ФСНКЦ ФМБА на Коломенской (ранее СКЦ ФМБА) Красноярск

+7 391 216-77-63

ФСНКЦ ФМБА на Коломенской (ранее СКЦ ФМБА), Красноярск: 183 врача, 616 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 238800 руб., запись на приём (391) 216-77-63, официальный сайт, адрес - Красноярск, ул. Коломенская, д. 26.

Обновлено 28.04.2024

Врачи ФСНКЦ ФМБА на Коломенской

ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр" ФМБА
Шутов Алексей Александрович
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

К Красноярскому Федеральному Сибирскому научно-клиническому центру ФМБА можно проехать автобусами №23, 85 до остановки «Крайняя улица», а далее пройти пешком по Астраханской улице.

Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2023 (1 место) 2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

4.3
Качество питания +1.0

Проходила оперативное лечение в отделении гинекологии-урологии в марте 2024 года. Устраняли стрессовое недержание мочи. Оперировал и наблюдал Рендашкин Иван Викторович. От момента поступления до момента выписки в целом обстановка в больнице и отделении была достаточно комфортная. На фоне большинства лечебных отделений Красноярска здесь условия для пациентов находятся на более высоком уровне в плане оснащения палат, перевязочных и иных помещений, где бывает пациент. Оборудование всё свежее, не потасканное жизнью. В палате, где находится пациент, все условия для удобства пребывания: удобные кровати с нормальными матрасами, постельное белье (полотенца не предоставляются, берите из дома свои), удобная тумбочка с выдвижным столом для приема пищи в положении лёжа и для других нужд, возле каждой кровати 2 индивидуальных розетки, индивидуальный светильник, кнопка вызова медсестры. Также в каждой палате холодильник, шкаф, стулья, раковина, зеркало, большой плоский телевизор (около 140 каналов), на окнах грамотно предусмотрены как вертикальные жалюзи, так и рулонные шторы от яркого солнечного света, это помогает пациентам высыпаться утром и после операции, когда яркость в палате нужно свести на нет. Туалета в палатах нет. Есть только в одной или двух одно- или двухместных палатах во всем отделении. 2 санузла расположены в конце отделения. Там же находятся в санитарных комнатах биде, душ, ванна. В санитарных комнатах всегда есть туалетная бумага и жидкое мыло. Также жидкое мыло всегда есть в палатах на раковинах. Уборка в палатах и в отделении проводится минимум 2 раза в день. Иногда чаще по мере загрязнения. Само отделение светлое, в меру просторное с отделкой в спокойных тонах. На стенах картины-постеры. В коридорах удобные новые диванчики из кожзама. В отделении есть кулер - можно заваривать свои напитки и заварное питание. Манипуляционные светлые, с удобным новым оборудованием. В перевязочной удобные гинекологические кресла, кушетки, там же имеется аппарат УЗИ для оперативного наблюдения состояния пациента, а также там имеется иное оборудование. Также отделение оснащено комфортными каталками для перемещения пациентов в операционную, из операционной и в иные помещения ФМБА, все медпрепараты до- и послеоперационные предоставляются по полису без доп. платы - обезболивающие препараты, узкопрофильные медикаменты для каждого конкретного случая каждого пациента, антибиотики и т. д. Свои медикаменты приносить и покупать не нужно. Питание 3-разовое. Завтрак в 8:00, обед в 12:00 и ужин в 17:00. Питание щадящее но достойное. В рационе рыба, мясо, молочные продукты, овощи, хлебобулочная/макаронная продукция, чаи, компоты, какао. Персонал в целом в данном отделении доброжелательный. К просьбам пациентов внимательный. К примеру у меня не было сорочки, в которой нужно было прийти в операционную. Кастелянша выдала мне её и затем еще заменила на вторую новую, после того, как сорочка испачкалась. Находятся пациенты в данном отделении с учетом поступления, операционного вмешательства и затем наблюдения после операции в среднем около 7-8 дней. Посещение пациентов близкими людьми разрешено в будние дни с 17 до 19 часов, с в выходные с 11 до 13 и с 17 до 19 часов. Но иногда мед. персонал не рекомендует спускаться на первый этаж на встречи с родными, так как это отделение с пациентами, перенесшими оперативное лечение, и риск занесения недоброжелательной флоры с визитами в общую зону возрастает. Если говорить о самом оперативном вмешательстве, госпитализация была в первый день нахождения в отделении, операция - на второй. Сама операция длилась 30 минут. Выход из эндотрахеального наркоза был достаточно быстрым и не тяжелым. Анестезию дали мягко и оперативно. Эффект после операции ощущался уже в первые сутки после лечения. В целом, отзыв о данном медицинском учреждении положительный. Как эффект от лечения, так и условия пребывания на достойном уровне. Хочу добавить, что направление в ФМБА я получила у уролога в поликлинике Октябрьского района г. Красноярска, куда обратилась с жалобами и наблюдалась по медицинскому полису ОМС.
Понравилось
Комфортные условия пребывания.
Не понравилось
Неудобные подушки, так как сидеть мне после операции нельзя, пришлось много ходить и потом лежать. А лежать из-за подушек было больно шее. Доработать этот момент, и палаты станут идеальными.
////
ул. Коломенская, д. 26
Я обратилась в хирургическое отделение на плановую операцию - гастрошунтирование желудка. Мой лечащий врач Карташков Евгений Валерьевич.
Понравилось
Очень хороший врач, на своём пути я таких врачей встретила впервые, очень грамотный, вежливый, профессионал своего дело, просто врач с золотыми руками! Медперсонал очень добрый, чуткий, всегда придут на помощь в любой момент. Всё очень понравилось. В реанимации медсестры - просто умнички, отношение очень хорошее, спасибо большое за все! Сама больница и палаты чистые, свежие, смотрят за порядком. Еда свежая, вкусная. Одним словом, такие и должны быть больницы.
ул. Коломенская, д. 26
Отзыв о докторе Самородский В. Н. В октябре месяце 2023 года я получила направление по системе ОМС на консультацию к хирургу по вопросу удаления камней в желчном пузыре, прием вел М. Ф. Кучкаров, который расписал, какое необходимо мне пройти обследование и определил дату госпитализации. Операцию в январе 2024 года проводил хирург Самородский В. Н., накануне операции беседовал со мной. Владимир Николаевич - хирург от Бога. Об уровне его профессионализма свидетельствует отличный результат операции по удалению желчного пузыря. Учитывая возраст пациента 70+, я самостоятельно встала и прогуливалась по отделению стационара в день после проведения операции. Владимир Николаевич и прекрасный человек, строит свои отношения с пациентом на основе взаимного уважения и доверия, доброжелательности, тактичен, обладает хорошим чувством юмора. Низкий ему поклон и всему операционному коллективу за высококвалифицированную медпомощь от Буцевой Натальи Дмитриевны.
Понравилось
Прекрасный коллектив под руководством заведующего хирургическим отделением Марата Фаатовича Кучкарова.
ФСНКЦ ФМБА на Коломенской (ранее СКЦ ФМБА)
Спасибо за содержательный отзыв.
ул. Коломенская, д. 26
Хочу оставить отзыв о гинекологическом отделении ФМБА г. Красноярска. Дважды с разницей в два года, находилась в отделении на плановых операция и выписывалась только с благодарностью всему персоналу. Мне очень повезло попасть именно к ним. Никак не могу обойти вниманием весь коллектив, начиная от заведующего отделением Полстяного Алексея Михайловича. Это одна дружная команда, прекрасное отношение персонала, комфортно находиться в отделении, чистота и порядок, вкусная еда. Особо хочу поблагодарить докторов Полстяной А. М., Колобан И. А., Рендашкин И. В. за профессионализм и полную отдачу своему делу. Мне обстоятельно все объяснили о предстоящей операции, внимательно выслушали меня и ответили на все мои вопросы. Всем большое спасибо и низкий поклон за ваш труд, внимание и понимание. Пусть у Вас и ваших близких все будет хорошо, а самое главное, здоровья вам всем крепкого.
Не понравилось
ФСНКЦ ФМБА на Коломенской (ранее СКЦ ФМБА)
Спасибо, мы работаем ради таких моментов.
ул. Коломенская, д. 26
Отзыв о докторе Портнягине Е. В. Была у Евгения Владимировича дважды после операций на плечевых суставах. Левая рука полностью восстановлена, а правую только начали "раскачивать". Надеюсь, что и с ней справимся. Специалисты ЛФК отличные. Алексей Олегович, Тамара и Алексей. Спасибо им огромное.
ФСНКЦ ФМБА на Коломенской (ранее СКЦ ФМБА)
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Приём был в июне 2020