Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
Качество питания
8.3
2.1
4.2

Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 244 врача, 825 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 5000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (78/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.

(499) 248-15-55
Обновлено 12.07.2020

Врачи центра хирургии Петровского

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная (758 м)Фрунзенская (1,1 км)Студенческая (1,4 км)

МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Сергей Леонидович Дземешкевич

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Центр хирургии Петровского (РНЦХ)
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравилось всё - доброжелательность, отзывчивость, внимательность, позитивный настрой врачей. Всему коллективу, возглавляемому Базаровым Дмитрием Владимировичем, огромное спасибо и низкий поклон за спасение моего мужа.
Не понравилось
Все отлично. Работают на 5+.
Мужу в декабре 2019 года поставили диагноз - рак правого легкого с прорастанием в средостение 3-ей стадии. В нашем городе нам сказали, что они это не лечат и вряд ли кто-то возьмётся за операцию с такой большой и разросшейся опухолью. В РНЦХ им. Петровского нам не отказали, так как опухоль была не операбельна, подсказали центр где пройти химиотерапию. После шести курсов химии врачи клиники им. Петровского провели операцию по удалению правого легкого. Операция длилась около 6-ти часов из-за сложности, опухоль сильно разрослась, задето было средостение, лимфоузлы. Оперировал мужа Григорчук Александр Юрьевич, Дмитрий Владимирович ассистировал. Все закончилось благополучно. Вся команда врачей с вниманием и заботой все дни пребывания мужа в стационаре были рядом. Подбадривали, шутили, отвечали на все волнующие вопросы, рассказывали, как будет проходить восстановление. И сейчас всегда на связи. Спасибо Дмитрию Владимировичу и всему коллективу за золотые руки и сердца. Вы Врачи с большой буквы. Нам очень повезло, что именно здесь мужа оперировали и дали нам надежду на дальнейшую жизнь.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Вот и прошел ровно год со дня моей долгожданной операции. Операция была проведена 17.06.2019 г. - протезирование торакоабдоминального отдела в объеме Extent II по методике Crawford (техника «кнопки») линейным протезом Polythese IC 24 mm c реимплантацией 3 межреберных артерий на единой площадке на уровне Th10-Th12 в условиях искусственного кровообращения и висцеральной перфузии. Хочу выразить огромную благодарность Чарчяну Эдуарду Рафаиловичу за успешно проведённую мне операцию. Для меня Вы всегда будете ангелом-хранителем, подарившим мне новую жизнь! Также хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон всем врачам, медсестрам, медбратьям, ординаторам и всем сотрудникам отделения, особенно хочу поблагодарить Степаненко Анну Борисовну, Генс Андрея Павловича, Скворцова Алексея Алексеевича, Брешенкова Дениса Геннадьевича, Кабанову Марину Николаевну и врача-анестезиолога Маркина Александра Владимировича. Благодарю Господа Бога за то, что я попала на лечение к таким врачам. Спасибо за ваш труд, за ваши золотые руки, внимание, добродушное и человечное отношение, отзывчивость и профессионализм! Пусть Бог хранит вас и ваших родных! Дай вам Бог долгих лет жизни, крепкого здоровья вам, вашим близким и всем вашим пациентам. С уважением, Тушева Анна, г. Москва.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спасибо огромное всему медперсоналу отделению сосудистой хирургии. Особенно низкий поклон Куклину Андрею Владимировичу за его чуткое, профессиональное отношение к своим пациентам. И очень добрый и отзывчивый младший персонал. Спасибо вам за ваш труд!
Не понравилось
Отделение кардиохирургии на 9 этаже, медперсоналу хотелось, чтобы были более отзывчивы. Упало давление, 3 раза ходила просила померять. То манжета сломалась, то аппарат не работает. 1 час ждала.
А вообще, институт очень хороший, работают настоящие профессионалы.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательность и внимательное отношение к пациентам. Хорошие условия нахождения в палате.
Выражаю искреннюю благодарность заведующему отделением торакальной хирургии РНЦХ им. Петровского и доктору медицинских наук Базарову Дмитрию Владимировичу за безупречно проведённую операцию (видеоторакоскопическое удаление невриномы верхнего средостения) на высоком профессиональном уровне. А также отдельная благодарность врачу-хирургу Баранову Э. В. и врачу анестезиологу и реаниматологу Кабакову Д. Г.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Огромная благодарность отделению торакальный хирургии. Очень сильная команда, чувствуется, что работает сплоченный коллектив с очень грамотным руководителем. Все организованно, слаженно, чётко и своевременно.
Мужу была проведена видеоторакоскопическая резекция верхней доли правого лёгкого. Хоть и повод для обращения в клинику был для нас волнительным, но высокий профессионализм каждого члена сплоченного коллектива: заведующего, докторов, научных сотрудников, медицинских сестёр развеял все наши тревоги. Огромная благодарность за ваш труд!

Телефонный справочник

(499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией
Заведующий лабораторией
(916) 945-75-41
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей)
(499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности)
(495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца)
(499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца)
(499) 246-96-78
Отделение колопроктологии
(499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии)
(499) 248-10-55
(499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое)
(499) 248-11-79
Отделение пересадки печени
(499) 766-47-31
Отделение пересадки почки
(499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии
(985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения
(499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии
(499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии
(499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний
(917) 586-99-11
(495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-91
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы)
(499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии
(495) 471-04-62
(499) 248-14-77