Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке, Москва - фото
4.0
1.3
5.8

Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке

Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке, Москва: 100 врачей, 221 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1400 до 87450 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге роддомов Москвы (64/100), адрес - Москва, Коломенский проезд, д. 4.

(499) 612-45-66
Обновлено 22.09.2021

Врачи Роддома ГКБ им. Юдина на Каширке

Коломенский проезд, д. 4
Каширская (1,0 км)Варшавская (1,7 км)Нагорная (2,2 км)

Роддом при ГКБ им.С.С.Юдина

Родильный дом при городской клинической больнице №7 Москвы открылся 16 марта 1978 года. Роддом включает в себя акушерско-обсервационное отделение, акушерско-физиологическое отделение, отделение патологии беременности, родовое отделение, отделение реанимации новорожденных, отделение по выхаживанию недоношенных и ослабленных детей, а также имеет коммерческое отделение Семейной страховой компании.

В родильном доме при городской клинической больнице №7 можно получить квалифицированные медицинские услуги: все виды ультразвуковой диагностики; исследование кровотока беременных; кардиотокографические и биохимические исследования; лазерная терапия, физиотерапевтические процедуры, психологическая подготовка к родом; а также помощь следующих специалистов: акушера, терапевта, хирурга, эндокринолога, травматолога, нейрохирурга, невропатолога, дерматолога и многих других.

До роддома при ГКБ №7 можно доехать на метро до станции «Каширская», далее на автобусах №220, 820 или маршрутном такси: 120 м до остановки «7-я Городская больница»; или доехать на метро до станции «Коломенская», затем на автобусах №219, 820 или маршрутном такси: 220 м до остановки «7-я Городская больница».

+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Пожилая бабушка с короткой стрижкой, которая возила на лифте - единственный добродушный человек в этом роддоме! Очень добрая и веселая!
Не понравилось
Абсолютно все! Ни за что не рожайте в этом ужаснейшем роддоме!
Начнём с того, что рожала по контракту. Заплатила около 130 тысяч. Обещали комнату для нас с мужем и ребёнком, как итог - ничего не дали, сказали, что из-за коронавирусной инфекции посещения запрещены. Далее, мужа попросила сделать флюорографию и сдать тест на корону, как итог, никто ничего даже не спросил, мужа спокойно впустили в операционную. Приехали к 8 на плановое кесарево, принимали долго, персонал грубый, всем на тебя плевать. Отвезли в родовое отделение, там пролежала час в коридоре, так как палат не хватало. На секундочку, я заплатила за платные роды и лежала я вместе с теми, кто рожал бесплатно! Накануне вечером сказали не кушать и не пить воду, то есть с вечера и до 13 часов я ничего не ела и не пила. В родовом отделении, при взятии крови и установке катетера, я потеряла сознание, спасибо медсестре, которая быстро положила на каталку. В 13 часов сделали операцию, малыша показали, дали поцеловать и отнесли на взвешивание. Хочу выразить благодарность анестезиологу - великолепная женщина, чуткая, добрая, все время спрашивала как я себя чувствую, гладила по руке и заменила всякую Доулу! Румянцева Юлия Александровна! Спасибо вам! Далее врач начала зашивать шов, после перевели в реанимацию, там пролежала часов 8, после перевели на 6 этаж в платное отделение и начался ад! Приняла акушерка Зеленова Ольга Вениаминовна, на мой вопрос, когда принесут ребёнка сказала: «Скоро, жди». После суточного голодания я попросила еды, думала, что что-то должно остаться с ужина, тем более вечером, всегда приносят «кефир» или «ряженку», но мне грубо ответили, что еды у них нет, терпи до утра! Чтобы вы понимали, это платные роды! Ждала я с 20 часов до 23, никто ребёнка не приносил и ко мне никто не заходил, а после кесарева самой встать невозможно, да даже перевернуться с боку на бок дико больно! В палате нет ни кнопки вызова врача, ни-че-го! Я написала смс врачу, который принимал роды, рассказала всю ситуацию, она, конечно, позвонила акушеркам и те пришли ко мне озлобленные, что я нажаловалась на них! На мою просьбу проводить меня в туалет и помочь встать, отреагировали грубо! Сказали вставать самой, в итоге я еле-еле встала со слезами на глазах! После 23 пришёл врач-педиатр и сказал, что у ребёнка повышен билирубин и что его направляют на фототерапию. К ребёнку я попала только на следующее утро в отделение новорождённых. Заведующая Львова Марина Станиславовна. Добрая женщина, объяснила мне, что с моим ребёнком, сказала чтобы я приходила в любое время! Как итог, акушерка [...], жаль имя не знаю, которая смотрела за детишками, запретила мне приходить тогда, когда я захочу! Сказала приходить мне 3 раза в день и в то время, когда ей удобно! На секундочку, накануне мне сделали кесарево и я нормально ходить не могу, спускалась с 6 этажа на 3! В общем за детьми смотрят отвратно, как-то утром я пришла с заведующей посмотреть моего ребёнка, мы сняли подгузник и обе ужаснулись! Половые органы были все до такой степени красные, что было больно на это смотреть! Нос был забит, козявки торчали засохшие! Видимо заведующая наругала акушерок и к вечеру ребёнка помыли и почистили нос. Я приносила ни одну пачку влажные салфеток для своего ребёнка, как итог, ими протирали всех остальных детей! Если бы не шоколадки, то я не знаю, чтобы я делала! Спасибо, что та акушерка на следующее утро сменилась, пришла новая, намного лучше. Вы представляете, что я мать, я вынашивала этого долгожданного ребёнка и мне запрещали приходить к ребёнку?! Я умоляла просто прийти на 5 минут! Пока я не принесла шоколадку, на меня озлобленно смотрели, но после хоть немножко разрешили постоять возле малыша! Работают с детьми жестокие люди! После того как билирубин нормализовался, мне отдали малыша и сказали, что педиатр зайдёт в обед, кроме подгузников ничего не дали. Через час малыш начал просить кушать, смеси не было, взять не у кого, я пошла на ресепшн на своём 6 этаж «платные услуги», мне сказали, ждите, все принесут. Проходит час, малыш дико орет! Заведующая сказала, что кормить грудью нельзя, так как у малыша снова может повысится билирубин! Как итог, про нас с малышом забыли, смесь принесли с горем пополам в шприце! Спасибо акушерке [...], которая и в час ночи принесла мне смесь в бутылке! Помимо этого ужаса, мне должны были раз в сутки обязательно делать укол в живот (после кесарева, ввиду варикоза), ровно в 12 часов должна была прийти акушерка, приходили всегда позже, а один раз про меня забыли, я сама с болезненным швом пошла на ресепшн, разбудила акушерку и попросила сделать мне укол! Прописали пить железо, должны были давать по 2 таблетки в день, давали один раз, и то забывали. В лифте работает бабка с пуском вроде, которая отказывалась возить меня одну, говорит, пока народ не наберется не повезёт. Я умоляла довезти меня, так как со швом не могла подниматься по лестнице, а она просто хлопнула дверью передо мной и все! Мне пришлось еле-еле обходить длинный коридор до следующего лифта. Не рожайте в Юдина! Худший роддом и персонал!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение персонала. Условия в родовом и послеродовом отделениях.
Не понравилось
Скудная еда низкого качества. [...]
Хотела бы выразить бесконечную благодарность акушерке Анне Сергеевне! Это человек с большой буквы, с золотыми руками. 30.06.2021 на свет появился наш сынок. Вес 3740. Всё было настолько профессионально, как у платных акушерок. Столько заботы и внимания. Мы с мужем были в отдельном родильном боксе. Очень просторный, есть все необходимое, все новое. Персонал вежливый от приёмного отделения и до выписки! Я хотела рожать в другом роддоме, но меня привезла скорая в Юдина просто на осмотр по прикреплению, так как я не чувствовала схваток, просто заболела поясница. Это вторые роды. В приемном сообщили, что раскрытие 4 см и лучше остаться здесь, дабы не родить по дороге. Я доверилась в приёмном прекрасной женщине (русые волосы, каре) и ни разу не пожалела. Рожала по ОМС. Мне понравилось в роддоме всё за одним минусом. Это еда. [...] Мутный суп с двумя палочками фасоли и несвежей цветной капустой в количестве трёх кусочков, печенье с пальмовым маслом, костлявый микро-кусок в прошлой жизни именуемый курицей. Домашняя еда под запретом. Я ожидала подобного, но думала, что буду питаться из дома. В итоге пришлось три дня терпеть. В [...] больнице, например, даже сопровождающих взрослых кормят в 250 раз лучше, а здесь мы имеем дело с организмом, нуждающемся в восстановлении. Но для меня это неважно, так как главное - роды прошли отлично. Просто это уже лицо роддома.
Коломенский проезд, д. 4
25 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 августа 2021 — Начата проверка по запросу
30 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Не понравилось
Худшее отношение.
Родила 07.06.2021 в 01:28 по контракту. Никому не посоветую данный роддом. 1.Беспроводные датчики КТГ-оказались практически ложью, точнее - он есть один, как мне говорили, если повезёт, он у вас будет. Мне за 120 000 рублей не повезло. 2. Комната отдыха для партнера - тоже не правда. Её не оказалось на 2 этаже, в туалет партнеру приходилось ходить на 1-ый этаж, а лежать почти на полу в родительном блоке на пуфике с минимумом наполнителя. 3. Муж дважды делал тест на ковид перед родами и флюорографию, никто это не проверял. То есть зря. 4. В приёмном отделении, если ты по ОМС - не повезло, будешь сидеть в очереди долго, со схватками мучиться, без очереди только контрактники. 5. В приёмном осматривала дама со словами "как её все бесят, почему скорая везёт к ним, у них нет палат". Дальше начинается ад, возможно, я ещё напишу жалобу в минздрав. К сожалению, в день заключения контракта мне не удалось поговорить ни с кем из насоветованных, и я выбрала врача сама. Менеджер рожала с ней, опыт - более 30 лет. Это главная ошибка - идти без конкретной рекомендации близких и знакомых. В 14:24 дня меня привезли в палату, в коридоре помню, акушерка спросила, платила ли я за акушерку по контракту, на мой ответ "нет" я услышала от нее, что, мол повадились не платить, она тут одна и я должна понимать, что ее не будет со мной. Я писала своему врачу по поводу хамского отношения акушерки и как поняла после, её отругали, так как придя к нам в палату, слышала от нее, мол как мы могли на нее пожаловаться. А далее было уже 11 часов ада за 120 тысяч. Лежала в ванной, врач приходил редко и акушерка. Спасибо мужу - около 17 часов сделали эпидуралку, после осмотра сообщили, что раскрытие 8-9 см. Около 20 часов анестезия уже перестала действовать, боль была дикая и постоянная, что-то было не так, болело не схватками, а всё время, слева, я говорила врачу, она игнорировала. Помню, муж заставил врача не уходить, пока я мучаюсь, сказать что делать. Далее почти 5 я извивалась от боли на кушетке, привязанная к ней с одной стороны старым аппаратом КТГ, с другой - капельницей, катетер изранил руку, кровило. От врача слышала, что раскрытие по-прежнему 8-9, эпидуралку больше нельзя, сделают чуть-чуть (не облегчило), а еще, что все рожают, и я рожу, это у меня слабая родовая деятельность, и нужно потрудиться для ребёнка. потом еще помню, она добавила, что она ночью всю семью с дачи сорвала, чтобы ко мне приехать. Врач просила сильно тужиться и я помню, как она засовывала туда руку, мне было так больно, что я пыталась ее вытащить. Я рыдала и говорила об этой нестерпимой постоянной боли и что из-за неё я не понимаю когда схватки, меня раздели и в позе «корточки» лёжа заставляли тужиться или «какать», как говорила акушерка. Я готовилась к мягким родам, дыхание, марафон проходила за деньги, техники расслабления с мужем отрабатывали - всё к чёрту. К полночи сил не было совсем, я попросила мужа выйти и до часу ночи кричала в этой позе, что больше не могу. Я чувствовала, что не смогу, ничего не меняется, помощи нет. Примерно с 12 ночи я молила о кесаревом, привели врача, от всех слышала, что деятельность слабая, но ничего не делали. Около часу ночи повезли на кесарево. Оказалась, ещё миома на дне матки, удалили в придачу. Малыш закричал, спустя 12 часов, наконец. Живот залатали скобами, от врачей услышала, что сейчас не до красивых швов. А акушерка нагнувшись, дала понять, что правильно, что кесарево делали, малыш далеко был, я бы не родила. Занавес. У врача этого видимо отношение к пациенту явно "конвейрное", хотя стаж более 30 лет, наверняка уже сотни-тысячи родов приняла за это время. Хотя мне кажется, что знания явно устарели, дыхание, массажи - нет, не слышали. Тужься, хотя головка даже не встала в родовые пути. 3 дня в палате были ужасны. Ребёнок капризный - значит к тебе будут неохотно приходить. Еда омерзительная. Болело всё, страшно, слёзы бессилия лились, ребёнок кричал часами, чуть не потеряла сознание. Когда пришла неонатолог, забрала малыша, позвала сделать мне обезболивающее и уложила спать, после многое объяснила. Спасибо! Она - лучший человек в этом месте. Муж шокирован до сих пор, я вышла оттуда с душевной травмой и диким страхом снова рожать, даже за деньги. Выписалась на 3-ий день, уходя, озвучила им всё, что здесь написано. Не советую, избегайте этот роддом и таких врачей, что могут сделать главный день вашей жизни "днём пыток".
0.0 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Достаточно комфортно, есть всё оборудование.
Не понравилось
Отношение!
Долго думала, в каком роддоме рожать. Остановилась на 7 роддоме при ГКБ им. Юдина, т. к. специализация варикоз, а им я страдаю... Приехала туда на скорой, думала, что со схватками, оказались предвестники, положили сначала в предродовую, потом перевели в патологию... Вот там-то я насмотрелась и наслушалась.😱 Не так давно роддому присвоили статус открытого, и топят они за естественные роды без осложнений. Т. е. ты рожаешь, они наблюдают, не имеют права вмешиваться (т. к. камеры везде), а если что-то пошло не так, тебя просто кесарят... После суток мучений... Обезболивающее не предлагают, надо выпрашивать, и как правило, оно не помогает. Эпидуралку, говорят, что колят, на деле никому не делали (через катетер в спину - вообще не слышали о таком...). Вообще о катетерах - они там для слонов, а не для людей... Как и иглы, которыми кровь берут... Отношение в родовом вообще никакое... Если не позовешь- к тебе не зайдут... По поводу отделения патологии, даже если ложишься по направлению из ЖК, неважно, что давление, сахарный диабет, срок 41 неделя, возраст... И т. д. Роды тебе никто стимулировать и вызывать не будет... Ждут схваток, если их нет - выписывают... Стимулируют только, если срок больше 42 недель... По поводу еды - пресно, мало и не вкусно, но есть можно... На красивых голубых тарелках, за которые особо трясутся, т. к. если, не дай Бог, разобьется или пропадет, вычитают из зарплаты персонала раздаточной... Кулера нет от слова вообще! Есть кипяток в чайниках, и то нерегулярный... В туалетах и душевых на 3-, степень ремонта в разных палатах по разному... Из плюсов - чисто, удобные кровати... КТГ хоть целый день пиши, кровь-мочу собирают регулярно, даже больше чем надо...
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке
Здравствуйте! Решение о сроках и методе родоразрешения принимается врачами на основании показаний здоровья беременной женщины. Стимуляция родовой деятельности проводится только в случае медицинской необходимости и после получения письменного согласия на проведение манипуляций. Если предварительная дата родов прошла, а роды не наступили, рекомендуется госпитализироваться в отделение патологии беременности на 40.5 неделе для дальнейшего наблюдения. Выписаться из роддома в таком случае можно только подписав отказ от стационарного пребывания.
При физиологических родах каждая роженица имеет право на получение бесплатной эпидуральной анестезии. В родовом отделении работают врачи-анестезиологи-реаниматологи, которые при первом требованию женщины (при отсутствии противопоказаний) выполняют обезболивание. При проведении операции кесарева сечения обязательно применяется или спинальная или эпидуральная анестезия. Для каждого вида обезболивания предусмотрены соответствующие медицинские расходные материалы. Эпидуральный набор включает в себя иглу стандартного размера - G18. В послеродовом отделении женщинам после операции кесарева сечения в обязательном порядке предоставляются обезболивающие препараты. Дополнительное обезболивание проводится по назначению врача. Для забора крови из вены используется вакуумная система с двусторонней иглой размером 18G, держателем и вакуумной пробиркой.
Меню для беременных составлено согласно приказу Департамента здравоохранения г. Москвы №653 от 11.09.2017. В отделении круглосуточно доступны от 3 до 6 чайников с горячей и холодной водой и чаем. Отсутствие кулеров обусловлено невозможностью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к установкам с дозированным розливом питьевой воды. Забота об имуществе является прямой обязанностью лиц, несущих ответственность за ее сохранение. В случае боя посуды проводится списание порченного имущества.
В марте 2020 году был проведен ремонт с заменой покрытия пола, стен, потолков, дверей в коридоре и холле отделения патологии беременности. В 2021 году планируется проведение ремонтных работ в палатах и санузлах. С уважением, администрация ГКБ им. С. С. Юдина.
-0.2 нормально
Понравилось
Выписались здоровыми и ладно. :)
Не понравилось
Отношение врачей.
Поступила в роддом в ночь с 04.02 на 05.02 23:30 со схватками, сказали зарожаю только к утру! Положили в предродовую (палата на этаже с род.боксами на 3 человека)! Так и оставили там лежать с КТГ, пролежала так 3 часа, позвала, говорю, что тужит, на меня посмотрели как на дуру и не охотно осмотрели, и к их удивлению, 9 см! Перевели в родблок в 03:20 и оставили там одну. К моему удивлению, я попала в один старый бокс, где стояла старая разваливающаяся кровать, по размеру он был тоже раза в 2 меньше, чем все остальные (было очень неприятно, ибо они рекламируют свои новомодные кровати и супер ремонт, чего на деле не оказалось!), сказали лежи тужься. 😱 03:40, кричу, говорю воды отошли, на что мне ответ: «Ну и что»! В 03:45 ко мне подошла акушерка, еле успела одеться, в 03:50 родился сын! 2 часа мы пролежали в коридоре! Далее мы попали в послеродовое, где оказался тоже старый ремонт, не о каких новых (розовых, зелёных) кроватках для нас речь и не шла, дали обычные прозрачные, старые! Попали мы туда в 6 утра, передачи были вроде с 8, за это время испачкалась пеленка, что лежала на кровати, на просьбу заменить ответили проси родственников, мы не выдаём. 👍🏻 (Грубо говоря, лежите в луже.)