Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 239 врачей, 706 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 5000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (77/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
Обновлено 09.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Руководитель: Сергей Леонидович Дземешкевич

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Врачи центра хирургии Петровского

Макаров Сергей Александрович, Вертебролог, Ортопед, Подолог (подиатр), Травматолог - Москва
Макаров Сергей Александрович
Вертебролог, ортопед, подолог (подиатр), травматолог
Стаж 11 лет, высшая категория
Приём от 2500 р.
  • ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
    м. Спортивная
Я приходила к специалисту за консультацией и остался полностью доволен Макаровым, как компетентным человеком, и его работой. Он внимательно меня выслушал, осмотрел и объяснил всё по ситуации. Его реко…
Заявка на запись
Всего записался 81 человек

Отзывы о центре хирургии Петровского

Все понравилось.

Хочу поблагодарить Марата Назировича за грамотную честную консультацию, в которой он ознакомил меня со всеми вытекающими последствиями после операции, и Руслана Салаудиевича за быструю, грамотную госпитализацию и проделанную им работу по удалению на позвоночнике опухоли правого нервного корешка L4, а также благодарю анестезиологов и тех, кто был в момент операции. Еще хочу поблагодарить отзывчивый и внимательный медперсонал нейрохирургического отделения: Елену, Наталью, Ирину и отдельно Светлану, у которой я был под чутким контролем после операции. Отделение небольшое, тихое и спокойное, все чисто и аккуратно, хорошие кровати, есть телевизор и холодильник в палате, кормят отлично. Я рад, что попал именно к этим специалистам, профессионалам своего дела! Операция была сделана 31.10.2019 г.

Благодарю весь коллектив клиники за душевное и профессиональное отношение. Милые, терпеливые - все до одного. Находясь в стенах клиники, понимаешь, что ты в надёжных руках. Я желаю вам здоровья и всегда отличного настроения. Благодарных пациентов, профессионального роста. ❤️

Хочу от всей души поблагодарить заведующего нейрохирургическим отделением Васильева Сергея Амурабиевича за его высочайший профессионализм и мудрое руководство коллективом, благодаря которому чувствуешь себя в вашем отделении, как дома. Обратилась я по поводу (грыжи диска С6-С7 с компрессией спинного мозга, шейная миелопатия, стойкий болевой синдром) сильной боли в правой руке и ноге, онемения, все это не давало возможности вести нормальную полноценную жизнь. Кроме всего прочего, существовала опасность парализации нижних конечностей. 27.09.2019 года была успешно проведена операция на шейном отделе позвоночника (микродискэктомия С6-С7 с межтеловой фиксацией имплантом из PEEK фирмы JINLU). Огромная благодарность врачу Мурату Назировичу Аслонукову, который провел эту операцию, за его золотые руки, высочайший профессионализм, доброе сердце, внимание к своим пациентам как до, так и после операции. Побольше таких врачей. Всему персоналу, который помогал в подготовке к операции и адаптироваться после нее. Спасибо за ваш нелегкий труд!

Огромная благодарность великолепным врачам: заведующему нейрохирургии РНЦХ Васильеву Сергею Амурабиевичу и нейрохирургу Асланукову Марату Назировичу, которые провели мне сложную операцию на позвоночнике 11.09.2019 с высочайшим профессионализмом. Благодаря вам я могу жить без боли и ограничений! Спасибо за ваш труд!

Выражаю огромную благодарность заведующему нейрохирургии РНЦХ Васильеву Сергею Амурабиевичу и нейрохирургу Левину Руслану Салаудиевичу, которые 27.03.2019 подарили мне вторую жизнь, проведя сложнейшую операцию на головном мозге с ювелирной точностью и высочайшим профессионализмом. Эти уникальные хирурги имеют золотые руки и светлые головы. Спасибо всему медперсоналу нейрохирургического отделения РНЦХ под руководством Васильева С.А. за внимание и искреннюю заботу, которыми я была окружена, находясь в клинике. Огромное спасибо Сергею Амурабиевичу и Руслану Салаудиевичу от всей моей семьи. Желаем вам доброго здоровья и успехов в вашем ответственном деле!

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - Общий вид, Москва

Видео центра хирургии Петровского

Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Специализированный онкологический центр в Москве на базе РНЦХ им. Б. В. Петровского
50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского

Телефонный справочник

Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Заведующий отделением (499) 248-13-91
Общие телефоны Приемное отделение (499) 248-11-45
Справочная (499) 248-11-66
Лаборатория радиоизотопной диагностики Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией Заведующий лабораторией (916) 945-75-41
Отдел рентгенохирургии и аритмологии Заведующий отделением (499) 248-08-69
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей) Заведующий отделением (499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности) Заведующий отделением (495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца) Заведующий отделением (499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца) Ординаторская (499) 246-96-78
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии) Заведующий отделением (499) 248-10-55
Ординаторская (499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое) Заведующий отделением (499) 248-11-79
Отделение пересадки печени Заведующий отделением (499) 766-47-31
Отделение пересадки почки Заведующий отделением (499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии Справочная (985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения Ординаторская (499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний Заведующий отделением (917) 586-99-11
Справочная (495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Заведующий отделением (499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Ординаторская (499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы) Заведующий отделением (499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии Заведующий отделением (495) 471-04-62
Ординаторская (499) 248-14-77
Отделение эндоскопическое Заведующий отделением (499) 248-13-75