Бачурин Роман Евгеньевич Москва

Бачурин Роман Евгеньевич, Москва: врач узи, функциональный диагност, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (495) 104-29-71.

Обновлено 19.07.2024

ул. Генерала Белова, д. 8
Домодедовская15 мин
Шипиловская22 мин
Орехово25 мин

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Ростовский государственный медицинский университет
1997
1999
Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
Многопрофильная академия развития и технологий

«Ультразвуковая диагностика сосудистой системы», г.Франкфурт-на-Майне, Германия

К доктору Бачурину Р.Е. я обращалась во второй раз, впервые была у специалиста в марте этого года. Роман Евгеньевич не показывает экран УЗИ: по-моему, не все врачи дают смотреть на монитор, и, думаю, в этом нет ничего страшного. Отмечу, что мне предоставляют все необходимые расходные материалы.
Понравилось
На мой взгляд, доктор Бачурин ведет прием спокойно, проверяет все достаточно внимательно, качественно делает УЗИ. По-моему, он сначала больше смотрит, а уже после самой процедуры объясняет, что увидел с помощью аппарата. И в прошлый раз, и в этот я проходила у специалиста УЗИ органов брюшной области. Я чувствую себя комфортно во время посещения. На предыдущем приеме Роман Евгеньевич выдал снимки, а в этот раз, насколько помню, нет. Визиты начинаются вовремя, а даже если будет задержка на пару минут, думаю, это никак не повлияет. Отмечу, что совершенно никакой спешки в работе доктора не было, и более того, после окончания УЗИ можно задать волнующие вопросы, и он все объяснит, ответит на все, по крайней мере, в моем случае. Мне кажется, это достаточно толковый и грамотный специалист, при необходимости он может дать направление в нужное русло. Я бы сказала, что у него довольно разносторонний подход: доктор не только выполнит диагностику, но и подскажет, откуда и что взялось. Он очень деликатный, спокойный и терпеливый, отношение хорошее. Я буду обращаться к врачу Бачурину снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую его моим знакомым.
Клиника «Президент-Мед»
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Всего вам наилучшего, будьте здоровы! С уважением, администрация сети многопрофильных клиник "Президент-Мед".
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Уже не первый раз посещаю данного врача УЗИ, изначально узнал о нем, когда просто записалась к специалисту в клинику. На прием Бачурин Р.Е. пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось очень хорошее. Обязательно вернусь к специалисту повторно, если потребуется. Считаю, что Бачурин Роман Евгеньевич был заинтересован в оказании помощи. Обратилась к врачу, чтобы сделать УЗИ. Хочу отметить, что мне были предоставлены все одноразовые расходные материалы. На мой взгляд, доктор внимательно все просмотрел, а после рассказал необходимое. Если возникали какие-то вопросы, то специалист достаточно внятно отвечал на них. Все простым и доступным языком, без сложных терминов. В кабинете я находилась примерно 30 минут, такого времени хватило. Врач никуда не спешил и не отвлекался. Доктор показался очень доброжелательным, он располагает к себе. По итогу руки было выдано письменное заключение. Сам документ я ожидала в коридоре, специалист все быстро напечатал и отдал мне. Думаю, что Роман Евгеньевич действительно профессионал, он знает свое дело. С удовольствием посоветую своим знакомым такого врача УЗИ, если потребуется.
Клиника «Президент-Мед»
Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "ПрезиДент-Мед"
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Посещаю этого специалиста 2 раза в год на протяжении примерно 2-х лет. Приёмы у него всегда начинаются вовремя и занимают примерно 15-20 минут, смотря что обследовать.
Понравилось
Вновь обратилась к Роману Евгеньевичу для планового обследования. Считаю, что врач очень компетентный, приятный и доброжелательный. Экран во время исследования я не вижу, но он всегда озвучивает процесс и комментирует происходящее, в отличие от многих специалистов его профиля. На все мои вопросы доктор отвечает доступно и понятно. Помимо выписки, он предоставляет снимки и полезные рекомендации. Буду и в дальнейшем обращаться к этому врачу. Рекомендую Бачурина Р.Е. родным и знакомым.
Клиника «Президент-Мед»
Спасибо за отзыв. Мы передадим Ваши слова доктору – ему будет очень приятно.
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
У доктора Бачурина Романа Евгеньевича я была уже не первый, можно сказать, наблюдаюсь у него около 3-х лет. Изначально его мне посоветовал другой специалист. Приемы обычно проходят согласно установленному регламенту. Доктор мне уделяет достаточно времени для моей ситуации, мы все успели обсудить и сделать. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам и уже советую его всем знакомым.
Понравилось
Обращалась на обследование органов брюшной полости, посещаю специалиста с периодичностью раз в 3-4 месяца, в общем, до полугода примерно. Во время УЗИ Роман Евгеньевич всегда все комментирует и поясняет для меня процесс и все нюансы. На руки выдает заключение с поставленным диагнозом. По моему мнению, данный врач — это профессионал своего дела. У него вежливая и тактичная манера общения со своими пациентами, на мой взгляд, доктор прекрасный. По моей ситуации Роман Евгеньевич все понятно и доступно рассказывает. Также я попросила обследовать еще один орган и специалист не отказал мне, все быстро сделал, ему это несложно.
«Московский центр МРТ» на Неверовского-ул. Неверовского, д. 10
Обратилась к доктору Бачурину, чтобы пройти УЗИ вен нижних конечностей - исследование, необходимое при подготовке к операции.
Понравилось
Доктор всё подробно объяснил, что к чему, где-то даже с юмором, дал полное представление о том, в каком состоянии мои вены. Деликатный, внимательный. Обязательно посоветую знакомым.
Клиника «Президент-Мед»
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы стараемся сделать всё возможное для максимального комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Хочу поблагодарить Романа Евгеньевича за его профессионализм, доброе отношение к пациентам. Делала УЗИ сердца. Очень переживала, что найдут что-то нехорошее. Результат исследования порадовал. А разъяснения доктора окончательно успокоили. В целом, исследование прошло хорошо, спокойно и было информативным. Получила на руки полное, понятное заключение. Вообще, это было мое второе посещение центра. У Бачурина Р.Е. делала еще и УЗИ брюшной полости полгода назад. Врач очень грамотный. Он неизменно вежлив, позитивно настроен. Рекомендую.
Понравилось
Доброжелательное отношение к пациентам. Внимание и профессионализм врача.
Не понравилось
Не нашла.
«Московский центр МРТ» на Неверовского-ул. Неверовского, д. 10
Делал УЗИ сердца, отличный специалист, все доступно объяснил и рассказал, очень вежливый. Большое спасибо.
Клиника «Президент-Мед»
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы стараемся сделать всё возможное для максимального комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Добрый день! Хочу написать о замечательном враче Бачурине Романе Евгеньевиче! Большой профессионал, высококвалифицированный врач УЗИ, все объясняет грамотно и доходчиво! Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Понравилось!
Клиника «Президент-Мед»-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
17.10 делал эхокардиографию сердца. Записался в МРТ/УЗИ центр по соседству с домом. Был приятно удивлён проведённым обследованием и отношением.
Понравилось
Во-первых, ещё раз большое спасибо квалифицированному доктору. Во-вторых, обследование проведено быстро и качественно. По итогам был дан исчерпывающий развёрнутый ответ, в том числе на мои вопросы по смежным диагнозам. Объяснены все детали, причины и последствия. Даны рекомендации на будущее и вероятность развития, получено направление к специалистам. Впервые в жизни вышел от врача, и у меня не было не отвеченных вопросов. После выхода сразу побежал уточнять ФИО доктора, чтобы написать благодарность! Советую проходить обследование у Романа Евгеньевича.
«Московский центр МРТ» на Мусы Джалиля-ул. Мусы Джалиля, д. 4, корп. 6
Понравилось
У доктора я был впервые на приеме, специалиста себе выбирал по отзывам. На приеме все прошло отлично, доктор смог оказать мне помощь. Я проходил у Бачурина Р.Е. обследование, после которого, специалист все объяснил и прокомментировал. Доктор также давал мне рекомендации, которыми я планирую воспользоваться. Специалист меня не опрашивал. Отношение к пациенту вполне хорошее. Объясняет врач все нормально, вопросов у меня не осталось. Я посоветую этого доктора. Роман Евгеньевич принял меня вовремя, уделил вполне достаточно времени, я пробыл у него минут 30 на приеме.
«Московский центр МРТ» на Неверовского-ул. Неверовского, д. 10
Понравилось
Наблюдаюсь у Романа Евгеньевича в течение многих лет, независимо от клиники и расстояния от дома. Высокий профессионализм, внимательный и персональный подход к каждому пациенту, грамотное обследование отличает доктора. Большое спасибо.
«Московский центр МРТ» на Мусы Джалиля-ул. Мусы Джалиля, д. 4, корп. 6
Понравилось
Была на ЭХО КГ у Роман Евгеньевича, а также дифференцировали образование на шее, подозрение на хемодектому. Очень грамотный доктор и добрый, чуткий человек! Спасибо огромное за высокий профессионализм, за умение все разъяснить после обследования так, что не осталось никаких сомнений и вопросов! Здоровья Вам!
«Московский центр МРТ» на Неверовского-ул. Неверовского, д. 10
Стоимость УЗИ не очень высокая, хотя сеть клиник довольно известная и хорошего уровня, все современное и новое. Ждать долго не пришлось, мне получилось записаться на удобное для меня время. В клинике очень просторно и нет никаких очередей, нет задержек. Приняли четко по записи. Понравилось, как организована работа. Мне позвонили за день до приема. Добираться удобно, от метро недалеко.
Понравилось
Делала УЗИ у Бачурина Романа. Единственный врач УЗИ в центре понравился. Спокойный, достаточно молодой, но уже заслуженный.
«Московский центр МРТ» на Мусы Джалиля-ул. Мусы Джалиля, д. 4, корп. 6
Понравилось
Очень хороший врач! В начале как-то не хотела идти к мужчине-врачу, но девочки на ресепшене заверили, что очень хороший врач! И спасибо им за это! После осмотра поняла, что профессионал своего дела! Все рассказал и показал на экране, вежливый не куда не торопился! Так что всем советую!
Клиника «Президент-Мед»-ул. Строительная, д. 27
Врачей-рентгенологов в клинике много, узист только один, Бачурин Роман - хороший доктор. Конкретно у него была дважды, оба раза все прошло комфортно.
Понравилось
Несколько раз обследовалась в "Московском центре МРТ". Мне там нравится, комфортно, чисто и нормальные цены на обследования, добраться довольно несложно от метро.
«Московский центр МРТ» на Мусы Джалиля-ул. Мусы Джалиля, д. 4, корп. 6
Всегда стараюсь ходить именно к этому врачу. Очень спокойный, очень внимательный, отвечает на все мои вопросы и, что меня очень удивляет, никогда не обсуждает и не осуждает других врачей, которые ставили до него диагнозы... А самое важное, что все его диагнозы подтверждаются и в институте Мясникова и в институте Вишневского, где я наблюдаюсь. Я его рекомендую всем подругам.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской
Большое спасибо за теплые слова. Нам важно Ваше мнение. Желаем Вам отличного здоровья. С уважением, администрация.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской-ул. Академика Челомея, д. 10-Б
Мне этот врач нравится. Очень хорошо относится во время осмотра. Нормальный человек. Спасибо ему! Я много раз делала у него УЗИ.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской
Спасибо за отзыв. Желаем Вам и Вашим близким отличного здоровья. С уважением, администрация.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской-ул. Академика Челомея, д. 10-Б
Отвратительный, надменный. Пришла к нему с мужем по беременности послушать сердечко малыша. Перед лицом мужа захлопнул дверь. Я начала объяснять, что УЗИ хочу делать только с мужем, мы хотим вместе посмотреть на малыша. В ответ надменным, противным тоном сказал, что ему решать кому на что смотреть и вообще там смотреть не на что. Если ребенок это смотреть не на что, то боюсь это явно не мой врач. Стало очень неприятно с таким отношением, развернулась и ушла. Испортил все прекрасное отношение к клинике, в которой я наблюдалась много лет и собиралась по контракту вести беременность. С такими врачами УЗИ я, пожалуй, поищу другую клинику. Отвратительно.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской
Спасибо за отзыв. К сожалению, Вы не указали дату и время посещения. Ваши отзывы помогают нам стать лучше. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте [...] для уточнения даты и время визита в клинику. С уважением, администрация.
Медицинский центр «Прима Медика» на Калужской-ул. Академика Челомея, д. 10-Б
Замечательный доктор! Наблюдаюсь у него на протяжении последних лет. Грамотный, сосредоточен и внимателен.
Клиника «Президент-Мед»
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!

Гинеколог Сигуля Е. В. рекомендует как врача УЗИ (27.01.2023)

“Бачурин Роман Евгеньевич - врач УЗИ-диагностики высокой квалификации. Проводит все виды УЗ-диагностики, смотрит акушерство. У него высокий уровень теоретической подготовки, богатый опыт работы и, что немаловажно для врача УЗ-диагностики, правильное клиническое мышление. Знание основ УЗ-анатомии позволяет ему квалифицированно описывать заключения выполненных исследований. Коммуникабелен, очень выдержан, эмпатичен. Рекомендую коллегам, пациентам, родственникам.”

Врач общей практики Цыркунов В. В. рекомендует как врача УЗИ (07.11.2023)

“Это доктор - суперпрофи в УЗИ-диагностике , он может посмотреть практически посмотреть любой орган , а также поговорить , дать ценный совет пациенту .И все мои коллеги обращаются постоянно к нему . Это -Врач с большой буквы!”