Воликов Николай Николаевич,профпатолог, терапевт, функциональный диагност - Ростов-на-Дону
Профпатолог
Терапевт
Функциональный диагност
9.3

Воликов Николай Николаевич
Ростов-на-Дону

Воликов Николай Николаевич, Ростов-на-Дону: профпатолог, терапевт, функциональный диагност, 40 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 05.08.2020

Функциональный диагност — от 1600₽
Функциональный диагност — от 800₽
Функциональный диагност — от 4000₽
(863) 320-05-36
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)
    Ростовский институт повышения квалификации (терапия)
    Ростовский институт повышения квалификации (функциональная диагностика)

• 2000
    Цикловая подготовка по медицинскому массажу
    Избранные вопросы эндокринологии в клинике внутренних болезней
    Good Clinical Practice
    Организация экспертизы временной нетрудоспособности и контроля качества медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях
    Организация и порядок проведения предварительных и периодических МО работников. Избранные вопросы профессиональной патологии
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Современный врач и Anti-Age медицина

Профессиональные награды

Благодарность начальника поликлиники, приказ №174-к
    Потанинская стипендия

Воликов Николай Николаевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне очень понравился врач, как по человеческим так и по профессиональным качествам. Быстро назначил анализы и необходимое лечение. Всем здоровья и не болеть.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Богатый хочет - денег;
Бедный хочет денег;
И только мудрый хочет здоровья!!!
Правильно - всем здоровья!!!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень внимательный и грамотный доктор. Вежлив!
Обращаемся не первый раз. Специалист своего дела однозначно, у которого именно здоровье пациента - самая важная часть его деятельности. Эх, мало таких докторов. Всегда безошибочно ставит диагноз. Корректное лечение. Одним слово, мы довольны! Спасибо за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Только тот, кто обладает силой духа, способной исцелять болезни, может быть назван настоящим врачом. И помните: все болезни, за исключением механических повреждений, происходят от упадка духа!!!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Абсолютно все: начиная от места приема "МЦ "Семья" на Дачной, 8. Все чисто, уютно, персонал очень вежливый и внимательный. Доктор очень приятный, спокойный, не паникует. С отличным чувством юмора.
Не понравилось
Отличный доктор! Внимательный, спокойный, успокоит и заразит оптимизмом. Назначенное лечение помогло в кратчайшие сроки. Очень советую. Профессионал своего дела! Николай Николаевич, спасибо Вам за все! Теперь за самым драгоценным - здоровьем, только к Вам!
Воликов Н. Н.
Быть врачом страшно, а потом уже весело). У врача особое чувство юмора, от которого у нормального человека мурашки по коже. Здоровья вам) А если на приём, то только профилактический.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень комплексный подход к моей проблеме, масса полезных рекомендаций. Пришла просто перед операцией, дежурно, а ушла с ощущением, что очень удачно зашла! По каждому анализу получила ответ и совет. Доктор очень внимательно все изучал, задавал правильные и грамотные вопросы, что даже я задумалась о своих проблемах под другим углом. Спасибо, доктор!
С Уважением МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Спасибо за тёплые слова. А такой подход к пациентам должен быть у каждого доктора, потому что врач это не работа, а призвание и образ жизни!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Была у Николая Николаевича на приёме! Очень грамотный доктор! Профессионал своего дела! Очень рада, что попала на консультацию именно к нему. Ответил на все мои вопросы по поводу моего заболевания. Назначенное им лечение облегчило мое состояние! Обязательно порекомендую его своим друзьям и знакомым.
Очень довольна проведенной им консультацией! Подробно все объяснил, что немаловажно. Внимательный, доброжелательный, корректный. Хочется, чтобы таких профессионалов своего дела было как можно больше!
Воликов Н. Н.
Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто! Сократ. Будьте здоровы)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отзывчивость, чуткость, профессионализм! Внимательный к пациентам. Провел точную диагностику без лишних анализов и дополнительных исследований. Точно поставил диагноз! Назначил качественное лечение, благодаря которому я избежала серьёзных проблем.
Не понравилось
На приёме мне все понравилось. Обязательно приду ещё!
Хочется выразить благодарность Николаю Николаевичу за чуткость, внимание отзывчивость и доброту! На мой взгляд, Воликов - это образец доктора! Всей семьёй теперь только к Николаю Николаевичу. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.) Не болейте)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
После продолжительного самолечения не дающего никакого результата, обратилась к Воликову Н. Н. Уже на приеме при осмотре доктор поставил предварительный диагноз, который подтвердился после обследования. Внимательный, тактичный и располагающий к себе специалист. Отвечает на все интересующие вопросы без использования непонятных медицинских терминов, нет ощущения, что пациенты "поставлены на поток". Результат от лечения положительный, при соблюдении всех рекомендаций. Рекомендую, Николай Николаевич очень отзывчивый доктор. Спасибо большое за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели. Не болейте)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм, ответственное отношение, внимательность, индивидуальный подход к пациентам.
Хочется выразить благодарность Николаю Николаевичу за ответственное и внимательное отношение к жалобам, с которыми я попала к нему на прием. Благодаря тому, что было вовремя проведено необходимое обследование и назначено правильное лечение, удалось избежать распространения пневмонии, которая себя симптоматически никак не проявляла. Считаю такое ответственное отношение к пациентам признаком настоящего профессионализма! Спасибо, Николай Николаевич!
Воликов Н. Н.
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.Шопенгауэр. Не болейте)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Случайно попала к Николаю Николаевичу, зашла, чтобы меня послушали, с января кашляла, лечилась самостоятельно дома и безрезультатно, и вот сразу диагноз - пневмония! Очень быстро сдала кровь, сделали рентген, подтвердили диагноз, и меня сразу повели на капельницу. Дома выполняя все назначения, на 10-й день повторно пришла на осмотр и уже лучше рентген, осталось делать ингаляции и пить витаминки, и восстанавливать силы! Огромное спасибо доктору за отзывчивость! Он всегда был на связи, помогал лечить даже деток, быстро поставил меня на ноги, и спасибо за ваш профессионализм! Теперь вы - наш семейный доктор! Обращаться будем только к вам!
Очень довольна.
Воликов Н. Н.
Счастье есть продукт здоровья, а потому каждый человек должен стараться, чтобы физические расстройства были не более как исключительными явлениями. Сэмюэл Смайлс.
Будьте здоровы и счастливы)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность! До посещения данного специалиста, была у 2 докторов (ЛОР и терапевт, в другом МЦ), назначения которых не имели результата. Весь январь было воспалено горло (боль, кашель, пропадал голос) . Николай Николаевич внимательно провел осмотр, подробно рассказал о рекомендуемом лечении и смог грамотно подобрать курс препаратов, которые уже на 3 день значительно улучшили состояние и через 5 дней воспаление окончательно прошло. Хочу отметить внимательность и профессионализм доктора.
Воликов Н. Н.
Свобода и здоровье имеют одно общее: по-настоящему ценишь их только тогда, когда их не хватает. Здоровья Вам)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень рада, что вовремя попала к этому доктору. Проходила лечение у другого специалиста, который назначил мне неверное лечение, после чего пошло осложнение и становилось только хуже. Н. Н. Воликов изменил назначение, что сразу дало свои результаты. Николай Николаевич - профессионал своего дела. Внимательность, точность, без лишних анализов и назначений. Всегда все разъяснит и поможет в решении любого вопроса. Всей семьей лечимся у доктора! Спасибо вам.
Воликов Н. Н.
Здоровым должно быть не только тело, но и дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!)

Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Внимательность, точность определения заболевания, могу сделать вывод, исходя из того, что назначенное лечение сразу дало свой результат!
Выражаю свою признательность и благодарность замечательному специалисту! Спасибо Вам от всей души, Николай Николаевич, за Вашу внимательность, чуткость, позитивное настроение и, конечно же, назначение лечения, которое ставит нас на ноги! Вы - специалист от Бога!
Воликов Н. Н.
Спасибо за такое признание! Здоровья Вам)
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Хочу выразить большую благодарность чудесному врачу, отличному специалисту Воликову Н. Н. за его чуткое, профессиональное отношение к пациентам. Очень внимательно выслушает и грамотно подберет лечение. Николай Николаевич всегда находится в хорошем настроении, что непременно приятно, когда приходишь на прием. Спасибо.
Воликов Н. Н.
Спасибо за тёплые слова! Не болейте! А осмотры только профилактические!!!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
К Николаю Николаевичу обращалась за дополнительной консультацией, т. к. первый врач назначил сомнительное лечение. Николай уделил мне достаточно времени на приеме. Врач проводил осмотр, назначил мне лечение и направил меня на дополнительные обследования. По назначенным мне препаратам все понятно разъяснил. Доктор давал очень понятные ответы на вопросы, интересующие меня, он показался мне профессиональным, довольно квалифицированным. Очень рекомендую данного специалиста.
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв! При необходимости жду Вас снова!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Была на первичном приёме в медицинском центре "Семья" на приеме у врача Воликова Н.Н. Получила все необходимые исследования, по результатам которых было дальнейшее лечение. Очень внимательно выслушал и подробно ответил на все мои вопросы. Приятно попасть на приём к профессионалу своего дела. Спасибо, Николай Николаевич. Всем рекомендую.
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Здравствуйте. В октябре была в медицинском центре «Семья» на приёме у доктора Воликова Н.Н. Врача посоветовали знакомые. Очень внимательный, вежливый, доктор. На все заданные вопросы были получены ответы. Был поставлен верный диагноз, т. к. проблема решилась. Николай Николаевич - профессионал своего дела. Спасибо вам, доктор!
Воликов Н. Н.
Спасибо за отзыв! Не болейте!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Была на приеме у доктора Воликова по рекомендации своей подруги. Доктор очень вежливый и внимательный к своим пациентам, очень внимательно выслушал мои жалобы, отправил сдать самые необходимые в моём случае анализы, а не как это обычно бывает бесполезный список! После чего с толком всё объяснил, успокоил, назначил лечение, которое наконец сработало! Я посещала разных докторов, и никто не мог помочь мне так, как это сделал Николай Николаевич! Профессионал своего дела, однозначно буду рекомендовать его всем своим знакомым. Спасибо Вам, Николай Николаевич, что помогли справиться с недугом! В случае чего, только к нему.
Воликов Н. Н.
Спасибо за добрые слова. Плох тот врач, после беседы с которым Вам не стало лучше. Так что объяснить и успокоить пациента - это одна из главных задач врача.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Хочется написать несколько слов о Воликове Николае Николаевиче. Знаю этого доктора более 4 лет. Это настоящий профессионал своего дела: очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист, к которому можно обратиться с любой проблемой. Что мы делаем регулярно всей семьей. Могу смело назвать Николая Николаевича нашим семейным доктором! Спасибо за Ваш труд!
Воликов Н. Н.
Спасибо за приятные слова. А терапевт действительно – это специалист широкого профиля, и приходится заниматься заболеваниями желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и быть иногда педиатром)
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Добрый день. Хочу поблагодарить Николая Николаевича. Неоднократно обращалась к нему за консультацией во время беременности. С первого приема доктор вызвал полное доверие. Он не просто делает назначение, но и объясняет для чего необходим назначенный анализ или препарат. А для беременной девушки это важно, так как она в ответе еще и за маленького человечка. Большое Вам спасибо за профессионализм и доброе отношение!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Воликов Н. Н.
Спасибо за добрые слова. Беременные вообще сложные пациентки, мало того что нужно назначить правильный, безвредный для мамы и малыша, препарат, да ещё и убедить маму в необходимости его приёма. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Хотим выразить благодарность Воликову Николаю Николаевичу! Врач от Бога! Я и моя семья неоднократно обращались к нему за консультацией и всегда получали грамотное лечение и, самое главное, положительный результат. Назначает только необходимые анализы и эффективные препараты. Всегда рекомендуем только его своим близким и друзьям. Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Николай Николаевич - врач, которого советую всем. Обращаюсь постоянно с вопросами кардиологии, болеет мама и папа часто. Звонила иногда среди ночи, всегда брал трубку. Успокаивал и чётко давал инструкции. Этому врачу можно доверять и не сомневаться в поставленных диагнозах. Спасибо Вам большое!
Центр репродукции человека и ЭКО на Обсерваторная - п. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, д. 38
Хочу поблагодарить доктора за помощь. Вы получите профессиональную помощь, если обратитесь к Николаю Николаевичу.
Николай Николаевич - врач от Бога. Всегда выслушает и даст профессиональный совет. Назначит грамотно лечение. Побольше бы таких врачей в нашем здравоохранении. Спасибо огромное за вашу помощь.
По рекомендации знакомых нашли квалифицированного врача-кардиолога, который нам скорректировал много терапевтических назначений по другим заболеваниям. Четко, все рекомендации по делу и без лишних, ненужных трат. Выражаю искреннюю благодарность от себя лично и моего папы.
Я в восторге от такого врача, я не встречала еще такого специалиста! Николай Николаевич очень грамотный, квалифицированный, внимательный и доброжелательный доктор. Он доходчиво всё объясняет, не жалея на это время. Отвечает на все волнующие вопросы. Супер врач, я его рекомендую!
Водила на приём маму. Остались очень довольны! Внимательный и чуткий врач. Диагноз поставлен быстро и даны подробнейшие рекомендации по лечению, без лишних анализов и трат. Давно не встречала такого профессионального отношения к пациентам!
Понравилось
Здравствуйте. Раньше никогда не оставляла отзывы, но сегодня хочу отметить и выразить признательность Воликову Николаю Николаевичу за чуткость и профессионализм. На приёме у него уже не в первый раз. Всегда всё подробно и внимательно обсуждает, детально объясняет курс лечения и самое главное - дает веру, что все будет хорошо и полное спокойствие за здоровье меня и моего бедующего ребёнка. Спасибо большое за Ваш профессионализм и Ваше отношение к пациенту!
Замечательный доктор, внимательный, отзывчивый, неравнодушный. Терапевт высокой квалификации, быстро справился с проблемой.
Добрый, вежливый и грамотный специалист, рекомендую! Не жалеет личного времени на подробные консультации. Назначает только те анализы, которые реально необходимы. Как замечательно, что я нашла для своей семьи такого доктора.
С Воликовым Николаем Николаевичем знакомы более 10 лет. Могу отметить только его положительные качества. Он всегда очень хорошо и внимательно относится к своим пациентам. Во время осмотра он всегда всё объясняет и комментирует, обязательно даст рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, если есть необходимость. Замечательный, компетентный специалист и очень доброжелательный человек. Больше таких врачей!
Кардио плюс
Понравилось
Периодически вся наша семья наблюдается у Николая Николаевича. Очень внимательный и чуткий доктор! Профессионал высокого уровня с огромным опытом работы. Замечательный врач с индивидуальным подходом - это большая редкость! Благодарность наша безгранична! Здоровья, успехов, удачи и всех благ!
Не понравилось
Наша компания несколько лет проходит медицинский осмотр в компании под председательством Николая Николаевича. Очень компетентный и отзывчивый доктор. Всегда все объяснит, расскажет и подскажет. Спасибо Вам за Вашу работу!
Медицинский центр «Альянс-2000» - ул. Катаева, 281
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность Воликову Николаю Николаевичу. Это добрый, очень внимательный, отзывчивый человек, всегда помогающий и переживающий за своего пациента. Много лет наблюдаемся у Николая Николаевича и никаких лишних анализов, а уж тем более лишних лекарств. Это замечательный врач, знающий свое дело, любящий свою работу и отдающий себя полностью ей. Спасибо Вам большое, рекомендую всем свои родным и близким!
Доктор Воликов Николай Николаевич - внимательный, компетентный, вызывает доверие. Наблюдаюсь и лечусь только у него. Всем своим друзьям и родным рекомендую данного доктора.
Была в центре репродукции. Огромное спасибо за помощь всем специалистам. Особая благодарность Воликову Николаю Николаевичу - первоклассному специалисту. Теперь у меня есть свой терапевт и я обращаюсь только к нему. Спасибо Николай Николаевич!
Николай Николаевич Воликов компетентный специалист. Обращался к нему неоднократно не только сам, но и со своими родственниками. Назначенным лечением остались довольны. Это настоящий профессионал своего дела.
16 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Воликов Николай Николаевич - отличный доктор, очень внимательный, всегда выслушает и сделает только нужные назначения. ЭКГ - только к нему! У другого доктора мне поставили вообще диагноз: экстрасистолия, в итоге кроме небольшой аритмии ничего не подтвердилось, но нервов стоило много, так что я больше не экспериментирую, наблюдаюсь у Воликова и живу спокойно! Доктор, которому можно доверять!
Не понравилось
Все понравилось.
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Николай Николаевич Воликов - отличный доктор! Он очень компетентный, внимательный к пациентам и доброжелательный. Одним словом - профессионал своего дела. Побольше бы таких докторов! Всегда, когда бы ни обратился, Николай Николаевич назначит правильное лечение, подскажет и поможет. Это не только мое мнение, моя мама тоже обращалась за лечением к этому доктору и очень им восхищается. Хочу выразить огромную благодарность за реальную помощь в лечении и просто хорошее отношение!
16 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень хороший доктор, внимательно выслушал мои жалобы и не просто назначил лечение, а доступно все объяснил. Николай Николаевич не только высококвалифицированный профессионал, но и прекрасный человек! Побольше таких докторов! Спасибо Вам огромное!
16 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.