Медицинский центр «Альфа технологии»
Новосибирск

Вчера записалось 2 человека

Медицинский центр «Альфа технологии», Новосибирск: 29 врачей, 152 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 25990 руб., запись на приём ☎(383) 247-97-18, официальный сайт, 10 место в рейтинге медицинских центров и клиник Новосибирска (79/100), адрес - Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 90/5.
Медицинский центр «Альфа технологии», Новосибирск - фото
Обновлено 03.06.2019
  • ул. Семьи Шамшиных, 90/5   Новосибирск, Центральный район
    ☎(383) 247-97-18

М Маршала Покрышкина (505м)   М Красный Проспект (1,0км)   М Гагаринская (1,1км)
    Закрыто до 08:00
    Гостевая парковка

Официальное название: ООО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"
Год основания: 2016

Медицинский центр «Альфа технологии» города Новосибирска оснащен передовым оборудованием. Принимает профессиональный врачебный персонал. Пациентам медицинского центра «Альфа технологии» гарантирован индивидуальный подход.

На базе медицинского центра «Альфа технологии» принимает невролог, ортопед, терапевт, дерматовенеролог. Ведет прием уролог: лечение болезни Пейрони, лечебный массаж простаты, лечение хронического простатита, лечение ИППП, допплерография, лечение аденомы без операции, восстановление эрекции. Предлагается изготовление индивидуальных cтелек, урологические УЗИ. Работает процедурный кабинет.

Предлагается ударно-волновая терапия для лечения следующих проблем: импотенция, хронический простатит и аденома простаты, локальные жировые отложения, растяжки, межпозвонковые грыжи, целлюлит, пяточная шпора, остеохондроз, контрактура дюпюитрена и леддерхозе, синдром запястного канала, спортивные травмы, бурситы и тендовагиниты, стенозирующий лигаментит, эпикондилит, плечелопаточный периартрит, артриты и артрозы.

До медицинского центра «Альфа технологии» можно доехать на метро. Выйти на станции «Маршала Покрышкина».

Имеется большая открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится медицинский центр.

Въезд на  парковку с улицы Семьи Шамшиных через шлагбаум. Чтобы проехать через шлагбаум необходимо позвонить по телефону клиники и сообщить администратору марку и номер автомобиля. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Так же, имеются дополнительные бесплатные парковочные места по обе стороны улицы Семьи Шамшиных (между улицами Некрасова и Писарева) и возле магазина «Холди» (100 метров от клиники).

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи медицинского центра "Альфа технологии"

Шишков Алексей Анатольевич, Аллерголог, Иммунолог - Новосибирск
Шишков Алексей Анатольевич
Аллерголог, иммунолог
Стаж 18 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 1490 р.
  • ул. Семьи Шамшиных, 90/5
    м. Маршала Покрышкина
Шишков Алексей Анатольевич - прекрасный специалист. На его приеме моего мужа все устроило. Он поделился со мной своими впечатлениями о приеме и с его слов могу сказать, что доктор был довольно внимате…
На прошлой неделе записалось 2 человека
Прием взрослых и детей с 14 лет.

Отзывы о медицинском центре "Альфа технологии"

Постоянные боли в пояснице не давали мне спокойно работать, а работа у меня с тяжелым грузом. Спасибо большое Кириллу Даниловичу - отличный врач, профессионал, не знаю, смог бы я сохранить свою работу без этого врача. Назначил мне курс УВТ и уколы углекислым газом. Это оказалось не так и больно, результатом я доволен, так как боли прошли.

04.06.19 08:17:10
Благодарим Вас за положительный отзыв!

Мы очень рады, что наша работа оставила у Вас положительное впечатление и мы смогли Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь увидеть Вас в нашем Медицинском Центре!

С уважением,
Администрация МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"

Впечатления положительные. Медперсонал доброжелательный, обстановка в клинике комфортная. При проведении процедуры ВЛОК, медсестра находится постоянно в контакте, время пролетает незаметно.

03.05.19 11:57:58
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам очень важно мнение каждого нашего пациента и мы очень рады услышать, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления! Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь увидеть Вас в нашем Медицинском Центре!

Администрация ООО МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ

Лечил импотенцию здесь, в "Альфе". Спасибо доктору за избавление от этого ужаса. Я думал, что лечение будет достаточно длительным, да и вообще я понятия не имел, как это все лечится. Проходил курс волновой терапии на аппарате Ренова. За один курс я смог вернуться в прежнее русло и даже стал чувствовать себя намного лучше. Совершенно не больно, лежишь минут 7-10. Благодарю!

03.05.19 11:56:54
Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне рады, что после лечения остались лишь положительные эмоции и положительный результат. Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь увидеть Вас в нашем Медицинском Центре!

С уважением,
Администрация ООО МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"

Раньше я часто летал в Карловы Вары в санаторий для лечения суставов с помощью карбокситерапии. Примерно год назад я проходил этот курс лечения здесь, в клинике "Альфа". Результат ничуть не хуже. Боль так же ушла, восстановилась подвижность суставов. Очень рад, что могу прибегнуть к газовым уколом в родном городе!

08.04.19 10:28:24
Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Карбокситерапия - это «жемчужина Карловых вар» и теперь она стала более доступной, у нас в центре можно пройти полный курс лечения. Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных пациентов.
С уважением,
Администрация МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"

Я начала страдать бессонницей. Когда уже совсем стало плохо, я решила обратиться к врачу. Меня удивил предложенный метод решения - газовые уколы, но решила попробовать. Результат хороший, стала чувствовать лучше даже не в плане сна, пропали боли в спине, которые иногда возникали. Метод отличный - рекомендую!

25.03.19 12:13:13

С уважением,
Администрация ООО МЦ "АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ"

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Илья Васильевич Лукьянов,
кандидат медицинских наук, профессор, научный руководитель медицинского центра «Альфа Технологии».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Много лет мы вместе с коллегами из Академии наук занимаемся развитием биотехнологий в сельском хозяйстве. Будучи постоянно включённым в международное научное сообщество, я не мог не обратить внимание на то, насколько интенсивно на Западе развиваются малоинвазивные технологии в лечении всевозможных заболеваний. Как специалиста по генетике меня, прежде всего, интересовали способы восстановления и сохранения репродуктивной функции человека. Мне очень хотелось, чтобы современные высокоэффективные методики получили развитие у нас – в России, в Сибири. И пациенты, столкнувшиеся с урологическими и гинекологическими заболеваниями, могли решить большинство проблем без интенсивной медикаментозной терапии и хирургического вмешательства. Так более двух лет назад в Новосибирске появился многофункциональный медицинский центр «Альфа Технологии».

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на наличие учёной степени в медицине, я определяю себя не как главного врача медицинского центра, а скорее, как его научного руководителя, которого наряду с конкретными жалобами пациентов, интересуют глобальные проблемы, характерные для современного общества. Так, в России ещё недостаточно сформирована культура мужского здоровья. Столкнувшись с первыми проблемами в интимной сфере, мужчины не спешат обращаться к врачам, предпочитая обходиться таблетками для повышения потенции – трудно найти мужчину, который после 40-50 лет не пользовался бы подобными препаратами. Хотя, по сути, таблетки решают проблему всего на несколько часов. То же касается других заболеваний мочеполовой системы. Невзирая на боли и бытовой дискомфорт, многие мужчины предпочитают терпеть или занимаются самолечением до тех пор, пока вопрос об операции или, как минимум, серьёзной медикаментозной терапии – не встаёт ребром. Мы же хотим донести до пациентов, что сегодня существуют безоперационные методики лечения, которые позволяют решить практически любую проблему легко, комфортно и безопасно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Для меня успех – это искусство маленьких шагов, когда постоянное и осознанное движение к поставленной цели приносит свои плоды.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Современная медицина – это сфера высоких достижений, которая сегодня включает в себя инновационные разработки из самых разных научных отраслей: химии, физики, биологии, электроники, генной инженерии и так далее. Мне, например, хотелось бы развивать на базе нашего центра такое направление, как генетические тесты для более точной диагностики и эффективного лечения заболеваний. Многие методики, которые уже вовсю применяются за рубежом, мы могли бы сделать доступными для наших пациентов в Сибири и в соседних регионах. Ведь сегодня к нам уже едут лечиться пациенты с Севера и с Восточной части России.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Любой практикующий врач скажет вам, что очень много в работе с пациентом зависит от его веры в успех лечения. А сегодня, в эпоху интернета, каждый – сам себе врач, поэтому передо мной и перед моими коллегами стоит непростая задача вернуть доверие и уважения во взаимоотношения врача и пациента. Думаю, к такому подходу рано или поздно должны прийти все медицинские учреждения, в том числе и муниципальные. Только тогда о сфере здравоохранения в нашей стране можно будет говорить как о современной, эффективной, соответствующей мировым трендам.

Я считаю, что здоровье – это в первую очередь, результат работы человека над самим собой. Правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек или, во всяком случае, умеренность в алкоголе и курении – универсальный рецепт, который позволяет избежать очень многих проблем. А если уж человеку пришлось обратиться к врачу, то нужно тем более прислушаться к его рекомендациям по дополнительной поддержке организма во время лечения. Наши врачи иногда специально подбирают график процедур так, чтобы он не совпадал ни с затяжными праздниками, ни со знаменательными событиями в жизни пациента – чтобы последствия застолий и избыточного употребления алкоголя не снизили эффект от лечения.

Изначально медицинский центр «Альфа Технологии» специализировался на «мужских» проблемах – это был уникальный формат, в котором нам удалось охватить весь спектр урологических заболеваний, включая хронический простатит, аденому предстательной железы, хронические тазовые боли, болезнь Пейрони (искривление полового члена) и так далее. Причём для каждого пациента разрабатываем индивидуальную схему лечения, которая может включать как европейские аппаратные технологии, так и лучшие разработки отечественной медицины. Например, для лечения аденомы предстательной железы мы имеем уникальную методику радиочастотной терапии на израильском аппарате Thermex-Turapy, которая позволяет всего за один сеанс добиться значительного уменьшения объёма предстательной железы, и самое главное – частых ночных позывов к мочеиспусканию. А в отдельных случаях – даже полностью вылечить заболевание. Для лечения хронического простатита, помимо английского аппарата ударно-волновой терапии BTL, мы располагаем арсеналом эффективных методик: физиотерапия на аппарате «Андрогин», ЛОД-терапия, электрофорез, капельницы, лечебный массаж простаты и так далее. В данный момент в нашем отделении урологии работает целая команда специалистов, известных своими достижениями не только в Новосибирске, но и за его пределами. Со временем к урологии добавились такие направления, как гастроэнтерология, ортопедия, гинекология. В нашем медицинском центре мы постарались сделать так, чтобы, пациенты чувствовали, что их проблемы – не такие уж серьёзные, и вместе мы их обязательно решим. А если не сможем помочь в рамках центра – обязательно порекомендуем, куда можно обратиться и поможем попасть к нужному специалисту. Спокойный интерьер, уютная зона отдыха, приветливый персонал – всё работает на дружелюбную атмосферу, располагающую к доверительному общению. Даже пациенты с весьма деликатными проблемами чувствуют себя комфортно, так как центр «Альфа Технологии» хоть и находится почти в самом центре города, но расположился в одном из самых укромных его мест: просторная парковка и приватная обстановка внутри клиники позволяют пациентам сохранить конфиденциальность.

Сегодня одним из наших приоритетных направлений является профилактика заболеваний. Приведу пример: в Европе и США около 70% людей среднего возраста и старше носят индивидуальные ортопедические стельки, тем самым корректируя различные имеющиеся деформации стоп и нарушения осанки. Изготовить такие стельки с учётом индивидуальных параметров пациента – дело 30-40 минут. Для определения дефектов стопы, которые трудно диагностировать визуально, используется специальный аппаратно-программный комплекс плантоскоп. Готовые стельки садятся точно по ноге и ощущаются очень комфортно, так как для их производства используется материал из Новой Зеландии – лёгкий, гигеничный, гигроскопичный. Всё это сегодня можно сделать у нас в центре. Обезболивающие таблетки, мази, уколы – больше не нужно пичкать организм «химией», ведь сегодня любое заболевание на ранней стадии можно вылечить практически без лекарств.

В первую очередь, блестящий кадровый состав: опытнейшие урологи, гинекологи, гастроэнтерологи, травматологи, ортопеды, ревматологи, физиотерапевты – в сотрудничестве друг с другом они справляются даже с самыми сложными заболеваниями, которые, требуют комплексного подхода к лечению.

Однозначно – аппарат ударно-волновой терапии Renova, который сегодня с успехом применяется в Японии, Нидерландах, Испании, Италии и Израиле для лечения эректильной дисфункции у мужчин. Он оснащён линейным датчиком, который одновременно воздействует на 12 точек на половом члене пациента, запуская процесс образования новых кровеносных сосудов. Таким образом, мы устраняем саму причину органической импотенции, как правило, возникающей из-за ухудшения кровоснабжения полового члена. Обычно короткого курса из 4-х процедур, чтобы вернуть мужчине уверенность в себе и активность в сексуальной жизни. Ещё одна интересная технология – аппаратный метод ударно-волновой терапии BTL-6000 SWT Topline, который мы успешно применяем при лечении артрозов коленных, локтевых и тазобедренных суставов, а также – пяточной шпоры. Почти 90% пациентов с пяточной шпорой уже после первого сеанса ударно-волновой терапии отмечают снижение интенсивности болевого синдрома! А избавиться от болей в спине, на которые жалуется каждый второй пациент – помогает карбокситерапия. Это метод лечения газовыми инъекциями, который пришёл к нам с курортов Чехии и Германии. Его ещё называют «жемчужиной Карловых Вар». И не зря. Ведь углекислый газ, точечно подаваемый в мышцы спины, превосходно снимает боль, улучшает микроциркуляцию крови, улучшает проведение нервных импульсов. Рекомендуем всем, кто страдает от остеохондроза, межпозвонковой грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В последнее время мы активно развиваем на базе центра отделение гинекологии, стараясь уделить максимум внимания нашим прекрасным пациенткам. Одной из самых популярных процедур является лечение эрозии шейки матки методом радиоволновой хирургии на аппарате «Фотек». А аппарат «Андро-Гин», о котором я говорил выше, оказывает комплексное терапевтическое воздействие на женский организм. При диагнозе «бесплодие» или при частых выкидышах мы с помощью аппаратных технологий устраняем спайки в органах малого таза, создаем благоприятные условия для зачатия и ведем беременность с первых недель до родов. Также – восстанавливаем репродуктивную систему женщины после аборта. У дам постарше мы предотвращаем атрофические изменения слизистой, причиной которых часто служат изменения гормонального фона. Сейчас набирают популярность наши услуги по интимной инъекционной пластики – введение гиалуроновой кислоты в область половых губ и стенки влагалища позволяет исправить эстетические дефекты и существенно улучшить качество сексуальной жизни за счёт повышения тонуса и эластичности интимных мышц. Отмечу, что подобные процедуры требуют от врача ювелирной точности в работе, поэтому наши доктора беспрестанно совершенствуют свои знания по женской анатомии и используют в своей практике самые современные техники пластики интимных зон. А ещё наших пациенток, среди которых много женщин, ведущих активный образ жизни, привлекает то, что в «Альфа Технологии» можно прийти с ребёнком – пока мама наводит красоту, чадо развлекается в игровой зоне под присмотром наших сотрудников, умеющих найти подход к любому гостю.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я желаю, чтобы квалифицированная медицинская помощь и достойный сервис стали нормой в жизни каждого человека. К этому мы всеми силами стремимся в рамках нашего центра.

12 июля 2018 г.

Фотографии медицинского центра "Альфа технологии"

• 1  ул. Семьи Шамшиных, 90/5
    ☎(383) 247-97-18

Новосибирск, Центральный район
    М Маршала Покрышкина (505м)
    М Красный Проспект (1,0км)
    М Гагаринская (1,1км)
    Закрыто до 08:00