Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва - фото
8.8
2.0
6.7

Центр хирургии Петровского (РНЦХ)

Центр хирургии Петровского (РНЦХ), Москва: 244 врача, 669 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 160000 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Москвы (78/100), адрес - Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2.

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2 Закрыто до 08:00
(499) 248-15-55
Обновлено 07.12.2021

Врачи центра хирургии Петровского

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная (749 м)Фрунзенская (1,1 км)Студенческая (1,4 км)

ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского"
Котенко Константин Валентинович
Стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского Москвы начинает свою историю с 1846 года, когда была создана Госпитальная хирургическая клиника, базировавшаяся при Московской Екатерининской больнице. В 1963 году был создан НИИКиЭХ, позднее переименованный в РНЦХ, а в 2005 году присвоено имя его создателя - акад. Б.В.Петровского РАМН.

В настоящее время РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского – крупное хирургическое учреждение страны, ведущее приоритетные научные разработки и исследования, а также занимающееся их внедрением в лечебную практику.

В Российском научном центре хирургии, состоящем их 4 корпусов, функционируют 18 хирургических клинических отделений, 12 лабораторий и других служб, включая консультативную телекоммуникационную связь, позволяющую оказывать помощь и другим регионам страны.

Высококвалифицированные специалисты Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг, в том числе: диагностику – интраоперационную, генетическую, радиоизотопную, иммунологическую, клиническую, ультразвуковую, компьютерную томографию, а также проводят лечение в следующих областях хирургии - сосудов, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, позвоночника, легких, колопроктологии, эндоскопической и рентгенэндоваскулярной хирургии, нейрохирургии, а также осуществляют трансплантацию органов.

До Центра хирургии можно доехать на метро до станции «Спортивная», а далее пройти пешком; или от станции метро «Смоленская», автобусами №64, 132; или от станции «Кропоткинская», троллейбусами №5, 15 до остановки «Абрикосовский переулок».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм врачей. Чуткое и внимательное отношение к пациенту на протяжении абсолютно всего лечения. Получение ответа от врачей на любой вопрос. Полная консультация и чёткие действия по дальнейшему лечению.
Не понравилось
Нет такого.
Отзыв о докторе Багмете Н. Н. Был поставлен диагноз эхинококкоз, требовалась операция по удалению 4 кист из печени. Выражаю огромную благодарность врачу Николаю Николаевичу за профессионализм и знания. За чуткость и внимательность к пациенту. С таким врачом не страшно идти на операцию, его спокойствие крайне заразно в хорошем смысле этого слова. Безусловно выражаю большую благодарность лечащему врачу Ратниковой Наталье Петровне. Реабилитационный период прошёл под чутким руководством врачей. Все необходимые рекомендации и мои дальнейшие действия получены и понятны.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациентам очень доброжелательное.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратился за консультацией к Васильеву Сергею Амурабиевичу с жалобами на боль, прострелы в левой ноге и боль в спине. Была назначена и проведена операция. Огромное спасибо Сергею Васильевичу, Ощепкову Станиславу Константиновичу, оперировавшему меня, а также всему медперсоналу «РНЦХ имени академика Б.В. Петровского» отделения нейрохирургии за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам, за чуткость, внимательность и просто человечность.
Качество питания
В декабре 2020 года у меня было обнаружено новообразование верхней части правого лёгкого. Без всяких сомнений я решил обращаться за помощью в РНЦХ Петровского, где в 2019 году оперировали нашу маму. В марте провели операцию. Новообразование оказалось злокачественным, но благодаря профессионализму химиотерапию не пришлось делать. Чтобы было понятно насколько профессионально была проведена операция и грамотно подобрано лечение, я расскажу, что на четвёртый день после операции меня выписали. Я сел за руль своего автомобиля и проехав почти 500 км, вернулся домой. Думаю, этим всё сказано! Также выражаю свою безграничную благодарность и самые тёплые, душевные слова своему лечащему врачу Поволоцкой Ольге Борисовне (по сей день, несмотря на занятость и даже в выходные дни, отзывается на мои просьбы и консультирует меня) и всему дружному коллективу торакального отделения под руководством Базарова Дмитрия Владимировича за то, что с открытыми сердцами дарите людям здоровье и жизнь!
Посетили врача Ноябрь 2021
Отзыв о докторе Базарове Д. В. Дорогой Дмитрий Владимирович! Спасибо вам огромное за то, что 17.11.2021 вы сделали мне тораскопическую резекцию нижней доли левого лёгкого по диагнозу эхиококковая киста. Спасибо вам за профессионализм в вашем отделении в целом. Я лежала у вас с 16.11 по 22.11 и была приятно удивлена, насколько каждый сотрудник ответственно и с любовью занимается своим делом. У вас царит атмосфера уверенности и дружелюбия. Отдельная благодарность моему лечащему врачу - Поволоцкой Ольге Борисовне! Сияющий, чистый, светлый человек! Она производит впечатление свежего глотка воздуха, когда заходит в палату и улыбается. Как она заботливо и спокойно вела меня всё время лечения, как она отвечала на каждый мой вопрос даже в выходные. Огромное спасибо! Замечательный, внимательный, подробный анестезиолог, который накануне операции своим разговором ещё и как психолог успокоил и настроил меня, снял напряжение. Все медсёстры, работники в столовой, дежурные врачи работают с самоотдачей. Я не первый раз лежала в больнице и была поражена насколько каждый работник в вашем отделении производит впечатление человека на своём месте, так сказать. Все приходят на работу, как на праздник, и работают с радостью и искренним служением. Одним словом - восторг! Не знаю, как ещё передать мою благодарность. Обнимаю каждого и желаю от всей души счастья. Желаю вашему отделению процветания и многая благая лета! Зайцева Елизавета, 38 лет.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Арсен Валерьевич, большое Вам спасибо за профессионально проведенную операцию и человеческое отношение! На протяжении всего общения с Вами чувствовала неравнодушие, заботу, стремление помочь. Такие врачи, как Вы-это наше национальное достояние! Также хочу выразить огромную благодарность ординатору Зобову Кириллу Игоревичу и анестезиологу Иванищевой Юлии Андреевне. Очень неравнодушные, образованные, внимательные специалисты! Всё прошло для меня очень комфортно и морально и физически. Прекрасные условия пребывания, чистота, профессиональный, радушный, всегда с отличным настроением весь коллектив! Не ожидала такого, но почувствовала, что пациенту здесь рады! Ещё раз спасибо Абрамяну Арсену Валерьевичу и всему коллективу центра хирургии!
Не понравилось
Всё понравилось!
Отзыв о докторе Абрамян А. В. В октябре 2021 года обратилась к Арсену Валерьевичу с проблемой дискомфорта в ногах, отёчности и выпуклости вены. После консультации и УЗИ поставлен диагноз "варикоз вен". 11. 11. 2021 проведена операция - комбинированная флебэктомия в бассейне МПВ правой н/к с перевязкой перфорантной вены по Коккету.

Телефонный справочник

(499) 248-10-77
Лаборатория трансфузиологии с экспедицией
Заведующий лабораторией
(916) 945-75-41
Отделение кардиохирургическое №1 (хирургии аорты и ее ветвей)
(499) 248-11-88
Отделение кардиохирургическое №2 (хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности)
(495) 708-35-54
Отделение кардиохирургическое №3 (хирургии пороков сердца)
(499) 246-96-13
Отделение кардиохирургическое №4 (хирургии ишемической болезни сердца)
(499) 246-96-78
Отделение колопроктологии
(499) 248-11-22
Отделение микрохирургическое (восстановительной и челюстно-лицевой хирургии)
(499) 248-10-55
(499) 248-09-74
Отделение патологоанатомическое №2 (иммуногистохимическое)
(499) 248-11-79
Отделение пересадки печени
(499) 766-47-31
Отделение пересадки почки
(499) 248-13-44
Отделение реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии
Отделение реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии
(499) 248-10-15
Отделение рентгенодиагностики и компьютерной томографии
(985) 990-12-16
Отделение рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения
(499) 246-94-52
Отделение сосудистой хирургии
(499) 245-36-42
Отделение торакальной хирургии
(499) 248-12-44
Отделение хирургии неотложных состояний
(917) 586-99-11
(495) 575-08-90
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(499) 248-54-95
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-91
Отделение хирургическое №1 (хирургии пищевода и желудка)
(499) 248-13-00
Отделение хирургическое №2 (хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы)
(499) 248-14-22
Отделение экстренной хирургии и портальной гипертензии
(495) 471-04-62
(499) 248-14-77