НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго», Челябинск - фото
9.2
5.6
4.9

Челябинск

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго», Челябинск: 26 врачей, 233 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 6300 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Челябинска (86/100), адрес - Челябинск, Университетская набережная, д. 34.

Университетская набережная, д. 34 Открыто до 20:00
Обновлено 16.01.2022

Врачи НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»

Университетская набережная, д. 34

ООО"НИИ Педиатрии и Неврологии"Дети Индиго""
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

НИИ Педиатрии и неврологии «Дети индиго» города Челябинска проводит лечение на оборудовании экспертного класса. Услуги НИИ Педиатрии и неврологи «Дети индиго» платные.

На базе НИИ Педиатрии и неврологии «Дети индиго» оказывается помощь в следующих случаях: гипертензионно-гидроцефальный синдром, последствия перинатальной патологии ЦНС, задержка психомоторного развития, перинатальная энцефалопатия, аффективно-респираторный синдром, гемиплегия, синдром мышечной дистонии. Принимают пациентов с такими заболеваниями, как гемиплегия, натальная травма шейного отдела позвоночника, задержка речевого развития, задержка психического развития, аутизм, задержка моторного развития, синдром гипервозбудимости, алалия, нейросенсорная тугоухость, истерические проявления, минимальная церебральная дисфункция, снижение памяти, синдром дефицита внимания, головные боли, проблемы обучения, астено-невротический синдром, носовые кровотечения, энурез, вегетососудистая дистония.

До НИИ "Дети Индиго" едет автобус № 64, 71, 51 маршрутное такси №39, 48, 50, 52, 58, 4, 10, 17, 22, 79, 86, 96, 128, 64, 75, 77, 78. Выйти на остановке «пос. Бабушкино».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улицы Университетская Набережная. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Отношение медицинского персонала персонала, то, как объясняют, зачем назначены те или иные процедуры, анализы. Отвечают на все вопросы.
Проходим реабилитацию второй раз в этом центре, у ребёнка задержка речевого развития. После первого курса практически сразу появились улучшения, надеемся, что речь восстановиться полностью!
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи Вашего ребенка!
С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго"
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Высокий уровень специалистов.
Дочке 5 лет. Диагноз - моторная аллалия, приезжаем второй раз. Результатом очень довольны. От курса лечения есть положительный результат.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь. Берегите себя!
С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго"
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Главные плюсы:
1. Доброта и отзывчивость персонала.
2. Профессионализм специалистов.
3. Новейшая методика и аппаратура.
4. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
У дочери (ученицы 1 класса) появились проблемы с успеваемостью в школе - отвлекается, не запоминает материал, плохо читает, невнимательность. Обратились в клинику за помощью. Встретили хорошо, направили к нужному специалисту. Врач оказался очень внимательным, отзывчивым, назначил нужное обследование, по результатам которого были назначены нужные процедуры - БАК, БОС, микротоковая поляризация, иммерсионные ванны. Были выявлены проблемы в шейном отделе. Прошли первый курс процедур, после которых стали заметны изменения в лучшую сторону - дочь стала более усидчивой, внимательной, стала больше запоминать, быстрее читать и ориентироваться в прочитанном материале. Сейчас записались на второй курс процедур и ждем положительной динамики. Дочери очень нравятся занятия.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Доброе время суток! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго"
Посетили врача Январь 2022
В Дети Индиго мы с сыном проходим 10 курс. И всегда есть результат после лечения. Прекрасный коллектив, который работает комплексно, на результат. Сама клиника развивается, появляются новые процедуры для детей. Администраторам отдельное спасибо! Вы умнички! Знакомым, у кого есть проблемы у детей, всегда рекомендую обратиться в клинику
Посетили врача Октябрь 2021
Дочке 2 г., у неё ДЦП. Искали клинику, где можно совместить интеллектуальное развитие и физическую реабилитацию по разумной цене. Понравилось, что можно самостоятельно выбирать процедуры и их количество. Оплачивать не весь курс сразу, а по факту пройденного лечения. Персонал внимательный и отзывчивый, быстро решает возникшие вопросы. Узкоспециализированные медики объясняют все человеческим языком, без заумных терминов.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Добрый день! Сердечно благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем Вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго"

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Меня зовут Ольга Викторовна Дроганова , врач невролог-эпилептолог, педиатр в НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» со стажем 25 лет.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Какое-то время я работала на участке в детской поликлинике. После декретного отпуск мест на участке не осталось, но требовался детский невролог и я поехала на профессиональную переподготовку по специальности неврология, в Челябинскую медицинскую академию а затем работая уже в Дети Индиго в 2018г. прошла курс обучения в Москве по циклу эпилептология.

Пожалуйста, расскажите о себе как о враче.

У меня очень интересная профессия, в которой всегда есть к чему стремиться. Невролог должен быть всесторонне образованным, так как поставить диагноз в детском возрасте, представляет сложность.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Любой человек, а тем более специалист должен в любой области идти вперёд, постигать новые горизонты. Иначе он начинает отставать и не соответствовать тем критериям, которые ему предъявляет наше время. И конечно любовь и доброжелательность к деткам. Дети и их родители чувствуют отношение к себе.

Вне профессии – я садовод. У на с семьей приусадебный участок с садом из роз, за которым с удовольствием ухаживаю.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Дело в том, что человек не ценит того, чего сам не достиг. Поэтому золотая рыбка – это мы сами, всё в наших руках.

Нет такого времени, какое я хотела бы изменить. Я не о чем не жалею. Я состоялась как жена, мать, специалист. Я знаю, что меня любят и уважают.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Отвечу вопросом на вопрос: Зачем отвечать на вопрос, если его никогда не зададут?

О том, что происходит в стране и медицине.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Каждый ребенок имеет право на получение медицинской помощи. Это прописано в конституции РФ. Наблюдаю много детей с Челябинска и области больных эпилепсиями. Также много детей с задержками в развитии. Мы оказываем помощь по диагностике и лечению данных патологий.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я надеюсь, что отношении к медицине и медицинским работникам в перспективе измениться и получит дальнейшее развитие.

Такого никогда не будет.

Это гармония души и тела.

Наш центр отличается комплексным подходом. Мы предоставляем обследование, реабилитацию детям самых разных патологий, диагнозов.

Я думаю, это увеличение количества заболеваемости детей с патологиями.

Была внедрена процедура ночного мониторинга (ЭЭГ) – которая помогает четко определить функциональное состояние коры головного мозга. Также расширен комплекс методик, таких как: иммерсионная ванна, удивительная методика, после погружения тело становится невесомым, словно пушинка, мышцы освобождаются от спазмов, снижается мышечный тонус, улучшается эмоциональный фон. Баротерапия – активное насыщение организма чистым кислородом под повышенным атмосферным давлением в барокамере. Голова становится ясной, испытать такое стоит каждому.

Наши постоянные пациенты, которые к нам возвращаются снова и снова. Наши специалисты, без которых не было бы таких показателей, которых мы достигли. Наши руководители, которые делают всё возможное и невозможное для развития и подержания детского центра на высшем уровне.

Каждая методика уникальна по-своему. Дело в том, что у нас все пациенты уникальны и каждому требуются индивидуальный подход. Наши специалисты проводя процедуру вкладывая все силы и душу в каждого ребенка.

Обучение наших специалистов новым методикам, внедрение их. Мы всегда стремимся идти «в ногу» с передовыми технологиями..

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что ещё может пожелать врач? Конечно здоровья!.