Пироженко Пётр Александрович,флеболог, сосудистый хирург - Новороссийск
8.2

Пироженко Пётр Александрович
Новороссийск

Кандидат наук

Пироженко Пётр Александрович, Новороссийск: флеболог, сосудистый хирург, 113 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-25-38.

Обновлено 26.11.2021

Флеболог (от 18 лет) — от 1450₽
Сосудистый хирург (от 18 лет) — от 1450₽
(861) 205-02-36

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2007 — 2008
    Медицинский центр СОФИЯ г.Анапа
    Сосудистый хирург, эндоваскулярный хирург
  • 2017 — 2020
    Сосудистый хирург, флеболог, хирург

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Сосудистые заболевания головного мозга
    Современные методы диагностики, профилактики и лечения атеросклероза
    Актуальные вопросы экстренной хирургии сердца и сосудов
    Актуальные вопросы флебологии
    Первичная специализация «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»
    Первичная специализация «Эндоскопия»
    Профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    Комплексный подход к венозной патологии: от гемодинамики до эстетики
    Веносохраняющая хирургия варикозной болезни
    Ультразвуковая диагностика
    Комплексный подход к венозной патологии: от гемодинамики до эстетики

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов

Диссертации

«оценка способов инвазивной профилактики тромбоэмболии легочной артерии при илиокавальных тромбозах у больных хирургического профиля»
    Волгоград

Статьи в журнале

Первый опыт тотальных лапароскопических реконструктивных операций при окклюзионном поражении аорто-подвздошного артериального сегмента
    "АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ". Том 23 №1.
    Полностью лапароскопические реконструкции при окклюзионных поражениях аорто-подвздошного сегмента,
    Эндоскопическая хирургия
    Лапароскопические реконструкции при окклюзионных заболеваниях аорто – подвздошного сегмента
    Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов
    «оценка эффективности эндоскопических методов диагностики и лечения абдоминальных осложнений в сосудистой хирургии»
    Вестник ВолгГМУ
    Клиническая оценка эффективности лапароскопической пликации нижней полой вены
    Вестник ВолгГМУ
    К вопросу о безопасности интервенционных вмешательств под рентгенологическим контролем.
    Диагностика и интервенционная радиология
    «технологическая» классификация минимально инвазивных операций»
    Хирургия, журнал им. Н.И. Пирогова

Тезисы

Лапароскопические вмешательства при экстравазальной компрессии чревного ствола.
    XVIII Съезд Общества эндоскопических хирургов России
    Применение лапароскопических технологий при окклюзионных поражениях аорто-подвздошного сегмента.
    XVIII Съезд Общества эндоскопических хирургов России
    Лапароскопическая пликация нижней полой вены как метод хирургической профилактики у пациентов с эмболоопасными илио-кавальными тромбозами.
    XXX международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов
    Эндоскопические технологии в лечении пациентов с патологией сосудов.
    Непосредственные результаты лапароскопических операций при окклюзионных поражениях аорто-подвздошного сегмента.
    XII Съезд хирургов России
    Лапароскопическая коррекция экстравазальной компрессии чревного ствола.
    XII Съезд хирургов России
    Применение лапароскопической пликации нижней полой вены у пациентов с эмболоопасными илиокавальными тромбозами
    XII Съезд хирургов России
    Первый опыт лапароскопической декомпрессии чревного ствола при его критическом рестенозе после стентирования
    XX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов
    Лапароскопическая пликация нижней полой вены при эмболоопасных илио-кавальных тромбозах.
    XX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов
    «рентгенэндоваскулярные вмешательства при заболеваниях гепатобилиарной зоны»
    XI межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы интервенционной радиологии» Владикавказ, 2011
    Место рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения в клинике хирургического профиля.
    Волгоград

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора и медперсонала клиники. Вены на ногах буквально набухали, после первого посещения сразу перестали, сосудистые звездочки практически исчезли. Доктор обрадовал, что будет достаточно двух сеансов. Очень довольна, что попала на прием к Петру Александровичу, всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доктор Пироженко П.А. очень приветливый и доброжелательный и открытый человек - для общения, на все вопросы которые ему задавались, отвечал чётко и грамотно (доступно и понятно, для пациента, который в медицинских терминологиях особо не разбирается). Видно сразу, врач наивысшей категории и спасибо ему за склеротерапию и команде девочек, всё было на высшем уровне.
Не понравилось
Замечаний не обнаружил.
От тяжелой и стоячей работы повыпирали вены, очень долго я откладывал на потом, но во время отпуска решил обратиться в "Флебоцентр".
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доктор внимательный. Всё объяснил. Очень благодарна ему. Больше 20 лет комплекс из-за синих ног. Доктор помог справиться с этим комплексом, устранив недостаток. Милые женщины, обращайтесь! Будете красивы, счастливы, а главное, здоровы! Здоровья Петру Александровичу!
Не понравилось
Всё замечательно. Предлагают удобное время для посещения.
Ноги выглядели очень некрасиво. Синие и красные звёздочки. Вены. После первой процедуры значительное улучшение. Ноги выглядят гораздо лучше. Процесс ещё не закончен. Ждём.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Пётр Александрович - доктор с большой буквы. Вежливый, добрый, внимательный к пациенту. Вникает в проблему, выслушает, даст полезный совет. От всей души благодарю доктора, а так же коллектив центра, девушек из регистратуры за вежливый подход к каждому. Всем советую этот центр, не сомневайтесь, вас примут по высшему разряду. Вам обязательно помогут.
Моя мама долгие годы мучилась с варикозом. Обращалась к докторам, но положительного эффекта от назначенного лечения не было. В этом году она узнала про "Флебоцентр". Записалась на приём. Спасибо огромное доктору Пироженко Петру Александровичу за здоровые ноги моей мамы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В клинике приятная атмосфера, девушки-администраторы приветливы и внимательны к посетителям!
Обратилась в "Флебоцентр" с целью удаления сосудистых звёздочек на ногах. Попав на приём к Петру Александровичу, получила полноценную консультацию по своей жалобе, а также решение по её устранению. Выражаю благодарность Петру Александровичу и его ассистентам за проделанную работу. Очень приятный, внимательный врач. Во время процедуры чувствовала себя расслаблено и спокойно, т. к. каждое действие было заранее оговорено.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врачем осталась довольна. Работает профессионально. Я буду всем рекомендовать этого врача!
К доктору я обратилась с тяжестью в ногах, с отеками. Были явно выражены вены, звездочки. Петр Александрович внимательно выслушал меня, осмотрел мои ноги, задавал вопросы. Потом доктор сделал мне узи и дал своё заключение по моему заболеванию. Полностью проконсультировал меня о дальнейших действиях. Знает своё дело.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось отношение как доктора, так его ассистенток. Извините, имен их не знаю. Но им всем огромное спасибо! На протяжении всего часа процедуры мы общались. По монитору я видела, как все происходит. Время пролетело незаметно. Также очень приятные, вежливые девочки на ресепшен.
Не понравилось
Недостатков нет вообще.
Рекламу клиники увидела по ТВ. Записалась на приём. Пётр Александрович провёл обследование. Все доступно рассказал. Сразу увидел недочёты прошлой процедуры. Делала в другом месте.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В клинике очень уютная и доброжелательная остановка. Очень внимательный персонал. Особые слова благодарности моему лечащему врачу! Спасибо Вам, Пётр Александрович, за профессионализм, доброе, чуткое и внимательное отношение к нам, пациентам. Это дорогого стоит! Вы и Ваша команда не только возвращаете здоровье нашим ножкам, улучшая качество жизни, но и возвращаете нам уверенность в себя! Спасибо!
После рождения второго ребёнка, очень сильно стали болеть ноги, отекать, сильно повылазили вены и сосудистые звёздочки. Ноги стали практически синего цвета. Очень рада и благодарна случаю, что попала к доктору Пироженко Петру Александровичу.
Посетили врача Ноябрь 2021
Я проходила обследование и делала РЧО у Пироженко Петра Александровича. Грамотный специалист! Процедуру провёл отлично. Всё доступно и понятно объясняет. Добрый и отзывчивый человек. Огромное спасибо! Побольше таких докторов! Отличная клиника с грамотным и доброжелательным персоналом! Обязательно буду рекомендовать своим родным и знакомым!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врач всегда на связи, быстро записал на операцию, дал подробные рекомендации по уходу после операции! Буду и дальше приводить здоровье в порядок с этим врачом!
Обратилась к врачу по рекомендации! И нисколько не пожалела! До этого была в другой клинике, где, как оказалось, хотели навязать лишние процедуры! В итоге получилось в 3 раза дешевле, и Петр Александрович все сделал без лишних манипуляций! Четко, быстро, профессионально! 😇👍 Очень рада, что попала к такому чуткому, надежному врачу!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Замечательный врач, мастер своего дела!
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась к врачу в январе, давно хотела убрать все звездочки. Сейчас ноябрь, результат положительный. Очень рада, что обратилась. Приём проходит не долго, все терпимо.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Подробная консультация, почти безболезненная процедура, приятная стоимость.
После беременности появилась сосудистая сетка на левой ноге. Я долгое время комплексовала и не знала, что это лечится и так быстро. Посоветовали обратиться к доктору Пироженко, и я в полном восторге. За один приём доктор избавил меня от этой ужасной сосудистой сетки и назначил прием через месяц. Процедура не болезненная, ощущалось только на крупных сосудах. В этот же день прошли болезненные ощущения.
«Флебоцентр»-ул. Пугачёвская, д. 20
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К Петру Александровичу я обратился с жалобой, беспокоит дискомфорт в ноге. Доктор обо всём подробно рассказал, сделал УЗИ прямо на месте, никуда не нужно было бегать. Он объяснил о том, как работает система кровообращения в ногах и конечностях. Меня впечатлило его внимательное отношение, ведь обычно врачи даже в лицо не смотрят, сейчас это распространено. Когда пациент начинает рассказывать о жизненно важных проблемах, поскольку здоровье — это самое главное для человека, они просто его осматривают и провожают, или кивают и выписывают препараты, но тут я такого не наблюдал. Петр Александрович действительно проникся, я остался очень доволен. Он сказал, что я не его пациент, потому что моя проблема связана с неврологией, а с венами у меня всё в порядке, лечение не требуется. Во время УЗИ врач показывал на экране каждую вену и рассказывал, что тробмозов нет, всё чисто и хорошо работает. Он порекомендовал обратиться к неврологу в другом городе, а чтобы снять дискомфортные симптомы, посоветовал бельё на ногу для дальних поездок, а также сказал побольше двигаться, заниматься спортом и ходить. По-моему, приём длился минимум 30 минут. Я не смотрел на время, но мне было достаточно. Наша с ним встреча закончилась именно тогда, когда нужно было мне, а не доктору. Петра Александровича я буду советовать всем, кто в этом нуждается! Желаю доктору просто держать марку, всегда соответствовать современным требованиям и также внимательно относиться к пациентам!
В выборе врача я ориентировался на отзывы на ПроДокторов, смотрел, что писали люди про этого специалиста. Когда я записался, по-моему, ждал своей очереди около 2-х недель.
«Флебоцентр»
Спасибо за отзыв, коллектив клиники лечения варикоза Флебоцентр ценит доверие своих пациентов! Самое важное для нас - Здоровье и комфорт пациентов. Спасибо, что помогаете нам становится лучше.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось.
Приём прошёл прекрасно. Пётр Александрович - замечательный, внимательный врач, профессионал своего дела. Наблюдаюсь у него уже третий год, результат колоссальный. Рекомендую всем.
«Флебоцентр»
Спасибо за теплые слова! Мы стремимся сделать наших пациентов здоровыми! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением сеть клиник лечения варикоза ФЛЕБОЦЕНТР!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Пироженко Пётр Александрович, на мой взгляд, профессионально провел прием. Была у него на первичной консультации, обратилась по рекомендации знакомой. Прием начался в назначенное время. Пётр Александрович сразу сделал мне УЗИ и проконсультировал по всем вопросам. Во время обследования все мне показал на экране и объяснил. На мой взгляд, времени на прием было уделено достаточно, специалист не торопился. Отмечу, что Пётр Александрович объясняет все доступно и очень хорошо отвечает на все задаваемые вопросы, которые в принципе можно было и не спрашивать, потому что Пётр Александрович итак дал полную консультацию. Рассказал мне, что может быть и не может, почему и как. О проблеме я знала только внешне, видны были звездочки, но оказалось внутри они здоровы. Пётр Александрович сказал, что их можно убрать, мы согласились, запланировали и уже записалась я к нему на повторный прием. По отношению к пациенту я бы поставила ему все «10» баллов, он молодец. Так располагает к себе, что у меня было ощущение, что я его знаю 10 лет. Такого специалиста, как Пироженко П.А. я буду рекомендовать своим знакомым. Первичным приемом я полностью удовлетворена, от доктора я узнала все, что хотела.
Посетили врача Октябрь 2021
В клинику г. Новороссийска обратилась с запущенным варикозом обеих ног. Очень боялась операции, даже ночью плохо спала из-за этого. Понимала, что оперативное вмешательство необходимо по многим причинам. После обследования и УЗИ я пришла в клинику на лазерную операцию. Петр Александрович - чудесный врач! Сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, общение с ним приносит одно удовольствие. Медицинский персонал тоже заслуживает самой высокой оценки. Меня подбадривали, шутили, доктор доступно озвучивал каждое свое действие. Я перестала бояться, не волновалась и быстро успокоилась. Отличный специалист Пироженко Петр Александрович - мастер своего дела. Операция прошла легко, через час я могла ходить без особых болевых ощущений. Спасибо врачу и работникам клиники за отлично проделанную работу!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Вежливость. Работа всех сотрудников.
Не понравилось
Нет недостатков.
По совету знакомых обратилась в клинику, попала к Петру Александровичу. Все прошло на высшем уровне. Всем очень советую не затягивать и обратиться к врачу. Пётр Александрович - профессионал своего дела, специалист с большой буквы. Очень довольна его работой и общением. Спасибо огромное!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравился профессионализм и чуткий подход доктора Пироженко П. А., сразу понимаешь, что доктор занимается любимым делом, огромное ему спасибо! Никакой суеты, доктор ответил на все вопросы, всегда на связи по всем вопросам, а это безумно важно! Манипуляция прошла отлично, клиника очень уютная и красивая, персонал очень приветливый и заботливый, находится здесь очень приятно, нет ощущения больницы!
Варикозное расширение вен.
29 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Проводила в клинике склеротерапию вен. Перед процедурой было волнительно, как все пройдет, но медперсонал и доктор были очень добры и внимательны. Страхи быстро ушли, процедура прошла на удивление быстро. Было немного болезненно, но терпимо. После процедуры были даны рекомендации.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач самый лучший, он спас мои ножки и сделал их красивыми.
Не понравилось
Нет недостатков.
Были венки, болели ноги, сейчас меньше болят.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Грамотность специалистов клиники, отношение к пациентам. Спасибо всем!
Здравствуйте, в Вашу клинику обращалась моя мама, Шкунова Любовь Константиновна. Она очень довольна процедурами, отношением к ней. Выражает свою благодарность доктору Пироженко Петру Александровичу, медсестрам Хорошиловой Ольге и Радченко Элле. Огромное им спасибо.
Посетили врача Август 2021
Тяжесть, боли в ногах, очень боялась операции, но доктор успокоил и все досконально объяснил, поэтому спокойно пошла на эту операцию, чему очень рада и благодарна Петру Александровичу! Врач от бога, спасибо ему огромное!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор внимательно посмотрел, сделал УЗИ (у меня варикозная болезнь нижних конечностей), тут же всё объяснил, показал на экране и успокоил, ещё и порекомендовал не затягивать, т.к. до конца августа действует 20% скидка. Во время процедуры ЭВЛК (лазерная коагуляция) все время интересовался моими ощущениями, состоянием, был очень внимателен. Спустя часа 3 почувствовала, что ноге стало гораздо легче.
Порекомендовал знакомый (делал там операцию), зашла на сайт - мне тут же перезвонил очень приятный женский голос, записала на удобное для меня время и объяснила как и на чём добраться (т.к. живу в Анапе и города не знаю).
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательный врач. Спокойно все объяснил доступным языком. Манипуляции делал чётко, последовательно и успокаивал.
Не понравилось
Обратилась по направлению гинеколога и по причине вылезающих вен на ногах.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Благодарю Петра Александровича за оперативно оказанную помощь, всё по делу. Отдельная благодарность администраторам, связавшись, выяснилось, что в клинику обращается очень много людей, дата меня не устроила, и меня срочно приняли. Приятно удивили.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень благодарна доктору Пироженко Петру Александровичу за проделанную сегодня манипуляцию ЭВЛК. Очень довольна и работой, и отношением. Побольше таких грамотных врачей. Приду на манипуляцию и на второй ноге. Огромное вам человеческое спасибо.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё понравилось. Благодарю.
Не понравилось
Нет такого.
Долго решалась. И вот настал этот день. Удивительно, как легко просто всё оказалось. А главное, быстро и безболезненно. Огромное внимание врача и всего персонала. Профи своего дела. Предоставили скидку хорошую и ещё хорошую плюшки. В общем, кто хочет, идите. Крутая клиника в Новороссийске. Ехать, как обычно, в Краснодар не нужно. Выражаю огромную благодарность. Процветания Вам.
Посетили врача Июль 2021
Очень хорошая клиника! Очень приятный персонал! Замечательный доктор! Провёл обследование, назначил склеропатию! Всё сделал очень хорошо. Я довольна клиникой и доктором! Спасибо большое!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионалы своего дела.
Ровно 2 года назад сделал компрессионную склеротерапию foam-form расширенных вен на левой голени. Операцию делал доктор Пироженко Петр Александрович. Все, начиная от первого осмотра и последующих манипуляций, сделано очень профессионально. Доктор всегда доступен по телефону, любые вопросы решаются оперативно. Центр очень уютный, персонал дружелюбен и внимателен. Большое спасибо.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Во время операции доктор контактировал каждую секунду, все объяснял, не давал разволноваться.
Обратилась к доктору проблемой расширенных вен. Получила подробную консультацию и затем качественно проведённую операцию!
Посетили врача Июнь 2021
Хочу искренне поблагодарить Пироженко Петра Александровича, который быстро и практически безболезненно сделал мне коагуляцию лазером. Результат превзошёл все ожидания. Спасибо Вам, доктор, и всем остальным работникам «Флебоцентра» за трепетное отношение к пациентам и профессионализм. Успехов и процветания. С уважением, Светлана.
Посетили врача Март 2020
Обратилась по поводу варикозного расширения вен ног. Получила очень полную и понятную консультацию. Проведена лазерная коагуляция вен левой ноги. Результат по моему мнению потрясающий. Спасибо.
Посетили врача Март 2020
Я обратилась в клинику с проблемой сосудистых звёздочек и синих вен под коленками. В течении года проводим курсами лечение. Эффект и прогресс очевиден. Спасибо доктору за внимательный подход и профессионализм.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Очень.
Добрый день всем. Я обратилась с проблемой: выпирала сильно вена на правой ноге после родов, хотела её убрать. В моем городе сказали, что требуется только оперативное лечение. Приехав в клинику, мне сделали УЗИ и назначили манипуляцию лазером. Конечно, я сильно переживала, но все прошло очень быстро и не больно. Хочу сказать большое спасибо Пироженко Петру Александровичу за его профессионализм, все очень понравилось, вена прошла и я вновь могу носить платья летом, не стесняясь.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Узнал о докторе Пироженко П. А. из интернета, прочитал отзывы, записался на приём. Приём прошёл в хорошей доверительное обстановке. Была назначена операция. Через 5 дней после операции чувствую себя прекрасно, как будто выросли новые ноги. Спасибо огромное доктору!
Посетили врача Май 2021
Обратилась к врачу Пироженко П. А., при первом приёме выявили диагноз. Врач очень вежливый, специалист своего дела, назначили грамотное лечение. Спустя время по рекомендации врача решила сделать операцию, очень приветственный персонал, приятная атмосфера, рекомендую врача как очень квалифицированного специалиста! Огромное спасибо, обязательно порекомендую Вашу клинику!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение - супер! Доктор очень внимательный и аккуратный. Персонал чудесный!
Не понравилось
[.].
Обратился я в прошлом году во "Флебоцентр" на Пионерской 4, с моим застарелым варикозом левой ноги (отекала, болела, судороги). После обследования д-ром Пироженко Пётром Александровичем была назначена коагуляция. 25.10.20 г. она была произведена. Время операции - минут 20. Отёк спал на следующий день. Я продолжал работать. По прошествии полугода стал забывать о своей вене. Ведь не отекает, не болит! Остаётся только благодарить, что я и делаю - спасибо!
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Профессионально, безболезненно, работает грамотный и интеллигентный персонал. После манипуляций вас наблюдает врач, интервально назначая консультации (бесплатно). И главное, это положительный результат, который Вас радует. :)
Не понравилось
Недостатков нет.
Осенью 2020 года я узнала о клинике. Сначала на приём записала маму, после консультации Петр Александрович назначил время и безболезненно, профессионально выполнил лазерную коагуляцию. После манипуляции было ещё много бесплатных консультаций. Боли в ноге прекратились, отеки ушли. В апреле мама повторно обратилась к Петру Александровичу, с просьбой провести манипуляции и на второй ноге. Теперь мама бегает. Лазерная коагуляция была успешно проведена на двух ногах. Осенью 2020 года и я обратилась с проблемой, на правой ноге некрасиво «вылезла» вена. Петр Александрович выполнил лазерную коагуляцию на правой ноге и склеротерапию на левой. Теперь я могу ходить в платье и не прятать ноги под брюками. Нет болей и отеков. Спасибо, доктор, за Ваш профессионализм! Интеллигентный и добрый персонал.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Безболезненно, комфортно, быстро.
К Петру Александровичу впервые попала в августе 2020 года, он просто спас мою пожилую маму, а в мае 2021 года пришла к нему сама, он сделал мне ЛВЛК. Все прошло отлично, совершенно безболезненно и комфортно. Я ему бесконечно благодарна.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
В клиники очень чисто, персонал очень внимательный Ну а доктору Пироженко П. А. отдельное спасибо, руки золотые. 👍🏻
Попала к доктору по рекомендациям, долго сомневалась убирать или так ходить (у меня как оказалось после консультации сосудистые звёздочки) и я всё-таки приехала делать, теперь будем ждать результата.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Операция прошла отлично!
Пётр Александрович - врач от Бога! Я остался довольным, что попал именно к нему. Спасибо, что есть такие люди!
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
После процедуры сразу встала и пошла домой, это здорово, что так быстро проходит манипуляция.
Давно хотела попасть на приём к Петру Александровичу, но расстояние в 1000 км не позволяло это сделать. И вот, наконец-то, мечта сбылась, я приехала на приём к доктору и ничуть не пожалела. Мне была проведена манипуляция на обеих ногах. Просто сказать спасибо, ничего не сказать, благодарю за высокий профессионализм и прекрасный подход к пациенту. 🔥 👏
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Во время беременности под коленкой образовался шарик венозный (прошу прощения, не знаю, как правильно это называется), после родов он превратился в большую вену, и помимо косметического дискомфорта был и физический - не могла долго сидеть, стоять, ногу тянуло. На приеме врач на УЗИ не обнаружил тромбоза, и процедура склеротерапии была необязательной, но впоследствии все могло быть хуже, да и мне это было нужно не только из-за красоты. Врач обходительный, располагает, процедура сама составила минут 5, я боялась самого укола, но даже не почувствовала, а их было три! Нога болела и ныла часов 7 после укола, но потом резко все прошло, сейчас все просто замечательно!
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Клиника. Врач Пироженко Пётр Александрович. Медперсонал.
После консультации, УЗИ Петр Александрович все подробно и доступно объяснил, поставил диагноз, назначил компрессионный трикотаж с правильной степенью компрессии (до консультации с доктором носила неправильную степень), назначил ЭВЛК и склеротерапию. Выполнили данные манипуляции. Всё очень быстро и не больно! Врач - настоящий профессионал! Во время операции все объясняет, рассказывает. Очень довольна, что выбрала именно этого врача! Клиника очень хорошая, весь персонал внимательный и дружелюбный.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Доктор от Бога. Привезла к Петру Александровичу свою маму, варикоз был многолетний и запущенный. Сейчас её ножки как у девочки и самое главное - нет таких болей, как были раньше. Сама тоже давно хотела попасть к тому специалисту. Доктор очень внимательный, чувствуется профессиональный подход к процедуре и к пациенту. Во время операции девочки медсестры делают все быстро и точно. В клинике очень слаженный коллектив. Спасибо большое!
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Посетила "Флебоцентр" по ул. Пионерская, 4. Выбрала врача Пироженко П. А. и осталась очень довольна его отношением, работой и персоналом. Уже после первой процедуры лазера и склеротерапии исчезло 70% вен и варикозных звёздочек, сегодня провели вторую процедуру, надеюсь будет 100% результат, но точно врач скажет через месяц, о конечном результате напишу. Всем советую, из этого центра вы выйдете со здоровыми и красивыми ножками, больше никаких вен и синий сетки, можно смело носить шортики, юбочки и не стесняться своих ног.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Самый лучший медцентр. Грамотный, внимательный и отзывчивый персонал. Все прошло на высочайшем уровне.
18.02.2021 была выполнена ЭВЛК, лазерная коагуляция. Хочу выразить особую благодарность доктору Пироженко Петру Александровичу. Он просто Бог. Я мучилась с трофической язвой целый год. Через неделю рана зажила, и боли прекратились без всяких лекарственных препаратов.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Очень уютная клиника. Доброжелательные, вежливые администраторы.
Не понравилось
Такого нет.
Хочется поблагодарить прекрасного доктора, сосудистого хирурга Пироженко Петра Александровича. После обследования, УЗИ было рекомендовано ЭВЛК. Напрасно боялась 😉, было совершенно не больно и быстро. :) Примерно минут 20 длилась вся манипуляция. Рекомендую клинику "Флебоцентр", там работают профессиональные доктора. Пётр Александрович! Огромное вам спасибо 🙏.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Понравилось все! Отношение, очень все внимательны! Все прошло быстро и без боли!
Я очень рада, что пошла по рекомендации знакомой в эту клинику!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Пирожено Петр Александрович - профессионал высокого уровня, золотые руки.
Не понравилось
Всё отлично.
Добрый день, "Флебоцентр"! Пишет Вам Зарипова Лариса Викторовна! Хочу сказать огромное спасибо Пироженко Петру Александровичу! Профессионал высокого уровня, золотые руки, спасибо за чуткость и внимание. Огромная благодарность среднему и младшему персоналу за внимание и заботу. Хочу обратиться к людям, кто будет читать мой отзыв. Приезжайте в клинику "Флебоцентр", вам подарят красоту и здоровье, окажут помощь на высочайшем уровне. С Уважением и благодарностью. Зарипова Л. В., Геленджик.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впервые за многие года в Новороссийске посетил врача высочайшего уровня! Если честно, не ожидал! До сих пор под впечатлением. Врач компетентен во многих областях медицины, даст грамотное направление на дальнейшее лечение, если потребуется!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность Пироженко Петру Александровичу. Большую часть своей жизни я страдала варикозной болезнью нижних конечностей, которая доставляла мне массу неудобств. Год назад я попала на прием к доктору. На приеме доктор внушил доверие, я поверила ему и начала лечение. Все проходило комфортно, без боли. Первый результат был заметен через месяц. Я - сама медработник, знаю многих врачей, но таких как Петр Александрович — нет. Всем рекомендую своего доктора. И отдельное спасибо персоналу - очень вежливые, доброжелательные девочки.
Посетили врача Декабрь 2020
Мне очень понравилось обслуживание медперсонала и врача особенно. У них все на высшем уровне. Врач убрал за два раза большую венозную сетку на правой ноге и поменьше на левой. Оборудование у них классное. В общем все очень достойно.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить благодарность Пироженко Петру Александровичу! Сегодня проводились процедуры: лазерная коагуляция + склеротерапия телеангиоэктазий на обеих нижних конечностях. Первая процедура прошла успешно. Понравилась работа персонала, очень внимательно и заботливо относятся к клиентам. Петр Александрович - очень хороший специалист, дал подробные рекомендации по лечению. Буду и дальше у него наблюдаться. Спасибо за Ваше отношение к делу и пациентам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Петр Александрович - прекрасный профессионал своего дела. Он не только избавил меня от трофической язвы, но и объяснил, как надо правильно жить с варикозом. Я ещё не раз приеду на приём именно к нему. Советую всем.
На фото результат на 3 день после перевязки. Я не поверила своим глазам. 3 дня, а мучилась больше года. Не терпите боль - лечитесь у профессионалов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лечение варикоза реально в этой клинике.
Клиника очень хорошая. Персонал грамотный, отзывчивый, внимательный. Доктор Пироженко П.А. - настоящий мастер своего дела, профи, внушает доверие, к нему советую обращаться! Процедуру проводит быстро, качественно, безболезненно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочется оставить отзыв о клинике "Флебоцентр". Пришла на консультацию впервые к врачу Пироженко Петру Александровичу, доверилась внимательному врачу, была проведена лазерная коагуляция, вся процедура знала лишь один час. Огромная благодарность Петру Александровичу за профессионализм и внимание. Отдельно отметить доброжелательность медперсонала и администраторов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Процедура прошла быстро, не больно. Врач очень внимательный и профессионал своего дела. Спасибо большое!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я очень довольна, что выбрала именно эту клинику и доктора Пироженко П. А. Мне была проведена операция ЭВЛК и несколько процедур склеротерапии. Все проходит очень комфортно и приятно. Всем рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Клиника отличная. На ресепшен приняли радушно, внимательно, качественно. Девочки очень хорошие и ласковые. Попала на прием к флебологу Пироженко П.А. Была восхищена этим внимательным доктором. Несмотря на его молодость, он - опытный, грамотный и компетентный доктор в своей профессии. Я сама - медработник, и знаю многих врачей, но таких как Петр Александрович - единицы! Надеюсь приехать к нему на склеротерапию и лазер, но я аж из г. Железноводска и работаю сутками на двух работах. В отпуске планирую приехать на процедуры к Петру Александровичу.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Грамотный врач, всё доходчиво и подробно рассказал, процедура не представляла дискомфорта. Очень жалею, что не попала к Петру Александровичу раньше, спасибо Вам большое.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Долго болела нога. Попала к этому доктору. Очень внимательно все выслушал, посмотрел на УЗИ, подобрал метод лечения. Я боялась и переживала, оказалось напрасно! Боли прошли, появилась лёгкость, такое ощущение, что я стала порхать [...]! Спасибо вам, доктор! В целом и сама клиника мне очень понравилась, чисто, модно и все улыбаются!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение в клинике. Классный врач Пироженко Петр Александрович!
Не понравилось
Всё понравилось.
Делала манипуляцию у данного специалиста. Остались хорошие впечатления.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Петр Александрович - грамотный специалист, внимательный и вежливый! Доброжелательное отношение доктора к пациенту! На приеме у доктора сделали УЗИ. Подробно все объяснил и рассказал процедуру и процесс лечения. Ответил на все интересующие вопросы. Во время операции медсестры и доктор были очень внимательны и неравнодушны. Петр Александрович в процессе операции подробно объяснял все свои манипуляции. После операции объяснил как происходит послеоперационное восстановление.
В клинике работает доброжелательный персонал, царит уютная атмосфера, все чисто и стерильно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень хороший доктор. Профессиональный, психологически необходимый, индивидуальный подход к пациенту. Диагностика и назначение лечения на высшем уровне. Очень благодарна за помощь. Галина Ржаная. г. Геленджик.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращалась к данному специалисту. Внимательное отношение, доступно все понятно в лечении. Очень все понравилось.
Отзывчивость всего персонала клиники.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
09 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
09 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне очень понравилось, что все, кто работает во Флебоцентре, очень улыбчивые и доброжелательные, вы большие молодцы! А также уютно, приятная обстановка.
Не понравилось
Нет такого.
Обращалась лично. Очень хороший, внимательный, ответственный доктор! Спасибо вам, Петр Александрович! Всем советую клинику Флебоцентр, у кого проблемы с венами.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Заботливый доктор, внимательный, профессионал. На первом осмотре сделал УЗИ, поставил диагноз, назначил лечение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор - суперпрофессионал, подробно объясняет, а главное - это не больно вообще!
Была на приёме 26.10.2020, делали ЭВЛК и склеротерапию, больше нервничала и боялась, чем есть на самом деле. Все прошло очень быстро и не больно, все укольчики практически не ощутимые. Так что кто не решается - смело можно делать! Советую своего доктора Пироженко Петра Александровича.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я была на приеме у доктора П.А.Пироженко 20 октября 2020 года. Сказать, что доктор хороший - ничего не сказать. Доктор очень хороший. Просто ставлю ему 5+.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравился профессиональный подход доктора к моей проблеме и что немаловажно неравнодушное отношение к своим пациентам.
По своей проблеме обратилась экстренно, доктор вошёл в моё положение, назначил время приёма в тот же день. После осмотра и УЗИ назначил грамотное лечение. После лечения проблема полностью ушла. Спасибо огромное доктору Пироженко П. И. и персоналу клиники «Флебоцентр» за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный доктор, год назад была на консультации и доктор рекомендовал провести ЭВЛК. Долго думала, боялась и, как в итоге оказалось, зря! Прошло всё быстро, не больно. Доктор во время консультации и проведении манипуляции всё подробно рассказывает, отвечает на все вопросы. После манипуляции также со мной связывались и узнавали о моём самочувствии, что очень приятно! Буду рекомендовать данного доктора всем знакомым! Спасибо, Пётр Александрович!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все супер! Очень рада, что выбрала эту клинику! Огромное спасибо врачу Пироженко Петру Александровичу и всей его команде! Очень боялась, но зря! Все происходит быстро и безболезненно! Благодаря чуткости, теплой атмосферы царящей в клинике!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось!
Хочу выразить свою благодарность Петру Александровичу - настоящему профессионалу своего дела, специалисту с большой буквы. Мне была сделана ЭВЛК (лазерная коагуляция) на правой ноге, манипуляция прошла без болезненных ощущений. Также хочу отметить внимательное и отзывчивое отношение врача к пациенту. Спасибо огромное! Всем советую!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Все понятно и доступно объяснил. Уже на 4-й день после консультации записали на лечение!
Остались приятные впечатления и от доктора, его ассистентки и отдельное спасибо девушкам на ресепшн (проконсультировали по другим услугам клиники).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, грамотный врач. Обследование провёл профессионально, все объяснил и рассказал. Операцию провёл успешно.
Выражаем особую благодарность доктору Пироженко П.А. и медперсоналу за внимание, лечение и хорошее отношение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, Пётр Александрович замечательный доктор. Профессионал своего дела! Ответил на все вопросы. Предупредил о всех последствиях. Вышла после консультации с приятными ощущениями.
Не понравилось
Такого нет.
Прежде чем пойти к доктору, я много читала о разных докторах. Собирала информацию. И считаю, что приняла правильное решение обратиться именно к Пироженко Петру Александровичу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение доктора к моей проблеме. Петр Александрович все подробно рассказывает и показывает на экране УЗИ. Все четко, без лишней траты времени, но при этом я получила полные ответы на все мои вопросы. Любая манипуляция подробно комментировалась и не вызывала страха. Доктор на связи, и при необходимости я могу позвонить, написать, спросить непосредственно у него и не искать ответов где-то еще.
Пришла на консультацию с болезненной тяжестью в ногах. Венки на ногах и ранее выступали, но последнее время ноги стали быстро уставать, отекать, болеть, появились судороги. Петр Александрович провел УЗИ, все подробно рассказал и показал, дал ответы на все вопросы. 7 октября мне провели лазерную коагуляцию + склеротерапию. Весь процесс занял примерно 1 час. Лечение было практически безболезненным и комфортным. На экране мне показали, как происходит процесс лечения, что значительно успокоило мое волнение. Мне подобрали компрессионное белье и отправили гулять. Утром я пришла на повторный прием, Петр Александрович проверил мое состояние после манипуляции. Хочу выразить огромную благодарность Петру Александровичу Пироженко, а также всей команде "Флебоцентра" на Пионерской. Все очень внимательны и вежливы. Большое спасибо девушкам, которые готовили меня к операции и помогали, ставили укол, одевали чулки. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор! Профессионал с чутким отношением к проблемам больного. Однозначно рекомендую!
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
30 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Пироженко П. А. за его профессионализм и внимательное отношение. Провели 28. 09. 20 операцию ЭВЛК без боли, быстро, качественно. Во время операции спрашивали о моем самочувствие, медсестры доброжелательны. Всем довольна.
Буду рекомендовать врача своим знакомым. Петр Александрович - профессионал своего дела и очень располагает к себе. Спасибо вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач!
Сегодня делала операцию у Петра Александровича. Врач очень вежливый, внимательный и аккуратный! Очень боялась операции, а когда сделала, осталась в восторге! Быстро, аккуратно и безболезненно! Вечером позвонил узнал о моём состоянии. Такие врачи - большая редкость!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
При посещении клиники хочу отметить с лучшей стороны высокое качество обслуживания и профессионализм врача Пироженко П.А. и медсестёр. Спасибо за Ваш труд!
Делали операцию под местным наркозом. Сразу после операции нужно было ходить. Самочувствие нормальное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось!
Огромнейшее спасибо! Врач высококвалифицированный. Осмотр провел тщательно, операция (склеротерапия) прошла отлично, домой просто "долетела"! Спасибо большое доктору и медсестре за их труд, низкий поклон!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень хороший, внимательный, доброжелательный доктор. Врач от Бога. Огромное ему спасибо.
Операция прошла безболезненно. Хороший, отзывчивый персонал. Я не пожалел, что обратился в эту клинику. Всем рекомендую.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В принципе все понравилось. Отношение.
Не понравилось
Дороговато ₽₽₽₽₽₽
Так в общем хорошо. Безболезненно. Без дискомфорта.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо большое Петру Александровичу и персоналу клиники, делала стволовую склеротерапию. Сделали все очень быстро, качественно. Очень внимательный и вежливый персонал. Довольно демократичные цены. Всем огромное спасибо. Всем буду рекомендовать.
Отличная клиника, очень профессиональный и улыбчивый персонал. Всем очень благодарна.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все очень хорошо.
Не понравилось
Нет замечаний.
Петр Александрович - врач от Бога! Еле уговорила свою маму сходить к флебологу. На ногу правую уже не могла наступать, были сильные выступающие вены. Жалеем об одном, что раньше этого не сделали. Вот честно, обратно даже уходить не хотелось, настолько нам понравился доктор, очень вежливый. Мы с мамой вместе зашли в кабинет, сделали УЗИ обеих ног, нам дали все рекомендации и записались сразу на лечение. Пару дней назад сделали лазерное лечение, мама говорит, ушла практически сразу тяжесть в ногах и она очень довольна, что я ее отвела в такую современную клинику. С таким сервисом и нашими российскими докторами никакие заграницы нам не нужны.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач от Бога. В июле была проведена операция лазерная коагуляция на правой ноге, операция прошла на 5+, очень внимательный и чуткий врач, во время операции постоянно интересовались самочувствием. Все очень понравилось, очень внимательный и весёлый медперсонал. Спасибо большое Пироженко Пётру Александровичу за красивые ножки.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Петру Александровичу за максимально внимательное и информативное отношение к пациенту! У меня большой опыт в общении с докторами, и хочу отметить, что Петр Александрович - профессионал до кончика пальцев! Делая УЗИ, подробно мне всё объяснил и показал на мониторе, чтобы я досконально поняла свою проблему, а не ограничился (как зачастую делает большинство врачей) лишь медицинскими терминами. Желаю доктору здоровья и только благодарных пациентов!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
30 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень приятная клиника, современно, чисто, качественное обслуживание, интересное оформление. Врач очень внимательный и профессиональный. Оборудование на высшем уровне. Спасибо. 😊 Успехов Вам в работе и побольше благодарных пациентов! Я очень довольна.)
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В контакте с пациентом 24/7. Очень внимательный.
На самом деле, перед процедурой очень боялась. Но оказалось, зря... Все прошло быстро, качественно и безболезненно. Пётр Александрович, все подробно рассказал, объяснил, показал и успокоил. Во время манипуляции, каждую минуту интересовался моим состоянием. Прогресс не стоит на месте, каких-то 19 минут и мои ноги здоровы. Вечером, после манипуляции, поняла, что впервые за 4 года не болит нога. Побольше бы таких специалистов в нашей медицине. 👌🏻 👍🏻
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательный доктор, все объяснил рассказал! Процедура прошла просто бесподобно, я вышла счастливаяя! Спасибо огромное доктору и всему внимательному и корректному персоналу! Приятно, что осмотр был назначен на одно время, а процедура уже через день! Я очень ждала этого, сосудистые звёздочки у меня, наверное, с молодости, и уверенна была, что уже ничего не поможет. Но вот помогли врачи!
Не понравилось
Все понравилось. :)
Общее впечатление просто счастья! Девочки, мечты сбываются! И в этой клинике в частности!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Тщательность обследования, УЗИ диагностика и полное информирование о проводимой манипуляции, также доброжелательное и внимательное отношение ко мне всего персонала клиники "Флебоцентр" в городе Новороссийске.
Выражаю слова благодарности Пироженко Петру Александровичу и медицинскому персоналу "Флебоцентра" г. Новороссийска за оказанную квалифицированную помощь (УЗИ диагностика, проведение лазерной процедуры на вене, послеоперационный уход). Хочется отметить вежливость и внимательность персонала клиники.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Понравилось
Обращались в клинику "Флебоцентр", по рекомендации. Всё великолепно, клиника чистенькая, девушки-администраторы очень внимательны. Хотим выразить огромную благодарность Пироженко Петру Александровичу! Профессионал с большой буквы, несмотря на молодой возраст. Чудесный доктор, грамотный специалист. Всё выслушал, посмотрел, рассказал, разъяснил. Хочу, что бы мой отзыв помог людям в выборе врача, а также ещё раз поблагодарить замечательного доктора. Поздравить Вас с Новым годом! От всего сердца хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, радости и всего самого доброго. Спасибо за Ваши золотые руки, за святой долг врача - это подвиг, который Вы делаете.
Нарожный Михаил Николаевич.
«Флебоцентр»
Михаил Николаевич,спасибо Вам за отзыв! С наступающими праздниками Вас, здоровья Вам и Вашим близким!Берегите себя!
«Флебоцентр»-ул. Промышленная, д. 49/2
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Меня и в клинике хорошо встретили, и врач хорошо принял. Я не шел к Пироженко П.А. целенаправленно, я позвонил в клинику, и меня к нему записали. Все было вовремя и прошло на высшем уровне. На приеме я был 10-15 минут. Врач провел осмотр, сделал УЗИ и объяснил мою проблему. Я не знаю, достаточно ли было времени, но мне его хватило. У меня варикоз. Я ранее постоянно откладывал лечение, говорил себе: "Потом, потом!" Сейчас я решил вплотную заняться этим вопросом. Доктор выдал мне заключение и порекомендовал лечь в городскую больницу, подлечиться в стационаре. На данный момент я нахожусь там. Через 3-4 месяца можно сделать и операцию, как будет позволять финансовое положение. Просто другие врачи мне говорили, что мне срочно нужно оперативное вмешательство. Петр Александрович сказал, что не нужно спешить, у меня не такая уж и срочная проблема. Просто ею нужно заняться, чтобы потом не было хуже.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень жаль, что Пироженко П. А. больше не принимает в Анапе. Хотела снова записаться к нему на прием и узнала, что больше не работает в мед.центре. Обращалась по поводу отёчности ног. Другие специалисты не обнаружили при УЗИ сосудов никаких отклонений. Сам провел УЗИ, поставил диагноз. Рекомендации врача помогли избавиться от отеков.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Будем рады видеть в нашем медцентре вас снова, но уже в рамках профилактики.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Врач Петр Александрович - большой профессионал и знает свое дело, на приеме очень вежлив и деликатен. Я из Крыма, первый раз была у него на приеме, я получила квалифицированную помощь. Будем рассчитывать, что и в Керчи появятся профессионалы своего дела, а не просто частные клиники по сбору денег. Врача Пироженко П. А., как врача с большой буквы, непременно посоветую всем своим знакомым, так как флебология - дело деликатное, особенно для нас, женщин. Спасибо Петру Александровичу еще раз.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады вам!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Внимательное отношение, деликатность, уверенность, профессионализм.
Долгое время не решалась на кардинальные меры в борьбе с варикозом. Но после консультации у Петра Александровича мои сомнения и переживания ушли. Была выполнена ЭВЛК БПВ. Результат меня радует. Спасибо Петру Александровичу за внимательность, спокойствие и терпение к нам, пациентам.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв и внимание к работе Петра Александровича! Ждем на профилактику!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Выражаю огромную благодарность доктору Пироженко П. А. 15.03.2019 г. удалили на ноге вену лазером, сделали склеротерапию, очень волновалась, но доктор сделал все безболезненно, профессионально, аккуратно. Также большое спасибо ассистенткам Петра Александровича. Всем крепкого здоровья, процветания клинике. Всем рекомендую прекрасного, чуткого, внимательного, профессионального доктора. Дай Бог ему здоровья.
«Флебоцентр»
Спасибо Вам за искренние слова благодарности. Ваши отзывы лучшая мотивация становиться лучше!!!
Пироженко П. А.
Спасибо за оценку нашего труда. Были рады победить вместе с Вами болезнь.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Выражаю огромную благодарность доктору Пироженко Пётру Александровичу! Очень внимательный специалист и профессионал своего дела! Привела на приём бабушку, доктор провёл консультацию и УЗИ, назначил лечение. Бабушка осталась довольна и стала чувствовать себя гораздо лучше!
Пироженко П. А.
Будьте здоровы! спасибо за добрые слова
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Осталась очень довольна и доктором, и клиникой. Доктор сделал УЗИ и дал подробную консультацию. Мучили постоянные боли, тяжесть в ногах. После лечения лазером чувствую себя замечательно. Очень переживала, но оказалось безболезненно, немного неприятно, но все терпимо. Спасибо Петру Александровичу и всему персоналу клиники. Всем своим близким и друзьям буду рекомендовать вас.
Пироженко П. А.
Спасибо что доверили нашей клинике. Будьте здоровы.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Огромная благодарность доктору Пироженко П. А. за доброе сердце и золотые руки. Очень довольна проведенной операцией. Персонал внимательный, доброжелательный. Клинике процветания и успехов.
Пироженко П. А.
Спасибо. Будем и дальше работать на благо и здоровье пациентов
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне все понравилось. Пироженко Петр Александрович очень приветливо и внимательно ко мне относился. На данный момент, он мне помог, провел УЗИ и теперь мы планируем мои дальнейшие действия. Причем, во время осмотра он все мне пояснял и комментировал. Теперь я намерена с ним и дальше сотрудничать, буду у него наблюдаться. Могу сказать, что я считаю его профессионалом.
Пироженко П. А.
Спасибо за добрые слова. Будем продолжать наблюдение.
«Флебоцентр»-ул. Пионерская, д. 4
Спасибо Пётру Александровичу и его ассистентке Оксане за проведённую операцию по удалению вен. Желаю успехов в работе и личной жизни.
Пироженко П. А.
Спасибо за отзыв. Желаем здоровья всем коллективом!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
10.08 прошла процедуру ЭВЛК, которую провел доктор Пироженко П. А. Хочу выразить огромную благодарность! Первое волнение перед манипуляцией развеялось при виде уверенных, профессиональных, спокойных (без лишних) движений и действий Петра Александровича и, конечно, его ассистентки! Спасибо, доктор, за Ваше отношение к делу и пациентам! За готовность ответить на вопрос в любое время суток и примчаться на перевязку в воскресенье ради одной пациентки!
Пироженко П. А.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы. Стараемся создать все условия для комфортного и безболезненного лечения.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Проходила лечение у Петра Александровича, осталась довольна! Доктор с золотыми руками, и не пришлось ехать в Краснодар. Дай бог Вам здоровья!
Пироженко П. А.
Спасибо за отзыв! В настоящее время лечение варикоза любой сложности возможно под местной анестезией без разрезов в Новороссийске и Анапе с использованием или лазера, или радиочастотной методики. Будьте здоровы! и ждем Вас на контрольные осмотры!
Огромная благодарность сосудистому хирургу Пироженко Петру Александровичу! Профессионал с большой буквы, несмотря на молодой возраст. Обратилась, чтобы удалить вену лазером. Очень довольна! Все аккуратно, безболезненно, профессионально! Операция была не срочная, поэтому долго выбирала врача. Не ошиблась! Еще раз, спасибо огромное!
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы
От всей души поздравляем с праздником доброго, отзывчивого доктора - Пироженко Петра Александровича. Желаем ему всегда оставаться таким же чутким и внимательным человеком к нам, людям пенсионного возраста. В феврале месяце мне была профессионально и безболезненно проведена Петром Александровичем эндовенозная лазерная коагуляция (варикоз). Спасибо, что Вы есть. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и успехов во всех делах. Большое спасибо Вашим помощницам, которые Вам помогали при операции. С уважением, семья Волчек.
Пироженко П. А.
Спасибо за отзыв. Очень приятно. Будьте здоровы.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Хочу выразить благодарность Петру Александровичу Пироженко! Полтора года мучился с язвой на голени, много куда обращался, назначали лечение, но безрезультатно, даже причину назвать не могли. Однако Пётр Александрович за один приём увидел причину, доступно всё объяснил и назначил лечение, причём, как оказалось, самое простое, но очень эффективное. Прошло чуть более двух недель, рана на ноге почти затянулась и перестала меня беспокоить. Спасибо большое Вам, Пётр Александрович!
Пироженко П. А.
Спасибо. Лечение трофических язв очень тяжелая работа и для врача, и для пациента. Рад, что смогли решить вашу проблему.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Оперировалась с варикозной болезнью. Все понравилось. Операцию делали лазером. На коже остались маленькие проколы. Удивило, что после операции вообще не было болей. Спасибо огромное Петру Александровичу. Желаю успехов в дальнейшей работе!
Пироженко П. А.
Добрый день. Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Хочу выразить признательность и благодарность Петру Александровичу Пироженко, который уже на протяжении нескольких лет лечит меня. Я, можно сказать, только благодаря ему сейчас живу полноценной жизнью и хорошо себя чувствую. Огромное спасибо профессионалу своего дела и просто хорошему человеку за его труд.
Пироженко П. А.
Спасибо за отзыв. Только добрался до сайта и сейчас разбираюсь в нем. Желаю Вам здоровья. Если потребуется помощь, то напишите. В связи с переездом в другой город в Волгограде прием не веду, но порекомендую к кому обратиться.

Врач УЗИ Ермакова Ю. И. рекомендует как флеболога (22.11.2021)

“Очень грамотный специалист. Слежу за его деятельностью в социальных сетях, активно работает и развивается в своём направлении. Наши общие пациенты (мои - как диагноста, его - как оперирующего ангиохирурга) всегда довольны и очень тепло отзываются о враче.”

Врач-косметолог Баранова И. А. рекомендует как флеболога (18.10.2021)

“Профессионал высокого класса, владеющий всеми известными на сегодняшний день методиками лечения варикоза. Предложит пациенту оптимальный метод лечения из своего широчайшего арсенала, наиболее подходящий в каждом конкретном случае. Смело рекомендую доктора Пироженко своим пациентам.”

Флеболог Азизов Р. А. рекомендует как флеболога (08.09.2020)

“Пётр Александрович достаточно грамотный и очень пунктуальный коллега. Мои знакомые, друзья, которые проживают в его регионе не раз обращались с просьбой помочь и почти каждый раз выручал Пётр Александрович. Благодарен, желаю дальнейших успехов во всех благих деяниях и как руководителя и как врача, чтобы каждый ваш пациент оставался как и всегда довольным!”

Хирург Тагиров М. М. рекомендует как сосудистого хирурга (07.09.2020)

“Хороший специалист. Постоянно совершенствует свой навык и теоретическую базу. Ищет новые современные методики и внедряет их в свою практику. Знающий, внимательный, соответствует высоким требованиям современной медицины.”

Флеболог Лебедев С. С. рекомендует как флеболога (15.10.2020)

“Доктор Петр Александрович - мой коллега, хирург - флеболог с огромным стажем, в течение 2 лет на моих глазах пролечено более 1 000 пациентов с варикозной болезнью, более 3 000 пациентов проконсультировано. В настоящий момент доктор успешно внедряет новую методику эстетической флебологии - КриолазерКриосклеротерапию, отличие ее от предыдущей методики - гораздо меньшее количество пигментаций и быстрый реабилитационный период. Нельзя не отметить, что у доктора огромный опыт открытой сосудистой хирургии, реконструктивных операций.”

Хирург Сидорин Р. В. рекомендует как сосудистого хирурга (20.09.2021)

“Отличный доктор и коллега, один из тех, кто поможет решить вопрос здоровья любой степени сложности. Благодарю за совместную работу, опыт и знания.”

Гастроэнтеролог Мирошниченко Ю. С. рекомендует как флеболога (23.09.2021)

“Профессионал своего дела! Грамотный и компетентный доктор! Поможет вам с вашей проблемой однозначно! Рекомендую!”

Акушер Саркисова К. А. рекомендует как флеболога (23.09.2021)

“Замечательный доктор! Буду продолжать направлять пациенток на приём. Всегда даст корректную консультацию.”

Флеболог Евдокимов Л. А. рекомендует как сосудистого хирурга (13.10.2021)

“Лучший специалист на юге по лечению варикозной болезни ног. Специалист по малоинвазивному лазерному лечению варикоза любой сложности.”