МКДЦ
Казань

МКДЦ, Казань: 200 врачей, 500 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Казани (67/100), адрес - Казань, ул. Карбышева, д. 12-а.
МКДЦ, Казань - фото
Обновлено 22.01.2020

Официальное название: ГАУЗ "МКДЦ"

Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ) Казани – крупный медицинский центр, оказывающий комплексную специализированную, в том числе высокотехнологическую помощь больным с заболеваниями сосудов и сердца. В структуре учреждения функционируют: поликлиника, диагностическая служба, стационар с терапевтическим и хирургическим корпусами, головной сосудистый центр.

В межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ) предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (в т.ч. мультиспиральную компьютерную томографию, рентгенографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию, перфузию, трактографию), лабораторную диагностику (иммунологические, биохимические, гематологические, общеклинические и бактериологические исследования), функциональную диагностику (электрокардиографию, мониторивание ЭКГ и АД, тредмил-тестирование, спирометрию, нейродиагностику), ультразвуковую диагностику различных органов (в т.ч. эхокардиографию), радиоизотопную диагностику, эндоскопические исследования (бронхоскопию, ультрасонографию, колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию, эпифаринголарингоскопию);

амбулаторную помощь: обследования, консультации, направление на госпитализацию и динамическое наблюдение больных кардиологического профиля;

стационарную помощь: комплексное лечение кардиологических заболеваний (в т.ч. стенокардии, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, кардиомиопатии, пороков сердца, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности), сосудистых патологий (атеросклероза артерий, варикозной болезни), неврологических патологий (мигрени, эпилепсии, экстрапирамидных нарушений, ишемии головного мозга, дегенеративных заболеваний, внутримозгового кровоизлияния, ишемического инсульта), лечение нейрохирургических патологий, нарушений памяти, патологий органов и стенок брюшной полости (опухолей надпочечников, желчнокаменной болезни, патологий прямой кишки, диафрагмальных грыж, доброкачественных новообразований печени, заболеваний щитовидной и паращитовидной желез).

К клинико-диагностическому центру (МКДЦ) можно проехать автобусами №74, 99 до остановки «МКДЦ» (ул. 2-я Туринская) или автобусами №4, 5, 68, 47, троллейбусами №9, 8, 12 до остановки «Улица Комарова» (ул. Танковая).

Врачи МКДЦ

Отзывы о МКДЦ

Низкий поклон вам. С Новым годом вас всех, чтоб было все отлично, здоровья огромного, удачи во всех начинаниях! Как это произошло со мной?! Я поступила 3 июля 2019, я тот сложный случай, о которых писали в интернете. Я очень вам благодарна! Я вышла на работу, мне дали 3-ю группу инвалидности (пока на год), я могу себя обеспечивать - это главное! Спасибки вам за все, что для меня сделали и делаете. Я была в кардиохирургии 2. Всем специалистам огромная благодарность, а особенно моему "соседу по дому" (я потом узнала) Абдулльянову Ильдару Василовичу! Спасибо, что "вытащили".

Хорошие врачи.

Отношение персонала.

Неоднократно обращаюсь в эту клинику, так как там работают хорошие врачи, но персонал ужасный. Все начинается со входа, как будто попадаешь в запретную зону. Во время УЗИ заходят посторонние, медсестра, спрашивают, что купить поесть. В коридорах обсуждают свои личные вопросы.

Низкий поклон Вам, доктора МКДЦ, за Ваш труд, за то, что дали вторую жизнь моей маме! Дай бог Вам и Вашим семьям долгих лет жизни и процветания! Простите, не запомнила в свете событий фамилий. Врачи реанимации, Вы - просто боги! Персонал реанимации, спасибо Вам большое за внимательный уход! Завотделением Садыков, который оперировал мою маму, Родионову Татьяну Ивановну. Вы - ангел, подаривший продолжение жизни моей маме! Лечащему врачу Алсу Фоатовне. Пусть все звезды вселенной охраняют Вас! Мы молимся за Вас и за Ваши семьи! Огромное Вам спасибо!

Выражаю благодарность врачу отделения эндоскопии Давлиеву М. К. за профессионализм, неформальный подход к пациенту, за чуткое внимание. В апреле 2019 года Марат Касимович провел мне обследование, в июле установил стент в желчные протоки, а в ноябре успешно достал стент и провел еще дополнительное обследование, колоноскопию. Большое человеческое спасибо медсесте Минкиной Ч. И. за внимание.

Была поражена отношением медперсонала, обслуживанием, питанием... Всё в целом очень понравилось... И лечение прошло должным образом. И диагностика заболевания тоже выявлена, я считаю, правильно. Спасибо вам большое - врачам отделения неврологии! Чувствую себя замечательно. Дальнейшего процветания вашему центру!

Центральная городская больница №18, Казань - фото
ул. Мавлютова, д. 2
(843) 229-79-61
Хирургическая клиника имени В.П. Крупина (бывш. Городская больница №5), Казань - фото
ул. Шарифа Камала, д. 12

МКДЦ - Лицензия, Казань

Видео МКДЦ

Визит Рустама Минниханова в МКДЦ после каппремонта
Визит Рустама Минниханова в МКДЦ после каппремонта
Мастер-класс в МКДЦ от немецкого сердечно-сосудистого хирурга
Поликлиника МКДЦ
ул. Карбышева, д. 12-а