Лаборатория «Хеликс» на Пулковской Санкт-Петербург

Звёздная4 мин
Купчино24 мин
Московская35 мин

Лаборатория «Хеликс» на Пулковской, Санкт-Петербург: 3 врача, 20 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Пулковская ул., д. 10, к. 1.

Обновлено 15.09.2022

Врачи лаборатории «Хеликс» на Пулковской

Звёздная4 мин
Купчино24 мин
Московская35 мин
ООО "Апрель"
Петрова Лилия Анатольевна
наличные, банковская карта.

Лаборатория «Хеликс» на Пулковской дислоцируется в муниципальном округе № 48 «Звездное», города Санкт-Петербурга. Это высокотехнологичная медицинская организация, которая способна выполнять более 2500 видов исследований. Все аспекты деятельности компании осуществляются на основании лицензии от 3 июня 2013 года.

В стенах лаборатории «Хеликс» на Пулковской работает опытный и грамотный персонал. Для проведения исследований используется современное оборудование иностранных фирм: Phadia (Швеция), CapitalBio (Китай), Siemens Healthcare Diagnostics (США – Германия), Immucor (США), Tecan (Швейцария), Cepheid (США). Прием пациентов осуществляется 7 дней в неделю: в будние дни – с 7:30 до 20:00, в выходные – с 9:00 до 16:00.

В лаборатории «Хеликс» на Пулковской проводятся следующие категории исследований: общеклинические, биохимические, гормональные, генетические, онкологические, микробиологические, инфекционные, цитологические, иммунологические, гистологические и токсикологические. На территории компании проводятся мероприятия ЭКГ и ультразвуковой диагностики. Здесь также можно воспользоваться консультативной поддержкой акушера-гинеколога.

Добираться до лаборатории «Хеликс» на Пулковской можно с помощью метро Второй линии. Покинув подземную галерею в районе станции «Звездная», необходимо выйти на Пулковскую улицу и проследовать по ней к зданию № 10 (к. 1). Преодолеть этот маршрут пешком можно за 6 минут.

2.3
Оборудование и медикаменты -1.0
Отношение медперсонала -2.0
Комфорт пребывания -2.0
Время ожидания -1.0

Оплату почему-то просят до(!) забора анализа. Когда в разговоре с медсестрой, непосредственно выполняющей мазок, выяснилось, что я оплатила не один, а два анализа, я попросила взять лишь тот, который мне назначил врач. Никаких возвратов разницы в цене я не (!) просила. По неведомым мне медицинским законам, медсестра и администратор с напором начали навязывать мне второй анализ и доказывать его необходимость. Устав объяснять, что мне нужен лишь один, но (!) возврата денег мне не нужно, я решила полностью отказаться от услуги данного центра. Скандал, организованный двумя представительницами центра, навязывающими мед. услуги, привёл к возврату. Даже в таком случае все можно было бы закончить в деловом ключе, но администратор вдруг с агрессией заявила, что она "рекомендует проверить щитовидку", так как у меня с ней явно плохо. Печально, что сотрудников мед. учреждений не инструктируют об этике в отношении пациента, о человеколюбии и такте.
Понравилось
Чисто.
Не понравилось
Персонал не умеет решать нестандартные ситуации, приводя к скандалу.
Самая отвратительная лаборатория!
Не понравилось
Обратилась я в клинику на ст. Звездной в Санкт-Петербурге 28 августа, мне нужно было сдать анализ "стероидный профиль в слюне". Очень переживала, подготовилась и пошла. Меня успокоили, дали понять, что всё будет хорошо и дали ну ооооочень узкую пробирку, которую я должна была наполнить слюной, 😃🤦‍♀️ ну это просто невозможно, если вы сдавали когда-нибудь такой анализ, вы меня поймёте. Ну это ладно, полбеды, что я полчаса сидела и плевала в пробирку. 😃 Самое интересное началось после, когда я услышала, что анализы будут готовы и будут в личном кабинете в течение 6 суток.
Я была записана к врачу 3 сентября, анализы не успели подготовиться, статус в личном кабинете стоял что-то вроде "в обработке", думаю, ладно, не успели подготовить, но по срокам всё как и обещали, поэтому ничего не сказала, решила пойти к врачу через месяц и естественно забыла про анализы на месяц. Проходит месяц, я была снова записана к врачу (на минуточку, приём 4000 руб.), должна была идти с этими анализами. И накануне вечером решила распечатать анализы, захожу в личный кабинет, а там стоит статус "Отменён". Пытаюсь выгрузить снова, думаю, мало ли, вдруг ошибка, не получается, звоню на Горячую линию, там просят подождать, говорят, мой звонок очень важен для них, 🤣 и провисела наверное минут 40, а потом решила посмотреть на сайте режим работы, указано до 20 ч., но режима работы Горячей линии нет, думаю, значит круглосуточно, как это бывает обычно. В итоге снова позвонила, думала, мало ли, может действительно все операторы заняты, 🤣 но нет, так и не дозвонилась. Утром позвонила в 8 утра (к врачу через час выходить), говорят, перезвоним, ждите, я прошу решить вопрос в течение часа, говорят, хорошо, и нет звонка. Я бегу в лабораторию, благо рядом с домом, а там слышу, что исследования не провели. На мой вопрос, почему, и почему даже не позвонили, не сообщили об этом, , дают понять, что мы не знаем. Супер! Звоню снова на Горячую линию, сказали, мне позвонит руководитель, но звонка до сих плохо нет, сегодня 19 октября! Отсюда я делаю вывод, что им просто плевать на своих клиентов, на их анализы, и они даже не парятся, если допускают какую-то ошибку, они даже не стараются исправить как-то её. Поэтому никому не советую эту лабораторию! И кстати, деньги до сих пор не вернули, так как просили дождаться звонка! Видимо, пойду снова в лабораторию, требовать возврат денег и компенсацию, так как мне снова придётся идти к врачу.
Санкт-Петербург, Пулковская ул., д. 10, к. 1
Не понравилось
Сдали анализ, срок готовности был 15.10. До сих пор анализ не готов, просрочен на 4 дня. В службу дозвониться нереально, после 28 минут ожидания, оператор сказала, что ваш анализ будет готов 17.10, опять вранье: ни 17-го, ни 18-го ничего не получили. Когда обратились, думали приличная контора, а на деле полный бардак, о задержке даже не считают нужным предупреждать. В итоге потрачено 4000 просто зря, потому что анализ был нужен именно в срок, а сейчас уже просто бесполезен, деньги на ветер.
Санкт-Петербург, Пулковская ул., д. 10, к. 1
Считаю, что у "Хеликс" очень испортился сервис и сами работники, видно, что стал проходной двор и работают абсолютно без опыта и практики.
Не понравилось
Девушка на ресепшен неприветлива, общается через "не хочу". Медсестра Зульфия -просто ужасно! Ужасно взяла кровь из вены! Так больно мне не было никогда, кулаком не попросила поработать и сразу начала вводить иголку со скоростью черепахи, это было так неприятно и больно. Прошло минут 10, а у меня до сих пор колет вену. Сдаю сейчас кровь часто по беременности и в поликлиниках, и в ЖК, и вот решила тут, дабы время сэкономить. Сэкономила...
Санкт-Петербург, Пулковская ул., д. 10, к. 1
Хорошо, что есть такие лаборатории, как "Хеликс", в которые можно прийти и быстро сдать анализы. Всегда вежливый персонал и низкие цены являются дополнительным преимуществом. Я лично посещаю "Хеликс" на Пулковской уже много лет и каждый раз остаюсь довольной!