Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
8.4
2.4
4.3

Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 164 врача, 645 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 3000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (78/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2 Закрыто до 08:00
(499) 248-15-55
Обновлено 15.11.2020

Врачи центра хирургии Петровского

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная (758 м)Фрунзенская (1,1 км)Студенческая (1,4 км)

ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Котенко Константин Валентинович
Стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Добрый вечер. Хочу выразить искреннюю благодарность к. М. н. Григорчуку Александру Юрьевичу. Как было дело: мы позвонили Александру Юрьевичу, он пригласил меня на консультацию, на третий день я уже прилетела в Москву. Доктор провёл консультацию все объяснил, показал все подробно рассказал и назначил день операции. Консультация прошла так, как будто бы это мой родственник. Без пафоса, очень добрый приятный, прям на душе светло стало, что меня будет оперировать талантливый замечательный хирург Александр Юрьевич. Операция была 12 августа 2020 года. Бронхиолоальвеолярный рак средней доли правого лёгкого. Удалили, после операции в отделение. В отделении очень внимательно следили, делали обезболивающие уколы, перевязки, все на позитиве подбадривают. Благодарю лечащего врача Поволоцкую Ольгу Борисовну. Огромное человеческое спасибо. Они не бросают своих пациентов, мы у них на контроле, на связи, всегда отвечают, спрашивают о состоянии здоровья. Благодарю вас. 🙏 Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Находилась на операции по удалению грыжи диска позвоночника в отделении нейрохирургии 3 дня. Передаю благодарность замечательному доктору Асланукову Марату Назировичу! Он очень внимательный и приятный человек, великолепный профессионал! Подробно ответил на все мои вопросы, поставил операцию на самый удобный для меня день. Уже в день операции к вечеру я ходила, не чувствуя боли в ноге! Я очень благодарна Марату Назировичу и всему персоналу отделения нейрохирургии - уютному, доброжелательному и отзывчивому! Добра вам и здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо всему торакальному отделению РНЦХ под руководством Базарова Дмитрия Владимировича. Здесь работают люди, которые любят свою профессию и готовы помочь нам в трудную минуту. Большое спасибо за помощь, которую вы оказали моему сыну. Таких врачей как вы очень мало у нас на земле, и я очень благодарна Богу, что он мне дал возможность с вами встретиться. Благодаря Дмитрию Владимировичу, Ольге Борисовне, Кулдашу Орзикуловичу, мой сын здоров. У вас очень слаженный и дружный коллектив. Он рассказывает, как в процессе лечения чётко, ясно объясняли и вселяли уверенность в выздоровление. Лучше врачей я ещё в своей жизни не встречала. Низкий вам поклон. Мама Светлана Попова.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)
Спасибо большое за Ваши слова!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравилось всё - доброжелательность, отзывчивость, внимательность, позитивный настрой врачей. Всему коллективу, возглавляемому Базаровым Дмитрием Владимировичем, огромное спасибо и низкий поклон за спасение моего мужа.
Не понравилось
Все отлично. Работают на 5+.
Мужу в декабре 2019 года поставили диагноз - рак правого легкого с прорастанием в средостение 3-ей стадии. В нашем городе нам сказали, что они это не лечат и вряд ли кто-то возьмётся за операцию с такой большой и разросшейся опухолью. В РНЦХ им. Петровского нам не отказали, так как опухоль была не операбельна, подсказали центр где пройти химиотерапию. После шести курсов химии врачи клиники им. Петровского провели операцию по удалению правого легкого. Операция длилась около 6-ти часов из-за сложности, опухоль сильно разрослась, задето было средостение, лимфоузлы. Оперировал мужа Григорчук Александр Юрьевич, Дмитрий Владимирович ассистировал. Все закончилось благополучно. Вся команда врачей с вниманием и заботой все дни пребывания мужа в стационаре были рядом. Подбадривали, шутили, отвечали на все волнующие вопросы, рассказывали, как будет проходить восстановление. И сейчас всегда на связи. Спасибо Дмитрию Владимировичу и всему коллективу за золотые руки и сердца. Вы Врачи с большой буквы. Нам очень повезло, что именно здесь мужа оперировали и дали нам надежду на дальнейшую жизнь.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Вот и прошел ровно год со дня моей долгожданной операции. Операция была проведена 17.06.2019 г. - протезирование торакоабдоминального отдела в объеме Extent II по методике Crawford (техника «кнопки») линейным протезом Polythese IC 24 mm c реимплантацией 3 межреберных артерий на единой площадке на уровне Th10-Th12 в условиях искусственного кровообращения и висцеральной перфузии. Хочу выразить огромную благодарность Чарчяну Эдуарду Рафаиловичу за успешно проведённую мне операцию. Для меня Вы всегда будете ангелом-хранителем, подарившим мне новую жизнь! Также хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон всем врачам, медсестрам, медбратьям, ординаторам и всем сотрудникам отделения, особенно хочу поблагодарить Степаненко Анну Борисовну, Генс Андрея Павловича, Скворцова Алексея Алексеевича, Брешенкова Дениса Геннадьевича, Кабанову Марину Николаевну и врача-анестезиолога Маркина Александра Владимировича. Благодарю Господа Бога за то, что я попала на лечение к таким врачам. Спасибо за ваш труд, за ваши золотые руки, внимание, добродушное и человечное отношение, отзывчивость и профессионализм! Пусть Бог хранит вас и ваших родных! Дай вам Бог долгих лет жизни, крепкого здоровья вам, вашим близким и всем вашим пациентам. С уважением, Тушева Анна, г. Москва.

Телефонный справочник

(499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией
Заведующий лабораторией
(916) 945-75-41
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей)
(499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности)
(495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца)
(499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца)
(499) 246-96-78
Отделение колопроктологии
(499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии)
(499) 248-10-55
(499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое)
(499) 248-11-79
Отделение пересадки печени
(499) 766-47-31
Отделение пересадки почки
(499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии
(985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения
(499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии
(499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии
(499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний
(917) 586-99-11
(495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-91
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы)
(499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии
(495) 471-04-62
(499) 248-14-77