Батаев Евгений Михайлович Москва

Батаев Евгений Михайлович, Москва: терапевт, инфекционист, 105 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 06.05.2024

​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Прокшино22 мин
Ольховая38 мин
Филатов луг50 мин

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Доктор о себе

Здравствуйте, я Батаев Евгений Михайлович, врач с 10-летним стажем.

Медицина для меня - это призвание. Я выбрал эту профессию, потому что искренне хочу помогать людям, облегчать их страдания и дарить надежду на выздоровление. Став врачом, я обрел возможность ежедневно делать этот мир немного лучше и добрее.

За годы практики мне удалось достичь значимых результатов. Я горжусь тем, что вхожу в ТОП-10 терапевтов и инфекционистов нашего города. Опыт работы врачом без границ научил меня действовать четко и профессионально в любых, даже самых непростых условиях.

В своей работе я придерживаюсь главных принципов: индивидуальный подход, внимательное отношение к каждому пациенту, стремление найти причину недуга, а не просто устранить симптомы. Для меня важно создать атмосферу доверия и комфорта на приеме, чтобы пациент чувствовал мою поддержку и участие.

Коллеги и пациенты ценят мою ответственность, порядочность, умение сопереживать. Я постоянно совершенствую свои знания и навыки, слежу за новейшими разработками в медицине. В своей практике применяю передовые методики лечения и диагностики, что позволяет добиваться наилучших результатов.

Если вы ищете грамотного специалиста, который сможет разобраться в вашей проблеме и подобрать оптимальную схему лечения - приходите на прием. Вместе мы справимся с любым недугом и вернем вам радость здоровой жизни!

ПМГМУ им. Сеченова УКБ №1
2018 — 2020
Старший Врач-терапевт
Городская Поликлиника 5, Филиал 3
2020 — 2021
Врач терапевт участковый отделения помощи на дому
«Альфа-Центр Здоровья»
2021 — 2023
Терапевт, Инфекционист
ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
2023 — 2023
Паразитолог
Siberian Wellness
Нутрициолог
Клиника МедЗдрав
2024 — н. в.
Терапевт

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Международная академия экспертизы и оценки
Инфекционные болезни Инфекционные болезни

«Аденоидит»
«Алгоритм диагностики и лечения бесплодия у пациенток репродуктивного и позднего репродуктивного периодов»
«Беременность и роды при различных кардиологических синдромах и кардиомиопатиях»
«Витамин Д и Беременность»
«Особенности назначения витаминов в период беременности»
«Беременность и сердечно-сосудистые заболевания»
«Эндокринологическая настороженность в практике врача первичного звена», ФГБУ «Национальный исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России
«Амебиаз у детей», Ассоциация врачей инфекционистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АВИСПО), Общественная организация «Евроазиатское общество по инфекционным болезням»
«Дефицит витамина Д у взрослых: лечение (по утвержденным клиническим рекомендациям)»
«Исследование трупов плодов и новорожденных», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет»
«Вспомогательные репродуктивные технологии - основные аспекты», «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова»

Евразийская ассоциация терапевтов

3.5
2.0

Моя история грустная. Без конца болею! Я работаю в школе. Учитель музыки. 150 детей в сутки. Нагрузка зашкаливает, и дополнительные обязанности. Доктор видит насквозь пациента. Конечно, мы все сомневаемся в эффективности назначенного. Евгений Михайлович просто блестяще все разложил по полочкам. Когда пришли анализы - все подтвердилось. Правильной дорогой идем! Мой визит к врачу второй. Очень внимательный, молодой и продвинутый, в области науки очень заинтересованный человек! Человечище! Гениально видит причину! Я думаю, вместе мы добьемся результатов и победим мои постоянные ОРВИ! Он зрит в причины! Спасибо Вам огромное, Евгений Михайлович, спасибо!
Батаев Е. М.
Уважаемая пациентка, спасибо Вам за теплые слова и искреннюю благодарность! Для меня большая честь - помогать таким самоотверженным людям, как Вы, посвятившим себя благородному делу обучения детей.
Я прекрасно понимаю, насколько тяжело работать учителем, особенно, когда здоровье подводит. Ежедневная большая нагрузка, ответственность, стрессы - все это неизбежно сказывается на самочувствии. Поэтому моя главная задача, как врача, - найти первопричину проблем со здоровьем и помочь организму справиться с болезнью.
Очень рад, что проведенное обследование подтвердило правильность нашей стратегии лечения. Это вселяет оптимизм и дает силы двигаться дальше. Вместе мы обязательно добьемся положительной динамики и Вашего скорейшего выздоровления!
Благодарю Вас за доверие и высокую оценку моей работы. Для меня это - лучшая награда и стимул совершенствоваться в профессии, осваивать новые методы диагностики и лечения. Обещаю и впредь делать все от меня зависящее, чтобы Вы чувствовали себя лучше и могли полноценно заниматься любимым делом.
Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашем важном и нужном труде! Всегда рад помочь. До новых встреч!
С уважением, Евгений Михайлович
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Хочу поблагодарить Евгения Батаева за его профессионализм, полную отдачу своему делу и трепетное отношение к пациентам. Я пришла с проблемой, благодаря которой Евгений выявил несколько процессов в организме, значительно ухудшающих качество жизни, в том числе корень проблемы, которая со мной с самого детства. Ни один из врачей, к которым я обращалась, не давали такого глубокого взгляда и решения проблемы: ни дерматолог, ни аллерголог, ни гастроэнтеролог. Помимо всех вышеперечисленных качеств хочу отметить этичность Евгения в назначении анализов: он назначает только то, что необходимо при обследовании, что еще раз подтверждает его профессионализм и демонстрирует отношение к пациентам. Я искренне рекомендую Евгения всем знакомым, он уникальный врач. На данный момент нахожусь в процессе лечения.
Понравилось
Доброжелательность, этичность, забота о пациентах, индивидуальный подход, профессионализм.
Батаев Е. М.
Я искренне благодарен Вам за столь тёплые слова и высокую оценку моей работы. Для меня огромная честь и радость - получить такой отзыв от своего пациента.
Каждый день я стремлюсь оказывать своим пациентам максимально качественную медицинскую помощь, применяя весь свой опыт, знания и навыки. Моя главная цель - помочь каждому человеку, обратившемуся ко мне, решить его проблемы со здоровьем и улучшить качество жизни.
Я очень рад, что мне удалось разобраться в корне Вашей проблемы и найти эффективное решение. Выявление и лечение хронических заболеваний, берущих начало еще в детстве, это действительно сложная задача, требующая комплексного подхода и глубокого анализа.
Мне приятно, что Вы отметили мою этичность в назначении анализов. Я всегда стараюсь назначать только самые необходимые исследования, чтобы не перегружать пациента лишними процедурами и затратами.
Спасибо за Ваше доверие и готовность рекомендовать меня своим знакомым. Для врача нет большей награды, чем благодарность пациентов и возможность помогать все большему количеству людей.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Уверен, что выбранный нами курс лечения приведет к отличным результатам. Если у Вас возникнут любые вопросы или потребуется дополнительная консультация, я всегда готов помочь.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Евгений Батаев
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
С апреля 2024 Наблюдаюсь у Евгения Михайловича в клинике "МедЗдрав". Пришла с проблемой болезненности шейного лимфоузла, доктор провел осмотр, внимательно изучил историю моей болезни, и по результатам анализов назначил грамотное лечение, которое помогло.
Понравилось
Понравился внимательный подход, отзывчивость, вежливость. Однозначно рекомендую. 10/10
Батаев Е. М.
Уважаемая пациентка, большое спасибо за такой приятный и тёплый отзыв! Мне очень приятно, что мой подход и лечение оказались для Вас эффективными и полезными.

Я всегда стараюсь внимательно относиться к каждому пациенту, вникать в суть проблемы и подбирать оптимальные методы диагностики и лечения. Рад, что мне удалось помочь Вам справиться с болезненностью лимфоузла.

Благодарю за высокую оценку моей работы и рекомендацию. Для меня самая большая награда - это здоровье и благополучие моих пациентов. Всегда готов оказать Вам необходимую медицинскую помощь.

Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия и всего самого наилучшего! Будьте здоровы и берегите себя.

С уважением, Батаев Евгений Михайлович
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Был на приеме в клинике "МедЗдрав". Доктор вникает в суть проблемы. Лечит причину, а не симптомы. Внимательный, отзывчивый. Всем рекомендую!
Понравилось
Мне порекомендовали Евгения Михайловича как грамотного инфекциониста. Был на приеме в клинике "МедЗдрав". Доктор внимательно изучил историю болезни, подобрал первый этап лечения. Очень внимательный к деталям, и неравнодушный врач. Рекомендую.
Батаев Е. М.
Уважаемый пациент, от всей души благодарю Вас за столь теплые слова в мой адрес! Для меня очень ценно получать такую искреннюю обратную связь.

Я искренне рад, что смог помочь Вам разобраться в сути проблемы и найти эффективный подход к лечению. Как врач я всегда стремлюсь не просто купировать симптомы, но и устранить первопричину недуга, чтобы Вы могли как можно скорее вернуться к полноценной жизни.

Мне очень приятно, что Вы отметили мое неравнодушное отношение. Действительно, я считаю, что внимание к деталям, отзывчивость и искреннее желание помочь - это неотъемлемые качества хорошего доктора.

Надеюсь, что подобранная схема лечения принесет Вам скорейшее выздоровление. Если возникнут любые вопросы или потребуется дополнительная консультация, я всегда готов оказать необходимую помощь и поддержку.

Еще раз спасибо за добрые слова и высокую оценку моей работы. Для меня большая честь и радость - помогать своим пациентам. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого наилучшего!

С уважением и благодарностью,
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Врач крутой! Заболела, было очень плохо и случайно наткнулась на клинику "МедЗдрав" и этого врача. И как же повезло именно к нему попасть. Послушал, сказал что ему не нравится как прослушивается правое легкое и после кт подтвердилось пневмония именно в правом легком. Назначил лечение, отвечал на вопросы в [...], всегда на связи. Очень подробно расписал все результаты по анализу крови. Объясняет все доступным и понятным языком. Мы нашли своего семейного врача. Теперь и муж записывается к Евгению Михайловичу. Рекомендую от всего сердца этого врача! Спасибо Вам, Евгений Михайлович! Вы топ 🔝
Батаев Е. М.
Уважаемая пациентка, благодарю Вас за такой прекрасный отзыв! Для меня это не только высокая оценка моей работы, но и большая честь и мотивация становиться еще лучше в своей профессии.

Я искренне рад, что смог Вам помочь и оперативно диагностировать пневмонию. Для меня крайне важно внимательно относиться к каждому пациенту, вникать во все детали и симптомы, чтобы не упустить ничего серьезного.

Мой главный приоритет - это здоровье и благополучие моих пациентов. Поэтому я всегда стараюсь не только качественно провести осмотр и назначить лечение, но и подробно объяснить человеку его состояние, ответить на все волнующие вопросы. Очень приятно, что Вы это оценили.

Спасибо за Ваше доверие и то, что рекомендуете меня близким. Буду рад помочь Вашему супругу и всем, кому потребуется квалифицированная медицинская помощь. Для меня это лучшая похвала и награда.

Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия и всего наилучшего! Надеюсь, вместе мы сможем достичь еще более прекрасных результатов. Спасибо, что выбрали меня своим семейным врачом. Это большая честь для меня.

С уважением и благодарностью, Евгений Михайлович
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Евгений Михайлович лучший терапевт. У него самый обдуманный подход к диагностике и лечению заболеваний, что среди наших докторов встречается крайне редко. Все анализы назначает по делу, а не для «просто посмотреть». При назначении лечения смотрит общую картину, и учитывает влияние препаратов на разные системы организма. В общем подход многогранный и правильный. Сейчас я буду лечить ЖКТ. Сделали УЗИ, сдали анализы. Доктор назначил несколько препаратов и диету исходя из моего перечня продуктов. Написал, что исключить из рациона, чего добавить. И, кстати, сказал, что в моем случае можно даже разбавить диету бургерами, так как моей поджелудочной требуется жирная пища. По результатам лечения через пару месяцев дополню отзыв.
Батаев Е. М.
Уважаемый пациент, благодарю Вас за столь высокую оценку моей работы. Мне очень приятно, что Вы отметили мой подход к диагностике и лечению заболеваний. Я всегда стараюсь назначать только необходимые анализы и учитывать влияние препаратов на весь организм в целом.

Что касается лечения ЖКТ, то я рад, что мы провели необходимые обследования и подобрали для Вас индивидуальный план лечения, включающий не только медикаментозную терапию, но и диету, адаптированную под Ваши потребности и особенности организма.

Действительно, в некоторых случаях, в том числе и при проблемах с поджелудочной железой, может быть показано включение в рацион жирной пищи, но это всегда решается индивидуально и под контролем врача.

Надеюсь, что назначенное лечение принесет ожидаемые результаты и Ваше самочувствие значительно улучшится. Буду рад увидеть Вас на повторном приеме через пару месяцев и обсудить динамику Вашего состояния.

Еще раз спасибо за отзыв и доверие. Желаю Вам крепкого здоровья!

С уважением,
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Я обратилась к Евгению с частыми простудами и хроническим гайморитом, врач сразу понял, в чем проблема, и назначил анализы для подтверждения диагноза. В итоге все подтвердилось, и мне было назначено лечение. До этого была на приеме у врача-ЛОРа, который не смог "докопаться" до сути моей проблемы и не помог мне, хотя это была его квалификация. Евгений - просто чудо-врач, очень приятно общаться с ним, рада, что попала к нему. Он также дал много полезных советов для здорового образа жизни. Обязательно буду обращаться еще.
Батаев Е. М.
Огромное спасибо за Ваш тёплый отзыв! Для меня, как для врача, самая большая награда - это здоровье и радость моих пациентов.

Я очень рад, что нам удалось разобраться в причинах Вашего недомогания и подобрать эффективное лечение. Хронический гайморит и частые простуды могут существенно снижать качество жизни, поэтому так важно вовремя поставить правильный диагноз и начать терапию.

Ваша ситуация ещё раз доказывает, как важно применять индивидуальный подход к каждому пациенту, тщательно изучать симптомы и назначать необходимые анализы. Только так можно добиться по-настоящему хороших результатов.

Мне было очень приятно с Вами общаться, и я благодарен за Ваше доверие. Надеюсь, что мои советы по здоровому образу жизни помогут Вам оставаться бодрой и энергичной. Если возникнут какие-либо вопросы или понадобится помощь - обращайтесь, я всегда рад помочь!

Искренне Ваш,
Евгений Батаев
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Понравилось
Понравилось то, что врач сразу сходу сказал про все анализы, объяснил, что от чего пошло и какое лечение нужно сделать. Также выписал анализы недорогие и реально нужные, по которым его слова подтвердились! Я просто в восторге от приема, и буду доверять только Евгению Михайловичу.
Батаев Е. М.
Уважаемый пациент, спасибо за Ваш отзыв и теплые слова! Мне очень приятно, что Вы остались довольны приемом и моим подходом к диагностике и лечению.

Я всегда стараюсь максимально подробно и доступно объяснить пациенту суть проблемы, причины ее возникновения и необходимые шаги для ее решения. Считаю, что пациент должен быть полностью информирован о своем состоянии здоровья и активно вовлечен в процесс лечения.

При назначении анализов я руководствуюсь принципами целесообразности и достаточности, чтобы не перегружать пациента излишними исследованиями и финансовыми затратами. Рад, что результаты анализов подтвердили мои предположения и помогли нам определить верную тактику лечения.

Я очень ценю Ваше доверие и готовность следовать моим рекомендациям. Это важнейший фактор успешного лечения и восстановления здоровья.

Буду рад и впредь оказывать Вам квалифицированную медицинскую помощь и поддержку. Не стесняйтесь обращаться при любых вопросах или сомнениях. Вместе мы обязательно достигнем желаемого результата!

Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

С уважением,
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Кашель две недели не проходит, сопли, решил провериться. Евгений, прямо скажу - вы крутой! Я ни разу не встречал такого подхода, практических объяснений и дедукции от теории к реальности у врачей, спасибо. 🙏 Открытие месяца просто.
Понравилось
[...].
Уважаемый пациент.

Огромное спасибо за такой тёплый и душевный отзыв! Мне очень приятно знать, что моя работа и подход были для Вас полезными и информативными.

Я всегда стараюсь не просто поставить диагноз, но и подробно объяснить пациенту суть его заболевания и логику назначенного лечения. Считаю крайне важным, чтобы человек понимал процессы, происходящие в его организме, и осознанно участвовал в процессе выздоровления. Рад, что мои объяснения и рассуждения от теории к практике оказались для Вас понятными и полезными.

Вдвойне приятно, что Вы назвали знакомство со мной "открытием месяца". Я очень ценю и дорожу доверием своих пациентов. Буду и впредь прилагать все усилия, чтобы оправдывать Ваши добрые слова и ожидания.

Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Если возникнут любые дополнительные вопросы или понадобится консультация - обращайтесь, всегда рад помочь.

С уважением и благодарностью,
Евгений Батаев
Клиника «МедЗдрав»-​п. Сосенское, ул. Сервантеса, д. 3, корп. 3
Обратилась к этому врачу с подозрениями на паразитов. Увидела направление на кучу анализов. Сдала дорогостоящий анализ, мне кажется, все зря, результат отрицательный. Помню у меня были жуткие боли и ощущение предобморочного состояния. Врач дал понять, что у меня ничего нет. Я считаю, лечить и вникать не стал.
Уважаемая анонимная пациентка!
Приношу свои искренние извинения за то, что Ваш опыт обращения ко мне как к врачу-паразитологу в октябре 2023 года не оправдал Ваших ожиданий. Я всегда стремлюсь оказывать качественную медицинскую помощь и с большим вниманием отношусь к жалобам и симптомам каждого пациента.
Хочу заверить Вас, что все мои действия полностью соответствовали утвержденным клиническим рекомендациям и стандартам оказания медицинской помощи. Учитывая специфику медицинского центра, который специализируется на диагностике паразитарных инфекций, Вам были назначены необходимые анализы, такие как ИФА (анализ крови на паразитов) и анализ кала методом ФЭО. К сожалению, в отзыве не был приложен бланк с рекомендациями, поэтому я не до конца понимаю, о какой "куче анализов" идет речь.
По результатам проведенного обследования не было выявлено объективных показаний для назначения токсического антипаразитарного лечения. В связи с этим я рекомендовал Вам обратиться к специалистам других направлений для продолжения диагностического поиска и выявления истинной причины Вашего недомогания.
Я искренне рад, что Вы не опустили руки, продолжили диагностический поиск и, судя по тому, что пишете о проблеме в прошедшем времени, сумели ее решить. Благодарю Вас за то, что нашли в себе силы вспомнить свой непростой опыт и поделиться им в отзыве.
От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!
С уважением, Ваш врач-паразитолог Евгений Батаев
НИИ медицинской паразитологии им. Е.И. Марциновского-ул. Малая Пироговская, д. 20, стр. 1
Два месяца, будучи беременной, мучилась с кашлем. Это было ужасно. Я задыхалась, не могла подняться по лестнице от одышки, сорвала кашлем тазовое дно. Врачи госклиники говорили что-то типа «ну вы же беременная, что вы хотели», не воспринимали жалобы всерьез, я уже была в отчаянии. Мне даже сказали, что это кашель от стресса. Попала к Евгению Михайловичу и не пожалела. Очень внимательный доктор, вежливый и корректный. Назначил мне анализы, по которым выяснилось, что у меня был паракоклюш и еще одна вторичная инфекция. Поскольку другие врачи это уже упустили, он был в запущенной форме, и остаточный кашель был долго со мной, но лечение его облегчило значительно.
Понравилось
Отличный доктор, компетентный, внимательный и заинтересованный.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Прием прошел отлично, информативно, были назначены перед лечением анализы, анализы показали отрицательный результат. Лечение не понадобилось.
Понравилось
Простота и доступность в общении, коммуникабельность, использование искусственного интеллекта. В ходе приема выявилось, что идет неправильное лечение моих болезней, назначенных в других поликлиниках.
Не понравилось
Я не отметил никаких недостатков.
Была на приеме у врача 4 апреля 23 года у врача Батаева Е.М. по вопросу паразитов, все рассказал, объяснил, предупредил, что если действительно обнаружатся паразиты, то лечение предстоит не самое лёгкое, даже вредное. Врач выдал все инструкции, баночки для анализов. Беседовал со мной на протяжении 20-25 минут. Все очень подробно. А также, он еще и терапевт, посмотрел мои анализы как врач этой специальности.
Понравилось
Очень понравился доктор, грамотный специалист.
Я лечусь в клинике "Альфаздрав" около 5 лет. Доктора Батаева советовали многие врачи клиники "Альфаздрав". Если не могли поставить диагноз, говорили: "Сходите к Батаеву, может он разберётся". Я обращалась к доктору в течение 2 лет, за решением различных проблем со здоровьем. Очень грамотный доктор, не назначает ничего лишнего, рассматривает проблему комплексно. По всем моим обращениям проблема решалась за 1-2 приёма. Очень жаль, что доктор сейчас не работает в данной клинике, буду ходить к доктору в другую.
Понравилось
Высокая квалификация, комплексный подход, внимательность и заинтересованность разобраться в проблеме.
Не понравилось
Отсутствуют.
Батаев Е. М.
Спасибо! Я всегда буду рад Вам помочь. Сейчас я принимаю в университетской больнице или онлайн, что бы всегда быть на расстоянии смартфона!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
О Евгении Михайловиче узнала по отзыву знакомой. Отзыв был крайне положительный. И, поэтому, решила записаться на приём именно к Евгению Михайловичу. К этому моменту я уже посетила ряд врачей. И их терапия оказалась неэффективной. Не знала, что делать дальше и как быть.
Понравилось
Под всеми положительными и восторженными отзывами подписываюсь! Евгений Михайлович - врач высококлассного уровня. Провёл исследование, определил причины, чутко и внимательно отнесся ко всем словам и жалобам на приёме. Такая сейчас это редкость! Прошла курс лечения. Думала, что анализы повторно покажут те же инфекции/вирусы. Потому что, уже на опыте знаю, как это трудно лечится. Понадобится второй курс лечения. Некоторые врачи, вообще, в таких случаях говорят: "Живите с этим, это не лечится.". Но, к моему великому удивлению, повторная сдача анализа показала заветное "не обнаружено". Очень рада. :) Наконец-то чувствую себя совершенно по-другому! Большая благодарность профессионализму Евгения Михайловича! Вы - бриллиант!
Университетская клиническая больница №1 Сеченова-ул. Большая Пироговская, д. 6, стр. 1
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
На протяжении года обследовалась только у данного врача, всегда внимательно обследует, назначения чёткие, работающие 100%, после назначений быстро ушла анемия, ферритин влетел в норму. Анализы расшифровывает так, что диву даешься, например, по анализу крови увидел кисту яичника, хотя совсем не его профиль.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Шикарный врач. В моем понимании таким и должен быть современный доктор, который ориентирован в первую очередь на пациента. Евгений Михайлович меня внимательно выслушал, сделал свои предположения, назначил необходимые анализы. При супер тщательном изучении результатов анализов увидел то, что другие доктора просто игнорируют. Назначил курс лечения, дал дополнительные рекомендации. После этого пошла к нему за дополнительной консультацией по другому вопросу, не связанному с первым приемом.
Понравилось
Детализированный подход, прекрасная профессиональная подготовка, заинтересованность в лечении пациента, четкая работа с фактами и данными, системный подход, связывающий несколько факторов в единую картинку текущей болезни.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Рады, что Вы остались довольны и по достоинству оценили профессионализм нашего специалиста!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Хочу выразить слова искренней благодарность Евгению Михайловичу Батаеву за его высокий профессионализм, смелые, оперативные решения и чуткое отношение к проблемам пациентов! Такого врача я встретила впервые за свою 60-летнюю жизнь, думала, что такие неравнодушные и грамотные врачи бывают только в кино. Не побоюсь высокопарных слов, но такие специалисты - золотой фонд нашей медицины в целом. Я пришла к нему с непростой проблемой желчных протоков и, как следствие, печени в стадии сильного обострения. Евгений Михайлович очень внимательно выслушал меня, хоть и увидел мои проблемы с порога кабинета. Оперативно и грамотно были сделаны все назначения и даны дельные советы. Около месяца я нахожусь на стадии лечения, иду на поправку и чувствую себя уже почти здоровой, хотя лечение не предполагает быть быстрым. Евгений Михайлович очень доходчиво объяснил всю суть моей болезни и обозначил все последующие шаги. Буду советовать этого доктора всем своим близким, т.к. его профессиональный кругозор очень широк, а доверие к нему, как к врачу, возникает с самого начала диалога.
Понравилось
Профессионализм и оперативность, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет того, что может не понравиться.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за высокую оценку профессионализма нашего сотрудника. Мы ценим Ваше доверие и мнение.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
В рамках чекапа попал на данного терапевта. Понравился с первых минут. Лучше терапевта я ещё не встречал.
Понравилось
Делится полезной информацией о здоровье. Очень непринуждённый разговор, лёгкое общение. Чувствуется реальная заинтересованность в помощи пациенту.
Не понравилось
За 5 приемов понравилось всё.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
К сожалению, можно выбрать для отзыва один месяц, а не период, потому что я наблюдаюсь у Евгения Михайловича Батаева уже несколько лет и твердо уверен, что это один из лучших терапевтов Москвы. Я внимательно слежу за здоровьем и с любыми изменениями или проблемами, я сразу приезжаю к нему и что важно, не было еще не одного вопроса, которого доктор не решил. Не важно, относится это к его персональному направлении или требуется более широкий ответ на проблему, всегда (!). Я выходил от Евгения с конкретным планом лечения или с необходимыми установками или рекомендациями. А об отношении к пациентам вообще говорить не приходится, всегда чуткое, внимательное, в высшей степени профессиональное. Посоветовал бы я его другим, ответ однозначный: безусловно да!
Понравилось
Профессионализм, в высшей степени компетентность, максимальное погружение в вопрос/проблему, чуткое отношение.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Долго мучилась с кишечником, постоянные вздутия, была у многих терапевтов и гастроэнтерологов, но только Евгений Михайлович смог помочь. Все остальные говорили, что у меня раздраженный кишечник, но у меня оказалась кандида. Прохожу курс лечения, уже стало намного легче. Дальше буду лечиться только у него.
Понравилось
Профессионал!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Хотела бы выразить огромную благодарность Евгению Михайловичу! Я 2 года ходила по врачам в поисках причины из-за чего у меня держится температура 37,3-37,4 и ни один доктор не смог найти, предположить, где же очаг этого недомогания. Евгений Михайлович с первых же слов моих жалоб понял причину, расписал мне из-за чего это, как и что делать! Ответил на все вопросы, дал четкие рекомендации, прописал лечение.
Понравилось
Обходительный, четко и детально все объяснил, эрудированный, хороший человек, располагающий к себе.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Совершенно случайно попали к этому доктору, по рекомендации с ресепшена клиники, нам предложили подождать полчаса именно его, как самого высококлассного специалиста. Не знаю, звезды так сложились или судьба нам улыбнулась и послала Евгения Михайловича. А история у нас такая, случился инсульт в довольно молодом возрасте. Без явной клинической картины этого заболевания. Так как 2 скорых помощи - и частная, и государственная после осмотра отправляли в психушку и думали, что я что то употребляла. Именно Евгений Михайлович сразу заподозрил поражение мозга и позвал невролога в свой кабинет, поскольку у нее вообще не было записи. Невролог подтвердила его опасения и они срочно вызвали скорую. В связи с пандемией свободных экипажей не было и нам пришлось ожидать 1,5 часа, и это с диагнозом, требующим немедленной госпитализации! Все это время мы находились в кабинете врача под его присмотром. Он отменил все приемы, направил пациентов к другим врачам и все время следил за состоянием! Это врач с большой буквы, которому действительно важны пациенты!
Понравилось
Внимательность, отношение к пациентам.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратился с кашлем в острой форме. К моменту обращения кашель был 3 месяца и за год до этого также, длительными периодами. В итоге на рентгене был уже острый бронхит. Ни от антибиотиков, ни от гормональных препаратов длительного эффекта не было. Врачи даже ставили астму, но назначенные ингаляции не подошли. После того, как сняли острую фазу, Евгений Михайлович продолжил обследовать, в отличие от остальных докторов. В итоге выявил ГЭРБ и искривление носовой перегородки, которые вместе и приводили к возникновению кашля. И только лечение, назначенное Евгением Михайловичем, дало положительный результат! Один из лучших врачей, к которым я попадал и точно лучший терапевт!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
В начале августа заметила, что стали сильно выпадать волосы. Записалась на прием к Евгению Михайловичу и он выслушав мои жалобы и проведя первичный осмотр назначил необходимые анализы для выявления причины. Анализы показали низкий уровень ферритина, хотя уровень гемоглобина был в норме. Доктор назначил мне лечение внутривенные капельницы с железом. После курса из двух капельниц, показатели нормализовались и чрезмерное падение волос прекратилось. Большое спасибо Евгению Михайловичу за проведенную диагностику и лечение, которое привело к желаемому результату.
Понравилось
+ внимательность к деталям; + при посещении всегда полноценный и подробный осмотр; + подробное разъяснение плана лечения; + всегда с готовностью и желанием подходит к лечению проблемы;
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обследуюсь уже более полугода и, на моем опыте, это самый грамотный специалист своего дела, что я встречала. Разбирается во всех сферах медицины, даже там, где другие врачи по другому профилю не находят. Отличный доктор!
Понравилось
Отношение к пациенту, заинтересованность, вовлечённость найти корень проблемы.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Проходил диспансеризацию в "Альфа-Центре Здоровья". Прочитав восторженные отзывы коллег, попросил назначить меня к нему в рамках чекапа. При первом посещении Евгений Михайлович собрал подробный анамнез всех сфер моего здоровья. В процессе чекапа выявили несколько болезней, и Евгений Михайлович курировал все мои походы к другим врачам, изучал все мои анализы, дополнительно пояснял их (причем почти каждый раз узнавал что-то дополнительное по отношению к тому, что сказал профильный специалист). Каждый раз получал полное понимание того, на каком этапе обследования/лечения мы находимся, что будет дальше, для чего это нужно, какие возможны варианты - всегда пытается объяснить всю ситуацию очень доступным языком. За последний месяц побывал на приеме у Евгения Михайловича 5 раз и каждый раз - это куча полезной информации, заряд хорошего настроения и ощущения спокойствия за свое здоровье.
Понравилось
- является многопрофильным специалистом, в частности терапевт, инфекционист [...], что исключало необходимость посещения нескольких врачей и давало более цельную картину происходящего, т.к. Евгений Михайлович трактовал анализы и диагноз в различных проекциях;
- на протяжении всех обследований в течение месяца следил практически за всеми процессами, анализами и заключениями других специалистов;
- очень приятен в общении;
- подробно объясняет все, что нужно и под все приводит чуть ли не доказательное исследование, что полностью избавило меня от ощущения эвристичности медицины в пользу ее доказательности.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Случайно попала к Евгению Михайловича, когда проходила диспансеризацию. Теперь хожу только к нему. Удалось решить вопрос с дефицитом фолиевой кислоты, а также сейчас в процессе лечения моя запущенный фаринготрахеит. После применения назначенных препаратов мне стало значительно лучше, уверена, что ещё пару дней и буду огурцом :).
Понравилось
Внимателен к деталям, последователен в назначениях, грамотный, позитивный, всегда поддержит словом и назначением.
Не понравилось
Не выявила.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Попала к данному врачу по направлению к инфекционисту, далее выясняли все возможные болячки, а доктор помог разобраться и вылечиться.
Понравилось
Очень доходчиво объясняет, успокаивает, когда кажется, что с тобой что-то серьезное. Всегда объяснит всю логику процессов в организме. Выходишь из кабинета окрыленный, даже если доктор направил на гастроскопию.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Два года ходила по врачам, проблемы со слизистой носа. Случайно попала к Евгению Михайловичу, нужен был срочно инфекционист. Пришла с проблемами мочевыводящих путей, а получилась что и с лор органом решил проблему! Очень внимательный, добрый, эрудированный, умный. Все объяснил, рассказал как правильно лечить слизистую, которую два года не могла вылечить. За эти два года я столько сдала лишних анализов, огромное количество прошла совершенно не нужных врачей… лечили от всего, чего можно но главную причину найти не могли. Спасибо большое! Конечно рекомендую этого специалиста!
Понравилось
Всё! Очень грамотный специалист!
Не понравилось
Их нет.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращался с проблемой в другую клинику по страховой, к доктору попал через знакомого (благо, клиника тоже входила в ДМС), нужна была помощь инфекциониста. Все прошло очень хорошо, узнал много про свою болезнь и как её лечить, доктор внимательно отнёсся к сбору моих жалоб, прописал лечение и максимально понятно его обосновал. Буду ждать результатов, пока впечатление от врача и клиники максимально положительное.
Понравилось
Внимательность к деталям, быстрое нахождение пробелов в предыдущем лечении, назначение нового с учётом результатов анализов.
Не понравилось
Недостатков не могу выделить, все очень понравилось.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
К Евгению Михайловичу обратилась по рекомендации коллеги. Была приятно удивлена вниманием, подходом к обследованию и желанием во всем разобраться и помочь. Это большая редкость. Врач до приема изучил мой анамнез, во время приема задал очень точные вопросы, уточнил личные обстоятельства. Также предложил удаленную поддержку по экстренным вопросам. Составил план обследования и подробно рассказал о возможных вариантах лечения в зависимости от результатов.
Понравилось
Внимание, профессионализм, вовлечённость и желание помогать! Настоящий врач!
Не понравилось
Не могу ничего отметить.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Евгений Михайлович — один из самых замечательных врачей, с которыми приходилось взаимодействовать. Помог мне выяснить причины неведомой хвори, которая несколько месяцев влияла на качество жизни, при этом не строя неуместно пугающих предположений.
Понравилось
Внимательный, дружелюбный и вежливый доктор. Не высказывает неуместно пугающих предположений, как делают это многие врачи. Доступно и логично объясняет назначения и поддерживает на всех этапах лечения.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Пришла к врачу со множеством различных проблем. Назначил анализы, выявил проблемы. Назначил лечение. Сейчас чувствую себя лучше.
Понравилось
Очень внимательный и знающий врач, старается вникнуть в проблемы и помочь. Побольше таких врачей. Разобрался в моей ситуации, назначил лечение, поправлюсь. Спасибо ему за профессионализм.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась я по поводу длительной температуры. В ОМС отмахивались, что само пройдет. На консультации врач собрал анамнез, подробно рассказал, что может быть, какова будет тактика обследования, назначил анализы для подтверждения диагноза (а не сразу выписал арбидол, противогрибковое, противовирусное и антибиотики в кучу, глядишь и угадаем), исключили все самое плохое, по результатам исследований назначил лечение, рецепты на препараты дал (чтобы потом не изворачиваться в аптеке). Лечение естественно помогло.
Понравилось
Внимательность, логика и здравый смысл не покидают кабинет во время консультации, не назначает фуфломицинов за много денег, слушает пациента, нормально отвечает на вопросы, в том числе на идиотскую панику "доктор, у меня рак, пора ли писать завещание?"
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась ко врачу с общим недомоганием, доктор провёл полное тщательное обследование и назначил лечение. Мое состояние улучшилось. Я благодарна доктору! Прекрасный врач, профессиональный и индивидуальный подход, отзывчивый и опытный специалист. Благодарю врача Евгения Михайловича за внимательное и не равнодушное отношение!
Понравилось
Высокий профессионализм, тщательный подход к пациенту, отличный специалист.
Не понравилось
Замечаний нет
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
В первый раз пришла к доктору на плановый осмотр, на котором он обратил внимание на некоторые вещи, на которые никто не обращал до него. Порекомендовал прийти снова и сдать анализы. Сдали. Попадание 10 из 10! Благодаря Евгению Михайловичу и его внимательному подходу удалось локализировать генетическое заболевание и вовремя принять необходимые меры. Спас мне жизнь по сути. После этого случая всегда хожу только к нему и рекомендую всем знакомым! Врач от Бога и просто очень приятный человек!
Понравилось
Подход, внимательность, дотошность и, главное, профессионализм! Доктор горит своей работой и это видно.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Уже год наблюдаюсь только у Евгения Михайловича. Спасал меня много раз и от инфекций дыхательных путей, и от проблем к жкт. Врач, которому не всё равно на своих пациентов! Задаёт чёткие вопросы, назначает только нужные анализы, назначает эффективное лечение.
Понравилось
Человечное отношение. Переживает за пациентов, подбадривает и настраивает на позитивный лад. Сразу чувствуется, что попал «в руки» к отличному специалисту.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Лечусь у врача вместе с моими детьми не первый год, врач замечательный, очень внимательный, все рекомендации помогают. При необходимости направляет к нужным специалистам. Раньше ходили к разным врачам, теперь только к Евгению Михайловичу.
Понравилось
Внимательно вникает во все детали, поддерживает пациента. Настоящий профессионал и диагност. Все назначения по делу, лечит! Евгений Михайлович, большое спасибо!
Не понравилось
Все нравится.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Пришёл к Евгению Михайловичу по диспансеризации. Откровенно, один из лучших врачей в моей жизни. Я ни раз приходил к Евгению Михайловичу, уходил с улыбкой и спокойствием. Все назначенные препараты помогли! [...], проконсультировал также и онлайн. :) Уже рассказал о своём визите к Евгению Михайловичу друзьям!
Понравилось
Отношения врача к пациенту. Всё подробно объяснил, перевёл на язык обывателя. Сопровождая всё уместным юмором, приём становится не частью грусти о текущих реалиях, а лучиком солнца после дождя!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась с общим чувством недомогания, как-то все грустно и в тягость. И с лишним весом проблемы. Врач назначил проверку на витамины и щитовидной железы. По результатам назначил лечение, прохожу.
Понравилось
Все анализы подробно объяснил, кто за что отвечает, чем чреват недостаток определённых витаминов и подробно разъяснил курс лечения.
Не понравилось
Замечаний нет.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Проходил чек ап организма в клинике. Сдал всё анализы и просто пришёл услышать от терапевта резюме. В прошлый раз мне сказали, что всё в норме, до свидания.
Понравилось
Евгений детально изучил данные анализов и очень доходчиво объяснил особенности моего организма, акцентировал внимание на выявленных отклонениях и дал понять, что с этим делать. Очень профессионально и не как на конвейере современной медицины по ДМС.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Несколько раз обращалась к Евгению Михайловичу с жалобой на сонливость, общее недомогание. Обнаружили дефицит железа и витаминов группы В, врач помог подобрать подходящие лекарства. После прописанного курса самочувствие стало на 1000% лучше. Также обращалась за консультациями по разным поводам. Евгений Михайлович каждый раз внимательно, профессионально и (не побоюсь этого слова) заботливо подходит к каждой проблеме. Подробно объясняет, рассказывает и отвечает на все вопросы. Многие коллеги обращались к нему.[...] Рекомендую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Хожу только к Евгению Михайловичу. Все анализы и лечение по факту и адекватно. Вышли в ремиссию с неприятным вирусным заболеванием, попутно много шутили.
Понравилось
Знание фармакологии и чувство юмора.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Пришел к врачу с жалобами на быструю утомляемость, часто появляющийся герпес. Евгений Михайлович направил на полное обследование и предложил вариант решения, исходя из найденных типов вируса. На текущий момент продолжаю терапию, но уже больше месяца нет повторных проявлений герпеса - полгода до этого он появлялся каждые три недели. Так же обращался к Евгению Михайловичу с бронхитом и жалобами на кашель. Быстро провел обследование, подробно рассказал о методиках и препаратах, которые нужно принимать, и за неделю глубокий кашель прошел.
Понравилось
- внимательность; - ориентированность на пациента и подробное выяснение анамнеза; - подробный рассказ про назначаемые лекарственные препараты, уточнение аналогов, если есть; - хорошее настроение после приема; - приятное общение и ощущение, что твою проблему решат тут быстро и без вытягивания дополнительных денег; - разумное назначение препаратов (сдай анализы и, если такой-то показатель выше -> принимай эти таблетки. Если нет, то вот эти пункты можешь игнорировать).
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращался с укусом клеща, грамотная консультация и назначение лечения, спасибо за помощь!
Понравилось
Корректность, экспертность доктора!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась к доктору с общей слабостью в организме, сильным недомоганием, потерей аппетита, головокружением. Евгений Михайлович оперативно назначил определенные анализы, выявив диагноз, назначил лечение. Очень благодарна за лечение!
Понравилось
Отличный врач! Серьезно и внимательно относится к пациентам, объясняя все этапы обследования. И лечения. Докапывается до истинной причины недомогания.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Я к нему хожу не в первый раз. Это специалист, который четко может обозначить причину твоей заболеваемости. При этом, не пугая диагнозом. Приходила с проблемой плохого состояния без причины. Сходила дополнительно еще к специалисту, связанному с этой проблемой. Поняли, что проблема с иммунной системой. Сдала анализы, узнали чего не хватает, прописали мне что нужно попить, и спустя время чувствовала себя намного активнее и бодрее. Также он не старается напугать диагнозом и заставлять думать, что это конец. Очень позитивно и тактично подходит к проблеме. Если лечит, то конкретно и до победного.
Понравилось
Внимательный врач, знает свою работу! Сейчас не каждый день встретишь специалистов, которым действительно можно довериться и не переживать за их профессионализм.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращаемся к доктору Батаеву всей семьёй. Мы с женой как к терапевту, с детьми - как к инфекционисту. У меня вылечил очередное обострение хронического тонзиллита, у жены убрал гипервитаминоз железа/цинка, ребёнка ведёт после инфекционного мононуклеоза.
Понравилось
Очень внимательное отношение, разъясняет все этапы обследований и лечения. Обладает широчайшими знаниями, постоянно учится. Практикует подход доказательной медицины, никаких фуфломицинов. Докапывается до истинной причины недомогания.
Не понравилось
Пациенты разузнали про доктора, стало сложно записаться.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Впервые я узнала о враче в октябре 2021, когда обратилась с клещом, и по случайности рассказала о том, что меня беспокоит, врач уже на первом приеме дал понять мне, на что стоит обратить внимание и какие анализы сдать. Анализы подтвердили его заключение! До этого ни один врач не озвучивал даже предположения, в чем может быть проблема! Я уже успешно прошла курс лечения, остались заключительные моменты. :)
Понравилось
Самый главный плюс - мне чётко обозначили на приеме причину, а не как обычно - размытые фразы, начиная от образа жизни. И второе, не менее важное, врач заинтересован в излечении, в выявлении причинно-следственных связей. Побольше бы таких людей! Так как отношение к своему труду (желанию развиваться) зависит, прежде всего, от самого человека!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Была на приеме 27 июня 2022 года. Очень понравилось обследование. Быстро, точно и по делу.
Понравилось
Внимательный, отзывчивый врач.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Наблюдаюсь у Евгения Михайловича с 2021 года. Не могу не нарадоваться, что наконец нашла грамотного специалиста, которому могу полностью доверить своё здоровье. Всё объяснит и разъяснит на понятном простом для пациентов языке. Компетентный врач, вежливый, тактичный, с обалденным чувством юмора. Наблюдаться у Евгения Михайловича - одно удовольствие, огромное спасибо, за лечение и заботу. Всегда выхожу после приема с прекрасным настроением!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отличный специалист своего дела.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Регулярно борюсь с дефицитом железа и витамина Д. Обычно терапевты назначали мне сорбифер для железа и ударную дозу витамина Д. Евгений Михайлович - первый врач, который докопался до сути проблемы, выявил у меня сопутствующий дефицит фолиевой кислоты и назначил мне новую схему лечения современными препаратами. Евгений Михайлович так же подобрал индивидуальную дозу витамина Д. И объяснил, почему дозы, которые мне назначали ранее, оказались неэффективны (и даже потенциально опасны для здоровья), несмотря на то, что были гораздо больше. Все показатели восстановились в течение месяца.
Понравилось
Очень доброжелательный и внимательный врач, всегда даёт подробные разъяснения всех назначений, ищет индивидуальный подход к лечению, смотрит на проблему под разными углами и с точки зрения доказательной медицины.
Не понравилось
Никаких недостатков при общении с Евгением Михайловичем не смогла найти, все было отлично.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
После перенесенного короновируса появились проблемы со здоровьем.
Понравилось
Попав на прием к Евгению Михайловичу, осталась очень довольна. Доктор очень внимательно выслушал и назначил грамотное обследование и сдачу анализов, что, к сожалению, в настоящее время большая редкость! Выявил проблему и назначил лечение, которое помогло! Планирую посещать его и дальше. Спасибо большое за такое отношение к пациентам!
Не понравилось
Замечаний нет :)
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась к доктору по причине того, что за 2 недели с антибиотиком не получалось вылечить гайморит. Доктор пролистал всю мою историю болезни и выяснил, почему антибиотики не действовали. Все объяснил, назначил новое лечение. Помимо этого доктор тщательно осмотрел, опросил меня и назначил необходимые исследования. Что немаловажно, доктор нашёл индивидуальный подход ко мне, приободрил и успокоил, что иногда сильно необходимо больному. Врач рассказал много полезного, был энергичен и позитивен. Вышла из кабинета в полной уверенности скорого выздоровления и в отличном настроении. Даже в течение первого дня лечения по назначениям Батаева впервые стала значительно лучше себя чувствовать.
Понравилось
Тщательность изучения истории болезни, индивидуальный подход к пациенту, подробные объяснения и интерпретации, проактивность.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращаюсь не первый раз к Евгению и каждый раз удивляюсь тому, сколько всего про меня мне рассказывает этот доктор. Раньше не верил терапевтам - кажется самый «общий» врач не может знать деталей и лучше обращаться к профильным специалистам. Но Евгений удивил, что не зная моей предистории, рассказал, что меня волнует просто по осмотру. А затем оказалось, что этот доктор ещё и иммунолог, и очень детально, и доступно одновременно рассказал про моё состояние иммунной системы и назначил анализы, ранее которые я и не слышал в мои 50+ лет. Удивительно, как в таком возрасте можно так много знать и так просто говорить пациентам взаимосвязи питания, витаминов и лекарств. Раскритиковал мою супругу, которая любит мне давать БАДы, не проконсультировавшись с ним. Пишу, а сам боюсь, что после этого отзыва ещё труднее будет записаться к Евгению на приём. :) Дай бог здоровья таким врачам! Это врач. Уважаю!
Понравилось
Широта познания. Доступность пояснения. Внимательнейшее отношение.
Не понравилось
Нет такого, слава Богу. Боюсь перехвалить.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Попала случайно и осталась. Отличный врач, приятный, внимательный, задает миллион вопросов, чтобы во всем разобраться, подробно и понятно все объясняет. Перепроверяет за другими врачами - меня вовремя спас от некомпетентного доктора и порекомендовал хорошего узкого специалиста, который смог оперативно помочь с моей проблемой. Очень благодарна за такой неравнодушный подход. По витамину Д скорректировал схему приема, в итоге за 1,5 месяца прирост получился почти как за полгода приема по старой схеме.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Спасибо доктору Батаеву за точный диагноз и лечение паракоклюша. Остальные терапевты и ЛОРы не смогли определить причину долгого кашля.
Батаев Е. М.
Однажды мне предстояла операция. В анкете, знаете, такая стандартная, которую я заполнял перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости. Я написал: более квалифицированному хирургу.
Спасибо Вам, так как некоторое количество времени было упущено, Вы смогли точно воссоздать картину заболевания и помочь мне заподозрить болезнь.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
В течении 6-8 лет пыталась безуспешно повысить гемоглобин. Сдавала анализы, врачи "читали" их, назначали лекарства, которые не действовали на мой организм, направляли к разным врачам. Но никто до конца не дошел до истинной причины. А я бросала ходить по врачам, потому что уже не видела смысла. В июне этого года случайно попала на прием к терапевту Батаеву Е. М. Также, как и всегда сдала анализы, врач выписал лечение. И, о чудо! Через 2 месяца мы подняли гемоглобин! У меня показателя 134 ед. Не было никогда в жизни. Никогда! Пропала апатия, подавленное состояние, улучшилось общее самочувствие. Огромная благодарность доктору! Прекрасный врач и человек.
Дополнение от 01.07.22:
Лечусь около года у данного врача и не разу не пожалела о своем выборе и не засомневалась в компетенции врача. На любые вопросы получаю обоснованные и понятные ответы. Отличный специалист!
Батаев Е. М.
"Не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности." - Гиппократ

Спасибо за отзыв. Спасибо, что прислушались к моим рекомендациям и выполняли их в полном объёме. Хороший результат - это всегда совместная работа, я знаю, к какому результату мы должны прийти, я - компас, но капитан здесь Вы!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась по поводу плохого самочувствия, слабость. Перепады настроения, забывчивость, повышенное давление. Внимательно и вдумчиво отнёсся к проблемам, направил на анализы, после рассмотрения которых было принято решение о дальнейшем лечении.
Батаев Е. М.
Труд доктора — действительно самый производительный труд: предохраняя или восстанавливая здоровье, доктор приобретает обществу все те силы, которые погибли бы без его забот.
Спасибо за оставленный отзыв :).
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Постоянно хожу к данному доктору лечить болезни или просто для консультации, так как данный врач компетентен во всех вопросах, которые у меня возникают. Пожалуй лучший терапевт/инфекционист. Внимательное отношение. Постановка правильного курса лечения.
Понравилось
Внимательное отношение. Выявление правильного диагноза. Правильная постановка лечения.
Спасибо :).
"Врач должен уметь собственными глазами читать человека как книгу и понимать написанное в ней." - Парацельс
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Попала на приём к Евгению Михайловичу в ноябре т.г. случайно с кучей болячек простудного характера. С первого раза стало понятно, что доктор поможет в решении проблем. Я очень довольна назначенным лечением и его результатами.
Понравилось
Евгений Михайлович очень компетентный и внимательный доктор. Очень рекомендую его всем тем, кто в настоящее время столкнулся с поиском грамотного терапевта и инфекциониста.
Батаев Е. М.
Моя мать - медицинский работник. И все мамины подруги врачи. И если к нормальным людям приходили мамины подруги и приносили конфеты - пили чай, то ко мне приходили мамины подруги, приносили фонендоскопы и слушали меня.
Спасибо за отзыв.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Наблюдаюсь у Евгения Михайловича с августа 2021 года, попала случайно перед операцией на плановый осмотр и теперь хожу только к нему. Очень внимательный и грамотный доктор, все расскажет как есть и как может быть, все плохие показатели мои вывел за 3 месяца в норму. Рекомендую теперь всем - родным, знакомым и коллегам.
Не понравилось
Нет онлайн записи в данный момент в приложении, почему к другим можно записаться, а к Батаеву нет? Вопрос к руководству клиники.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Доктор Батаев Евгений Михайлович - лучший врач, которого я встречала за все время. А по врачам я хожу много. Он помог разобраться с тем, с чем не могли забраться никакие врачи 3 года! 3 года - это большой срок. А Евгений Михайлович за 3 приема смог найти причину, назначая только нужные анализы, ничего лишнего.
Понравилось
Компетентный врач, который погружается в проблему, а не просто отмахивается от тебя, как многие другие, лишь бы денег побольше срубить. Входит в положение как врач, так и человек. Всегда вежлив, доброжелателен, всегда рассказывает все подробно, по-человечески. Спасибо огромное, побольше бы таких замечательных врачей!
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы - это очень важно для меня. Исходя из результатов обследований, я поставил диагноз соответствующий клинической картины.

Хороший врач спасет если не от болезни, то хотя бы от плохого врача. Жан Поль
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Евгений Михайлович помог прояснить проблему, которую не нашел гастроэнтеролог, понятным языком объяснил что и от чего лечим, почему одни лекарства мне подойдут, а другие нет.
Понравилось
В первую очередь профессионализм, свежесть знаний, современный подход. Каждый прием с улыбкой!
Батаев Е. М.
Непрерывное образование, работа по международном стандартам, лечу не анализа, а Вас как целостного человека. Повысить качество жизни , а не превратить вас в фармация фабрику - вот основная задача. Мы найдем причину и во всем разберемся.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
При обращении к Евгению Михайловичу я получила грамотную, четкую и понятную даже для человека без медицинского образования консультацию и инструкцию по поэтапному обследованию.
Понравилось
Человеческий подход к пациентам, высокий профессиональный уровень, легкость и простота в общении.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
Батаев Е. М.
Если вы начинаете лечение и диагностику без определенных планов, то занимаетесь всем, что встретите на пути. Если у вас есть планы и чёткое понимание действия, то вы не позволите ложным симптомам и недугам в них вмешиваться - это сказал Тони Шварц. Поэтому в диагностики и лечении у нас не должно быть плана Б, четкий и понятный план А - вот путь к здоровью и долголетию, искать главную причину шаг за шагом, а не снимать поверхностные симптомы - вот наша истинная цель.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращаюсь к Евгений Михайловичу не первый раз. Недавно была с жалобами на головную боль и боль во всей правой стороне тела. Много было обращений к другим врачам по этому вопросу. Но никто не помог.
Понравилось
Благодарна доктору за внимательность и профессионализм. Намечен план обследований.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась к доктору для общего обследования в целях подготовки к операции. Евгений Михайлович подошёл к делу с максимальной внимательностью и профессионализмом. Им тщательно были рассмотрены анализы и назначены нужные препараты для улучшения показания анализов и повышения иммунитета. Подготовка организма к операционному вмешательству - серьёзная задача, с которой доктор справился на отлично! Безумно рада, что попала именно к Евгению Михайловичу. PS: отдельное спасибо Евгению Михайловичу за отзывчивость. После того, как вы попадаете на приём и доктор берет вас к себе на лечение, то разрешает связываться с ним через мессенджеры, если возникнет специфичная ситуация и потребуется его помощь/рекомендация. То есть доктор всегда с вами. Спасибо!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, вежливость.
Спасибо за отзыв!
Психологические исследования показали, что самый надежный путь к собственному счастью – делать счастливыми окружающих.
чем счастливее мой пациент, тем счастливее становлюсь я.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Не первый раз обращаюсь к доктору. Все четко и по делу, назначение анализов расширенное, что позволило выявить очень нехорошее заболевание! Лечение щадящее, но эффективное, внимательное отношение не только к конкретной области, а к общему состоянию организма. Спасибо огромное!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обошла до Евгения Михайловича нескольких терапевтов, которые безуспешно пытались помочь с моей железодефицитной анимией. По новой схеме лечения уверенная положительная динамика появилась уже спустя месяц. Рекомендую как эксперта по железодеицитной анимии, внимательного и чуткого врача, лечение которого действительно результативно.
Батаев Е. М.
Спасибо за отзыв. самый крупный успех для меня – это когда пациенты возвращаются домой, к прежней жизни, и больше никогда со мной не видятся. Пациенты безмерно мне благодарны, в этом можно не сомневаться, однако с радостью оставляют меня и связанный с болезнью ужас в прошлом.

Возможно, пациента никогда до конца не осознают, насколько опасной было заболевание и как сильно им повезло, что смогли полностью оправиться после заболевания. И благодаря Вашим отзывам я смогу еще кому нибудь помощь, я ежеминутно стараюсь пополнять свою копилку опыта, что бы на приеме Вы чувствовали себя в безопасности.
Отзыв удалён автором 04.05.2022
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обратилась по диспансеризации. Была приятно удивлена такому доскональному и подробному разбору всех анализов. Тактично, предельно понятно. Профессионал своего дела, грамотно и доступно все объяснил, что даже не осталось никаких вопросов. Буду в будущем обращаться только к нему.
Не понравилось
Не выявлено.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Осознанная диспансеризация - это всегда правильный выбор. Предупредить, а не лечить. Стараюсь давать рекомендации точные, лаконичные, что бы они не имели лишних слов. И совершенствовать знания ежедневно. Для Вас.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Впервые была на приёме у Евгения Михайловича с обострением своей давней хронической болячки. Оказался очень приятным в общении, спокойным и внимательным доктором. Понравилось, что по-человечески объяснял, зачем спрашивает про определенные вещи по его профилю. По ощущениям лишних анализов не назначил. Пойду к нему ещё на приём.
Понравилось
Спокойный, приятный в общении, просто объясняет, внимательный.
Не понравилось
Была впервые, недостатков не увидела.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Доктор Батаев - доктор с душой! В моей ситуации помог установить диагноз ребёнку дистанционно. Проконсультировал от и до: начал со сбора анамнеза, потом посмотрел анализы, сказал что досдать и быстро вышли на оперативный план лечения - и это всё за сутки! Вы без проблем можете обратиться к нему и он оперативно придёт на помощь. Очень важно знать, что есть доктора, которые не сразу назначают антибиотики (как прописал нам врач заграницей), а разобравшись в проблеме - найти то зерно, которое вызвало заболевание. Очень рекомендую обращаться к доктору сразу, особенно когда у вас есть маленькие дети и ждать некогда! Спасибо от души!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Пришел проконсультироваться в целом по здоровью и ряду перенесенных ранее заболеваний.
Понравилось
Понравилось, что заметил все проблемы, которые сам подозревал, но не был до конца уверен в их наличии. Также очень грамотно выписал анализы по моей болезни, доходчиво и кратко пояснил, почему они важны и нужны.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Я пришёл к врачу Евгению Михайловичу с консультацией по поводу вакцинации. Дал развернутые ответы на беспокоящие вопросы. Решил вакцинироваться, чтобы не подвергать себя и близких опасности.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Искренне советую посетить Евгения Михайловича. Обратилась с чувством сдавленность в груди. Он заранее (!) знакомится с карточкой пациента и задаёт только нужные вопросы. Оперативно направил на обследования, уточнил историю, симптомы, травмы, аллергии. Такого дельного терапевта днём с огнём не найдёшь.
Понравилось
Все четко, по существу, все понятно пациенту.
Не понравилось
Нет таких.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Были острые боли. До него несколько врачей обследовали не досконально. Врач все взял в свои руки. Дал направление на полное обследование. Причина боли нашлась! Теперь записываюсь только к нему!
Понравилось
Внимательность к деталям. Доскональный подход к проблеме. Не отпустит вас, пока не поймёт, что с вами. Дал дополнительные рекомендации, к каким ещё с специалистам сходить обследоваться. Спасибо за такое отношение!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Квалифицированный специалист, со знанием своего дела. Сразу видно, что врач знает что делает, а главное, любит свою работу! Обратилась по направлению от невролога (повышены тромбоциты), Батаев Е. М., изучив анализы и мою историю, назначил обследование, подробно распланировав и описав ход действий. Если честно, не ожидала такого ответственного подхода к проблеме пациента! :)
Понравилось
Очень доброжелательный, с отличным чувством юмора!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Очень компетентный специалист! Пришла на диспансеризацию, осмотр доскональный, рекомендации по делу, ничего лишнего. Спасибо за профессионализм.
Понравилось
Доброжелательность, компетентность, не назначает лишнего.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Проводился осмотр терапевта перед вакцинацией. Доктор уточнил о том, какие побочки были после прививки, рассказала про обычные «температура, ломота». После чего доктор осмотрел меня, отметил отеки на лице и уточнил, не принимаю ли я какие-либо препараты. Оказалось, что больная грудь, которая меня беспокоила за неделю до повторной вакцинации, и с которой не смогли разобраться три врача, также была побочным эффектом от комбинации моих оральных контрацептивов и вакцины. : ) Жить стало спокойнее и веселее, ведь теперь я знаю, что ОК отменять не нужно, и с грудью всё в порядке.
Понравилось
Внимательность к пациенту, дружелюбность, открытость и перекрытие большого количества вопросов, которые не возникают во время приёма, но могут возникнуть потом.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Ответим на главный вопрос: Могут ли женщины, принимающие противозачаточные препараты, делать прививку?

Могут. Но побочные эффекты от вакцинации могут быть немного извращенными и индивидуальными у каждого, так как это гормональные препараты. Для этого и проводится консультация и осмотр перед вакцинацией! Главное помнить, что осложнения от COVid-19 - тяжелее, чем возможные побочные эффекты от вакцинации.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Попал к доктору после планового медосмотра на финальном этапе. Все мои анализы прошли долгий и подробный анализ, после чего подробно рассказали, что, откуда следует, что, где написано и что значит. Очень приятное, понятное объяснение. Отправил плюсом на пару дополнительных исследований по жалобам. И тоже всё быстро, внятно и ничего лишнего.
Понравилось
Отношение. Возможно этого не хватает большинству врачей. Здесь же как будто близкий человек и как для себя. Тщательно, подробно, понятно. С расшифровкой непереводимых для нормального уха врачебных терминов. Про знания не пишу, т. к. считаю, что доктор априори должен уметь лечить. Здесь никаких вопросов не возникло. Частично я знал о своих проблемах и мне ещё раз более тщательно всё повторили, частично что-то новое, также подробно, понятно и здраво.
Не понравилось
После двух посещений не выявлено. Но я буду продолжать посещать доктора и вести наблюдение!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Консультация по общему состоянию здоровья.
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, внимание к деталям. Евгений ответил на все мои вопросы, обсудил со мной мои опасения касательно лечения и дал подробные рекомендации.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Евгений Михайлович помог с точным установлением диагноза и его полным лечением.
Понравилось
Более заинтересованного, ответственного и компетентного доктора ещё не встречал.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы, в современном мире очень важно быть в трендах и поэтому я развиваюсь с каждым пациентом, который пришел ко мне на прием и рекомендуете меня - чем больше различных пациентов удается посмотреть сейчас , тем еще больше людей я смогу спасти в будущем и передать свои знания новому поколению врачей.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Понравилось
С Евгением Михайловичем было супер комфортно взаимодействовать: он четко, грамотно и понятно всё объяснял и рассказывал. Чувствовался очень профессиональный и ответственный подход. Очень редко встречаешь таких адекватных и приятных врачей.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы. На приеме врач и пациент - всегда должны двигаться в одном направлении, только вместе мы достигнем высочайшего результата.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Понравилось
Врач всё чётко рассказал, объяснил, на все дополнительные вопросы ответил, все мои анализы внимательно изучил. Доброжелателен.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Первично обратилась к данному врачу на приём по рекомендации моего знакомого!
Понравилось
Супердоктор! Профессионал своего дела! Очень грамотный специалист! Рада, что познакомилась с вами! Рекомендую.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Я пришла к доктору после приема гастроэнтеролога. Доктор дополнил лечение другого врача. Был очень внимательным. Выдал мне список блюд на каждый день, с разной вкусной едой, которую мне можно было есть.
Понравилось
Все понравилось! Очень хороший врач!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Мой доктор заболел, а к Батаеву Е. М. попала случайно, чему очень рада.
Понравилось
Доктор внимательный, обходительный, назначил верный план лечения и нужные обследования, стало намного лучше. Понятно сразу, что доктор - профи, я его обязательно буду советовать близким.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Быть в трендах, следить за медицинскими тенденциями - сейчас очень важно! Я каждый день буду развиваться, что бы помогать Вам и Вашим близким решать вопросы по здоровью быстро и качественно!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Случайно попал к врачу в рамках регулярного чекапа в клинике, где до этого не бывал. Теперь буду бывать чаще. :) Был впечатлён профессионализмом.
Понравилось
Лаконичные и очень информативные ответы на все вопросы, по самому широкому спектру.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы - все случайности - не случайны! Я всегда с Вами и Вы можете задавать абсолютно любые вопросы касаемо вашего здоровья!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Уважаемый Евгений Михайлович, большое спасибо за внимательное и профессиональное отношение, за знание смежных областей медицины. Обязательно буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым! Пришла к доктору по вопросу повышенного IgM к краснухе на фоне сделанной прививки от краснухи (т.е. в норме после прививки должен быть повышен IgG, а IgM должен оставаться в норме. У меня были повышены оба показателя и другие врачи разводили руками, рекомендуя срочно обратиться к инфекционисту). Евгений Михайлович успокоил меня и поздравил со своевременно сделанной прививкой, объяснив результат тем, что после прививки я столкнулась с краснухой и мой организм сумел краснуху побороть.
Понравилось
Глубокие знания по проблематике инфекционных заболеваний и смежным областям, внимательное отношение к пациенту, позитивный настрой и поддержка.
Батаев Е. М.
Добрый день! Спасибо за высокую оценку моей работы! Надеюсь, все наши намеченные мероприятия пройдут успешно и ничто не сможет нам помешать! я всегда с Вами.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Я обратилась к Евгению Михайловичу по поводу ухудшения самочувствия после ОРВИ, затянувшегося насморка, головной боли и слабости.
Понравилось
Евгений Михайлович уже не в первый раз вытаскивает меня из неприятных состояний здоровья. Там где другие доктора не могут найти причину и, вообще, не в ту сторону ищут, Евгений Михайлович профессионально оценивает всю ситуацию, всю историю вашего здоровья, точно находит причину, назначает только действительно нужные обследования и назначает нужное лечение. Меня в первый визит поразила услышанная фраза: "Я изучил Вашу историю болезней с 2014 года". Ни один врач никогда не заглядывал далее одного месяца. А ведь это очень важно! Своего терапевта я нашла. Чего и Вам желаю.
Не понравилось
Никаких.
Батаев Е. М.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку моей работы.
Согласитесь, это удобно, когда есть один ключевой врач. Я изучил Ваш организм и Ваши особенности. Я знаю, какие лекарства Вам можно, а какие противопоказаны. Я знаю тон каждого удара Вашего сердца и могу быстро понять в порядке Вы или нет.
Спасибо, что однажды Вы выбрали меня. Я всегда готов прийти на помощь. Наращиваю опыт и базу своих знаний для Вас. Всегда.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Евгений Михайлович — супер чёткий врач, а ещё выделяет нужную информацию в бесконечных полотнах показаний маркером! А если по делу: приходила за консультацией с бессмертной классикой — пониженным гемоглобином. Упаковали анализами, объяснили, что к чему (по дороге там ещё стало понятно, почему я мясо не ем), иду вот в аптеку, почти счастливая, что не придётся всю жизнь пить гормональные таблетки.
Понравилось
Четкость, вежливость, скорость.
Не понравилось
Все понравилось. :)
Батаев Е. М.
Спасибо. Прекрасно, что весь Chek Up у Вас был в электронном виде! Надеюсь, подобранное Вам лечение скоро поможет и мы забудем об этой проблеме и решим намеченные наши задачи по здоровью! В следующий раз нас ждут контрольные обследования, направления уже в Вашей карте. Жду Вас с результатами!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Обращался к врачу по поводу воспаления лимфоузлов.
Понравилось
Евгений - очень четкий врач, все вопросы по делу, обследование максимально тщательное и скрупулезное. Сразу рассказал о плане дальнейшего обследования и лечения и объяснил, почему именно так. При этом в общении очень легкий и приятный человек. :) Продолжаю лечиться у этого врача и могу рекомендовать его как ответственного, компетентного и небезразличного специалиста.
Батаев Е. М.
Добрый день ! Спасибо за высокую оценку моей работы!

Надеюсь, всё в порядке и Вы завершили обследования. До встречи на приеме.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Консультировалась перед прививкой от ковида и после посещала просто как терапевта из-за неприятных симптомов.
Понравилось
Евгений Михайлович - очень приятный и внимательный врач, задаёт много вопросов и действительно старается разобраться в проблеме. На фоне прививки от коронавируса у меня проявилась мигрень, которая итак случается, врач посоветовал мне провериться, сдать разные анализы и направил к другим хорошим специалистам. Также врач уточнял по поводу самочувствия после прививки и отвечал на вопросы, если было нужно. Хочу поблагодарить за такое участие и помощь. Пусть таких докторов будет больше.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Очень рада была попасть на приём к профессионалу своего дела! Евгений Михайлович - отличный врач и просто замечательный человек! Назначенное лечение быстро помогло справиться с затянувшейся болезнью, за что ему огромное спасибо!
Понравилось
Тщательный осмотр + выявление причины болезни + эффективное подобранное лечение с наименьшим вредом для организма.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Уважая традиции Востока и соблюдая Научность Запада - я совершенствуюсь каждый день. Для Вас.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский просп., д. 17, стр. 11
Евгений Михайлович был патронажным доктором моих 90-летних родителей в течение года. Нам очень повезло с ним. За такой короткий срок он смог разобраться в диагнозах родителей и реально помог улучшить их состояния. Его отличает не только высокий профессионализм, умение выслушать пациента, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение, но и большое желание помочь, облегчить боль и страдания в данном случае пожилых людей, прошедших нелегкий жизненный путь с большим багажом болезней. Мои родители поверили Евгению Михайловичу, приняли его и каждый раз ждали его визита, как праздника. Это доктор от бога, он может лечить своим присутствием, словом, жестом. Для него медицина не бизнес, а жизнь. Мы очень ему благодарны и очень жалеем, что он больше не с нами.
Понравилось
Позитивный, энергичный, знающий, внимательный, терпеливый, воспринимает чужую боль, как свою. Для него нет невозможного, может решить любую проблему, чтобы помочь пациенту. Здоровье пациента у Евгения Михайловича всегда на первом месте.
Не понравилось
Никаких.
Поликлиника №5 на переулке Даева-Даев переулок, д. 3
Начну с того, а это было мое самое лучшее впечатление от посещения терапевта за всю мою жизнь. Пришла на приём с запущенным греческими врачами бронхитом. Евгений Михайлович для начала рассмешил, сказал, что жить буду и дал четкие указания (для нектонах тревожных самое лучшее лекарство, это дороже слово поддержки). На повторном приеме доктор был рад, что я практически здорова, потому что по моему взгляду было понятно, что «если этого не случилось бы, то я видимо начала тыкать иголки в куклу вуду». Так я поняла, насколько меня доконал этот кашель, и насколько четко и грамотно работает врач! По моему совету в клинику стали приходить на приём мои друзья и родственники, все очень оставались довольны посещением. Все решали свои проблемы. Спасибо. 💜
Понравилось
Да все понравилось!
Не понравилось
Что доктор сменил место работы.
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы. В любой точке мира всегда рад увидеть Вас на приеме!
Ваш Доктор Б.
Клиника «Будь Здоров» на Сущевском валу-ул. Сущевский вал, д. 12
Евгений Михайлович - большой мастер своего дела. Всегда очень любезен и в хорошем настроении, несмотря ни на что. Четко и грамотно ведет свою работу, выяснит всё, что беспокоит человека, поддержит, назначит лечение, даст какую-то стоящую рекомендацию. Я - социальный работник, и так вышло, что Евгений Михайлович стал патронажным врачом. Довольно часто я приходил к нему на прием, где Евгений Михайлович всегда, без лишних слов выписывал мне бесплатные рецепты на лекарственные препараты, для моих получателей социальных услуг, а также путевки и различные направления для пожилых людей, все точно и в срок, помогал решить какую-то сложную ситуацию касаемо получателей, всегда отвечал на мои телефонные звонки, если случилась какая-то тяжелая ситуация с патронажным больным. Все очень приятно отзывались о нём, и я - не исключение. Думаю, что таких людей немного на планете, и поэтому важно быть благодарным и ценить труд человека, всем добра!
Понравилось
Оперативность. Внимательность. Коммуникабельность. Вежливость. Приятный тон. Грамотное лечение и подсказки. Приятный внешний вид.
Не понравилось
Не увидел.
Батаев Е. М.
Благодарю за высокую оценку моей работы. Жаль, что работодатель не оценил проделанную мной работу на участке! Мне было очень приятно работать с Вами! Мне пришлось оставить любимую должность патронажным врачом.
Поликлиника №5 на Верхней Красносельской-ул. Верхняя Красносельская, д. 21, ст. 1
Понравилось
Самый внимательный доктор, у которых я когда-либо была. При первом приеме провел ооооочень дотошную беседу, выяснил все детские болезни, узнал образ жизни, специфику работы. Это первый доктор за мои 33 года, который использует при осмотре пульсоксиметр (до того, как это стало модным) . По симптомам понял причину болезни и назначил очень деликатное и прицельное лечение для восстановления, хотя другие врачи не нашли причины. Удивительно, что при следующих визитах он помнит историю болезни, какие лекарства принимаю и какие особенности имею. Заботится о здоровье и еще научил как поддерживать здоровье и молодость. Хожу только к Евгению Михайловичу и всем коллегам его советую.
Батаев Е. М.
Благодарю за высокую оценку моей работы! До встречи на приеме. Я всегда готов помочь!
Клиника «Будь Здоров» на Фрунзенской-Комсомольский просп., д. 28
Понравилось
Уникальный врач! Во время беременности начался стоматит, и врачи мне его неделю лечили и меня мучили, а Евгений Михайлович избавил меня от него за один день. Прекрасно подбирает лечение и все объясняет! Единственный врач, который четко рассказал, какими средствами в какой период беременности можно сбивать температуру. Всем родным и знакомым рассказала про такого квалифицированного врача! Это большая находка в моем положении. Очень ему благодарна! Теперь не хочу ходить ни к кому другому!
Батаев Е. М.
Благодарю за высокую оценку моей работы. К беременным, кормящим и молодым мамам я использую специальный индивидуальный подход!
Клиника «Будь Здоров» на Фрунзенской-Комсомольский просп., д. 28
Понравилось
Врач с большой буквы! Самый лучший терапевт за все время наблюдения в клинике "Будь Здоров". Ответил на все вопросы, все очень подробно, внимательно. Многое узнала впервые. Пришла случайно, плановый осмотр по беременности. Впервые узнал, что беременным измеряют кислород. Данную процедуру Евгений Михайлович провел во время осмотра. Побольше бы таких врачей!
Батаев Е. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы! До встречи на приеме в Альфа Центре Здоровья.
Клиника «Будь Здоров» на Фрунзенской-Комсомольский просп., д. 28

ЛОР Ли О. Г. рекомендует как инфекциониста (25.12.2021)

“Отличный, грамотный, эрудированный доктор и просто хороший человек. Направляю к этому доктору своих пациентов, нуждающихся в консультации инфекциониста и в заключениях вижу только грамотные рекомендации.”

Травматолог Хачатрян А. Г. рекомендует как терапевта (26.12.2021)

“Знаком и работаю с Евгением Михайловичем с 2019г. Прекрасный и высококомпетентный врач терапевт и инфекционист, которого я с уверенностью на все 100% могу рекомендовать. Евгений Михайлович тот специалист, который не перестает учиться, развиваться и расширять границы своих знаний. Открытый и общительный человек, который делится своими энциклопедическими знаниями как с пациентами, так и со своими коллегами. Его очень любят пациента, он один из самых востребованных специалистов в клинике; имеет большое уважение и авторитет в коллективе.”

ЛОР Харченко М. А. рекомендует как терапевта (07.04.2022)

“Высококлассный специалист, который постоянно повышает свою квалификацию. Умеет найти подход к человеку. Работает с пациентами углубленно по каждому вопросу. С уверенностью и без опаски направляю к данному врачу своих пациентов. Дополнительным плюсом является тот факт, что мой коллега имеет 2 специализации - терапия и инфекционные болезни. Это очень удобно и помогает избежать лишнего перемещения пациента между специалистами. Для коллег отмечу также, что Евгений Михайлович не бросит в сложной ситуации и поможет всеми доступными ему средствами. Уже неоднократно в этом убеждалась.”

Уролог Кириченко И. И. рекомендует как терапевта (16.12.2022)

“Очень грамотный и разносторонне развитый (терапевт, инфекционист, нутрициолог) специалист, настоящий профессионал своего дела с внушительным опытом. Все пациенты, направляемые к Евгению Михайловичу успешно вылечены и довольны посещением. Если Вам нужно получить достойную консультацию или услышать второе мнение по поводу диагноза или лечения - доктор Батаев всегда поможет и разберётся!”