Больница №29
Новокузнецк

Больница №29, Новокузнецк: 210 врачей, 322 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 38 до 15470 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Новокузнецка (68/100), адрес - Новокузнецк, пр. Советской Армии, д. 49.
Больница №29, Новокузнецк - фото
Обновлено 28.10.2019

Официальное название: МБЛПУ "Городская клиническая больница №29"
Руководитель: Раткин Игорь Константинович

Городская больница №29 Новокузнецка – одно из крупнейших медучреждений Кузбасса, в структуре которого функционируют: многопрофильный стационар, включающий: терапевтическую и хирургическую службы с 18 отделениями; амбулаторно-поликлиническая служба, включающая: 2 травматологических отделения, 2 отделения общей врачебной практики, 3 женские консультации, 3 поликлиники; физиотерапевтическая служба; лабораторная и диагностическая службы.

В городской больнице №29 осуществляют медицинскую помощь по следующим направлениям:

обследования: лучевая диагностика (магнитно-резонансная и компьютерная томография, рентгенография), УЗИ внутренних органов, функциональная диагностика (электрокардиография, велоэргометрия, эхокардиография, спирография, реовазография), нейрофизиологические исследования (эхоэнцефалоскопия, реоэнцефалография, электроэнцефалография, электронейромиография), эндоскопические исследования, лабораторная диагностика (иммуноферментные, общеклинические, гематологические, аллергологические, биохимические, изосерологические, бактериологические исследования);

амбулаторная помощь специалистов: терапевтов, гастроэнтерологов, врачей общей практики, неврологов, отоларингологов, инфекционистов, кардиологов, офтальмологов, хирургов, аллергологов, нейрохирургов, акушер-гинекологов, гематологов, эндокринологов, фтизиатров, психотерапевтов, стоматологов, травматологов-ортопедов, дерматовенерологов, физиотерапевтов;

стационарная помощь в отделениях: анестезиологии и реанимации, нейрохирургии, кардиологии, торакальной хирургии, гастроэнтерологии, травматологии, гематологии, сосудистой хирургии, пульмонологии, гинекологии, неврологии, общей хирургии, инфекционных болезней.

К больнице №29 можно проехать автобусом №11, маршрутками №35, 72 до остановки «29-я больница».

Врачи больницы №29

Отзывы о 29 больнице

Я и моя семья выражаем огромную благодарность за проведенную операцию по поводу удаления грыжи межпозвонкового диска 17.10.2019 Булгакову Виталию Николаевичу, врачу–ординатору Тищенко Евгении Владимировне и всей операционной бригаде. Операцию мне провели качественно, без осложнений, послеоперационный период тоже прошёл хорошо. Все были внимательны ко мне, никто не игнорировал, если нужна была помощь. После операции за мной наблюдала Евгения Владимировна - очень доброжелательный, внимательный и чуткий человек. На все вопросы я получала понятные и четкие ответы. Также хочется отметить весь коллектив НХО-2 за профессионализм и доброе отношение к пациентам. Спасибо вам за терпение, золотые руки и доброе сердце. Хочется, чтобы о таких докторах знали и без боязни за свою жизнь доверились им. Это врачи: Булгаков Виталий Николаевич Трегут Игорь Сергеевич, Алмасова Алиса Нурлановна, Тищенко Евгения Владимировна. И просто невозможно не отметить слаженную работу медицинских сестер и санитарочек. В отделении идеальная чистота и порядок. Питание на 5+. В отделении царит атмосфера добра и тепла. До сих пор нахожусь под впечатлением. Спасибо вам: с/с Корнилова Я. А., м/с Ерёменко О. С., Свеженцева О. Н., Пехтерева Н. В., Туркина Н. М., Шахлаева М. А., Иванова И. В., Янкова Н. М., Крикун Н. А., Пименова Е. В., Дмитриева Э. Г. Санитарочки: Чернявская Л. А., Мануаленко С. В., Грищенко Е. Ю., Пилина Л. А., Рябизова В. С., Веретнова С. Е., Шелегова О. Р., Саблина Л. И., Кузнецова О. В.

Мне быстро оказали экстренную помощь, дали развернутое руководство к реабилитации и помогли с возвратом к работе. Не навязывали дополнительных услуг, не направляли на дорогостоящие исследования и не склоняли к покупке дорогих препаратов, что, к сожалению, сейчас не редкость (имеем печальный опыт) .

Нагрузка на приемное отделение.

Мы обращались к Алексею Александровичу Панову в феврале 2019 года, он принимал нас в санпропускнике, вел в стационаре и помог с реабилитацией. Также хочется поблагодарить коллектив травматологического отделения больницы №29, врачей Тумена Вячеславовича и Романа Михайловича.

Спасибо огромное сотрудникам Новокузнецкой нейрохирургической клиники 29-го нейрохирургического отделения №2, заведующему отделением, к. м. н. врачу-нейрохирургу высшей категории Булгакову Виталию Николаевичу. То, что они делают для людей, невозможно переоценить. Весь медперсонал отделения отличается чуткостью, вниманием, чувством сострадания и большим запасом терпения даже к самым капризным больным. Врачи - просто ангелы в белых халатах, герои! Низкий поклон вам. Вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни! Вы дарите нам, пациентам, возможность и дальше вести привычный образ жизни, радоваться тому, что дарит нам эта жизнь, чувствовать себя полноценным человеком! Ольга Семенова.

Хочу выразить свою благодарность рентгенолаборанту Кашириной Яне Владимировне за качественную работу. Помогла мне снять кольцо с пальца, сустав был воспалён, и сама никак не могла снять. А она с легкостью это сделала.

Мне понравилось отношение персонала и старшего и младшего. Оперировал Бондаренко Г. Ю. Я остался доволен. Насчет питания это отдельно, кормят на убой, пять раз в день, достойно, вкусно.

Больница №22, Новокузнецк - фото
ул. Петракова, д. 71