Роддом №27, Москва - фото
6.5
2.1
7.5

Роддом №27

Роддом №27, Москва: 43 врача, 131 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 177000 руб., телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге роддомов Москвы (72/100), адрес - Москва, Коптевский бульвар, д. 5.

Коптевский бульвар, д. 5 Круглосуточно
Обновлено 25.06.2021

Врачи родильного дома №27

Коптевский бульвар, д. 5
Войковская (2,3 км)Водный стадион (2,8 км)Сокол (2,9 км)

ГБУЗ "Городская клиническая больница имени С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы"
Семейкина Елена Юрьевна
Стационар
Круглосуточно
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Роддом № 27 города Москвы в 2018 году открыл двери после капитального ремонта. Современный акушерский стационар оснащен по мировым стандартам качества и рассчитан на 100 коек. В наличии все необходимое для комфортного пребывания матери с ребенком. Учреждение ориентировано на «мягкие» естественные роды. Эпидуральная анестезия и все медицинские вмешательства производятся только по показаниям. Сразу после рождения ребенка не уносят, а кладут на живот мамы, дожидаются окончания пульсации пуповины, а затем прикладывают к груди. Двери открыты круглосуточно, без перерывов, праздников и выходных дней.

В роддоме № 27 работают отделение патологии, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, физиологическое отделение новорождённых, отделение патологии, акушерское обсервационное отделение, акушерское физиологическое отделение, операционное отделение, отделение анестезиологии и реанимации, родильное отделение.

На базе роддома № 27 предлагается прием врача акушера-гинеколога, ведение родов, ведение беременности.

До роддома № 27 едут автобусы №591, т19, т57, 300, 323, 461, 179, 204, 282. Выйти на остановке «Роддом № 27». Ближайшая станция метро – «Коптево».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Побыла почти во всех отделениях, кажется, и понравилось везде. В контрактном отделе вежливые акушеры следят за КТГ, подсказывают, как разбудить малыша, в принципе создают какую-то атмосферу приятную. В приемном отделении все были крайне приветливы, что в первый раз, когда ложилась в патологию, что во второй, когда уже готовились к родам. Во второй раз врачи меня узнали, вспомнили имя и фамилию, мое осложнение (маловодие) и даже цифру (!), с которой выписывали. В отделении патологии кормили на убой, шесть раз в день. На вкус и цвет, конечно, но я съедала все. Кстати, в послеродовом как будто было уже не так вкусно. Либо еда все-таки отличалась (грудью же уже кормят), либо я "зажралась". Также очень приветливые буфетчицы. В послеродовом всегда на связи специалисты по грудному вскармливанию из детского отделения, звонила им и в час ночи, и в четыре утра (звонила, потому что моя палата находилась на первом этаже, а девочки находились, кажется, на 3). Если надо было, приходили, подсказывали, как кормить, показывали, брали грудь, давали ребёнку. И все это тоже в очень приветливой форме. У меня был полотенцесушитель! Стирка чулок была ежедневная, он меня спасал!
Не понравилось
Если придираться (а мы все-таки говорим о городской больнице, а не частной клинике), то во всех душевых, в которых я была, что-то немного выходило из строя. В патологии сломалась в какой-то момент держалка для занавески, что та начала падать. А так как мой рост 151 см, и я была ещё беременная, то мне еле удалось все вернуть на место. И в палате патологии (420), и в палате послеродовой (146) были какие-то небольшие проблемы с душем. В первом случае немного была сломана лейка (видимо, от множественных падений), а во втором - шланг. Ещё казалось, что в послеродовом унитаз шатается. А когда кончилась туалетная бумага, мне ее почему-то не вставили в держатель, а просто положили огромный рулон рядом. Я попыталась вставить сама - не получилось, решила не ломать ничего, но каждый раз забывала об этом попросить. Хотя уборка проходила ежедневно, никто не обратил внимание почему-то, что бумагу надо бы вставить. Но это все уходит на второй план, когда в более важных вещах (отношение и профессионализм врачей) ты доволен на 100%.
Добрый день, рожала по контракту с доктором Эскисом П.М. и акушером Щанкиной Н.С. С начала подписания контракта я была под пристальным вниманием и самого доктора, и других его коллег. Так вышло, что вскоре после заключения контракта Пётр Михайлович уходил в отпуск, но своих пациентов не бросил, а передал не менее квалифицированному врачу, заведующей приемным отделением - Буренковой И.А. И врачи, и акушер были всегда на связи, отвечали на любые вопросы, даже если они были дурацкие. При заключении контракта и прохождении обследования (стандартных КТГ и УЗИ) у меня обнаружили выраженное маловодие. Врач принял решение госпитализировать меня в отделение патологии, чтобы я была под наблюдением. Таким образом, я оказалась еще в окружении отличных специалистов, среди которых хотелось бы выделить доктора Бабаниязову З.Х. и врача приемного отделения Терешенкову Г.Н. Побыла в отделении патологии пять дней, выписали с тем же маловодием, но с условием постоянного наблюдения. Через неделю воды снова упали и тогда решено было снова меня госпитализировать уже с целью родоразрешения. Назначили рожать на субботу, однако кто мы такие, чтобы говорить маленьким человечкам когда выходить на свет, поэтому в ночь с пятницы на субботу в два часа ночи ко мне приехала вся моя "группа поддержки" в лице врача, акушера и мужа. Я человек эмоциональный, знаю, как веду себя в стрессе (плохо веду себя), поэтому мне было важно, чтобы со мной врач и акушер были максимально нежными. И я очень боялась, что на меня будут ругаться. Однако для таких же любителей "сюси-пуси", как я, хочу сказать, что все же немного строгости не вредит в этом деле. Потому что на финишной прямой я просто была уже не в себе, мой взгляд бродил по боксу, я не слушалась, когда мне говорили, что делать, и вот тут как раз спасибо Надежде (акушеру) за то, что умела обратить внимание на себя, на ребёнка, на то, что надо сделать. Родился мальчишка в 08:45, а меня, вместе с радостью, что все закончилось и родился Степашка, переполняла благодарность команде Эскиса и Щанкиной. Очень рекомендовала бы их тандем. Если же кого-то очень смущает мужчина в качестве врача, то посоветовала бы обратить внимание на другие вышеперечисленные фамилии докторов.
Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашего роддома. Мы искренне рады, что Ваш малыш появился на свет здоровым.

Мы ставим перед собой цель – сделать процесс родов максимально качественным и комфортным для будущих мам. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Мы обязательно учтем ваши комментарии, чтобы повысить комфорт пребывания в родильном доме.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм и вежливость персонала. Комфортные условия (стоит отметить, что все послеродовые палаты для рожениц по ОМС были заняты, посему мне досталось место в «платной»). Возможность оформить свидетельство о рождении. Вкусная еда. Подарки для новорожденных при выписке. Красивая фотозона.
Не понравилось
Изначально я госпитализировалась в отделение патологии с диагнозом ГСД на диетотерапии. Увы, меню роддома едва ли подходило мне с учетом этого диагноза, однако окошко для передач прекрасно работало, и благодаря семье, голодать не пришлось.
Хочу выразить благодарность персоналу роддома за их работу. Мои роды прошли путём кесарева сечения и все врачи и медсестры, с которыми мне посчастливилось иметь дело, были вежливы и внимательны. Особенно хочу поблагодарить анестезиолога Камкина Александра Ивановича за его спокойствие и доверие, которое он внушает, что, на мой взгляд, просто необходимо перед операцией. Во время операции Александр Иванович комментировал все действия, поэтому весь процесс был для меня понятным и безболезненным. Также хочу отметить медсестру Елену, которая была с нами в операционной палате. Спасибо ей за помощь и мастерские уколы обезболивания в это не самое лёгкое и приятное время. В целом, роды в Роддоме №27 оставили у меня только положительные впечатления, поэтому я выражаю искреннюю благодарность всем причастным, за то, что помогли мне встретиться с моим малышом.

-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Пренебрежительное отношение к беременным женщинам.
Была направлена от ЖК №1 на консультацию в РД №27, ближайшая запись через 23 дня у них только свободная. Приехала в назначенное время, женщина в 402 кабинете, сказала, что врач заболел и приема не будет. Но самое удивительное, что она меня уверяла, будто сообщила мне об этом по телефону! Но ни с кем из сотрудников РД №27 по телефону я не общалась! Вместо того, чтобы попробовать перезвонить еще раз и донести информацию, она поставила себе пометку, что оповестила. Очень неприятная ситуация, я потратила свое время, деньги на такси и все в пустую. Перезаписать на другое время она также не смогла, сослалась на то, что не владеет информацией и нужно будет узнавать у своей ЖК в понедельник.
Добрый день.
Приносим Вам свои извинения за то, что вас вовремя не проинформировали об отмене приема.

Чтобы провести проверку, изучить все обстоятельства приема беременных по направлению из Женских консультаций, пожалуйста, продублируйте этот отзыв, сообщите ваши ФИО, дату обращения, и иные подробности на нашу почту

Обязательно разберемся и, при необходимости, примем меры!

С уважением, администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Приехала по направлению с подозрением на преэклампсию по ОМС. 3,5 часа оформляли в приемном. Поступила на сроке 40 недель и 3 дня в субботу. До понедельника взяли только анализы, делали КТГ. В понедельник меня осмотрела на кресле заведующая отделением патологии, попыталась отсоединить пробку. Реакции не было. Проходила ещё два дня. В 41-ю неделю собрались врачи и только тогда начали предлагать стимуляцию, хотя были показания для КС (двурогая матка и незрелая шейка). Почему стимуляцию не предложили раньше - осталось вопросом. Всеми силами отговаривали от КС, говорили, что ребенок родится асоциальным, меньше связь с матерью, тысяча осложнений (вплоть до ранений плода во время операции) и так далее. При этом, гарантии, что стимуляция сработает, быть не может. Написала согласие на КС. Пришел анестезиолог, задал вопросы, ответил на мои, в целом, довольно подробно. Кушать запретили с 6-ти вечера, пить с 6-ти утра. Помылась, переоделась в 5 утра и стала ждать. На операцию забрали в 14 ч. 30 мин. (без еды ещё куда ни шло, но не пить беременной больше 8-ми часов - жестоко). Операция прошла спокойно, быстро. Хирург и анестезиолог обсуждали большое количество рожениц с КС. После операции отвезли в ПИТ, где оперируемых с утра уже заставляли вставать, ходить. Там разрешили пить, дали кефир вечером, ребенка привозили раз в 3 часа. Благодарность сотруднику ПИТ, встала на 5-й час после операции, утром смогла сама помыться. Заходили врачи, справлялись о состоянии. Наутро перевели в палату, не успела получить вещи - привезли ребенка и оставили. Насколько хватает сил брать его на руки - никого не интересует. Еда не для рожениц (красные яблочки, молоко и так далее). Специалист по ГВ заходила, молока ещё не было, но докорм дали на 2-й день, когда ребенок скинул уже 10% веса. Прививки ребенку сделали с моего согласия, у меня взяли кровь в воскресенье утром. Тогда же и подготовили к выписке. УЗИ показало гематомы после операции, но выписке это не помешало. Также пришлось выпрашивать "Иммуноглобулин антирезус" самостоятельно, так как забыли назначить после проверки группы крови ребенка. Скрининг крови ребенка также не успели сделать, пытались поскорее выписать. Мест в роддоме не хватало, пациентов по ОМС приходилось определять в платные палаты, поэтому меня после КС с худеющим ребенком выписали на третий день. Результаты УЗИ в выписку не внесли, динамику сокращения матки не отследить. Не сказали, какие ощущения нормальны после операции, какой уровень боли должен быть, какие выделения, когда снимать швы. По итогу - снимала с кожей уже вросшие через две недели, после посещения акушера в ЖК. Вообще весь процесс выписки длился час - УЗИ и подготовка документов, которые непонятный сотрудник кинула на пеленальный столик, не дав возможности задать вопросы. Получить информацию в роддоме оказалось сложнее всего, особенно в патологии, где с субботы до среды я просто ходила по коридору, не зная, как и когда буду рожать переношенного ребенка, слушая жалобы акушеров, какое огромное количество женщин приходится им оформлять каждую смену, и как другой смене достается меньшее количество и так далее, как дорого стоит униформа и какая маленькая у них зарплата. Также пришлось побороться с женщиной, оформлявшей выписку, за возможность отдать своего ребенка мужу своими руками, а не ее. С этой проблемой многие сталкиваются и скандалят.
Добрый день.
Приносим Вам свои извинения за действия сотрудников нашего роддома.

Чтобы провести проверку, изучить все документы о процессе принятия родов, вашего пребывания в родильном доме и, при необходимости, принять меры, пожалуйста, сообщите ваши ФИО, дату родов, все подробности на нашу почту

С уважением, администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого.
Посетили врача Май 2021
Родила 15 мая. Низкий поклон акушеру Черняевой Анастасии, помогла родить без разрыва, раньше у меня были разрывы, очень боялась. Но благодаря легким ручкам Анастасии всë было отлично. Она мастер своего дела. Большая благодарность ей.