Воликов Николай Николаевич,профпатолог, терапевт, функциональный диагност - Ростов-на-Дону
Терапевт
Профпатолог
Функциональный диагност
9.8
8.6

Воликов Николай Николаевич
Ростов-на-Дону

Воликов Николай Николаевич, Ростов-на-Дону: профпатолог, терапевт, функциональный диагност, 81 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

поблагодарить

Функциональный диагност — от 4000₽
(863) 320-05-36
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)
    НОУ ДПО "Институт повышения квалификации" (терапия)
    НОУ ДПО "Институт повышения квалификации" (функциональная диагностика)

• 2000
    Цикловая подготовка по медицинскому массажу
    Избранные вопросы эндокринологии в клинике внутренних болезней
    Good Clinical Practice
    Организация экспертизы временной нетрудоспособности и контроля качества медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях
    Организация и порядок проведения предварительных и периодических МО работников. Избранные вопросы профессиональной патологии
    Современный врач и Anti-Age медицина
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Профессиональные награды

Потанинская стипендия
    Благодарность начальника поликлиники, приказ №174-к

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение и объяснение!
Неоднократно обращался к Николай Николаевичу сам и приводил на приём родителей. Настоящий профессионал своего дела, объяснит и расскажет понятно и доходчиво! И самое главное - хороший человек и настоящий врач, которых в наше время редко встретишь!
Воликов Н. Н.
"Здоровье человека не в сердце, не в почках, не в корнях, не в листве или спине. Конечно, слов нет, хорошо человеку, если у него все это тоже здорово, как у быков. Но самая суть чисто человеческого здоровья — это когда его неудержимо тянет сказать что-то хорошее другому человеку, как будто это даже закон: раз мне — то должно быть и всем хорошо!" - Пришвин М.М.
Спасибо за тёплые слова! Здоровья Вам, Вашим близким и знакомым!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Главные плюсы: душевное отношение к пациентам и улыбка доктора.
Обратилась к Воликову Н.Н. с жалобами на плохое самочувствие, слабость. Врач положил в стационар. Прошла программу чек-ап, прокапали, подлечили. Как заново родилась! Спасибо огромное и низкий поклон всем врачам и всему медперсоналу медицинского центра «Семья» на Дачной. Вы настоящая семья!
С Уважением, МЦ "Семья".
Воликов Н. Н.
"Врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым" - Гиппократ. Обязательно передам Ваши тёплые слова нашему большому коллективу!)
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратился к Николаю Николаевичу с жалобами на повышенное давление. Внимательный и вежливый доктор. Выслушал, провёл осмотр, провёл обследование и назначил лечение. Рассказал доступно по лечению и диете. Очень приятный и отзывчивый человек. Рекомендую!
Воликов Н. Н.
"Распознав болезни скрытого течения. Нам искусный медик дарит исцеление" - Абу Али Ибн Сина. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к Воликову Н. Н. Доктор очень понравился. Вежливый, внимательный. Выслушал жалобы, провёл осмотр. Сделал назначения, объяснил необходимость консультации других специалистов. Спасибо большое. Очень довольна. Буду при необходимости обращаться и советовать родным.
Воликов Н. Н.
"Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная" - Антон Павлович Чехов.
Переживаю за каждого своего пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось. 👍 Высококвалифицированный специалист!
Не понравилось
Все понравилось.
Я очень счастлива, что попала к Николаю Николаевичу! В прошлом году обратилась к нему с последствиями после ковида по совету своей коллеги по работе. Меня преследовали панические атаки на протяжении 5 месяцев (очень редко болела до ковида, мне 35), и как только я попала к Николаю Николаевичу, я успокоилась. Он не только тщательно осматривает, выслушивает пациента, ещё и подробно все объясняет и всегда назначает правильное лечение! Только нужные по жадобам анализы назначает. ❤️ И в этом году обратилась с жалобами на головокружения, которые не проходили 2 недели, сегодня 2 день, как доктор прописал мне лечение, и я опять встала на ноги. 😊 Доктор от Бога. 🙏 Спасибо, что Вы у нас есть! С вами никакие болезни не страшны. :)
Воликов Н. Н.
"Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача" - Гиппократ.
Спасибо что верите и доверяете самое ценное - здоровье. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
К Николаю Николаевичу попал на приём по рекомендации. Очень помог мне и моей семье. Огромное спасибо. Рекомендую специалиста.
Воликов Н. Н.
"Все профессии — от людей, и только три — от бога: педагог, судья и врач"- Сократ.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
25 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Обратился к Николаю Николаевичу по рекомендации знакомой. Хороший специалист. На приеме был внимателен, вежлив. Выслушал жалобы, провел осмотр, назначил лечение, ответил на все вопросы. Огромное спасибо. Рекомендую специалиста.
Воликов Н. Н.
"Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств" - Б. Франклин.
Посетили врача Сентябрь 2021
Николай Николаевич - отличный специалист! Профессионал своего дела. Обратился за помощью, на приеме врач провел тщательный опрос и осмотр, назначил необходимые анализы (ничего лишнего) и адекватное лечение, которое помогло. Спасибо за помощь! Рекомендую врача близким и знакомым.
Воликов Н. Н.
"Медик занимает в пределах любого общества, любой цивилизации совершенно особенное положение: он повсеместно является предметом общественного внимания и почти всегда незаменим" - Поль Мишель Фуко.
Здоровья Вам, Вашим близким и знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2021
К Николаю Николаевичу обращалась неоднократно, много раз, срочно и без записи, никогда не отказывает, всегда выслушает, объяснит, подберёт лечение, не назначает ничего лишнего, очень грамотный, внимательный доктор! Всегда рекомендую знакомым, как самого лучшего доктора 👍💪 спасибо ему большое за его труд.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательный врач, консультирует по все вопросам, реально качественное лечение.
Обратилось к Николай Николаевичу при остром бронхите, просто задыхалась, доктор назначил лечение.
Воликов Н. Н.
"Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь" - Бертольт Брехт.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось то, что доктор подробно и доступно объясняет назначаемое лечение. Благодарю за грамотное и быстрое лечение!
В течение нескольких дней держалась повышенная температура, появился кашель, поняла, что пора обращаться к врачу. Николай Николаевич внимательно выслушал, направил на анализы и подобрал лечение.
С Уважением, МЦ "Семья".
Воликов Н. Н.
"Врачу вовсе необязательно верить в медицину - больной верит в нее за двоих"- Жорж Элгози. Спасибо что верите и доверяете самое ценное - здоровье. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к моей проблеме.
Не понравилось
Никаких.
Отличный доктор, всегда вежлив, понятно все объясняет, очень хороший специалист. Обращаюсь только к нему.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Воликов Н. Н.
"Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться" - Сенека. Хорошие врачи помогут продлить эту жизнь и сделать её полноценной. Здоровья Вам и Вашим близким.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Личное и пристальное отношение к пациентам, профессионализм, внимательность к проблемам, лечение/профилактика.
Не понравилось
Нет причин.
Много лет обращаюсь к Николай Николаевичу, замечательному врачу, знатоку своей профессии. Пока, слава Богу, для планового обследования. Даже после переезда в другую область. Из последних я обращался по поводу состояния сердца. Доктор назначил необходимые анализы, а после обследование очень доступно объяснил про все мои показатели. Назначил поддерживающую терапию и, учитывая мой образ жизни, дал эффективные советы по поводу физической формы. Теперь чувствую себя отменно и в хорошей форме. Буду и в дальнейшем к нему обращаться при необходимости, рекомендовать всем близким.
Воликов Н. Н.
"Поход к врачу сплошь и рядом означает капитуляцию и отказ от суверенитета личности: человек больше себе не хозяин, он вручает свое тело со всеми его неполадками могущественным волшебникам, сведущим в науке врачевания" - Мртен Паж. Здоровья Вам и Вашим близким, спасибо за добрые слова. Ну а если осмотр, то только профилактический!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Подход к маме и назначенное лечение.
Заболела мама... Ей 72 года + давление. Быстрая реакция и верно назначенное лечение помогли. Николай Николаевич - очень талантливый специалист, который не только назначил правильное лечение, но и психологически верно настроил маму, а это не каждому дано. Она делала все, как ей назначили и уже бегает в саду с её двумя внучками. Я очень рад, что по воле Всевышнего, Николай Николаевич встретился нам. Огромное вам спасибо и низкий поклон.
Воликов Н. Н.
"Быть счастливым счастьем других — вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию"
Николай Пирогов.
Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Николай Николаевич - отличный врач! На первом же приёме проникся доверием к этому врачу, врач очень внимательный, вежливый, добрый. Профессионал высшей категории! Выслушав меня, направил на обследования. По итогам обследований поставил точный диагноз и назначил эффективную терапию. Ситуацию постоянно мониторил и корректировал лечение, всегда был на связи. Спасибо Вам большое, Николай Николаевич! Вы самый лучший врач!
Воликов Н. Н.
"Веры как таковой мы не утратили; мы лишь перенесли её с Бога на профессию медика" - Джордж Бернард Шоу. Спасибо, что верите и доверяете своё здоровье и здоровье своих близких.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Всё понравилось.
Перед операцией в начале апреля попала на приём к отличному врачу. Хочу поблагодарить Николая Николаевича за внимательность, умение разговаривать с пациентом, спокойно выслушать, поставить правильный диагноз, назначить отличные препараты для печени, для сосудов головного мозга и даже от давления сделал назначение, которое принимаю больше недели, а чувствую себя так хорошо как не чувствовала последние 2 года. Давление в норме препарат - однократный приём в день. Уже назначали мне раньше. Но только врач подобрал правильно. Спасибо вам огромное, Николай Николаевич. Знаю ,многие скажут, что платно же, вот и такое отношение... Нет! Я была во многих платных! В клинике "Семья" на Дачной я сидела спокойно, и меня слушали и слышали. Мне уделяли время. Это главное для пациента.
Воликов Н. Н.
"Средний врач не нужен. Уж лучше никакого врача, чем плохой" - М.Я. Мудров. Стараемся быть лучшими)
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
02 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
02 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Николай Николаевич - большой профессионал своего дела! Неравнодушных, чуткий доктор! Редкость в наше время встретить такого специалиста. Нам очень повезло, что пневмонию пришли лечить к нему. Взвешенный и аккуратный подход в назначении каждого препарата, обоснованно и понятно для нас! Каждый день он был на связи и мониторил все показатели состояния здоровья. Это внушало веру в выздоровление и покой, что мы в надежных руках. Спасибо за наше выздоровление, за то, что мы уже в строю, активны, бодры и знаем, как дальше бороться с последствиями это сложной вирусной пневмонии! Советую обращаться к этому доктору!
Мы с доктором коллеги, но за помощью я обратилась как пациент, могу смело рекомендовать.
Воликов Н. Н.
"Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне" — Торо Г.
Здоровья Вам и Вашим близким!
P.S. Да и, к сожалению, коллеги тоже болеют...
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Благодарна Николаю Николаевичу за эффективное лечение! Обращалась к нему неоднократно! Чуткий, внимательный и знающий своё дело врач! Вся семья лечится у него!
Воликов Н. Н.
"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" - Шопенгауэр А.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Николай Николаевич - настоящий профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное за помощь в лечении нашей семьи. Обратились к Воликову Н. Н. в период Новогодних праздников и благодаря квалифицированной помощи настало долгожданное выздоровление. Николай Николаевич всегда на связи и готов прийти на помощь. Всем рекомендуем Воликова Н. Н., если дорожите своим здоровьем.
Воликов Н. Н.
"Я считаю, что идеальный врач – это человек, обладающий глубинным знанием жизни и человеческой души, который интуитивно распознает любое страдание и боль любого рода и восстанавливает мир одним своим присутствием" - Анри Амьель.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Николай Николаевич - настоящий профессионал! Мы пришли к нему на прием по рекомендации нескольких друзей, которых он успешно вылечил. Я и родители обратились за помощью в трудное для нас время, когда выздоровление не наступало. И только его высококвалифицированная помощь помогла всем нам! Приятно удивил очень внимательный и индивидуальный подход к каждому из нас. Когда было сложно, его поддержка даже в выходные праздничные дни и уверенность в том, что все будет хорошо очень помогли. Мы рады, что нашли настоящего профессионала, который помог нам и во время болезни, и в восстановлении после нее. Николай Николаевич - отличный врач и прекрасный человек, который заботится о своих пациентах! Таких внимательных и ответственных врачей очень сложно найти. Мы очень благодарны Николаю Николаевичу!
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ "Семья".
Воликов Н. Н.
"Медицина - есть царица наук, ибо здоровье безусловно необходимо для всего великого и прекрасного на земле" - Ф. П. Гааз.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Николай Николаевич - замечательный доктор и человек! У меня заболела мама, сменили несколько врачей, состояние ухудшалось, ковид дал осложнение на сердечную систему и организм в целом и никто не мог подобрать лечение, 2 недели потеряли... Зашла на сайт Продокторов.ру и от отчаяния стала просто искать врача, кто сможет принять в канун Нового года, по фото расположил сразу доктор Воликов, отзывы вселили надежду и вот мы уже после первого приема видим улучшение, впечатление от посещения клиники и от самого доктора такое, что уже кажется, что выздоровел. У мамы появились силы и настроение. Доктор скорректировал лечение, очень подробно рассказал - что принимать, и главное, даже объяснил для чего то или иное лекарство. Ведёт нас дальше по анализам на выздоровление. Такого врача я ещё не встречала. Самое дорогое в жизни - это наши родители и я очень благодарна Николаю Николаевичу за Маму.
Воликов Н. Н.
"В медицине главным лекарством является сам врач", Антоний Кэмпиньский.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Николай Николаевич - врач, действительно знающий свое дело, очень помог мне и моей семье, за что искренне благодарны ему. Очень внимательный, тактичный, всем советую. Не пожалеете. 👍
Воликов Н. Н.
"Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит" - Поль де Крюи.
Посетили врача Декабрь 2020
Николай Николаевич, на мой взгляд, спокойный, интересующийся, вызывающий к себе доверие специалист. Который меня внимательно выслушал, посмотрел, после этого назначил лечение и прописал какие надо сдать анализы. Приём мне понравился. Рекомендую данного врача.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Воликов Н. Н.
Медицина есть царица наук, ибо здоровье, безусловно, необходимо для всего великого и прекрасного на земле.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Николай Николаевичу с КТ. В заключении прописан диагноз двусторонняя сегментарная пневмония с поражением легких у тети 50% и мужа 15%. Николай Николаевич очень внимательно выслушал, ознакомился с выпиской и назначил дальнейшее лечение. Хочется отметить его индивидуальный подход к пациентам, вежлив, тактичен. Лечение назначалось в онлайн режиме! Мастер своего дела с большой буквы! Всегда можно обратиться, с любым вопросом, который беспокоит, ответит и успокоит! Спасибо огромное.
Воликов Н. Н.
"Вера во врача — ценнейшее лекарство" - Б.Е. Вотчал.
Посетили врача Ноябрь 2020
Большое спасибо Николаю Николаевичу, доктору, который умеет слушать и слышать. Благодаря грамотным назначениям и рекомендациям, состояние здоровья улучшилось очень быстро. Спасибо Вам за профессионализм, терпение и мужество в такое непростое время.
Воликов Н. Н.
"Быть внимательным к мыслям больного человека — искусство нелегкое, ему нельзя научиться, если не упражняться с ранних лет"- Н.И.Пирогов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Сегодня впервые попала на приём к Николаю Николаевичу, о, как мне повезло в такой период попасть к данному доктору! Николай Николаевич очень компетентный доктор, выслушал, сделал все необходимые манипуляции, назначил лечение! Все объяснил, все по делу! Я очень благодарна за помощь, отзывчивость, профессионализм Николаю Николаевичу!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, МЦ "Семья".
Воликов Н. Н.
"Труд доктора — действительно самый производительный труд: предохраняя или восстанавливая здоровье, доктор приобретает обществу все те силы, которые погибли бы без его забот." - Н.Г.Чернышевский.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Какое счастье, что в нашем городе есть настоящие профессионалы! Обратилась к доктору с одной проблемой, Николай Николаевич решил сразу несколько. Специалист широкого профиля! Очень приятный, тактичный, спокойный, это так важно.
Рекомендую чудесного терапевта!
Воликов Н. Н.
"Быть счастливым счастьем других — вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто посвящает себя медицинской науке." - Н. И. Пирогов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я хочу выразить особую благодарность замечательному врачу Воликову Николаю Николаевичу! Вот есть доктора от Бога, и Вы - именно тот человек! В Вас есть все те качества, которые в моем представлении несёт в себе врач. Я уже давно не встречала таких врачей. У Вас есть и чуткость, и внимательность, и профессионализм, и какое-то бережное отношение к пациенту. И спасибо Вам огромное за то, что так профессионально помогли мне справиться с моей болезнью. Я благодарна Вам безмерно!
Воликов Н. Н.
"Отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни. Прежде всего — не вреди." - Гиппократ.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Николай Николаевич - прекрасный специалист, очень внимательный и отзывчивый. Обращаюсь к нему не в первый раз и всегда получаю качественную консультацию, эффективное, а главное, действенное лечение! Николай Николаевич объясняет все свои назначения, этапы лечения, всегда внимательно выслушивает и отвечает на все вопросы. Очень благодарна ему! Врач с большой буквы! Его мне посоветовала врач Исайченко.
Воликов Н. Н.
"Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит" - Поль де Крюи.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, заинтересованность, а самое главное - профессионализм!
Не понравилось
Таких ощущений не возникло и близко.
Хотелось бы выразить особую благодарность Николаю Николаевичу за проведенное лечение мамы в разгар ковида и ОРВИ. Очень внимательно нас выслушал, позадавал вопросы, назначил анализы. Никаких лишних назначений, типа «давайте это попробуем, а потом может это еще, а там посмотрим», все четко и по делу! Сразу стало понятно, что врач высокой квалификации и мы попали в надежные руки. С первых дней лечения маме стало гораздо лучше, пока шло лечение, Николай Николаевич постоянно интересовался состоянием ее здоровья. Еще раз спасибо за быстрое и эффективное лечение, даже не знаю, что бы мы без Вас делали.
Воликов Н. Н.
"Врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым" - Гиппократ. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательность, разъяснения касательно диагноза, течения болезни и назначений.
Не понравилось
Нет нареканий.
Благодарю Николая Николаевича за профессиональную поддержку, внимательное отношение и разъяснения касательно диагноза и лечения. Ожидала долгого лечения и восстановления, но назначения, как и анализы, были только нужными, все шаги разъяснены, и результат не заставил себя долго ждать. Спасибо, доктор!
Пожалуйста.)
"Врач — это профессия, лечащий врач — призвание." - Василий Сумбатов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Четкость в работе и профессионализм.
Не понравилось
Нет никаких претензий.
Благодарю Бога, что в разгар пандемии послал мне такого внимательного и обходительного врача. Поставил верный диагноз, все очень доступно объяснил относительно заболевания, назначил лечение, и через 12 дней я уже был "на ногах". Спасибо, Николай Николаевич, за ваш самоотверженный труд и доброе отношение к людям!
Воликов Н. Н.
"В медицине главным лекарством является врач" - А.Кемпинский. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Очень была удивлена отношением данного доктора к пациентам, такое отношение, к сожалению, встречается редко. Всегда внимательный, подробно разъясняет назначение, во время лечения всегда на связи. Обращалась к Николаю Николаевичу по поводу бронхита и бронхиальной астмы, лечением довольна. Обязательно посоветую данного доктора своим знакомым.
Воликов Н. Н.
"Хорошим пациентом я называю того, кто, найдя хорошего врача, уже не оставляет его, пока тот не умрет" - Оливер Холмс. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимание, профессионализм, общение.
Очень внимателен, с нашей мамой проработал час. Было настолько плохо, что она с трудом передвигалась. Назначенное лечение помогло в кратчайшие сроки. Ничего лишнего ни по анализам, ни по лечению. Очень рекомендую.
Воликов Н. Н.
"Медицина - это противостояние Врача и болезни: чью сторону займет пациент, тот и победит" - Гиппократ. Спасибо, что вы на моей стороне). Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Октябрь 2020
Н. Н. Воликов - замечательный доктор! Обращаюсь к нему уже не первый раз. В общении внимателен, с пониманием относится к вопросам, даёт чёткие разъяснения. Взвешенный подход к назначениям! Огромная признательность доктору за высокий профессионализм! Доверяю и рекомендую данного врача!
Воликов Н. Н.
"Хороший врач спасет если не от болезни, то хотя бы от плохого врача" - Жан Поль. Здоровья Вам и Вашим близким.)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор очень приветливый, грамотный, внимательный, сразу чувствовалось, что он с богатым опытом. Я довольна.
Не понравилось
Таких эмоций не было.
Вежливый, интересный и внимательный врач. Он доступно мне всё объяснил, осмотрел, помог дать советы и рекомендации. Побольше бы таких врачей! Я довольна.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С Уважением, МЦ "Семья".
Воликов Н. Н.
"Здоровье - это когда у Вас каждый день болит в другом месте" - Ф.Раневская.
А вот осмотры только если профилактические!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме у Николая Николаевича 30. 09. 20 понравилось абсолютно все. Назначенная терапия уже на следующий день дала результат. Доктор внимательный, индивидуальный подход к каждому пациенту. С уважением, Нина Степановна.
Не понравилось
У Воликова Н. Н. этот пункт невозможен.
Обязательно буду рекомендовать этого доктора.
Воликов Н. Н.
"Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным." - Д.Адиссон.
Спасибо, Нина Степановна, а если осмотры, то только профилактические)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, а самое главное - грамотный! Таких сейчас мало. Очень благодарна ему. Обращалась не раз и всегда очень довольна консультацией. Никакой лишней информации, все по существу.
Воликов Н. Н.
"Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться" - Гиппократ.
Выбирайте правильных врачей. Здоровья Вам)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Был на приеме у данного специалиста. Всё понравилось! Очень внимательный доктор! Большое спасибо!
Не понравилось
Такого нет!
Очень заботливый и внимательный доктор!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Большое спасибо за отзыв! Всегда рады быть Вам полезными! Желаем здоровья и успехов Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ «Семья»
Воликов Н. Н.
"Здоровье - это вершина, на которую человек должен подняться сам" - И.Брехман.
Ну а моя задача, как врача, сделать этот подъем комфортным, а главное безопасным! Здоровья Вам и Вашим близким! Если осмотры, то только профилактические.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прекрасный доктор! Обращаемся к данному врачу всей семьей. Очень внимательный, на связи 24/7, назначал всегда эффективное лечение!
Воликов Н. Н.
“Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне.” - Генри Дэвид Торо. Здоровья Вам!!!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В первую очередь хочу отметить отношение Николая Николаевича к пациентам. Очень внимательно выслушал, обо всем расспросил. Приветливый, дружелюбный, с хорошим настроением. Никаких лишних анализов назначено не было, только все по делу. Отправил к нужному специалисту, дал рекомендации. Интересовался здоровьем во время лечения. Самочувствие стало гораздо лучше. Врач, к которому хочется приходить. Спасибо большое, Николай Николаевич. Советую теперь всем только вас.
Врач чуткий и внимательный. Оперативно сдала все анализы и получила назначение. Буду приходить теперь только к Николаю Николаевичу.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
“Цена здоровья ощущается после болезни” - Денис Иванович Фонвизин. Здоровья Вам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне очень понравился врач, как по человеческим так и по профессиональным качествам. Быстро назначил анализы и необходимое лечение. Всем здоровья и не болеть.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Богатый хочет - денег;
Бедный хочет денег;
И только мудрый хочет здоровья!!!
Правильно - всем здоровья!!!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень внимательный и грамотный доктор. Вежлив!
Обращаемся не первый раз. Специалист своего дела однозначно, у которого именно здоровье пациента - самая важная часть его деятельности. Эх, мало таких докторов. Всегда безошибочно ставит диагноз. Корректное лечение. Одним слово, мы довольны! Спасибо за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Только тот, кто обладает силой духа, способной исцелять болезни, может быть назван настоящим врачом. И помните: все болезни, за исключением механических повреждений, происходят от упадка духа!!!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Абсолютно все: начиная от места приема "МЦ "Семья" на Дачной, 8. Все чисто, уютно, персонал очень вежливый и внимательный. Доктор очень приятный, спокойный, не паникует. С отличным чувством юмора.
Не понравилось
Отличный доктор! Внимательный, спокойный, успокоит и заразит оптимизмом. Назначенное лечение помогло в кратчайшие сроки. Очень советую. Профессионал своего дела! Николай Николаевич, спасибо Вам за все! Теперь за самым драгоценным - здоровьем, только к Вам!
Воликов Н. Н.
Быть врачом страшно, а потом уже весело). У врача особое чувство юмора, от которого у нормального человека мурашки по коже. Здоровья вам) А если на приём, то только профилактический.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень комплексный подход к моей проблеме, масса полезных рекомендаций. Пришла просто перед операцией, дежурно, а ушла с ощущением, что очень удачно зашла! По каждому анализу получила ответ и совет. Доктор очень внимательно все изучал, задавал правильные и грамотные вопросы, что даже я задумалась о своих проблемах под другим углом. Спасибо, доктор!
С Уважением МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Спасибо за тёплые слова. А такой подход к пациентам должен быть у каждого доктора, потому что врач это не работа, а призвание и образ жизни!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Была у Николая Николаевича на приёме! Очень грамотный доктор! Профессионал своего дела! Очень рада, что попала на консультацию именно к нему. Ответил на все мои вопросы по поводу моего заболевания. Назначенное им лечение облегчило мое состояние! Обязательно порекомендую его своим друзьям и знакомым.
Очень довольна проведенной им консультацией! Подробно все объяснил, что немаловажно. Внимательный, доброжелательный, корректный. Хочется, чтобы таких профессионалов своего дела было как можно больше!
Воликов Н. Н.
Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто! Сократ. Будьте здоровы)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отзывчивость, чуткость, профессионализм! Внимательный к пациентам. Провел точную диагностику без лишних анализов и дополнительных исследований. Точно поставил диагноз! Назначил качественное лечение, благодаря которому я избежала серьёзных проблем.
Не понравилось
На приёме мне все понравилось. Обязательно приду ещё!
Хочется выразить благодарность Николаю Николаевичу за чуткость, внимание отзывчивость и доброту! На мой взгляд, Воликов - это образец доктора! Всей семьёй теперь только к Николаю Николаевичу. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.) Не болейте)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
После продолжительного самолечения не дающего никакого результата, обратилась к Воликову Н. Н. Уже на приеме при осмотре доктор поставил предварительный диагноз, который подтвердился после обследования. Внимательный, тактичный и располагающий к себе специалист. Отвечает на все интересующие вопросы без использования непонятных медицинских терминов, нет ощущения, что пациенты "поставлены на поток". Результат от лечения положительный, при соблюдении всех рекомендаций. Рекомендую, Николай Николаевич очень отзывчивый доктор. Спасибо большое за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели. Не болейте)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, ответственное отношение, внимательность, индивидуальный подход к пациентам.
Хочется выразить благодарность Николаю Николаевичу за ответственное и внимательное отношение к жалобам, с которыми я попала к нему на прием. Благодаря тому, что было вовремя проведено необходимое обследование и назначено правильное лечение, удалось избежать распространения пневмонии, которая себя симптоматически никак не проявляла. Считаю такое ответственное отношение к пациентам признаком настоящего профессионализма! Спасибо, Николай Николаевич!
Воликов Н. Н.
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.Шопенгауэр. Не болейте)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Случайно попала к Николаю Николаевичу, зашла, чтобы меня послушали, с января кашляла, лечилась самостоятельно дома и безрезультатно, и вот сразу диагноз - пневмония! Очень быстро сдала кровь, сделали рентген, подтвердили диагноз, и меня сразу повели на капельницу. Дома выполняя все назначения, на 10-й день повторно пришла на осмотр и уже лучше рентген, осталось делать ингаляции и пить витаминки, и восстанавливать силы! Огромное спасибо доктору за отзывчивость! Он всегда был на связи, помогал лечить даже деток, быстро поставил меня на ноги, и спасибо за ваш профессионализм! Теперь вы - наш семейный доктор! Обращаться будем только к вам!
Очень довольна.
Воликов Н. Н.
Счастье есть продукт здоровья, а потому каждый человек должен стараться, чтобы физические расстройства были не более как исключительными явлениями. Сэмюэл Смайлс.
Будьте здоровы и счастливы)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность! До посещения данного специалиста, была у 2 докторов (ЛОР и терапевт, в другом МЦ), назначения которых не имели результата. Весь январь было воспалено горло (боль, кашель, пропадал голос) . Николай Николаевич внимательно провел осмотр, подробно рассказал о рекомендуемом лечении и смог грамотно подобрать курс препаратов, которые уже на 3 день значительно улучшили состояние и через 5 дней воспаление окончательно прошло. Хочу отметить внимательность и профессионализм доктора.
Воликов Н. Н.
Свобода и здоровье имеют одно общее: по-настоящему ценишь их только тогда, когда их не хватает. Здоровья Вам)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень рада, что вовремя попала к этому доктору. Проходила лечение у другого специалиста, который назначил мне неверное лечение, после чего пошло осложнение и становилось только хуже. Н. Н. Воликов изменил назначение, что сразу дало свои результаты. Николай Николаевич - профессионал своего дела. Внимательность, точность, без лишних анализов и назначений. Всегда все разъяснит и поможет в решении любого вопроса. Всей семьей лечимся у доктора! Спасибо вам.
Воликов Н. Н.
Здоровым должно быть не только тело, но и дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!)

Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Внимательность, точность определения заболевания, могу сделать вывод, исходя из того, что назначенное лечение сразу дало свой результат!
Выражаю свою признательность и благодарность замечательному специалисту! Спасибо Вам от всей души, Николай Николаевич, за Вашу внимательность, чуткость, позитивное настроение и, конечно же, назначение лечения, которое ставит нас на ноги! Вы - специалист от Бога!
Воликов Н. Н.
Спасибо за такое признание! Здоровья Вам)
Посетили врача Октябрь 2019
Хочу выразить большую благодарность чудесному врачу, отличному специалисту Воликову Н. Н. за его чуткое, профессиональное отношение к пациентам. Очень внимательно выслушает и грамотно подберет лечение. Николай Николаевич всегда находится в хорошем настроении, что непременно приятно, когда приходишь на прием. Спасибо.
Воликов Н. Н.
Спасибо за тёплые слова! Не болейте! А осмотры только профилактические!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К Николаю Николаевичу обращалась за дополнительной консультацией, т. к. первый врач назначил сомнительное лечение. Николай уделил мне достаточно времени на приеме. Врач проводил осмотр, назначил мне лечение и направил меня на дополнительные обследования. По назначенным мне препаратам все понятно разъяснил. Доктор давал очень понятные ответы на вопросы, интересующие меня, он показался мне профессиональным, довольно квалифицированным. Очень рекомендую данного специалиста.
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв! При необходимости жду Вас снова!
Посетили врача Ноябрь 2019
Была на первичном приёме в медицинском центре "Семья" на приеме у врача Воликова Н.Н. Получила все необходимые исследования, по результатам которых было дальнейшее лечение. Очень внимательно выслушал и подробно ответил на все мои вопросы. Приятно попасть на приём к профессионалу своего дела. Спасибо, Николай Николаевич. Всем рекомендую.
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте. В октябре была в медицинском центре «Семья» на приёме у доктора Воликова Н.Н. Врача посоветовали знакомые. Очень внимательный, вежливый, доктор. На все заданные вопросы были получены ответы. Был поставлен верный диагноз, т. к. проблема решилась. Николай Николаевич - профессионал своего дела. Спасибо вам, доктор!
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв! Не болейте!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Была на приеме у доктора Воликова по рекомендации своей подруги. Доктор очень вежливый и внимательный к своим пациентам, очень внимательно выслушал мои жалобы, отправил сдать самые необходимые в моём случае анализы, а не как это обычно бывает бесполезный список! После чего с толком всё объяснил, успокоил, назначил лечение, которое наконец сработало! Я посещала разных докторов, и никто не мог помочь мне так, как это сделал Николай Николаевич! Профессионал своего дела, однозначно буду рекомендовать его всем своим знакомым. Спасибо Вам, Николай Николаевич, что помогли справиться с недугом! В случае чего, только к нему.
Воликов Н. Н.
Спасибо за добрые слова. Плох тот врач, после беседы с которым Вам не стало лучше. Так что объяснить и успокоить пациента - это одна из главных задач врача.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочется написать несколько слов о Воликове Николае Николаевиче. Знаю этого доктора более 4 лет. Это настоящий профессионал своего дела: очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист, к которому можно обратиться с любой проблемой. Что мы делаем регулярно всей семьей. Могу смело назвать Николая Николаевича нашим семейным доктором! Спасибо за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Спасибо за приятные слова. А терапевт действительно – это специалист широкого профиля, и приходится заниматься заболеваниями желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и быть иногда педиатром)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу поблагодарить Николая Николаевича. Неоднократно обращалась к нему за консультацией во время беременности. С первого приема доктор вызвал полное доверие. Он не просто делает назначение, но и объясняет для чего необходим назначенный анализ или препарат. А для беременной девушки это важно, так как она в ответе еще и за маленького человечка. Большое Вам спасибо за профессионализм и доброе отношение!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Спасибо за добрые слова. Беременные вообще сложные пациентки, мало того что нужно назначить правильный, безвредный для мамы и малыша, препарат, да ещё и убедить маму в необходимости его приёма. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хотим выразить благодарность Воликову Николаю Николаевичу! Врач от Бога! Я и моя семья неоднократно обращались к нему за консультацией и всегда получали грамотное лечение и, самое главное, положительный результат. Назначает только необходимые анализы и эффективные препараты. Всегда рекомендуем только его своим близким и друзьям. Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Николай Николаевич - врач, которого советую всем. Обращаюсь постоянно с вопросами кардиологии, болеет мама и папа часто. Звонила иногда среди ночи, всегда брал трубку. Успокаивал и чётко давал инструкции. Этому врачу можно доверять и не сомневаться в поставленных диагнозах. Спасибо Вам большое!
Центр репродукции человека и ЭКО на Обсерваторной («Глобус»)-п. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, д. 38
Хочу поблагодарить доктора за помощь. Вы получите профессиональную помощь, если обратитесь к Николаю Николаевичу.
Николай Николаевич - врач от Бога. Всегда выслушает и даст профессиональный совет. Назначит грамотно лечение. Побольше бы таких врачей в нашем здравоохранении. Спасибо огромное за вашу помощь.
По рекомендации знакомых нашли квалифицированного врача-кардиолога, который нам скорректировал много терапевтических назначений по другим заболеваниям. Четко, все рекомендации по делу и без лишних, ненужных трат. Выражаю искреннюю благодарность от себя лично и моего папы.
Я в восторге от такого врача, я не встречала еще такого специалиста! Николай Николаевич очень грамотный, квалифицированный, внимательный и доброжелательный доктор. Он доходчиво всё объясняет, не жалея на это время. Отвечает на все волнующие вопросы. Супер врач, я его рекомендую!
Водила на приём маму. Остались очень довольны! Внимательный и чуткий врач. Диагноз поставлен быстро и даны подробнейшие рекомендации по лечению, без лишних анализов и трат. Давно не встречала такого профессионального отношения к пациентам!
Понравилось
Здравствуйте. Раньше никогда не оставляла отзывы, но сегодня хочу отметить и выразить признательность Воликову Николаю Николаевичу за чуткость и профессионализм. На приёме у него уже не в первый раз. Всегда всё подробно и внимательно обсуждает, детально объясняет курс лечения и самое главное - дает веру, что все будет хорошо и полное спокойствие за здоровье меня и моего бедующего ребёнка. Спасибо большое за Ваш профессионализм и Ваше отношение к пациенту!
Замечательный доктор, внимательный, отзывчивый, неравнодушный. Терапевт высокой квалификации, быстро справился с проблемой.
Добрый, вежливый и грамотный специалист, рекомендую! Не жалеет личного времени на подробные консультации. Назначает только те анализы, которые реально необходимы. Как замечательно, что я нашла для своей семьи такого доктора.
С Воликовым Николаем Николаевичем знакомы более 10 лет. Могу отметить только его положительные качества. Он всегда очень хорошо и внимательно относится к своим пациентам. Во время осмотра он всегда всё объясняет и комментирует, обязательно даст рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, если есть необходимость. Замечательный, компетентный специалист и очень доброжелательный человек. Больше таких врачей!
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Периодически вся наша семья наблюдается у Николая Николаевича. Очень внимательный и чуткий доктор! Профессионал высокого уровня с огромным опытом работы. Замечательный врач с индивидуальным подходом - это большая редкость! Благодарность наша безгранична! Здоровья, успехов, удачи и всех благ!
Не понравилось
Наша компания несколько лет проходит медицинский осмотр в компании под председательством Николая Николаевича. Очень компетентный и отзывчивый доктор. Всегда все объяснит, расскажет и подскажет. Спасибо Вам за Вашу работу!
Медицинский центр «Альянс-2000»-ул. Катаева, 281
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность Воликову Николаю Николаевичу. Это добрый, очень внимательный, отзывчивый человек, всегда помогающий и переживающий за своего пациента. Много лет наблюдаемся у Николая Николаевича и никаких лишних анализов, а уж тем более лишних лекарств. Это замечательный врач, знающий свое дело, любящий свою работу и отдающий себя полностью ей. Спасибо Вам большое, рекомендую всем свои родным и близким!
Доктор Воликов Николай Николаевич - внимательный, компетентный, вызывает доверие. Наблюдаюсь и лечусь только у него. Всем своим друзьям и родным рекомендую данного доктора.
Была в центре репродукции. Огромное спасибо за помощь всем специалистам. Особая благодарность Воликову Николаю Николаевичу - первоклассному специалисту. Теперь у меня есть свой терапевт и я обращаюсь только к нему. Спасибо Николай Николаевич!
Николай Николаевич Воликов компетентный специалист. Обращался к нему неоднократно не только сам, но и со своими родственниками. Назначенным лечением остались довольны. Это настоящий профессионал своего дела.
16 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Воликов Николай Николаевич - отличный доктор, очень внимательный, всегда выслушает и сделает только нужные назначения. ЭКГ - только к нему! У другого доктора мне поставили вообще диагноз: экстрасистолия, в итоге кроме небольшой аритмии ничего не подтвердилось, но нервов стоило много, так что я больше не экспериментирую, наблюдаюсь у Воликова и живу спокойно! Доктор, которому можно доверять!
Не понравилось
Все понравилось.
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Николай Николаевич Воликов - отличный доктор! Он очень компетентный, внимательный к пациентам и доброжелательный. Одним словом - профессионал своего дела. Побольше бы таких докторов! Всегда, когда бы ни обратился, Николай Николаевич назначит правильное лечение, подскажет и поможет. Это не только мое мнение, моя мама тоже обращалась за лечением к этому доктору и очень им восхищается. Хочу выразить огромную благодарность за реальную помощь в лечении и просто хорошее отношение!
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень хороший доктор, внимательно выслушал мои жалобы и не просто назначил лечение, а доступно все объяснил. Николай Николаевич не только высококвалифицированный профессионал, но и прекрасный человек! Побольше таких докторов! Спасибо Вам огромное!
16 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Гастроэнтеролог Киреенкова Д. А. рекомендует как терапевта (23.11.2021)

“Компетентный, внимательный, грамотный и неравнодушный доктор. Всегда детально разбирается в проблемах пациентов и помогает им. Его заключения соответствуют клиническим рекомендациям, всегда обоснованные и современные. Рекомендую Николая Николаевича, как отличного профессионала в своём деле!”

Кардиолог Гришина В. С. рекомендует как терапевта (16.11.2021)

“Сперва очень хочу поблагодарить за безотказность и помощь! Каждый пациент которого направляла, остался доволен и самое главное, лечение назначенное доктором, помогло. Всегда добрый, отзывчивый, грамотный и внимательный!”

Хирург Возлюбленный Д. Е. рекомендует как терапевта (22.08.2020)

“Крайне рекомендую моего коллегу и единомышленника. Позитивный настрой, высокая квалификация, легкость общения и любовь к своему делу позволяют Николаю Николаевичу найти подход к проблеме каждого пациента, а хорошие результаты лечения являются подтверждением этому.”

Врач УЗИ Петручик И. В. рекомендует как терапевта (16.11.2020)

“Николай Николаевич - исключительный специалист с сочетанием высочайшего уровня профессиональных и личностных качеств. В работе руководствуется строгими стандартами доказательной медицины и мировыми рекомендациями. Вдумчиво вникает в проблематику вопроса, назначает детальное обследование и проводит эффективное лечение. Собранный, уверенный, доброжелательный, тактичный.”

Проктолог Белый А. В. рекомендует как терапевта (25.06.2021)

“В работе хирурга очень важен правильный подход к пациенту и безопасность во время вмешательства. Поэтому я давно и плодотворно сотрудничаю с Николаем Николаевичем. Это грамотный, корректный и широко образованный терапевт - госпиталист, именно тот врач, который всегда очень важен для хирурга и для наших пациентов. Что хочу отметить: минимум лишних назначений, четкие, понятные врачу и пациенту рекомендации, грамотная и точная оценка состояния пациента. Рекомендую Николая Николаевича как врача всем своим пациентам.”

Эндокринолог Чернова А. Н. рекомендует как терапевта (23.08.2021)

“Николай Николаевич грамотный доктор и отзывчивый коллега! От пациентов всегда слышу положительные отзывы о его работе: "все подробно объясняет", "внимательный и неравнодушный", "назначает эффективное лечение и мотивирует на изменение образа жизни". Смело могу рекомендовать профессионала своего дела!”