Медицинский центр «Альфа технологии», Новосибирск - фото
3.3
3.1
7.6

Новосибирск

Медицинский центр «Альфа технологии», Новосибирск: 32 врача, 235 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 25990 руб., запись на приём (383) 247-97-18 , официальный сайт, 73 место в рейтинге медицинских центров и клиник Новосибирска (65/100), адрес - Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 90/5.

ул. Семьи Шамшиных, 90/5 Открыто до 18:00
(383) 247-97-18
Обновлено 29.06.2020

Врачи медицинского центра "Альфа технологии"

ул. Семьи Шамшиных, 90/5
Маршала Покрышкина (493 м)Красный Проспект (1,0 км)Гагаринская (1,1 км)

ООО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Медицинский центр «Альфа технологии» города Новосибирска оснащен передовым оборудованием. Принимает профессиональный врачебный персонал. Пациентам медицинского центра «Альфа технологии» гарантирован индивидуальный подход.

На базе медицинского центра «Альфа технологии» принимает невролог, ортопед, терапевт, дерматовенеролог. Ведет прием уролог: лечение болезни Пейрони, лечебный массаж простаты, лечение хронического простатита, лечение ИППП, допплерография, лечение аденомы без операции, восстановление эрекции. Предлагается изготовление индивидуальных cтелек, урологические УЗИ. Работает процедурный кабинет.

Предлагается ударно-волновая терапия для лечения следующих проблем: импотенция, хронический простатит и аденома простаты, локальные жировые отложения, растяжки, межпозвонковые грыжи, целлюлит, пяточная шпора, остеохондроз, контрактура дюпюитрена и леддерхозе, синдром запястного канала, спортивные травмы, бурситы и тендовагиниты, стенозирующий лигаментит, эпикондилит, плечелопаточный периартрит, артриты и артрозы.

До медицинского центра «Альфа технологии» можно доехать на метро. Выйти на станции «Маршала Покрышкина».

Имеется большая открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится медицинский центр.

Въезд на  парковку с улицы Семьи Шамшиных через шлагбаум. Чтобы проехать через шлагбаум необходимо позвонить по телефону клиники и сообщить администратору марку и номер автомобиля. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Так же, имеются дополнительные бесплатные парковочные места по обе стороны улицы Семьи Шамшиных (между улицами Некрасова и Писарева) и возле магазина «Холди» (100 метров от клиники).

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, отличные цены.
С 15 лет думала, что у меня аллергия на малину. Совсем недавно лежала в больнице и мне приносили гости фрукты и овощи. После приёма фруктов появилась сыпь на правой лопатке, зуда не было, просто пятна похожие на прыщики. Решила обратиться к специалисту. К тому моменту аллергия ещё не прошла, и врач смогла увидеть, как выглядит моя сыпь. Назначила мне пройти обследование, в связи с которым выявили аллергию на цитрусы. Я была удивлена, ведь ранее перед новым годом могла съесть за раз почти килограмм мандаринов и не было никаких проявлений аллергии. Очень понравилось отношение к пациентам, по ценам нормально, в общем, спасибо врачам за помощь!
Медицинский центр «Альфа технологии»
Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Мы очень рады, что наша работа приносит не только пользу, но и положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь увидеть в нашем Медицинском Центре!

С уважением,
Администрация ООО МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
В принципе, муж остался доволен доктором Шпаковой Ириной Владимировной. Обратились в данную клинику, так как находится рядом с домом. Получили все необходимые рекомендации. Перед посещением вашей клиники у нас были собраны все анализы и результаты обследования. Мужу просто нужна была справка о том, что он здоров. Приём провели вовремя, по времени минут 20 примерно. В общем, остались довольны вашим обслуживанием. Врач объяснила все результаты анализов и дала рекомендации. По ценам очень доступно, так что хороший медцентр, Спасибо!
Медицинский центр «Альфа технологии»
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали именно нас.
Мы очень рады, что наша работа оставила у Вас положительное впечатление. Желаем Вам и Вашему мужу крепкого здоровья и будем рады вновь увидеть в нашем Медицинском Центре!

С уважением,
Администрация МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"
ул. Семьи Шамшиных, 90/5
10 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2020 — Начата проверка по запросу
10 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Медицинский центр «Альфа технологии»
Большое спасибо за Ваше внимание и высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы искренне рады, что лечение было эффективным и от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.

С уважением,
Администрация ООО МЦ "Альфа технологии"
ул. Семьи Шамшиных, 90/5
15 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2020 — Начата проверка по запросу
15 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
15 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Медицинский центр «Альфа технологии»
Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Мы очень рады, что от посещения нашего центра у Вас остались только положительные эмоции. Это лучшая оценка нашей работы! Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть в нашем Медицинском Центре!

С уважением,
Администрация ООО МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"
-0.2 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Сегодня была записана на прием к доктору Ледовскому, на коррекцию стелек. Отпросилась с работы, приехала в клинику, администратор сказала, что пока доктора нет. Через 5 минут администратор сказал, что доктор попал на машине в пробку, задержится на час или полтора. Предложила мне записаться на любое для меня время, я согласилась, но она мне смогла предложить одно время на 28.01 в 11:30. Меня это время не устроило. Моя просьба осталась без внимания, также мне администратор сказала, не виновен доктор в этом. И не попросили даже извинения.
Медицинский центр «Альфа технологии»
Мы стремимся улучшать качество наших услуг и просим Вас уточнить время Вашего визита. Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры.

С уважением,
Администрация МЦ «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ»

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Илья Васильевич Лукьянов,
кандидат медицинских наук, профессор, научный руководитель медицинского центра «Альфа Технологии».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Много лет мы вместе с коллегами из Академии наук занимаемся развитием биотехнологий в сельском хозяйстве. Будучи постоянно включённым в международное научное сообщество, я не мог не обратить внимание на то, насколько интенсивно на Западе развиваются малоинвазивные технологии в лечении всевозможных заболеваний. Как специалиста по генетике меня, прежде всего, интересовали способы восстановления и сохранения репродуктивной функции человека. Мне очень хотелось, чтобы современные высокоэффективные методики получили развитие у нас – в России, в Сибири. И пациенты, столкнувшиеся с урологическими и гинекологическими заболеваниями, могли решить большинство проблем без интенсивной медикаментозной терапии и хирургического вмешательства. Так более двух лет назад в Новосибирске появился многофункциональный медицинский центр «Альфа Технологии».

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на наличие учёной степени в медицине, я определяю себя не как главного врача медицинского центра, а скорее, как его научного руководителя, которого наряду с конкретными жалобами пациентов, интересуют глобальные проблемы, характерные для современного общества. Так, в России ещё недостаточно сформирована культура мужского здоровья. Столкнувшись с первыми проблемами в интимной сфере, мужчины не спешат обращаться к врачам, предпочитая обходиться таблетками для повышения потенции – трудно найти мужчину, который после 40-50 лет не пользовался бы подобными препаратами. Хотя, по сути, таблетки решают проблему всего на несколько часов. То же касается других заболеваний мочеполовой системы. Невзирая на боли и бытовой дискомфорт, многие мужчины предпочитают терпеть или занимаются самолечением до тех пор, пока вопрос об операции или, как минимум, серьёзной медикаментозной терапии – не встаёт ребром. Мы же хотим донести до пациентов, что сегодня существуют безоперационные методики лечения, которые позволяют решить практически любую проблему легко, комфортно и безопасно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Для меня успех – это искусство маленьких шагов, когда постоянное и осознанное движение к поставленной цели приносит свои плоды.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Современная медицина – это сфера высоких достижений, которая сегодня включает в себя инновационные разработки из самых разных научных отраслей: химии, физики, биологии, электроники, генной инженерии и так далее. Мне, например, хотелось бы развивать на базе нашего центра такое направление, как генетические тесты для более точной диагностики и эффективного лечения заболеваний. Многие методики, которые уже вовсю применяются за рубежом, мы могли бы сделать доступными для наших пациентов в Сибири и в соседних регионах. Ведь сегодня к нам уже едут лечиться пациенты с Севера и с Восточной части России.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Любой практикующий врач скажет вам, что очень много в работе с пациентом зависит от его веры в успех лечения. А сегодня, в эпоху интернета, каждый – сам себе врач, поэтому передо мной и перед моими коллегами стоит непростая задача вернуть доверие и уважения во взаимоотношения врача и пациента. Думаю, к такому подходу рано или поздно должны прийти все медицинские учреждения, в том числе и муниципальные. Только тогда о сфере здравоохранения в нашей стране можно будет говорить как о современной, эффективной, соответствующей мировым трендам.

Я считаю, что здоровье – это в первую очередь, результат работы человека над самим собой. Правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек или, во всяком случае, умеренность в алкоголе и курении – универсальный рецепт, который позволяет избежать очень многих проблем. А если уж человеку пришлось обратиться к врачу, то нужно тем более прислушаться к его рекомендациям по дополнительной поддержке организма во время лечения. Наши врачи иногда специально подбирают график процедур так, чтобы он не совпадал ни с затяжными праздниками, ни со знаменательными событиями в жизни пациента – чтобы последствия застолий и избыточного употребления алкоголя не снизили эффект от лечения.

Изначально медицинский центр «Альфа Технологии» специализировался на «мужских» проблемах – это был уникальный формат, в котором нам удалось охватить весь спектр урологических заболеваний, включая хронический простатит, аденому предстательной железы, хронические тазовые боли, болезнь Пейрони (искривление полового члена) и так далее. Причём для каждого пациента разрабатываем индивидуальную схему лечения, которая может включать как европейские аппаратные технологии, так и лучшие разработки отечественной медицины. Например, для лечения аденомы предстательной железы мы имеем уникальную методику радиочастотной терапии на израильском аппарате Thermex-Turapy, которая позволяет всего за один сеанс добиться значительного уменьшения объёма предстательной железы, и самое главное – частых ночных позывов к мочеиспусканию. А в отдельных случаях – даже полностью вылечить заболевание. Для лечения хронического простатита, помимо английского аппарата ударно-волновой терапии BTL, мы располагаем арсеналом эффективных методик: физиотерапия на аппарате «Андрогин», ЛОД-терапия, электрофорез, капельницы, лечебный массаж простаты и так далее. В данный момент в нашем отделении урологии работает целая команда специалистов, известных своими достижениями не только в Новосибирске, но и за его пределами. Со временем к урологии добавились такие направления, как гастроэнтерология, ортопедия, гинекология. В нашем медицинском центре мы постарались сделать так, чтобы, пациенты чувствовали, что их проблемы – не такие уж серьёзные, и вместе мы их обязательно решим. А если не сможем помочь в рамках центра – обязательно порекомендуем, куда можно обратиться и поможем попасть к нужному специалисту. Спокойный интерьер, уютная зона отдыха, приветливый персонал – всё работает на дружелюбную атмосферу, располагающую к доверительному общению. Даже пациенты с весьма деликатными проблемами чувствуют себя комфортно, так как центр «Альфа Технологии» хоть и находится почти в самом центре города, но расположился в одном из самых укромных его мест: просторная парковка и приватная обстановка внутри клиники позволяют пациентам сохранить конфиденциальность.

Сегодня одним из наших приоритетных направлений является профилактика заболеваний. Приведу пример: в Европе и США около 70% людей среднего возраста и старше носят индивидуальные ортопедические стельки, тем самым корректируя различные имеющиеся деформации стоп и нарушения осанки. Изготовить такие стельки с учётом индивидуальных параметров пациента – дело 30-40 минут. Для определения дефектов стопы, которые трудно диагностировать визуально, используется специальный аппаратно-программный комплекс плантоскоп. Готовые стельки садятся точно по ноге и ощущаются очень комфортно, так как для их производства используется материал из Новой Зеландии – лёгкий, гигеничный, гигроскопичный. Всё это сегодня можно сделать у нас в центре. Обезболивающие таблетки, мази, уколы – больше не нужно пичкать организм «химией», ведь сегодня любое заболевание на ранней стадии можно вылечить практически без лекарств.

В первую очередь, блестящий кадровый состав: опытнейшие урологи, гинекологи, гастроэнтерологи, травматологи, ортопеды, ревматологи, физиотерапевты – в сотрудничестве друг с другом они справляются даже с самыми сложными заболеваниями, которые, требуют комплексного подхода к лечению.

Однозначно – аппарат ударно-волновой терапии Renova, который сегодня с успехом применяется в Японии, Нидерландах, Испании, Италии и Израиле для лечения эректильной дисфункции у мужчин. Он оснащён линейным датчиком, который одновременно воздействует на 12 точек на половом члене пациента, запуская процесс образования новых кровеносных сосудов. Таким образом, мы устраняем саму причину органической импотенции, как правило, возникающей из-за ухудшения кровоснабжения полового члена. Обычно короткого курса из 4-х процедур, чтобы вернуть мужчине уверенность в себе и активность в сексуальной жизни. Ещё одна интересная технология – аппаратный метод ударно-волновой терапии BTL-6000 SWT Topline, который мы успешно применяем при лечении артрозов коленных, локтевых и тазобедренных суставов, а также – пяточной шпоры. Почти 90% пациентов с пяточной шпорой уже после первого сеанса ударно-волновой терапии отмечают снижение интенсивности болевого синдрома! А избавиться от болей в спине, на которые жалуется каждый второй пациент – помогает карбокситерапия. Это метод лечения газовыми инъекциями, который пришёл к нам с курортов Чехии и Германии. Его ещё называют «жемчужиной Карловых Вар». И не зря. Ведь углекислый газ, точечно подаваемый в мышцы спины, превосходно снимает боль, улучшает микроциркуляцию крови, улучшает проведение нервных импульсов. Рекомендуем всем, кто страдает от остеохондроза, межпозвонковой грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В последнее время мы активно развиваем на базе центра отделение гинекологии, стараясь уделить максимум внимания нашим прекрасным пациенткам. Одной из самых популярных процедур является лечение эрозии шейки матки методом радиоволновой хирургии на аппарате «Фотек». А аппарат «Андро-Гин», о котором я говорил выше, оказывает комплексное терапевтическое воздействие на женский организм. При диагнозе «бесплодие» или при частых выкидышах мы с помощью аппаратных технологий устраняем спайки в органах малого таза, создаем благоприятные условия для зачатия и ведем беременность с первых недель до родов. Также – восстанавливаем репродуктивную систему женщины после аборта. У дам постарше мы предотвращаем атрофические изменения слизистой, причиной которых часто служат изменения гормонального фона. Сейчас набирают популярность наши услуги по интимной инъекционной пластики – введение гиалуроновой кислоты в область половых губ и стенки влагалища позволяет исправить эстетические дефекты и существенно улучшить качество сексуальной жизни за счёт повышения тонуса и эластичности интимных мышц. Отмечу, что подобные процедуры требуют от врача ювелирной точности в работе, поэтому наши доктора беспрестанно совершенствуют свои знания по женской анатомии и используют в своей практике самые современные техники пластики интимных зон. А ещё наших пациенток, среди которых много женщин, ведущих активный образ жизни, привлекает то, что в «Альфа Технологии» можно прийти с ребёнком – пока мама наводит красоту, чадо развлекается в игровой зоне под присмотром наших сотрудников, умеющих найти подход к любому гостю.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я желаю, чтобы квалифицированная медицинская помощь и достойный сервис стали нормой в жизни каждого человека. К этому мы всеми силами стремимся в рамках нашего центра.