Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 232 врача, 567 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Москвы (80/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото

Официальное название: МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Руководитель: Сергей Леонидович Дземешкевич

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Врачи центра хирургии Петровского

Отзывы о центре хирургии Петровского

Хочу поделиться своей историей для того, чтобы люди, нуждающиеся в помощи высококлассного специалиста, смогли, не теряя времени и сил, получить эту помощь. Знаю, что очень часто не только дни, но даже часы решают судьбу человека. Именно так произошло со мной. В мае 2016 года мне неудачно удалили полип в нижней трети трахеи методом аргонплазменной коагуляции. В результате ожога слизистой трахеи возник отёк, начал прогрессировать рубцовый стеноз не только трахеи, но и левого главного бронха. Не помогли ни балонная дилятация, ни бужирование трахеи. Местные врачи почти полгода не могли понять всю серьезность положения и 25.10.2016 я была выписана с формулировкой "улучшение дыхательной деятельности"! Увы, я продолжала задыхаться, протяженный рубцовый стеноз не оставлял мне шансов. Вся семья бросилась на поиски клиники, где могли меня спасти. Ею оказался РНХЦ имени академика Б. В. Петровского. Благодарю Бога за то, что он послал мне врача с большой буквы Григорчука Александра Юрьевича! Он моментально откликнулся на моё электронное письмо и сразу понял, что ситуация не терпит промедления. Настоял на немедленной госпитализации. 03.11.2016 года мне была сделана операция - трахеопластика с введением Т-образной трубки. Благодаря ювелирной работе, высочайшему профессионализму и мастерству этого гениального хирурга, я осталась жива и получила возможность более-менее нормально дышать. В августе 2018 года мне была проведена 2 уникальная операция по устранению обширного дефекта трахеи кожно-хрящевым лоскутом с использованием микрохирургической техники. Пока я ещё нахожусь в процессе реабилитации, но как же я рада вновь получить возможность дышать без трубки, плавать, даже петь! Хочу сказать, что несмотря на блестяще выполненную работу, этот замечательный человек не успокаивается: он продолжает думать, что ещё можно сделать для улучшения качества жизни пациента. Большое человеческое спасибо Вам, Александр Юрьевич, здоровья, сил и профессиональных успехов в Вашем трудном и благородном деле. Благодарю весь коллектив торакального отделения, возглавляемого замечательным хирургом и талантливым организатором Дмитрием Владимировичем Базаровым. Низкий поклон анестезиологу Кавычкину Алексею Алексеевичу за его чуткость и оптимизм, спасибо старшей медсестре Татьяне Михайловне Курышкиной и всему младшему медперсоналу за желание помочь и оперативность. Рекомендую всем, кто нуждается в высококвалифицированной помощи, обращаться за грамотной консультацией и качественным лечением в РНХЦ имени академика Б. В. Петровского, а именно к профессионалу и отзывчивому человеку Григорчуку Александру Юрьевичу! С уважением, Самускевич Елена, г. Находка, Приморского края.

В ноябре 2018 года мне была сделана операция по удалению диафрагмальной сальниковой грыжи справа в хирургическом торакальном отделении института хирургии им. академика Б. В. Петровского. Очень благодарна заведующему отделением Базарову Дмитрию Владимировичу за то, что, несмотря на то, что на момент моего обращения квоты на проведение подобных операций на 2018 год закончились, Дмитрий Владимирович изыскал возможность прооперировать меня по квоте. В отделении царит атмосфера заботы и доброты к пациентам. Никакого страха и волнений перед операцией не было, потому что, глядя на доброжелательную улыбку Дмитрия Владимировича, сразу понимаешь, что все будет хорошо. Операция прошла успешно, за что Дмитрию Владимировичу огромное спасибо за его золотые руки. После операции в выходные дни за мной наблюдал Григорчук Александр Юрьевич, спасибо ему за заботу и доброту. До выписки меня вели и наблюдали Абдумурадов Кулдаш Орзикулович и Поволоцкая Ольга Борисовна, сердечное им спасибо за заботу и профессионализм. Особая благодарность медсестрам и медбратьям, которые четко выполняли все назначения врачей. В торакальном отделении помогают людям со всей России, я встретила пациентов из Смоленска, Ульяновска, Новосибирска, Калмыкии, которым отказали в помощи местные врачи, а Дмитрий Владимирович и Александр Юрьевич берутся за любые сложные операции. Спасибо вам за ваши золотые руки, Вы - хирурги от Бога. Пользуясь случаем, поздравляю всех сотрудников торакального отделения с Новым годом! Желаю всем творческих успехов, крепкого здоровья, семейного счастья! Желаю скорейшего завершения строительства хирургического корпуса, чтобы вы могли оказывать помощь еще большему количеству больных. Кравцова Н. Н. Москва.

Отвратительно организовано рабочее время у врачей занимающихся ЭХОграфическими обследованиями. Прождал целый час от назначенного времени, был вынужден отказаться от услуг и совершил возврат предоплаты, внесенной за обследование. Деньги берут как при капитализме, а работать продолжают как при совке. Велика, видимо, инерция.

Выражаем огромную искреннюю благодарность врачу отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электростимуляции Подоляк Дмитрию Геннадьевичу. С момента обращения за консультацией и до выписки поле операции получили профессиональную помощь, готовность решить проблему. Внимательное отношение. Очень рады, что есть врачи, верные клятве, исполняющие свой долг добросовестно, отдающие знания и умения пациентам. Дмитрий Геннадьевич - доктор по призванию, компетентный, внимательный, обаятельный, вежливый в общении с пациентами и родственниками. Большое спасибо за Ваш профессионализм. С безграничным уважением и благодарностью, семья Кокиных, г. Рязань.

Уважаемые Сергей Амурабиевич Васильев и Руслан Салаудиевич Левин! Хотим выразить Вам наши самые тёплые и сердечные слова благодарности и признательности за Ваш труд. Ваш высочайший профессионализм, доброта, беззаветное служение врачебному долгу дарят людям самое дорогое - жизнь. Низкий поклон Вам! Крепкого здоровья и долголетия! Оптимизма и счастья! Мира и благополучия Вам и вашим родным и близким! Семья вашей пациентки Павловой Марии Павловны, города Омск, октябрь 2018.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 266-98-98
Онкологическая больница №62, Москва - фото
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
(495) 536-02-22
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - Общий вид, Москва

Видео центра хирургии Петровского

Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Специализированный онкологический центр в Москве на базе РНЦХ им. Б. В. Петровского
50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского

Телефонный справочник

Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Заведующий отделением (499) 248-13-91
Общие телефоны Приемное отделение (499) 248-11-45
Справочная (499) 248-11-66
Лаборатория радиоизотопной диагностики Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией Заведующий лабораторией (916) 945-75-41
Отдел рентгенохирургии и аритмологии Заведующий отделением (499) 248-08-69
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей) Заведующий отделением (499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности) Заведующий отделением (495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца) Заведующий отделением (499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца) Ординаторская (499) 246-96-78
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии) Заведующий отделением (499) 248-10-55
Ординаторская (499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое) Заведующий отделением (499) 248-11-79
Отделение пересадки печени Заведующий отделением (499) 766-47-31
Отделение пересадки почки Заведующий отделением (499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии Справочная (985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения Ординаторская (499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний Заведующий отделением (917) 586-99-11
Справочная (495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Заведующий отделением (499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Ординаторская (499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы) Заведующий отделением (499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии Заведующий отделением (495) 471-04-62
Ординаторская (499) 248-14-77
Отделение эндоскопическое Заведующий отделением (499) 248-13-75