Детская больница №19 им. Раухфуса

Детская больница №19 им. Раухфуса, Санкт-Петербург: 197 врачей, 256 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (56/100), адрес - Санкт-Петербург, Лиговский просп., д. 8.
Детская больница №19 им. Раухфуса, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 13.06.2019

Официальное название: ГУЗ "Детская городская больница №19 им. К.А.Рауxфуса"
Руководитель: Детков Вячеслав Юрьевич
Год основания: 1869

Детская городская больница №19 Рауxфуса Санкт-Петербурга была открыта в 1869 году и носила имя Принца Петра Ольдебургского, на средства которого была основана. В 1919 году больнице было присвоено имя её создателя, первого директора и главного врача – К. А. Раухфуса.

В настоящее время ДГБ №19 им. К. А. Раухфуса является детским многопрофильным медицинским учреждением, имеющим в своей структуре: круглосуточный стационар, амбулаторно-консультативной отделение, дневной стационар, центр амбулаторной хирургии и лаборатории.

В детской городской больнице №19 Раухфуса проводят лечение в следующих отделениях стационара: травматологическом, гнойной челюстно-лицевой хирургии, эндокринологическом, офтальмологическом, нейрохирургическом, пульмонологическом, хирургическом, инфекционном, отоларингологическом, физиотерапевтическом, рефлексотерапевтическом, а также проводят обследования: в клинико-диагностической лаборатории, эндоскопическом отделении, лаборатории гистологии и цитологии, отделениях функциональной диагностики, ультразвуковой и лучевой диагностики.

В амбулаторно-поликлиническом отделении ДГБ №19 осуществляют полный комплекс лечебно-диагностической помощи, консультативный прием ведут следующие специалисты: педиатры, аллергологи, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, детские, челюстно-лицевые и торакальные хирурги, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, офтальмологи, отоларингологи.

До 17-й детской больницы можно доехать на метро до станции «Площадь восстания».

Врачи детской городской больницы №19 Раухфуса

Отзывы о 19 детской городской больнице Раухфуса

Сегодня, 14 мая, мы приехали утром в приемное отделение по направлению на госпитализацию с компрессионным переломом позвоночника. Раннее, 30 апреля, мы приехали на скорой помощи из травмпункта с компрессионным переломом позвоночника, нас проверили и сказали, что нужна госпитализация, но лечение и процедуры в выходные праздничные дни не проводятся, поэтому смысла лежать в больнице нам нет никакого. Мне кажется, это как-то, мягко говоря, странно. * Доктор сказал, что нам нужно лежать, и мы уехали домой лежать, что есть смысл приехать на лечение после праздников. Вот мы приехали 14 мая на лечение после праздников, в приемном отделении очередь. Человек 50 - дети, родители сопровождающие. Оформляли документы больше часа. Сидят две женщины, а они не справляются с потоком этих документов, заполняют документы очень медленно. Мне кажется, что можно в наше время найти специалистов на заполнение документов раза в два-три быстрее, есть люди, которые вообще печатают вслепую. Ребёнку с компрессионным переломом позвоночника категорически нельзя сидеть (нужно лежать), а мы простояли больше часа. Ребенку стало плохо потому, что там душно, ничего не проветривается, ребенка затошнило, вырвало. Нам отдали через час с лишним документы, сказали: "Ждите, когда вызовет врач". После этого мы, наверное, прождали ещё минут 40 при условии, что ребёнок всё это время стоит, мы выходим на улицу, и ей становится лучше, мы заходим опять приемное отделение - хуже. В итоге нас вызывают, травматолог говорит, что мест нет в больнице, позванивает отделения и находит нам место. Ребёнок лёг на кушетку у него в боксе, и ей стало получше. Пока нас доктор осматривал, записывал, спросил, как чувствует себя ребенок, я сказала, что её затошнило, ей стало плохо в приемном отделении. Он сказал, что это понятно - ребёнок пролежал 2 недели, что такая реакция это нормально. Но сказал, что все равно нужно, чтобы посмотрел педиатр. Мы прождали ещё минут 30. Ребёнок это всё время стоит в коридоре! * Посмотрела педиатр, ничего не увидела, поставила градусник - температуры у ребенка нет. Спросила, по каким причинам может быть рвота. Я объясняю, что ребенку душно, ей нечем дышать, что ей плохо, не может стоять, здесь находиться тяжело: дети орут, плачут, валяются вещи в коридоре, кто-то кричит - это просто кошмар. Ей всего 5 лет, ей тяжело. Предположила, что это нервное или после долгого лежания - 2 недели ребенок пролежал, вставал только в туалет и покушать, слабость абсолютно понятна. Отправила делать анализы. Кровь показала, что у неё чуть-чуть превышены лейкоциты, и что есть какое-то воспаление, какое - непонятно. И что она не может ребёнка положить в отделение травматологическое. То есть только к больным детям c кишечными всякими инфекционными заболеваниями, но уже без температуры. То есть у меня здоровый ребенок с 30 числа пролежала 2 недели дома, и ничего с ней не было. Травматолог сказал, дословно, что "вы полежите 2 недели, и вас затошнит - это резкий перепад". Конечно, мы не стали ложиться к больным детям по понятным причинам. Мой 5-летний ребёнок с компрессионным переломом позвоночника отстоял три с половиной часа в приемном отделении. Как это возможно? Всем всё равно на этих бедных детей, которых привезли на скорых, и кто сам приехал на госпитализацию. Почему такое отношение к больным детям - я не понимаю. Грудные дети с 6 месяцев стоят в очереди все вместе, с абсолютно разными болезнями, никакого бокса нету отдельного, все варятся в одном коридоре метров 20-30 с родителями. Дети сидят, вещи, пакеты, сумки - все люди приехали госпитализироваться, у кого-то чемоданы. Никакого участия, сочувствия я не увидела вообще ни в одном работнике приемного отделения, никто не старался ускорить процесс приема детей. * Ни на одном сотруднике приемного отделения и я не увидела бейджика с информацией, что это за врач и как его зовут. По моему мнению, работа приемного отделения организована очень плохо. Я не знаю, как там дальше детей лечат, но то, что я увидела - это плохая работа. В коридоре ходит женщина (наверное, уборщица), которая по 5 рублей продаeт бахилы. * Как только вышли из приемного отделения, ребёнку стало лучше, в машине её не тошнило, и дома все в порядке.* Хирург ходит с каменным лицом, как-будто он с солдатами работает, а не с детьми. Педиатр, который нас осматривала и видела, что ребенку плохо, пока делали анализы, сидела в телефоне в ВК (могла следующего ребенка принять). Пока мы не сказали ей пойти за анализами, она просто сидела в телефоне. Лучше всех работали две женщине в регистратуре, которые занимались приемом документов, брали полисы.

08.05.19 мы поступили в эту ужасную больницу. Прооперировали в 14::00. Кормят помоями, персонал грубит, но самое интересное, врач нас посмотрел 09.05.19. Сказал, что надо полоскать, я пошла в ординаторскую, нахамил мне, если что-то случится - к нам больше не приезжайте, да мы сообщим в органы опеки. Хам, как он так может говорить такие слова. Ужас. А причем тут органы опеки, жаль я не узнала как его зовут. Не хочу больше в челюстно-лицевую хирургию попадать, хамы, за что им такие деньги платят. Не дай бог кому-то в этой больнице побывать. Я убежала оттуда, сейчас дома, такое облегчение.

Дочка лежит второй день! Что хочу написать: при поступлении нас принимала доктор Татьяна Евгеньевна, ЛОР. Все понравилось - вежливо, очень профессионально. Поселили в дополнительное отделение ЛОР. Все хорошо: вежливый персонал, чисто, кормят просто на убой! Очень вкусно, огромные порции и очень разнообразно. Процедуры делаю хорошо (дочка - трусиха) и нормально, безболезненно все проходит (тьфу-тьфу). Единственное, что очень возмутило
- заселение в палату, не повезло: попалась очень грубая невоспитанная соседка с двумя маленькими детьми. На просьбу переселить девочку 16 лет, дежурный врач отреагировал очень грубо. А ещё и подсели в палату мужчину с дочкой. Что тоже для девушки 16 лет не очень прикольно.

Отношение отвратительное. Вырвали зубы, врачи не соизволили ребёнка даже осмотреть после операции, заявили, что врач будет только завтра, даже не проверили самочувствие после наркоза, учитывая, что нам два года, это просто ужасно! Что не спросишь у персонала, только слышишь хамство в ответ! Пришлось писать бумагу под свою ответственность и ехать домой. И обратиться в обычную стоматологическую клинику поликлинику, чтоб ребёнка осмотрели. Никому не пожелаю попасть туда! А фамилии они действительно неправильно называют, и им все равно, идёшь ты или нет на укол.

Мы поступили в больницу с острым аппендицитом, в скорой нам сказали мест нет в палате, оставили на день на судьбу, как будет, потом сообщили надо операцию делать, сказали платно. Я спустилась, чтобы узнать сколько надо оплатить пока мой ребенок мучился. Они про деньги думали, мне сказали 40000 и то, мы не будем писать, что у вас делали операцию, вот **** я взяла ребенка и пошла в другую больницу на машине, все.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото
Областная детская больница, Санкт-Петербург - фото
ул. Комсомола, д. 6
(812) 542-26-75

Фотографии детской городской больницы №19 Раухфуса

Детская больница №19 им. Раухфуса - Общий вид (источник - ru.foursquare.com, автор - "Ely S."), Санкт-Петербург
Общий вид (источник - ru.foursquare.com, автор - "Ely S.")