Роддом №17 на Леснозаводской

Роддом №17 на Леснозаводской, Санкт-Петербург: 51 врач, 175 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 380 до 6100 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (60/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Леснозаводская, д. 4/1.
Роддом №17 на Леснозаводской, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №17"
Руководитель: Михайлов Антон Валерьевич (тел. (812) 362-24-92)
Год основания: 1967

Роддом №17 Санкт-Петербурга начинает свою историю с 1967 года и является правопреемником 2-х объединенных роддомов №11 и №15, в результате объединения которых в 2007 году появился роддом №17.

В роддоме №17 оказывают специализированные медицинские услуги, в том числе: обследование и подготовку к беременности; ведение беременности и подготовку к родам; ультразвуковую диагностику; допплерометрию и кардиотокографию состояния плода; обезболивание при родах, родовспоможение, наблюдение после родов.

Роддом №17 специализируется на ведении беременных: с угрожающими преждевременными родами; с отрицательным резусом крови и резус-конфликтах; с многоплодной беременностью; с неправильным положением плода.

До 17-го роддома можно доехать на метро до станции «Пролетарская» или «Ломоносовская», а далее 1 остановку по пр. Обуховской обороны в сторону Речного вокзала трамваями №24, 44 или маршрутным такси К-185.

Врачи роддома №17

Отзывы о 17 роддоме

Теле2-Санкт-Петербург

Я рожала в этом роддоме 4,5 года назад и только сейчас набралась смелости написать. Схватки начались еще дома, в 4 часа утра. Рожала б/п и приехала сама. Абсолютная правда, что к бесплатным пациентам отношение ужасное. В роддом я приехала в 11 часов дня, в схватках, мне не могли отказать, по УЗИ был крупный плод, у меня 4 ЭКО и рекомендовалось кесарево. Врачи настаивали на естественных родах, чтоб все по матрицам Грофа, к тому же: "У тебя вон какая ж**а - сама родишь". Меня осматривали лишь студенты, и по-моему, все - кому не лень. Все, проходя мимо дородовой, засовывали руку по локоть и качали головой. Обнаружив многоводие, мне уже прокололи пузырь в 13. И начался ад. Все, кто лежали рядом в палате, уже родили, прошла пересменка, я все лежала - раскрытие шло медленно, и в 2 часа ночи меня отправили в душ на мяч, где я провела еще 2 часа, приседая для ускорения процесса. В 4 ночи меня посадили в кресло, в 8 утра поставили "Окситоцин" и эпидуралку - ко мне наконец-то пришел врач. Я лежала напротив двери, без ширмы и видела всех, кто ездил на лифте и ходил по коридору. Клизму не поставили и постоянно чем-то кололи. В 9 утра пришла доктор, при которой я поступила, с вопросом: "А ты что тут? Еще не родила?" Долго где-то орала на моего врача, после чего стало очевидно, что мне хана. Врач заставил меня приседать на каждую схватку около полутора часов, потуг не было, и схватки был все реже. Когда я спросила - почему не кесарево - они ответили, что ребенок пошел лбом и застрял! И кесарева не сделать. В 12 дня набежало 7 врачей. Даже реаниматолог. Кто-то тянул меня за руки, кто-то давил на живот, давили на колени. Заведующая тянула вакуумным экстрактором за голову ребенка. Я отключилась раз, потом второй. На меня орали матами, что я не умею рожать и вообще сплю, что я угроблю ребенка и сдохну сама. В итоге его вытащили. Мне кажется, я порвалась до шеи. Ребенок остался жив, и я тоже. Не прикрыв меня даже простыней, они ушли курить минут на 20! Проходящая мимо уборщица прокомментировала: "Хоть бы прикрылась - срамота", что-то на меня накинула... Я уже просто ничего не соображала. У меня лопнули глаза в кровь, а вокруг все было не буду говорить, в чем. Сын родился в 12:55 следующего дня. От начала схваток до родов прошло 34 часа. Это был абсолютный кошмар. Зашивали около часа с комментариями: "Хоть зашей ее нормально, ей еще жить". Сына забрали на сутки. В послеродовом, и правда, все было нормально: и врачи, и медсестры, и еда. Палата на 4. Супер... Но я, правда, чуть не погибла. Ребенок все-таки оказался 4130 кг, а моя ж**а не такой уж большой. Как итог. У сына безводный период без 5 минут 12 часов. В 3 года ему диагностировали аутическое расстройство, гиперактивность, СДВГ. Мы ходим к остеопату и неврологам, к дефектологу - ему все лучше, но остеопат говорит о недостаточном оттоке ликвора и кровообмене в правой части головы, там где была вакуумная экстракция. Надеюсь, все выправится... Но в этот роддом я ни ногой. И никому не советую. Если вы, кончно, хотите жить.

В роддоме 17 нет равнодушных, все отзывчивые, заботливые. Лежала в дородовом отделении, затем роды и послеродовое отделение.

Хочу выразить огромную благодарность Бабич Т.П. за рождение нашего сыночка. Терпеливая акушерка, хорошо знающая свою работу. Она находила именно те слова, которые нужны в период родов, чтобы всё прошло правильно. Очень рада, что именно вы принимали роды.

Хороший роддом. Привезли по скорой из Пушкина по ОМС. Врач Романовский А. Н. принимал активное участие в появлении на свет нашей девочки. Хорошие условия в предродовой, рассчитанной на несколько человек, родзал на 4 места. После родов сразу положили на живот и позднее дали возможность 2 часа находится рядом с малышкой, прикладывая её к груди. Послеродовая палата на 4 места. Холодильник и микроволновка в палате. Туалет, душ, биде в коридоре. Роддом только за грудное вскармливание. Хорошее питание. Для возможности кушать в палате нужно брать свою посуду. Кулер в буфете. Рожала в своей сорочке, выдать в роддоме отказались. Дают мало пелёнок. В целом роддом понравился. Рекомендую.

Ужасный роддом! Не знаю, как в дородовом отделении, я туда попала только на несколько часов. Рожала 15 часов, никакой стерильности, в родовой зал шлялись все, кому не лень, такое чувство, что на экскурсию. Врач с телефоном и распущенными волосами ещё умудрялась обсуждать, что на мне во время родов не было носков. В послеродовом вообще жесть, каждый врач несёт разную (в прямом смысле) чушь! С ребёнком никто не поможет и не подскажет. Если он кричит, то "это нормально". У меня первый ребёнок, и если бы не соседки по палате, я не знаю, чтобы я делала. Медсестёр днём с огнём не сыщешь! Они прячутся по кабинетам. В общем, все, что я читала и слышала хорошего - это всё бред.

Мне 40 и у меня первая беременность, и был первый скрининг в 17 роддоме, пришли результаты, все хорошо, никаких патологий, и в итоге у меня ребёночек родился с синдромом. Как так? Я конечно очень люблю своего ребёночка и ни за что не откажусь от неё, но я не могу понять, это ошибка или что? И много ли таких мамочек? Которым диагнозы ставят, когда ребёнку уже месяц от роду?

НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото
Менделеевская линия, д. 3