Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва: 658 врачей, 1107 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 450 до 80000 руб., телефон, официальный сайт, 59 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, ул. Вешняковская, д. 23.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва - фото
Обновлено 06.04.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова"
Руководитель: Тюлькина Екатерина Евгеньевна
Год основания: 1981

Городская клиническая больница №15 начала оказывать медицинскую помощь в 1981 году.

В настоящее время эта больница стала одним из крупнейших лечебных центров Москвы. В её состав входит стационар на 1600 коек, консультативно-диагностический центр и родильный дом. Больница №15 является клинической базой двух медицинских институтов и четырех ведущих медицинских научно-исследовательских институтов. Лечение в ГКБ №15 на протяжении года получают более 35 тысяч пациентов.

В городской больнице №15 оказывается следующая медицинская помощь: аорто-коронарное шунтирование; операции при хроническом холицистите, грыжах, язве желудка; лечение глаукомы, катаракты, отслойки сетчатки с применением лазера; лечение заболеваний органов брюшной полости; лечение проктологических заболеваний; нейрохирургические операции при сосудистых заболеваниях головного мозга, опухолях; лечение гинекологических заболеваний любой сложности. Также имеет оборудование для проведения: ультразвуковой и эндоскопической диагностики, ангиографии, рентгенодиагностики, клинической лабораторной диагностики, компьютерной томографии, магнитнорезонансной томографии.

До 15-ой больницы можно проехать:

1) на метро до станции "Выхино", далее тpоллейбусом №30, 64 или автобусом №232, 247 до остановки "Больница №15";

2) на метро до станции "Новогиpеево", далее тpоллейбус №64 или автобус №615, 247 до остановки "Больница №15".

Врачи больницы №15

Отзывы о 15 больнице

Нет ничего, что может понравиться.

Муж попал в ГКБ № 15 (2 отделение, палата 2207) 2 дня назад с двусторонним воспалением, температурой 38,5. Никакой помощи! Врач приходит в палату ближе к 12 часам дня; лечение (2 системы в день) приходится выпрашивать; КТ не делают; врачи своих фамилий не называют; от температуры таблеточка "Парацетамола". Ад! Сразу госпитализируйтесь в платную клинику. Медсестра сначала разносит еду, а потом ставит системы. Дежурного врача в отделении уже в 17 часов не найти.

Ничего. Вид, может, из окна палаты.

Питание. Кормят, когда захотят: захотят - завтрак в 9:00, а захотят - в 11:30. Так же дело обстоит и с процедурами, и с обедами, и завтраками. Дедушку у меня в палате вырвало, так он, облеванный, больше полутора часов лежал. Отношение у персонала и администрации больницы [...]. Но не у всех, есть ещё нормальные, но их очень мало. Всем на все [...], кроме ожидаемой добавки за коронавирусных. Лечить не знают как. [...].

Не советую сюда попасть.

-0.2 Нормально

Забирал матушку, после операции не ходит почти, охрана на турникетах на просьбу разрешить въезд к центральному входу на территорию больницы мигом по рации огласили номер авто и разрешили въезд. Огромное спасибо.

Решите проблему с вредными привычками. Обустройте помещения для курящих. Мы солидарны за здоровое поколение, но оставьте в покое старпёров с их вредной привычкой.

Раньше можно было прийти с острой болью в приёмное отделение и хоть долго, но принимали, а теперь в приёмке посылают в мягкой форме.

Теле2

В больнице и в палате всё чисто. Это единственный плюс.

Прибыла в больницу самостоятельно, как принято говорить в больнице "самотеком". Диагноз - кровотечение, в гинекологию. На что мне ответили, что таких как я они не кладут. Это очень проблемно (много бумажной волокиты, и что сверху дано указание таких не класть - только через "Скорую"). "Скорую" я вызвать не могла, так как была в гостях и беспокоить никого не хотела. Отправилась в ближайшую больницу самостоятельно. На что врач, который меня принимал, сказал: "Вы же не умираете, кровь по ногам не течёт". В итоге взяли кровь, УЗИ, ЭКГ. Я настаивала на госпитализации. Отправили сидеть в коридор и ждать, сказали - не знают, сколько времени. Я вышла в коридор, затем попросила выйти на улицу. Через 5 минут я вернулась и продолжала сидеть. Из кабинета вышла медсестра и предложила пересесть в зал ожидания. Там и кресла, говорит, лучше, и телевизор. "Вас пригласят". На этом про меня забыли. Потом эта же медсестра прибежала и сказала, что они меня ищут. Хотя я сидела там, где она мне предложила. Далее ещё смешней. Врач, который меня принимал, сказал что меня положат в отделение гинекологии. На что я сказала ему спасибо. В ответ услышала: "Спасибо - много".[...] Далее отделении гинекологии. Мне сделали чистку под общим наркозом. Операция прошла хорошо, спасибо за это хирургу Шарипову Ильдару Ханифовичу. Очень позитивный, хороший врач. На этом хорошее заканчивается. После операции никакого лечения не было - ни уколов, ни таблеток. Ко мне никто не подходил. Хотя заведующая, мой лечащий врач, сказала, что денек меня полечат. День я просто пролежала в палате без какого-либо наблюдения. На следующий день я получила выписку, не от лечащего врача, а на посту. Никто ничего мне не объяснил, рекомендаций не дали. В выписке понаписали, что как только меня не проверяли. Писать ещё много чего можно. Нет слов, одни эмоции. В эту больницу попасть больше не хочу и не советую другим. Нет денег, значит, умирайте. И полис наш не поможет. P.S. Отругали, что пришла. В следующий раз, сказали, только через "Скорую". Упаси Боже от следующего раза.

Была в больнице с 10.03.2020 по 12.03.2020.

Хочу поблагодарить врачей 1 травматологического отделения: заведующего отделением Филатова Е. О. и Попова Р. И . за их профессионализм. Отделение чистое, питание хорошее, больные ухоженные, за 10 дней не услышала ни одного грубого слова от персонала. Мой муж поступил по скорой с переломом шейки бедра, быстро провели операцию, и через 3 дня он был уже на ногах, мог сам с костылями передвигаться. Спасибо, дорогие мои врачи, за ваш нелегкий труд. Борисова Татьяна и Анатолий.

15 городская больница мне понравилась. Везде чисто. Питание хорошее. Персонал вежливый и приветливый.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 644-47-05
МНОЦ МГУ им. Ломоносова, Москва - фото
пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10

Фотографии больницы №15

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15) - Схема территории (1-главный корпус, 2-родильный дом, 3-терапевтический корпус, 4-консультативно-диагностический центр, 5-патологоанатомический корпус, 6-медицинский архив), Москва
  • 1  ул. Вешняковская, д. 23

☎(495) 375-31-00

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемная главного врача (495) 375-04-47
Справочная стационара (495) 375-71-01
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ординаторская (495) 375-24-10