Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке

Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке, Москва: 22 врача, 275 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге роддомов Москвы (69/100), адрес - Москва, Коломенский проезд, д. 4.
Роддом ГКБ им. Юдина на Каширке, Москва - фото
Обновлено 01.08.2019
  • Коломенский проезд, д. 4   Москва, ЮАО
    ☎(499) 612-45-66

М Каширская (1,0км)   М Варшавская (1,7км)   М Нагорная (2,2км)

Официальное название: Роддом при ГКБ им.С.С.Юдина
Год основания: 1978

Родильный дом при городской клинической больнице №7 Москвы открылся 16 марта 1978 года. Роддом включает в себя акушерско-обсервационное отделение, акушерско-физиологическое отделение, отделение патологии беременности, родовое отделение, отделение реанимации новорожденных, отделение по выхаживанию недоношенных и ослабленных детей, а также имеет коммерческое отделение Семейной страховой компании.

В родильном доме при городской клинической больнице №7 можно получить квалифицированные медицинские услуги: все виды ультразвуковой диагностики; исследование кровотока беременных; кардиотокографические и биохимические исследования; лазерная терапия, физиотерапевтические процедуры, психологическая подготовка к родом; а также помощь следующих специалистов: акушера, терапевта, хирурга, эндокринолога, травматолога, нейрохирурга, невропатолога, дерматолога и многих других.

До роддома при ГКБ №7 можно доехать на метро до станции «Каширская», далее на автобусах №220, 820 или маршрутном такси: 120 м до остановки «7-я Городская больница»; или доехать на метро до станции «Коломенская», затем на автобусах №219, 820 или маршрутном такси: 220 м до остановки «7-я Городская больница».

Врачи Роддома ГКБ им. Юдина на Каширке

Отзывы о Роддоме ГКБ им. Юдина на Каширке

Надеюсь, что данный роддом единственный в своём роде или это ж можно вообще желание рожать отбить. В данный момент лежу на сохранении, в 1-й патологии. Роддом 3 дня как открылся после "мойки". На открытие я и попала. Начну с того, что привезли меня на скорой, и мы были 20 в очереди, при этом была ещё очередь из самостоятельно прибывших. Врачи в приёмном, понимаю, уставшие (много народа), но злые, как ***, всем грубят. Приехав около 15:00, в палату определили только в 18:30. Ужина не было (сказали, был до 18:00, не успела). Кровати - это вообще отдельная история, при том страшная! Утром пошли на завтрак, все голодные (палату на 5 человек заполнили сразу). Выбор был большой (каша - 2 вида, омлет, сыр, масло, яблоко, сок, чай), но, как оказалось, не для всех. Хватило первым 10 стоящим в очереди, остальным досталось то, что осталось, нашей палате, пришедшей в конце (так как нас водили на УЗИ), достался хлеб и каша с чаем. Обед был ещё веселее, мы голодные понеслись одними из первых, но не тут-то было! Пюре, котлета, салат и компот достались первой пятёрке, остальные получили чай, котлету (хоть на этом спасибо) и гречку со вкусом плесени (видно, бонусом). Третий день проходит так же в отношении еды, но хуже дело обстоит с врачами. Один врач, акушерка, медсестра на всё отделение. Одной девушке из палаты поставили катетер, а он вышел, так ей дали лейкопластырь, со словами, сами поправите и зафиксируете! Сегодня меня выписывают, и, надеюсь, рожать я пойду в другой роддом!

Скартел (Йота)

На 41 неделе мой гинеколог в связи с отсутствием родовой деятельности направила меня в роддом. Роддом выбрала сама я. Дважды ходила на день открытых дверей. Более подробно и объективно о том, что вас ждет, если вы рожаете в данном роддоме бесплатно. Начнем с того, что, если вы приезжаете не на скорой, а сами, то будьте готовы к тому, что в приемном отделении сначала будут принимать лиц не определенной национальности без российского гражданства и даже без удостоверения личности (со всеми вытекающими ***). А вы будете стоять и ждать, потому что в приемном 1 человек. Я простояла полчаса, пока эта девушка отпускала 2 бригады скорой и пыталась объясниться с данными роженицами, которые даже не наблюдались в какой-либо ЖК. Врач приемного - отличная, положительная, профессиональная и человечная. Из приемного пожалуй только она заслужила искреннюю благодарность (простите, но она была без бейджа и я не спросила как ее зовут). Обследовав меня, она срочно запросила место в патологии и меня положила туда на 2 дня. Патология оставила на моей памяти тоже только положительные впечатления. Я была приятно удивлена тем, что меня обследовала сама Самойлова Ю.А. - врач с большой буквы (забегая вперед, она же меня и оперировала). После консилиума и анализов мне вынесли вердикт - только кесарево. В день операции заботливая медсестра позвала на клизму, катетер и всякие другие "приятные" предоперационные манипуляции. Весь персонал патологии очень душевный и приятный. По поводу удобств - нас в палате было четверо, кроватей 5. В день моего поступления двоих выписали, одна уехала на операцию и далее в послеродовое. Палаты хорошие, со всеми удобствами. Питание нормальное. Сама операция прошла успешно. Бригада работала слаженно, меня, пытающуюся несколько раз терять сознание, быстро приводили в чувство и дали посмотреть на ребенка. После операции меня отвезли в интенсивную терапию. Отдать должное персоналу - такого участия и заботы я не видела нигде. 2 медсестры как пчелки, старались за всеми девочками следить и помогать. Как только меня в коматозном состоянии (а состояние было как в тумане) привезли, они меня сразу переодели, поставили рядом бутылку воды и положили в нее трубочку, другой конец которой положили мне в рот. Заботливо вынули из меня один из катетеров, проделав какие-то манипуляции, чтобы мне было меньше дискомфорта и болезненных ощущений. Спустя 6 часов после операции они помогали сесть и в последствии встать. Спустя 12 часов меня на кресле увезли в послеродовое. И это просто жесть. Привезли меня ночью. Персонал в послеродовом черствый - им нет дела до того, как ты себя чувствуешь. Меня буквально спихнули с кресла на кровать в ночи (а была почти ровно полночь) и ушли. А я сдвинуться с места от боли не могла. А хотелось поспать и в туалет сходить. Кое-как упав на кровать и проведя ночь в агонии, я встретила утро и тяжелую реальность - хотелось по-прежнему в туалет, очень хотелось помыться и снять компрессионные чулки, которые за сутки скатались и ноги в этих местах раздулись как шарик. Полчаса я собиралась с духом, а затем еще полчаса вставала. Боль в первые сутки после операции просто ад (не знаю, сравнимо ли со схватками, не довелось пережить, как понимаете). Хотелось умереть. Кое-как сползла с кровати, проделала утренние процедуры, даже сняла чулки. Шов мочить нельзя 7 дней, поэтому в заранее купленные послеродовые трусы - отличная вещь кстати - я зацепила заранее купленную одноразовую пеленку (их можно попросить и вам выдадут, но свои все же лучше) и приняла душ. Помогать в послеродовом вам никто не будет. Отношение персонала на отвали. Я застала 3 смены персонала. В первой не знали где мой ребенок. Просто сказали: "Наверное на 4-м этаже". И я ходила по этажам и искала сама. Пешком поднялась на 4 этаж (это был самый длинный подъем на один этаж вверх в моей жизни). Сама нашла своего ребенка и узнала, что ее переведут в детский боксированный корпус (девочки, не простужайтесь в беременность, мой насморк обернулся для дочери пневмонией средней степени и мы еще 2 недели лежали в детском корпусе). Сама оттащила сумку с вещами для нее, поскольку помогать мне из персонала послеродового отделения никто не спешил. Вторая смена - медсестра жаловалась на боли в спине. Третья - просто отсутствовала всегда посту. Ну, а самое поразительное, что побудило меня написать данный отзыв - неверный результат анализа крови. В день поступления в роддом у меня брали кровь и сказали, что все отлично. А в день, когда я пришла снимать швы (заметьте, уже после выписки), мне врач Мирземетова Анжела Такидиновна (надеюсь правильно запомнила) спокойным голосом сообщает: "А Вы знаете, у Вас положительный анализ на гепатит С". Я аж поседела на полголовы в тот момент. Я у нее спрашиваю: "Как?" На что она мне отвечает тем же покойным тоном: "Ну, Вы не переживайте. С этим живут и 20 лет". Я пошла и сдала повторно в платной клинике. 2 раза. Оба отрицательные. Но факт в том, что из-за такого стресса у меня пропало молоко. И не кажется ли вам странным тот факт, что результат анализов был известен на следующий после взятия крови. То есть на второй день госпитализации, еще до КС, а мне об этом не сказали ни до операции, ни после, ни при выписке. При этом! Передали молча информацию в детскую поликлинику, к которой мы относимся! И ко мне приходит детский врач и медсестра со словами: "Кто у нас тут гепатитом болеет?" То есть как факт уже! Что я точно болею. А теперь представьте, я прихожу прикрепляться в детскую поликлинику, а мне выдают, увидев мои документы: "А, это вы с Гепатитом которые?" Вы вообще как там адекватные?! Короче, я не знаю, почему так произошло, но *** без меня меня женили? *** вы ставите диагнозы не перепроверив и передаете эту информацию дальше? *** вы так безалаберно относитесь к пациенткам? Этот жирнющий минусище перевесил все плюсы и все положительное!

26.06.19 09:38:13
Добрый день, мы благодарим Вас за отзыв, благодаря которым мы работает над улучшением качества оказываемой медицинской помощи.
Хотелось бы прояснить несколько моментов: в приемном отделении действительно первоначально принимают тех, кто приехал по каналу скорой медицинской помощи. От национальности пациентов это никак не зависит,т.к. нужно как можно скорее отпустить машину на другой вызов, которого очень ждут другие пациенты. После операции после поступления в послеродовое действительно сложно и тяжело каждой женщине, но такой постоянный уход, как в отделении реанимации после операции там не предусмотрен.
По поводу анализов мы хотели бы разобраться более подробно в сложившейся ситуации, и просим Вас прислать свои контактные данные по адресу: marketing@gkbyudina.ru
Теле2

Первые роды у меня были платные в другом городе, специально уехала к родителям, мало что, муж часто на работе? Во время схваток умоляла вколоть эпидуралку, анестезиолог не согласился. В итоге, потеряла сознание, без сознания прошли все роды, ребенка выдавливали. Были осложнения после родов, адские боли, долго искали причину, лечилась. Хорошо, что с сыночком обошлось. Моя мама рожала также двоих детей. Это был мой первый неудачный опыт. Поэтому второй раз к выбору роддома отнеслась основательно, было важно, чтобы рядом была реанимация, патология, ехать недолго. И на этот раз решила рожать бесплатно, потому что платный опыт, как Вы прочитали, уже был. На вторые роды настраивалась долго, очень хотелось счастливого материнства с первых дней, смотрела позитивные видео других рожениц, читала книги, сразу решила, что поеду в роддом им. Юдина. Ночью 02.03.2019 испытывала дискомфорт, не могла уснуть, в 3:00 отошли воды, никого не было рядом, спокойно собралась, заказала такси, включила танцевальную музыку, чтобы отвлекаться не на боль, а на движения в такт, быстро доехали до роддома. Конечно, было больно и как человеку, испытывающему эту лавину боли, хотелось, чтобы все происходило мгновенно, чтобы побыстрее от нее избавится. В приемном отделении меня посмотрели, не торопясь все заполнили, побрили даже (по сроком рожала на две недели раньше, не успела подготовиться), девчонки внимательные, заботливые, все подробно объясняли, а я постоянно причитала, как старая бабка, что могу потерять сознание: "Врача мне, врача, да, побыстрее". Потом ждала врача УЗИ в приемной. Это время мне показалось вечностью. Боль нарастала и танцевать под музыку в своей голове уже было все тяжелее и тяжелее, успокаивало только одно, что скоро встречусь с доченькой и нужно терпеть и танцевать, так хоть чуть-чуть легче. Пришла женщина с покер фейсом, на кушетке я уже уже стонала, она меня постоянно одергивала, обесценивая мое состояние, мол: "Это не больно, не выдумывай". Это, пожалуй, единственное так себе отношение от всего персонала. Потом меня подняли в коридор родовой, ждать когда подготовиться моя родовая палата, прохаживаясь из угла в угол обратила внимание, что все чистенькое, красивое, новое, хороший ремонт, есть фитнес болы и никто не орет, совсем никто. Это меня больше удивило, потому что при первых родах все кричали так, что было ощущение, что попала в пыточную фильма ужасов. Но тем временем терпеть уже было невозможно, с каждой схваткой накатывало цунами и разум затуманивался. Каждый мимо проходящий врач считал своим долгом спросить мою фамилию при это этом улыбаясь, уже хотелось орать: "Лазарева, ***". Как потом выяснилось, это специально, чтобы отвлекать от схваток. Еще было острое желание кого-нибудь прибить, чтобы сублимировать дискомфорт. Тем временем меня уже парализовало от боли, оперлась на ближайший стол и взывала к помощи. Помощь подошла сзади, ее хотелось особенно прибить. Это была замечательная Ладочка Сахатова - моя акушерка, ангел, сошедший с небес на помощь. Со всей восточной энергичностью эта женщина взяла меня в свои заботливые руки, все контролировала, говорила, что делать, как дышать, во время самой схватки нажимала на какие-то точки, чтобы было не так больно. Ладочка держала меня за руку, ощущение, что через нее вливала в меня энергию. Соответственно за эту руку помощи я вцепилась мертвой хваткой и не давала ей ставить мне аппараты и готовиться к самим родам. Во время потуг пришла врач и начинала что-то как учительница мне назидать, в моем состоянии и так все жутко раздражало, в гневе крикнула ее выйти и не мешать, потому что только отвлекает от дела и акушерки, с которой налажен контакт. В итоге, в 6:00 родила свою деточку. Ощущение счастья и эйфории нахлынуло так, что захотелось сразу третьего и сейчас же. Родила без эпидуралки, окситоцина, без каких-либо вмешательств и даже без малейшего разрыва, за что спасибо Ладе Сахатовой. По отзывам думала, что она принимает только платно. Перевели в палату для 4 человек, детки плакали, у кого колики, у кого животики, нам с дочкой было все равно, спали, как убитые. Атмосфера доброжелательная, нянечки во всем помогали, объясняли, часто приходили врачи. Если честно, этого общения, обмена опыта, радости мне не хватало в платной шикарной палате на одного человека при первых родах. Девчонки тоже просили написать за них отзыв, скажу, что все родили удачно, надрезали и зашивали только одну и только потому, что было двойное обвитие пуповиной. Врачи деликатно все роды молчали, об этом она узнала после родов и то только, когда дали выписку. Так как всю беременность мониторила отзывы на роддома, часто слышала негатив по поводу питания и тут хочется задать вопрос: "Вы что в ресторан покушать приехали или рожать?" Еда показалась манной небесной, этот черный кусочек с маслицем был самым вкусным, что когда-либо ела, после родов нападает жуткий голод. Еда вкусная, стандартная для таких учреждений, да и думаю нужно понимать, что Вы - будущая кормящая мать?! Вывод такой: рожать поеду только туда и только к Ладе. Человек находится на своем месте, настоящий профессионал своего дела, который показал мне, что рожать я все-таки умею, за что огромное ей спасибо и сил, чтобы помогать родиться на свет нашим цветам жизни! Персоналу тоже спасибо, но, к сожалению, фамилии не запомнила, после родов мозг выветривается автоматически.

Добрый вечер. Моя дочь родила 29.04.2019, 4370 кг. Ребёнку уже неделя, маму выписали, ребёнок под наблюдением. Почему мама малыша должна посещать ребёнка по времени, почему не дают кормить грудью, даже на руки не разрешают брать, что за бред? Говорят, что есть только платные палаты, где могут находиться мама с малышом. В бесплатных палатах нет мест. Даже если малыш болен - с мамой и грудным молоком он быстрее выздоровеет.

Теле2

Спасли жизнь мне и ребёнку!

---

Дома начался приступ эклампсии, четвёртой стадии, 34 недели беременности. Чудом разбудила мужа и потеряла сознание. Как потом рассказывали мне, поступила в роддом по санавиации (на вертолете). Делали всё быстро и чётко, МРТ головного мозга, анализы, экстренное кесарево. Давление было 180/120. Спасли меня и дочку, спасибо огромное вам за это! Пока лежала в больнице, ко мне приходили врачи, анестезиологи, хирург, который меня оперировала, справлялись о здоровье. Ребёнок родился весом 1660, сейчас в боксированном корпусе, выписывают только от 2500 грамм детей. Звоню каждый день, справляюсь о здоровье малыша, муж ездит навещать. Больница, роддом отличный. Девочки, здесь чудо врачи, забота и внимание обеспечены. Если бы не они, я бы уже на том свете была.

Все отзывы (275)Оставить отзыв
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото