Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва: 384 врача, 973 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 450 до 80000 руб., телефон, официальный сайт, 53 место в рейтинге больниц Москвы (63/100), адрес - Москва, ул. Вешняковская, д. 23.
Обновлено 12.12.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова"
Руководитель: Тюлькина Екатерина Евгеньевна
Год основания: 1981

Городская клиническая больница №15 начала оказывать медицинскую помощь в 1981 году.

В настоящее время эта больница стала одним из крупнейших лечебных центров Москвы. В её состав входит стационар на 1600 коек, консультативно-диагностический центр и родильный дом. Больница №15 является клинической базой двух медицинских институтов и четырех ведущих медицинских научно-исследовательских институтов. Лечение в ГКБ №15 на протяжении года получают более 35 тысяч пациентов.

В городской больнице №15 оказывается следующая медицинская помощь: аорто-коронарное шунтирование; операции при хроническом холицистите, грыжах, язве желудка; лечение глаукомы, катаракты, отслойки сетчатки с применением лазера; лечение заболеваний органов брюшной полости; лечение проктологических заболеваний; нейрохирургические операции при сосудистых заболеваниях головного мозга, опухолях; лечение гинекологических заболеваний любой сложности. Также имеет оборудование для проведения: ультразвуковой и эндоскопической диагностики, ангиографии, рентгенодиагностики, клинической лабораторной диагностики, компьютерной томографии, магнитнорезонансной томографии.

До 15-ой больницы можно проехать:

1) на метро до станции "Выхино", далее тpоллейбусом №30, 64 или автобусом №232, 247 до остановки "Больница №15";

2) на метро до станции "Новогиpеево", далее тpоллейбус №64 или автобус №615, 247 до остановки "Больница №15".

Врачи больницы №15

Отзывы о 15 больнице

Отношение персонала, профессионализм, чистота, комфорт.

11 декабря я поступила в гинекологический стационар кратковременного пребывания. В ГКБ 15. Оперировала меня заведующая отделением Карапетян Виктория Лаертовна. Я - сама врач, и коллеги посоветовали мне этого прекрасного доктора. У Виктории Лаертовны поистине золотые руки, поэтому на операцию я шла спокойно. Мы расположились в большой светлой палате на 6 человек, где было очень чисто, имелся душ, и вся мебель была новой. По одному нас вызывали в операционную, которая была высокотехнологично оснащена (даже на мой взгляд хирурга). Весь персонал был приветлив, медсестра сразу попала в вену, обстановка слаженности коллектива и высокого профессионализма. Прекрасный анестезиолог Черняев Ю. В. обеспечил мне приятный (хотелось даже сказать, здоровый) сон, после которого не было никаких отрицательных моментов (от слова совсем). Операция длилась около 15 минут, после чего меня проводили в палату. Никакой головной боли, слабости и боли в животе (что ожидалось) я, как и другие девочки в палате, не почувствовали! У всех вмешательства прошли гладко и без осложнений. Троих пациенток моей палаты оперировала доктор Дзидзария Фатима Гудисовна - тоже великий профессионал. Все девочки остались очень довольны! В 13:00 нам принесли ланч. В индивидуальной упаковке был йогурт, джем, печенье, сок, яблоко, зефир и чай. В некоторых авиакомпаниях кормят хуже! Намазывая джем на печенье, мы ощущали себя в отеле премиум-класса, а, учитывая, что наши операции позади, были счастливы как в лакшери-отеле (весёлый смайлик). Даже трудно поверить, что такая роскошь предоставляется москвичкам по полису ОМС совершенно бесплатно. Здесь всё для людей: прекрасный ремонт, кулер с горячей и холодной водой, а самое главное - слаженный душевный персонал... Огромное человеческое спасибо Виктории Лаертовне, Фатиме Гудисовне, анестезиологу и медсёстрам СКП 15 больницы. Дай вам Бог здоровья, терпения, удачи и всех благ в наступающем году! Так держать!

Отношение персонала нормальное. Бывает и хуже.

Решите вопрос с питанием. Неужели одна каша на утро... и вчерашний сыр - это все что дают на завтрак. Каши было как слез... на дне. На просьбу дать пакетик сахара дополнительно сказано, что его никто ещё не сдавал. Не поверю, что нет лишнего пакетика с сахаром! Ну имейте же совесть!

Профессионализм, внимательность как докторов, так и медсестер.

Питание без учёта специфики заболевания.

В начале осени лежала в колопроктологическом отделении 15 больницы им. Филатова дважды, хочу поблагодарить докторов Романова Д. А. и Волкова Д. В., а так же весь персонал этого отделения за заботу и внимательность к пациентам. Отдельное спасибо Дмитрию Валерьевичу за проведенную операцию, за профессионализм, тонко выполненную работу, за рекомендации и постоянный контроль за ходом выздоровления в период госпитализации и после него! Don't want a coffee.

Близко к дому. Адекватные цены.

Отзыв об анализах в КДЦ 15 больницы им. Филатова. Сдавала кровь, анализ вышел на 4900 рублей. Я сидела в общей очереди на сдачу крови. В кабинете одна медсестра. Когда я заглянула в кабинет и спросила до какого часа принимают платных пациентов (я была записана ещё на УЗИ), то медсестра мне хамски ответила: "Смотрите на двери!", т.е. ей задавать вопросы нельзя. Решила, что успею сдать кровь после УЗИ, так как передо мной было много народу. После УЗИ пришла сдавать анализ крови. Медсестра подслеповата, читает направление на анализы, нагнувшись вплотную к бумажке. Меня пугает такой персонал, как она в вену попадет? Можно же носить очки или линзы. На лотке, где лежали стерильные шприцы, я увидела две ресничины. Чьи они? Я заплатила 4900 за нестерильный лоток? Взяли кровь нормально, не больно, но заклеили руку дешевым лейкопластырем, который я потом отдирала с болью. Через день пошла на другие анализы, в другое медучреждение, там медсестра меня спросила: "Почему у Вас такое раздражение на руке?". Раздражение появилось от "чудо"-пластыря. Товарищи, подумайте несколько раз перед тем, как отдавать деньги за такой "сервис". Я понимаю, если бы я шла по госуслугам, я бы и не ожидала другого отношения, но я отдала почти 5000.

Большое спасибо нейрохирургу Голубеву Владимиру Валерьевичу за чуткое отношение и отлично проведенную операцию по удалению грыжи ПКО позвоночника. Очень боялась, мне 73 года, но он смог меня убедить в необходимости операции и теперь никаких болей нет. Огромное спасибо! Отдельная благодарность медсестрам и нянечкам за внимательное отношение.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии», Москва - фото
ул. 1-я Леонова, д. 16
(499) 187-29-96

Фотографии больницы №15

Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15) - Схема территории (1-главный корпус, 2-родильный дом, 3-терапевтический корпус, 4-консультативно-диагностический центр, 5-патологоанатомический корпус, 6-медицинский архив), Москва
  • 1  ул. Вешняковская, д. 23

☎(495) 375-37-70

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемная главного врача (495) 375-04-47
Справочная стационара (495) 375-71-01
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ординаторская (495) 375-24-10