КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124) Москва

Солнцево15 мин
Говорово30 мин
Боровское шоссе36 мин

КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124), Москва: 56 врачей, 171 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Авиаторов, д. 22.

Обновлено 01.06.2023

Врачи КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)

Солнцево15 мин
Говорово30 мин
Боровское шоссе36 мин

ГБУЗ "Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого" ДЗМ
Медеведев Алексей Игоревич
ОМС
Дети

Детская городская поликлиника №124 Москвы была открыта в 1985 году. В настоящее время поликлиника обслуживает детей в возрасте от рождения до 15 лет, проживающих в районах Солнцево, Востряково и в посёлке Мещерском. Консультативно-диагностический центр в составе поликлиники оказывает помощь детям из районов Солнцево, Востряково, Ново-Переделкино и Внуково. Поликлиника работает без выходных. Имеются два педиатрических отделения, дошкольно-школьное отделение, консультативно-диагностический центр, стоматологическое отделение, молочно-раздаточный пункт, отделение реабилитации.

В поликлинике приём ведут специалисты: педиатры, хирург, ортопед, нефролог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, аллерголог, офтальмолог, кардиолог, отоларинголог, гинеколог, логопед. Профилактику и лечение нарушений зрения проводят в кабинете Охраны зрения. Детям с патологией эндокринной системы помогут в школе «Эндокринологических заболеваний». В аллергокабинете проводят кожно-аллергические пробы и специфическую иммунотерапию; работает школа «Аллергия у детей». Врачи-гинекологи ведут занятия в школе «Здоровая девочка, здоровая мать», а мальчики и их родители могут посещать школу «Здоровое поколение». В период реабилитации пациенты посещают бассейн и сауну, кабинет лечебной физкультуры, кабинет «Горный воздух», галокамеру; проходят курс физиопроцедур и гидромассажа. Диагностическая служба представлена ультразвуковыми исследованиями органов брюшной полости и мочевыводящей системы, сердца и сосудов, щитовидной железы и суставов; лабораторными исследованиями (клиническими и иммунологическими), функциональной диагностикой.

Проехать к детской городской поликлинике №124 можно на метро до станции "Юго-Западная", далее на автобусе №718, 720 до остановки «ул. Авиаторов».

2.4
Оборудование и медикаменты 0.0
Отношение медперсонала 0.0
Комфорт пребывания 0.0
Время ожидания 0.0

Посещаем данное учреждения с рождения. Самому зданию необходим ремонт, но несмотря на это в поликлинике чисто, светло, лифт всегда работает. Среди педиатров хотелось бы выделить Курелёнок Александру Валерьевну, как однажды к ней попали, так и ходим теперь постоянно. Приятный, внимательный к пациенту и к сопровождающей его маме (!) врач, профессионал, все назначения согласно клиническим рекомендациям, в курсе всех изменений и просто специалист, идущий в ногу со временем! Хотелось бы, чтобы все врачи были такими. Так же очень понравились приемы у ортопеда Казаковой Елены Александровны и эндокринолога Дзерановой Марии Витальевны. Врачи провели полный осмотр, внимательно отнеслись к анамнезу и при этом осталось очень позитивное впечатление от приема, это 10 баллов из 10! В целом, поликлиника производит положительное впечатление, есть очень комфортабельная комната матери и ребенка, рекреации с диванами и автоматами с едой, кафе на первом этаже. Очень вежливые и внимательные администраторы и медсестры на первом этаже и в отделении ОРВИ.
Понравилось
Много специалистов, часто есть возможность попасть к педиатру день в день, комната матери и ребенка, достаточно места для ожидания и пеленальных столов, лифт, кафе.
Не понравилось
Не нашла для себя.
ул. Авиаторов, д. 22
Классная у нас поликлиника, очередной раз убеждаюсь в этом. Сегодня пошли с дочей в связи с ОРВИ, открыть больничный. Организовали 2 таких отделения с торцов здания поликлиники, изолированы от основного входа. Браво администрации! Сезон только начался, а меры уже предприняты. И надо сказать весь период повышенных эпид. мер всегда берут мазки, а теперь еще и экспресс тесты, мед. персонал на лето маски не снимал, и температуру мерить не прекращали. Мне не с чем сравнить, но таких грамотно организованных мер по рассказам знакомых из других ЛПУ Москвы нигде нет. Персонал всегда очень вежлив. Много молодых специалистов весьма грамотных и адекватных. Ребята, вы молодцы! Так держать! Очередной раз порадовало, что именно в вашу поликлинику ходим!
Понравилось
Сегодня все понравилось! Доча пить хотела, ей медсестра принесла воды в стакане. Это может уже и не мед. услуга вовсе, но безусловно приятно.
ул. Авиаторов, д. 22
[...]. Так вот в чем контраст, врач Алленова некогда произвела хорошее впечатление как опытного специалиста, но как оказалось, все это лишь видимость. Приехав с моря 08.09, ребёнку стало плохо, рвота, температура и все прилегающее, в связи с тем, что Идиков был в отпуске, пришлось обратиться к Алленовой. Придя на приём, я сразу озвучила, что выезжали за пределы Москвы и области, и обрисовала всю ситуацию. На что Алленова сослалась на то, что это могут быть зубы и акклиматизация (ничего не имею против акклиматизации, но можно и дать нормальные рекомендации), в итоге получили рекомендации в виде наблюдения и чай, морс и сухарики давать, а то, что ребёнок не ест ничего, без внимания, на мой вопрос, может, какие-нибудь анализы, было сказано: "А зачем". [...].
ул. Авиаторов, д. 22
Пришли на плановую прививку с грудным ребенком. Удивляет, что абсолютно все дети, приходящие на прививку, не просто плачут, а кричат как в пыточной. Неприветливый персонал. У малышки всегда синяки от прививки. Понятно, что детям больно и они плачут. Но складывается ощущение, что женщины в белых халатах хотят максимально напугать детей.
Понравилось
Отзывчивые врачи, все специалисты милые и приветливые, кроме прививочных.
Не понравилось
Сложности с логистикой и администрированием. Если вносятся какие-то изменения, маме с грудным ребенком сложно понять, в какой кабинет надо перейти. Информирование отсутствует в принципе.
ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день. Сегодня была записана на прием к Махмаевой Яху Абдул Жабаровне в 14:24. Подойдя к кабинету врача к 14:10, передо мной был пациент на 14:00 и на 14:12. Врач вел прием предыдущего пациента, затем пригласила пациента на 14:00 (грудничок), а сама медленным шагом вышла из кабинета, сказав маме "подождите". Время было 14:30 – врача не было, регистратура сказала, что не знает, где врач, и отправила меня к заведующей в 224 кабинет, тем временем я тоже была с грудничком на руках. Администратор все время повторяла, что это не ее зона ответственности, спустя пару минут все-таки сделала кому-то звонок. Но ответить, где врач, не смогла. В 14:40 врач появилась в коридоре, на мою фразу, что мы ее заждались, ответила: вы что думает, я гуляю. Не нравится, идите к заведующей, жалуйтесь, я только что оттуда. Вопрос только один: неужели нет возможности решить вопрос дистанционно, не ходить туда–сюда, я уже не говорю про темп передвижения по коридору. А хамство, которое я услышала в конце пребывания в поликлиники меня натолкнуло написать этот отзыв. Уже выходя из поликлиники, врач останавливается около меня и начинает разговор, что она ходит из-за таких, как я. А я вообще бессовестная. Вопрос: что значит из-за таких, как я? Я у нее на приеме ни разу не была, ни о чем ее не просила, что не входит в ее обязанности. А уже давать мне оценку – это непрофессионально. А вот задерживать прием на 40 минут – вот это точно выходит за рамки регламента. Понимаю. Что медсестры есть не у всех врачей, но как-то было раскидать очередь возможно, а не оставлять нас с грудничками за дверью, им ведь не объяснишь, что врач ушла и нужно потерпеть, и что покушаем мы попозже. На прием я к ней не пошла, решив вопрос через заведующую.