевого развития, задержка психического развития, аутизм, задержка моторного развития, синдром гипервозбудимости, алалия, нейросенсорная тугоухость, истерические проявления, минимальная церебральная дисфункция, снижение памяти, синдром дефицита внимания, головные боли, проблемы обучения, астено-невротический синдром, носовые кровотечения, энурез, вегетососудистая дистония.

До НИИ Педиатрии и неврологии «Дети индиго» можно доехать на трамвае №3, 6, 16, 17, 20, 22; автобусе №18, 21, 59; маршрутном такси №25, 39, 42, 46, 54, 57, 65, 86, 90, 139, 318, 478 до остановки "ул. Калинина" (Кукольный Театр).

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улицы Университетская Набережная. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда.

Врачи НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»

Отзывы о НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»

В это центре наблюдаемся давно, более 3-х лет, сами из Костаная, у дочки синдром Дауна. Нашу солнечную малышку здесь научили разговаривать, играть с другими детьми. Спасибо большое за это врачам центра. Конечно, помимо этого мы сдавали здесь анализы, проходили ЭЭГ и делали УЗИ, очень удобно, что все в одном месте, единственное, что кровь берут только по определенным дням, а так нам все нравится. Отдельное спасибо Дрогановой Ольге Викторовне.

Мы совсем недавно стали посещать "Дети Индиго", сын еще маленький, но мы решили, что занятия с логопедом не помешают нашему 3-летнему сыну, тем более, что клиника от нас в двух шагах. Нам все нравится, вот думаем еще посетить курс гидромассажа, хоть сын и полностью здоров, но летом такая процедура очень приятная.

Плюсы: удобно расположена клиника, внимательный персонал, очень чисто, отличное оборудование. Дешевле чем в других подобных клиниках. Минусы: сложно записаться на прием к неврологу, очередь на месяц вперед. Хотелось бы отметить работу клиники в целом и рассказать о нашем лечении. Сын проходит лечение курсами с 2014 года. У него изначально был диагноз сенсомоторная алалия. За эти 5 лет мы прошли около 10 курсов лечение с периодичностью от 2-х месяцев до 6 мес. Проходили и БАК и БОС и Микротоки, а также постоянно посещали дефектолога и психолога. Сын совсем не понимал обращенную речь и произносил только отдельные звуки. Сейчас мы уже переходим во 2 коррекционный класс, и с успехом окончили первый. Сын говорит, конечно, с ошибками, но понимает абсолютно все, и практически догнал своих сверстников по норме. Хочу выразить благодарность за, то что сын сделал невероятный прогресс в развитии, и делает успехи в своей жизни.

"Дети Индиго" мы выбрали неслучайно, сначала я перечитала все, что возможно о лечении для нашего сына, о различных методиках, и мы всей семьей хотели поехать в Чехию для реабилитации, но увидели, что тут есть комплекс Ланзы Теплицы. Конечно, это намного дешевле, и Челябинск намного ближе к нам. Прошли уже курс 2 раза, видим динамику у сына. Обязательно поедем еще, как только подкопим денег, или поездку одобрит фонд.

Скартел (Йота)

«Дети Индиго» хорошая клиника. В принципе мне понравилось отношение персонала, их обслуживание и сама клиника в целом. Мой прием начался вовремя. Думаю, что там работают довольно-таки профессиональные специалисты. В дальнейшем я еще туда обращусь.

Фотографии НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»