Клиника ЭКО «АльтраВита»

Клиника ЭКО «АльтраВита», Москва: 57 врачей, 155 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 121500 руб., телефон, официальный сайт, 173 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. Нагорная, 4-а.
Клиника ЭКО «АльтраВита», Москва - фото
Обновлено 28.04.2020
  • ул. Нагорная, 4-а   Москва, ЮЗАО
    М Нагатинская (863м)   М Нагорная (1,1км)   М Нахимовский проспект (2,2км)
    Закрыто до ПН 09:00
    Дневной стационар

Официальное название: ООО "ЭКО центр"
Руководитель: Яковенко С.А.
Год основания: 2002

Клиника ЭКО «АльтраВита» города Москвы была создана коллективом специалистов с многолетним опытом работы в области лечения бесплодия и впервые открыла свои двери в 2002 году. При оснащении и проектировании учреждения использовался опыт директора клиники, полученный в аналогичных клиниках США и нормы Американского общества Репродуктивной Медицины (ASRM). При этом были учтены особые требования к системам энергоснабжения, вентиляции, микроклимата, так как работа с эмбрионами человека предъявляет особые требования.

Клиника ЭКО «АльтраВита» - единственная в России, имеющая официальный сертификат о соответствии всем стандартам для клиник ЭКО и получившая аккредитацию в США. Главное достоинство клиники ЭКО «АльтраВита» - наивысший уровень эмбриологической лаборатории, которая оснащена новейшим оборудованием ведущих мировых производителей.

В лаборатории применяются качественные среды и расходные материалы для культивирования эмбрионов. Часть оборудования является уникальными авторскими разработками, запатентованными в США. Специалисты клиники активно участвуют в разработке новых технологий совместно с ведущими зарубежными клиниками ЭКО. Клиника ЭКО «АльтраВита» работает в соответствии со стандартами доказательной медицины, которые были приняты в Западной Европе и США.

На базе клиники ЭКО «АльтраВита» есть возможность пройти обследование и лечение в области мужского и женского бесплодия.

До клиники ЭКО «АльтраВита» есть возможность добраться на метро. Выйти следует на станции «Нагатинская».

ОМС, наличные, банковская карта.

Врачи клиники ЭКО «АльтраВита»

Отзывы о клинике ЭКО «АльтраВита»

Понравилось всё с момента первого звонка в клинику! Ощущение постоянной заботы не покидало на протяжении всего протокола и после, пока не стала на учет в женской консультации. Все получилось с первой попытки благодаря Литвинову В. В. Очень внимательный и компетентный персонал. И сама клиника впечатлила комфортом и чистотой. Очень понравилось, что круглосуточно поддерживали связь и с доктором, и с Еленой (координатор). Это жизненно необходимо в этом деле! Спасибо огромное доктору Литвинову В. В. и всему персоналу за счастье быть мамой!

06.05.20 12:25:36
Здравствуйте!

Благодарим Вас за столь теплые слова о работе сотрудников клиники «АльтраВита». Нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв. Мы и впредь будем стараться сделать все возможное, чтобы помочь нашим пациентам.

С наилучшими пожеланиями,
администрация клиники ЭКО «АльтраВита».
проверено
28.04.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.04.2020 Начата проверка по запросу
28.04.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

То, что можно сдать по citoанализы, и через полчаса они будут готовы.

По-моему, абсолютно неграмотное проведение стимуляции, и по итогу, нулевой результат. Позиционируют себя, как продвинутая клиника, а на УЗИ слышишь вопросы: "Скажите, у Вас там 2 или 3...?" Я ответила: "А Вы что видите?"

Мне было под 40 лет. Неудачи самим забеременеть. По отзывам выбрала врача Бесман И. Сначала мне нашли полип, вместо того, чтобы перепроверить и назначить Дюфастон, меня отправили на операцию. Полипа, как выяснилось позже, не было. Дальше: на момент вступления в протокол лг/фсг=1/10. Вот почему вместо того, чтобы дать в стимуляции препарат, выравнивающий их, мне "запороли" стимуляцию? Мне уже потом 2 врача-репродуктолога и 1 гинеколог дали понять, что гарантируем, что у Вас ничего не получилось! И это называется продвинутая клиника? Не смешите меня. На пункции, оказались, 2 пустые ооцита. Позже я узнала, что Бесман благополучно ушла в отпуск и уволилась.
С моим гинекологом нашли другую клинику и другого врача - сразууу всё получилось. И совершенно другое отношение к женщинам, которые переживают и тратят нервы и здоровье, чтобы стать мамой. Кстати, и цены в Альтравите, на мой взгляд, завышены. И процедур некоторых нет.
Пожалуйста, даже не пишите мне ответ с общими ничего не значащими фразами. Он мне не нужен. Я пишу для женщин, которые не должны к Вам попасть.

06.05.20 12:26:52
Здравствуйте!

Мы сожалеем, что процедура ЭКО не завершилась успехом. Администрация клиники Альтравита хочет разобраться у данном негативном случае и проверить указанную информацию. Просим Вас прислать на нашу почту (смотрите на сайте клиники) Ваши контактные данные и номер договора, перечислив претензии. Вы указываете на неграмотные назначения врача Бесман Ирины Владимировны. Этот врач действительно давно уволилась и больше не работает в нашей клинике.
проверено
06.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11.03.2020 Начата проверка по запросу
11.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Удобно, что все анализы можно сделать на месте, а также купить лекарства.

Я обратилась в эту клинику, т. к. мне было очень удобно территориально, а также по хорошим отзывам. Испытала полное разочарование. Считаю, что цена абсолютно не соответствует качеству оказываемых услуг. Это прежде всего касается подхода к клиенту. Я проводила несколько дорогостоящих процедур по переносу в этой клинике. Уверенна, что в ходе последней процедуры врач абсолютно очевидно допустила ошибку, так как не был назначен препарат, который назначался ранее в ходе двух абсолютно идентичных успешных процедур до этого. Думаю, что, несмотря на то, что невозможно было найти никакого логического объяснения такой оплошности, руководство приняло решение "прикрыть" такие действия врача и, не краснея, дали в качестве ответа, абсолютно не имеющий смысла бред в двух предложениях (видимо, не посчитали нужным даже оправдаться). Хорошо помню, что при дальнейших обращениях, руководство в лице главного врача Архиповой О. А.(знаю, что на тот момент была она) полностью стало игнорировать обращения с просьбой просто порекомендовать другого доктора у них же. И это при всем при том, что эта клиника получила очень и очень значительную сумму от меня в качестве оплаты в ходе лечения. Сложилось впечатление, что это такое видоизмененное "совковое учреждение", где прежде всего руководству абсолютно наплевать на Вас, так как поток пациентов большой, и врачи вписаны в какие-то 10 минут на консультацию, чтобы наспех Вам что-то назначить. При этом вы прождете около 30-60 минут до приема. Вы частенько будет испытывать чувство, что это Вы что-то должны, когда проходите лечение в этой клинике. Если есть возможность – обращайтесь в другие учреждения с нормальным цивилизованным подходом к пациенту.

12.03.20 15:27:55
Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемый пациент!

Мы сожалеем, что перенос эмбриона оказался неуспешным. Что касается назначений препаратов перед переносом, то это прерогатива врача и он может корректировать свои назначения в зависимости от ситуации. Для выяснения обстоятельств дела просим Вас написать на почту клиники (адрес можно найти на сайте) с пометкой "жалоба" Ваши претензии с обязательным указанием ФИО или номера договора и мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и принять корректирующие меры.
Что касается цен на лечение, то они средние по Москве.
Теле2

Отличная клиника! Все на высшем уровне! Участвовала в донорской программе, все объяснили, рассказали, прошла все обследования бесплатно! В течение всей программы и после со мной были на связи! Чувствовала постоянное внимание как со стороны врачей, медсестер, так и моих координаторов Гульнары и Елены! Осталась довольна всем! Была у Барахоевой З. Б., Габараевой В. В., Осиной Е. А., Абдуллиной А. А. Рекомендую! Участвовала не в одной программе, ни разу не возникло каких-либо конфликтных или негативных ситуаций!

Доброжелательность, всегда на связи с куратором, профессионализм, отличное отношение персонала. Современное оборудование.

Хочу сказать огромное спасибо клинике "AltraVita", всем кто меня курировал, своему репродуктологу Осиной Е. А. Вот наша история. У нас с мужем долго стоял вопрос, делать ли ЭКО... Наконец-то решились. Теперь растим самое большое наше счастье - доченьку Мару. Это было самым правильным решением в нашей жизни. Девочки, ничего не бойтесь, это совсем не больно и не страшно.

19.05.20 10:57:58
Здравствуйте!

Благодарим за такие замечательные новости! Рождение здорового ребенка главная цель специалистов клиники «АльтраВита». Желаем Вам сил, достатка, приятных хлопот, радости и счастья в воспитании маленького чуда!

С уважением,

администрация клиники ЭКО «АльтраВита».

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Дмитриев Дмитрий Викторович
- заместитель генерального директора клиники ЭКО «АльтраВита» Москва, врач акушер-гинеколог, специалист в области репродукции, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Выбрал ещё в детстве. Примером для меня был старший брат, его учёба в институте. Сейчас он полковник медицинской службы. Проблемы выбора профессии не было вообще, я всегда знал, что буду доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Кроме административных выполняю функции координатора в подготовке молодых врачей. Наша клиника в этом уникальна, мы готовим специалистов в области репродукции для собственных потребностей. Если врач у нас вышел на приём – значит он опытен и подготовлен. Процесс обучения индивидуален и для дипломированного врача занимает примерно год. Являюсь одним из совсем не многих специалистов в России, который, по запросу ЭКО клиник РФ проводит их профессиональный аудит. Важная часть моей работы – это поиск наилучшего современного медицинского оборудования – нелёгкая задача в современном море техники разного качества.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю, рецепт один для любой работы. Не бояться и не отказываться от нестандартной деятельности, которая «выходит» за рамки профессии, забыть фразу «Я это не обязан делать», не бояться неизвестного, учить наизусть то, что знаешь плохо. И ещё. Важно понять, что никто никогда не даст готового рецепта успеха, надо исключительно самому сделать эффективное дело, создать собственный мир. Рецепты успеха надо воспринимать как чужой положительный опыт, который знают уже многие.

Я любитель спорта и качалки, много времени провожу в зале. Только занимаюсь без стероидов. К сожалению, нереально найти единомышленников в этом смысле. Вокруг в основном только «стероидный» тип занятий с желанием очень быстрых результатов.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Очень хочу реализовать свои мысли в практической науке. Пока очень много рутины на этом пути. Все бы желания потратил на скорейшее достижение этих планов.

Наверное, раньше бы начал ходить в спортзал)))

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как Вы успеваете так много сделать?

В России врач очень незащищённый человек. Вокруг только «врач обязан»… Есть мысли как совместить необходимость государственной регуляции оказания качественных медицинских услуг с заботой о докторе, а значит и качестве всей медицины. Второй вопрос – о стабильности власти в России. Я искренне поддерживаю нашего Президента и хотел бы озвучить несколько мыслей, которые, возможно, оказались бы ему полезны.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина – это соединение искусства и настоящего физического труда. И этот физический труд включает общение, опыт психолога и умение объяснить очень разному пациенту, индивидуально его ситуацию и современные возможности её решения.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Мы хороши в медицине, в выполнении манипуляций и даже очень сложных, а вот уход за больными после или между этими манипуляциями очень отстаёт. Хочется развития перспектив ухода за больными.

1. Реформа системы оплаты услуг посредством фондов ОМС. Обозначение пациенту услуг, которые будут оплачены фондом в данном случае предоставления помощи. 2. Организация системы прямой зависимости оплаты труда врача от количества выполненного им труда. 3. Легализация и упорядочение сотрудничества фармпроизводителей с медработниками.

Всё просто: ЗОЖ – отсутствие курения, любых наркотиков, редкий приём алкоголя, активный, регулярный спорт, регулярное питание, работа, на которую хочется идти, создание личного счастья. Я стремлюсь к этому постоянно.

Сегодня АльтраВита по объёму программ ЭКО является одной из крупнейших клиник Европы. В России с нами сравнимо лишь одно очень большое государственное учреждение. Такая популярность никогда не бывает случайна. У нас выработана система автономного контроля качества работы. Это очень сложно сделать для такой неточной науки как медицина, но мы постоянно пытаемся, и видим, что результат стоит того. Частота достижения беременности в нашей клинике делает её уверенно успешной. Вторая большая причина – это личность создателя клиники – Яковенко Сергея Александровича – биофизика, изобретателя уникальных приборов, устройств и методик, доступных сегодня в России только в нашей клинике и являющихся мировыми достижениями для репродукции.

Становление службы репродуктивной помощи в России проходило несколько стихийно, в основном за счёт частных клиник. Правил работы практически не было. Это не очень устраивало клинику. Потребность в услугах сразу была крайне высока, поэтому свободного времени на выработку системного подхода не было совсем. Однако, в мире существовал важный опыт. В США уже законодательно работала система сертификации медицинских учреждений и лабораторий ЭКО – CAP (College of American Pathologists). Позже, в Европе заработала система сертификации ISO. В то время, в 2006 г. было принято решение воспользоваться американским опытом – мы добровольно пригласили инспекторов CAP, которые помогли нам выработать серьёзный контроль над всеми медикобиологическими процессами. Вы знаете как американцы предвзято относятся к России, однако полное соответствие жёстким стандартам CAP не вызывало вопросов инспекторов. С тех пор клиника постоянно получает официальный сертификат CAP. Мировой опыт и успешность нашей клиники подтверждает правильность того исторического решения.

Современная репродукция очень наукоёмка. Если быстро не внедрять новые технологии, то вскоре окажешься на задворках, рядом с неуспехом. Очень мешает море предложений, которые себя позиционируют как самые эффективные, а потом оказываются сомнительными. В этих условиях мне приходится делать быстрый и правильный выбор. Недавно в операционных установлено оборудование последнего поколения для безопасного проведения трансвагинальных пункций фолликулов. В настоящее время проводятся работы по установке оборудования и внедрения в практику клиники современных лапароскопических операций.

Самые простые, понятные показатели серьёзности и эффективности работы клиники – это количество проведённых циклов ЭКО в год и частота наступления беременности. Однако, последний показатель, как ни странно, оказывается поводом для спекуляций и «накручивания счётчика», чем пользуются некоторые, не очень добросовестные клиники. Мы используем более объективный показатель, который существует в мире – Take home baby rate – дословно – Частота «забирания» ребёнка домой, т.е. частота рождения детей после проведённой программы ЭКО. Наши показатели сравнимы с наиболее успешными клиниками мира.

В настоящее время в Российской Федерации АльтраВита является единственной из частных клиник лечения бесплодия, в которой сосредоточено наибольшее количество впервые разработанных, запатентованных методик, технических изобретений в области эмбриологии и репродукции, признанных в мире и вошедших в иностранные руководства по лечению бесплодия. Считаю крупным прорывом в лечении и предупреждении развития тяжёлого осложнения стимуляции функции яичников для ЭКО – синдрома гиперстимуляции яичников – использование крайне экономически доступного метода профилактики и лечения его глюконатом кальция. Только у нас используется устройство для переноса эмбрионов, имитирующее движения руки очень опытного врача. Даже эмбрионы растут у нас в инкубаторах в условиях, очень сильно приближенных к естественным, где создаются колебания звуковых волн как в окружающей среде, которые, как оказалось, напрямую способствуют лучшему их развитию. И это ещё не всё. Мы разработали и производим отладку для клинической работы оптической системы, позволяющей оценивать сперматозоиды при экстрагигантском увеличении в 20 000 раз! Сравните – сегодня в практике – это лишь в сотни раз. Такое увеличение эквивалентно электронной микроскопии, позволяет видеть ультраструктуры сперматозоида. Однако, электронный микроскоп крайне громоздкий, огромный, дорогостоящий и позволяет оценивать неживые объекты. Наша система увеличивает живые объекты! То есть, можно отобрать лучший сперматозоид для оплодотворения. Мы назвали эту, кстати, очень компактную оптическую систему – NASUM.

Объём текущей работы и проводимые внедрения очень нуждаются в новых, более функциональных площадях. Мы уже разрабатываем самое современное новое здание для клиники АльтраВита Москва.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Доктор обязательно пожелает доброго здоровья и осуществления планов! Никогда не унывайте и не бойтесь «страшных» диагнозов! Делайте, и получится! Делайте прямо сейчас.

14 мая 2019 г.

ул. Гарибальди, д. 36

«МедЦентрСервис» в Медведково, Москва - фото
ул. Полярная, д. 32

Прямая запись

Фотографии клиники ЭКО «АльтраВита»

Клиника ЭКО «АльтраВита», Москва

Видео клиники ЭКО «АльтраВита»

Соносальпингография в программах ЭКО.
Соносальпингография в программах ЭКО.
ПГД в программах ЭКО
Как правильно подготовиться к программе ЭКО?
ПГД и оценка эмбрионов
Гистероскопия - процедура в подготовке к программе ЭКО.
Ведение беременности после ЭКО
Что такое привычное невынашивание беременности?
  • 1  ул. Нагорная, 4-а
    Москва, ЮЗАО
    М Нагатинская (863м)
    М Нагорная (1,1км)
    М Нахимовский проспект (2,2км)
    Закрыто до ПН 09:00
    Дневной стационар