Клиника ЭКО «AltraVita»

Клиника ЭКО «AltraVita», Москва: 62 врача, 127 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 121500 руб., телефон, официальный сайт, 155 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (68/100), адрес - Москва, ул. Нагорная, 4-а.
Клиника ЭКО «AltraVita», Москва - фото
Обновлено 08.11.2019
  • ул. Нагорная, 4-а   Москва, ЮЗАО
    М Нагатинская (863м)   М Нагорная (1,1км)   М Нахимовский проспект (2,2км)
    Открыто до 20:00
    Дневной стационарГостевая парковкаWi-Fi

Официальное название: ООО "ЭКО центр"
Руководитель: Яковенко С.А.
Год основания: 2002

Клиника ЭКО «AltraVita» города Москвы была создана коллективом специалистов с многолетним опытом работы в области лечения бесплодия и впервые открыла свои двери в 2002 году. При оснащении и проектировании учреждения использовался опыт директора клиники, полученный в аналогичных клиниках США и нормы Американского общества Репродуктивной Медицины (ASRM). При этом были учтены особые требования к системам энергоснабжения, вентиляции, микроклимата, так как работа с эмбрионами человека предъявляет особые требования.

Клиника ЭКО «AltraVita» - единственная в России, имеющая официальный сертификат о соответствии всем стандартам для клиник ЭКО и получившая аккредитацию в США. Главное достоинство клиники ЭКО «AltraVita» - наивысший уровень эмбриологической лаборатории, которая оснащена новейшим оборудованием ведущих мировых производителей.

В лаборатории применяются качественные среды и расходные материалы для культивирования эмбрионов. Часть оборудования является уникальными авторскими разработками, запатентованными в США. Специалисты клиники активно участвуют в разработке новых технологий совместно с ведущими зарубежными клиниками ЭКО. Клиника ЭКО «AltraVita» работает в соответствии со стандартами доказательной медицины, которые были приняты в Западной Европе и США.

На базе клиники ЭКО «AltraVita» есть возможность пройти обследование и лечение в области мужского и женского бесплодия.

До клиники ЭКО «AltraVita» есть возможность добраться на метро. Выйти следует на станции «Нагатинская».

ОМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на домЛаборатория

Врачи клиники ЭКО «AltraVita»

Отзывы о клинике ЭКО «AltraVita»

Забеременеть с мужем пыталась порядка трех лет и все думали, что просто не везет, пока врач не сказал, что я бесплодна и тут уже нужно было думать. Так я и попала в "Альтравиту". Теперь я очень рада, что попала именно в эту клинику. Пока что они единственные, кто смог помочь изменить хоть что-то и уже есть результаты.

Была сама, водила отца, вот дошла очередь и до мужа. Что нравится? Конкретность, вот люблю таких врачей, как Мещерякова Елена Александровна, все прямо говорит, не дает иллюзий и прочего. Отцу сразу сказала, что нужна срочная операция, мне просто лечение назначила и помогло. А вот с мужем сложнее, ему еще много анализов нужно сдать и потом будет понятно.

Добрый день! Хочется поблагодарить и сказать большое спасибо врачу Литвинову В. В. за исполнения моей мечты! В апреле месяце 8 числа 2019 года на свет родился мой сынок, мое счастье, моя радость, моя жизнь. Спасибо вам большое, что помогли в решении нашей проблемы. Где только мы ни были, у каких врачей ни лечились, но только в вашей клинике мы обрели счастье. Спасибо.

Квалифицированный персонал, хорошее оснащение клиники.

Все понравилось.

У меня обнаружили опухолевое новообразование на матке, обратилась сначала в клинику возле дома. Там прозвучал приговор, что надо удалять матку. Была в отчаянии, но подруга посоветовала ехать в Москву в «AltraVita». Здесь собрали консилиум, долго совещались и провели мне органосохраняющую операцию. Спасибо большое врачам за то, что я осталась полноценной женщиной. Может быть, и ребеночка решусь завести скоро.

Доброго дня! Понравилось все. Деньги, анализы, время - все это такая мелочь, по сравнению с малышом, который бегает, танцует и поет, и постоянно мамкает. Мы обратились в этот цент по наводке друзей! Когда видишь результаты клиники вживую, сразу хочется туда обратиться. Попали к Осиной Е. А., и со 2 попытки, после криопереноса мы увидели желанные две полоски. После 15 лет бесплодия я сразу не поверила и решила, что это шутка. Очень жалко, что у нас не осталось эмбриончиков. Обязательно вернусь к Вам за братиком или сестричкой, для своей первой и очень долгожданной доченьки. Расценки действительно средние по Москве. Один только незначительный минус из всего, неудобное расположение клиники, но это не критично.

Земной поклон и благодарность Осиной Е. А. и Андамовой Е. В. за мою малышку! Человечность и подход к каждому клиенту. Нас много, они одни такие!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Дмитриев Дмитрий Викторович
- заместитель генерального директора клиники ЭКО «АльтраВита» Москва, врач акушер-гинеколог, специалист в области репродукции, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Выбрал ещё в детстве. Примером для меня был старший брат, его учёба в институте. Сейчас он полковник медицинской службы. Проблемы выбора профессии не было вообще, я всегда знал, что буду доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Кроме административных выполняю функции координатора в подготовке молодых врачей. Наша клиника в этом уникальна, мы готовим специалистов в области репродукции для собственных потребностей. Если врач у нас вышел на приём – значит он опытен и подготовлен. Процесс обучения индивидуален и для дипломированного врача занимает примерно год. Являюсь одним из совсем не многих специалистов в России, который, по запросу ЭКО клиник РФ проводит их профессиональный аудит. Важная часть моей работы – это поиск наилучшего современного медицинского оборудования – нелёгкая задача в современном море техники разного качества.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю, рецепт один для любой работы. Не бояться и не отказываться от нестандартной деятельности, которая «выходит» за рамки профессии, забыть фразу «Я это не обязан делать», не бояться неизвестного, учить наизусть то, что знаешь плохо. И ещё. Важно понять, что никто никогда не даст готового рецепта успеха, надо исключительно самому сделать эффективное дело, создать собственный мир. Рецепты успеха надо воспринимать как чужой положительный опыт, который знают уже многие.

Я любитель спорта и качалки, много времени провожу в зале. Только занимаюсь без стероидов. К сожалению, нереально найти единомышленников в этом смысле. Вокруг в основном только «стероидный» тип занятий с желанием очень быстрых результатов.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Очень хочу реализовать свои мысли в практической науке. Пока очень много рутины на этом пути. Все бы желания потратил на скорейшее достижение этих планов.

Наверное, раньше бы начал ходить в спортзал)))

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как Вы успеваете так много сделать?

В России врач очень незащищённый человек. Вокруг только «врач обязан»… Есть мысли как совместить необходимость государственной регуляции оказания качественных медицинских услуг с заботой о докторе, а значит и качестве всей медицины. Второй вопрос – о стабильности власти в России. Я искренне поддерживаю нашего Президента и хотел бы озвучить несколько мыслей, которые, возможно, оказались бы ему полезны.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина – это соединение искусства и настоящего физического труда. И этот физический труд включает общение, опыт психолога и умение объяснить очень разному пациенту, индивидуально его ситуацию и современные возможности её решения.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Мы хороши в медицине, в выполнении манипуляций и даже очень сложных, а вот уход за больными после или между этими манипуляциями очень отстаёт. Хочется развития перспектив ухода за больными.

1. Реформа системы оплаты услуг посредством фондов ОМС. Обозначение пациенту услуг, которые будут оплачены фондом в данном случае предоставления помощи. 2. Организация системы прямой зависимости оплаты труда врача от количества выполненного им труда. 3. Легализация и упорядочение сотрудничества фармпроизводителей с медработниками.

Всё просто: ЗОЖ – отсутствие курения, любых наркотиков, редкий приём алкоголя, активный, регулярный спорт, регулярное питание, работа, на которую хочется идти, создание личного счастья. Я стремлюсь к этому постоянно.

Сегодня АльтраВита по объёму программ ЭКО является одной из крупнейших клиник Европы. В России с нами сравнимо лишь одно очень большое государственное учреждение. Такая популярность никогда не бывает случайна. У нас выработана система автономного контроля качества работы. Это очень сложно сделать для такой неточной науки как медицина, но мы постоянно пытаемся, и видим, что результат стоит того. Частота достижения беременности в нашей клинике делает её уверенно успешной. Вторая большая причина – это личность создателя клиники – Яковенко Сергея Александровича – биофизика, изобретателя уникальных приборов, устройств и методик, доступных сегодня в России только в нашей клинике и являющихся мировыми достижениями для репродукции.

Становление службы репродуктивной помощи в России проходило несколько стихийно, в основном за счёт частных клиник. Правил работы практически не было. Это не очень устраивало клинику. Потребность в услугах сразу была крайне высока, поэтому свободного времени на выработку системного подхода не было совсем. Однако, в мире существовал важный опыт. В США уже законодательно работала система сертификации медицинских учреждений и лабораторий ЭКО – CAP (College of American Pathologists). Позже, в Европе заработала система сертификации ISO. В то время, в 2006 г. было принято решение воспользоваться американским опытом – мы добровольно пригласили инспекторов CAP, которые помогли нам выработать серьёзный контроль над всеми медикобиологическими процессами. Вы знаете как американцы предвзято относятся к России, однако полное соответствие жёстким стандартам CAP не вызывало вопросов инспекторов. С тех пор клиника постоянно получает официальный сертификат CAP. Мировой опыт и успешность нашей клиники подтверждает правильность того исторического решения.

Современная репродукция очень наукоёмка. Если быстро не внедрять новые технологии, то вскоре окажешься на задворках, рядом с неуспехом. Очень мешает море предложений, которые себя позиционируют как самые эффективные, а потом оказываются сомнительными. В этих условиях мне приходится делать быстрый и правильный выбор. Недавно в операционных установлено оборудование последнего поколения для безопасного проведения трансвагинальных пункций фолликулов. В настоящее время проводятся работы по установке оборудования и внедрения в практику клиники современных лапароскопических операций.

Самые простые, понятные показатели серьёзности и эффективности работы клиники – это количество проведённых циклов ЭКО в год и частота наступления беременности. Однако, последний показатель, как ни странно, оказывается поводом для спекуляций и «накручивания счётчика», чем пользуются некоторые, не очень добросовестные клиники. Мы используем более объективный показатель, который существует в мире – Take home baby rate – дословно – Частота «забирания» ребёнка домой, т.е. частота рождения детей после проведённой программы ЭКО. Наши показатели сравнимы с наиболее успешными клиниками мира.

В настоящее время в Российской Федерации АльтраВита является единственной из частных клиник лечения бесплодия, в которой сосредоточено наибольшее количество впервые разработанных, запатентованных методик, технических изобретений в области эмбриологии и репродукции, признанных в мире и вошедших в иностранные руководства по лечению бесплодия. Считаю крупным прорывом в лечении и предупреждении развития тяжёлого осложнения стимуляции функции яичников для ЭКО – синдрома гиперстимуляции яичников – использование крайне экономически доступного метода профилактики и лечения его глюконатом кальция. Только у нас используется устройство для переноса эмбрионов, имитирующее движения руки очень опытного врача. Даже эмбрионы растут у нас в инкубаторах в условиях, очень сильно приближенных к естественным, где создаются колебания звуковых волн как в окружающей среде, которые, как оказалось, напрямую способствуют лучшему их развитию. И это ещё не всё. Мы разработали и производим отладку для клинической работы оптической системы, позволяющей оценивать сперматозоиды при экстрагигантском увеличении в 20 000 раз! Сравните – сегодня в практике – это лишь в сотни раз. Такое увеличение эквивалентно электронной микроскопии, позволяет видеть ультраструктуры сперматозоида. Однако, электронный микроскоп крайне громоздкий, огромный, дорогостоящий и позволяет оценивать неживые объекты. Наша система увеличивает живые объекты! То есть, можно отобрать лучший сперматозоид для оплодотворения. Мы назвали эту, кстати, очень компактную оптическую систему – NASUM.

Объём текущей работы и проводимые внедрения очень нуждаются в новых, более функциональных площадях. Мы уже разрабатываем самое современное новое здание для клиники АльтраВита Москва.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Доктор обязательно пожелает доброго здоровья и осуществления планов! Никогда не унывайте и не бойтесь «страшных» диагнозов! Делайте, и получится! Делайте прямо сейчас.

14 мая 2019 г.

ул. Наташи Ковшовой, д. 29

Клиника «Медицина и Красота», Москва - фото
6-й Монетчиковский пер., д. 19
(499) 288-74-86

Фотографии клиники ЭКО «AltraVita»

Клиника ЭКО «AltraVita», Москва

Видео клиники ЭКО «AltraVita»

ПГД в программах ЭКО
ПГД в программах ЭКО
Что такое привычное невынашивание беременности?
ПГД и оценка эмбрионов
Ведение беременности после ЭКО
Гистероскопия - процедура в подготовке к программе ЭКО.
Как правильно подготовиться к программе ЭКО?
Соносальпингография в программах ЭКО.
  • 1  ул. Нагорная, 4-а
    Москва, ЮЗАО
    М Нагатинская (863м)
    М Нагорная (1,1км)
    М Нахимовский проспект (2,2км)
    Открыто до 20:00
    Дневной стационарГостевая парковкаWi-Fi