Клиника «Ихтис» Москва

Новые черемушки8 мин
Профсоюзная15 мин
Калужская27 мин

Клиника «Ихтис», Москва: 12 врачей, 10 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 4500 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Гарибальди, д. 19а.

Обновлено 05.11.2022

Врачи клиники «Ихтис»

Новые черемушки8 мин
Профсоюзная15 мин
Калужская27 мин

ООО "Ихтис"
Каландари Алик Амиранович
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника лечения позвоночника "Ихтис" города Москвы использует прогрессивные методы лечения, применяемые в США, Израиле и Европе. Пациентам гарантируется квалифицированная помощь и индивидуальный подход. В клинике лечения позвоночника на Новых Черемушках принимают опытные специалисты.

На базе клиники лечения позвоночника "Ихтис" используются следующие методы: плазмолифтинг, тейпирование, краниосакральная терапия, иглорефлексотерапия, нейромышечная стабилизация, миофасциальная релаксация, мануально-мышечное тестирование, гиалрипайер, нейро-кинетическая терапия, функциональная оценка движений, внутрисуставные инъекции, паравертебральная блокада, электрофорез, остеопатия, ударно-волновая терапия.

Проводится помощь при следующих заболеваниях: артроз коленного сустава, пяточная шпора, плечелопаточный периартрит, артроз, радикулит поясничный, межреберная невралгия, спондилёз шейный, межпозвоночная грыжа, радикулит, нестабильность шейных позвонков, протрузии диска, ишиас, остеохондроз, спондилоартроз позвоночника.

До клиники лечения позвоночника "Ихтис" едет метро. Выйти на станции «Новые Черемушки».

Парковка

Имеется бесплатная парковка для посетителей, по ул. Гарибальди 19А.

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022

4.2
4.2
4.3

Выражаю огромную благодарность Алику Амирановичу Каландари и Филиппову Антону Павловичу! После падения, я не могла ни сидеть, толком не ходить. Они поставили меня на ноги, сейчас, можно сказать, я бегаю.
ул. Гарибальди, д. 19а
В октябре 2021 года моей маме [...] (1932 года рождения) стало плохо из-за сильной боли в пояснице и в левой ноге по ходу седалищного нерва (диагноз - межпозвонковая грыжа и воспаление седалищного нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, левая сторона). Врач скорой помощи и потом терапевт выписали обезболивающие, которые помогали только на время. Потом были вызваны на дом врачи из частной специализированной московской клиники, которые сделали блокаду, назначили капельницы и уколы. Боль не уходила. Сидеть, ходить, лежать было практически невозможно. Ночью из-за боли мама спала часа 2-3. За эти полгода похудела на 10 кг. Но надо отдать должное терпению мамы - через эту боль, через слезы она пыталась делать специальные упражнения для поясницы. Не сдавалась. Прошли мы еще несколько частных клиник, но мучения продолжались почти до мая этого года. В таком возрасте не все клиники брались ее лечить. В конце мая мы приехали в клинику "Ихтис" на прием к доктору Алику Амирановичу Каландари. Он назначил биопунктуру, и было трудно в это поверить, что после первого сеанса (2 укола) мама буквально встала твердо на обе ноги, боль постепенно ушла, появилась надежда, что страшная боль, наконец, оставит ее. Так и случилось. Боли прошли, мама стала спать лучше, сил прибавилось, настроение улучшилось, стала гулять на свежем воздухе каждый день (пешие прогулки). После 5 сеансов биопунктуры воспаление было снято совсем. Это было просто чудо. После этого ей были сделаны еще 7 сеансов электрофореза и 3 сеанса ЛФК вместе с доктором Филипповым Антоном Павловичем, что закрепило хороший результат. Мы очень благодарны врачам клиники "Ихтис", которые помогли маме снова встать на ноги, обрести радость жизни. Низкий поклон Алику Амирановичу, Антону Павловичу за их неизменно чуткое, доброжелательное отношение, искреннее желание помочь страдающему человеку. Такими и должны быть настоящие доктора. Мы благодарны и администраторам клиники - Вере и Марии - за их внимательность и добросердечие. Рекомендуем эту клинику всем, кто нуждается в профессиональной помощи в лечении позвоночника.
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к пациентам, терпение, внимание, забота о пациентах.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы клиника расширилась.
ул. Гарибальди, д. 19а
Благодарю клинику лечения позвоночника «Ихтис» на Гарибальди! Проблема, которая длилась несколько лет - шум в правом ухе, сколько врачей обошла, невропатологи, ЛОР врачи, мануальная терапия, костоправы, а шум не исчезал. Особенная признательность доктору Антон Павловичу Филиппову за очень внимательное и профессиональное отношение, на приеме уделяется столько времени, сколько необходимо для достижения максимального результата это 1,5 - 2 часа, мне даже не верилось, что врач может уделять столько времени, но это факт - массаж, иглотерапия, электрофорез, баночный массаж и после 7-ми процедур шум начал стихать. Замечательный персонал, очень внимательный подход к клиентам! На рецепции тебя проводят к врачу, спросят о самочувствии, очень внимательная Мария. Профессионалы своего дела! Клинику рекомендую!
Понравилось
Профессионалы своего дела! Клинику рекомендую!
ул. Гарибальди, д. 19а
Проходила лечение в клинике «Ихтис» по поводу позвоночника и копчика. До этого консультировалась у нескольких других врачей, и была показана операция по удалению копчика. Но, как говорится, лучшая операция - это не сделанная операция. Пришла на приём в клинику к главному врачу Петровой Оксане Александровне, после осмотра и изучения всех моих исследований мне было назначено комплексное лечение, 6 процедур, не 10, не 15, а начали с 6, это говорит о том, что никто ничего не навязывает (того, что вам не надо), сейчас это большая редкость. Первичная консультация - бесплатная. Лечение я проходила у врача Филиппова Антона Павловича. Хочу сказать ему огромное спасибо! Это очень высококвалифицированный врач. Прошла весь курс лечения, Антон Павлович очень внимательно, подробно узнавал изменения в самочувствии, по окончании лечения дал рекомендации, как в дальнейшем поддерживать хорошее самочувствие. Хочется поблагодарить весь персонал клиники, все очень доброжелательные, отзывчивые, позитивные люди. И чуть не забыла, в клинике действует гибкая система скидок, что тоже очень приятно. Ещё раз большое спасибо за помощь!
Клиника «Ихтис»
Администрация клиники благодарит Вас за высокую оценку работы наших сотрудников. Качество медицинской помощи, компетентность, ориентированность на пациента являются приоритетными направлениями в нашей работе.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Глухова Елена Васильевна.
Невролог, мануальный терапевт и главный врач одной из клиник лечения позвоночника и суставов доктора Длина, расположенной рядом с метро Новые Черемушки.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Путём череды случайных, а может и неслучайных событий, сейчас я занимаюсь любимым делом. Стать врачом – это не только точно поставить диагноз и не только назначить эффективное лечение. Быть врачом – это еще и лечить разговором, делиться своей позитивной энергетикой, настраивать пациентов на выздоровление и стремление потом это состояние удержать. Любая болезнь переносится не легко , но справиться с ней гораздо легче при определённом настрое и доверии к врачу, а заслужить это доверие значит продемонстрировать пациенту не только свою готовность приложить максимальные усилия для его выздоровления, но и быть действительно компетентным и хорошим экспертом в своей области. И именно таким врачом я мечтала стать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В первую очередь, я как главный врач стараюсь быть хорошим экспертом в своей области и делиться своим опытом и знаниями с коллегами. Также всегда активно наблюдаю и изучаю новые методы лечения, новые технологии и препараты. Ведь очень важно отделить новые «модные» медицинские процедуры от действительно эффективных и безопасных в плане влияния на организм. Я – «играющий тренер», то есть я совмещаю лечебную практику с руководящей работой. Мы работаем небольшими командами в клиниках, но каждый из нас вносит свой вклад в то, чтобы быть сильной и передовой командой. А это ежедневная кропотливая работа. Знаете, иногда говорят, что врачи привыкают к чужой боли и становятся в какой-то степени циничными. Так вот я с этим абсолютно не согласна. Да, мы не падаем в обморок при виде крови, но мы всегда обеспокоены состоянием наших пациентов, искренне радуемся успехам и всегда бьемся до последнего, чтобы помочь решить проблему и не довести до операции. И мне очень нравится наша клиника тем, что нас не загоняют в 15-минутные рамки и нет «конвейера», с каждым пациентом работает столько, сколько надо.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Знаете, в наше время, сложно изобрести какой-то сверхнеожиданный рецепт, особенно для врача. Я считаю, что пока еще не достигла своего успеха, я на пути и определенно к этому иду и еще есть то, к чему я стремлюсь. Успех, в моем понимании - это скорее конечный путь, вершина. И помогает его достичь вечная неуспокоенность и неудовлетворённость текущим результатом, внутренняя мотивация и конечно же - позитив. Если совмещать эти качества, то можно определенно всего добиться. Ну и конечно же - меньше лениться.

Я очень люблю природу. Всю ее уютность и удивительные по своей палитре краски, пение птиц. Конечно, свободного времени не так много, но я стараюсь его проводить на природе. У меня рядом с домом еловый лес и это большое наслаждение прокатиться на велосипеде, скатиться с горки на лыжах и просто прогуляться с близкими людьми. Меня это очень заряжает и приводит в ресурсное состояние.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Первое-я хочу, чтобы на нашей планете прекратились и никогда больше не начинались войны. Второе - чтобы люди все были счастливы и научились ценить то что у них у же есть. Хотя , возможно , удержать состояние счастья на пике все время крайне сложно. Третье - чтобы не было тяжелых болезней, с которыми пока не справляется медицина. Конечно, лучше бы, чтобы вообще не было никаких болезней, а за нас не волнуйтесь, мы бы нашли применение своим талантам.

Скорее нет, чем да. Человек не совершает ошибок. А даже, если вам и кажется, что вы что-то сделали неправильно, значит просто вы так и должны были поступить, чтобы получить какой-то, необходимый Вам урок в жизни. Ведь просто так ничего не бывает. Даже "ошибки", мы совершаем для чего-то, главное - делать выводы и идти дальше.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня - профессиональная практическая деятельность и образ жизни. В повседневной жизни человек способен решить важнейшие задачи, преодолеть многие проблемы, но, как правило, не задумывается о своем здоровье, о необходимости внимания и заботы о нем. И только когда перед болезнью становиться бессильным, понимает, какова цена человеческой жизни. Для меня важно направить свою деятельность как раз на решение этих сложных профессиональных задач - предупреждения болезней, эффективное лечение, а также обеспечение сохранения и укрепления здоровья, а следственно и повышение качества жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Система здравоохранения РФ на сегодняшний день является несовершенной, имеющей достаточное количество недостатков и недочетов, и требует дальнейшего постепенного реформирования. Тем не менее, сегодня происходят существенные положительные сдвиги внутри самой системы, направленные в перспективе на качественные, а не только на количественные результаты. И не надо забывать, что у нас всегда была очень сильная научно-исследовательская база.

Здоровый образ жизни – это гармоничное сочетание питания, физических активностей и образа мышления. Причем, это всегда индивидуальная программа, которую может каждый себе подобрать сам и с помощью специалистов. Главное, не забывать о принципе разумности и не впадать в крайности. По мере возможности стараюсь это поддерживать.

Специализация нашего центра — это лечение позвоночника и суставов с применением самых прогрессивных методов лечения, используемых не только в России, дающих стабильный результат, сохраняющийся на долгое время. Индивидуальный подход к каждому пациенту, участие в процессе лечения пациента всех специалистов клиники для максимального эффекта.

Все, что появляется нового в вертеброневрологии, мы сразу же стараемся внедрить в работу нашего центра ( УВТ, PRP, карбокситерапию, индивидуальные супинаторы полного контакта).

Какие показатели, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Нас рекомендуют знакомым, друзьям, родным - значит это помогает и нам доверяют, значит команда врачей у нас самая лучшая.

Безоперационное лечение грыж межпозвоночных дисков по авторской методике Ди-тазин терапии. Мы помогаем даже в очень тяжелых случаях. Применяем в лечении опыт полученный в США, Израиле, Германии.

Открытие клиник еще в нескольких районах города, с сохранением концепции «шаговой доступности к метро».

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.