Саитова Эльмира Шариповна Москва

Саитова Эльмира Шариповна, Москва: гинеколог-эндокринолог, акушер, врач узи, гинеколог, 77 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (962) 983-93-61.

Обновлено 11.05.2024

Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Сухаревская3 мин
Тургеневская10 мин
Сретенский бульвар11 мин
Акушер (от 18 лет) — от 2250₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1500₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2250₽ Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 2250₽
+7 962 983-93-61
ул. Покровка, д. 22
+7 495 011-00-42
Большой Сухаревский пер., д. 17, стр. 4
Сухаревская4 мин
Цветной бульвар8 мин
Трубная9 мин

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

МОНИИАГ
2021 — н. в.
«Открытая клиника»
2022 — 2024
Врач-гинеколог, гинеколог-эндокринолог

Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ)
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Современная научно-технологическая академия

«Гинекология», Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна
«Эстетическая урогинекология, современные подходы к антивозрастной коррекции»
«Гинекология и эндокринология», Современной научно-технологической академии

3.6
2.2

Я обращалась к Саитовой Э. Ш. в связи с отменой КОК и надобностью оценки гормонального фона, очень грамотный врач, приятная в общении, назначила только нужные анализы и сделала УЗИ. Настолько подробно мне еще не объясняли о результате моих анализов и взаимосвязи гормонов. По результатам анализов было назначено лечение, и даны рекомендации, причем, не только по поводу основной проблемы, но и по поводу смежных проблем. Очень обрадовало то, что врач максимально пытается сначала разобраться в проблеме, а только потом решает, назначать ли гормональное лечение, как оказалось, мне оно не понадобилось. Теперь предстоит наблюдаться. 😊
Понравилось
Отсутствие навязывания услуг, приятный врач, профессионал своего дела. 💓
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Знакома с Саитовой Эльмирой Шариповной с 2019 года. Попала к ней изначально с проблемой акне в МОНИИАГ по направлению другого врача. Эльмира Шариповна стала искать причину акне очень тщательно и глубоко как ни один другой врач, к которым я обращалась ранее! Как оказалось, у меня были проблемы гинекологические и эндокринологические (поликистоз яичников и повышенный гормон андростендион), что и влияло на мои высыпания на коже. Эльмира Шариповна дала лечение и систематически проводила нужное обследование, чтобы не было вреда здоровью. Итог: поликистоз ушел, гормон пришел в норму, кожа стала идеальной, я вышла замуж и сразу же забеременела без всяких проблем, родила здорового малыша. 😍🙏🏽 Так же я ходила к этому специалисту в медицинский центр «Трит». До сих пор поддерживаю связь с Эльмирой Шариповной онлайн (так как ездить сейчас неудобно), она мне назначает нужные витамины, обследования, помогает решить проблемы. Эльмира Шариповна не только хороший гинеколог-эндокринолог, но и отличный психолог, который внушает доверие, позитив, уверенность! И она добрейшей души человек! Я очень рада, что судьба свела меня с таким врачом!
Понравилось
Профессионализм в работе, тщательность лечения и обследования, психологическая работа с пациентом, эмоциональная связь.
Не понравилось
Недостатков нет, просто идеальный врач. 😍
МОНИИАГ (Институт акушерства и гинекологии) на Покровке-ул. Покровка, д. 22
Уже давно хожу к доктору Саитовой Э., изначально случайно попала к ней по чек-апу, без особой надежды рассказала о своей старой проблеме, и Эльмира Шариповна была первой, кто попытался в ней разобраться и помочь. Предложила разные варианты диагностики, чтобы понять причину проблемы, отправляла к другим специалистам, чтобы посмотреть на проблему со всех сторон. Пробуем разные варианты лечения и отслеживаем динамику. С доктором комфортно и приятно общаться, тем более, на деликатные темы. Большая благодарность доктору за внимательность и заинтересованность в результате!
Понравилось
Внимательная, заинтересована в излечении.
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Я обращалась к гинекологу Саитовой Э. Ш. Очень понравился врач! Все рассказала и объяснила. Решила проблему, с которой обращалась. Прием прошел хорошо, написала дальнейшее лечение, которое мне помогло.
«Клиника доктора Василенко»-Большой Сухаревский пер., д. 17, стр. 4
Я обратилась в клинику 04.04.2024. Эльмира Шариповна - лучший врач, отзывчивая, чуткая, профессионал высшей категории. 🔥 Благодаря Эльмире Шариповне мы наконец-то увидели долгожданные заветные две полосочки. Годы ожидания в поисках классного доктора не прошли даром, наконец-то я встретила ее, и результат не заставил себя ждать. Большая-большая благодарность за проделанную работу, Вы помогаете женщинам обрести веру и долгожданное счастье!
Понравилось
Все очень понравилось, когда находишься в руках профессионала.
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Я обращалась за помощью при первой беременности, врач отнеслась ко мне с большой внимательностью, объяснила, какие нужно сдать анализы, сразу выполнила УЗИ, далее не раз обращалась ещё за помощью, назначила эффективное лечение, и была постоянно на контакте по телефону, что очень важно для беременных! Я была в восторге от врача, и остаюсь до сих пор!
Понравилось
Безумно приятный доктор, внимательный, вежливый и общительный!
Не понравилось
Нет ничего, что бы не понравилось!
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Раз в несколько месяцев я сдаю анализы, делаю чек-ап. По совету подруги пришла к данному врачу, очень понравилась врач и ее подход к моей проблеме: меня подробно проконсультировали, отвечали на все мои вопросы развернуто, лишнего не навязывали. Также врач является эндокринологом, давно искала хорошего специалиста по этой части. Рада, что обратилась в данную клинику.
Понравилось
Все отлично.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Саитова Э. Ш.
Благодарю Вас за обратную связь, мне очень приятно! Берегите себя!
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Нашла врача по этому же сайту по хорошим отзывам в моем районе и нисколько не пожалела. Подробный сбор анамнеза, много вопросов, очень вежливо и доброжелательно. Никаких лишних анализов, а те, что назначаются, пояснены, для чего и зачем. Обратилась с жалобами по поводу нерегулярного цикла, очень понравился комплексный подход, много чего обнаружилось по ходу. Советую!
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за обратную связь. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Всегда рады помочь!
Саитова Э. Ш.
Спасибо большое за ваше уделенное время и приятные слова, очень приятно! Крепкого здоровья!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась за консультацией и назначением лечения по анализам. Шла уже по рекомендациям от подруги. И после консультации данного специалиста также буду рекомендовать всем! Все по делу и даже больше! Будто посещаешь сразу нескольких врачей, рассказывает, что от чего зависит и на что обратить внимание, даже если это не профиль гинекологии. Но главное, что это не пустые слова и не развод, а действительно какое-то открытие для себя. Заинтересована в положительном результате, это заметно.
Понравилось
Чуткая, будто сразу понимает тебя и знает не первый год (была у нее впервые). Располагающая к себе девушка. Опытный специалист, профессионал своего дела.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Саитова Э. Ш.
Очень приятно за вашу подробную обратную связь! Спасибо большое! Результат будет достигнут всегда при комплексном подходе! Берегите себя!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Впервые пришла на прием к Эльмире Шариповне, осталась очень довольна. Внимательный и чуткий доктор. Выслушала, все подробно разъяснила, аккуратно провела осмотр. Никаких некорректных вопросов, лишних анализов, что очень радует! Все прошло максимально комфортно. Очень доброжелательный человек, которому хочется доверять, теперь буду обращаться только к Эльмире Шариповне!
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Большое спасибо Саитовой Эльмире Шариповне! Никаких лишних неудобных вопросов - все по существу. При осмотре не испытывала дискомфорта, страха. Ни разу лишних анализов не назначалось. Все обследования были обоснованными. На основании полученных анализов был составлен дальнейший план лечения. Очень красивая и приятная в общении женщина. На приеме никуда не торопится, ведёт диалог с пациентом. Спрашивает что непонятно, разъясняет возможные варианты лечения. Так что, если кто боится идти к гинекологу - идите - не пожалеете. Очень рада, что нашла своего доктора.
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Пришла к Эльмире Шариповне в первый раз на осмотр. Человек она очень душевный, интересующийся. Составили план под мой запрос. Как писали в отзывах, она действительно подходит комплексно к лечению, и это здорово! Очень аккуратно и бережно провела осмотр. Все объяснила, назначила анализы. Располагает к себе, побольше бы таких чутких врачей, особенно женских. Буду продолжать работать с ней.
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Каждый раз, ища себе доктора, я читаю отзывы в интернете. В случае с Эльмирой Шариповной еще до личной встречи, я знала, что она мне понравится. Приемы показали ее как ответственного, квалифицированного и очень комфортного специалиста! Все мои приемы проходят в спокойной, информативной и приятной атмосфере, она очень чуткая и грамотная! На последнем приеме у меня определили беременность, врач сразу выписал мне необходимые витамины и назначил дообследование в виде анализов и узи.
Понравилось
Высокая квалификация доктора, позитивная и комфортная атмосфера на приеме.
Не понравилось
Такого нет
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу с вопросом о планировании беременности, о дискомфорте, который иногда возникает, врач назначил анализы, УЗИ, тактично и деликатно говорил со мной о моих проблемах. Рассказал о том, как верно скорректировать свой режим и график под ведение беременности.
Понравилось
Врач очень по-доброму относилась, вежливо задавала вопросы и отвечала на все, что меня интересует.
Не понравилось
Не было.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за позитивный отклик. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Вы попали в надёжные руки. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Впервые пришла на приём в эту клинику. Доктор мне очень понравилась, внимательная, тактичная. Все объяснила, рассказала, назначила обследования, в ближайшее время всем этим займусь. Буду рекомендовать своим знакомым и сама дальше проходить лечение.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Ждём вас для продолжения лечения!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Я пришла на приём с проблемой задержки. Врач тщательно выслушал мою проблему, провёл обследование и назначил лечение, показав высокие знания в этой области.
Понравилось
Грамотный подход к проблеме пациента. Высокая квалификация врача.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Благодарю вас за отзыв!
Совместная работа врача и пациента - это командная работа, которая приведет к положительному результату!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Когда обратитесь за помощью к Эльмире Шариповне, будьте готовы к комплексному, системному подходу. Доктор лечит не болезнь, а вас, пациента. Ничего не скрывайте, говорите, как есть, это поможет поскорее дойти до истины. Мне было очень комфортно на приеме, атмосфера располагает открыться врачу. Никаких лишних анализов Эльмира Шариповна не назначила, всё очень чётко, по делу. Хочет помочь. Врач любит своё дело и очень ответственно к нему подходит. Будьте спокойны за своё здоровье, если попали в руки к Эльмире Шариповне. Главное, доверьтесь и соблюдайте данные Вам рекомендации. Будьте здоровы!
Понравилось
Доктор подобрала крохотное зеркало для более комфортного осмотра на гинекологическом кресле и помогала расслабиться для снижения болезненности, дискомфорта в момент взятия мазка. Помимо работы с телом Эльмира Шариповна уделяет внимание работе с психикой, помогает настроиться.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Рады, что процедура прошла успешно. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Саитова Э. Ш.
Благодарю вас за такой подробный отзыв!
Тем самым мы помогаем другим девочкам, девушкам и женщинам найти своего женского доктора.
Вам крепкого здоровья!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Эльмиру Шариповну знаю с Монииаг. Чудесный доктор и просто приятная девушка. Выходишь из кабинета окрыленной и радостной от одного общения. Пока не могу сказать про эффективность лечения, еще в начале пути. Но хочу отметить комплексный подход, который рекомендует доктор. И это не «универсальная пилюля», не просто назначить кучу таблеток как «костыль», это время, изучение себя и путь к здоровому восстановлению, а не маскировка проблем.
Понравилось
Комплексный подход. Толерантность. Легкость. Открытость. Грамотность.
Не понравилось
Не принимает во всех клиниках Москвы и МО одновременно (шутка). :)
Саитова Э. Ш.
Благодарю вас, очень приятно!
Вам крепкого-крепкого здоровья!
Лаборатория «CMD» на Сухаревской-Ананьевский переулок, д. 5, стр. 9
Обратилась с кистой яичника, меня эта проблема проследует переодически уже несколько лет. Доктор подробно расспросила меня про мое самочувствие, назначила анализы и подробно рассказала причины. Очень довольна приемом и врачом. Буду советовать подругам!
Понравилось
Заинтересованность в помощи пациенту, открытость, тактичность, доброжелательность.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо, будем и дальше выполнять работу на отлично. У нас работают только профессионалы своего дела. Будем рады помочь вам, при необходимости.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Перед отъездом решила посетить гинеколога. Жалобы были на сильные боли в период менструации, стресс и сбой режима. Эльмира Шариповна очень внимательно выслушала, все объяснила, успокоила и подробно рассказала ситуацию. Не назначала много лишних ненужных анализов, как это обычно делает, а сосредоточила внимание на важном. Посещение было максимально комфортным.
Понравилось
Очень понравилась атмосфера и внимательность доктора, понимание и стремление помочь наладить состояние физическое и ментальное. Эльмира Шариповна дала много полезных советов и рекомендаций на будущее, а также возможность ведения с ней онлайн консультации. В моей ситуации это просто замечательно, поскольку в данный момент осуществляется переезд на Сахалин. Искренне советую к посещению, в Эльмире Шариповне вы найдете того самого доктора, которому будете доверять и знать, что вам поймут и помогут.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за добрые слова. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Позвонила в клинику записаться на обследование, уже через 1, 5 часа была на приеме. Врач провела полное обследование, приятно общалась и помогла с проблемой. Назначили повторный прием, т. к. врач ведет пациента до конца лечения. В первый раз настолько довольна приемом!
Понравилось
Очень спокойное общение, назначение сдачи только важных и нужных анализов.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Пациенты, побывавшие у нас, не уходят в другую клинику. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Хочу оставить свой отзыв после приёмов у Саитовой Эльмиры Шариповны. Это врач с большой буквы, который не оставит вас наедине с болью, страхами и проблемами. Саитова Э. Ш. очень внимательно и уважительно отнесётся к Вам и вашим вопросам, всё подробно и простым языком объяснит по поводу плана лечения. Я неоднократно была на приёмах у Эльмиры Шариповны насчет волнующей проблемы - болезненных МС (боли были невыносимыми, по шкале 10 из 10), врач провела деликатный осмотр, назначила мне обследования, потом подобрала подходящий для меня метод лечения. И вот спустя уже 3 месяца, я могу оценить своё состояние во время МС на 4 из 10 (т. е. во столько раз уже всё улучшилось за этот период времени). Поэтому теперь я могу сказать точно - этот специалист настоящий профессионал своего дела. И хочу искренне поблагодарить Саитову Э. Ш. за ее труд и заботливый подход к лечению, за понимание и человечность, что помогает почувствовать себя комфортно. Факт, что существует такой душевный врач, это обеспечивает огромной уверенностью и крепким здоровьем. Очень рекомендую всем остальным женщинам и девушкам Саитову Эльмиру Шариповну🙏.
Понравилось
Всё!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Я была на приеме у доктора. Профилактический осмотр. Все отлично. Получила ответы на свои вопросы о здоровье. Хороший доктор и замечательный человек. Внимательна и чутка к своим пациентам. Слушает и слышит. Доктор для тех, кому нужна и физическая помощь, и психологическая поддержка. Рекомендую.
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Приятно узнать, что наш врач избавляет не только от проблем со здоровьем, но и от страха перед лечением. Приходите к нам снова.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Приходила на плановый осмотр, были некоторые проблемы, связанные с планированием беременности. Врач все очень понятно и подробно рассказала, дала рекомендации в комплексе с другими особенностями моего здоровья.
Понравилось
Очень приятный врач!
«Открытая клиника» на проспекте Мира
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Всегда к вашим услугам!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Возникли кое-какие проблемы, поэтому я решила обратиться к врачу-гинекологу. Я сдала анализы. Ждем результатов и назначение лечения.
Понравилось
Очень приятная врач, все объясняет и говорит доступным языком. Приятная и хорошая обстановка!
Не понравилось
Пока недостатков не отметила.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Мне советовали доктора. И я обратилась, так как давно беспокоили вопросы по гинекологии. Стоит несколько лет ВМС. И доктор все мне подробно рассказала, и я со спокойной душой могу дальше жить. Однозначно советую Саитову Эльмиру Шариповну. Обсудили все о женском здоровье и также разобрали мое психосоматическое состояние.
Понравилось
Да, конечно. Доктор все подробно рассказала, обследовала и назначила терапию.
Не понравилось
Нет никаких замечаний.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Понравилось
Сменила несколько врачей, но когда попала к Эльмире Саитовой, была приятно удивлена. Она очень подробно меня опросила, а далее назначила анализа и объяснила назначение каждого из них. После всего необходимого было назначено лечение. Врач также обо всем рассказала и дала рекомендации. Также хотела отметить деликатное отношение к пациентам. Общаться с врачом приятно, она действительно внимательно слушает и учитывает пожелания, готова ответить на все вопросы.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Пришла к доктору, сменив трёх гинекологов, была проблема с кандидозом, бактериальным вагинозом. Прошла один приём и сразу поняла, что нашла того самого врача. Доктор успокоила меня, тщательно расспросила обо всех аспектах недуга, провела очень подробный осмотр с комментариями. Никогда не встречала такой отзывчивости и желания помочь пациенту. Сдали необходимые анализы, обговорили все рекомендации и сразу записались повторно! В первую очередь советую врача таким же испуганным девушкам как я, после приёма вышла самым спокойным человеком на земле. 😼
Понравилось
Все прекрасно!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к доктору сначала для планового осмотра для контроля кисты яичника и онкомаркеров, затем со срочными жалобами в виде дискомфорта внизу живота. Доктор Саитова на приеме была очень доброжелательная, выслушала все жалобы, что-то уточняла, что было не ясно. Для того, чтобы понять полную картину, доктор взяла анализы, провела осмотр и назначила лечение, чтобы убрать дискомфорт. Доктор объяснила как правильно использовать назначенную терапию и объяснила что дальше будем смотреть по результатам анализов. После визита никаких вопросов по моей проблеме не осталось, т. к. Эльмира Шариповна все прекрасно объяснила.
Понравилось
Эльмира Шарифовна - замечательный доктор. С адекватным подходом к анализам, лечению. Выслушала все жалобы, учитывает все пожелания и старается подстроиться под все обстоятельства пациента. 🙏🏼 Благодарю за такое внимательное отношение и вашу доброту!
Не понравилось
Все замечательно.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу с жалобой на зуд. Эльмира Шариповна собрала анамнез, провела осмотр, очень подробно консультировала во время осмотра, объясняла каждое свое действие. Рассказала о возможных причинах моей проблемы. На прием я пришла уже с анализами, получила развернутую консультацию и назначение препаратов.
Понравилось
Внимательный и деликатный доктор. После приема не останется вопросов, всё подробно объясняет.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
В августе я первый раз обратилась за лечением. Был подробно собран анамнез, изучены мои анализы, назначены дополнительные, а также были выписаны лекарства. Всë помогло, вылечилась, спасибо. ☺ Сегодня был повторный приём уже по другой проблеме. Всё прошло отлично, я начала курс лечения.
Понравилось
Очень приятная и доброжелательная врач, с вниманием и заботой относится к пациенту. Нашла своего врача. :)
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Никак не могла обратиться, потому что проблема то появлялась, то пропадала, поэтому я не считала важным сообщать об этом врачу.
Понравилось
Врач комплексно опросил, интересовался всеми сферами жизни, поговорили о психическом и физическом здоровье, все очень вежливо и тактично. Эльмира Шариповна не только объяснила из-за чего происходили изменения в организме, но и дала советы, как это можно исправить, к кому обратиться и что сделать до повторного приёма. Очень благодарна ей.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Была на приёме по вопросу папилломы на малой половой губе.
Понравилось
Сразу нашли общий язык. Были рекомендованы все действия для дальнейшего решения вопроса. Анализы и обследования все по делу, ничего лишнего. Заботливо и вежливо объяснила все моменты.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Очень внимательный и чуткий врач. Несколько месяцев назад записывалась на плановый прием, но Эльмира Шариповна так расположила к себе, как специалист и как человек, что теперь консультируюсь только у нее по гинекологической части. Благодаря ее профессиональному подходу, удалось на ранней стадии выявить заболевание и вылечить его. Эльмира Шариповна подробно все объяснила касаемо плана лечения, назначила соответствующие анализы и направила к врачу, который специализируется на такого плана заболевании. Очень рекомендую Эльмиру Шариповну как специалиста. Она всегда все подробно расскажет, ответит на интересующие вас вопросы и даже поддержит ментально, чем не каждый врач может похвастаться.
Понравилось
Внимательный подход, чуткость, профессионализм, максимально комфортный осмотр.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась за плановым осмотром и консультацией.
Понравилось
Получила подробную консультацию, очень приятная врач, не назначает ничего лишнего, ответила на все вопросы. Осмотр и взятие анализов провела безболезненно.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к доктору с проблемой бесплодия. 3 года пытаемся зачать ребенка. На приеме после сбора полного и детального анамнеза провели осмотр на кресле. Женщины поймут, как неприятно это порой бывает. Доктор потрясающая, очень аккуратно провела осмотр. Был составлен план действий. Также Эльвира Шариповна является дипломированным репродуктологом-психологом - это очень важно, когда 3 года пытаешься зачать ребеночка, но руки уже опускаются. Спасибо ей большое и за моральную поддержку! Уверена, что с таким суперврачом у нас все получится! Самая высшая рекомендация! Эльвире Шариповне можете смело довериться, потому что вы в надежных и заботливых руках!
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, внимательный подход и чистота в кабинете.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась с гинекологическими трудностями в связи с гормональным фоном, уже устав искать врача и на бесплатной основе, и по ОМС. С Эльмирой Шариповной обсудили недавнюю историю: смену препаратов, психологический фон, недавние анализы. Доктор подробно описала возможные причины происходящего и план лечения без лишних обследований и анализов.
Понравилось
Очень человекоориентированный подход, доктор комплексно решает проблему, затрагивая все сферы здоровья.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу первый раз два года назад. Доктор внимательно изучила историю, назначила сдачу анализов, по результатам анализов мы подобрали правильное лечение.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Эльмире Шариповне! После приема всегда остаются положительные эмоции. Врач не только даст подробные полезные рекомендации, но и с большим пониманием выслушает все беспокойства и сомнения. Однозначно советую данного специалиста, особенно тем, кто, как я, волнуется перед посещением гинеколога.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
К Эльмире Шариповне попала первый раз. А как будто много лет знаю. :) Ощущение полного доверия! Очень чуткая, добрая, понимающая. Сразу видит проблему без анализов на руках. Думаю, они будут просто подтверждением диагноза. :) В общем, я очень рада, что попала именно к ней! Мы только начали, а я уже вижу идеальаный конечный результат. :) Буду рекомендовать всем без исключения!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу, т. к. прошла курс лечения, нужно было выяснить, насколько оно помогло.
Понравилось
Добрый приветливый врач, все подробно объяснила, назначила все необходимые анализы. Посоветовала, у кого далее могу наблюдаться по основному заболеванию.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась для подбора противозачаточных, консультацией осталась довольна. Доктор профессиональная, приятная, располагающая к себе, назначила все необходимые анализы и все объяснила. Точно приду еще и посоветую друзьям!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась с проблемой нерегулярного менструального цикла и проблемой хронического цистита. Проходим путь лечения. Цистит ушёл, лечим остальное.
Понравилось
Доктор подходит с глубоким пониманием к проблеме, не назначая нечего лишнего, объясняя каждый анализ и детали в нем. Доктор и сама клиника вызывают только положительные эмоции.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу с одной проблемой, долго ищу причину, очень многих врачей обошла и сдавала кипу анализов, все пожимают плечами, ссылаясь то на одно, то на другое. Данный врач рассказала как, что и почему, назначила соответствующие анализы, кое какие я, например, никогда не сдавала, а они очень важные, лишнего не назначала, это то, что касается телесности, наследственности, и прочего. Так же врач рассказала, как влияют на женщину и взаимоотношения с партнером, конкретнее, на ее здоровье половое. Казалось бы, мы часто про это слышали и где-то читали, но совсем забываем об этом, думая, что лечить надо исключительно последствия. Мы так много разговаривали и обсуждали все детали, далее собирали анамнез и прочее, что пролетел час. Я очень надеюсь, что прием пойдет во благо и моя проблема будет решена.
Понравилось
Подход к проблеме пациента разносторонний.
Не понравилось
Мне не нравится, что врачи всегда направляют еще к другим врачам, чтоб собрать побольше результатов, но для корректного лечения видимо это необходимо. Данный врач не настаивала, чтоб я к кому-то шла, но рекомендовала.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась планово. Но насколько была приятно удивлена компетенции врача! Очень приятная!
Понравилось
Посмотрела все анализы и историю болезни, которые связаны не только с гинекологией. Дала советы. Долго общались. Интересующаяся. Очень детально осмотрела. Все осмотры нежные и комфортные.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к доктору (по совету подруги) с кучей проблем по гинекологии. Врач очень внимательная, грамотная, чуткая. В первый раз встречаю такое отношение к пациенту! Назначила обследование, затем лечение. Всё чётко и по делу. Ничего лишнего! Теперь только к ней! Рекомендую однозначно!
Понравилось
Всё понравилось! Хороший доктор и человек замечательный. :)
Не понравилось
Недостатков не увидела.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к доктору с проблемой. Эльмира Шариповна очень внимательно произвела осмотр, все рассказала, что и как лечить. Взяла все необходимые анализы. Всем своим знакомым всегда советую именно этого доктора! От ее глаз ничего не уйдёт. Также доктор привёл живые примеры - как и что происходит [...], и я перестала волноваться.
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход, доброжелательность.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Мне нужен был плановый осмотр.
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора, очень вежливая, спокойная, располагающая к себе. Никаких ненужных анализов не назначила, все только по делу. Очень рада что нашла хорошего доктора.
Не понравилось
Все Понравилось.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Планирование беременности. 😍 Спустя года в браке решили с мужем планировать детей, но почему-то не получалось. Жалоб у нас никаких не было, не могли понять, почему не получается. Потом решили обратиться к самому прекрасному доктору Саитовой Эльмире Шариповне.
Понравилось
Доктор Эльмира Шариповна, словами не передать, какой прекрасный врач и человек большой души. Приняла настолько хорошо, что заняла место в моем 💜. Все так хорошо объяснила, рассказала. Сдали анализы, сделали лечение, и мы ждем нашего первенца. 😍
Саитова Э. Ш.
Благодарю вас за доверие и обратную связь!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Добрый день! Пришла на прием с запросом максимально отсрочить наступление климакса мягкими способами и техниками.
Понравилось
Эльмира Шариповна врач внимательный и вдумчивый, а еще очень приятная в общении. Задала нужные вопросы, составила подробную карту необходимых исследований и анализов, провела обследование.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Эндометриоз, сокращение менструального цикла на фоне стресса.
Понравилось
Очень тактичный, аккуратный и внимательный доктор. Выслушала внимательно жалобы, спросила про заболевания родственников и мои, назначала анализы, прежде чем назначать гормональные препараты. Ничего лишнего не назначает, все четко и по делу. Повторная консультация через две недели после сдачи анализов.
Саитова Э. Ш.
Спасибо, очень приятно и благодарю за ваше доверие!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Было много проблем со здоровьем по гинекологии. К тому же давно не обращалась. Врач провел обследование, объяснил возможные причины возникших проблем.
Понравилось
Только самые необходимые анализы и только по делу. Впервые так довольна врачом и клиникой.
Не понравилось
Всё понравилось. Нет никаких минусов.
Саитова Э. Ш.
Благодарю вас за обратную связь, очень приятно!
Дополнение от 03.07.23:
Я обращалась с болями, посмотрела аккуратно взяла анализы, лишнего ничего не назначает, берёт только необходимое. Хожу не в первый раз, рекомендую. Внимательная и грамотная очень. Все мелочи учитывает. Рекомендации очень хорошие.
Понравилось
Первый отзыв от 09.01.23:
Пришла к доктору после операции. Всё объяснила, аккуратно посмотрела. Ничего лишнего не назначила.
Саитова Э. Ш.
Спасибо, ваша обратная связь ценна для меня!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Пришла на консультацию к Эльмире Шариповне с нарушением менструального цикла. Доктор собрала тщательный анамнез. Чуткая и доброжелательная к пациенту. На все мои вопросы ответила. Направила к соответствующим специалистам. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Не понравилось
Не заметила.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Наблюдаюсь у Эльмиры Шариповны регулярно. Благодаря ей у меня изменилось отношение к гинекологам. Раньше был неприятный опыт с гинекологами, описывающими проблемы очень фатально и ставящими пугающие жесткие диагнозы еще до адекватного обследования, которое и не назначалось. А с Эльмирой Шариповной супер комфортно! Доктор так внимательно и чутко подходит к пациенту, воспринимает организм комплексно, дает рекомендации. Доктор, с которым не так страшно обсуждать страшное.♥️
Понравилось
Комплексность обследований, внимательное отношение, подробное объяснение происходящего, как и что работает в организме и как на это можно повлиять. Корректность общения, поддержка и неравнодушие.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Попала к Эльмире Шариповне на прием с болью справа внизу живота. Доктор уточнила все детали моего женского здоровья, направила на УЗИ и назначила лечение. Помимо моей острой боли, врач дала рекомендации по обследованию перед подготовкой к беременности. Все четко, по факту, без воды и лишних анализов. Обязательно буду обращаться в дальнейшем. Доктора рекомендую однозначно.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Давно пыталась найти высококвалифицированного врача, так как есть определённые проблемы со здоровьем по женской части. Этого врача мне посоветовала подруга, которая уже не один год наблюдается у Эльмиры Шариповны. Врач провела осмотр, хочется отметить - очень деликатно, очень внимательно. Расспросила про все жалобы, про все анамнезы и истории болезней. Назначила комплекс анализов, выделяя только самые важные, ничего лишнего. Благодаря результатам можно было взглянуть на проблему, мучавшую меня много лет, под совершенно другим ракурсом! Эльмира Шариповна смогла выбрать самую эффективную стратегию в подборе лечения, причем до этого я проходила осмотры каждые полгода - год у разных врачей, но настолько внимательный и детальный подход в отношении к пациенту встречаю впервые! После посещения Эльмиры Шариповны не осталось никаких вопросов, все детально расписано врачом и объяснено. Замечательный врач высокой квалификации.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, деликатность, профессионализм, комплексный подход, работа с причиной, а не с симптоматикой.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Я была на приеме, Очень понравилось, доктор очень общительная, осмотр прошел безболезненно.
Понравилось
Подробно рассказала о тех анализах, которые нужно сдавать ежегодно, аккуратно взяли анализы.
Не понравилось
Некоторая отвлеченность по поводу других лекарств.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу по многочисленным отзывам моих знакомых, которые тоже проходят лечение у Эльмиры Шариповны, осталась в полном восторге после первого посещения, планирую лечение и постоянное наблюдение у Эльмиры Ш. 🙏
Понравилось
Понравилось чуткое отношение к пациенту. Впервые на приеме у гинеколога не возникало никакого чувства дискомфорта при осмотре и описании своих симптомов. 😀 Спасибо за отзывчивость и профессионализм!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу при боли в животе на раннем сроке беременности. Эльмира Шариповна сразу отправилась со мной на УЗИ. Все подробно посмотрели, меня успокоили. Прописала лечение. Очень отзывчивый доктор. Своё дело знает четко. Спросила про здоровье не только по гинекологии. Никаких лишних анализов не назначала.
Понравилось
Внимательный доктор. Все просто объяснила. Ответила на все вопросы.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу день в день, записали сразу, приняли вовремя, рассказала проблему, врач внимательно выслушала, много задавала вопросов по здоровью, полностью осмотрела, все аккуратно.
Понравилось
Эльмира Шариповна полностью вовлекается в проблему, делает и рекомендует все по делу (каких-то анализов просто так не назначает).
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась по рекомендации и не прогадала, очень внимательный врач. Уточняет детали, бережно относится, успокаивает при осмотре. :) Обращает внимание не только на сферу гинекологии, но и другие области, как пищеварение, состояние кожи и даже ментальное состояние. Однозначно лучший врач, у которого я была! У меня с детства нестабильный цикл, что мешает полноценной жизнедеятельности, Эльмира внимательно всё выслушала, назначила анализы и составила план действий. После приёма остаётся приятное ощущение, что все можно наладить. :)
Понравилось
Безусловно, позитивный настрой, желание помочь пациенту, ценные рекомендации уже на первом приёме. :)
Не понравилось
Никаких.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Эльмира Шариповна - очень внимательный и заботливый доктор. Максимально подробно информирует, отвечает на все вопросы, не назначает лишнего. Назначенное лечение эффективно! Очень рада, что нашла своего гинеколога в лице Эльмиры Шариповны!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Наблюдаюсь у доктора уже несколько лет. Как всегда, четко и по делу! Была на плановом приеме с кучей вопросов, на которые получила ответы в полном объеме. Всем своим знакомым рекомендую только ее.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Записалась, так как близко к работе, и ни разу не пожалела! Доктор очень внимательно выслушала. Аккуратнейшим образом взяла анализы. Ответила на все мои вопросы. Назначила препараты для, облегчения состояния. По результатам анализа будет назначено лечение. Впечатления после приёма самые положительные. Доктор вызывает доверие, теперь только к вам, Эльмира Шариповна!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Я обращалась к врачу сегодня. Все объяснили, внимательно изучили анализы, успокоили, бережное отношение к пациенту. Назначения адекватны с последующими инструкциями.
Понравилось
Очень понравилось.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась после удаления кисты для уточнения дальнейшего лечения. Врач внимательно изучила мою историю, расспросила о жалобах, доступно объяснила тактику и схему лечения, необходимую периодичность контроля, ответила на все вопросы. Огромная благодарность Эльмире Шариповне за ее труд, внимание и подход к пациенту.
Понравилось
Прекрасный врач, отличный специалист, внимательная, тактичная, умная, отвечает на любые вопросы, умеет поддержать.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Очень рада, что попала к доктору Эльмире Шариповне! Максимальное внимание к пациенту. Прошла все необходимые анализы, получила подробные рекомендации. Рекомендую этого доктора!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Врач мне понравилась, подробно все расспросила на первичном приеме, аккуратно осмотрела и назначила необходимые анализы (ничего лишнего). Никуда не торопится, уделяет необходимое время клиенту. Результатом довольна, очень спокойный, грамотный и ненавязчивый специалист. Однозначно приду еще раз!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Обратилась к врачу по рекомендации и ни разу не разочаровалась. Эльмира Шариповна действительно очень внимательно провела прием, аккуратно взяла анализы, рассказала о дальнейших действиях.
Понравилось
Понравился персональный подход, внимательность, аккуратность. Буду ходить к этому врачу и рекомендовать!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Эльмира Шариповна — внимательный и знающий свое дело доктор. Я как раз искала своего врача и наконец нашла!
Понравилось
Прием длился час, доктор внимательно выслушала и много о чем нужном спросила. Анализы берет нежно и с любовью! Назначила лечение, благодаря которому мне стало лучше уже через 1 день. Спасибо! Однозначно рекомендую посетить этого специалиста — Эльмиру Шариповну!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Очень внимательный врач, подробно изучила мою историю, направила на необходимые анализы. Теперь начали лечение. Очень надеюсь, что у нас получится вывести меня из состояния аменореи.
Понравилось
Чистота и приятная атмосфера в клинике. Необходимая аппаратура для анализов и диагностики. Грамотные специалисты.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Прекрасный доктор, приходила к ней дважды за этот год, первый раз просто сдавала анализы, второй раз пришла с циститом (решила идти с проблемой сразу к ней). В итоге доктор помогла вылечить цистит, курс лечения, который она назначила, сработал.
Понравилось
Внимательная к проблемам, стремится быстро и с максимальным эффектом помочь, приятная в общении. Рекомендую доктора от души!
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Очень хороший специалист. Обращаюсь к ней уже не первый год, каждое посещение это работа над проблемой и путь к решению. Спасибо большое за таких специалистов, внимательных, чутких и знающих свою работу.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Врач очень доброжелательно встретил, аккуратно взял все анализы, всё подробно объяснил. :) Самое главное - результат от лечения не заставил себя ждать. :) Благодарю. :)
Понравилось
На ресепшене всегда приветливо встречают, всё подскажут-расскажут. :) Везде чисто, приятно.
«Открытая клиника» на проспекте Мира-просп. Мира, д. 39, стр. 1
Наблюдаюсь у Эльмиры Ш. С декабря 2021 года. Первичное бесплодие 1. 5 года. Эльмира Ш. Выслушала меня внимательно и назначила мне необходимое лечение (после сдачи всех необходимых анализов) . Этот доктор понравился мне с первого же приема. Она всегда внимательна. Несмотря на то, что живу я в другой стране мы всегда на связи (доктор проводит онлайн консультации) . Очень доверилась ей и я уверена, что вместе с таким врачом мы добьёмся поставленной цели!
Понравилось
Квалифицированный врач! Человек, знающий своё дело! И что самое главное - любящий это дело!
Не понравилось
Нет
Клиника «Трит» на Кантемировской
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Трит» на Кантемировской-ул. Кантемировская 53, к1
Огромная благодарность Эльмире Шариповне за ее работу. Ровно год назад была у нее на приеме, помогла верно диагностировать проблему и направить по нужному пути ее лечения. И вот в ноябре 2021 года у меня родилась замечательная доченька. :) Спасибо огромное! Здоровья и многая лета!
Понравилось
Профессиональный подход.
МОНИИАГ (Институт акушерства и гинекологии) на Покровке-ул. Покровка, д. 22
Эльмира Шариповна помогла мне в непростой для нас с мужем ситуации, нам в течение 3-х лет ставили диагноз - бесплодие первичное. Но, проведя тщательное дообследование и подбор необходимой терапии, спустя 3 месяца, наступила долгожданная беременность. Спасибо огромное профессионалу своего дела, отношению, и за то, как доктор вселяет нам надежду на чудо!
Понравилось
Профессионализм, тактичность.
Клиника «Трит» на Кантемировской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Приятно, что вы довольны результатами лечением. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту.
Клиника «Трит» на Кантемировской-ул. Кантемировская 53, к1