Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 240 врачей, 779 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 5000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (78/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
Обновлено 28.03.2020

Официальное название: МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Руководитель: Сергей Леонидович Дземешкевич

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Врачи центра хирургии Петровского

Макаров Сергей Александрович, Вертебролог, Ортопед, Подолог (подиатр), Травматолог - Москва
Макаров Сергей Александрович
Вертебролог, ортопед, подолог (подиатр), травматолог
Стаж 12 лет, высшая категория
Приём от 2500 р.
  • ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
    м. Спортивная
Я приходила к специалисту за консультацией и остался полностью доволен Макаровым, как компетентным человеком, и его работой. Он внимательно меня выслушал, осмотрел и объяснил всё по ситуации. Его реко…
Заявка на запись

Отзывы о центре хирургии Петровского

Огромная благодарность отделению торакальный хирургии. Очень сильная команда, чувствуется, что работает сплоченный коллектив с очень грамотным руководителем. Все организованно, слаженно, чётко и своевременно.

Мужу была проведена видеоторакоскопическая резекция верхней доли правого лёгкого. Хоть и повод для обращения в клинику был для нас волнительным, но высокий профессионализм каждого члена сплоченного коллектива: заведующего, докторов, научных сотрудников, медицинских сестёр развеял все наши тревоги. Огромная благодарность за ваш труд!

Дмитрий Владимирович, хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, за ваш профессионализм, за вашу поддержку и добрые слова в трудную минуту. На самом деле к вам приходишь, как к доброму другу, который, точно знаешь, что будет поддерживать тебя при любом раскладе и при любых обстоятельствах (и это очень важно для пациента и его близких). Огромное спасибо всей вашей позитивной команде. Отдельное спасибо Боранову Эдуарду Владимировичу, Татьяне Михайловне и всем-всем, кто причастен к этой нелегкой работе... Мы всем очень признательны... И безмерно благодарны, и дай вам Бог сил и здоровья, чтобы вы и дальше дарили людям шанс на новую, совершенную жизнь. C большим уважением.

Выражаю искреннюю благодарность отделению рентгенохирургических методов диагностики и лечения под руководством профессора, доктора медицинских наук Абугова С. А. Я, Серова Л. А. из Владимирской области, после проведённой коронарографии, стеноз сосудов 90%, была направлена для оказания мне помощи в Москву. Три известных клиники за моё лечение не взялись, мотивируя тем, что не выдержу (много побочных диагнозов). Я почти отчаялась, а были очень частые приступы стенокардии, одышка ужасная. Я обратилась для корректировки лечения в частную клинику г. Владимира "КЦ-поликлинико ди Монца" к врачу-кардиологу Маланьину Дмитрию Викторовичу. Этот отзывчивый доктор, выслушав меня и посоветовавшись с профессором Абуговым С. А., решает, что они выполнят мне стентирование ствола ЛКА. Так я познакомилась с лечащим врачом Турундаевой Анастасией Николаевной - внимательной, доброй и очень обаятельной женщиной. А оперировал меня хирург Марданян Гайк Ваникович. Всё прошло отлично (для меня), через два дня я была дома. Вы классные ребята, всё так слаженно, чистота и порядок, чуткое отношение. Не остаёшься без внимания ни на минуту. Низкий Вам поклон за Ваш труд. Я теперь дышу без одышки и нет приступов. Уважаемый профессор Абугов А. С., Вами создана отличная команда врачей, медицинских сестёр, обслуживающего персонала. Огромное спасибо за Ваш труд! Будьте все здоровы и счастливы! Февраль 2020 года.

Выражаю огромную сердечную благодарность и низкий поклон руководителю отдела абдоминальной хирургии и онкологии Ветшеву Федору Петровичу и врачу Карагёзяну Гранту Арсеновичу за профессионализм, ум, доброжелательность, заботу и лечение моей дочери Анастасии. 31 января 2020 Федор Петрович успешно сделал операцию по удалению кисты на селезенке у моей дочери. Ассистировал операцию прекрасный, умный, внимательный, деликатный врач-хирург и профессионал своего дела (лечащий врач) Карагёзян Грант Арсенович. Все было сделано на высоком уровне, профессионально, четко, квалифицированно, поэтому на 3-й день после операции мы поехали домой. Весь медицинский персонал под руководством Ветшева Федора Петровича - это грамотные, внимательные, добросовестные, ответственные специалисты и профессионалы своего дела! Работа отдела абдоминальной хирургии и онкологии организована очень грамотно, четко, ответственно и добросовестно! Спасибо всем огромное! Благодарю вас, Федор Петрович, Грант Арсенович! Огромное вам спасибо! Низкий вам поклон!

Очень внимательный персонал

Базаров Дмитрий Владимирович - это доктор профессионал высокого класса. Провел операцию и последующее сопровождение безупречно. Прием ведет, поясняя все, что необходимо, дает четкие, понятные рекомендации огромное ему спасибо за его нелегкий труд. Так же хочется выразить благодарность врачам: Григорчук А. Ю.; Шестакову А. Л; Абдумурадов К. О. Прекрасные, отзывчивые, внимательные врачи. Спасибо вам за ваш профессионализм. Побольше бы таких специалистов.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото

Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - Общий вид, Москва
Общий вид
Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - Общий вид, Москва

Видео центра хирургии Петровского

Специализированный онкологический центр в Москве на базе РНЦХ им. Б. В. Петровского
50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского
Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского

Телефонный справочник

Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Заведующий отделением (499) 248-13-91
Общие телефоны Приемное отделение (499) 248-11-45
Справочная (499) 248-11-66
Лаборатория радиоизотопной диагностики Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией Заведующий лабораторией (916) 945-75-41
Отдел рентгенохирургии и аритмологии Заведующий отделением (499) 248-08-69
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей) Заведующий отделением (499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности) Заведующий отделением (495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца) Заведующий отделением (499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца) Ординаторская (499) 246-96-78
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии) Заведующий отделением (499) 248-10-55
Ординаторская (499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое) Заведующий отделением (499) 248-11-79
Отделение пересадки печени Заведующий отделением (499) 766-47-31
Отделение пересадки почки Заведующий отделением (499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии Справочная (985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения Ординаторская (499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний Заведующий отделением (917) 586-99-11
Справочная (495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Заведующий отделением (499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Ординаторская (499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы) Заведующий отделением (499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии Заведующий отделением (495) 471-04-62
Ординаторская (499) 248-14-77
Отделение эндоскопическое Заведующий отделением (499) 248-13-75