Русанов Никита Олегович Ярославль

Русанов Никита Олегович, Ярославль: травматолог, ортопед, 53 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-57-01.

Обновлено 13.04.2024

Тутаевское шоссе, д. 93
Ортопед (от 18 лет) — от 1400₽ Травматолог (от 18 лет) — от 1400₽
+7 485 269-57-01
ул. Загородный сад, д. 11

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Ярославский государственный медицинский университет
Травматология и ортопедия

Классический массаж
техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии
Микрохирургия. Продвинутый курс

3.1
1.2

Мне была сделана операция 25 марта 2024 года. Заболевание: синдром запястного канала справа. Операцию делал Русанов Никита Олегович, благодарю доктора за его внимательное, доброе отношение к пациенту. Отличный специалист, после операции сам делал перевозки, был очень доброжелательный. Также выражаю огромное спасибо всем, кто трудится вместе с ним. Я записалась на операцию второй руки и всем знакомым буду советовать обратиться за помощью к Русанову Н. О. А ему желаю крепкого здоровья и быть всегда таким внимательным к больным. Также хочу поблагодарить сотрудников отделения, где я лежала. Очень чуткие, добрые. Низкий Вам поклон.
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, доктор с большой буквы.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Обратилась за помощью с диагнозом "последствия травматического поражения локтевого нерва справа с туннельной и компрессионно-ишемической нейропатией". Никита Олегович очень внимательно отнёсся к моей проблеме. 28 марта была проведена успешная операция. Чувствую себя хорошо. Очень внимательный и отзывчивый человек. Настоящий профессионал своего дела. Рекомендую обращаться к этому врачу. Спасибо, Никита Олегович!
Первый отзыв от 15.11.23:
Я мучаюсь с руками 10 лет (синдром запястного канала), лечение, блокады, ничего не помогало! Посоветовали обратиться к Русанову Никите Олеговичу. После приема не помню, как доехала домой, была в шоке! За все 10 лет моих похождений по врачам, никто так профессионально и доходчиво не объяснял, что происходит! Никита Олегович за 20 мин. осмотрел, тут же сделали ЭМНГ, УЗИ нервов и пояснил дальнейший ход действий! Поставил на очередь на операцию... Все! С таким врачом ничего не боюсь и уверена в успехе будущей операции! Спасибо, Никита Олегович! Благодаря таким врачам, как Вы, возвращается желание лечиться! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Дополнение от 20.03.24:
Я поступила в больницу 18 марта 2024 г. с "синдромом запястного канала". В этот же день прооперировал меня Русанов Никита Олегович (как я и хотела, была у него на консультации в "Мотусе". Операция прошла успешно, все время доктор рассказывал дальнейшие действия. Как ни странно, ни малейшего волнения не испытывала! Сегодня третий день после операции, лежу как ангел, шевелю "новыми" пальчиками! Нигде ничего не болит, не тянет. На перевязке видела разрезик, ажурный шов! Все выполнено как в ювелирной мастерской! Красота! Очень благодарна Никите Олеговичу за профессиональную работу, за его отношение к больным! Очень хочется, чтобы таких врачей было больше. Хочу пожелать Никите Олеговичу крепкого здоровья, счастья ему и его семье! Также хочу поблагодарить весь персонал отделения хирургии нервов и параличей! Будьте здоровы, счастливы, мирного неба вам и здоровья вашим близким!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я обращалась с болью в стопе, в этот же прием сделал УЗИ, исключил один из страшных диагнозов, дал рекомендации по дальнейшему исследованию. За прием денег не взял, только за УЗИ. :) Огромное спасибо доктору за нужные контакты в решении проблемы.
Понравилось
Быстро, без воды.
Медицинский центр «Мотус»
Здравствуйте. Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Хочу выразить благодарность Никите Олеговичу за верно поставленный диагноз и успешно проведенную операцию по декомпрессии локтевого нерва. Операция проводилась в г. Ярославле, в больнице им. Соловьева. Прекрасный персонал. Чистота. Прекрасное питание. Единственное, не хватало кулера на этаже.
Понравилось
Дал подробное объяснение по болезни, что и как должно работать. Рассказал, как будет проходить операция, что будут делать. Это очень меня успокоило.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я, Соколова Ирина Алексеевна, первый раз попала на прием к Никите Олеговичу летом 2022 года с жалобами на онемение рук. Доктор внимательно изучил результаты обследования ЭНМГ, назначил операцию, которую сделали в сентябре 2022 года, в 2023 году провели еще две операции, и мои руки ожили. Хочу выразить огромную благодарность Русанову Никите Олеговичу за профессионализм, компетентность, внимательность. [...] Динамика положительная.
Понравилось
Понравилось все: [...] доктора, медперсонал. [...]
Не понравилось
Недостатков нет, все хорошо.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я обращался к многим невропатологам в 2023 году по месту жительства и дважды [...] с онемением пальцев левой руки лечился медикаментозно курсом (дорого), но эффект был краткосрочный, ударивший по желудку и тянувший ко сну. К Никите Олеговичу обратился в декабре 2023 года с острой болью, мешающей работе и сну, а также онемением пальцев. После УЗИ и повторного ЭНМГ в этот же день обнаружил признаки выраженной невропатии с левой стороны на уровне карпарального и кубитального каналов, назначил операцию после сдачи анализов. Русанов Никита Олегович в январе 2024 года безболезненно, под местным наркозом, оперативно, совместно с Анной Владимировной профессионально провели мне операцию в [...]. Через два дня я уже почувствовал облегчение и здоровый сон. Всем советую при признаках онемения кончиков пальцев не тратить деньги на дорогостоящие лекарства и обращаться в "Мотус" или в неврологию [...] к Русанову Н. О.
Понравилось
Безболезненность и скоротечность операции. Профессиональный подход, вежливость. [...]
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Никите Олеговичу. Надеемся, что Вам уже лучше. Желаем благополучия и скорейшего выздоровления.
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "Мотус".
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Два года назад ни с того, ни с сего заболела рука. Стали неметь пальцы, кисть сжать невозможно. В моей поликлинике врачи настолько стереотипны, что до них не сразу дошло, в чем тут дело. Да, в 25 лет карпальный канал повредить сложно, но можно. По совету обратилась к Никите Олеговичу - совсем другой уровень! Без лишних вопросов назначил ЭНМГ, УЗИ, и наконец-то был поставлен диагноз. Поскольку долго прыгали вокруг да около, ситуация с рукой немного ухудшилось к тому времени. Какое-то время пытались лечить без операционного вмешательства, но результата это не принесло. Сделали операцию - отпустило сразу же! Целых полгода радовалась спокойной жизни без болей в руке, как тут же повредился другой нерв в локте. К сожалению, опять же долго не обращала на него внимания, так как особо времени не находилось, чтобы заняться лечением, но через 2-3 месяца болей поняла, что без вмешательства оно не пройдет. Изначально думала, что просто связку какую-то повредила, а, оказалось, опять разбушевался нерв. Зная о горьком опыте посещения своей поликлиники, пошла сразу на приём в "Мотус", где, услышав, сколько времени я закрывала глаза на проблему, сразу же поставили на очередь на операцию, по прошлому опыту зная, что уколы/таблетки тут не помогут. На сей раз побеспокоил кубитальный канал... И к чему вся поэма: не затягивайте со своими болячками, если нет желания отдохнуть на операционном столе! В идеале советую сразу обращаться к опытным врачам, не один год специализирующимся на подобных болячках. Мне повезло попасть к Русанову Никите Олеговичу - все решили быстро, чётко и эффективно. Ещё и операции проводит сам, что немаловажно для душевного спокойствия пациента - все-таки приятно видеть знакомые лица, когда вокруг какая-то суета. 😅
Понравилось
Внимательность и аккуратность до, во время и после операции.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я обратилась к Никите Олеговичу в декабре 2023, так как было стойкое онемение пальцев на обеих руках. До того, как к нему попасть, лечилась у многих невропатологов, эффекта от медикаментозного лечения особо не было и лишь на время. Когда от онемения невозможно было вообще спать, боль была ужасная. Решила обратиться к невропатологу ещё раз и врач мне посоветовала обратиться к нейрохирургам в Соловьёвскую больницу. Дочь меня записала на приём к Русанову Н. О. Он назначил дополнительное обследование и по результатам их была назначена операция на правую руку. Прооперировал очень профессионально. Очень добродушно, внимательно относится к пациенту. Жду теперь операцию на левую руку. Если у кого такая же ситуация, не тяните время, консультируйтесь у нейрохирурга Русанова Н. О. Никита Олегович, благодарю Вас как профессионала в своём деле.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Были жалобы на боли и онемение пальцев рук. Понял, что необходимо лечение у хирурга. Нашел сайт "ПроДокторов", сразу понравился Русанов Н. О., с первого взгляда. В дальнейшем понравилось: умение расположить пациента, выслушать, рассказать о заболевании и о самом ходе операции - все эти качества есть у этого специалиста. И самое главное - доброжелательность человека! Большое спасибо этому доктору!
Понравилось
Да.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Около полутора лет испытывала неприятные ощущения в кистях, руки немели, болели, чувствовались мурашки. Было трудно удерживать предметы, работать на компьютере, даже вязать и делать какие-то бытовые дела. Соответственно падала трудоспособность. Положение усугублялось еще и тем, что я более 16 лет страдаю сахарным диабетом 2 типа, имеется также диагноз "гипотиреоз", а это факторы риска развития полинейропатии и других заболеваний периферической нервной системы. Невролог направила меня на ЭНМГ, и там мне поставили диагноз: "синдром карпального канала". Подтвердился этот диагноз и на УЗИ. Сильно выраженного болевого синдрома у меня не было, поэтому я сомневалась, стоит ли мне спешить с операцией, хотя и терапевт, и невролог, и хирург говорили, что операцию надо делать, затягивать нельзя, лучше не будет. Все мои сомнения разрешились на приеме у Русанова Никиты Олеговича, который все доступно объяснил, а потом слегка стукнул молоточком по запястью правой руки, и я не смогла сдержать возглас боли. В этот же день я приняла решение - оперировать обе руки, что и было сделано в декабре 2023 года. Теперь мне предстоит восстановительный период, и я надеюсь, что функции обеих рук восстановятся в полном объеме.
Понравилось
Профессиональный подход, доброжелательность, чуткость и внимание. Подробные ответы на все вопросы в процессе подготовки к операции, во время операции и в ходе послеоперационного периода. Никита Олегович - профессионал высокого класса. Выражаю ему и всему медицинскому персоналу глубочайшую благодарность и признательность.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Полная потеря чувствительности двух пальцев левой руки (безымянный и мизинец) внезапно появилась в феврале 2022 года - вероятнее всего, от специфики работы. Обращение к неврологу. С комплексом обследования был поставлен диагноз - "невропатия". Длительный курс приёма лекарственных препаратов был мало эффективен. 3 вида таблеток, периодические обследования (ЭНМГ, УЗИ) и ожидание результата растянулись ещё почти на год, пока на консультации не было принято решение провести операцию. Никита Олегович Русанов подробно и доходчиво объяснил весь порядок проведения данного типа операций, ответил на все вопросы, тем самым не вызвал сомнений в принятии решения. Прооперировал он меня в сентябре 2023 года в больнице им. Соловьева, с рекомендациями строго соблюдать определённые ограничения в период восстановления. На сегодняшний день результат превзошёл ожидания. Пальцы полностью обрели чувствительность, нет никакого онемения. На память остался лишь небольшой шрамик на локте, на который даже не обращаю внимания, так как этот мелкий косметический след абсолютно не идёт в сравнение с той радостью восприятия, которую вернул этот прекрасный врач. Выражаю благодарность Русанову Никите Олеговичу, а также всему персоналу медцентра "Мотус", больницы им. Соловьева за терпение, внимание и профессионализм!
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Не имели место быть.
Медицинский центр «Мотус»
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время и поделились впечатлениями о нашей клинике. Приоритетом в нашей работе является то, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание. Что говоря о враче Русанове Н. О., он действительно специалист высокого уровня. Как Вы успели заметить, Никита Олегович внимательно относится к каждой проблеме пациента и подберет эффективную программу лечения! Обязательно поблагодарим его от Вашего имени. Все пациенты находятся под наблюдением. Рады, что помогли Вам. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем удерживать планку на заданной высоте. Будьте здоровы. С пожеланиями благополучия, администрация медицинского центра "Мотус".
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Ранее к этому доктору не обращалась, это была первая консультация. Посетила его по рекомендации невролога из нашей ЦРБ, после обнаружения у меня туннельной невропатии.
Понравилось
От посещения Никиты Олеговича у меня остались замечательные впечатления. Считаю, что доктор – молодец и дал мне отличные рекомендации. Даже собираюсь к нему на операцию. Всё началось с того, что врач меня выслушал, посмотрел результаты ранее сделанных обследований и предложил дополнительно сделать УЗИ. Сразу же прошла исследование, все результаты выдали на руки, доктор самостоятельно забрал заключение. Он внимательно изучил данные и предложил провести операцию. Врач «разложил по полочкам» всё, что было раньше, что есть сейчас и отметил большой рывок к ухудшению. Предупредил, что затягивать с операцией нельзя. В целом, он показался мне внимательным, отличным доктором, более чем компетентным в своей области. Он рассказал о том, какая ситуация была поначалу. Наглядно показал и объяснил, как будет проходить операция, каким будет послеоперационный период, какие консультации еще нужны и что необходимо сделать для того, чтобы в дальнейшем это не повторилось. Считаю, что на интересующие вопросы врач ответил на 150%. Доступно, без сложных терминов и понятным языком, можно сказать, как для «чайников». На мой взгляд, доктор довольно вежливый и тактичный, за ручку встретил, проводил на УЗИ и после него, будто с ребенком, что мне очень понравилось. В общем, достаточно приятное отношение к пациенту. Врач опросил об общем состоянии, поинтересовался моим здоровьем, что беспокоит. Прочитав результаты прошлых и нынешних обследований, доктор меня осмотрел. Все манипуляции прошли довольно аккуратно, он предупреждал о том, где может быть больно, попросил, чтобы я сразу говорила о неприятных ощущениях, а не терпела. В дальнейшем планирую наблюдаться именно у Никиты Олеговича. Он дал мне рекомендации, назначил дополнительное обследование и сдачу анализов, чтобы уточнить ситуацию, вдруг нельзя проводить операцию. Врач пояснил, почему так произошло и от чего, рассказал возможные итоги, что будет вот так, если не лечиться или так, если следовать назначением. К сожалению, это не так называемая «Кремлевская таблетка». Доктор сказал, что болевой синдром уйдет, но восстанавливать пальцы придется около 3-х месяцев. Нужно будет их разрабатывать, всё не сразу придет в норму. Понравилось, что врач предлагает не один вариант действий, а сразу несколько. Операция будет первая, но не последняя. Планирую сделать у него еще три, так как имеется проблема с суставами. Сейчас экстренно проводим одну и дальше смотрим по мере восстановления сил и будем делать всё остальное. Уже порекомендовала этого доктора другим и даже отправила на приём. По моему мнению, Русанов Н.О. заинтересован в оказании помощи своим пациентам.
Медицинский центр «Мотус»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Приятно узнать, что Вы столь высоко оцениваете профессиональные качества специалиста центра. Никита Олегович действительно специалист высокого уровня. Все его пациенты до и после оперативного вмешательства остаются под наблюдением. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Замечательно, что вы понимаете, как важно работать над здоровьем вместе с доктором. Обязательно передадим Никите Олеговичу Ваши тёплые слова и благодарность. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Желаем скорейшего восстановления! С уважением, администрация медицинского центра "Мотус".
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Немели кисти обеих рук. Обратился к доктору - Никите Олеговичу. Он сделал мне операцию. Операция прошла очень успешно, благодарю за высокую квалификацию врача.
Понравилось
Выражаю благодарность травматологу-ортопеду Никите Олеговичу от Натрясина Валерия Ивановича за высокую квалификацию, чуткое и внимательное отношению к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Понравилось
Обратилась к Никите Олеговичу в июле 2022 года с онемением левой руки, после обследования был поставлен диагноз "синдром запястного канала, синдром кубитального канала слева". В августе 2022 года, была проведена операция запястного канала, все успешно. В феврале 2023 года операция кубитального канала, все отлично, рука левая восстановилась полностью. В августе 2023 обратилась с правой рукой, синдром запястного канала, в сентябре была проведена операция. Все три операции проводил Никита Олегович, спасибо ему за чуткое отношение к пациентам, внимание, профессионализм. Побольше таких докторов.
Не понравилось
Недостатков нет, все на "отлично".
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
К врачу обратился после того, как безуспешно лечился у терапевта и невролога. Был поражён локтевой невв. Уколы и препараты не помогали. Помогла только операция. Проводил операцию лично Русанов Никита Олегович. Улучшение почувствовал на третий день после операции. Ушли боли, онемение, появилась чувствительность. Очень благодарен, и дай Бог сил и здоровья таким специалистам.
Понравилось
И самое главное. В отделении, где я лежал, и где мне делали операцию, врачи и персонал бережно и внимательно относятся к пациентам. Врачи как до, так и после операции наблюдали за моим состоянием. Давали рекомендации и наставления, что и как в дальнейшем надо делать. Ещё раз с уважением выражаю искреную благодарность.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Последствия травматического поражения локтевого нерва туннельной и компрессионной ишемической нейропатией. Меня беспокоило онемение 2 пальцев и части ладони. В силу профессиональных особенностей это очень затрудняло мои функции. Приходилось постоянно бороться с моими "оголёнными нервами". Данный врач был моим лечащим, а также провел операцию. Понравилось послеоперационное ведение врача: он регулярно делал обход, сам проводил перевязки.
Понравилось
Операция была проведена высокопрофессионально. Врач внимателен, отзывчив на обращения.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Синдром карпального канала. Длительное онеменение пальцев. Неудобство при работе. Начались ночные боли. Решилась на операцию. Проводил Русанов Никита Олегович. Спокойно. Профессионально. Грамотно.
Понравилось
Рекомендую. Не мучайтесь, собирайте документы и смело записывайтесь на операцию. Легче становится сразу после операции.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я обратилась к врачу по поводу онемения пальцев левой руки, мне поставили диагноз "Синдром карпального канала левой руки", правая прооперирована ранее. Доктор очень внимательный, всё объяснил, на все вопросы ответил, уважительный, прооперировали профессионально.
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я, Шошина Любовь Викторовна, обращалась в больницу имени Н. В. Соловьева к доктору-хирургу Русанову Н. О. с тем, что у меня немеют руки. На консультации мне всё очень понравилось. Никита Олегович все подробно объяснил, разъяснил как мне можно помочь. Записал меня на операцию. Операцию (синдром запястного канала) мне сделали 28.03.2023. Всё прошло отлично! Никита Олегович профессионально провел операцию на запястном канале справа, всю операцию он успокаивал и поддерживал меня, грамотно, спокойно и доброжелательно отвечал мне на все вопросы. После операции сам делал перевязки, поддерживал словом на протяжении всего проведенного времени в отделении, интересовался, как я себя чувствую. Спасибо вам, Никита Олегович, за ваш профессионализм во время операции, за доброе, внимательное отношение к пациентам. Очень рада, что попала к вам! Вы - необыкновенно добрый, чуткий человек!
Понравилось
Очень понравилось.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я обращалась в больницу имени Н. В. Соловьева к доктору Русанову Н. О.. У меня немеют руки, пальцы на правой руке практически ничего не чувствовали. На консультации мне всё очень подробно врач объяснил как мне можно помочь. Операцию мне сделали 20 апреля 2023 г.. Всё прошло отлично, спасибо Никите Олеговичу и всей его команде. Улучшение уже налицо, хотя прошло только 2 месяца. В июне 28 иду на операцию на левую руку.
Понравилось
Лечения даёт ощутимый результат. Очень довольна, что решилась на операцию.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Ночью очень болела рука, сводило пальцы. Все проведенное лечение не давало положительного результата. Через год мучений я попала к Русанову Никите Олеговичу. Была сделана операция и, о чудо, в первую же ночь после операции я спокойно спала.
Понравилось
Ну, что сказать врач от бога! Врач - "золотые" руки.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Около 5 лет немели пальцы на руках, обращался к неврологам. Таблетки, блокада, ничего не помогло. Записался на консультацию к Русанову Н. О. Осмотрел, диагноз: синдром кубитального канала, сказал, только поможет операция. Через месяц прооперировал под местным наркозом. Все прошло отлично, записался на вторую руку. Благодарю весь коллектив и Русанова Н. О.
Понравилось
Все понравилось/
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
В декабре 2022 года тоже в Соловьевской больнице при операции был зажат локтевой нерв. Боли невыносимые! И вот 20 февраля я попала в руки доктора Русанова! Добрый, внимательный, чуткий! Перед операцией объяснил, что будет делать для исправления ошибки предыдущего хирурга [...]. Из наркоза вывел мягкий голос Никиты Олеговича! Рассказал очень доступным языком о проделанной операции. В последующие дни сам делал перевязки! Даже 23 февраля! Это доктор от бога! Огромное ему спасибо!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Валентина Геннадьевна, моя мама, 25 января оперировалась у доктора Никиты Олеговича в клинической больнице имени Н. В Соловьева. В течение многих лет ее мучили нестерпимые боли в руке. К кому только она не обращалась, и как только не лечили - ничего не помогало. Именно этот доктор поставил диагноз "синдром запястного канала" и в скором времени успешно провел операцию. В тот же день после операции у мамы впервые прошли боли. Вся наша семья выражает огромную благодарность Никите Олеговичу за огромный профессионализм, чуткое, внимательное и бережное отношение, а также спасение от заболевания, которое очень долго мучило маму.
Понравилось
Специалист высочайшего уровня. Поставил диагноз, который в течение многих лет не могли определить другие специалисты. Провел виртуозно операцию на запястье, за один день избавив от болей в руке, которые не давали покоя свыше пяти лет. Никита Олегович выполнил аккуратный шов, весь процесс был безболезненным, все быстро зажило, за что ему большая благодарность!
Не понравилось
Врач от Бога.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Более 10 лет страдала от онемения в руках, а в последние годы боль преследовала и днём и ночью. Обратилась к неврологу, сделали ЭНМГ, обследовавший врач сказал, что поможет только операция. Записалась на консультацию в Ярославль в Соловьевскую больницу. Консультировал и, в дальнейшем, проводил операцию Русанов Никита Олегович. Хочу отметить, что уже на консультации Никита Олегович объясняет, что это за заболевание, как проходит операция и последующая реабилитация. Замечательно и то, что после операции врач неустанно, каждый день подробно рассказывает, как обращаться с рукой, что можно, чего нельзя. Благодаря этому внимательному, высокопрофессиональному человеку, в настоящее время боли меня больше не преследуют. Записалась на оперирование левой руки. Очень надеюсь попасть к этому специалисту, мастеру своего дела. В отделении нейрохирургии работает внимательный, заботливый персонал. В отделении очень чисто и созданы хорошие условия для пациентов. Все действия врача и персонала спокойны и слаженны. Рекомендую всем, кто страдает синдромом запястного канала: не терпите, обращайтесь к замечательному специалисту Русанову Н. О., и качество жизни улучшится. Всё не больно и не страшно.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Направили на консультацию к Никите Олеговичу с онемением в локте правой руки. Доктор выслушал меня внимательно, осмотрел руку. Записал на операцию. За месяц до операции позвонили, сообщили день госпитализации. 25 октября сделали, оперировал сам Никита Олегович. Делали под общим наркозом. Все прошло хорошо. В стационаре находилась 5 дней.
Понравилось
Внимательное отношение, можно обратиться с любым вопросом, доктор всегда добродушно ответит, разъяснит. Никита Олегович врач необыкновенный, добрый, внимательный. Сам делает перевязки.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Около года немели пальцы на правой руке, доктора лечили от шейного остеохондроза. Было и временное облегчение, но потом онемение и боль возвращались. Наконец невролог дала направление на ЭНМГ, и заключение - карпальный синдром, поможет только операция! Поехала на консультацию к Русанову Никите Олеговичу, он подробно рассказал про моё заболевание и перспективы, записал на операцию. Госпитализировалась в конце октября, через день сам Русанов сделал операцию на руке, сразу пропало онемение и всякая боль, через день выписалась и наслаждаюсь покоем руки уже дома. Великолепное отношение всего медперсонала 2 НХО, чистота, внимание, за что всем сотрудникам огромное спасибо! Отдельная моя благодарность Русанову Никите Олеговичу за внимательное отношение и профессионализм при проведении такой тонкой операции, заботу в послеоперационный период! Врач от Бога! Побольше бы таких докторов в нашей медицине!
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Более 10 лет страдала периодическим онемением правой кисти затем присоединились нестерпимые ночные боли правой руки, которые не снимались ни какими препаратами. Доктора говорили, что это шейный остеохондроз, но никакое лечение не приносило облегчение. Я уже потеряла всякую надежду на возможность выздоровления, пока не обратилась на консультацию к травматологу-ортопеду Русанову Никите Олеговичу. Он своим профессиональным отношением на консультации вселил в меня уверенность на выздоровление. Я прошла необходимые дообследования в [...] (ЭНМГ, УЗИ нервов), и Никита Олегович записал меня на плановое хирургическое лечение в центр хирургии нервов и параличей. Всем, у кого похожие симптомы, и нет облегчения от консервативного лечения, советую обратиться в центр хирургии нервов и параличей к Русанову Никите Олеговичу. Профессионал, врач от бога.
Понравилось
Организация работы отделения нейрохирургии 2/2. Профессионализм, чуткость, доброта, вежливость и внимательность медицинского персонала. Санитарно-гигиенические условия в отделении.
Не понравилось
Нет таких данных.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я дважды оперировалась в центре хирургии нервов и параличей врачом Русановым Никитой Олеговичем. Первая операция была в марте 2022 года, правая рука и в июле левую прооперировали. Я мучалась больше 10 лет и только благодаря грамотному неврологу моя проблема разрешилась! Если вы читаете отзывы, значит, уже сделаны обследования, остаётся найти нейрохирурга, в котором будешь уверен! Никита Олегович очень внимателен и доброжелателен, во время операции объясняет свои действия! Очень важно рассечь всю связку, чтобы не было рецидивов! Поэтому рекомендую этого доктора!
Большое Вам человеческое спасибо, мои руки снова живые! Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Понравилось
Профессионализм!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Обратилась по проблеме онемения рук, долгие обследования в поликлинике ссылки на хондроз, артроз и т.д. ни к чему не приводили, правая рука перешла в постоянное онемение, направили на ЭНМГ, оттуда все и стало понятно. Туннельная невропатия срединного нерва. Попала на консультацию в соловьёвскую больницу к Никите Олеговичу Русанову, где была поставлена на очередь на операцию. Правую руку прооперировали в марте, следом поставили на очередь на левую руку, хотя казалось, что она не беспокоит, нерв был зажат и со временем было бы хуже. На уговоры врачей в поликлинике сделать уколы, блокады и т.д. отказывалась, так как это только ухудшит состояние. Хочется дать совет людям с такими симптомами, как частичное онемение пальцев, сначала ночью позже переходит в хроническое состояние днем и постоянно, обращаться сразу к нейрохирургу и пройти ЭНМГ, где сразу и станет ясно, что там происходит. В моём случае правая рука идеальна, на второй день после операции чувствовала пальцы и полное облегчение, на восстановление руки ушло 2 месяца. По совету врача ходила на все физиопроцедуры, разминала шов мячиком массажным, ЛФК, магниты, фонофорез с ферменколом, шва почти не чувствую. Левая рука в процессе заживления, все хорошо будет. Обе операции под местным наркозом провел Н. О. Русанов, доктор очень доброжелательный, внимательный и мастер своего дела. Очень благодарна ему, что избавил от такой неприятной болезни. Хочется пожелать успехов в нелёгком труде и карьерного роста. Людям с такими проблемами не бояться слова операция, в этом случае, думаю, это оптимальный выбор, что бы не говорили в поликлиниках. Примочки, таблетки, уколы, ничего не поможет при этом синдроме, только операция и чем раньше, тем быстрее восстановление. По поводу шва при заживлении, становится совсем не заметным. Спасибо, Никита Олегович. Я теперь с руками.
Понравилось
Врач от бога. Персонал отличный.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Мой диагноз: синдром запястного канала. Для решения этой проблемы я обратилась в больницу им. Соловьева. Операция проведена профессионально, лечение без осложнений. Врач чуткий, внимательный, всё расскажет, объяснит. Рекомендую всем, у кого проблемы с руками! Спасибо доктору!
Понравилось
Замечательный персонал нейрохирургического отделения.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
В мае Русанов Н.О. прооперировал мне левую руку. Все прошло удачно. Пальцы руки больше не немеют, двигательная активность быстро пришла в норму. Со времени операции прошло 11 дней, разрез быстро заживает, шов становится незаметным. Доктор сам делал перевязки, осматривал рану. Отношение ко мне, как к пациенту, было внимательное и доброжелательное. Спасибо!
Понравилось
В отделении весь персонал - врачи, медсестры и санитарки - люди, которые находятся на своем месте. Квалифицированные, внимательные, готовые прийти на помощь круглосуточно. Большое всем спасибо за доброе отношение к своим пациентам!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Обратилась с проблемой онемения кистей рук, оказалось, что поможет только оперативное лечение. Назначили операцию, попала в отделение к хирургу Русанову Никите Олеговичу. Через 5 дней выписали домой. Операция прошла прекрасно, напрасно боялась, а, главное результат! Очень отзывчивый персонал, доктора все очень внимательные, все доступно объясняют. Записалась на следующую операцию на вторую руку к этому же доктору. Если кто-то не решается на операцию, ничего не бойтесь и смело обращайтесь, потому что со временем проблема только усугубляется. Я очень рада, что наконец-то я смогу жить полноценно!
Понравилось
Результат, отношение, все отлично!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я женщина, мне 40 лет и у меня очень сильно болели руки, точнее немели и были сильные боли от этого. Несколько лет я мучилась. Невролог поставил мне диагноз "синдром запястного канала". Операцию мне сделал Русанов Никита Олегович очень хорошо и быстро.
Понравилось
Отношение медперсонала и в частности врача Никиты Олеговича. Внимательный, вежливый, мастер своего дела.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Обратилась за помощью в Соловьёвскую больницу. Очень сильно немела левая рука, особенно ночью. Никита Олегович посмотрел все сделанные мною ЭНМГ и УЗИ, сказал, что без операции не обойтись. Очень переживала, но решилась и не зря. Хорошо, что обратилась вовремя. Очень внимательный врач, на все вопросы отвечает грамотно. Если у вас появилось такое же онемение в пальцах, не тяните, идите к врачу. И я советую обратиться именно в эту больницу и к этому врачу. Персонал в больнице вежливый и внимательный.
Понравилось
Очень вежливый и внимательный персонал, операция прошла успешно.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Маму давно мучали боли в руках, никак не удавалось найти грамотного специалиста, чтобы поставить диагноз. Наконец, попали на приём к Никите Олеговичу. Провёл полное обследование, поставил диагноз, выполнил операцию. Это и грамотный, аккуратный специалист, и очень адекватный, корректный человек. Бесконечно благодарны этому человеку за его профессионализм.
Понравилось
Грамотный специалист - провёл обследование, установил диагноз, определил лечение, сам провёл операцию. Поддерживает на всех этапах лечения. Адекватный, вежливый человек.
Не понравилось
Всё идеально.
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Замечательно, что Вы обратились в нашу клинику и избавились от проблемы, которая Вас долго беспокоила. Обращайтесь, обязательно Вам поможем.
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Я, Кокурина Елена Адольфовна, оперировались в центре хирургии нервов и параличей врачом Русановым Никитой Олеговичем. Спасибо огромное за профессионализм и чуткое отношение. Своевременно поставленный диагноз и операция прошли успешно, благодаря Никите Олеговичу! Огромная благодарность всему коллективу отделения. Желаю успехов в Вашем нелёгком труде! Ещё раз большое человеческое спасибо!
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Около трех лет лечила руки, обращалась к невропатологам, но улучшения были временные. Пальцы на руках немели, держать ничего не могла, а последнее время стало "бить током". В поликлинике взяла направление на прием к травматологу-ортопеду и оказалась на приеме у Русанова Никиты Олеговича. Врач сразу же поставил диагноз синдром запястного канала.
Понравилось
Мне очень повезло. Врач, можно сказать, от Бога. Сочетание профессионализма с чутким, индивидуальным подходом к каждому больному. Итог наших встреч - это две прекрасно проведенные операции 08.11.2021 и 06.12.2021. Благодарю Русанова Никиту Олеговича и всех сотрудников, кто работает в его команде.
Не понравилось
Понравилось всё и все.
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо за отзыв. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Обратилась с болью в руках, синдром запястного канала. Доктор провёл операцию. Очень всё помогло. Выражаю огромную благодарность Никите Олеговичу за его чуткое отношение и в успешно проведённой операции. Огромное спасибо.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Более 5 лет я мучаюсь с онемением обеих рук. Лечилась консервативно, но помогало ненадолго. Посоветовали обратиться к нейрохирургу в больницу им. Соловьева, а тот направил на операцию. Диагноз поставили - синдром запястного канала. На правой руке сделали операцию в августе 2021 г. Операцию делал замечательный, профессиональный внимательный хирург Русанов Никита Олегович. Он все объяснил, а после операции навещал в палате по несколько раз в день. При выписке я сразу записалась на операцию на левой руке на ноябрь месяц. Операция также прошла успешно. Выражаю огромную благодарность Никите Олегович Русанову и всему медицинскому персоналу Центра хирургии параличей и нервов больницы им. Соловьева.
Понравилось
Профессионализм и внимательность всего коллектива.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я, Кузина Светлана, хочу сказать большое человеческое спасибо замечательному молодому доктору Русанову Никите Олеговичу. Этот доктор - редкое сочетание профессионализма и чуткости к пациентам. Операция синдрома карпального канала на левой руке прошла быстро, безболезненно. Никита Олегович сам делал все перевязки, по нескольку раз в день приходил в палату - проверял пациентов, отвечал на все интересующие вопросы. Он очень внимательный и ответственный доктор. [...]. Огромное спасибо от нас всему медицинскому коллективу отделения хирургии нервов и паралича Соловьевской больницы г.Ярославля. Медики работают как одна команда - профессионально, четко и при этом доброжелательно к больным. Спасибо!
Понравилось
Профессионализм, доброта и отзывчивость, слаженность работы команды.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Я, Дубровская Елена Владимировна, поступила в больницу, Центр хирургии нервов и параличей имени Н. В. Соловьева 18.10.2021, с диагнозом Синдром запястного канала, операцию делал Русанов Никита Олегович, внимательный, все объясняет отношения с людьми добрый, отзывчивый, всё понравилось, хочу пожелать ему и всему коллективу здоровья, успехов в работе и личной жизни. Обращайтесь к доктору, не тяните время, вам помогут! Главное, чтобы вы доверяли специалисту, которым является доктор Русанов Никита Олегович. У меня заболели руки на работе в Арктике, по ночам сильные болевые ощущения от локтя до кончиков пальцев рук, дальше стали неметь, делать, естественно, ничего не могла, работаю поваром, пришлось раньше уехать с вахты и обратиться к неврологу, который направил меня в Центр хирургии нервов и параличей имени Соловьева. При встрече с доктором Карапетяном узнала, что без операции не обойтись, очень внимательный всё объяснил показал что будет и как спасибо. Сказать, что не боялась это не правда, но поверила и доверилась врачам этой клиники. Выражаю благодарность за помощь и понимание проблемы.
Понравилось
Врачи и медсестры.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Полностью согласна со всеми предыдущими отзывами о враче Русанове Н.О. Доброта и отзывчивость, профессионализм и человечность характеризуют молодого хирурга. Рекомендую этого специалиста и очень довольна, что именно он проводил операцию и далее послеоперационное сопровождение. Большое спасибо.
Понравилось
Внимание и профессионализм.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Выражаю благодарность всему коллективу врачей под руководством ведущего специалиста отделения имени Н. В. Соловьева центра хирургии нервов и параличей Новикова М. Л. за правильно поставленный диагноз - синдром карпального канала и своевременно проведенную операцию. Было онемение пальцев, затем кисти руки, а по ночам кисть горела огнем. Оперировал врач Никита Олегович Русанов. Операция прошла успешно, даже не пришлось делать обезболивающий укол. В течение дня он заходил к нам в палату неоднократно. Такое отношение сейчас редко встретишь в наше время. Низкий вам поклон, дорогие врачи.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Хочу выразить огромную благодарность доктору Центра хирургии нервов и параличей Соловьёвской больницы Никите Олеговичу Русанову за проведённую операцию (синдром запястного канала). Я делала операцию уже на второй руке, первую операцию также проводил Никита Олегович, руки очень болели и немели, сейчас всё отлично, большое спасибо вам, Никита Олегович, за ваш профессионализм, за ваше отношение к пациентам. Сейчас очень редко увидишь такое отношение к больным. Желаю вам и дальше продолжать помогать больным, карьерного роста, удачи во всём. Побольше бы таких докторов!
Понравилось
Очень понравилось, всем советую.
Больница им. Соловьева-ул. Загородный сад, д. 11
Понравилось
Отношение врача к пациентам, все грамотно объясняет, на любую просьбу отвлекается, операция у меня прошла успешно, после операции спрашивает про самочувствие, записалась сразу на операцию на вторую руку.
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо, что доверяете нам. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Хочу выразить глубокую благодарность доктору Русанову Никите Олеговичу за его профессионализм, компетентность и чуткость к пациентам. В апреле 2021 года гуляя в парке (далее, как в известной комедии), "поскользнулся, упал, закрытый перелом..." Повредил локтевой сустав правой руки. В больнице им. Соловьева сделали операцию, поставили металлическую пластину на правой плечевой кости, да, видимо, не очень удачно. Уже дома почувствовал, что не работают два пальца правой руки и онемела нижняя часть ладони. Можно сказать, я стал инвалидом, не мог нормально есть, пить, мыться, писать. Не стану описывать свои дальнейшие похождения по различным врачам, консультациям, обследованиях, сдачу анализов, ожидание новой операции... Только 6 сентября я снова попал в больницу им. Соловьева, в нейрохирургическое отделение, где мне и была сделана операция врачами М. Л. Новиковым и Н. О. Русановым по удалению металлоконструкции и транспозиции локтевого нерва на уровне кубитального канала. В больнице я пробыл ровно две недели - плохо заживала рана из-за высокого кровяного давления. Все это время Никита Олегович был рядом ежедневно, даже в выходные дни, лично делал перевязки, интересовался моим состоянием, лечил от давления, просвещал, давал советы. Даже, когда я выписался, он не отправил меня в районную поликлинику, а пригласил в медцентр "Мотус", сам снял швы и сделал последнюю перевязку. Теперь, надеюсь, рука через некоторое время восстановится и я снова смогу копать грядки и кататься на лыжах. Честь и хвала таким врачам! Побольше бы их и наша медицина снова станет лучшей в мире!
Медицинский центр «Мотус»
Благодарим вас за тёплые слова. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Приятно, что вы ощутили заботу наших специалистов. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Большое спасибо хочется сказать доктору Русанову Никите Олеговичу. Он оперировал меня в связи с диагнозом "синдром запястного канала". Всё прекрасно, рука больше не мучает по ночам. Добрый, внимательный к пациенту, терпеливо отвечает на любой вопрос. Очень советую этого доктора тем, у кого подобная проблема со здоровьем.
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Рады, что вы получили желаемый результат. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
В течение 10 лет беспокоили онемение и болезненность в правой кисти, неврологи ставили диагноз шейного остеохондроза, лечение не помогало. Я обратилась в МЦ "Мотус" к Русанову Никите Олеговичу, он тут же назначил дообследование и сразу поставил диагноз: синдром запястного канала. Назначил операцию. Я очень боялась, но все прошло великолепно! Он сделал все очень аккуратно, было совсем не больно. После операции онемение и боли прошли сразу, наконец-то 10 лет мучений оказались позади!
Понравилось
Русанов Никита Олегович - очень внимательный, добрый, отзывчивый и профессиональный специалист! Рекомендую обратиться к этому специалисту!
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Очень рады, что теперь вы здоровы и вас больше ничего не беспокоит. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Хочу выразить большую благодарность Русанову Никите Олеговичу! В конце июля у меня немела левая рука. Я начал искать медицинский центр в интернете, т. к. никогда у меня не было таких проблем со здоровьем. По отзывам в интернете мне понравился медицинский центр «Мотус». В итоге я оказался на приёме у Никиты Олеговича. Все классно объяснил про мою болезнь и сразу же прооперировал! Рука перестала неметь. Рекомендую!
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
В конце весны почувствовал дискомфорт в кисти руки, немели пальцы. Долго терпел и надеялся, что все пройдёт само, откладывал поход ко врачу до последнего. Как это обычно бывает, само ничего не прошло и в итоге я попал на приём к Никите Олеговичу. После осмотра он сообщил, что потребуется операция, чего я очень боялся, но доктор подробно рассказал про заболевание и внушил уверенность, что все пройдёт хорошо. В итоге операция действительно прошла шикарно, сейчас чувствую себя отлично, спасибо большое за профессионализм!
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо, что доверяете нам. Рады, что у вас всё хорошо и вы чувствуете себя лучше. Прекрасного здоровья!
Медицинский центр «Мотус»-Тутаевское шоссе, д. 93
Я, Прусова Людмила Донатовна, была на приеме у Никиты Олеговича. Никита Олегович очень подробно рассказал мне о ходе операции и дальнейшей реабилитации. Что больше всего поразило, это то, что все перевязки он делал сам. Выражаю огромную благодарность Никите Олеговичу за неравнодушие, что, к несчастью, часто встречается, профессионализм. После выписки несколько раз звонила Никите Олеговичу за консультацией и всегда получала подробные квалифицированные объяснения. За такими докторами будущее нашей медицины. Спасибо.
Понравилось
Профессионализм, доброта.
Медицинский центр «Мотус»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Берегите своё здоровье.