Маскаева Валентина Олеговна,гериатр (геронтолог), диетолог, эндокринолог - Москва
Гериатр (геронтолог)
Диетолог
Эндокринолог
9.0
7.0

Маскаева Валентина Олеговна

Маскаева Валентина Олеговна, Москва: гериатр (геронтолог), диетолог, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (499) 455-08-95.

Обновлено 25.05.2021

Добрынинская(268м)
Октябрьская(506м)

Серпуховская(540м)

Мордовский государственный университет имени Огарева (педиатрия) С отличием
    Мордовский государственный университет имени Огарева (педиатрия)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (эндокринология)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (диетология)

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва», повышение квалификации по программе «Эндокринология»
    Мелсмон-курс в антивозрастной медицине
    Диетология и нутрициология в клинической практике

Медицинские ассоциации

• Евразийская ассоциация терапевтов
  • Российская ассоциация эндокринологов

Статьи в журнале

Особенности половой системы у мальчиков с ожирение
    Мордовский вестник

Маскаева Валентина Олеговна
Обратилась в эту клинику к Валентине Олеговне после посещения других платных медицинских учреждений, где я не смогла получить профессиональной медицинской помощи. Она очень внимательно выслушала мою проблему и назначила обследования. Доктор грамотно и доступно пояснила принцип работы лекарственных препаратов и порядок соблюдения диеты. После выполнения всех ее рекомендаций мой вес стал снижаться! Огромная благодарность Валентине Олеговне за ее профессиональный подход и внимательное обращение к пациенту. Спасибо!
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у доктора Маскаевой я был впервые, но все прошло очень хорошо. Меня осмотрели с помощью инструментов, в результате чего смогли все обнаружить. В целом, Валентина Олеговна вызвала у меня доверие как специалист, а также показалась очень приятной девушкой. Конечно, она также прописала мне лечение с помощью каких-то препаратов и все написала. Сам прием тогда начался вовремя, по-моему, даже пораньше. На мой взгляд, этого врача, естественно, можно советовать другим людям. Я считаю, что мне стало гораздо лучше после первого приема. Так как мне были назначены процедуры, во время первого визита я сразу же прошел некоторые из них.
С собой я не привозил никаких документов, но в дальнейшем мне нужно будет пройти дополнительные исследования. Однако я пока не знаю, какие именно, поэтому, когда сегодня поеду на процедуры, заодно это уточню. Я думаю, что процедуры мне будет проводить другой специалист, но надеюсь, что доктору Маскаеву я тоже там найду.
«Ист Клиник» на Чертановской-пр-кт Балаклавский, д. 16, корп. 2
Понравилось
Комплексный подход, профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Наблюдаюсь у Валентины Олеговны Маскаевой несколько месяцев. За те 11 лет, что я живу с серьезным заболеванием щитовидной железы, это первый в моей жизни эндокринолог, который предложил мне максимально комплексный подход к моей проблеме, подстраховывая организм с разных сторон, а не ограничиваясь лишь регулировкой дозировки препарата - тиреостатика, как это было ранее у других врачей. Также мы занимаемся вопросами питания, и благодаря Валентине Олеговне я впервые за все время болезни осознала прямую взаимосвязь между питанием, весом и своим основным заболеванием, а также рядом других своих состояний и проявлений – в общем, так наглядно, что организм – это единая целая система, мне не показывал еще ни один врач. Валентина Олеговна очень внимательный, глубокий и профессиональный специалист. Я очень ей благодарна за то, что у меня хорошие, стабильные результаты и перспективы. Смело могу рекомендовать обращаться к ней.
Медицинский центр «ТН –Клиника»-ул. Житная, д. 10, стр. 1
Понравилось
Очень внимательное отношение. Подробный, доступный для понимания анализ проблем. Полный контроль за состоянием и своевременная коррекция в проведении лечения, основанная на анализах и УЗИ.
Не понравилось
Я обратилась к Валентине Олеговне в начале 2019 года с заболеванием щитовидной железы и ожирением. Сразу понравилось внимательное отношение и доступное для непрофессионала объяснение моих проблем. С тех пор я хожу к ней раз в месяц. Она держит на контроле мое состояние. Я похудела на 12 кг благодаря диете, которую порекомендовала Валентина Олеговна. Очень ей благодарна.
Медицинский центр «ТН –Клиника»-ул. Житная, д. 10, стр. 1
Понравилось
Подход, внимательность доктора к пациенту, подробное разъяснение анализов и разбор проблемы.
Не понравилось
К Валентине Олеговне я обратилась с возрастным акне. Все врачи, к которым я обращалась до неё, выписывали мне для лечения противозачаточные таблетки, которые я пить ну очень не хотела. Валентина Олеговна назначила мне необходимые анализы, выявила у меня проблемы не только гормональные, но и обнаружила дефициты некоторых витаминов и микроэлементов, назначила соответствующее лечение. После повторного приёма ещё не прошло месяца, но я уже вижу улучшения и чувствую себя лучше.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Январь 2021
Обратилась к Валентине Олеговне с проблемой лишнего веса (лишних 30 кг). Мне было рекомендовано сдать анализы и УЗИ. Разобрали тщательно рацион. Доктор очень доступно пояснила в чем ошибки. Очень нравится, что для достижения результата Валентина Олеговна ежедневно осуществляла поддержку, принимала фотоотчёты, поясняла снова в чем ошибки. За три месяца - минус 10 кг. Подобрана очень удобное и не слишком ограничивающее питание. Разбор питания до сих пор продолжается, и важно, что я учусь питаться правильно и понимать, что влияет на увеличение веса. Режим общения и ведение дневника питания подбираются индивидуально, учитывается занятость и т. д. Всем, кто хочет прийти в норму и научиться правильно питаться, - рекомендую!
«Premium ZdravClinic» (ранее «Здравствуй!») на Юго-Западном
Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Валентины Олеговны. Обязательно ей всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство центра ортопедии и неврологии "Premium ZdravClinic".
«Premium ZdravClinic» (ранее «Здравствуй!») на Юго-Западном-пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4
Понравилось
Мне понравился достаточно полноценный подход доктора. Она является и эндокринологом, и диетологом, поэтому может сразу проконсультировать по 2-ум направлениям. Маскаева В.О. сделала пальпацию и направила меня на УЗИ. Я сразу же его сделала, и мы быстренько прибежали с ней в кабинет, чтобы она посмотрела результат и уточнила свои назначения. Произвело хорошее впечатление, что Валентина Олеговна выписала направления на обследования, которые в дальнейшем помогли обратиться к другому специалисту уже по иной проблеме. На приёме проводился осмотр, назначение предварительного плана медикаментозного лечения и питания. Мне надо будет посмотреть на результат через неделю после того, как начну применять её рекомендации. Я приступила к ним, но поскольку они неполные, доктор сможет точно сказать о них и подкорректировать после прохождения назначенных дополнительных обследований. Поэтому мне нужно сдать анализы и прийти к специалисту с результатами. Доктор сказала мне о следующем визите. Я считаю, Маскаева В.О. приятный в общении человек, который внимательно общается и всё объясняет, грубо говоря, на пальцах. Она уделила мне достаточно много времени.
Обратилась к Маскаевой В.О. в первый раз. Я посмотрела отзывы на ПроДокторов, и она вызвала доверие.
«Premium ZdravClinic» (ранее «Здравствуй!») на Юго-Западном
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Проходите обследование и ждём Вам на повторный приём. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство центра ортопедии и неврологии "Premium ZdravClinic".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высококвалифицированный врач Валентина Олеговна знает свою работу, тактична в общении. Говорит по делу и все ясно объясняет. Врач избавила от рисков серьезных заболеваний. С ее помощью пересмотрела многое о правильном питании. Назначила лечение, которое помогает. Советую всем, у кого избыточный вес и проблемы с щитовидной железой.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на корректировку питания. Здоровья Вам!
С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач. Она действительно работает с каждым индивидуально и уделяет достаточно времени на приеме.
Мне доктор помогла подобрать отличное лечение моего тиреотоксикоза. После начала лечения по схеме доктора у меня прошли сердцебиение, потливость, слабость. Я вернулась к обычной жизни без болезни. Огромнейшее спасибо Вам, доктор, за лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли Вам и на данный момент вопрос Вашего здоровья решен! Ждем Вас на контрольный осмотр, будьте здоровы!
С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктору удалось добиться стойкого снижения уровня сахара у меня в крови. У меня тяжелый сахарный диабет, более 15 лет болею, но почему-то те таблетки, которые я пила раньше, мне перестали помогать. Благодаря внимательному изучению доктором всех моих анализов, исследований, ей удалось сформировать новую программу лечения, которая мне реально помогла. Сейчас у меня сахар выше 8 не поднимается, все благодаря Валентине Олеговне.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К доктору Маскаевой мы приходили уже во второй раз, были у нее на повторном приеме. К Валентине Олеговне я сопровождала взрослого человека, в кабинете находилась вместе с ним. Врач показалась мне общительной и весьма хорошей. Она все четко объясняет, поэтому нам все было понятно. Приняла она нас вовремя и приходили мы к ней по жалобам. На приеме доктором был проведен осмотр, а также она ответила на наши вопросы, которые мы задавали. Врач направила нас на анализы, выписала витамины, таблетки, капли и сказала прийти к ней снова после лечения — через 6 месяцев. Мы будем наблюдаться у нее. Можно сказать, что она вызвала у нас доверие и произвела впечатление хорошего доктора. Мы узнали о ней с помощью интернета, тоже читали отзывы. Сначала я не хотела идти к молодому специалисту, но Валентина Олеговна оправдала ожидания. Я считаю, что ее можно рекомендовать другим людям, так как она понимает всю ситуацию человека, обо всем говорит и уточняет. В целом, все было нормально.
Маскаева В. О.
Спасибо огромное! Рада, что смогла вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все понравилось! Отличный доктор с невероятной энергетикой!
Не понравилось
Все понравилось!
Пришёл к доктору с проблемами лишнего веса и высокими сахарами. Наблюдаюсь эндокринологами около 10 лет, но так подробно, четко услышал впервые. Все доступно, простым языком. Диет перепробовал множества, но ее диета самая простая и уже эффективная (полмесяца -5 кг). Рекомендую всем! Буду наблюдаться только у Валентины Олеговны!
Маскаева В. О.
Спасибо огромное за приятные слова! Очень рада, что мне удалось Вам помочь! Крепкого здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Очень добрый врач. Выслушает все, тщательно осмотрит. Внимательно относится к своей работе.
Так как я очень привередливая к еде, Валентина Олеговна подобрала лучшую диету, с помощью которой я похудела всего за пару недель. Чувствую себя замечательно. Буду продолжать ходить к Валентине и поддерживать с ней связь. Спасибо огромное!
Маскаева В. О.
Спасибо огромное.) Очень рада, что наша с Вами работа дала такие прекрасные результаты! Здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Замечательный врач! Мне все понравилось. Я получила все то, что хотела.
Не понравилось
Никаких замечний нет.
Грамотный специалист, который помог решить мою проблему. Многое перепробовала, но ничего не помогало, либо помогало, но ненадолго. Подобрала грамотное лечение, помогла разобраться с моим питанием. Помогла воплотить мою мечту, так как проблема лишнего веса была с детства. Всегда поддержит, всегда подскажет. Рекомендую всем Валентину Олеговну. Она профессионал своего дела!
Маскаева В. О.
Спасибо огромное! Очень рада, что наши совместные труды привели к прекрасным результатам! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный и чуткий врач! Помогла исправить ошибки другого доктора, который назначил неверное лечение! Сейчас всё наладилось, благодаря Валентине. Валентина Олеговна очень внимательный врач.
Не понравилось
Всё понравилось! Нет плохих впечатлений.
Назначила грамотное лечение! Всем рекомендую по вопросам эндокринной системы. Очень благодарна за оказанную помощь в лечении! Благодаря Валентине Олеговне, здоровье улучшилось и нет плохого самочувствия! Буду обращаться только к этому доктору и всем советую только её.
Маскаева В. О.
Спасибо огромное за такие приятные слова.) Очень рада была Вам помочь! Здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Валентина Олеговна, благодарю Вас за все то, что Вы для меня делаете: за Ваш профессионализм, за Вашу душевность, за грамотность, за очень чуткий подход к пациентам, желание помочь и индивидуальный подход! Всегда поможет, поддержит, направит. Доктор, на помощь которого можно рассчитывать и которому можно смело доверять, а это для меня важно. Благодарю Вас! У меня наладился сон, пищеварение, анализы стали лучше, появилось больше сил. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и Вашу грамотную профессиональную помощь. 🙏
Маскаева В. О.
Спасибо огромное за такие прекрасные слова.) Была очень рада Вам помочь! Благодарю Вас за совместную, приятную работу. Здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «ТН –Клиника»-ул. Житная, д. 10, стр. 1

Ортопед Бабовников А. В. рекомендует как эндокринолога (25.10.2020)

“Валентина Олеговна специализируется на заболеваниях щитовидной железы, что у больных с артрозами встречается довольно часто. Также, она как диетолог дает конкретные рекомендации по снижению массы тела, ведёт пациентов по специальным программам. В результате - минус 10 кг за 2 месяца - реальные цифры. Рекомендую этого специалиста!”

Мануальный терапевт Ливанов А. В. рекомендует как эндокринолога (03.11.2020)

“Маскаева Валентина Олеговна – грамотный и высококвалифицированный специалист. В своей практике она применяет новейшие методы диагностики и лечения заболеваний эндокринной системы. Если необходимо точно дифференцировать причину гормональных нарушений, я отправляю пациентов к Валентине Олеговне, так как знаю, что доктор грамотно проведет диагностику и назначит рациональную медикаментозную терапию, а пациент получит эффект от лечения. Я рекомендую Валентину Олеговну.”

Невролог Печерский И. Л. рекомендует как эндокринолога (31.10.2020)

“Ни раз отправлял пациентов на осмотр к Валентине Олеговне - опытный, высококвалифицированный специалист, безукоризненно разбирающийся в лечении заболеваний эндокринной системы человека.”

Терапевт Пирогов Ф. Г. рекомендует как эндокринолога (31.10.2020)

“Рекомендую как высококвалифицированного специалиста - эндокринолога, прекрасно разбирающегося в вопросах по лечению и диагностике сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и других органов внутренней секреции. Хорошо владеет и применяет на практике методы по коррекции массы тела, по лечению метаболического синдрома.”

Ортопед Смирнов А. В. рекомендует как эндокринолога (01.11.2020)

“Валентина Олеговна высококвалифицированный специалист, опытный врач, применяющий в своей практике самые передовые методики и постоянно повышающий свой профессионализм. Всем рекомендую Валентину Олеговну.”

Физиотерапевт Оболенская А. Е. рекомендует как эндокринолога (01.11.2020)

“Валентина Олеговна всегда грамотно проводит диагностику, выявляет проблему и назначает лечение исходя из современных стандартов лечения. Слышала только положительные отзывы от пациентов в помощи коррекции веса, лечении сахарного диабета и других эндокринных патологий. Рекомендую этого доктора!”

Невролог Мякинина А. Э. рекомендует как эндокринолога (02.11.2020)

“Валентина Олеговна очень грамотный, внимательный врач. В работе использует все современные подходы к диагностике и лечению пациентов с патологией эндокринной системы. Неоднократно направляла своих пациентов к Валентине Олеговне, все отмечают высокий профессионализм доктора, положительную динамику на фоне проводимого лечения. Рекомендую!”