Детская больница №19 им. Раухфуса

Детская больница №19 им. Раухфуса, Санкт-Петербург: 197 врачей, 200 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (56/100), адрес - Санкт-Петербург, Лиговский просп., д. 8.
Детская больница №19 им. Раухфуса, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГУЗ "Детская городская больница №19 им. К.А.Рауxфуса"
Руководитель: Детков Вячеслав Юрьевич
Год основания: 1869

Детская городская больница №19 Рауxфуса Санкт-Петербурга была открыта в 1869 году и носила имя Принца Петра Ольдебургского, на средства которого была основана. В 1919 году больнице было присвоено имя её создателя, первого директора и главного врача – К. А. Раухфуса.

В настоящее время ДГБ №19 им. К. А. Раухфуса является детским многопрофильным медицинским учреждением, имеющим в своей структуре: круглосуточный стационар, амбулаторно-консультативной отделение, дневной стационар, центр амбулаторной хирургии и лаборатории.

В детской городской больнице №19 Раухфуса проводят лечение в следующих отделениях стационара: травматологическом, гнойной челюстно-лицевой хирургии, эндокринологическом, офтальмологическом, нейрохирургическом, пульмонологическом, хирургическом, инфекционном, отоларингологическом, физиотерапевтическом, рефлексотерапевтическом, а также проводят обследования: в клинико-диагностической лаборатории, эндоскопическом отделении, лаборатории гистологии и цитологии, отделениях функциональной диагностики, ультразвуковой и лучевой диагностики.

В амбулаторно-поликлиническом отделении ДГБ №19 осуществляют полный комплекс лечебно-диагностической помощи, консультативный прием ведут следующие специалисты: педиатры, аллергологи, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, детские, челюстно-лицевые и торакальные хирурги, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, офтальмологи, отоларингологи.

До 17-й детской больницы можно доехать на метро до станции «Площадь восстания».

Врачи детской городской больницы №19 Раухфуса

Отзывы о 19 детской городской больнице Раухфуса

Обратились в приемное отделение самостоятельно. В поликлинике 41 Калининского района от ОРВИ дошло до пневмонии. Диагноз подтвердился после рентгена в Раухфуса. Спасибо приемному отделению 13.10.2018. Рентген платно, все остальное по полису ОМС.

Ох, даже не знаю, с чего начать. Наверно, начну с хорошего. Всё всегда убирают, держатся определённого графика приёма препаратов. На этом всё. Но минусов намного больше: отравительная еда, жуткое поведение сестер, н разрешают выйти во двор, пофигическое отношение персонала. Но больше я отмечу все-таки сестер! Это как вообще возможно брать на работу таких людей? Я все понимаю, работа не из простых, но больница для детей, и можно хоть на денёк стать более доброй и заботливый. Я очень недовольна тем, что сестры после отбоя громко разговаривают вслух, смеются, гремят дверями, бегают как слоны. Не знаю, как это может, конечно, повлиять на судьбу больницы. Но я думаю, что правда людям будет важнее.

Ужасно. Поступили, ждали весь день анестезиолога, чтобы ответить на его вопросы, но врач так и не пришёл.

Очень бесчеловечная больница. Отношение на 1. Возможно, когда-то кто-то из сотрудников не уследил и прошел кто-то посторонний, чтобы навредить. Теперь огромные проблемы с посещением детей. Дают 1 пропуск, одному человеку, и больше никого из родственников не пускают, хоть даже тот единственный допущенный просит пустить, и ребенок ждет. Накосячил кто-то неадекватный, а проблемы теперь у всех нормальных людей.

Спасибо за оказанную помощь моему ребенку Дадаевой Иман, особенно медперсоналу изоляционно-диагностического отделения под номером 8. Заведующая отделением Ольга Кирилловна, очень внимательная, чуткая, добрая, старается делать все возможное и невозможное. Созывались консилиумы с заведующими других отделений. А с нашим лечащим врачом, Еленой Витальевной, нам очень повезло - самая добрая, внимательная, отзывчивая, профессионал своего дела, умеет найти подход к каждому индивидуально. В 8 отделении самые лучшие, добрые, отзывчивые педиатры медсестры, санитарки, уборщицы и т. д. А также спасибо всем сотрудникам больницы имени Рауфхса, низкий Вам поклон! С/у, Дадаева А., Дагестан.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото
Детская психиатрия Мнухина, Санкт-Петербург - фото
Песочная наб., д. 4
(812) 234-18-49

Фотографии детской городской больницы №19 Раухфуса

Детская больница №19 им. Раухфуса - Общий вид (источник - ru.foursquare.com, автор - "Ely S."), Санкт-Петербург
Общий вид (источник - ru.foursquare.com, автор - "Ely S.")
Были в этой клинике?