Ладыженская Елена Александровна Ростов-на-Дону

Ладыженская Елена Александровна, Ростов-на-Дону: невролог, детский невролог, эпилептолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (863) 333-90-34.

Обновлено 03.04.2024

1985
2000
Функциональная диагностика
Неврология
Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования
Функциональная диагностика
ООО "Медицинская академия постдипломного образования"

1991
«Неврология детского возраста», Казанский ГИДУВ
1993
«Перинатальная неврология», Российский государственный медицинский университет, ФУВ, г. Москва
1997
«Избранные вопросы отоневрологии», Ростовский государственный медицинский университет, ФУВ, г. Ростов-на-Дону
«Неврология детская», ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава»
«Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии. Основы ЭЭГ-видеомониторинга»
«Основы клинической электроэнцефалографии и видео - ЭЭГ мониторинга: норма, патология при эпилепсии»
«Диагностика нарушений сна у детей. Клинический опыт проведения полисомнографических исследований»
«Неврология», «Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования»
«Юридическая ответственность медицинских работников и организаций здравоохранения»
«Актуальные вопросы параклинических методов исследования в неврологии»
«Практикум по ЭЭГ- видеомониторингу (1 уровень)»
«Головокружение и головная боль, боль в спине с точки зрения доказательной медицины»
«Генетика эпилепсии», ОЦМУ им. Святителя Луки
«Эпилептология — расширенный курс. Диагностика. Лечение, особенности приема и ведение пациента. ЭЭГ в эпилептологии», «Академия медицинского образования»
«Современные методы диагностики эпилепсии. Программная терапия эпилептических синдромов», ОЦМУ им. Святителя Луки
«Нейровизуализация при фокальной эпилепсии: протокол, субстраты и хирургическое сопровождение», ОЦМУ им. Святителя Луки

3.7
4.4

Дочке 2 года, развивается в рамках своего возраста, но беспокоят истерики и импульсивное поведение как дома, так и в публичном месте. Решили, что ждать пока "перерастет" - не выход и занялись поиском хорошего невролога. Опираясь на отзывы, решили обратиться к Елене Александровне, и не пожалели. Ребёнок был в плохом настроении, но, благо, в кабинете было на что отвлечься (игрушки) и заодно понаблюдать за ней в игре. Елена Александровна вначале опросила нас, родителей, изучила историю болезни, спросила о трудностях и уже приобретённых ребёнком навыках, чем любит ребёнок заниматься, что успокаивает, а что раздражает и почему. Затем был проведён осмотр всего тела и даны рекомендации. Были прописаны занятия спортом, развивающие центры и занятия с АВА-терапистом. Повторный осмотр назначили через пару месяцев для контроля. Мы остались очень довольны таким внимательным специалистом и будем рекомендовать своим знакомым.
Понравилось
Врач предпочёл внести изменения в жизнь ребёнка и наполнить его досуг занятиями, прежде чем назначать медикаментозное лечение.
Ладыженская Е. А.
Спасибо за отзыв. Он очень важен для меня!
Клиника «Нейродон»-ул. Мясникова, д. 50/31
Были у Елены Александровны несколько раз. Первый раз попали нам и месяца не было (я паникёр, нужен был срочно невролог). ☺️ Очень грамотный, внимательный, чуткий врач. Расположила моего ребёнка к себе, нежно, аккуратно показала массаж, всё объяснила на понятном для меня языке (а не врачебными словами). Успокоила. ☺️ Последующие разы только к ней записывались. 👍 И сама я тоже посещала прием, мне тоже ничего лишнего не выписывала (посмеялись, поговорили как женщина с женщиной). 😁 В общем, если нужен невролог не только детский, то не сомневайтесь, только к Ладыженской. 👍👍👍
Понравилось
Внимательный, заботливый, добрый, умный доктор. Замечательный человек. Ничего лишнего никогда не пропишет, все по делу, внимательно выслушает. Огромная благодарность, здоровья Елене Александровне. 🌸
Не понравилось
Недостатков нет! Все хорошо. ☺️
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А
Обратились к Елене Александровне по поводу родовой травмы моего ребёнка. Доктор подробно расспросила меня, провела осмотр малыша и назначила необходимые обследования. На приёме было максимально комфортно, доктор очень вежливая и тактичная.
Понравилось
Огромным плюсом оказалась доступность доктора, позвонили в клинику и записались на удобное для нас время.
Не понравилось
Мало отзывов на "ПроДокторов" о хорошем докторе! Если бы не наш педиатр, я бы тоже о Елене Александровне не узнала! Елена Александровна, ведите соцсети, пусть Ростовские мамы о Вас узнают! :)
Детская клиника «Плюс» на Королёва
Спасибо за такое внимание к деталям. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Мы передадим ваши слова доктору – ей будет очень приятно. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Надеемся, что проблемы со здоровьем Вашего ребенка больше никогда не возникнут! Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Детская клиника «Плюс» на Королёва-пр-кт Королёва, д. 10а
Очень добрый, чуткий и внимательный врач. Все очень тщательно объяснила, показала гимнастику для ребёнка, посоветовала специалиста по массажу, провела тщательный осмотр, также собрала тщательный анамнез. В целом осталось очень приятное впечатление, такому врачу не страшно доверить своего ребёнка. Рассказала, что есть норма для нашего возраста, на что стоит обращать внимание, что нужно делать для правильного развития ребёнка. Очень приятна в общении, сложно дать конструктивную характеристику, т.к. прибываю под очень хорошим впечатлением, обязательно будем приходить еще на плановые осмотры. Врач полностью располагает к себе, оставляет только положительное впечатление и эмоции соответственно тоже. Если вдруг вы ищите себе хорошего детского невролога, то Ладыженская Елена Александровна как раз именно тот врач, который нужен каждому.
Понравилось
Плановое прохождение врача.
Детская клиника «Плюс» на 40-летия Победы
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике и специалистах. Готовы подписаться под каждым вашим словом, Вы обратились к замечательному специалисту. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Детская клиника «Плюс» на 40-летия Победы-пр-кт 40-летия Победы, д. 162
Дважды обращались с сыном к Елене Александровне и остались очень довольны. Доктор устанавливает контакт с ребенком, проводит подробный опрос родителей, затем осмотр, все подробно объясняет. Также дала рекомендации по занятиям с ребенком. Внимательно выслушала все наши вопросы, все объяснила. Рекомендую.
Понравилось
Внимательность, вежливость, тщательная диагностика, подход к ребенку.
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман
Спасибо за обратную связь и приятные слова. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Активной и здоровой вам жизни!
Ладыженская Е. А.
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А
Были у Елены Александровны как на плановом осмотре, так и на срочном (у дочери случился птоз верхнего века). Доктор оба раза была внимательна, подробно объясняла, что к чему, на что обратить внимание, если такое будет происходить снова. Несмотря на сопротивление годовалой дочки, осмотр провела очень тщательно. Никаких излишних лекарственных рекомендаций не назначала. Также порекомендовала информационные источники (блоги педиатров) для самообразования.
Понравилось
Вежливость, участливость, квалифицированность.
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман
Спасибо за оставленный отзыв!
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А
Понравилось
В марте 2020 года встал вопрос о поиске врача-невролога для дочери, хотелось проконсультироваться с еще одним специалистом, помимо врача-невролога из поликлиники. Увидела видеоролик [...], как данный врач проводит осмотр малыша. Очень понравилось и решила записать ребенка к данному специалисту, хотя ни одного отзыва нигде не смогла найти, чему удивлена до сих пор, но очень нужна была консультация именно в выходной день, поэтому поехали, хоть и живем очень далеко от места расположения клиники. Сказать, что я очень довольна приёмом, это ничего не сказать! Врач замечательный, доброжелательное отношение как к маленьким пациентам, так и к родителям, даже таким беспокойным, как я. На абсолютно все вопросы мы получили ответы, ответы понятные для нас, ответы грамотного специалиста. Консультация длилась практически час, врач тщательно осмотрела ребёнка, все подробно объяснила. Честно, я очень удивлена, почему нет отзывов о данном докторе. С огромным удовольствием оставляю отзыв и рекомендую данного специалиста всем мамочкам, которые очень беспокоятся за своего малыша.
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А

Нефролог Малахова Ю. А. рекомендует как невролога (29.01.2023)

“Елена Александровна опытный и грамотный невролог, эпилептолог. Всегда старается помочь, поддержать, успокоить и разобраться в любой проблеме. Назначает эффективные лекарственные средства и только нужные исследования. Всегда всё подробно объясняет пациентам.”

Педиатр Тереник О. В. рекомендует как детского невролога (28.01.2023)

“Если на приёме возникает необходимость в консультации детского невролога, то направляю к Елене Александровне. Очень грамотный доктор, разбирается в самых сложных вопросах. Сами пациенты были очень довольны её консультациями. Рекомендую!”

Педиатр Анастасова Д. А. рекомендует как невролога (06.02.2023)

“Когда направляю своих пациентов к Елене Александровне, я всегда уверена в качестве диагностики и рекомендаций. Я знаю, что мои пациенты получат подробную консультацию без назначения сомнительных препаратов, а главное, не будут запуганы «страшными» диагнозами.”

Педиатр Павленко О. Ю. рекомендует как невролога (24.02.2023)

“Внимательный, грамотный доктор. Все назначения в соответствии с современными рекомендациями и со стандартами доказательной медицины. Рекомендую пациентам, консультациями все довольны.”