МКДЦ
Казань

МКДЦ, Казань: 199 врачей, 416 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Казани (67/100), адрес - Казань, ул. Карбышева, д. 12-а.
МКДЦ, Казань - фото

Официальное название: ГАУЗ "МКДЦ"

Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ) Казани – крупный медицинский центр, оказывающий комплексную специализированную, в том числе высокотехнологическую помощь больным с заболеваниями сосудов и сердца. В структуре учреждения функционируют: поликлиника, диагностическая служба, стационар с терапевтическим и хирургическим корпусами, головной сосудистый центр.

В межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ) предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (в т.ч. мультиспиральную компьютерную томографию, рентгенографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию, перфузию, трактографию), лабораторную диагностику (иммунологические, биохимические, гематологические, общеклинические и бактериологические исследования), функциональную диагностику (электрокардиографию, мониторивание ЭКГ и АД, тредмил-тестирование, спирометрию, нейродиагностику), ультразвуковую диагностику различных органов (в т.ч. эхокардиографию), радиоизотопную диагностику, эндоскопические исследования (бронхоскопию, ультрасонографию, колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию, эпифаринголарингоскопию);

амбулаторную помощь: обследования, консультации, направление на госпитализацию и динамическое наблюдение больных кардиологического профиля;

стационарную помощь: комплексное лечение кардиологических заболеваний (в т.ч. стенокардии, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, кардиомиопатии, пороков сердца, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности), сосудистых патологий (атеросклероза артерий, варикозной болезни), неврологических патологий (мигрени, эпилепсии, экстрапирамидных нарушений, ишемии головного мозга, дегенеративных заболеваний, внутримозгового кровоизлияния, ишемического инсульта), лечение нейрохирургических патологий, нарушений памяти, патологий органов и стенок брюшной полости (опухолей надпочечников, желчнокаменной болезни, патологий прямой кишки, диафрагмальных грыж, доброкачественных новообразований печени, заболеваний щитовидной и паращитовидной желез).

К клинико-диагностическому центру (МКДЦ) можно проехать автобусами №74, 99 до остановки «МКДЦ» (ул. 2-я Туринская) или автобусами №4, 5, 68, 47, троллейбусами №9, 8, 12 до остановки «Улица Комарова» (ул. Танковая).

Врачи МКДЦ

Отзывы о МКДЦ

Выражаю благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения МКДЦ во главе с заведующим Алексеевым Андреем Георгиевичем! Отдельную благодарность хочется выразить Булгакову Евгению Павловичу и Шахбазовой Элине Сергеевне за тщательное обследование и успешно проведенную операцию! Низкий поклон за ваш труд! Коробов. Б. В.

Особую признательность выражаю коллективу кардиологии №1 МКД и лично Садыкову А. Р. за исключительный профессионализм и заботу при лечении сердечно-сосудистых заболеваний! Низкий вам поклон!

Я, Петров Юрий Александрович, выражаю благодарность Руслану Радиковичу Бикчурину за профессиональное проведение коронарографии и операции по стентированию 26.03.2019 г. я стал чувствовать себя значительно лучше. Успехов Вам в вашей профессиональной деятельности, огромного человеческого счастья и здоровья. С уважением, Петров Ю. А.

Добрый вечер! Я сегодня, приехав к вам в клинику на плановую госпитализацию, ужаснулась, что меня не положили. Хотя ждала полгода после перенесенного инсульта. Врач Сафиуллина А. А. отправила меня домой, потому что у меня гемоглобин 79. А что? В вашу клинику кладут с хорошими результатами? А куда деваться таким, как я? И сколько мне ещё ждать?

Записана на 10:00 на рентгенографию. Время 10:40 врача до сих пор нет. Жду уже ради интереса, хочу её спросить, что это такое. И сказать в лицо, что делать не буду. Сейчас направлюсь жаловаться. Все кипит от злости.

Центральная городская больница №18, Казань - фото
ул. Мавлютова, д. 2
(843) 229-79-61
Хирургическая клиника имени В.П. Крупина (бывш. Городская больница №5), Казань - фото
ул. Шарифа Камала, д. 12

МКДЦ - Лицензия, Казань

Видео МКДЦ

Визит Рустама Минниханова в МКДЦ после каппремонта
Визит Рустама Минниханова в МКДЦ после каппремонта
Мастер-класс в МКДЦ от немецкого сердечно-сосудистого хирурга
Поликлиника МКДЦ
ул. Карбышева, д. 12-а