Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва - фото
Качество питания
3.4
1.1
7.1

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва: 657 врачей, 1150 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 450 до 80000 руб., телефон , официальный сайт, 57 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, ул. Вешняковская, д. 23.

(495) 375-71-01
Обновлено 25.09.2020

Врачи больницы №15

ул. Вешняковская, д. 23
Выхино (1,9 км)Новокосино (2,5 км)Новогиреево (2,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова"
Тюлькина Екатерина Евгеньевна

Городская клиническая больница №15 начала оказывать медицинскую помощь в 1981 году.

В настоящее время эта больница стала одним из крупнейших лечебных центров Москвы. В её состав входит стационар на 1600 коек, консультативно-диагностический центр и родильный дом. Больница №15 является клинической базой двух медицинских институтов и четырех ведущих медицинских научно-исследовательских институтов. Лечение в ГКБ №15 на протяжении года получают более 35 тысяч пациентов.

В городской больнице №15 оказывается следующая медицинская помощь: аорто-коронарное шунтирование; операции при хроническом холицистите, грыжах, язве желудка; лечение глаукомы, катаракты, отслойки сетчатки с применением лазера; лечение заболеваний органов брюшной полости; лечение проктологических заболеваний; нейрохирургические операции при сосудистых заболеваниях головного мозга, опухолях; лечение гинекологических заболеваний любой сложности. Также имеет оборудование для проведения: ультразвуковой и эндоскопической диагностики, ангиографии, рентгенодиагностики, клинической лабораторной диагностики, компьютерной томографии, магнитнорезонансной томографии.

До 15-ой больницы можно проехать:

1) на метро до станции "Выхино", далее тpоллейбусом №30, 64 или автобусом №232, 247 до остановки "Больница №15";

2) на метро до станции "Новогиpеево", далее тpоллейбус №64 или автобус №615, 247 до остановки "Больница №15".

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
От всей души благодарю весь коллектив (врачей, средний и младший медицинский персонал) 8 отделения ГКБ №15 за теплое отношение к пациентам, доброту и понимание. Отдельную благодарность выражаю своему лечащему врачу Клепаловой Наталье Васильевне за заботу, чуткость, внимание и профессионализм. Желаю всему коллективу профессиональных успехов в нелегком труде. Большое вам спасибо и низкий поклон!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем сотрудникам роддома ГКБ 15 им Филатова за их квалифицированную помощь, моральную поддержку в борьбе c коронавирусной инфекцией. Моя дочь поступила в родильный дом на 7 месяце беременности с высокой температурой (39 С), явлениями интоксикации. Весь медицинский персонал очень внимательно, с большой заботой и уважением отнёсся к ней. Особая благодарность: заведующей отделением Евграфовой АЛЛе Борисовне, лечащему врачу Денисовой Светлане Михайловне, врачу-реаниматологу Лапочкиной Ольге Борисовне и заведующей кардиологическим отделением Гришиной Ирине Спартаковне за их профессионализм, тяжёлый и самоотверженный труд, преданность профессии, внимание и участие в судьбе пациента. Здоровья, физических и духовных сил, выносливости в вашем тяжёлом труде! С уважением, врач Сеченовского Университета Хаваева А. А.
0.0 нормально
18 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
18 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Добрый и отзывчивый младший медперсонал. Большинство из них.
Не понравилось
Отвратительное питание! Отсутствие диет. стола! Со слов матери, еда попадается прокисшей и испорченной. Насколько я знаю, в клинике отсутствуют профильные специалисты: гепатолог, гастроэнтеролог, инфекционист. Также я поняла, что часть лекарств для лечения (в частности, для поддержки печени) нужно покупать самим.
Мою маму госпитализировали в Филатова с подозрением на коронавирус. В итоге уже в больнице сделали рентген, несколько тестов на протяжении почти месяца, КТ лёгких - всё чисто. Со слов матери, 2 недели она пролежала без консультаций специалистов и без назначений. Она заметила, что воспалилась нога, от врачей услышала, дерматолог в отпуске. Как я поняла, дерматолога и хирурга надо ждать около недели. Мама почувствовала, что воспалились лимфоузлы на ноге и она не могла ходить. Назначили антибиотик, после 2-х недель хирург всё-таки осмотрел и поставили предварительный диагноз лимфангиит. Как я поняла, каждый день приходил новый врач. Состояние улучшалось, готовилась к выписке. Однако, мама выписалась под подписку о самоизоляции домой в ослабленном состоянии, как я поняла, из-за отвратительного питания, отсутствия контроля и диеты. Стола для тяжелобольных людей с заболеванием печени, желудка, сахарного диабета (у мамы цирроз, строго соблюдает диет. стол 5 по жизни). Она не могла есть тяжёлую пищу. Похудела почти на 20 кг. Мы сами покупали дорогие лекарства для поддержания печени, так как в больнице, как я поняла, нет своих препаратов. Врачи дали понять, что лечат только коронавирус! Маму с коронавирусом выписали под расписку (как я поняла, заболела она примерно за 3 дня до выписки), никаких симптомов не было и 2 теста после выписки были отрицательными. Назначили антибиотики. После лечения в этой больнице заметила у мамы сильное ухудшение состояния здоровья, она нуждалась в госпитализации в профильный, гепатологический центр, но скорая вновь везёт маму в Филатова без коронавируса в тяжёлом состоянии, в реанимацию, как я поняла, потому, что двухнедельный карантин у неё не закончен! У нас большие сомнения. Насколько мне известно, в эту больницу везут всех, кто под подозрением. Но основные заболевания, скорее всего, не учитывают и не лечат. Вообще не ясно, почему её с отрицательным тестом, бессимптомную, с ослабленным иммунитетом и воспалённой ногой повезли в Филатовскую? А теперь уже нуждающуюся в наблюдении гепатолога и инфекциониста увезли в Филатова только из-за того, что она не досидела 4 дня картина дома?! Я этого так не оставлю и буду писать жалобу на больницу в вышестоящие организации.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Спасибо всем сотрудникам, начиная от приёмного отделения до самого 12-го отдела первого корпуса ("красная зона"). Все те медицинские сотрудники, с которыми я сталкивалась независимо от ранга (от санитарочек и сестёр до врачей) были компетентны, доброжелательны и терпеливы. И это учитывая, что они работают на износ в своих "скафандрах".
Не понравилось
Небольшие накладки по б/листу.
Честно говоря, и уходить особо не хотелось.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, оперативность, доброжелательность, работа правильно организована. Чистота и порядок.
Не понравилось
Не заметила.
Спасибо всем, кто работал 21.08.20 в приемном отделении N 2. С первых минут окружили вниманием и заботой. Все анализы и обследования были сделаны максимально быстро, все специалисты приходят в Приемное отделение к тебе, не приходится метаться по кабинетам, когда тебе и так плохо. На КТ легких отвезли на каталке. Весь медперсонал очень приветлив и заряжен добрым отношением к пациентам, очень поддержали в трудные минуты. Несмотря на то, что им работать приходится в тяжелых условиях (маски, очки, скафандры!), продолжают шутить и вселять оптимизм в больных! Последним штрихом в картине оказалось то, что тем, кого после обследования отпускают без госпитализации, предлагают трансфер до дома бесплатно! Я до сих пор нахожусь под впечатлением! Огромное всем спасибо!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Приемная главного врача
(495) 375-04-47
Справочная стационара
(495) 375-71-01
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
Ординаторская
(495) 375-24-10