Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 231 врач, 655 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (76/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
Обновлено 31.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Руководитель: Сергей Леонидович Дземешкевич

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Врачи центра хирургии Петровского

Макаров Сергей Александрович, Вертебролог, Ортопед, Подолог (подиатр), Травматолог - Москва
Макаров Сергей Александрович
Вертебролог, ортопед, подолог (подиатр), травматолог
Стаж 11 лет, высшая категория
Приём от 2500 р.
  • ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
    м. Спортивная
Я приходила к специалисту за консультацией и остался полностью доволен Макаровым, как компетентным человеком, и его работой. Он внимательно меня выслушал, осмотрел и объяснил всё по ситуации. Его реко…
Заявка на запись
Вчера записался 1 человек

Отзывы о центре хирургии Петровского

Сердечное спасибо и низкий поклон хирургу-урологу Погосяну Роману Ромаевичу РНЦХ им. Петросвкого. От всей души благодарю его за высочайший профессионализм и хочу пожелать здоровья и дальнейших успехов в такой важной и благородной работе. Также хочется поблагодарить весь медперсонал урологического отделения за прекрасные профессиональное и человеческое отношение. Еще раз спасибо и низкий поклон!

Огромное спасибо А. П. Генсу и Гамаеву Н. А., Степаненко А. Б. 5 июля 2019 г. провели операцию моей маме - каротидная хемодектома. Очень переживали, т.к. заболевание редкое и мало кто имеет опыт работы с ним. Но в Петровского нам все понятно объяснили, очень тепло отнеслись, очень бережно по отношению к пациенту ведет себя весь персонал, а нам есть с чем сравнить. Оперировали по квоте. Тоже они рекомендовали нам ее оформить. Очень рада, что есть такие врачи. Храни Вас Бог. Дарите людям надежду, помогайте нам жить.

Сердечное спасибо и низкий поклон нейрохирургу Асланукову Марату Назировичу нейрохирургического отделения РНЦХ им. Петровского. 1 апреля 2019 года была успешно проведена операция на позвоночнике маме, Краюшкиной Валентине. Обратились мы по поводу сильной боли в ноге, постоянного онемения и хромоты, что не давало возможности вести нормальную полноценную жизнь. Кроме всего прочего существовала опасность парализации нижних конечностей. Огромная благодарность Мурату Назировичу за его золотые руки, высочайший профессионализм, доброе сердце, отзывчивость и внимание. Преклоняюсь перед Вами, так как каждый день спасать людей, ставить их на ноги и возвращать к полноценной жизни очень многого стоит. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия в Вашем нелегком труде. Не передать словами чувства радости, когда спустя месяц после операции мама спокойно ходит, без боли и хромоты. Это ли не счастье? Также хочется от всей души поблагодарить заведующего нейрохирургическим отделением Васильева Сергея Амурабиевича за его высочайший профессионализм и мудрое руководство, благодаря которому чувствуешь себя в вашем отделении как дома. Давно не встречала такой спокойной и дружелюбной атмосферы.

Хотела бы написать здесь о нашем случае и данном учреждении, и сказать огромное спасибо врачам 2-го кардиохирургического отделения: Андрею Лысенко, Павлу Ледневу, Ирине Демьяненко, Сергею Колбинцеву, медсестрам и всем сотрудникам за профессионализм, доброту и заботу о пациентах, за неравнодушие и отсутствие «своих» и «чужих» пациентов В декабре у моего мужа, Юры диагностировали порок сердца. Вот так в 34 года был поставлен диагноз о необходимости проведения операции. Когда первичный шок прошел, мы начали поиски медучреждения и хирурга. Накануне Нового года я истерично обзванивала хирургические центры и записывала мужа на консультации. От знакомых узнали про данный центр. Юра пошел на консультацию, прошел обследование, где получил четкие указания оперироваться. Без лишних громких слов и пафоса, с наглядными результатами и цифрами. Там ему помогли оформить пакет документов на квоту, рассказали про необходимые обследования перед операцией, не требуя дополнительных платежей. По получении квоты позвонили и сообщили о датах записи, дали консультации по подготовке к операции. В апреле мужа прооперировали. Все время в больнице мы удивлялись подходу к делу: к пациентам, к процессу лечения, к банальным вещам, как чистота и кормление больных. Даже сейчас, спустя время после выписки кардиолог Ирина Олеговна ведет Юру: мониторит его показатели, корректирует назначения и дает указания.

Пребывание в центре хирургии полностью опровергло мои негативные воспоминания о больницах светского периода. Я находился в РНЦХ с 29 марта по 5 апреля этого года и могу отметить только положительные впечатления о всём персонале торакального отделения отделения. И, конечно, особая признательность хирургам - Александру Юрьевичу Григорчуку и Казаряну Григорию Александровичу, удалившим у меня опухоль в средостении. Операция была проведена не полостным, а современным тороскопическим методом с минимальным четырёхсантиметровым разрезом. Благодаря этому реабилитация пошла быстро, и я уже через четыре дня смог быть выписан. И, что важно, после выписки Александр Юрьевич не оставляет своим вниманием своих пациентов, продолжая следить за их выздоровлением. Глубокая благодарность Григорчуку А.Ю. и всему торакальному отделению РНЦХ и пожелания здоровья и дальнейших успехов в такой важной и благородной работе.

Все отзывы (655)Оставить отзыв

Видео центра хирургии Петровского

50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского
50-летие РНЦХ академика Б.В. Петровского
Современное лечение рака легкого в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского
Специализированный онкологический центр в Москве на базе РНЦХ им. Б. В. Петровского

Телефонный справочник

Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Заведующий отделением (499) 248-13-91
Общие телефоны Приемное отделение (499) 248-11-45
Справочная (499) 248-11-66
Лаборатория радиоизотопной диагностики Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией Заведующий лабораторией (916) 945-75-41
Отдел рентгенохирургии и аритмологии Заведующий отделением (499) 248-08-69
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей) Заведующий отделением (499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности) Заведующий отделением (495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца) Заведующий отделением (499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца) Ординаторская (499) 246-96-78
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии) Заведующий отделением (499) 248-10-55
Ординаторская (499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое) Заведующий отделением (499) 248-11-79
Отделение пересадки печени Заведующий отделением (499) 766-47-31
Отделение пересадки почки Заведующий отделением (499) 248-13-44
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии Справочная (985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения Ординаторская (499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний Заведующий отделением (917) 586-99-11
Справочная (495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Заведующий отделением (499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка) Ординаторская (499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы) Заведующий отделением (499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии Заведующий отделением (495) 471-04-62
Ординаторская (499) 248-14-77
Отделение эндоскопическое Заведующий отделением (499) 248-13-75