Роддом №27

Роддом №27, Москва: 27 врачей, 124 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 2000 до 3500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Москвы (71/100), адрес - Москва, Коптевский бульвар, д. 5.
Роддом №27, Москва - фото
Обновлено 19.01.2020
  • Коптевский бульвар, д. 5   Москва, САО
    ☎(499) 154-15-73

М Войковская (2,3км)   М Водный стадион (2,8км)   М Сокол (2,9км)
    Круглосуточно
    КруглосуточноСтационарГостевая парковка

Официальное название: ГБУЗ "ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого ДЗМ"
Руководитель: Сармосян Марина Арамаисовна
Год основания: 2018

Ожидается описание клиники

Ожидается описание услуг

До 27-го роддома можно доехать на метро до станции «Войковская» или «Петровско-Разумовская», а далее на автобусах №114, 191, 204 до остановки «Родильный дом №27».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинация

Врачи родильного дома №27

Отзывы о родильном доме №27

Очень понравился персонал роддома и отношение к роженицам! Первого ребенка рожала в 32 роддоме в 2016 году, второго собиралась там же! Но буквально за 2 недели до ПДР началась шумиха с отставками врачей и переходом гинекологов из 32 в 27. Приняла решение идти за ними в 27. В итоге попала на роды к Ли, принимала и шила Свистунова, все прошло хорошо, все помогали, никто в родах не бросал. Роддом уютный, родовые - супер, палаты еще лучше. Но отдельное спасибо невероятной доброй акушерке Ирине Максимовой! Она как фея, которая встречала и создавала атмосферу теплоты и заботы. Как будто я ее самый близкий и родной человек. Такая поддержка в родах необходима каждой женщине, особенно, если мужа нет рядом!

Пришлось минут 20 ждать на неудобном диване в холле около охранника, пока пустят в приемную комнату. Я приехала уже на сильнейших схватках в районе 5 утра (через 1,5 часа я уже родила) и крючило меня сильно. Зашла в комнату, но мне сказали: "Ждите, места пока нет, мы принимаем/оформляем других рожениц". Но те женщины спокойно ходили, сидели, а я уже и лежать не могла спокойно. И вот в таком состоянии мне пришлось сидеть рядом с охранником и мужем другой роженицы, которые смотрели на меня пока я "умирала" на каждой схватке. В приемной дежурный врач не поняла сразу мое состояние, что я уже вот-вот рожу, и довольно долго меня продержали внизу. К 6 утра только подняли в родовую, я сразу залезла на кровать и начала рожать!) Не понравилась завотделением новорожденных, детский врач. Злая, недовольная (вроде, Харитонова), на вопросы не отвечала нормально, ничего не объясняла толком. Спасибо, что 1 раз всего к нам заходила, в остальное время нас посещали адекватные, вежливые детские врачи.

Впечатления от роддома и всего персонала очень хорошие. Роды мои прошли быстро, без эпидуралки, все естественно. Даже клизму не ставили, и никто из врачей и виду не подал). Сейчас видно, что две команды срабатываются, еще друг друга они не знают, но работают слаженно, и все с такой добротой. После родов тоже все милые попадались, вежливые. Гинеколог, которая смотрела после родов на обходах (вроде Вавилова), обладает прекрасным чувством юмора, заряжала нас позитивом. Очень понравилась.

Отношение персонала хорошее. Вторые роды планировала кесарево, вопросов и отговоров от врача не было. В этот же вечер начались схватки на 38 неделе. Экстренное КС. Врач Нара Мхитаровна.

Нитки саморассасывающиеся, ничего подобного. Прошло почти два месяца, я их с хирургом до сих пор вытаскиваю. Чем шили, как шили. Хирург в шоке. В 2012 таких проблем не было. Не обрабатывают швы совсем.

В целом все хорошо. Плохо, что нет докорма. Мы же за естественное вскармливание. : (В итоге при выписке минус 9 процентов веса малыша. И слава богу, что не стали уговаривать на ЕС, на УЗИ не увидели плохой рубец, который бы просто разошелся.

30.12.19 14:40:56
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам очень важно ваше мнение и обратная связь! Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!

Профессионализм врачей, внимание персонала, очень комфортные условия.

Не нашла такого.

Хочу сказать огромное спасибо 27 роддому и врачу Кыртиковой Ольге Игоревне. Я рожала по контракту, который заключила в 36 недель. С этого момента и до родов регулярно приезжала в роддом на УЗИ, КТГ и приём а врачу. С 36 недели Ольга Игоревна всегда была на связи, что для меня было очень важно, потому что в первую беременность возникает много вопросов, и когда ты можешь их сразу же задать специалисту, это очень здорово. Сами роды прошли очень мягко. Спокойствие и уверенность Ольги Игоревны дает силы тогда, когда думаешь, что уже больше не можешь. В схватках и потугах врач очень и очень помогала, пробуя новые позы и дыхание. В общем, роды прошли так, как я и мечтала! Ещё хочу отметить очень комфортные условия 27 роддома. Во-первых, ребёнок с первого дня находится в палате с мамой, при этом по любому вопросу подойдёт медсестра и поможет (показать, как пеленать, прикладывать и так далее). Это здорово, потому что когда у тебя первый ребёнок, то после выписки ты уже более менее знаешь, что с ним делать, каждый день приходила врач на осмотр, также каждый день по несколько раз приходили неонатологи осматривать ребёнка. Всю аппаратуру привозили в палату, не надо никуда выходить. Еду также приносили в палату, это очень комфортно. В палате есть все необходимое: свой санузел, холодильник, микроволновка, чайник, телевизор. Всю одежду маме и ребёнку выдают. В общем, я очень рада, что выбрала этот роддом, и за следующим ребятёнком пойду только туда.

23.12.19 17:15:27
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашем роддоме. А так же,о хорошей работе врача, о внимательном и профессиональном отношении к вам, о комфортных условиях пребывания и желание снова к нам вернуться. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы, растите большими! С уважением, Администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
+0.2 Нормально

22.11.2019-26.11.2019 были партнёрские роды, первые роды. Ничего плохого сказать не могу, пока я был с женой, с ней обращались, как надо. Отдельная благодарность заботливой акушерке Ларисе Тимошенко. Затем, как я ушел от жены и дочери, в послеродовом, началось, как в кино. В плохом российском кино.

В 7 часов вечера того же дня мы привезли сумку со всем необходимым, не зная палаты я оставил пояснения и вроде как через 10 минут всё должно было быть у жены. Прошло 17 часов и только тогда они нашли эту сумку! В тот момент была пересменка и справочная куда-то радостно убегала с бутылкой, ещё, как не кстати, однофамилица. Всё, система рухнула! Люди, не дай Бог вам, как нам, родить в пятницу, в выходные тут забота только номинально, по факту - ничего. Самая жесть творится в послеродовом отделении. Врачи меняются, как перчатки, чёткой помощи нет, в палате жара под 30 градусов - все реально там задыхались (когда комфортная температура для малышей - 23 градуса). У моей жены так и не наладилось кормление, к ней пришли нормально помочь лишь спустя 2,5 суток, но всё поверхностно. Если анализы у вас хорошие, то врачи всё бросают на авось, разбирайтесь, мол, сами. В итоге, моя жена не спала трое суток, сцеживала руками по полтора часа молоко и врачи лишь пришли в шок, когда у ребёнка была потеря веса больше нужного на 11% (из-за чего родных ещё на целые сутки оставили в 30-градусном пепелище). Альтернатив нет, шприц предложили только через полтора суток. Молокоотсосы, что вы! Соски - ни за что! Насадки на соски: "А что, так можно было?!" Мой совет: "Берите с собой всё, им назло". Будет лучше для вашего ребёнка. Главврач приходила, она хорошая, но исправлять общий бардак в послеродовом, видимо, не станет скрупулёзно. Здесь все работают как бы так, чтоб задержать вас. Потому итог: рожайте здесь, спокойно, но после бегите и не оглядывайтесь. Чем быстрее (если нет патологий) ваш малыш и супруга окажутся дома, тем для них в разы лучше! Будьте внимательны и бережливы к своим близким.

Роддом, послеродовой отдел не требует огромного количества думающих, просто наведите порядок и разрешите всё для помощи в кормлении. Ни за что.

23.12.19 17:17:58
Здравствуйте. Нам искренне жаль, что у Вас остались именно такие впечатления от обращения в наш роддом. Приносим Вам свои глубокие извинения. И просим Вас направить нам еще одно и письмо или просто переслать данное на адрес больницы gkb50@zdrav.mos.ru, обязательно указав имя и фамилию пациентки. Только в этом случае мы сможем разобраться во всех обстоятельствах и принять меры к тому, чтобы избежать подобного в дальнейшем.С уважением, Администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого

Рожала 13.11.2019, бесплатно, роды четвёртые, есть с чем сравнивать. Отменный, вежливый персонал. Свежий ремонт, просторные палаты. Меня удивило то, что акушеры в отличии от других роддомов, ни на минуту не отходили и всегда были рядом, начиная с предродовой палаты, где акушер Казанина Ирина Николаевна, всё подробно объясняла. Пролежав полдня в предродовой, я так и не начала рожать, и меня перевели в отделение патологии, что очень меня расстроило, так как была уже 41 неделя, и я мечтала побыстрей разродиться. И ночью у меня начались интенсивные схватки и тут уже меня отправили в родовое отделение. Отдельная благодарность акушерам принимающим роды: Черняевой Анастасии Владимировне и Оганнисяну Эдгару Артуровичу, анестезиологу Апханову Вячеславу Анатольевичу. За чуткое отношение, за то, что ни на минуту не отходили и каждую схватку объясняли как дышать, подбадривали. Анастасия Владимировна чисто по-человечески поддерживала и всячески успокаивала, так как несмотря, что это четвёртые роды, я всё равно страшно паниковала. В послеродовом отделении меня так же наблюдал врач-акушер Эдгар Артурович Оганнисян, всё подробно объяснял, что, для чего и как. Не отнекивался, а подробно отвечал на все мои дотошные вопросы. Мне было психологически очень комфортно в этом роддоме. Большое спасибо этим врачам от бога за мою доченьку!

23.12.19 17:18:59
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашем роддоме. А так же, о хорошей работе врача и всей команды, о внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы, растите большими! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото