Женская консультация №30 на Маяковского Санкт-Петербург

Лицензия проверена
Маяковская
5 мин
Площадь Восстания
11 мин
Достоевская
14 мин
+7 812 272-00-69

Женская консультация №30 на Маяковского, Санкт-Петербург: 18 врачей, 60 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 5.

Обновлено 04.06.2026

Врачи женской консультации №30 на Маяковского

Информация

Телефон для записи
ул. Маяковского, д. 5
Маяковская
5 мин
Площадь Восстания
11 мин
Достоевская
14 мин
Официальное название
ГУЗ «Родильный дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева»
Руководитель
Хоменко Наталия Владимировна
Лицензия

Описание

Женская консультация №30 Санкт-Петербурга обслуживает жительниц Центрального района города, предоставляя им специализированную медицинскую помощь бесплатно (в рамках ОМС), а также жительниц других районов города, области и страны – на платной основе.

Услуги

В женской консультации №30 оказывают широкий спектр амбулаторной акушерской и гинекологической помощи, в том числе: заключение договоров на индивидуальное ведение беременности, роды; наблюдение на весь период беременности у индивидуального врача; лечение различных гинекологических заболеваний; полное обследование; консультации по вопросам контрацепции, планирования семьи.

Проезд

До 30-й женской консультации можно доехать на метро до станции «Маяковская», а далее пройти пешком; или от станции метро «Площадь восстания» маршрутным такси №К105 проехать 2 остановки.

Оплата
  • ОМС
Пациенты
  • Принимает только взрослых

Медали

Премия ПроДокторов 2024 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2024
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023

Рейтинг

3.3
Клиника
2.6
Врачи
4.0
Популярность клиники -0.2
Здание и помещение 0.0
Оборудование и медикаменты 0.0
Отношение медперсонала -1.0
Комфорт пребывания 0.0
Время ожидания -1.0
Обследование +1.5
Эффективность лечения +1.6
Отношение к пациенту +1.6
Информирование +1.5
Посоветуете ли врача? +1.5

Отзывы

5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась к Виктории Константиновне ещё в марте за направлением, тогда меня готовили к процедуре ЭКО​ по ОМС в [...] больницу. С лёгкой руки Виктории Константиновны я прошла все процедуры. Проходит время и снова обратилась за направлением, уже постановка в протокол криопереноса. Звоню через кол-центр, не могу попасть к Виктории Константиновне, так как запись забита до 09.06.26, а мне вступать в протокол уже 05.06.26. Мне пришлось поехать вслепую на приём, зная, что все часы заняты. Но всё же выстояла очередь, объяснила ситуацию, Виктория Константиновна выслушала меня внимательно. Несмотря на переполненный график, приняла меня и выдала мне это направление, без которого меня могли не принять. К чему я всё это пишу, к тому, что Евдокимова Виктория Константиновна мало того, что прекрасный доктор, так и она ещё большой души человек! Ситуации бывают разные, всегда нужно оставаться человеком и по силе возможности помочь людям. Я благодарна за всё, за понимание, за добро, за душу! Однозначно рекомендую!
Понравилось
Отличная клиника! Очень вежливый персонал на ресепшен, всё оформили быстро. В самой клинике чисто, светло и уютно. Приём начался ровно по времени, без задержек. Врачи не навязывают лишних услуг - всё четко и по делу.
Не понравилось
Недостатков не нахожу.
Приём был в июне 2026
ул. Маяковского, д. 5
Отзыв родственника со слов пациента
0.0 Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
[...] Итак, начнём. Направили нас сюда с диагнозом: "ГСД" на консультацию эндокринолога. Записались на приём через 2 недели. Пришли на приём, а в регистратуре говорят, что сегодня приёма нет, только выдача инсулина. Подошла заведующая, Шарова, объяснили ситуацию. Маленькая поправка, жена прописана в Москве, но прикреплена по ОМС к Спб. Сначала нас не могли найти в базе и перезаписать, но потом какими-то "танцами с бубнами" все же записали через 2 дня. Мол, резервный номерок. И отмечу, заведующая запомнила, что жена из Москвы. Попали к врачу. Назначили измерять сахар глюкометром и датчиком на руку "Либрой", которая стоит 5 тысяч за датчик, который служит до 2-х недель. А теперь самая интересная часть. Пошли в нашу ЖК, к нашему врачу. Она говорит, что нам сказали, что будут выдавать датчики "Либра" бесплатно всем с диагнозом "ГСД". Беру обменную карту, паспорт, СНИЛС жены и еду на следующий день в ЖК №30 за датчиком. В регистратуре [...] запрашивает мою жену. Говорю, что я за нее, с документами. Нет, не положено. Я к заведующей, тоже ответ нет, пусть приезжает жена. А ехать сюда жене из Лахты. Опять напомню, заведующая меня узнала и знает, что жена с Московской пропиской. Причём тон у нее был на меня повышенный. Жена через пару дней, перед самым Новым годом, заполняет бумажки, и ей говорят приехать на приём [...] января к эндокринологу, и он выдаст датчики с запасом почти на весь срок. Приезжаем [...] с женой к врачу, заходим в кабинет и нам с порога: "Прописка Спб?" Говорим, что нет. И нам говорят: "Всего хорошего, до свидания. Льгота на датчики только для тех, у кого прописка Спб". Потом врач добавила, что я вас по-человечески понимаю, но таких очень много, кому отказываем. Вопрос к заведующей, Шаровой - вы себя считаете хорошим управленцем? [...]. И в регистратуре у вас [...], думаю, кто там был, меня поддержит, заинтересованности помочь никакой, видел по ответам не только нам, но и к другим пациентам. Ну раз уже много отказов, может организовать оповещение? Нет? Надо "мурыжить" беременных, чтобы ездили сюда со всего города? А мужьям тоже фиг выдают, поэтому беременным по любому самим ездить. Да, вопрос по льготе, это к Спб минздраву.[...] Но организовать оповещение от лица ЖК 30, я думаю, вполне решаемая задача. Сейчас будут искать, куда писать жалобу в сторону Минздрава Спб - [...]. Отчасти поэтому жена не меняет прописку, чтобы потом опять прикрепиться к ЕМИАС Московскому.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё: от отношения персонала, до организации работы ЖК.
Приём был в январе 2025
ул. Маяковского, д. 5
4.3 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наблюдалась у Шальневой Карины Николаевны с 4 беременностью и хочу сказать, что рывок у консультации очень большой в сравнении с 20, 18 и 8 лет назад. Всё по записи, очередей нет, направления на УЗИ​ без проблем, НИПТ по ОМС сделали, КТГ без ограничений. Может, есть нюансы, но положительное перекрывает их. От врача и консультации остались положительные эмоции. Карина Николаевна мега приятная и небезразличная доктор.
Понравилось
Нет очередей. Бесплатное обслуживание.
Не понравилось
Для ОМС нет недостатков.
Приём был в ноябре 2024
ул. Маяковского, д. 5
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России