Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 230 врачей, 36 отзывов о клинике и 336 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Москвы (77/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - фото

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Официальное название: МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Руководитель: Сергей Леонидович Дземешкевич

Врачи центра хирургии Петровского

Отзывы о центре хирургии Петровского

Хочу выразить огромную благодарность и низко поклониться за сложную проделанную операцию на желудке профессору Шатверян Гарику Ортановичу и хирургу Гранд Арсеновичу! За их отношение в послеоперационный период и внимание! Я не могу передать словами, такого внимания и заботы со стороны врачей я не встречала нигде. Всегда с улыбкой и словами поддержки! Также большое спасибо главному врачу заведующим реаниматологическим отделением Владимиру Владимировичу! И всем врачам, кто принимал участие в моем выздоровлении! Огромная благодарность медперсоналу за их внимание и добрые слова! За 1,5 месяца я ни разу от них не услышала грубого слова! Вся моя семья поздравляет всех с Новым годом! Желаем здоровья! Счастья и благополучия! В Новом году оставаться таким дружным коллективом во главе с Шатверян Гарик Ортановичем! Семья Сидоровых.

МегаФон

Хочу выразить огромноую благодарность и признательность врачам торакального отделения Григорчуку Александру Юрьевичу, Епифанцеву Евгению Андреевичу и всему медперсоналу отделения. В ноябре 2017 года лежала с мамой по поводу образования в легком. Госпитализировали нас по квоте, лечение бесплатное. Благодарю Бога за то, что помог мне найти этот центр, за то, что привел к таким профессионалам. Операцию делал Григорчук А. Ю., после он подробно объяснил что именно они делали маме, показал видеозапись операции, дал рекомендации. По результатам гистологии выяснилось, что это был рак 1-й стадии. Операция длилась около 5 часов, маме удалили часть верхней доли левого легкого, лимфоузлы, сделали пластику легкого и все это через один маленький 5-сантиметровый разрез. Каждый день врачи совершали обход пациентов во главе с и. о. зав. отделения Григорчуком А. Ю., причем 2 раза в день. Мне есть с чем сравнивать, и я могу с уверенностью сказать, что такого внимательного отношения к пациентам и к своей работе я еще не встречала ни у одного врача в нашей области. Приятно поразило отношение врачей к пациентам, представьте, им не все равно на нас, на наши проблемы, они не отмахиваются от нас, они терпеливо ответят на все вопросы, даже если до этого провели уникальную многочасовую операцию и тем самым спасли чью-то жизнь! Я преклоняюсь перед этими людьми за их профессионализм, их человечность! И за их готовность помогать! Спасибо, дорогие врачи и медсестры торакального отделения! Счастья вам, крепкого здоровья, исполнения всех желаний! А всем людям с похожей проблемой со здоровьем от всего сердца советую обращаться к этим профессионалам, это действительно врачи с большой буквы! Ирина З., Саратовская область.

Выражаю глубокую признательность и благодарность руководителю отделения пищевода и желудка доктору медицинских наук, заведующему отделением Шестакову Алексею Леонидовичу за качественную организацию лечебного процесса, за мастерство, опыт и знания при выполненной мне 21.11.17 операции. Большое спасибо Вам, Алексей Леонидович, за чуткость и внимательность. Благодарна за заботу сотрудникам отделения. Считаю, что мне очень повезло попасть к таким высокопрофессиональным специалистам. Благодаря вашим умелым рукам и добрым сердцам, я теперь здорова. Хочу поблагодарить моего лечащего врача Боеву Ирину Алексеевну, а также врачей анестезиологов-реаниматологов Никоду Владимира Владимировича и Михеева Валерия Ивановича. С наступающим Новым годом. Здоровья счастья и успехов Вам в вашем нелегком благородном труде. Пусть у Вас и Ваших близких все и всегда будет хорошо. С уважением, Осипова Галина Николаевна, г. Химки.

В августе 2017 года мы узнали, что болезнь старшего члена нашей семьи вновь вернулась. В сентябре приехав из Сибири, мы обратись в ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» в отделение торакальной хирургии, возглавляемое Дмитрием Владимировичем Базаровым. Дополнительное обследование показало, что кроме проблемы с легкими, есть проблема с сердцем. Благодаря слаженной работе коллектива ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» опыту, знаниям и профессионализму, пятого октября моему отцу благополучно была проведена одна из сложнейших операций на сердце и легких. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности хирургам ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского». Вы за одну операцию смогли избавить от двух сложнейших проблем. Самые теплые слова благодарности хотим выразить Дмитрию Владимировичу Базарову! Вы – настоящий врач, доктор от Бога! Ваше чуткое отношение к больным, сопереживание ко всему происходящему, преданность своему делу, дают силы верить в положительный результат лечения и долгие годы жизни! Огромное спасибо лечащему врачу Евгению Андреевичу Епифанцеву за терпение, готовность помочь в любое время суток. Искренняя благодарность медсестрам и всему коллективу отделения торакальной хирургии, за душевное внимательное отношение к моему отцу! Всем врачам, персоналу, директору ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» Белову Юрию Владимировичу хочется сказать слова благодарности, за то, что не побоялись взяться за сложного пациента. В преддверии Нового 2018 года, хочется пожелать коллективу ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, процветания, продуктивной и интересной работы на благо болящих и страждущих, во славу традициям российской медицины! Семья Домникова В.Г.

Хочу выразить сердечную благодарность врачам клиники торакальной хирургии РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского РАМН: хирургу Григорчук Александру Юрьевичу, руководителю клиники Базарову Дмитрию Владимирович, лечащему врачу Епифанцеву Евгению Андреевичу. Они мне сохранили жизнь! В феврале 2016 года на флюорографии обнаружили пятно на легком. Ни воспалений легких, ни тяжелых простуд, ни кашля – никаких тревожных симптомов не было. Последующие три комплексных обследования в краевом онкодиспансере не нашли изменений ни в количестве, ни в размерах пятна. Диагноз до ноября 2016 года был не определен. Анализы хорошие, самочувствие в норме, а пятно в легком есть. Пытались сделать пункцию, но из-за сложности расположения пятна, этого сделать не удалось. Тогда врачебная комиссия предложила сделать полостную операцию – разрезать и посмотреть, рак ли это. Или ищите, где вам сделают эндоскопическую операцию. В интернете поисковик на запрос «новейшее эндоскопическое оборудование и профессиональные врачи» выдал – клиника торакальной хирургии РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского РАМН. Написала. Спустя несколько часов пришел подробнейший ответ от Александра Юрьевича Григорчук, в котором он по шагам расписал, куда и с какими документами обращаться за оформлением квоты, какие анализы сдавать, какие еще обследования пройти. Весь декабрь я собирала документы. 6 января позвонили из клиники и сообщили, что 9 января меня ждут в Москве для госпитализации. Меня положили в 6-местную палату, оснащенную современными послеоперационными кроватями, в палате – туалет, душевая, холодильник, телевизор. До операции в течение двух недель проводилось тщательное обследование организма, дыхательные упражнения на спирометре каждый час и очистительное дыхание для подготовки легких к операции. Были подключены врачи следующих направлений – кардиолог, психолог, терапевт, эндокринолог. Помимо этого ежедневный (без выходных) обход 2 раза в день комиссией, которую возглавлял начальник отделения Базаров Дмитрий Владимирович. Операция, которую проводили Базаров и Григорчук, прошла успешно, длилась 8 часов, очнулась в этот же день. На теле три минимальных разреза, каждый не больше двух сантиметров. Гистология показала рак 1 степени. Александр Юрьевич показал мне видео операции и снимки, на которых хорошо были видны образования. Убрали все. После операции еще неделя на восстановление, а затем домой под наблюдение местных врачей. Здесь уже прошла 6 курсов химиотерапии. Последнее КТ показало, что динамики нет. В палате вместе со мной лежали пациенты из Казани, Москвы, Краснодара с абсолютно разными тораскопическими заболеваниями, но с одной похожей историей - в местных клиниках не могли определить диагноз. Здесь же в клинике дают шанс на выздоровление. Опираясь на свой опыт, я могу с уверенностью сказать - сталкиваясь с этим страшным диагнозом, не паникуйте, ищите все возможные варианты, хорошие врачи есть – моя история тому пример. Для меня огромное счастье, что я попала именно в эту клинику и именно к этим врачам. Огромное спасибо Вам за чуткое отношение к пациентам. В клинике под неустанным контролем специалистов, внимательно относящихся к каждому пациенту, видишь реальность помощи и веру в выздоровление. Еще раз низкий поклон и глубокая благодарность за внимание, высокий профессионализм врачам, спасшим мне жизнь. С Александром Юрьевичем Григорчук я постоянно на связи – все анализы направляю ему, знаю, что он все проверит и посмотрит, подскажет, скорректирует. P. S. : Операция в клинике была проведена по квоте, т. е. бесплатно. Деньги за перелет в Москву и обратно тоже вернули через краевой Минздрав. Логинова Валентина Федоровна, 69 лет. Г. Петропавловск-Камчатский.

Литовский бульвар, д. 1А

Видео центра хирургии Петровского

Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского
Специализированный онкологический центр в Москве на базе РНЦХ им. Б. В. Петровского

Телефонный справочник

Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Заведующий отделением (499) 248-13-91
Общие телефоны Приемное отделение (499) 248-11-45
Справочная (499) 248-11-66
Лаборатория радиоизотопной диагностики Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией Заведующий лабораторией (916) 945-75-41
Отдел рентгенохирургии и аритмологии Заведующий отделением (499) 248-08-69
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей) Заведующий отделением (499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности) Заведующий отделением (495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца) Заведующий отделением (499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца) Ординаторская (499) 246-96-78
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии) Заведующий отделением (499) 248-10-55
Ординаторская (499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое) Заведующий отделением (499) 248-11-79
Отделение пересадки печени Заведующий отделением (499) 766-47-31
Отделение пересадки почки Заведующий отделением (499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии Справочная (985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения Ординаторская (499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний Заведующий отделением (917) 586-99-11
Справочная (495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Заведующий отделением (499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Ординаторская (499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы) Заведующий отделением (499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии Заведующий отделением (495) 471-04-62
Ординаторская (499) 248-14-77
Отделение эндоскопическое Заведующий отделением (499) 248-13-75