Клиника «АльтраВита» Москва

Нагатинская15 мин
Нагорная17 мин
Нахимовский проспект33 мин
+7 495 106-45-63

Клиника «АльтраВита», Москва: 52 врача, 346 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1 до 116600 руб., запись на приём (495) 106-45-63, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Нагорная, д. 4А.

Обновлено 26.04.2024

ООО "ЭКО центр"
Яковенко С.А.
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, наличные, банковская карта.

Клиника ЭКО «АльтраВита» города Москвы является одной из ведущей в области лечения бесплодия в России. Услуги оказываются в соответствии с высоким американским стандартом CAP. Пациентам гарантируется индивидуальный подход, бережная схема стимуляции, применение специального, малотравматичного инструментария. Отделение ЭКО оснащено современной эмбриологической лабораторией. Благодаря опытным квалифицированным эмбриологам, передовому оборудованию и внедрению американской системы контроля качества работы удается добиться высоких статистических показателей. В клинике ЭКО «АльтраВита» вероятность оплодотворения с первой попытки ЭКО достигает 50%. Шансы пациентов забеременеть выше, чем в среднем по России, Европе и США.

В клинике ЭКО «АльтраВита» оказываются следующие услуги: лечение мужского и женского бесплодия, ЭКО, ведение беременности, манипуляции в области оперативной гинекологии, донорские программы, суррогатное материнство, физиотерапия. преимплантационная генетическая диагностика (PGD) по 46 хромосомам, продленное культивирование эмбрионов.

До клиники ЭКО «АльтраВита» можно доехать на метро. Ближайшие остановки – «Нагорная» и «Профсоюзная».

Парковка

Бесплатная парковка напротив клиники.

4.3

Всегда очень нежно относилась к "АльтраВита" и к врачам, которые там работают. Моя первая беременность была ЭКО, проходила процедуру как раз в этой клинике, беременность вела там же, была всем довольна. И вдруг, уже после рождения дочки, мы забеременели сами. Это было чудо и радость (мне уже 40). На УЗИ была гематома и гипертонус, нужна была медикаментозная поддержка. Вначале я, конечно, записалась к Адамовой Е.В. Неожиданно отношение было очень скептическим: «У вас же есть замороженные эмбрионы!» Назначила "Утрожестан" 100 мг 2 раза в сутки. И все. Через неделю был назначен прием [...] меня переписали к Гниповой В.В. Она оставила мне то же назначение. К тому моменту у эмбриона появилось слабое сердцебиение, а гематома прошла. Мне назначили прийти снова через неделю. К следующему визиту эмбрион замер и прекратил развиваться. Я сказала Гниповой В.В. на приеме: «Мы хотели забеременеть сами». На что она мне ответила: «Все уже, попробовали». Как можно говорить такое женщине, у которой такое случилось? Мы уже планировали второго малыша. Причем вопрос в чем: какая разница, перенесенный это эмбрион или естественный?! К сожалению, видимо, разница для врачей этой клиники есть. Ведь я не потратила положенные триста тысяч (извините, в ценах не уверена) на подготовку и перенос! Тогда бы, видимо, мне было назначено все, что полагается. Тогда было бы интересно эту беременность сохранить. Очень печальная для меня история. Это не только потеря беременности, это еще и разочарование в любимой клинике и врачах.
Не понравилось
Отношение к естественной беременности - не интересна.
ул. Нагорная, д. 4А
Начиная с 2020 года делала ЭКО в клинике. Врач Созинова. Было 3 неудачных попытки, после которых решила прекратить. Хотела приехать написать заявление на удаление оставшихся эмбрионов. Сказали: "Не обязательно. Отправьте письмо по электронной почте". Отказ написала. После этого через 6 месяцев выставили счета за хранение 30000 р. Теперь сообщили, что такое заявление не подходит. Нужно либо личное присутствие, либо нотариально заверенное обеими супругами. Счет оплатили, оформили у нотариуса с мужем заявление. Отправили заказным письмом. Уведомили о получении. Сегодня снова пришел счет на оплату 12000 р. и начинают звонить менеджеры. Как прекратить безобразие, не знаю. С руководством не соединяют. Не рекомендую связываться с клиникой никому.
Понравилось
Не понравилось
[...]
ул. Нагорная, д. 4А
Я [...] хочу выразить благодарность. Огромное спасибо всему медперсоналу и врачу Осиной Екатерине Александровне. Эта клиника была вторая, куда я обращался. В первой помочь не смогли. В "АльтраВита" все получилось, и теперь у нас прекрасный сын. А вот с договорным отделом опыт не хороший. Подписал договор на хранение биоматериала, оплатили на год вперед. Толком не разобрались и никто мне не объяснил, что за сроками и оплатой хранения я должен следить сам, так они составили договор. Вот этим они успешно и пользуются: спустя почти 2,5 года прислали письмо, что у нас задолженность по хранению за год и 3 месяца. Уверяли, что пытались с нами связаться [...]! На вопрос предоставить скрин писем, что нам присылали, ответа внятного не получил, в какой-то карте у них все помечено. Сначала хотели 24 тысячи (непонятно что за сумма [...]). Позже другую сумму прислали - 15 тысяч. Но почему-то за 1 год (при стоимости в год 12 тысяч) [...]. Ощущение, что пытаются продавить сначала больше, если не получится - снижают. Осадок неприятный.
Понравилось
Медперсонал, клиника, качество услуг.
Не понравилось
Административная работа, договорной отдел.
Клиника «АльтраВита»
Спасибо за высокую оценку работы врача-репродуктолога Осиной Екатерины Александровны. Поздравляем с рождением сына! По вопросу оплаты хранения биоматериала просим связаться с нами по почте (см. раздел "контакты") и указать ФИО и номер договора, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и принять корректирующие меры. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
администрация клиники "АльтраВита"
ул. Нагорная, д. 4А
На протяжении полугода я наблюдалась у Джульетты Артавазовны. За спиной протоколы в 15-м году и последний год лечения и обследований. И теперь моей благодарности нет предела, потому что счастью уже 8 недель. :) И это первая попытка. Персонал всех отделений, от процедурки до операционной, очень аккуратный и профессиональный. Все манипуляции делались очень бережно, просто небо и земля, по сравнению с другими клиниками. Своего врача-репродуктолога настоятельно рекомендую всем девочкам. :)
Клиника «АльтраВита»
Спасибо, что доверили своё здоровье нашей клинике и врачу-репродуктологу Хачатурян Джульетте Артавазовне. Поздравляем с наступившей беременностью, желаем Вам здоровья и счастливого материнства! Приходите к нам снова, всегда рады Вас видеть!
С уважением, администрация клиники "АльтраВита"
ул. Нагорная, д. 4А
Я обратилась в клинику с вопросом бесплодия более 6 лет. На первом приеме у врача-репродуктолога Барахоевой З. Б. мне всю тактику лечения и причину бесплодия объяснили, и мы начали двигаться дальше. И мне в этой клинике реально помогли осуществить свою заветную мечту. Мой нелегкий и тернистый путь начался с сентября 2023 года. 🤗 Найдя по интернету и куче положительных отзывов, мы с мужем обратились именно в эту клинику, и я сама среди всех врачей-репродуктологов выбрала для себя самую отзывчивую, всегда на связи 24/7, улыбчивую, любящую действительно свою работу и относящуюся с пониманием - Барахоеву Зарему Бекхановну! ❤️ С ней мы прошли и слезы, и радости. И самое главное - то, что ее настойчивость и поддержка не давали опустить руки, когда первая попытка переноса эмбриона оказалась неудачной. 🥲 После, пройдя всю терапию восстановления и выращивания эндометрия в январе 2024 года, наша вторая попытка переноса оказалась удачной! 🙏👏👍🫶 И мы с мужем ждем своего долгожданного ребеночка🤰👼 Огромная благодарность врачу-репродуктологу Барахоевой Зареме Бекхановне за правильную схему лечения и положительный результат. ❤️🥰🤩🙏 Дай Бог вам и вашей семье здоровья, терпения, сил и благодарных пациентов. 😊
Понравилось
Отдельное спасибо всему персоналу клиники «Альтравита». Хирурги, эмбриологи, весь медперсонал и сервис. 👍 Все на высшем уровне, как и должно быть!
Клиника «АльтраВита»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача - репродуктолога Барахоевой Заремы Бекхановны. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору, она всегда сопереживает вместе со своими пациентами. Мы рады, что получилось забеременеть, желаем Вам здоровья и счастливого материнства! Приходите к нам снова!
С уважением,
администрация клиники "АльтраВита"
ул. Нагорная, д. 4А

PRP вульвы и влагалища (1 пробирки)
Введение плазмы обогащенной тромбоцитами в яичники во время лапароскопии (PRP-терапия)
Подготовка эндометрия плазмой, обогащенной тромбоцитами (PRP-терапия)
Трансвагинальная пункция яичников с введением в них плазмы обогащенной тромбоцитами (PRP-терапия)
Активация яичников
Лечебно-диагностическая лапароскопия для активации яичников
Пункция яичников
Консультация акушера-гинеколога по невынашиванию (неудачным имплантациям)
Первичная консультация акушера-гинеколога до 12 недель
Первичная консультация акушера-гинеколога до 12 недель после ЭКО в нашей клинике
Первичная консультация акушера-гинеколога по ведению беременности с 13 недель после ЭКО
EMMA-тест (определение микрофлоры эндометрия)
Видеокольпоскопия
Гинекологический мазок на флору
Гинекологический мазок на флору CITO
Гистологическое исследование эндометрия
Гистологическое исследование эндоцервикса
Дифференцированное определение ДНК ВПЧ низкого онкогенного риска трех типов (6,11,44) с контролем взятия материала в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта, ротоглотки, слизистой прямой
Комбинированный тест оценки эндометрия ERA (рецептивность), EMMA (микробиота) ALICE (патогенная микрофлора)
Мазок на цитологию

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Дмитриев Дмитрий Викторович
- заместитель генерального директора клиники ЭКО «АльтраВита» Москва, врач акушер-гинеколог, специалист в области репродукции, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Выбрал ещё в детстве. Примером для меня был старший брат, его учёба в институте. Сейчас он полковник медицинской службы. Проблемы выбора профессии не было вообще, я всегда знал, что буду доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Кроме административных выполняю функции координатора в подготовке молодых врачей. Наша клиника в этом уникальна, мы готовим специалистов в области репродукции для собственных потребностей. Если врач у нас вышел на приём – значит он опытен и подготовлен. Процесс обучения индивидуален и для дипломированного врача занимает примерно год. Являюсь одним из совсем не многих специалистов в России, который, по запросу ЭКО клиник РФ проводит их профессиональный аудит. Важная часть моей работы – это поиск наилучшего современного медицинского оборудования – нелёгкая задача в современном море техники разного качества.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю, рецепт один для любой работы. Не бояться и не отказываться от нестандартной деятельности, которая «выходит» за рамки профессии, забыть фразу «Я это не обязан делать», не бояться неизвестного, учить наизусть то, что знаешь плохо. И ещё. Важно понять, что никто никогда не даст готового рецепта успеха, надо исключительно самому сделать эффективное дело, создать собственный мир. Рецепты успеха надо воспринимать как чужой положительный опыт, который знают уже многие.

Я любитель спорта и качалки, много времени провожу в зале. Только занимаюсь без стероидов. К сожалению, нереально найти единомышленников в этом смысле. Вокруг в основном только «стероидный» тип занятий с желанием очень быстрых результатов.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Очень хочу реализовать свои мысли в практической науке. Пока очень много рутины на этом пути. Все бы желания потратил на скорейшее достижение этих планов.

Наверное, раньше бы начал ходить в спортзал)))

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как Вы успеваете так много сделать?

В России врач очень незащищённый человек. Вокруг только «врач обязан»… Есть мысли как совместить необходимость государственной регуляции оказания качественных медицинских услуг с заботой о докторе, а значит и качестве всей медицины. Второй вопрос – о стабильности власти в России. Я искренне поддерживаю нашего Президента и хотел бы озвучить несколько мыслей, которые, возможно, оказались бы ему полезны.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина – это соединение искусства и настоящего физического труда. И этот физический труд включает общение, опыт психолога и умение объяснить очень разному пациенту, индивидуально его ситуацию и современные возможности её решения.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Мы хороши в медицине, в выполнении манипуляций и даже очень сложных, а вот уход за больными после или между этими манипуляциями очень отстаёт. Хочется развития перспектив ухода за больными.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1. Реформа системы оплаты услуг посредством фондов ОМС. Обозначение пациенту услуг, которые будут оплачены фондом в данном случае предоставления помощи. 2. Организация системы прямой зависимости оплаты труда врача от количества выполненного им труда. 3. Легализация и упорядочение сотрудничества фармпроизводителей с медработниками.

Всё просто: ЗОЖ – отсутствие курения, любых наркотиков, редкий приём алкоголя, активный, регулярный спорт, регулярное питание, работа, на которую хочется идти, создание личного счастья. Я стремлюсь к этому постоянно.

Давайте перейдем к лечебному учреждению, которым Вы руководите. В чём с Вашей точки зрения его ключевое отличие от других?

Сегодня АльтраВита по объёму программ ЭКО является одной из крупнейших клиник Европы. В России с нами сравнимо лишь одно очень большое государственное учреждение. Такая популярность никогда не бывает случайна. У нас выработана система автономного контроля качества работы. Это очень сложно сделать для такой неточной науки как медицина, но мы постоянно пытаемся, и видим, что результат стоит того. Частота достижения беременности в нашей клинике делает её уверенно успешной. Вторая большая причина – это личность создателя клиники – Яковенко Сергея Александровича – биофизика, изобретателя уникальных приборов, устройств и методик, доступных сегодня в России только в нашей клинике и являющихся мировыми достижениями для репродукции.

Становление службы репродуктивной помощи в России проходило несколько стихийно, в основном за счёт частных клиник. Правил работы практически не было. Это не очень устраивало клинику. Потребность в услугах сразу была крайне высока, поэтому свободного времени на выработку системного подхода не было совсем. Однако, в мире существовал важный опыт. В США уже законодательно работала система сертификации медицинских учреждений и лабораторий ЭКО – CAP (College of American Pathologists). Позже, в Европе заработала система сертификации ISO. В то время, в 2006 г. было принято решение воспользоваться американским опытом – мы добровольно пригласили инспекторов CAP, которые помогли нам выработать серьёзный контроль над всеми медикобиологическими процессами. Вы знаете как американцы предвзято относятся к России, однако полное соответствие жёстким стандартам CAP не вызывало вопросов инспекторов. С тех пор клиника постоянно получает официальный сертификат CAP. Мировой опыт и успешность нашей клиники подтверждает правильность того исторического решения.

Современная репродукция очень наукоёмка. Если быстро не внедрять новые технологии, то вскоре окажешься на задворках, рядом с неуспехом. Очень мешает море предложений, которые себя позиционируют как самые эффективные, а потом оказываются сомнительными. В этих условиях мне приходится делать быстрый и правильный выбор. Недавно в операционных установлено оборудование последнего поколения для безопасного проведения трансвагинальных пункций фолликулов. В настоящее время проводятся работы по установке оборудования и внедрения в практику клиники современных лапароскопических операций.

Какие показатели с Вашей точки зрения наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Самые простые, понятные показатели серьёзности и эффективности работы клиники – это количество проведённых циклов ЭКО в год и частота наступления беременности. Однако, последний показатель, как ни странно, оказывается поводом для спекуляций и «накручивания счётчика», чем пользуются некоторые, не очень добросовестные клиники. Мы используем более объективный показатель, который существует в мире – Take home baby rate – дословно – Частота «забирания» ребёнка домой, т.е. частота рождения детей после проведённой программы ЭКО. Наши показатели сравнимы с наиболее успешными клиниками мира.

В настоящее время в Российской Федерации АльтраВита является единственной из частных клиник лечения бесплодия, в которой сосредоточено наибольшее количество впервые разработанных, запатентованных методик, технических изобретений в области эмбриологии и репродукции, признанных в мире и вошедших в иностранные руководства по лечению бесплодия. Считаю крупным прорывом в лечении и предупреждении развития тяжёлого осложнения стимуляции функции яичников для ЭКО – синдрома гиперстимуляции яичников – использование крайне экономически доступного метода профилактики и лечения его глюконатом кальция. Только у нас используется устройство для переноса эмбрионов, имитирующее движения руки очень опытного врача. Даже эмбрионы растут у нас в инкубаторах в условиях, очень сильно приближенных к естественным, где создаются колебания звуковых волн как в окружающей среде, которые, как оказалось, напрямую способствуют лучшему их развитию. И это ещё не всё. Мы разработали и производим отладку для клинической работы оптической системы, позволяющей оценивать сперматозоиды при экстрагигантском увеличении в 20 000 раз! Сравните – сегодня в практике – это лишь в сотни раз. Такое увеличение эквивалентно электронной микроскопии, позволяет видеть ультраструктуры сперматозоида. Однако, электронный микроскоп крайне громоздкий, огромный, дорогостоящий и позволяет оценивать неживые объекты. Наша система увеличивает живые объекты! То есть, можно отобрать лучший сперматозоид для оплодотворения. Мы назвали эту, кстати, очень компактную оптическую систему – NASUM.

Объём текущей работы и проводимые внедрения очень нуждаются в новых, более функциональных площадях. Мы уже разрабатываем самое современное новое здание для клиники АльтраВита Москва.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Доктор обязательно пожелает доброго здоровья и осуществления планов! Никогда не унывайте и не бойтесь «страшных» диагнозов! Делайте, и получится! Делайте прямо сейчас.