Офтальмологическая больница Ерошевского
Самара

Офтальмологическая больница Ерошевского, Самара: 95 врачей, 173 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1200 до 49000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Самары (59/100), адрес - Самара, ул. Ново-Садовая, д. 158.
Офтальмологическая больница Ерошевского, Самара - фото
Обновлено 08.09.2019
  • ул. Ново-Садовая, д. 158   Самара, Октябрьский район
    ☎(846) 323-00-00

М Российская (2,1км)   М Московская (2,6км)   М Гагаринская (2,9км)
    Круглосуточно
    КруглосуточноСтационарДневной стационар

Руководитель: Золотарев Андрей Владимирович
Год основания: 1963

Офтальмологическая больница им. Т. И. Ерошевского является крупнейшим медицинским учреждением по офтальмологическому профилю в Самарской области.

В структуру ЛПУ входят отделения заготовки и консервации тканей, глаукомы, мобильной хирургии, оптико-реконструктивной микрохирургии, оптометрии, рефракционной микрохирургии, терапевтической офтальмологии, травматологии и пластической хирургии, экстренной помощи, анестезиологии, глаукомный и лазерный центры, диагностическое и детское отделения, операционный блок, патогистологическая лаборатория, лаборатория глазного протезирования и клиническая лаборатория, консультативная поликлиника и аптека.

В самарской клинической офтальмологической больнице им. Т. И. Ерошевского оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по специализированному профилю. Проводят диагностику и лечение катаракты, глаукомы, пресбиопии, близорукости, дальнозоркости, астигматизма, лечение патологии конъюнктивы, сетчатки, роговицы и зрительного нерва, вирусных и аллергических болезней глаз. Изготавливают глазные протезы.

До самарской глазной больницы им. Ерошевского можно доехать на маршрутке № 232, 50а, 50, 261, 297, автобусе №50, 61, трамвае №22, 20к, 20, 5 до остановки «Университет».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи офтальмологической больницы Ерошевского

Отзывы о офтальмологической больнице Ерошевского

25.06.19 мне была проведена сложная операция, диагноз «полная осложнённая катаракта», которую выполнила врач-хирург 2-го отделения Самарской областной клинической больницы им. Т. И. Ерошевского Ирина Григорьевна Татаренко. Операция прошла успешно, на уровне профессионального мастерства врача И. Г. Татаренко и хорошей подготовительной работы к операции. Результаты операции положительные! Кроме того, Ирина Григорьевна отличается внимательным отношением к пожилым пациентам. Побольше бы нам таких грамотных и опытных врачей, знающих своё дело, добросовестных и внимательных! Большое спасибо за все! Максимова В. Ф. 79 лет.

Вчера была на приеме в поликлинике и да, я принялась у доктора, отношение и квалификация доктора на высоком уровне, результаты консультации в целом порадовали, необходимое дообследование проведено было. Но сама поликлиника 0, здесь не каждый здоровый выдержит, а представьте, как тяжело больным людям - тесно, очень тесно, душно, большое количество людей, а пространство настолько маленькое, что порой и не разойтись, и крайне неудобные лестницы, учитывая тот факт, что все пациенты имеют большие проблемы со зрением, а есть и почти слепые, которые даже передвигаться сами не могут без помощи. К тому же отношение среднего медперсонала никакое - равнодушие и спешка.

Мне 51 год. Страдаю миопией высокой степени с детства. Три недели назад в конце июня месяца этого года во время операции (я сам врач, оперирующий хирург) появилось резкое ухудшение зрения на левый глаз, «плавающие мушки» и туманность. Обратился к своим коллегам по работе, сделали обследование, выявили разрывы сетчатки в трёх местах с гемофтальмом и угрозой её отслойки. Прооперировался срочно в г. Самара в Клинике Ерошевского на ул. Запорожской, 26 в их поликлинике - операция лазерная коагуляция сразу на оба глаза. Мне было, если честно - больно и неприятно, но условно терпимо. Операция без направления стоит примерно 5 тыс. руб. на один глаз. Покажусь к ним на осмотр через 1 месяц. Одно радует, что сделали мне бесплатно по ОМС по направлению из поликлиники. Молодцы, отношение к нам, к врачам уважительное! Спасибо! Вывод один - если у Вас диагностируют подобные разрывы – не затягивайте, срочно оперируйтесь. Иначе у вас будет отслойка сетчатки с полной слепотой и инвалидностью в дальнейшем. Это правда.

Приветствую и благодарю от всей души весь мед. состав вашей прославленной больницы! Из-за производственной травмы я мог остаться почти слепым... И не увидеть лицо долгожданного внука! Но на моём пути оказался настоящий профессионал своего дела, да просто человек с большой буквы. Неравнодушный и ответственный доктор Руссков Константин Николаевич. Этот человек, его золотые руки - вернули мне меня! Моё зрение, уверенность в завтрашнем дне, желание жить и трудиться на благо моей семьи, моей Родины! Спасибо Вам, Константин Николаевич! Огромное спасибо всему второму отделению от меня - Овсейко Александра Ивановича, от моей семьи и от моей новорожденной внучки!

Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность доктору Чапаевского офтальмологического отделения №11 Орлову Павлу Васильевичу и его мед. персоналу. Поступила в отделение 14.01.2019 и уже 18.01.2019 нас выписали. Я сопровождал маму Карпенко Марию Александровну, она у меня очень слабый, больной человек. Доктор Орлов П. В. сам дал распоряжение, чтобы нас положили в отдельную двухместную палату, а медсестра, что провожает бабулечек на операцию, она даже тапочки помогает им снять. Давно не встречали такого обращения доктора, мед. персонала к пациентам. Операция по катаракте прошла хорошо, мама этим глазом совсем не видела, теперь видит, читает, глаз восстанавливается. Записались на другой глаз. Огромное спасибо доктору и мед. персоналу. Здоровья вам и вашим близким. Храни вас Господь! г. Новокуйбышевск, Карпенко М. А.

Все отзывы (173)Оставить отзыв
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото